Napoli 4 x 0 Cremonese
Napoli 4 - 0 Cremonese no Serie A em 24 abril 2026. Forma recente: Napoli V V V E D, Cremonese D V D D E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 3 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Napoli faz 2,26 pontos por jogo em casa e Cremonese 0,95 fora.
- Napoli marca 135% mais gols por jogo que Cremonese nesses locais.
- Napoli sofre 35% menos gols por jogo que Cremonese nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 52% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 49%.
- Espere cerca de 9,6 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 4 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 28/12/2025 | Cremonese | 0 - 2 | Napoli |
| 12/02/2023 | Napoli | 3 - 0 | Cremonese |
| 17/01/2023 | Napoli | 2 - 2 | Cremonese |
| 09/10/2022 | Cremonese | 1 - 4 | Napoli |
Média de gols nos confrontos: 3,50
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 64% | 70% | |
| Mais de 2,5 gols | 52% | 46% | |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 22% | |
| Ambos marcam | 49% | 45% | |
| Média de gols | 2,37 | 2,43 | |
| Média de escanteios | 9,6 | 8,8 | |
| Média de cartões | 3,4 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 58% | 51% | |
| Escanteios +9,5 | 45% | 40% | |
| Escanteios +10,5 | 36% | 28% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 67% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 27% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 79% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 40% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Napoli vs Cremonese, GW34, 25 April. Stadio San Paolo. Odds: Napoli 1.35 | Draw 5.00 | Cremonese 10.00.
Napoli's home dominance is clear: win rate around 69% at home, with a strong home xG edge (1.55) and overall advantage in attack and defence. Cremonese travel with a modest away xG (0.94) and a 24% away win rate.
Historical goal activity points to a plausible, tighter contest: total xG between the sides sits near 2.49 on average, suggesting a shade under 2.5 goals for this fixture.
Goal timing data for the match isn't recorded here, so expect a measured first half with chances maybe tightening after the break.
Betting angles you can lean on, with data-backed context:
Napoli to win (1.35) with double chance Napoli Win or Draw (1.05) keeps the bet clean if Cremonese defend deep.
Under 2.5 goals (1.90) aligns with the 2.49 combined xG trend and Cremonese’s limited away threat; Napoli’s clean sheets are priced, echoing a likely low-scoring win.
BTTS No (1.60) is plausible given Cremonese’s away scoring odds and Napoli’s defensive capability at home (Napoli clean sheet priced.
Corners: Over 7.5 (1.26) looks solid, supported by the trend of high corner activity; Napoli is favored to have the most corners ().
Edge to watch: Napoli’s home strengths, combined with Cremonese’s softer away numbers, point to a compact, potentially 1-0 or 2-0 type result. If you seed a riskier play, a modest mark on Over 7.5 corners adds a complementary angle while keeping the core bet simple.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Napoli
2º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,00 | 2,26 | 1,74 |
| % de vitórias | 61% | 68% | 53% |
| Média de gols no jogo | 2,47 | 2,68 | 2,26 |
| Gols marcados (média) | 1,53 | 1,74 | 1,32 |
| Gols sofridos (média) | 0,95 | 0,95 | 0,95 |
| Ambos marcam | 47% | 58% | 37% |
| Jogos sem sofrer gols | 39% | 37% | 42% |
| Jogos sem marcar | 21% | 16% | 26% |
| xG a favor (média) | 1,53 | 1,61 | 1,45 |
| xG contra (média) | 1,10 | 1,12 | 1,09 |
Cremonese
18º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,89 | 0,84 | 0,95 |
| % de vitórias | 21% | 16% | 26% |
| Média de gols no jogo | 2,34 | 2,47 | 2,21 |
| Gols marcados (média) | 0,84 | 0,95 | 0,74 |
| Gols sofridos (média) | 1,50 | 1,53 | 1,47 |
| Ambos marcam | 42% | 53% | 32% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 32% | 26% |
| Jogos sem marcar | 45% | 37% | 53% |
| xG a favor (média) | 1,05 | 1,18 | 0,93 |
| xG contra (média) | 1,71 | 1,48 | 1,93 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Napoli está 138% melhor
| V | vs Udinese | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Pisa | 3 - 0 |
| D | vs Bologna | 2 - 3 |
| E | @ Como | 0 - 0 |
| V | vs Cremonese | 4 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Udinese | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Bologna | 2 - 3 |
| V | vs Cremonese | 4 - 0 |
| D | vs Lazio | 0 - 2 |
| V | vs Milan | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | @ Pisa | 3 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Como | 0 - 0 |
| E | @ Parma | 1 - 1 |
| V | @ Cagliari | 1 - 0 |
| V | @ Hellas Verona | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,20
| D | vs Como | 1 - 4 |
|---|---|---|
| V | @ Udinese | 1 - 0 |
| V | vs Pisa | 3 - 0 |
| D | vs Lazio | 1 - 2 |
| D | @ Napoli | 0 - 4 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | vs Como | 1 - 4 |
|---|---|---|
| V | vs Pisa | 3 - 0 |
| D | vs Lazio | 1 - 2 |
| E | vs Torino | 0 - 0 |
| D | vs Bologna | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | @ Udinese | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Napoli | 0 - 4 |
| D | @ Cagliari | 0 - 1 |
| V | @ Parma | 2 - 0 |
| D | @ Lecce | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Napoli Em casa | Cremonese Fora | Napoli Geral | Cremonese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,74 | 0,74 | 1,53 | 0,84 |
| Marcou +0,5 | 84% | 47% | 79% | 55% |
| Marcou +1,5 | 63% | 21% | 53% | 21% |
| Marcou +2,5 | 21% | 5% | 18% | 8% |
| Marcou +3,5 | 5% | 0% | 3% | 0% |
| Jogos sem marcar | 16% | 53% | 21% | 45% |
| Napoli Em casa | Cremonese Fora | Napoli Geral | Cremonese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,95 | 1,47 | 0,95 | 1,50 |
| Sofreu +0,5 | 63% | 74% | 61% | 71% |
| Sofreu +1,5 | 26% | 32% | 28% | 45% |
| Sofreu +2,5 | 5% | 21% | 5% | 18% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 16% | 0% | 13% |
| Jogos sem sofrer gols | 37% | 26% | 39% | 29% |
| Napoli Em casa | Cremonese Fora | Napoli Geral | Cremonese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,79 | 0,26 | 0,82 | 0,32 |
| Gols sofridos (média) | 0,42 | 0,89 | 0,39 | 0,74 |
| Jogos sem marcar | 42% | 79% | 42% | 76% |
| Jogos sem sofrer gols | 68% | 47% | 68% | 55% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,95 | 0,47 | 0,71 | 0,53 |
| Gols sofridos (média) | 0,53 | 0,58 | 0,55 | 0,76 |
| Jogos sem marcar | 32% | 57% | 42% | 55% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 63% | 55% | 55% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Napoli Em casa | Cremonese Fora | Napoli Geral | Cremonese Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 89% | 89% | 92% | 84% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 68% | 58% | 68% | 68% | 70% |
| Mais de 2,5 gols | 63% | 42% | 53% | 45% | 46% |
| Mais de 3,5 gols | 37% | 21% | 26% | 24% | 22% |
| Mais de 4,5 gols | 11% | 11% | 8% | 13% | 10% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 58% | 32% | 47% | 42% | 45% |
| Ambos marcam e vitória | 42% | 11% | 28% | 8% | – |
| Ambos marcam e empate | 11% | 5% | 11% | 11% | – |
| Ambos marcam e derrota | 5% | 16% | 8% | 24% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 57% | 26% | 45% | 34% | – |
| Napoli Em casa | Cremonese Fora | Napoli Geral | Cremonese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 79% | 63% | 79% | 63% |
| Mais de 1,5 gols | 26% | 37% | 32% | 34% |
| Mais de 2,5 gols | 16% | 16% | 11% | 8% |
| Ambos marcam | 11% | 11% | 11% | 5% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 79% | 74% | 74% | 71% |
| Mais de 1,5 gols | 53% | 21% | 45% | 39% |
| Mais de 2,5 gols | 11% | 11% | 5% | 16% |
| Ambos marcam | 37% | 5% | 28% | 18% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 11% | 0% | 11% | 0% |
| Napoli Em casa | Cremonese Fora | Napoli Geral | Cremonese Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 11% | 11% | 8% | 16% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 32% | 42% | 32% | 32% | 30% |
| Menos de 2,5 gols | 37% | 58% | 47% | 55% | 54% |
| Menos de 3,5 gols | 63% | 79% | 74% | 76% | 78% |
| Menos de 4,5 gols | 89% | 89% | 92% | 87% | 90% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Napoli Em casa | Cremonese Fora | Napoli Geral | Cremonese Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,8 | 10,3 | 8,2 | 9,5 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,3 | 3,4 | 5,5 | 3,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 2,6 | 6,8 | 2,8 | 6,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 79% | 16% | 68% | 18% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 79% | 89% | 74% | 79% | 76% |
| Mais de 7,5 escanteios | 68% | 84% | 57% | 71% | 65% |
| Mais de 8,5 escanteios | 42% | 74% | 37% | 61% | 51% |
| Mais de 9,5 escanteios | 32% | 63% | 26% | 47% | 40% |
| Mais de 10,5 escanteios | 32% | 42% | 24% | 32% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 32% | 26% | 21% | 21% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 16% | 16% | 13% | 13% | 12% |
| Napoli Em casa | Cremonese Fora | Napoli Geral | Cremonese Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,4 | 4,3 | 3,9 | 4,4 | 4,1 |
| Mais de 4 escanteios | 47% | 42% | 37% | 47% | 40% |
| Mais de 5 escanteios | 37% | 21% | 24% | 26% | 25% |
| Tempo com mais escanteios | 42% | 21% | 42% | 32% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,4 | 6,0 | 4,3 | 5,1 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 47% | 74% | 42% | 61% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 32% | 47% | 32% | 34% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 47% | 68% | 50% | 55% | – |
| Napoli Em casa | Cremonese Fora | Napoli Geral | Cremonese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 89% | 63% | 79% | 63% |
| A favor: mais de 3,5 | 84% | 47% | 71% | 45% |
| A favor: mais de 4,5 | 68% | 42% | 61% | 39% |
| A favor: mais de 5,5 | 53% | 11% | 45% | 16% |
| Contra: mais de 2,5 | 53% | 100% | 53% | 95% |
| Contra: mais de 3,5 | 32% | 84% | 32% | 79% |
| Contra: mais de 4,5 | 16% | 63% | 16% | 55% |
| Contra: mais de 5,5 | 5% | 57% | 8% | 47% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Napoli Em casa | Cremonese Fora | Napoli Geral | Cremonese Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 2,95 | 3,84 | 3,32 | 3,82 | 3,93 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 2,16 | 1,37 | 2,21 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,95 | 1,68 | 1,95 | 1,61 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 68% | 63% | 68% | 68% | 77% |
| Mais de 3,5 cartões | 32% | 42% | 39% | 45% | 55% |
| Mais de 4,5 cartões | 11% | 32% | 16% | 26% | 36% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 26% | 11% | 24% | 21% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 16% | 8% | 11% | 9% |
| Napoli Em casa | Cremonese Fora | Napoli Geral | Cremonese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 68% | 89% | 74% | 89% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 26% | 57% | 42% | 61% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 5% | 32% | 16% | 32% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 21% | 5% | 16% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 89% | 84% | 89% | 74% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 53% | 37% | 53% | 47% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 37% | 26% | 32% | 21% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 11% | 16% | 11% | 11% |
Cartões por tempo
| Napoli Em casa | Cremonese Fora | Napoli Geral | Cremonese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 0,83 | 1,11 | 0,75 | 1,19 |
| Cartões do time (média) | 0,28 | 0,61 | 0,36 | 0,65 |
| Cartões do adversário (média) | 0,56 | 0,50 | 0,39 | 0,54 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 22% | 56% | 31% | 54% |
| Até 1 cartão no tempo | 83% | 67% | 86% | 59% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 17% | 33% | 14% | 41% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 11% | 11% | 8% | 14% |
| Napoli Em casa | Cremonese Fora | Napoli Geral | Cremonese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,22 | 2,78 | 2,64 | 2,54 |
| Cartões do time (média) | 0,78 | 1,56 | 1,06 | 1,49 |
| Cartões do adversário (média) | 1,44 | 1,22 | 1,58 | 1,05 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 61% | 78% | 64% | 78% |
| Até 1 cartão no tempo | 28% | 33% | 22% | 30% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 56% | 28% | 50% | 46% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 17% | 39% | 28% | 24% |
| Tempo com mais cartões | 61% | 72% | 69% | 65% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Napoli Em casa | Cremonese Fora | Napoli Geral | Cremonese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,68 | 0,89 | 1,76 | 1,03 |
| Vencendo no intervalo | 47% | 16% | 50% | 21% |
| Empatando no intervalo | 26% | 42% | 26% | 39% |
| Perdendo no intervalo | 26% | 42% | 24% | 39% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,63 | 1,37 | 1,47 | 1,13 |
| Vence o 2º tempo | 37% | 37% | 32% | 26% |
| Empata o 2º tempo | 53% | 26% | 53% | 34% |
| Perde o 2º tempo | 11% | 37% | 16% | 39% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Napoli Em casa | Cremonese Fora | Napoli Geral | Cremonese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,8 | 7,9 | 13,2 | 9,1 |
| Chutes no alvo | 5,2 | 2,9 | 4,7 | 3,3 |
| Chutes para fora | 8,6 | 5,0 | 8,5 | 5,8 |
| Conversão de chutes em gols | 13% | 9% | 12% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 8,0 | 10,7 | 8,7 | 10,8 |
| Posse de bola | 59% | 46% | 59% | 47% |
| Ataques por jogo | 104,7 | 82,5 | 101,5 | 82,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 51,3 | 31,0 | 50,3 | 33,6 |
| Impedimentos por jogo | 3,1 | 4,0 | 2,8 | 3,8 |
| Faltas por jogo | 11,1 | 13,7 | 11,2 | 13,5 |
| Jogos empatados | 21% | 16% | 18% | 26% |
| Napoli Em casa | Cremonese Fora | Napoli Geral | Cremonese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 84% | 16% | 68% | 32% |
| Mais de 11,5 chutes | 68% | 11% | 61% | 21% |
| Mais de 12,5 chutes | 53% | 5% | 53% | 16% |
| Mais de 13,5 chutes | 47% | 0% | 47% | 8% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 84% | 37% | 74% | 45% |
| Mais de 4,5 no alvo | 57% | 11% | 55% | 21% |
| Mais de 5,5 no alvo | 47% | 0% | 34% | 8% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 88% | 84% | 85% | 76% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 53% | 53% | 50% | 46% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 28% | 37% | 18% | 35% |
Faltas e laterais
| Napoli Em casa | Cremonese Fora | Napoli Geral | Cremonese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,1 | 13,3 | 12,1 | 12,8 |
| Faltas no jogo (média) | 22,8 | 26,8 | 23,1 | 26,2 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,3 | 19,7 | 18,6 | 19,4 |
| Laterais no jogo (média) | 32,7 | 40,7 | 32,6 | 39,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,6 | 9,9 | 6,9 | 9,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,7 | 15,5 | 14,5 | 15,3 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Napoli x Cremonese?
Napoli e Cremonese jogaram em 24/04/2026 pela Serie A e o placar final foi 4 x 0.
Quem marcou os gols de Napoli x Cremonese?
Gols: Gol 3' (Napoli); Gol 45' (Napoli); Gol 45+3' (Napoli); Gol 52' (Napoli).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Napoli x Cremonese?
No intervalo o placar era Napoli 3 x 0 Cremonese.
Quantos cartões teve Napoli x Cremonese?
Foram 0 cartões amarelos e 0 vermelhos (Napoli 0/0, Cremonese 0/0).
Quantos escanteios teve Napoli x Cremonese?
Foram 12 escanteios (Napoli 7, Cremonese 5).