Fiorentina 1 x 1 Milan
Fiorentina 1 - 1 Milan no Serie A em 11 janeiro 2026. Forma recente: Fiorentina D V D V E, Milan V E V V E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Fiorentina faz 1,11 pontos por jogo em casa e Milan 2,00 fora.
- Fiorentina marca 24% menos gols por jogo que Milan nesses locais.
- Fiorentina sofre 50% mais gols por jogo que Milan nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 53% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 58%.
- Espere cerca de 8,6 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 71% | 70% | |
| Mais de 2,5 gols | 53% | 46% | |
| Mais de 3,5 gols | 29% | 22% | |
| Ambos marcam | 58% | 45% | |
| Média de gols | 2,63 | 2,43 | |
| Média de escanteios | 8,6 | 8,8 | |
| Média de cartões | 3,6 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 53% | 51% | |
| Escanteios +9,5 | 47% | 40% | |
| Escanteios +10,5 | 29% | 28% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 70% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 36% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 77% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 47% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Fiorentina
15º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,11 | 1,11 | 1,11 |
| % de vitórias | 24% | 21% | 26% |
| Média de gols no jogo | 2,39 | 2,21 | 2,58 |
| Gols marcados (média) | 1,08 | 1,11 | 1,05 |
| Gols sofridos (média) | 1,32 | 1,11 | 1,53 |
| Ambos marcam | 58% | 63% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 32% | 21% |
| Jogos sem marcar | 29% | 21% | 37% |
| xG a favor (média) | 1,34 | 1,61 | 1,07 |
| xG contra (média) | 1,49 | 1,27 | 1,72 |
Milan
5º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,84 | 1,68 | 2,00 |
| % de vitórias | 53% | 47% | 58% |
| Média de gols no jogo | 2,32 | 2,42 | 2,21 |
| Gols marcados (média) | 1,39 | 1,32 | 1,47 |
| Gols sofridos (média) | 0,92 | 1,11 | 0,74 |
| Ambos marcam | 47% | 53% | 42% |
| Jogos sem sofrer gols | 39% | 37% | 42% |
| Jogos sem marcar | 18% | 16% | 21% |
| xG a favor (média) | 1,49 | 1,74 | 1,23 |
| xG contra (média) | 1,30 | 1,23 | 1,38 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Milan está 80% melhor
| E | vs Atalanta | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Juventus | 2 - 0 |
| E | vs Genoa | 0 - 0 |
| D | @ Roma | 0 - 4 |
| E | vs Sassuolo | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,20
| E | vs Atalanta | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Genoa | 0 - 0 |
| E | vs Sassuolo | 0 - 0 |
| V | vs Lazio | 1 - 0 |
| E | vs Internazionale | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | @ Juventus | 2 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Roma | 0 - 4 |
| E | @ Lecce | 1 - 1 |
| V | @ Hellas Verona | 1 - 0 |
| V | @ Cremonese | 4 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | vs Cagliari | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Genoa | 2 - 1 |
| D | vs Atalanta | 2 - 3 |
| D | @ Sassuolo | 0 - 2 |
| E | vs Juventus | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | vs Cagliari | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Atalanta | 2 - 3 |
| E | vs Juventus | 0 - 0 |
| D | vs Udinese | 0 - 3 |
| V | vs Torino | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | @ Genoa | 2 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Sassuolo | 0 - 2 |
| V | @ Hellas Verona | 1 - 0 |
| D | @ Napoli | 0 - 1 |
| D | @ Lazio | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Fiorentina Em casa | Milan Fora | Fiorentina Geral | Milan Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,11 | 1,47 | 1,08 | 1,39 |
| Marcou +0,5 | 79% | 79% | 71% | 82% |
| Marcou +1,5 | 16% | 47% | 24% | 42% |
| Marcou +2,5 | 5% | 21% | 5% | 16% |
| Marcou +3,5 | 5% | 0% | 5% | 0% |
| Jogos sem marcar | 21% | 21% | 29% | 18% |
| Fiorentina Em casa | Milan Fora | Fiorentina Geral | Milan Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,11 | 0,74 | 1,32 | 0,92 |
| Sofreu +0,5 | 68% | 57% | 74% | 61% |
| Sofreu +1,5 | 37% | 16% | 42% | 26% |
| Sofreu +2,5 | 5% | 0% | 13% | 5% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 3% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 32% | 42% | 26% | 39% |
| Fiorentina Em casa | Milan Fora | Fiorentina Geral | Milan Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,42 | 0,53 | 0,45 | 0,53 |
| Gols sofridos (média) | 0,58 | 0,37 | 0,53 | 0,45 |
| Jogos sem marcar | 68% | 58% | 66% | 55% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 68% | 61% | 63% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,68 | 0,95 | 0,63 | 0,87 |
| Gols sofridos (média) | 0,53 | 0,37 | 0,79 | 0,47 |
| Jogos sem marcar | 47% | 37% | 50% | 39% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 63% | 37% | 55% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Fiorentina Em casa | Milan Fora | Fiorentina Geral | Milan Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 84% | 95% | 87% | 95% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 63% | 68% | 71% | 66% | 70% |
| Mais de 2,5 gols | 42% | 37% | 50% | 45% | 46% |
| Mais de 3,5 gols | 21% | 16% | 24% | 18% | 22% |
| Mais de 4,5 gols | 5% | 5% | 5% | 8% | 10% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 63% | 42% | 58% | 47% | 45% |
| Ambos marcam e vitória | 5% | 21% | 11% | 18% | – |
| Ambos marcam e empate | 32% | 21% | 26% | 21% | – |
| Ambos marcam e derrota | 26% | 0% | 21% | 8% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 42% | 26% | 42% | 34% | – |
| Fiorentina Em casa | Milan Fora | Fiorentina Geral | Milan Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 74% | 53% | 66% | 61% |
| Mais de 1,5 gols | 16% | 26% | 21% | 32% |
| Mais de 2,5 gols | 11% | 11% | 11% | 5% |
| Ambos marcam | 5% | 21% | 8% | 21% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 63% | 79% | 76% | 82% |
| Mais de 1,5 gols | 42% | 47% | 45% | 39% |
| Mais de 2,5 gols | 16% | 5% | 18% | 13% |
| Ambos marcam | 37% | 21% | 37% | 24% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 3% | 5% |
| Fiorentina Em casa | Milan Fora | Fiorentina Geral | Milan Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 16% | 5% | 13% | 5% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 37% | 32% | 29% | 34% | 30% |
| Menos de 2,5 gols | 58% | 63% | 50% | 55% | 54% |
| Menos de 3,5 gols | 79% | 84% | 76% | 82% | 78% |
| Menos de 4,5 gols | 95% | 95% | 95% | 92% | 90% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Fiorentina Em casa | Milan Fora | Fiorentina Geral | Milan Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,5 | 8,5 | 9,0 | 8,6 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,5 | 3,6 | 4,5 | 4,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,0 | 4,9 | 4,6 | 4,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 57% | 37% | 47% | 42% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 89% | 68% | 87% | 74% | 76% |
| Mais de 7,5 escanteios | 74% | 53% | 74% | 57% | 65% |
| Mais de 8,5 escanteios | 53% | 42% | 53% | 45% | 51% |
| Mais de 9,5 escanteios | 53% | 37% | 47% | 42% | 40% |
| Mais de 10,5 escanteios | 42% | 26% | 26% | 26% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 21% | 26% | 13% | 21% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 21% | 21% | 13% | 16% | 12% |
| Fiorentina Em casa | Milan Fora | Fiorentina Geral | Milan Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,0 | 3,5 | 4,0 | 3,5 | 4,1 |
| Mais de 4 escanteios | 32% | 17% | 39% | 22% | 40% |
| Mais de 5 escanteios | 26% | 17% | 18% | 11% | 25% |
| Tempo com mais escanteios | 32% | 33% | 28% | 24% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,5 | 4,9 | 5,0 | 5,0 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 63% | 50% | 61% | 56% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 47% | 39% | 37% | 38% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 63% | 61% | 57% | 62% | – |
| Fiorentina Em casa | Milan Fora | Fiorentina Geral | Milan Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 89% | 74% | 71% | 71% |
| A favor: mais de 3,5 | 74% | 53% | 57% | 61% |
| A favor: mais de 4,5 | 57% | 26% | 47% | 39% |
| A favor: mais de 5,5 | 47% | 16% | 34% | 28% |
| Contra: mais de 2,5 | 95% | 79% | 95% | 74% |
| Contra: mais de 3,5 | 63% | 74% | 74% | 57% |
| Contra: mais de 4,5 | 32% | 53% | 42% | 39% |
| Contra: mais de 5,5 | 16% | 42% | 26% | 32% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Fiorentina Em casa | Milan Fora | Fiorentina Geral | Milan Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,58 | 3,32 | 4,61 | 3,79 | 3,93 |
| Cartões do time (média) | 2,11 | 1,47 | 2,29 | 1,74 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,47 | 1,84 | 2,32 | 2,05 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 79% | 63% | 82% | 74% | 77% |
| Mais de 3,5 cartões | 68% | 42% | 71% | 57% | 55% |
| Mais de 4,5 cartões | 68% | 21% | 61% | 37% | 36% |
| Mais de 5,5 cartões | 42% | 5% | 39% | 13% | 21% |
| Mais de 6,5 cartões | 16% | 5% | 16% | 3% | 9% |
| Fiorentina Em casa | Milan Fora | Fiorentina Geral | Milan Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 84% | 63% | 87% | 79% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 74% | 42% | 76% | 53% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 42% | 32% | 45% | 34% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 11% | 11% | 16% | 8% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 84% | 95% | 89% | 95% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 74% | 63% | 68% | 66% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 57% | 16% | 45% | 32% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 16% | 11% | 16% | 11% |
Cartões por tempo
| Fiorentina Em casa | Milan Fora | Fiorentina Geral | Milan Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,71 | 0,63 | 1,47 | 0,79 |
| Cartões do time (média) | 0,76 | 0,32 | 0,69 | 0,45 |
| Cartões do adversário (média) | 0,94 | 0,32 | 0,78 | 0,34 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 71% | 26% | 57% | 37% |
| Até 1 cartão no tempo | 41% | 95% | 50% | 87% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 53% | 5% | 47% | 13% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 0% | 3% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 24% | 0% | 19% | 5% |
| Fiorentina Em casa | Milan Fora | Fiorentina Geral | Milan Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,35 | 2,68 | 3,28 | 2,97 |
| Cartões do time (média) | 1,59 | 1,16 | 1,67 | 1,26 |
| Cartões do adversário (média) | 1,76 | 1,53 | 1,61 | 1,71 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 82% | 57% | 81% | 66% |
| Até 1 cartão no tempo | 6% | 26% | 11% | 21% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 41% | 47% | 44% | 45% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 53% | 26% | 44% | 34% |
| Tempo com mais cartões | 76% | 84% | 72% | 79% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Fiorentina Em casa | Milan Fora | Fiorentina Geral | Milan Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,05 | 1,37 | 1,16 | 1,34 |
| Vencendo no intervalo | 26% | 26% | 26% | 26% |
| Empatando no intervalo | 26% | 58% | 37% | 55% |
| Perdendo no intervalo | 47% | 16% | 37% | 18% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,53 | 1,79 | 1,18 | 1,71 |
| Vence o 2º tempo | 32% | 47% | 24% | 47% |
| Empata o 2º tempo | 57% | 37% | 47% | 28% |
| Perde o 2º tempo | 11% | 16% | 28% | 24% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Fiorentina Em casa | Milan Fora | Fiorentina Geral | Milan Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,7 | 10,4 | 12,9 | 13,2 |
| Chutes no alvo | 4,1 | 3,8 | 3,5 | 4,4 |
| Chutes para fora | 11,6 | 6,5 | 9,4 | 8,9 |
| Conversão de chutes em gols | 7% | 14% | 8% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 14,2 | 7,0 | 11,9 | 9,5 |
| Posse de bola | 52% | 50% | 51% | 52% |
| Ataques por jogo | 94,9 | 89,7 | 89,4 | 99,2 |
| Ataques perigosos por jogo | 46,4 | 41,7 | 39,1 | 47,0 |
| Impedimentos por jogo | 2,8 | 3,3 | 2,8 | 3,1 |
| Faltas por jogo | 12,0 | 10,0 | 12,5 | 10,1 |
| Jogos empatados | 47% | 26% | 39% | 26% |
| Fiorentina Em casa | Milan Fora | Fiorentina Geral | Milan Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 89% | 42% | 63% | 61% |
| Mais de 11,5 chutes | 74% | 37% | 53% | 55% |
| Mais de 12,5 chutes | 68% | 37% | 50% | 55% |
| Mais de 13,5 chutes | 63% | 21% | 45% | 45% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 57% | 53% | 47% | 61% |
| Mais de 4,5 no alvo | 42% | 37% | 28% | 45% |
| Mais de 5,5 no alvo | 26% | 32% | 16% | 37% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 76% | 95% | 82% | 92% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 41% | 57% | 50% | 54% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 28% | 37% | 28% | 27% |
Faltas e laterais
| Fiorentina Em casa | Milan Fora | Fiorentina Geral | Milan Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 16,3 | 11,0 | 15,5 | 11,6 |
| Faltas no jogo (média) | 28,2 | 20,8 | 27,8 | 21,5 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 15,5 | 16,5 | 15,7 | 17,2 |
| Laterais no jogo (média) | 29,4 | 32,0 | 31,3 | 31,9 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,3 | 7,5 | 7,7 | 6,8 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,4 | 14,3 | 15,6 | 14,5 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Fiorentina x Milan?
Fiorentina e Milan jogaram em 11/01/2026 pela Serie A e o placar final foi 1 x 1.
Quem marcou os gols de Fiorentina x Milan?
Gols: Gol 66' (Fiorentina); Gol 90' (Milan).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Fiorentina x Milan?
No intervalo o placar era Fiorentina 0 x 0 Milan.
Quantos cartões teve Fiorentina x Milan?
Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Fiorentina 2/0, Milan 3/0).
Quantos escanteios teve Fiorentina x Milan?
Foram 13 escanteios (Fiorentina 8, Milan 5).
Qual foi o xG de Fiorentina x Milan?
O xG foi 2,14 para Fiorentina e 1,29 para Milan.