Fiorentina 1 x 0 Cremonese
Fiorentina 1 - 0 Cremonese no Serie A em 4 janeiro 2026. Forma recente: Fiorentina D D D V D, Cremonese V V D E D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Fiorentina faz 1,11 pontos por jogo em casa e Cremonese 0,95 fora.
- Fiorentina marca 50% mais gols por jogo que Cremonese nesses locais.
- Fiorentina sofre 24% menos gols por jogo que Cremonese nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 54% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 66%.
- Espere cerca de 8,1 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 72% | 70% | |
| Mais de 2,5 gols | 54% | 46% | |
| Mais de 3,5 gols | 30% | 22% | |
| Ambos marcam | 66% | 45% | |
| Média de gols | 2,63 | 2,43 | |
| Média de escanteios | 8,1 | 8,8 | |
| Média de cartões | 4,9 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 64% | 51% | |
| Escanteios +9,5 | 59% | 40% | |
| Escanteios +10,5 | 47% | 28% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 84% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 36% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 71% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 37% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Fiorentina
15º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,11 | 1,11 | 1,11 |
| % de vitórias | 24% | 21% | 26% |
| Média de gols no jogo | 2,39 | 2,21 | 2,58 |
| Gols marcados (média) | 1,08 | 1,11 | 1,05 |
| Gols sofridos (média) | 1,32 | 1,11 | 1,53 |
| Ambos marcam | 58% | 63% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 32% | 21% |
| Jogos sem marcar | 29% | 21% | 37% |
| xG a favor (média) | 1,34 | 1,61 | 1,07 |
| xG contra (média) | 1,49 | 1,27 | 1,72 |
Cremonese
18º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,89 | 0,84 | 0,95 |
| % de vitórias | 21% | 16% | 26% |
| Média de gols no jogo | 2,34 | 2,47 | 2,21 |
| Gols marcados (média) | 0,84 | 0,95 | 0,74 |
| Gols sofridos (média) | 1,50 | 1,53 | 1,47 |
| Ambos marcam | 42% | 53% | 32% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 32% | 26% |
| Jogos sem marcar | 45% | 37% | 53% |
| xG a favor (média) | 1,05 | 1,18 | 0,93 |
| xG contra (média) | 1,71 | 1,48 | 1,93 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Fiorentina está 17% melhor
| E | vs Atalanta | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Juventus | 2 - 0 |
| E | vs Genoa | 0 - 0 |
| D | @ Roma | 0 - 4 |
| E | vs Sassuolo | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,20
| E | vs Atalanta | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Genoa | 0 - 0 |
| E | vs Sassuolo | 0 - 0 |
| V | vs Lazio | 1 - 0 |
| E | vs Internazionale | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | @ Juventus | 2 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Roma | 0 - 4 |
| E | @ Lecce | 1 - 1 |
| V | @ Hellas Verona | 1 - 0 |
| V | @ Cremonese | 4 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | vs Como | 1 - 4 |
|---|---|---|
| V | @ Udinese | 1 - 0 |
| V | vs Pisa | 3 - 0 |
| D | vs Lazio | 1 - 2 |
| D | @ Napoli | 0 - 4 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | vs Como | 1 - 4 |
|---|---|---|
| V | vs Pisa | 3 - 0 |
| D | vs Lazio | 1 - 2 |
| E | vs Torino | 0 - 0 |
| D | vs Bologna | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | @ Udinese | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Napoli | 0 - 4 |
| D | @ Cagliari | 0 - 1 |
| V | @ Parma | 2 - 0 |
| D | @ Lecce | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Fiorentina Em casa | Cremonese Fora | Fiorentina Geral | Cremonese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,11 | 0,74 | 1,08 | 0,84 |
| Marcou +0,5 | 79% | 47% | 71% | 55% |
| Marcou +1,5 | 16% | 21% | 24% | 21% |
| Marcou +2,5 | 5% | 5% | 5% | 8% |
| Marcou +3,5 | 5% | 0% | 5% | 0% |
| Jogos sem marcar | 21% | 53% | 29% | 45% |
| Fiorentina Em casa | Cremonese Fora | Fiorentina Geral | Cremonese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,11 | 1,47 | 1,32 | 1,50 |
| Sofreu +0,5 | 68% | 74% | 74% | 71% |
| Sofreu +1,5 | 37% | 32% | 42% | 45% |
| Sofreu +2,5 | 5% | 21% | 13% | 18% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 16% | 3% | 13% |
| Jogos sem sofrer gols | 32% | 26% | 26% | 29% |
| Fiorentina Em casa | Cremonese Fora | Fiorentina Geral | Cremonese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,42 | 0,26 | 0,45 | 0,32 |
| Gols sofridos (média) | 0,58 | 0,89 | 0,53 | 0,74 |
| Jogos sem marcar | 68% | 79% | 66% | 76% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 47% | 61% | 55% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,68 | 0,47 | 0,63 | 0,53 |
| Gols sofridos (média) | 0,53 | 0,58 | 0,79 | 0,76 |
| Jogos sem marcar | 47% | 57% | 50% | 55% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 63% | 37% | 55% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Fiorentina Em casa | Cremonese Fora | Fiorentina Geral | Cremonese Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 84% | 89% | 87% | 84% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 63% | 58% | 71% | 68% | 70% |
| Mais de 2,5 gols | 42% | 42% | 50% | 45% | 46% |
| Mais de 3,5 gols | 21% | 21% | 24% | 24% | 22% |
| Mais de 4,5 gols | 5% | 11% | 5% | 13% | 10% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 63% | 32% | 58% | 42% | 45% |
| Ambos marcam e vitória | 5% | 11% | 11% | 8% | – |
| Ambos marcam e empate | 32% | 5% | 26% | 11% | – |
| Ambos marcam e derrota | 26% | 16% | 21% | 24% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 42% | 26% | 42% | 34% | – |
| Fiorentina Em casa | Cremonese Fora | Fiorentina Geral | Cremonese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 74% | 63% | 66% | 63% |
| Mais de 1,5 gols | 16% | 37% | 21% | 34% |
| Mais de 2,5 gols | 11% | 16% | 11% | 8% |
| Ambos marcam | 5% | 11% | 8% | 5% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 63% | 74% | 76% | 71% |
| Mais de 1,5 gols | 42% | 21% | 45% | 39% |
| Mais de 2,5 gols | 16% | 11% | 18% | 16% |
| Ambos marcam | 37% | 5% | 37% | 18% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 3% | 0% |
| Fiorentina Em casa | Cremonese Fora | Fiorentina Geral | Cremonese Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 16% | 11% | 13% | 16% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 37% | 42% | 29% | 32% | 30% |
| Menos de 2,5 gols | 58% | 58% | 50% | 55% | 54% |
| Menos de 3,5 gols | 79% | 79% | 76% | 76% | 78% |
| Menos de 4,5 gols | 95% | 89% | 95% | 87% | 90% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Fiorentina Em casa | Cremonese Fora | Fiorentina Geral | Cremonese Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,5 | 10,3 | 9,0 | 9,5 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,5 | 3,4 | 4,5 | 3,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,0 | 6,8 | 4,6 | 6,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 57% | 16% | 47% | 18% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 89% | 89% | 87% | 79% | 76% |
| Mais de 7,5 escanteios | 74% | 84% | 74% | 71% | 65% |
| Mais de 8,5 escanteios | 53% | 74% | 53% | 61% | 51% |
| Mais de 9,5 escanteios | 53% | 63% | 47% | 47% | 40% |
| Mais de 10,5 escanteios | 42% | 42% | 26% | 32% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 21% | 26% | 13% | 21% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 21% | 16% | 13% | 13% | 12% |
| Fiorentina Em casa | Cremonese Fora | Fiorentina Geral | Cremonese Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,0 | 4,3 | 4,0 | 4,4 | 4,1 |
| Mais de 4 escanteios | 32% | 42% | 39% | 47% | 40% |
| Mais de 5 escanteios | 26% | 21% | 18% | 26% | 25% |
| Tempo com mais escanteios | 32% | 21% | 28% | 32% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,5 | 6,0 | 5,0 | 5,1 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 63% | 74% | 61% | 61% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 47% | 47% | 37% | 34% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 63% | 68% | 57% | 55% | – |
| Fiorentina Em casa | Cremonese Fora | Fiorentina Geral | Cremonese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 89% | 63% | 71% | 63% |
| A favor: mais de 3,5 | 74% | 47% | 57% | 45% |
| A favor: mais de 4,5 | 57% | 42% | 47% | 39% |
| A favor: mais de 5,5 | 47% | 11% | 34% | 16% |
| Contra: mais de 2,5 | 95% | 100% | 95% | 95% |
| Contra: mais de 3,5 | 63% | 84% | 74% | 79% |
| Contra: mais de 4,5 | 32% | 63% | 42% | 55% |
| Contra: mais de 5,5 | 16% | 57% | 26% | 47% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Fiorentina Em casa | Cremonese Fora | Fiorentina Geral | Cremonese Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,58 | 3,84 | 4,61 | 3,82 | 3,93 |
| Cartões do time (média) | 2,11 | 2,16 | 2,29 | 2,21 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,47 | 1,68 | 2,32 | 1,61 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 79% | 63% | 82% | 68% | 77% |
| Mais de 3,5 cartões | 68% | 42% | 71% | 45% | 55% |
| Mais de 4,5 cartões | 68% | 32% | 61% | 26% | 36% |
| Mais de 5,5 cartões | 42% | 26% | 39% | 24% | 21% |
| Mais de 6,5 cartões | 16% | 16% | 16% | 11% | 9% |
| Fiorentina Em casa | Cremonese Fora | Fiorentina Geral | Cremonese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 84% | 89% | 87% | 89% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 74% | 57% | 76% | 61% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 42% | 32% | 45% | 32% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 11% | 21% | 16% | 16% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 84% | 84% | 89% | 74% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 74% | 37% | 68% | 47% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 57% | 26% | 45% | 21% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 16% | 16% | 16% | 11% |
Cartões por tempo
| Fiorentina Em casa | Cremonese Fora | Fiorentina Geral | Cremonese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,71 | 1,11 | 1,47 | 1,19 |
| Cartões do time (média) | 0,76 | 0,61 | 0,69 | 0,65 |
| Cartões do adversário (média) | 0,94 | 0,50 | 0,78 | 0,54 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 71% | 56% | 57% | 54% |
| Até 1 cartão no tempo | 41% | 67% | 50% | 59% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 53% | 33% | 47% | 41% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 0% | 3% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 24% | 11% | 19% | 14% |
| Fiorentina Em casa | Cremonese Fora | Fiorentina Geral | Cremonese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,35 | 2,78 | 3,28 | 2,54 |
| Cartões do time (média) | 1,59 | 1,56 | 1,67 | 1,49 |
| Cartões do adversário (média) | 1,76 | 1,22 | 1,61 | 1,05 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 82% | 78% | 81% | 78% |
| Até 1 cartão no tempo | 6% | 33% | 11% | 30% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 41% | 28% | 44% | 46% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 53% | 39% | 44% | 24% |
| Tempo com mais cartões | 76% | 72% | 72% | 65% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Fiorentina Em casa | Cremonese Fora | Fiorentina Geral | Cremonese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,05 | 0,89 | 1,16 | 1,03 |
| Vencendo no intervalo | 26% | 16% | 26% | 21% |
| Empatando no intervalo | 26% | 42% | 37% | 39% |
| Perdendo no intervalo | 47% | 42% | 37% | 39% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,53 | 1,37 | 1,18 | 1,13 |
| Vence o 2º tempo | 32% | 37% | 24% | 26% |
| Empata o 2º tempo | 57% | 26% | 47% | 34% |
| Perde o 2º tempo | 11% | 37% | 28% | 39% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Fiorentina Em casa | Cremonese Fora | Fiorentina Geral | Cremonese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,7 | 7,9 | 12,9 | 9,1 |
| Chutes no alvo | 4,1 | 2,9 | 3,5 | 3,3 |
| Chutes para fora | 11,6 | 5,0 | 9,4 | 5,8 |
| Conversão de chutes em gols | 7% | 9% | 8% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 14,2 | 10,7 | 11,9 | 10,8 |
| Posse de bola | 52% | 46% | 51% | 47% |
| Ataques por jogo | 94,9 | 82,5 | 89,4 | 82,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 46,4 | 31,0 | 39,1 | 33,6 |
| Impedimentos por jogo | 2,8 | 4,0 | 2,8 | 3,8 |
| Faltas por jogo | 12,0 | 13,7 | 12,5 | 13,5 |
| Jogos empatados | 47% | 16% | 39% | 26% |
| Fiorentina Em casa | Cremonese Fora | Fiorentina Geral | Cremonese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 89% | 16% | 63% | 32% |
| Mais de 11,5 chutes | 74% | 11% | 53% | 21% |
| Mais de 12,5 chutes | 68% | 5% | 50% | 16% |
| Mais de 13,5 chutes | 63% | 0% | 45% | 8% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 57% | 37% | 47% | 45% |
| Mais de 4,5 no alvo | 42% | 11% | 28% | 21% |
| Mais de 5,5 no alvo | 26% | 0% | 16% | 8% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 76% | 84% | 82% | 76% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 41% | 53% | 50% | 46% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 28% | 37% | 28% | 35% |
Faltas e laterais
| Fiorentina Em casa | Cremonese Fora | Fiorentina Geral | Cremonese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 16,3 | 13,3 | 15,5 | 12,8 |
| Faltas no jogo (média) | 28,2 | 26,8 | 27,8 | 26,2 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 15,5 | 19,7 | 15,7 | 19,4 |
| Laterais no jogo (média) | 29,4 | 40,7 | 31,3 | 39,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,3 | 9,9 | 7,7 | 9,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,4 | 15,5 | 15,6 | 15,3 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Fiorentina x Cremonese?
Fiorentina e Cremonese jogaram em 04/01/2026 pela Serie A e o placar final foi 1 x 0.
Quem marcou os gols de Fiorentina x Cremonese?
Gols: Gol 90+2' (Fiorentina).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Fiorentina x Cremonese?
No intervalo o placar era Fiorentina 0 x 0 Cremonese.
Quantos cartões teve Fiorentina x Cremonese?
Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Fiorentina 1/0, Cremonese 2/0).
Quantos escanteios teve Fiorentina x Cremonese?
Foram 10 escanteios (Fiorentina 7, Cremonese 3).
Qual foi o xG de Fiorentina x Cremonese?
O xG foi 2,49 para Fiorentina e 0,64 para Cremonese.