Lazio x Parma
Lazio e Parma se enfrentam em 24/10/2026, às 15:45, pela Serie A.
Antes do jogo
Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado
xG esperado: 1,48 – 0,92
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 84% | 83% | |
| Mais de 2,5 gols | 67% | 56% | |
| Mais de 3,5 gols | 34% | 27% | |
| Ambos marcam | 50% | 60% | |
| Média de gols | 2,84 | 2,87 | |
| Média de escanteios | 6,7 | 9,5 | |
| Média de cartões | 3,0 | 3,4 | |
| Escanteios +8,5 | 50% | 55% | |
| Escanteios +9,5 | 50% | 43% | |
| Escanteios +10,5 | 50% | 33% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 84% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 67% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 67% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Lazio
2º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,67 | 2,33 | 3,00 |
| % de vitórias | 83% | 67% | 100% |
| Média de gols no jogo | 2,50 | 3,00 | 2,00 |
| Gols marcados (média) | 1,83 | 2,00 | 1,67 |
| Gols sofridos (média) | 0,67 | 1,00 | 0,33 |
| Ambos marcam | 50% | 67% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 33% | 67% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,44 | 1,48 | 1,38 |
| xG contra (média) | 1,48 | 1,42 | 1,54 |
Parma
17º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,67 | 1,33 | 0,00 |
| % de vitórias | 17% | 33% | 0% |
| Média de gols no jogo | 2,33 | 2,00 | 2,67 |
| Gols marcados (média) | 0,67 | 1,00 | 0,33 |
| Gols sofridos (média) | 1,67 | 1,00 | 2,33 |
| Ambos marcam | 50% | 67% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 50% | 33% | 67% |
| xG a favor (média) | 0,92 | 0,92 | 0,92 |
| xG contra (média) | 1,94 | 1,55 | 2,33 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
| V | vs Monza | 3 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Venezia | 2 - 0 |
| E | vs Milan | 2 - 2 |
| V | @ Udinese | 2 - 1 |
| V | vs Genoa | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,60
| V | vs Monza | 3 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Milan | 2 - 2 |
| V | vs Genoa | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,33
| V | @ Venezia | 2 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Udinese | 2 - 1 |
| V | @ Bologna | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 3,00
| D | @ Internazionale | 0 - 3 |
|---|---|---|
| V | vs Genoa | 2 - 1 |
| D | @ Como | 1 - 2 |
| E | vs Monza | 1 - 1 |
| D | @ Juventus | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | vs Genoa | 2 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Monza | 1 - 1 |
| D | vs Cagliari | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,33
| D | @ Internazionale | 0 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ Como | 1 - 2 |
| D | @ Juventus | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Lazio Em casa | Parma Fora | Lazio Geral | Parma Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,00 | 0,33 | 1,83 | 0,67 |
| Marcou +0,5 | 100% | 33% | 100% | 50% |
| Marcou +1,5 | 67% | 0% | 67% | 17% |
| Marcou +2,5 | 33% | 0% | 17% | 0% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 67% | 0% | 50% |
| Lazio Em casa | Parma Fora | Lazio Geral | Parma Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,00 | 2,33 | 0,67 | 1,67 |
| Sofreu +0,5 | 67% | 100% | 50% | 100% |
| Sofreu +1,5 | 33% | 100% | 17% | 50% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 33% | 0% | 17% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 0% | 50% | 0% |
| Lazio Em casa | Parma Fora | Lazio Geral | Parma Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,67 | 0,00 | 0,83 | 0,17 |
| Gols sofridos (média) | 0,00 | 1,33 | 0,00 | 0,83 |
| Jogos sem marcar | 0% | 100% | 50% | 83% |
| Jogos sem sofrer gols | 100% | 33% | 100% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,33 | 0,33 | 1,00 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 1,00 | 0,67 | 0,83 |
| Jogos sem marcar | 67% | 67% | 33% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 33% | 50% | 33% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Lazio Em casa | Parma Fora | Lazio Geral | Parma Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 98% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 100% | 67% | 83% | 83% |
| Mais de 2,5 gols | 67% | 67% | 50% | 50% | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 67% | 0% | 33% | 0% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 15% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 67% | 33% | 50% | 50% | 60% |
| Ambos marcam e vitória | 33% | 0% | 33% | 17% | – |
| Ambos marcam e empate | 33% | 0% | 17% | 17% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 33% | 0% | 17% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 67% | 33% | 50% | 33% | – |
| Lazio Em casa | Parma Fora | Lazio Geral | Parma Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 67% | 50% | 67% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 33% | 33% | 17% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 33% | 0% | 17% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 0% | 0% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 67% | 67% | 83% | 83% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 67% | 67% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 17% | 0% |
| Ambos marcam | 33% | 33% | 33% | 33% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Lazio Em casa | Parma Fora | Lazio Geral | Parma Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 2% |
| Menos de 1,5 gols | 33% | 0% | 33% | 17% | 17% |
| Menos de 2,5 gols | 33% | 33% | 50% | 50% | 43% |
| Menos de 3,5 gols | 33% | 100% | 67% | 100% | 73% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 85% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Lazio Em casa | Parma Fora | Lazio Geral | Parma Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,7 | 10,3 | 9,8 | 8,7 | 9,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,3 | 2,3 | 4,8 | 3,0 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,3 | 8,0 | 5,0 | 5,7 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 67% | 0% | 50% | 33% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 67% | 67% | 83% | 67% | 77% |
| Mais de 7,5 escanteios | 33% | 67% | 67% | 50% | 65% |
| Mais de 8,5 escanteios | 33% | 67% | 67% | 50% | 55% |
| Mais de 9,5 escanteios | 33% | 67% | 50% | 33% | 43% |
| Mais de 10,5 escanteios | 33% | 67% | 33% | 33% | 33% |
| Mais de 11,5 escanteios | 33% | 67% | 33% | 33% | 30% |
| Mais de 12,5 escanteios | 33% | 33% | 33% | 17% | 25% |
| Lazio Em casa | Parma Fora | Lazio Geral | Parma Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,5 | 6,0 | 5,4 | 4,7 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 100% | 67% | 80% | 50% | 42% |
| Mais de 5 escanteios | 50% | 67% | 60% | 33% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 33% | 40% | 33% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,5 | 4,3 | 5,2 | 4,0 | 5,3 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 67% | 60% | 50% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 50% | 33% | 60% | 33% | 47% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 0% | 40% | 33% | – |
| Lazio Em casa | Parma Fora | Lazio Geral | Parma Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 67% | 33% | 67% | 50% |
| A favor: mais de 3,5 | 67% | 33% | 67% | 33% |
| A favor: mais de 4,5 | 33% | 0% | 50% | 17% |
| A favor: mais de 5,5 | 33% | 0% | 50% | 17% |
| Contra: mais de 2,5 | 67% | 100% | 67% | 83% |
| Contra: mais de 3,5 | 67% | 67% | 67% | 50% |
| Contra: mais de 4,5 | 67% | 67% | 67% | 50% |
| Contra: mais de 5,5 | 33% | 67% | 50% | 33% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Lazio Em casa | Parma Fora | Lazio Geral | Parma Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,67 | 2,00 | 5,67 | 3,00 | 3,42 |
| Cartões do time (média) | 2,00 | 1,00 | 1,83 | 1,33 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,67 | 1,00 | 3,83 | 1,67 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 33% | 100% | 50% | 67% |
| Mais de 3,5 cartões | 67% | 33% | 83% | 50% | 48% |
| Mais de 4,5 cartões | 67% | 33% | 83% | 33% | 28% |
| Mais de 5,5 cartões | 33% | 0% | 67% | 17% | 17% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 17% | 0% | 5% |
| Lazio Em casa | Parma Fora | Lazio Geral | Parma Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 33% | 83% | 50% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 67% | 33% | 50% | 50% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 33% | 33% | 33% | 33% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 17% | 0% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 67% | 100% | 83% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 100% | 33% | 100% | 67% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 67% | 0% | 83% | 17% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 50% | 0% |
Cartões por tempo
| Lazio Em casa | Parma Fora | Lazio Geral | Parma Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,33 | 0,50 | 2,33 | 1,20 |
| Cartões do time (média) | 0,33 | 0,00 | 0,83 | 0,20 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 0,50 | 1,50 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 33% | 0% | 50% | 20% |
| Até 1 cartão no tempo | 67% | 100% | 50% | 80% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 0% | 17% | 20% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 33% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 33% | 0% | 50% | 0% |
| Lazio Em casa | Parma Fora | Lazio Geral | Parma Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,00 | 2,50 | 3,17 | 2,40 |
| Cartões do time (média) | 1,67 | 1,50 | 1,00 | 1,40 |
| Cartões do adversário (média) | 1,33 | 1,00 | 2,17 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 100% | 50% | 67% | 60% |
| Até 1 cartão no tempo | 0% | 50% | 0% | 40% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 67% | 0% | 67% | 40% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 33% | 50% | 33% | 20% |
| Tempo com mais cartões | 67% | 100% | 50% | 60% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Lazio Em casa | Parma Fora | Lazio Geral | Parma Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 3,00 | 0,33 | 2,00 | 0,83 |
| Vencendo no intervalo | 100% | 0% | 50% | 17% |
| Empatando no intervalo | 0% | 33% | 50% | 33% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 67% | 0% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,67 | 0,67 | 1,83 | 1,00 |
| Vence o 2º tempo | 0% | 0% | 50% | 17% |
| Empata o 2º tempo | 67% | 67% | 33% | 50% |
| Perde o 2º tempo | 33% | 33% | 17% | 33% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Lazio Em casa | Parma Fora | Lazio Geral | Parma Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,3 | 8,3 | 13,5 | 8,3 |
| Chutes no alvo | 5,0 | 3,0 | 4,3 | 2,7 |
| Chutes para fora | 8,3 | 5,3 | 9,2 | 5,7 |
| Conversão de chutes em gols | 15% | 4% | 14% | 8% |
| Chutes por gol marcado | 6,7 | 25,0 | 7,4 | 12,5 |
| Posse de bola | 48% | 40% | 50% | 43% |
| Ataques por jogo | 90,0 | 57,7 | 92,8 | 63,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 40,0 | 25,7 | 38,0 | 28,3 |
| Impedimentos por jogo | 2,3 | 5,3 | 2,7 | 4,2 |
| Faltas por jogo | 14,3 | 8,3 | 13,2 | 10,7 |
| Jogos empatados | 33% | 0% | 17% | 17% |
| Lazio Em casa | Parma Fora | Lazio Geral | Parma Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 67% | 33% | 67% | 33% |
| Mais de 11,5 chutes | 67% | 33% | 67% | 33% |
| Mais de 12,5 chutes | 67% | 0% | 50% | 17% |
| Mais de 13,5 chutes | 67% | 0% | 50% | 0% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 67% | 33% | 50% | 17% |
| Mais de 4,5 no alvo | 67% | 0% | 50% | 0% |
| Mais de 5,5 no alvo | 67% | 0% | 50% | 0% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 33% | 100% | 50% | 83% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 33% | 67% | 33% | 50% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 0% | 0% | 17% | 17% |
Faltas e laterais
| Lazio Em casa | Parma Fora | Lazio Geral | Parma Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 9,7 | 14,7 | 12,2 | 15,7 |
| Faltas no jogo (média) | 24,0 | 22,7 | 25,2 | 26,2 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 17,7 | 13,7 | 16,2 | 16,2 |
| Laterais no jogo (média) | 34,7 | 30,7 | 33,2 | 35,7 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,3 | 11,3 | 5,8 | 10,2 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,3 | 18,0 | 14,0 | 16,7 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Ambas as equipes marcam em Lazio x Parma?
A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 50%.
Quantos gols devem sair em Lazio x Parma?
A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 67%. A média esperada é de 2,84 gols.
Qual o xG esperado de Lazio x Parma?
O xG esperado é 1,48 para Lazio e 0,92 para Parma.
Quando é o jogo Lazio x Parma?
O jogo entre Lazio e Parma pela Serie A acontece em 24/10/2026. Horário: 15:45 (Brasília).
Como está a forma recente de Lazio e Parma?
Forma recente: Lazio V V E V V, Parma D E D V D.