---
title: "Fiorentina 0 x 0 Genoa - Serie A | 10/05/2026 | FootyMax AI"
description: "Fiorentina 0 x 0 Genoa (Serie A) - 10/05/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/serie-a-italia/fiorentina-vs-genoa/2679/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-25T04:01:58-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Fiorentina 0 x 0 Genoa

[Serie A](https://www.footymaxai.com/leagues/12/serie-a) · Itália · Rodada 36

[Fiorentina](https://www.footymaxai.com/team/471/acf-fiorentina/statistics) 15º na tabela

0 - 0

Finalizado

[Genoa](https://www.footymaxai.com/team/460/genoa-cfc/statistics) 16º na tabela

Fiorentina 0 - 0 Genoa no Serie A em 10 maio 2026. Forma recente: Fiorentina V V E E D, Genoa D V V D E.

10/05/2026 · 10:00 Stadio Artemio Franchi Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 25/05/2026 04:01  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

Fiorentina* *Genoa

Posse de bola

**57%**

**43%**

Chutes

**13**

**9**

Chutes no alvo

**1**

**3**

Escanteios

**4**

**3**

Cartões amarelos

0

0

Chutes para fora

**12**

**6**

Faltas

**13**

**14**

Impedimentos

**1**

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Fiorentina faz 1,11 pontos por jogo em casa e Genoa 1,00 fora.
- Fiorentina marca 11% mais gols por jogo que Genoa nesses locais.
- Fiorentina sofre 16% menos gols por jogo que Genoa nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 65%.
- Espere cerca de 9,4 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 33 jogos entre os dois times

14

Fiorentina vence

16

Empates

3

Genoa vence

Mais de 1,5 gols 61%

Mais de 2,5 gols 45%

Mais de 3,5 gols 30%

Ambos marcam 55%

Sem sofrer gols: Fiorentina 42%

Sem sofrer gols: Genoa 21%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 09/11/2025 | Genoa | 2 - 2 | Fiorentina |
| 02/02/2025 | Fiorentina | 2 - 1 | Genoa |
| 31/10/2024 | Genoa | 0 - 1 | Fiorentina |
| 15/04/2024 | Fiorentina | 1 - 1 | Genoa |
| 19/08/2023 | Genoa | 1 - 4 | Fiorentina |
| 17/01/2022 | Fiorentina | 6 - 0 | Genoa |
| 18/09/2021 | Genoa | 1 - 2 | Fiorentina |
| 03/04/2021 | Genoa | 1 - 1 | Fiorentina |
| 07/12/2020 | Fiorentina | 1 - 1 | Genoa |
| 25/01/2020 | Fiorentina | 0 - 0 | Genoa |

Média de gols nos confrontos: 2,61

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 74% |  | 70% |
| Mais de 2,5 gols | 50% |  | 46% |
| Mais de 3,5 gols | 21% |  | 22% |
| Ambos marcam | 65% |  | 45% |
| Média de gols | 2,44 |  | 2,43 |
| Média de escanteios | 9,4 |  | 8,8 |
| Média de cartões | 4,1 |  | 3,9 |
| Escanteios +8,5 | 59% |  | 51% |
| Escanteios +9,5 | 59% |  | 40% |
| Escanteios +10,5 | 36% |  | 28% |
| 1º tempo +0,5 gols | 71% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 21% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 71% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 47% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Fiorentina vs Genoa — 2025/26, Week 36

Stadio Artemio Franchi. Fiorentina are the favourites at home, with a clear attack edge and Genoa's away form showing consistency gaps.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Fiorentina ](https://www.footymaxai.com/team/471/acf-fiorentina/statistics) 15º na tabela

Geral **E** **D** **E** **V** **E**  1,11 pts/jogo

Em casa **E** **V** **E** **E** **E**  1,11 pts/jogo

Fora **V** **V** **E** **D** **V**  1,11 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,11 | 1,11 | 1,11 |
| % de vitórias | 24% | 21% | 26% |
| Média de gols no jogo | 2,39 | 2,21 | 2,58 |
| Gols marcados (média) | 1,08 | 1,11 | 1,05 |
| Gols sofridos (média) | 1,32 | 1,11 | 1,53 |
| Ambos marcam | 58% | 63% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 32% | 21% |
| Jogos sem marcar | 29% | 21% | 37% |
| xG a favor (média) | 1,34 | 1,61 | 1,07 |
| xG contra (média) | 1,49 | 1,27 | 1,72 |

[Genoa ](https://www.footymaxai.com/team/460/genoa-cfc/statistics) 16º na tabela

Geral **D** **E** **E** **D** **D**  1,08 pts/jogo

Em casa **V** **D** **V** **D** **D**  1,16 pts/jogo

Fora **D** **V** **E** **E** **D**  1,00 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,08 | 1,16 | 1,00 |
| % de vitórias | 26% | 32% | 21% |
| Média de gols no jogo | 2,42 | 2,53 | 2,32 |
| Gols marcados (média) | 1,08 | 1,16 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,34 | 1,37 | 1,32 |
| Ambos marcam | 53% | 47% | 58% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 21% | 26% |
| Jogos sem marcar | 39% | 42% | 37% |
| xG a favor (média) | 1,25 | 1,33 | 1,17 |
| xG contra (média) | 1,43 | 1,19 | 1,66 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,11** Pontos por jogo

**1,00**

Fiorentina está 11% melhor

---

Fiorentina Últimos 5 jogos

| **E** | vs Atalanta | 1 - 1 |
|---|---|---|
| **V** | @ Juventus | 2 - 0 |
| **E** | vs Genoa | 0 - 0 |
| **D** | @ Roma | 0 - 4 |
| **E** | vs Sassuolo | 0 - 0 |

Pontos por jogo: 1,20

Genoa Últimos 5 jogos

| **D** | @ Lecce | 0 - 1 |
|---|---|---|
| **D** | vs Milan | 1 - 2 |
| **E** | @ Fiorentina | 0 - 0 |
| **E** | @ Atalanta | 0 - 0 |
| **D** | vs Como | 0 - 2 |

Pontos por jogo: 0,40

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Fiorentina Genoa

**1,11** Gols marcados por jogo

**1,00**

**1,11** Gols sofridos por jogo

**1,32**

---

|  | Fiorentina Em casa | Genoa Fora | Fiorentina Geral | Genoa Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,11 | 1,00 | 1,08 | 1,08 |
| Marcou +0,5 | 79% | 63% | 71% | 61% |
| Marcou +1,5 | 16% | 32% | 24% | 37% |
| Marcou +2,5 | 5% | 5% | 5% | 11% |
| Marcou +3,5 | 5% | 0% | 5% | 0% |
| Jogos sem marcar | 21% | 37% | 29% | 39% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Fiorentina Em casa | Genoa Fora | Fiorentina Geral | Genoa Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 84% | 79% | 87% | 84% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 63% | 74% | 71% | 76% | 70% |
| Mais de 2,5 gols | 42% | 47% | 50% | 53% | 46% |
| Mais de 3,5 gols | 21% | 16% | 24% | 16% | 22% |
| Mais de 4,5 gols | 5% | 11% | 5% | 11% | 10% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 63% | 58% | 58% | 53% | 45% |
| Ambos marcam e vitória | 5% | 16% | 11% | 18% | – |
| Ambos marcam e empate | 32% | 16% | 26% | 13% | – |
| Ambos marcam e derrota | 26% | 26% | 21% | 21% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 42% | 47% | 42% | 45% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Fiorentina Em casa | Genoa Fora | Fiorentina Geral | Genoa Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,5 | 9,5 | 9,0 | 8,6 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,5 | 3,7 | 4,5 | 3,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,0 | 5,8 | 4,6 | 4,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 57% | 21% | 47% | 28% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 89% | 95% | 87% | 82% | 76% |
| Mais de 7,5 escanteios | 74% | 79% | 74% | 63% | 65% |
| Mais de 8,5 escanteios | 53% | 53% | 53% | 42% | 51% |
| Mais de 9,5 escanteios | 53% | 53% | 47% | 37% | 40% |
| Mais de 10,5 escanteios | 42% | 21% | 26% | 13% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 21% | 21% | 13% | 13% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 21% | 11% | 13% | 8% | 12% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Fiorentina marca?

Jogos em que marcou 79%

Jogos do Genoa sem sofrer gols 26%

Chance alta

Genoa marca?

Jogos em que marcou 63%

Jogos do Fiorentina sem sofrer gols 32%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Fiorentina Em casa | Genoa Fora | Fiorentina Geral | Genoa Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,58 | 3,68 | 4,61 | 4,39 | 3,93 |
| Cartões do time (média) | 2,11 | 1,58 | 2,29 | 1,76 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,47 | 2,11 | 2,32 | 2,63 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 79% | 74% | 82% | 87% | 77% |
| Mais de 3,5 cartões | 68% | 57% | 71% | 74% | 55% |
| Mais de 4,5 cartões | 68% | 37% | 61% | 50% | 36% |
| Mais de 5,5 cartões | 42% | 16% | 39% | 24% | 21% |
| Mais de 6,5 cartões | 16% | 5% | 16% | 11% | 9% |

## Cartões por tempo

|  | Fiorentina Em casa | Genoa Fora | Fiorentina Geral | Genoa Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,71 | 1,56 | 1,47 | 1,73 |
| Cartões do time (média) | 0,76 | 0,67 | 0,69 | 0,65 |
| Cartões do adversário (média) | 0,94 | 0,89 | 0,78 | 1,08 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 71% | 50% | 57% | 49% |
| Até 1 cartão no tempo | 41% | 44% | 50% | 43% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 53% | 44% | 47% | 46% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 11% | 3% | 11% |
| Tempo com mais cartões | 24% | 28% | 19% | 24% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Fiorentina Em casa | Genoa Fora | Fiorentina Geral | Genoa Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,05 | 1,26 | 1,16 | 1,13 |
| Vencendo no intervalo | 26% | 26% | 26% | 21% |
| Empatando no intervalo | 26% | 47% | 37% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 47% | 26% | 37% | 29% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,53 | 1,11 | 1,18 | 1,18 |
| Vence o 2º tempo | 32% | 21% | 24% | 26% |
| Empata o 2º tempo | 57% | 47% | 47% | 39% |
| Perde o 2º tempo | 11% | 32% | 28% | 34% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Fiorentina Genoa

**42%** Marca primeiro

**42%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Fiorentina Em casa | Genoa Fora | Fiorentina Geral | Genoa Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,7 | 10,8 | 12,9 | 11,5 |
| Chutes no alvo | 4,1 | 3,6 | 3,5 | 3,8 |
| Chutes para fora | 11,6 | 7,2 | 9,4 | 7,7 |
| Conversão de chutes em gols | 7% | 9% | 8% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 14,2 | 10,8 | 11,9 | 10,6 |
| Posse de bola | 52% | 46% | 51% | 49% |
| Ataques por jogo | 94,9 | 81,0 | 89,4 | 87,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 46,4 | 31,0 | 39,1 | 35,3 |
| Impedimentos por jogo | 2,8 | 3,2 | 2,8 | 3,1 |
| Faltas por jogo | 12,0 | 12,2 | 12,5 | 12,4 |
| Jogos empatados | 47% | 37% | 39% | 29% |

## Faltas e laterais

|  | Fiorentina Em casa | Genoa Fora | Fiorentina Geral | Genoa Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 16,3 | 14,0 | 15,5 | 14,8 |
| Faltas no jogo (média) | 28,2 | 25,9 | 27,8 | 27,0 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 15,5 | 19,0 | 15,7 | 19,2 |
| Laterais no jogo (média) | 29,4 | 42,5 | 31,3 | 40,6 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 7,3 | 7,6 | 7,7 | 7,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,4 | 14,7 | 15,6 | 15,0 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Fiorentina ](https://www.footymaxai.com/team/471/acf-fiorentina/statistics)

Artilheiros

[ Moise Kean  · Atacante  8 ](https://www.footymaxai.com/players/3347/moise-kean) [ Rolando Mandragora  · Meio-campista  7 ](https://www.footymaxai.com/players/18504/rolando-mandragora) [ Albert Gudmundsson  · Atacante  5 ](https://www.footymaxai.com/players/14863/albert-gudmundsson) [ Roberto Piccoli  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/196507/roberto-piccoli) [ Robin Gosens  · Defensor  3 ](https://www.footymaxai.com/players/14667/robin-gosens)

Mais cartões

[ Marin Pongracic  · Defensor  12 ](https://www.footymaxai.com/players/21958/marin-pongracic) [ Luca Ranieri  · Defensor  10 ](https://www.footymaxai.com/players/160663/luca-ranieri) [ Dodô  · Defensor  7 ](https://www.footymaxai.com/players/24621/dodo) [ Rolando Mandragora  · Meio-campista  7 ](https://www.footymaxai.com/players/18504/rolando-mandragora) [ Fabiano Parisi  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/597850/fabiano-parisi)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Luca Ranieri  · Defensor  0,37 ](https://www.footymaxai.com/players/160663/luca-ranieri) [ Marin Pongracic  · Defensor  0,37 ](https://www.footymaxai.com/players/21958/marin-pongracic) [ Fabiano Parisi  · Defensor  0,35 ](https://www.footymaxai.com/players/597850/fabiano-parisi) [ Pablo Marí  · Defensor  0,33 ](https://www.footymaxai.com/players/11415/pablo-mari) [ Jacopo Fazzini  · Meio-campista  0,31 ](https://www.footymaxai.com/players/754976/jacopo-fazzini)

[Genoa ](https://www.footymaxai.com/team/460/genoa-cfc/statistics)

Artilheiros

[ Lorenzo Colombo  · Atacante  7 ](https://www.footymaxai.com/players/669362/lorenzo-colombo) [ Ruslan Malinovskiy  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/21587/ruslan-malinovskiy) [ Vítor Manuel Carvalho Oliveira  · Atacante  5 ](https://www.footymaxai.com/players/703452/vitor-manuel-carvalho-oliveira) [ Leo Skiri Ostigard  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/13237/leo-skiri-ostigard) [ Caleb Ekuban  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/2332/caleb-ekuban)

Mais cartões

[ Ruslan Malinovskiy  · Meio-campista  10 ](https://www.footymaxai.com/players/21587/ruslan-malinovskiy) [ Leo Skiri Ostigard  · Defensor  7 ](https://www.footymaxai.com/players/13237/leo-skiri-ostigard) [ Vítor Manuel Carvalho Oliveira  · Atacante  5 ](https://www.footymaxai.com/players/703452/vitor-manuel-carvalho-oliveira) [ Brooke Norton-Cuffy  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/685876/brooke-norton-cuffy) [ Morten Frendrup  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/146210/morten-frendrup)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Ruslan Malinovskiy  · Meio-campista  0,40 ](https://www.footymaxai.com/players/21587/ruslan-malinovskiy) [ Patrizio Masini  · Meio-campista  0,32 ](https://www.footymaxai.com/players/685264/patrizio-masini) [ Jeff Ekhator  · Atacante  0,29 ](https://www.footymaxai.com/players/859651/jeff-ekhator) [ Morten Thorsby  · Meio-campista  0,26 ](https://www.footymaxai.com/players/14693/morten-thorsby) [ Leo Skiri Ostigard  · Defensor  0,24 ](https://www.footymaxai.com/players/13237/leo-skiri-ostigard)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Internazionale | 38 | 71 | 89 | 35 | +54 | 87 | 2,29 |
| 2 | Napoli | 38 | 61 | 58 | 36 | +22 | 76 | 2,00 |
| 3 | Roma | 38 | 61 | 59 | 31 | +28 | 73 | 1,92 |
| 4 | Como | 38 | 53 | 65 | 29 | +36 | 71 | 1,87 |
| 5 | Milan | 38 | 53 | 53 | 35 | +18 | 70 | 1,84 |
| 6 | Juventus | 38 | 50 | 61 | 34 | +27 | 69 | 1,82 |
| 7 | Atalanta | 38 | 39 | 51 | 36 | +15 | 59 | 1,55 |
| 8 | Bologna | 38 | 42 | 49 | 46 | +3 | 56 | 1,47 |
| 9 | Lazio | 38 | 37 | 41 | 40 | +1 | 54 | 1,42 |
| 10 | Udinese | 38 | 37 | 45 | 48 | -3 | 50 | 1,32 |
| 11 | Sassuolo | 38 | 37 | 46 | 50 | -4 | 49 | 1,29 |
| 12 | Parma | 38 | 29 | 28 | 46 | -18 | 45 | 1,18 |
| 13 | Torino | 38 | 32 | 44 | 63 | -19 | 45 | 1,18 |
| 14 | Cagliari | 38 | 29 | 40 | 53 | -13 | 43 | 1,13 |
| 15 | Fiorentina | 38 | 24 | 41 | 50 | -9 | 42 | 1,11 |
| 16 | Genoa | 38 | 26 | 41 | 51 | -10 | 41 | 1,08 |
| 17 | Lecce | 38 | 26 | 28 | 50 | -22 | 38 | 1,00 |
| 18 | Cremonese | 38 | 21 | 32 | 57 | -25 | 34 | 0,89 |
| 19 | Hellas Verona | 38 | 8 | 25 | 61 | -36 | 21 | 0,55 |
| 20 | Pisa | 38 | 5 | 26 | 71 | -45 | 18 | 0,47 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 89%  85%  Mais de 1,5 gols 71%  74%  Mais de 2,5 gols 46%  50%  Mais de 3,5 gols 27%  21%  Mais de 4,5 gols 13%  9%  Ambos marcam 51%  65%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Fiorentina has picked up 8 points from the last 5 games, both home and away. That's 1.6 points per game on average. BTTS has landed in just 1 of those games. Fiorentina has scored 3 times in the last 5 fixtures.
- Superb stuff from Fiorentina at home, where they are currently unbeaten in 6 games. Can they go another game without defeat?
- Fiorentina has kept 3 clean sheets in the last 5 games, conceding 5 goals during this period. Overall this season, their defence has kept a clean sheet on 8 occasions.
- Fiorentina will be looking to keep up the momentum today against Genoa, having lost just 1 game from the last 5. They have won 2 and drawn 2
- Things have not been going that well in front of goal for Fiorentina recently, with the side failing to score in 2 of the last 5 games. Will the manager change his tactics today, or throw in another forward?
- Just 1 of the last 5 games for Fiorentina has ended with both teams scoring. They have won 2 of those 5 games. Overall, BTTS has landed in 21/35 games for Fiorentina this season.
- Fiorentina will need to improve their attack if they're to get anything out of this game. They have not scored in the last 2 matches. During the last five games they have scored 3 times and overall this season they have scored 1.09 goals per game.

(original em inglês)

## Onde assistir

ESPN DAZN Bet365 beIN SPORTS CONNECT SuperSport MaXimo 1 SuperSport Football Plus ROA SuperSport GOtv LaLiga SuperSport Laliga ROA DStv Now QQ Sports Live beIN Sports Connect New Zealand Sport TV1 Sport TV Multiscreen S Sport Bein Sports 3 OneFootball SKY Go Italia NOW TV Orange TV Go ESPN 4 TNT Sports 3 Paramount+ DAZN Portugal DAZN Eleven 1 Portugal DAZN Eleven 2 Portugal DAZN Eleven 4 Portugal fuboTV Ziggo Sport 2 Disney+ STARZPLAY Tring Sport 3 Sporty TV SPOTV Prime Sky Sport Calcio Sunrise TV On Sports+ VTVcab ON ON Plus DAZN1 Germany Sport 1 CZ/SK MTV Urheilu 1 MTV Katsomo MTV Urheilu 2 Ziggo Sport 3 Ziggo Sport 5 TV4 Play S Sport 2

## Análise do confronto

Fiorentina e Genoa jogaram em 10/05/2026 pela Serie A e o placar final foi 0 x 0.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/12/serie-a) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/12/serie-a/fixtures) [Estatísticas de Fiorentina→ ](https://www.footymaxai.com/team/471/acf-fiorentina/statistics) [Estatísticas de Genoa→ ](https://www.footymaxai.com/team/460/genoa-cfc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Fiorentina x Genoa?

Fiorentina e Genoa jogaram em 10/05/2026 pela Serie A e o placar final foi 0 x 0.

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Fiorentina x Genoa?

No intervalo o placar era Fiorentina 0 x 0 Genoa.

### Quantos cartões teve Fiorentina x Genoa?

Foram 0 cartões amarelos e 0 vermelhos (Fiorentina 0/0, Genoa 0/0).

### Quantos escanteios teve Fiorentina x Genoa?

Foram 7 escanteios (Fiorentina 4, Genoa 3).
