Cremonese 0 x 0 Hellas Verona
Cremonese 0 - 0 Hellas Verona no Serie A em 19 janeiro 2026. Forma recente: Cremonese E D D E D, Hellas Verona D D E D D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Cremonese faz 0,84 pontos por jogo em casa e Hellas Verona 0,68 fora.
- Cremonese marca 40% mais gols por jogo que Hellas Verona nesses locais.
- Cremonese sofre 12% menos gols por jogo que Hellas Verona nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 52% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 59%.
- Espere cerca de 5,8 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 85% | 70% | |
| Mais de 2,5 gols | 52% | 46% | |
| Mais de 3,5 gols | 32% | 22% | |
| Ambos marcam | 59% | 45% | |
| Média de gols | 2,59 | 2,43 | |
| Média de escanteios | 5,8 | 8,8 | |
| Média de cartões | 4,8 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 58% | 51% | |
| Escanteios +9,5 | 32% | 40% | |
| Escanteios +10,5 | 21% | 28% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 69% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 37% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 79% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 59% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Cremonese
18º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,89 | 0,84 | 0,95 |
| % de vitórias | 21% | 16% | 26% |
| Média de gols no jogo | 2,34 | 2,47 | 2,21 |
| Gols marcados (média) | 0,84 | 0,95 | 0,74 |
| Gols sofridos (média) | 1,50 | 1,53 | 1,47 |
| Ambos marcam | 42% | 53% | 32% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 32% | 26% |
| Jogos sem marcar | 45% | 37% | 53% |
| xG a favor (média) | 1,05 | 1,18 | 0,93 |
| xG contra (média) | 1,71 | 1,48 | 1,93 |
Hellas Verona
19º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,55 | 0,42 | 0,68 |
| % de vitórias | 8% | 5% | 11% |
| Média de gols no jogo | 2,26 | 2,11 | 2,42 |
| Gols marcados (média) | 0,66 | 0,63 | 0,68 |
| Gols sofridos (média) | 1,61 | 1,47 | 1,74 |
| Ambos marcam | 47% | 42% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 16% | 16% | 16% |
| Jogos sem marcar | 53% | 58% | 47% |
| xG a favor (média) | 1,23 | 1,25 | 1,20 |
| xG contra (média) | 1,48 | 1,35 | 1,60 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Cremonese está 24% melhor
| D | vs Como | 1 - 4 |
|---|---|---|
| V | @ Udinese | 1 - 0 |
| V | vs Pisa | 3 - 0 |
| D | vs Lazio | 1 - 2 |
| D | @ Napoli | 0 - 4 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | vs Como | 1 - 4 |
|---|---|---|
| V | vs Pisa | 3 - 0 |
| D | vs Lazio | 1 - 2 |
| E | vs Torino | 0 - 0 |
| D | vs Bologna | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | @ Udinese | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Napoli | 0 - 4 |
| D | @ Cagliari | 0 - 1 |
| V | @ Parma | 2 - 0 |
| D | @ Lecce | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | vs Roma | 0 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Internazionale | 1 - 1 |
| D | vs Como | 0 - 1 |
| E | @ Juventus | 1 - 1 |
| E | vs Lecce | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | vs Roma | 0 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Como | 0 - 1 |
| E | vs Lecce | 0 - 0 |
| D | vs Milan | 0 - 1 |
| D | vs Fiorentina | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,20
| E | @ Internazionale | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Juventus | 1 - 1 |
| D | @ Torino | 1 - 2 |
| D | @ Atalanta | 0 - 1 |
| V | @ Bologna | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Cremonese Em casa | Hellas Verona Fora | Cremonese Geral | Hellas Verona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,95 | 0,68 | 0,84 | 0,66 |
| Marcou +0,5 | 63% | 53% | 55% | 47% |
| Marcou +1,5 | 21% | 16% | 21% | 16% |
| Marcou +2,5 | 11% | 0% | 8% | 3% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 37% | 47% | 45% | 53% |
| Cremonese Em casa | Hellas Verona Fora | Cremonese Geral | Hellas Verona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,53 | 1,74 | 1,50 | 1,61 |
| Sofreu +0,5 | 68% | 84% | 71% | 84% |
| Sofreu +1,5 | 57% | 53% | 45% | 50% |
| Sofreu +2,5 | 16% | 26% | 18% | 21% |
| Sofreu +3,5 | 11% | 11% | 13% | 5% |
| Jogos sem sofrer gols | 32% | 16% | 29% | 16% |
| Cremonese Em casa | Hellas Verona Fora | Cremonese Geral | Hellas Verona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,37 | 0,42 | 0,32 | 0,39 |
| Gols sofridos (média) | 0,58 | 0,74 | 0,74 | 0,63 |
| Jogos sem marcar | 74% | 63% | 76% | 66% |
| Jogos sem sofrer gols | 63% | 47% | 55% | 53% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,58 | 0,26 | 0,53 | 0,26 |
| Gols sofridos (média) | 0,95 | 1,00 | 0,76 | 0,97 |
| Jogos sem marcar | 53% | 79% | 55% | 76% |
| Jogos sem sofrer gols | 47% | 21% | 55% | 26% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Cremonese Em casa | Hellas Verona Fora | Cremonese Geral | Hellas Verona Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 79% | 84% | 84% | 84% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 79% | 79% | 68% | 68% | 70% |
| Mais de 2,5 gols | 47% | 58% | 45% | 50% | 46% |
| Mais de 3,5 gols | 26% | 21% | 24% | 21% | 22% |
| Mais de 4,5 gols | 16% | 0% | 13% | 3% | 10% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 53% | 53% | 42% | 47% | 45% |
| Ambos marcam e vitória | 5% | 11% | 8% | 8% | – |
| Ambos marcam e empate | 16% | 21% | 11% | 16% | – |
| Ambos marcam e derrota | 32% | 21% | 24% | 24% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 42% | 37% | 34% | 37% | – |
| Cremonese Em casa | Hellas Verona Fora | Cremonese Geral | Hellas Verona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 63% | 68% | 63% | 61% |
| Mais de 1,5 gols | 32% | 42% | 34% | 34% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 5% | 8% | 5% |
| Ambos marcam | 0% | 21% | 5% | 21% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 68% | 79% | 71% | 76% |
| Mais de 1,5 gols | 57% | 42% | 39% | 42% |
| Mais de 2,5 gols | 21% | 5% | 16% | 5% |
| Ambos marcam | 32% | 21% | 18% | 21% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Cremonese Em casa | Hellas Verona Fora | Cremonese Geral | Hellas Verona Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 21% | 16% | 16% | 16% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 21% | 21% | 32% | 32% | 30% |
| Menos de 2,5 gols | 53% | 42% | 55% | 50% | 54% |
| Menos de 3,5 gols | 74% | 79% | 76% | 79% | 78% |
| Menos de 4,5 gols | 84% | 100% | 87% | 97% | 90% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Cremonese Em casa | Hellas Verona Fora | Cremonese Geral | Hellas Verona Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,7 | 9,2 | 9,5 | 9,0 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,6 | 3,1 | 3,5 | 4,0 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,1 | 6,2 | 6,0 | 5,1 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 21% | 32% | 18% | 39% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 68% | 79% | 79% | 76% | 76% |
| Mais de 7,5 escanteios | 57% | 74% | 71% | 68% | 65% |
| Mais de 8,5 escanteios | 47% | 68% | 61% | 61% | 51% |
| Mais de 9,5 escanteios | 32% | 37% | 47% | 42% | 40% |
| Mais de 10,5 escanteios | 21% | 32% | 32% | 34% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 16% | 21% | 21% | 21% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 11% | 16% | 13% | 11% | 12% |
| Cremonese Em casa | Hellas Verona Fora | Cremonese Geral | Hellas Verona Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,5 | 4,4 | 4,4 | 4,1 | 4,1 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 42% | 47% | 39% | 40% |
| Mais de 5 escanteios | 32% | 26% | 26% | 28% | 25% |
| Tempo com mais escanteios | 42% | 47% | 32% | 37% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,2 | 4,8 | 5,1 | 4,9 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 47% | 57% | 61% | 61% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 21% | 32% | 34% | 32% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 42% | 37% | 55% | 47% | – |
| Cremonese Em casa | Hellas Verona Fora | Cremonese Geral | Hellas Verona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 63% | 57% | 63% | 71% |
| A favor: mais de 3,5 | 42% | 32% | 45% | 53% |
| A favor: mais de 4,5 | 37% | 21% | 39% | 32% |
| A favor: mais de 5,5 | 21% | 16% | 16% | 24% |
| Contra: mais de 2,5 | 89% | 84% | 95% | 74% |
| Contra: mais de 3,5 | 74% | 68% | 79% | 63% |
| Contra: mais de 4,5 | 47% | 68% | 55% | 55% |
| Contra: mais de 5,5 | 37% | 57% | 47% | 42% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Cremonese Em casa | Hellas Verona Fora | Cremonese Geral | Hellas Verona Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,79 | 3,84 | 3,82 | 4,03 | 3,93 |
| Cartões do time (média) | 2,26 | 2,68 | 2,21 | 2,45 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,53 | 1,16 | 1,61 | 1,58 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 74% | 79% | 68% | 79% | 77% |
| Mais de 3,5 cartões | 47% | 63% | 45% | 53% | 55% |
| Mais de 4,5 cartões | 21% | 47% | 26% | 42% | 36% |
| Mais de 5,5 cartões | 21% | 11% | 24% | 21% | 21% |
| Mais de 6,5 cartões | 5% | 0% | 11% | 13% | 9% |
| Cremonese Em casa | Hellas Verona Fora | Cremonese Geral | Hellas Verona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 89% | 89% | 89% | 92% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 63% | 84% | 61% | 82% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 32% | 57% | 32% | 45% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 11% | 32% | 16% | 21% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 63% | 68% | 74% | 79% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 57% | 26% | 47% | 39% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 16% | 16% | 21% | 26% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 5% | 5% | 11% | 11% |
Cartões por tempo
| Cremonese Em casa | Hellas Verona Fora | Cremonese Geral | Hellas Verona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,26 | 1,83 | 1,19 | 1,62 |
| Cartões do time (média) | 0,68 | 1,17 | 0,65 | 1,08 |
| Cartões do adversário (média) | 0,58 | 0,67 | 0,54 | 0,54 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 53% | 78% | 54% | 76% |
| Até 1 cartão no tempo | 53% | 39% | 59% | 51% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 47% | 56% | 41% | 43% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 6% | 0% | 5% |
| Tempo com mais cartões | 16% | 39% | 14% | 32% |
| Cremonese Em casa | Hellas Verona Fora | Cremonese Geral | Hellas Verona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,32 | 2,17 | 2,54 | 2,43 |
| Cartões do time (média) | 1,42 | 1,61 | 1,49 | 1,38 |
| Cartões do adversário (média) | 0,89 | 0,56 | 1,05 | 1,05 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 79% | 83% | 78% | 78% |
| Até 1 cartão no tempo | 26% | 28% | 30% | 27% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 63% | 61% | 46% | 51% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 11% | 11% | 24% | 22% |
| Tempo com mais cartões | 57% | 44% | 65% | 54% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Cremonese Em casa | Hellas Verona Fora | Cremonese Geral | Hellas Verona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,16 | 1,00 | 1,03 | 0,97 |
| Vencendo no intervalo | 26% | 16% | 21% | 13% |
| Empatando no intervalo | 37% | 53% | 39% | 58% |
| Perdendo no intervalo | 37% | 32% | 39% | 29% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,89 | 0,53 | 1,13 | 0,55 |
| Vence o 2º tempo | 16% | 5% | 26% | 5% |
| Empata o 2º tempo | 42% | 37% | 34% | 39% |
| Perde o 2º tempo | 42% | 57% | 39% | 55% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Cremonese Em casa | Hellas Verona Fora | Cremonese Geral | Hellas Verona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 10,3 | 11,3 | 9,1 | 11,1 |
| Chutes no alvo | 3,7 | 3,5 | 3,3 | 3,7 |
| Chutes para fora | 6,6 | 7,8 | 5,8 | 7,4 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 6% | 9% | 6% |
| Chutes por gol marcado | 10,9 | 16,5 | 10,8 | 16,9 |
| Posse de bola | 47% | 37% | 47% | 40% |
| Ataques por jogo | 83,1 | 87,3 | 82,8 | 91,1 |
| Ataques perigosos por jogo | 36,2 | 33,4 | 33,6 | 35,7 |
| Impedimentos por jogo | 3,6 | 3,3 | 3,8 | 3,1 |
| Faltas por jogo | 13,4 | 16,6 | 13,5 | 15,8 |
| Jogos empatados | 37% | 37% | 26% | 32% |
| Cremonese Em casa | Hellas Verona Fora | Cremonese Geral | Hellas Verona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 47% | 68% | 32% | 55% |
| Mais de 11,5 chutes | 32% | 57% | 21% | 47% |
| Mais de 12,5 chutes | 26% | 37% | 16% | 34% |
| Mais de 13,5 chutes | 16% | 21% | 8% | 24% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 53% | 42% | 45% | 42% |
| Mais de 4,5 no alvo | 32% | 21% | 21% | 26% |
| Mais de 5,5 no alvo | 16% | 5% | 8% | 16% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 67% | 88% | 76% | 81% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 39% | 47% | 46% | 42% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 33% | 18% | 35% | 28% |
Faltas e laterais
| Cremonese Em casa | Hellas Verona Fora | Cremonese Geral | Hellas Verona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,3 | 9,3 | 12,8 | 9,5 |
| Faltas no jogo (média) | 25,6 | 25,7 | 26,2 | 25,1 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,2 | 18,6 | 19,4 | 17,9 |
| Laterais no jogo (média) | 37,2 | 39,6 | 39,0 | 39,1 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,7 | 9,0 | 9,3 | 7,8 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,1 | 15,6 | 15,3 | 14,5 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Cremonese x Hellas Verona?
Cremonese e Hellas Verona jogaram em 19/01/2026 pela Serie A e o placar final foi 0 x 0.
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Cremonese x Hellas Verona?
No intervalo o placar era Cremonese 0 x 0 Hellas Verona.
Quantos cartões teve Cremonese x Hellas Verona?
Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Cremonese 3/0, Hellas Verona 0/0).
Quantos escanteios teve Cremonese x Hellas Verona?
Foram 9 escanteios (Cremonese 3, Hellas Verona 6).
Qual foi o xG de Cremonese x Hellas Verona?
O xG foi 0,72 para Cremonese e 1,22 para Hellas Verona.