Milan 0 x 3 Udinese
Milan 0 - 3 Udinese no Serie A em 11 abril 2026. Forma recente: Milan V V D V D, Udinese V E D V E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 2
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Milan faz 1,68 pontos por jogo em casa e Udinese 1,42 fora.
- Milan marca 7% menos gols por jogo que Udinese nesses locais.
- Milan sofre 22% menos gols por jogo que Udinese nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 57%.
- Espere cerca de 9,8 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 37 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 20/09/2025 | Udinese | 0 - 3 | Milan |
| 11/04/2025 | Udinese | 0 - 4 | Milan |
| 19/10/2024 | Milan | 1 - 0 | Udinese |
| 20/01/2024 | Udinese | 2 - 3 | Milan |
| 04/11/2023 | Milan | 0 - 1 | Udinese |
| 18/03/2023 | Udinese | 3 - 1 | Milan |
| 13/08/2022 | Milan | 4 - 2 | Udinese |
| 25/02/2022 | Milan | 1 - 1 | Udinese |
| 11/12/2021 | Udinese | 1 - 1 | Milan |
| 03/03/2021 | Milan | 1 - 1 | Udinese |
Média de gols nos confrontos: 2,78
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 70% | 70% | |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 46% | |
| Mais de 3,5 gols | 27% | 22% | |
| Ambos marcam | 57% | 45% | |
| Média de gols | 2,57 | 2,43 | |
| Média de escanteios | 9,8 | 8,8 | |
| Média de cartões | 4,2 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 57% | 51% | |
| Escanteios +9,5 | 50% | 40% | |
| Escanteios +10,5 | 40% | 28% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 74% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 34% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 84% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 40% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
San Siro thriller in the making: AC Milan host Udinese in Week 32, with Milan favorites on the back of solid home numbers and a more dangerous attack than their visitors.
Market signals: Milan to win 1.41, draw 4.68, Udinese 6.65. Double chance Milan 1.11, a tight safety net for those leaning Milan.
Home edge: Milan’s win rate at home stands at 60%, a strong baseline. Udinese away win rate is 40%, a hint of resilience but not enough to flip the balance.
xG snapshot: Milan at home averages 1.76 xG; Udinese away averages 1.10 xG. The gap of ~0.66 supports Milan’s attacking intent at San Siro.
Match pace and goals: Total match xG historically around 2.86 between these sides. Over 2.5 goals is priced, a reasonable angle given the xG landscape.
BTTS and clean sheets: BTTS Yessits in a market where 57% BTTS is the long-run average, so it’s a credible supplementary angle. Milan to keep a clean sheet is 1.90, while Udinese clean sheets sit far higher—implies Milan scoring is likely and Udinese finding a clean sheet less so.
Corners and tempo: The market leans toward a busier corner count (Over 7.5 corners; Over 9.5. Milan tends to lead in corners in this fixture, making corner bets a sensible secondary angle.
First-half and tempo cues: The overall tendency shows a relatively high early goal rate, with a 74% chance of a goal before halftime in typical open games of this type. Expect action early, even if Milan consolidate after the break.
Prediction: AC Milan win, with over 2.5 goals and BTTS Yes. A clean-sheet for Milan is plausible but not guaranteed, so regard Milan to edge it 2-1 or 2-0 as a likely outcome.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Milan
5º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,84 | 1,68 | 2,00 |
| % de vitórias | 53% | 47% | 58% |
| Média de gols no jogo | 2,32 | 2,42 | 2,21 |
| Gols marcados (média) | 1,39 | 1,32 | 1,47 |
| Gols sofridos (média) | 0,92 | 1,11 | 0,74 |
| Ambos marcam | 47% | 53% | 42% |
| Jogos sem sofrer gols | 39% | 37% | 42% |
| Jogos sem marcar | 18% | 16% | 21% |
| xG a favor (média) | 1,49 | 1,74 | 1,23 |
| xG contra (média) | 1,30 | 1,23 | 1,38 |
Udinese
10º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,32 | 1,21 | 1,42 |
| % de vitórias | 37% | 32% | 42% |
| Média de gols no jogo | 2,45 | 2,05 | 2,84 |
| Gols marcados (média) | 1,18 | 0,95 | 1,42 |
| Gols sofridos (média) | 1,26 | 1,11 | 1,42 |
| Ambos marcam | 45% | 37% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 32% | 26% |
| Jogos sem marcar | 29% | 37% | 21% |
| xG a favor (média) | 1,28 | 1,40 | 1,16 |
| xG contra (média) | 1,42 | 1,20 | 1,63 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Milan está 18% melhor
| D | vs Cagliari | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Genoa | 2 - 1 |
| D | vs Atalanta | 2 - 3 |
| D | @ Sassuolo | 0 - 2 |
| E | vs Juventus | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | vs Cagliari | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Atalanta | 2 - 3 |
| E | vs Juventus | 0 - 0 |
| D | vs Udinese | 0 - 3 |
| V | vs Torino | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | @ Genoa | 2 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Sassuolo | 0 - 2 |
| V | @ Hellas Verona | 1 - 0 |
| D | @ Napoli | 0 - 1 |
| D | @ Lazio | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | @ Napoli | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Cremonese | 0 - 1 |
| V | @ Cagliari | 2 - 0 |
| V | vs Torino | 2 - 0 |
| E | @ Lazio | 3 - 3 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | vs Cremonese | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Torino | 2 - 0 |
| D | vs Parma | 0 - 1 |
| E | vs Como | 0 - 0 |
| D | vs Juventus | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | @ Napoli | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Cagliari | 2 - 0 |
| E | @ Lazio | 3 - 3 |
| V | @ Milan | 3 - 0 |
| V | @ Genoa | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Milan Em casa | Udinese Fora | Milan Geral | Udinese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,32 | 1,42 | 1,39 | 1,18 |
| Marcou +0,5 | 84% | 79% | 82% | 71% |
| Marcou +1,5 | 37% | 47% | 42% | 34% |
| Marcou +2,5 | 11% | 16% | 16% | 13% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 16% | 21% | 18% | 29% |
| Milan Em casa | Udinese Fora | Milan Geral | Udinese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,11 | 1,42 | 0,92 | 1,26 |
| Sofreu +0,5 | 63% | 74% | 61% | 71% |
| Sofreu +1,5 | 37% | 37% | 26% | 34% |
| Sofreu +2,5 | 11% | 21% | 5% | 16% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 5% | 0% | 3% |
| Jogos sem sofrer gols | 37% | 26% | 39% | 29% |
| Milan Em casa | Udinese Fora | Milan Geral | Udinese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,53 | 0,58 | 0,53 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,53 | 0,68 | 0,45 | 0,53 |
| Jogos sem marcar | 53% | 53% | 55% | 61% |
| Jogos sem sofrer gols | 58% | 47% | 63% | 55% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,79 | 0,84 | 0,87 | 0,68 |
| Gols sofridos (média) | 0,58 | 0,74 | 0,47 | 0,74 |
| Jogos sem marcar | 42% | 42% | 39% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 47% | 53% | 55% | 53% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Milan Em casa | Udinese Fora | Milan Geral | Udinese Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 95% | 100% | 95% | 97% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 63% | 79% | 66% | 68% | 70% |
| Mais de 2,5 gols | 53% | 53% | 45% | 45% | 46% |
| Mais de 3,5 gols | 21% | 32% | 18% | 21% | 22% |
| Mais de 4,5 gols | 11% | 11% | 8% | 8% | 10% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 53% | 53% | 47% | 45% | 45% |
| Ambos marcam e vitória | 16% | 16% | 18% | 11% | – |
| Ambos marcam e empate | 21% | 16% | 21% | 18% | – |
| Ambos marcam e derrota | 16% | 21% | 8% | 16% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 42% | 47% | 34% | 34% | – |
| Milan Em casa | Udinese Fora | Milan Geral | Udinese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 68% | 79% | 61% | 71% |
| Mais de 1,5 gols | 37% | 37% | 32% | 24% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 11% | 5% | 8% |
| Ambos marcam | 21% | 21% | 21% | 13% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 84% | 79% | 82% | 76% |
| Mais de 1,5 gols | 32% | 47% | 39% | 45% |
| Mais de 2,5 gols | 21% | 21% | 13% | 16% |
| Ambos marcam | 26% | 26% | 24% | 24% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 11% | 0% | 5% | 0% |
| Milan Em casa | Udinese Fora | Milan Geral | Udinese Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 5% | 0% | 5% | 3% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 37% | 21% | 34% | 32% | 30% |
| Menos de 2,5 gols | 47% | 47% | 55% | 55% | 54% |
| Menos de 3,5 gols | 79% | 68% | 82% | 79% | 78% |
| Menos de 4,5 gols | 89% | 89% | 92% | 92% | 90% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Milan Em casa | Udinese Fora | Milan Geral | Udinese Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,6 | 9,5 | 8,6 | 9,3 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,0 | 4,2 | 4,3 | 4,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,7 | 5,3 | 4,3 | 4,8 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 47% | 42% | 42% | 47% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 79% | 79% | 74% | 82% | 76% |
| Mais de 7,5 escanteios | 63% | 63% | 57% | 66% | 65% |
| Mais de 8,5 escanteios | 47% | 57% | 45% | 55% | 51% |
| Mais de 9,5 escanteios | 47% | 42% | 42% | 39% | 40% |
| Mais de 10,5 escanteios | 26% | 42% | 26% | 37% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 16% | 32% | 21% | 24% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 11% | 21% | 16% | 18% | 12% |
| Milan Em casa | Udinese Fora | Milan Geral | Udinese Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,5 | 3,8 | 3,5 | 4,2 | 4,1 |
| Mais de 4 escanteios | 26% | 18% | 22% | 33% | 40% |
| Mais de 5 escanteios | 5% | 18% | 11% | 22% | 25% |
| Tempo com mais escanteios | 16% | 18% | 24% | 33% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,1 | 5,5 | 5,0 | 5,0 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 63% | 65% | 56% | 53% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 37% | 47% | 38% | 36% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 63% | 65% | 62% | 50% | – |
| Milan Em casa | Udinese Fora | Milan Geral | Udinese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 68% | 79% | 71% | 79% |
| A favor: mais de 3,5 | 68% | 63% | 61% | 68% |
| A favor: mais de 4,5 | 53% | 37% | 39% | 50% |
| A favor: mais de 5,5 | 42% | 26% | 28% | 28% |
| Contra: mais de 2,5 | 68% | 89% | 74% | 76% |
| Contra: mais de 3,5 | 42% | 63% | 57% | 61% |
| Contra: mais de 4,5 | 26% | 47% | 39% | 47% |
| Contra: mais de 5,5 | 21% | 37% | 32% | 34% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Milan Em casa | Udinese Fora | Milan Geral | Udinese Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,26 | 3,74 | 3,79 | 3,74 | 3,93 |
| Cartões do time (média) | 2,00 | 2,21 | 1,74 | 1,97 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,26 | 1,53 | 2,05 | 1,76 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 84% | 84% | 74% | 74% | 77% |
| Mais de 3,5 cartões | 74% | 47% | 57% | 53% | 55% |
| Mais de 4,5 cartões | 53% | 32% | 37% | 34% | 36% |
| Mais de 5,5 cartões | 21% | 11% | 13% | 13% | 21% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 3% | 5% | 9% |
| Milan Em casa | Udinese Fora | Milan Geral | Udinese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 95% | 95% | 79% | 92% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 63% | 68% | 53% | 57% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 37% | 37% | 34% | 32% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 5% | 16% | 8% | 11% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 95% | 89% | 95% | 84% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 68% | 37% | 66% | 47% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 47% | 21% | 32% | 32% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 11% | 5% | 11% | 13% |
Cartões por tempo
| Milan Em casa | Udinese Fora | Milan Geral | Udinese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 0,95 | 1,26 | 0,79 | 1,18 |
| Cartões do time (média) | 0,58 | 0,74 | 0,45 | 0,63 |
| Cartões do adversário (média) | 0,37 | 0,53 | 0,34 | 0,55 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 47% | 57% | 37% | 53% |
| Até 1 cartão no tempo | 79% | 63% | 87% | 68% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 21% | 37% | 13% | 32% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 11% | 21% | 5% | 21% |
| Milan Em casa | Udinese Fora | Milan Geral | Udinese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,26 | 2,32 | 2,97 | 2,47 |
| Cartões do time (média) | 1,37 | 1,37 | 1,26 | 1,29 |
| Cartões do adversário (média) | 1,89 | 0,95 | 1,71 | 1,18 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 74% | 89% | 66% | 84% |
| Até 1 cartão no tempo | 16% | 21% | 21% | 26% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 42% | 68% | 45% | 47% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 42% | 11% | 34% | 26% |
| Tempo com mais cartões | 74% | 63% | 79% | 68% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Milan Em casa | Udinese Fora | Milan Geral | Udinese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,32 | 1,32 | 1,34 | 1,32 |
| Vencendo no intervalo | 26% | 32% | 26% | 32% |
| Empatando no intervalo | 53% | 37% | 55% | 37% |
| Perdendo no intervalo | 21% | 32% | 18% | 32% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,63 | 1,37 | 1,71 | 1,29 |
| Vence o 2º tempo | 47% | 37% | 47% | 32% |
| Empata o 2º tempo | 21% | 26% | 28% | 34% |
| Perde o 2º tempo | 32% | 37% | 24% | 34% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Milan Em casa | Udinese Fora | Milan Geral | Udinese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,1 | 10,3 | 13,2 | 11,6 |
| Chutes no alvo | 4,9 | 3,8 | 4,4 | 3,8 |
| Chutes para fora | 11,2 | 6,5 | 8,9 | 7,7 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 14% | 11% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 12,2 | 7,2 | 9,5 | 9,8 |
| Posse de bola | 54% | 43% | 52% | 46% |
| Ataques por jogo | 108,7 | 83,3 | 99,2 | 88,1 |
| Ataques perigosos por jogo | 52,3 | 32,7 | 47,0 | 38,1 |
| Impedimentos por jogo | 2,9 | 3,3 | 3,1 | 3,7 |
| Faltas por jogo | 10,3 | 13,4 | 10,1 | 13,6 |
| Jogos empatados | 26% | 16% | 26% | 21% |
| Milan Em casa | Udinese Fora | Milan Geral | Udinese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 79% | 37% | 61% | 47% |
| Mais de 11,5 chutes | 74% | 32% | 55% | 39% |
| Mais de 12,5 chutes | 74% | 21% | 55% | 32% |
| Mais de 13,5 chutes | 68% | 16% | 45% | 28% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 68% | 57% | 61% | 61% |
| Mais de 4,5 no alvo | 53% | 37% | 45% | 32% |
| Mais de 5,5 no alvo | 42% | 21% | 37% | 18% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 89% | 71% | 92% | 74% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 50% | 47% | 54% | 50% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 17% | 24% | 27% | 26% |
Faltas e laterais
| Milan Em casa | Udinese Fora | Milan Geral | Udinese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,1 | 10,2 | 11,6 | 11,4 |
| Faltas no jogo (média) | 22,1 | 23,4 | 21,5 | 24,8 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 18,0 | 16,9 | 17,2 | 17,2 |
| Laterais no jogo (média) | 31,8 | 36,1 | 31,9 | 35,1 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,1 | 9,6 | 6,8 | 8,2 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,7 | 15,8 | 14,5 | 15,1 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Milan x Udinese?
Milan e Udinese jogaram em 11/04/2026 pela Serie A e o placar final foi 0 x 3.
Quem marcou os gols de Milan x Udinese?
Gols: Davide Bartesaghi 27' (Milan); Davide Bartesaghi 27' (Udinese); Jurgen Ekkelenkamp 37' (Udinese); Arthur Atta 71' (Udinese).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Milan x Udinese?
No intervalo o placar era Milan 0 x 2 Udinese.
Quantos cartões teve Milan x Udinese?
Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Milan 1/0, Udinese 1/0).
Quantos escanteios teve Milan x Udinese?
Foram 7 escanteios (Milan 4, Udinese 3).
Qual foi o xG de Milan x Udinese?
O xG foi 1,85 para Milan e 1,45 para Udinese.