Milan 0 x 0 Juventus
Milan 0 - 0 Juventus no Serie A em 26 abril 2026. Forma recente: Milan D V D D V, Juventus V E V V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Milan faz 1,68 pontos por jogo em casa e Juventus 1,68 fora.
- Milan marca 4% menos gols por jogo que Juventus nesses locais.
- Milan sofre 17% mais gols por jogo que Juventus nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 44% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 47%.
- Espere cerca de 9,6 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 47 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 05/10/2025 | Juventus | 0 - 0 | Milan |
| 18/01/2025 | Juventus | 2 - 0 | Milan |
| 03/01/2025 | Juventus | 1 - 2 | Milan |
| 23/11/2024 | Milan | 0 - 0 | Juventus |
| 27/04/2024 | Juventus | 0 - 0 | Milan |
| 22/10/2023 | Milan | 0 - 1 | Juventus |
| 27/07/2023 | Juventus | 2 - 2 | Milan |
| 28/05/2023 | Juventus | 0 - 1 | Milan |
| 08/10/2022 | Milan | 2 - 0 | Juventus |
| 23/01/2022 | Milan | 0 - 0 | Juventus |
Média de gols nos confrontos: 2,28
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 63% | 70% | |
| Mais de 2,5 gols | 44% | 46% | |
| Mais de 3,5 gols | 19% | 22% | |
| Ambos marcam | 47% | 45% | |
| Média de gols | 2,41 | 2,43 | |
| Média de escanteios | 9,6 | 8,8 | |
| Média de cartões | 3,6 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 44% | 51% | |
| Escanteios +9,5 | 41% | 40% | |
| Escanteios +10,5 | 22% | 28% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 69% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 25% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 85% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 38% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Match preview: AC Milan vs Juventus, Stadio Giuseppe Meazza, Game Week 34, 2025/26. A meeting of two historically even rivals, played on a surface that can tilt in Milan’s favour on a good night.
Home edge and xG profile: Milan hold a 56% win rate at home with an xG of 1.77 per home game. Juve travel with a 50% away win rate and an away xG of 1.63, plus 1.24 xG against on the road. The home advantage for Milan is tangible here.
Head-to-head scoring signal: The fixture’s average total xG across the teams in this pairing sits near 3.40, suggesting a capable attacking cadence even before kick-off.
Goal timing and scoring probabilities: First-half goals are common in these setups (69% over 0.5) but first-half both teams scoring sits around 16%, indicating a sharp start with fewer late equalizers early on.
Overall goal market: The market leans toward goals, with Over 2.5. Historical per-match averages show a tendency toward under 2.5 (about 57% unders), so this game could still swing either way depending on how the defenses shape up early.
Corners and set-piece odds: Expect a busy night for the flank lines. Average corners in these meetings run around 9.6 per game. Over 7.5 corners is priced, while Over 8.5 sitsand Over 9.5.
Key market cues:
- Double chance: AC Milan Win or Drawoffers cover given Milan’s home edge and Juve’s away exposure.
- BTTS: Yesremains plausible given the xG signals, though a clean sheet for either side is far from guaranteed (clean sheets: Milan 3.40, Juventus 3.20).
- Corners: with a typical 9–10 corners in these meetings, betting on Over 8.5 or Over 9.5 can be a value play.
Predicted angle: Milan’s home bite should press the tempo, but Juve are dangerous on the break. A tight, scoring-forward encounter is plausible. Probable score outlook: 1-1 or 2-1 to Milan. Best feel: Over 2.5 goals, Milan win or draw, and a healthy corner count.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Milan
5º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,84 | 1,68 | 2,00 |
| % de vitórias | 53% | 47% | 58% |
| Média de gols no jogo | 2,32 | 2,42 | 2,21 |
| Gols marcados (média) | 1,39 | 1,32 | 1,47 |
| Gols sofridos (média) | 0,92 | 1,11 | 0,74 |
| Ambos marcam | 47% | 53% | 42% |
| Jogos sem sofrer gols | 39% | 37% | 42% |
| Jogos sem marcar | 18% | 16% | 21% |
| xG a favor (média) | 1,49 | 1,74 | 1,23 |
| xG contra (média) | 1,30 | 1,23 | 1,38 |
Juventus
6º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,82 | 1,95 | 1,68 |
| % de vitórias | 50% | 53% | 47% |
| Média de gols no jogo | 2,50 | 2,68 | 2,32 |
| Gols marcados (média) | 1,61 | 1,84 | 1,37 |
| Gols sofridos (média) | 0,89 | 0,84 | 0,95 |
| Ambos marcam | 45% | 47% | 42% |
| Jogos sem sofrer gols | 42% | 42% | 42% |
| Jogos sem marcar | 21% | 21% | 21% |
| xG a favor (média) | 1,92 | 2,21 | 1,63 |
| xG contra (média) | 1,10 | 1,00 | 1,21 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
| D | vs Cagliari | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Genoa | 2 - 1 |
| D | vs Atalanta | 2 - 3 |
| D | @ Sassuolo | 0 - 2 |
| E | vs Juventus | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | vs Cagliari | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Atalanta | 2 - 3 |
| E | vs Juventus | 0 - 0 |
| D | vs Udinese | 0 - 3 |
| V | vs Torino | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | @ Genoa | 2 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Sassuolo | 0 - 2 |
| V | @ Hellas Verona | 1 - 0 |
| D | @ Napoli | 0 - 1 |
| D | @ Lazio | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| E | @ Torino | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Fiorentina | 0 - 2 |
| V | @ Lecce | 1 - 0 |
| E | vs Hellas Verona | 1 - 1 |
| E | @ Milan | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | vs Fiorentina | 0 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs Hellas Verona | 1 - 1 |
| V | vs Bologna | 2 - 0 |
| V | vs Genoa | 2 - 0 |
| E | vs Sassuolo | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| E | @ Torino | 2 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Lecce | 1 - 0 |
| E | @ Milan | 0 - 0 |
| V | @ Atalanta | 1 - 0 |
| V | @ Udinese | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Milan Em casa | Juventus Fora | Milan Geral | Juventus Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,32 | 1,37 | 1,39 | 1,61 |
| Marcou +0,5 | 84% | 79% | 82% | 79% |
| Marcou +1,5 | 37% | 37% | 42% | 47% |
| Marcou +2,5 | 11% | 16% | 16% | 21% |
| Marcou +3,5 | 0% | 5% | 0% | 11% |
| Jogos sem marcar | 16% | 21% | 18% | 21% |
| Milan Em casa | Juventus Fora | Milan Geral | Juventus Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,11 | 0,95 | 0,92 | 0,89 |
| Sofreu +0,5 | 63% | 57% | 61% | 57% |
| Sofreu +1,5 | 37% | 26% | 26% | 24% |
| Sofreu +2,5 | 11% | 11% | 5% | 8% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 37% | 42% | 39% | 42% |
| Milan Em casa | Juventus Fora | Milan Geral | Juventus Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,53 | 0,53 | 0,53 | 0,63 |
| Gols sofridos (média) | 0,53 | 0,32 | 0,45 | 0,39 |
| Jogos sem marcar | 53% | 53% | 55% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 58% | 68% | 63% | 61% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,79 | 0,84 | 0,87 | 0,97 |
| Gols sofridos (média) | 0,58 | 0,63 | 0,47 | 0,50 |
| Jogos sem marcar | 42% | 42% | 39% | 39% |
| Jogos sem sofrer gols | 47% | 53% | 55% | 61% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Milan Em casa | Juventus Fora | Milan Geral | Juventus Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 95% | 95% | 95% | 92% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 63% | 58% | 66% | 74% | 70% |
| Mais de 2,5 gols | 53% | 37% | 45% | 39% | 46% |
| Mais de 3,5 gols | 21% | 21% | 18% | 24% | 22% |
| Mais de 4,5 gols | 11% | 16% | 8% | 13% | 10% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 53% | 42% | 47% | 45% | 45% |
| Ambos marcam e vitória | 16% | 11% | 18% | 16% | – |
| Ambos marcam e empate | 21% | 21% | 21% | 24% | – |
| Ambos marcam e derrota | 16% | 11% | 8% | 5% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 42% | 32% | 34% | 28% | – |
| Milan Em casa | Juventus Fora | Milan Geral | Juventus Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 68% | 68% | 61% | 74% |
| Mais de 1,5 gols | 37% | 16% | 32% | 21% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 5% | 8% |
| Ambos marcam | 21% | 11% | 21% | 13% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 84% | 74% | 82% | 76% |
| Mais de 1,5 gols | 32% | 42% | 39% | 42% |
| Mais de 2,5 gols | 21% | 21% | 13% | 18% |
| Ambos marcam | 26% | 32% | 24% | 24% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 11% | 5% | 5% | 5% |
| Milan Em casa | Juventus Fora | Milan Geral | Juventus Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 5% | 5% | 5% | 8% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 37% | 42% | 34% | 26% | 30% |
| Menos de 2,5 gols | 47% | 63% | 55% | 61% | 54% |
| Menos de 3,5 gols | 79% | 79% | 82% | 76% | 78% |
| Menos de 4,5 gols | 89% | 84% | 92% | 87% | 90% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Milan Em casa | Juventus Fora | Milan Geral | Juventus Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,6 | 8,5 | 8,6 | 9,2 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,0 | 4,4 | 4,3 | 5,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,7 | 4,2 | 4,3 | 3,8 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 47% | 47% | 42% | 53% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 79% | 74% | 74% | 79% | 76% |
| Mais de 7,5 escanteios | 63% | 57% | 57% | 66% | 65% |
| Mais de 8,5 escanteios | 47% | 37% | 45% | 47% | 51% |
| Mais de 9,5 escanteios | 47% | 32% | 42% | 37% | 40% |
| Mais de 10,5 escanteios | 26% | 16% | 26% | 26% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 16% | 16% | 21% | 24% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 11% | 11% | 16% | 16% | 12% |
| Milan Em casa | Juventus Fora | Milan Geral | Juventus Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,5 | 3,5 | 3,5 | 4,3 | 4,1 |
| Mais de 4 escanteios | 26% | 42% | 22% | 45% | 40% |
| Mais de 5 escanteios | 5% | 21% | 11% | 28% | 25% |
| Tempo com mais escanteios | 16% | 32% | 24% | 37% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,1 | 5,1 | 5,0 | 4,9 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 63% | 53% | 56% | 57% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 37% | 37% | 38% | 37% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 63% | 57% | 62% | 53% | – |
| Milan Em casa | Juventus Fora | Milan Geral | Juventus Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 68% | 74% | 71% | 79% |
| A favor: mais de 3,5 | 68% | 47% | 61% | 66% |
| A favor: mais de 4,5 | 53% | 37% | 39% | 55% |
| A favor: mais de 5,5 | 42% | 26% | 28% | 45% |
| Contra: mais de 2,5 | 68% | 63% | 74% | 57% |
| Contra: mais de 3,5 | 42% | 53% | 57% | 53% |
| Contra: mais de 4,5 | 26% | 37% | 39% | 34% |
| Contra: mais de 5,5 | 21% | 21% | 32% | 18% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Milan Em casa | Juventus Fora | Milan Geral | Juventus Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,26 | 3,68 | 3,79 | 3,61 | 3,93 |
| Cartões do time (média) | 2,00 | 1,68 | 1,74 | 1,42 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,26 | 2,00 | 2,05 | 2,18 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 84% | 74% | 74% | 74% | 77% |
| Mais de 3,5 cartões | 74% | 57% | 57% | 55% | 55% |
| Mais de 4,5 cartões | 53% | 37% | 37% | 37% | 36% |
| Mais de 5,5 cartões | 21% | 26% | 13% | 18% | 21% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 3% | 0% | 9% |
| Milan Em casa | Juventus Fora | Milan Geral | Juventus Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 95% | 84% | 79% | 79% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 63% | 47% | 53% | 37% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 37% | 32% | 34% | 21% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 5% | 5% | 8% | 5% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 95% | 89% | 95% | 89% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 68% | 53% | 66% | 63% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 47% | 37% | 32% | 39% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 11% | 16% | 11% | 18% |
Cartões por tempo
| Milan Em casa | Juventus Fora | Milan Geral | Juventus Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 0,95 | 1,56 | 0,79 | 1,27 |
| Cartões do time (média) | 0,58 | 0,78 | 0,45 | 0,57 |
| Cartões do adversário (média) | 0,37 | 0,78 | 0,34 | 0,70 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 47% | 56% | 37% | 43% |
| Até 1 cartão no tempo | 79% | 56% | 87% | 65% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 21% | 33% | 13% | 30% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 11% | 0% | 5% |
| Tempo com mais cartões | 11% | 28% | 5% | 16% |
| Milan Em casa | Juventus Fora | Milan Geral | Juventus Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,26 | 2,28 | 2,97 | 2,35 |
| Cartões do time (média) | 1,37 | 1,00 | 1,26 | 0,86 |
| Cartões do adversário (média) | 1,89 | 1,28 | 1,71 | 1,49 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 74% | 61% | 66% | 62% |
| Até 1 cartão no tempo | 16% | 28% | 21% | 27% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 42% | 50% | 45% | 59% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 42% | 22% | 34% | 14% |
| Tempo com mais cartões | 74% | 67% | 79% | 78% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Milan Em casa | Juventus Fora | Milan Geral | Juventus Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,32 | 1,53 | 1,34 | 1,53 |
| Vencendo no intervalo | 26% | 37% | 26% | 39% |
| Empatando no intervalo | 53% | 42% | 55% | 34% |
| Perdendo no intervalo | 21% | 21% | 18% | 26% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,63 | 1,47 | 1,71 | 1,68 |
| Vence o 2º tempo | 47% | 37% | 47% | 45% |
| Empata o 2º tempo | 21% | 37% | 28% | 34% |
| Perde o 2º tempo | 32% | 26% | 24% | 21% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Milan Em casa | Juventus Fora | Milan Geral | Juventus Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,1 | 13,9 | 13,2 | 16,8 |
| Chutes no alvo | 4,9 | 5,1 | 4,4 | 6,0 |
| Chutes para fora | 11,2 | 8,8 | 8,9 | 10,8 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 10% | 11% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 12,2 | 10,2 | 9,5 | 10,5 |
| Posse de bola | 54% | 56% | 52% | 58% |
| Ataques por jogo | 108,7 | 99,7 | 99,2 | 107,1 |
| Ataques perigosos por jogo | 52,3 | 54,6 | 47,0 | 61,1 |
| Impedimentos por jogo | 2,9 | 2,7 | 3,1 | 2,7 |
| Faltas por jogo | 10,3 | 12,9 | 10,1 | 12,1 |
| Jogos empatados | 26% | 26% | 26% | 32% |
| Milan Em casa | Juventus Fora | Milan Geral | Juventus Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 79% | 74% | 61% | 87% |
| Mais de 11,5 chutes | 74% | 74% | 55% | 84% |
| Mais de 12,5 chutes | 74% | 74% | 55% | 76% |
| Mais de 13,5 chutes | 68% | 57% | 45% | 66% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 68% | 74% | 61% | 82% |
| Mais de 4,5 no alvo | 53% | 57% | 45% | 68% |
| Mais de 5,5 no alvo | 42% | 32% | 37% | 50% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 89% | 88% | 92% | 91% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 50% | 59% | 54% | 53% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 17% | 18% | 27% | 25% |
Faltas e laterais
| Milan Em casa | Juventus Fora | Milan Geral | Juventus Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,1 | 10,8 | 11,6 | 10,2 |
| Faltas no jogo (média) | 22,1 | 23,7 | 21,5 | 22,3 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 18,0 | 17,6 | 17,2 | 18,8 |
| Laterais no jogo (média) | 31,8 | 35,3 | 31,9 | 35,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,1 | 6,8 | 6,8 | 6,2 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,7 | 15,8 | 14,5 | 15,6 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Milan x Juventus?
Milan e Juventus jogaram em 26/04/2026 pela Serie A e o placar final foi 0 x 0.
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Milan x Juventus?
No intervalo o placar era Milan 0 x 0 Juventus.
Quantos cartões teve Milan x Juventus?
Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Milan 2/0, Juventus 3/0).
Quantos escanteios teve Milan x Juventus?
Foram 4 escanteios (Milan 1, Juventus 3).