Como 3 x 1 Hellas Verona
Como 3 - 1 Hellas Verona no Serie A em 29 outubro 2025. Forma recente: Como V E E V E, Hellas Verona E D D E E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Como faz 1,89 pontos por jogo em casa e Hellas Verona 0,68 fora.
- Como marca 171% mais gols por jogo que Hellas Verona nesses locais.
- Como sofre 55% menos gols por jogo que Hellas Verona nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 13% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 38%.
- Espere cerca de 6,3 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 88% | 70% | |
| Mais de 2,5 gols | 13% | 46% | |
| Mais de 3,5 gols | 13% | 22% | |
| Ambos marcam | 38% | 45% | |
| Média de gols | 2,00 | 2,43 | |
| Média de escanteios | 6,3 | 8,8 | |
| Média de cartões | 5,5 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 38% | 51% | |
| Escanteios +9,5 | 13% | 40% | |
| Escanteios +10,5 | 13% | 28% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 63% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 13% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 88% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 25% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Como
4º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,87 | 1,89 | 1,84 |
| % de vitórias | 53% | 53% | 53% |
| Média de gols no jogo | 2,47 | 2,63 | 2,32 |
| Gols marcados (média) | 1,71 | 1,84 | 1,58 |
| Gols sofridos (média) | 0,76 | 0,79 | 0,74 |
| Ambos marcam | 42% | 47% | 37% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 53% | 47% |
| Jogos sem marcar | 24% | 16% | 32% |
| xG a favor (média) | 1,61 | 1,87 | 1,36 |
| xG contra (média) | 1,02 | 0,84 | 1,19 |
Hellas Verona
19º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,55 | 0,42 | 0,68 |
| % de vitórias | 8% | 5% | 11% |
| Média de gols no jogo | 2,26 | 2,11 | 2,42 |
| Gols marcados (média) | 0,66 | 0,63 | 0,68 |
| Gols sofridos (média) | 1,61 | 1,47 | 1,74 |
| Ambos marcam | 47% | 42% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 16% | 16% | 16% |
| Jogos sem marcar | 53% | 58% | 47% |
| xG a favor (média) | 1,23 | 1,25 | 1,20 |
| xG contra (média) | 1,48 | 1,35 | 1,60 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Como está 178% melhor
| V | @ Cremonese | 4 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Parma | 1 - 0 |
| V | @ Hellas Verona | 1 - 0 |
| E | vs Napoli | 0 - 0 |
| V | @ Genoa | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,60
| V | vs Parma | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Napoli | 0 - 0 |
| D | vs Internazionale | 3 - 4 |
| V | vs Pisa | 5 - 0 |
| V | vs Roma | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | @ Cremonese | 4 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Hellas Verona | 1 - 0 |
| V | @ Genoa | 2 - 0 |
| D | @ Sassuolo | 1 - 2 |
| E | @ Udinese | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | vs Roma | 0 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Internazionale | 1 - 1 |
| D | vs Como | 0 - 1 |
| E | @ Juventus | 1 - 1 |
| E | vs Lecce | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | vs Roma | 0 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Como | 0 - 1 |
| E | vs Lecce | 0 - 0 |
| D | vs Milan | 0 - 1 |
| D | vs Fiorentina | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,20
| E | @ Internazionale | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Juventus | 1 - 1 |
| D | @ Torino | 1 - 2 |
| D | @ Atalanta | 0 - 1 |
| V | @ Bologna | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Como Em casa | Hellas Verona Fora | Como Geral | Hellas Verona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,84 | 0,68 | 1,71 | 0,66 |
| Marcou +0,5 | 84% | 53% | 76% | 47% |
| Marcou +1,5 | 47% | 16% | 47% | 16% |
| Marcou +2,5 | 26% | 0% | 26% | 3% |
| Marcou +3,5 | 11% | 0% | 11% | 0% |
| Jogos sem marcar | 16% | 47% | 24% | 53% |
| Como Em casa | Hellas Verona Fora | Como Geral | Hellas Verona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,79 | 1,74 | 0,76 | 1,61 |
| Sofreu +0,5 | 47% | 84% | 50% | 84% |
| Sofreu +1,5 | 16% | 53% | 13% | 50% |
| Sofreu +2,5 | 11% | 26% | 8% | 21% |
| Sofreu +3,5 | 5% | 11% | 5% | 5% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 16% | 50% | 16% |
| Como Em casa | Hellas Verona Fora | Como Geral | Hellas Verona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,84 | 0,42 | 0,71 | 0,39 |
| Gols sofridos (média) | 0,32 | 0,74 | 0,32 | 0,63 |
| Jogos sem marcar | 42% | 63% | 45% | 66% |
| Jogos sem sofrer gols | 68% | 47% | 71% | 53% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,26 | 1,00 | 0,26 |
| Gols sofridos (média) | 0,47 | 1,00 | 0,45 | 0,97 |
| Jogos sem marcar | 42% | 79% | 45% | 76% |
| Jogos sem sofrer gols | 68% | 21% | 68% | 26% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Como Em casa | Hellas Verona Fora | Como Geral | Hellas Verona Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 84% | 84% | 84% | 84% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 74% | 79% | 71% | 68% | 70% |
| Mais de 2,5 gols | 42% | 58% | 45% | 50% | 46% |
| Mais de 3,5 gols | 32% | 21% | 24% | 21% | 22% |
| Mais de 4,5 gols | 16% | 0% | 13% | 3% | 10% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 47% | 53% | 42% | 47% | 45% |
| Ambos marcam e vitória | 16% | 11% | 18% | 8% | – |
| Ambos marcam e empate | 16% | 21% | 13% | 16% | – |
| Ambos marcam e derrota | 16% | 21% | 11% | 24% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 32% | 37% | 28% | 37% | – |
| Como Em casa | Hellas Verona Fora | Como Geral | Hellas Verona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 68% | 68% | 66% | 61% |
| Mais de 1,5 gols | 32% | 42% | 26% | 34% |
| Mais de 2,5 gols | 11% | 5% | 8% | 5% |
| Ambos marcam | 21% | 21% | 18% | 21% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 74% | 79% | 74% | 76% |
| Mais de 1,5 gols | 47% | 42% | 42% | 42% |
| Mais de 2,5 gols | 16% | 5% | 18% | 5% |
| Ambos marcam | 16% | 21% | 13% | 21% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 5% | 0% | 3% | 0% |
| Como Em casa | Hellas Verona Fora | Como Geral | Hellas Verona Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 16% | 16% | 16% | 16% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 26% | 21% | 29% | 32% | 30% |
| Menos de 2,5 gols | 58% | 42% | 55% | 50% | 54% |
| Menos de 3,5 gols | 68% | 79% | 76% | 79% | 78% |
| Menos de 4,5 gols | 84% | 100% | 87% | 97% | 90% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Como Em casa | Hellas Verona Fora | Como Geral | Hellas Verona Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 7,1 | 9,2 | 7,7 | 9,0 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,0 | 3,1 | 4,5 | 4,0 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 2,1 | 6,2 | 3,2 | 5,1 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 79% | 32% | 61% | 39% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 47% | 79% | 55% | 76% | 76% |
| Mais de 7,5 escanteios | 42% | 74% | 50% | 68% | 65% |
| Mais de 8,5 escanteios | 16% | 68% | 28% | 61% | 51% |
| Mais de 9,5 escanteios | 16% | 37% | 24% | 42% | 40% |
| Mais de 10,5 escanteios | 11% | 32% | 18% | 34% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 11% | 21% | 11% | 21% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 5% | 16% | 8% | 11% | 12% |
| Como Em casa | Hellas Verona Fora | Como Geral | Hellas Verona Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,7 | 4,4 | 3,8 | 4,1 | 4,1 |
| Mais de 4 escanteios | 21% | 42% | 28% | 39% | 40% |
| Mais de 5 escanteios | 5% | 26% | 13% | 28% | 25% |
| Tempo com mais escanteios | 42% | 47% | 37% | 37% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,4 | 4,8 | 3,8 | 4,9 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 32% | 57% | 32% | 61% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 11% | 32% | 16% | 32% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 37% | 37% | 42% | 47% | – |
| Como Em casa | Hellas Verona Fora | Como Geral | Hellas Verona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 79% | 57% | 79% | 71% |
| A favor: mais de 3,5 | 68% | 32% | 61% | 53% |
| A favor: mais de 4,5 | 42% | 21% | 34% | 32% |
| A favor: mais de 5,5 | 37% | 16% | 28% | 24% |
| Contra: mais de 2,5 | 26% | 84% | 50% | 74% |
| Contra: mais de 3,5 | 16% | 68% | 37% | 63% |
| Contra: mais de 4,5 | 5% | 68% | 24% | 55% |
| Contra: mais de 5,5 | 5% | 57% | 21% | 42% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Como Em casa | Hellas Verona Fora | Como Geral | Hellas Verona Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,63 | 3,84 | 4,68 | 4,03 | 3,93 |
| Cartões do time (média) | 2,21 | 2,68 | 2,21 | 2,45 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,42 | 1,16 | 2,47 | 1,58 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 68% | 79% | 74% | 79% | 77% |
| Mais de 3,5 cartões | 63% | 63% | 68% | 53% | 55% |
| Mais de 4,5 cartões | 47% | 47% | 47% | 42% | 36% |
| Mais de 5,5 cartões | 32% | 11% | 34% | 21% | 21% |
| Mais de 6,5 cartões | 26% | 0% | 24% | 13% | 9% |
| Como Em casa | Hellas Verona Fora | Como Geral | Hellas Verona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 84% | 89% | 89% | 92% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 63% | 84% | 66% | 82% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 42% | 57% | 47% | 45% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 21% | 32% | 13% | 21% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 89% | 68% | 89% | 79% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 57% | 26% | 61% | 39% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 42% | 16% | 42% | 26% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 26% | 5% | 24% | 11% |
Cartões por tempo
| Como Em casa | Hellas Verona Fora | Como Geral | Hellas Verona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,26 | 1,83 | 1,29 | 1,62 |
| Cartões do time (média) | 0,63 | 1,17 | 0,74 | 1,08 |
| Cartões do adversário (média) | 0,63 | 0,67 | 0,55 | 0,54 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 37% | 78% | 47% | 76% |
| Até 1 cartão no tempo | 68% | 39% | 61% | 51% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 21% | 56% | 28% | 43% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 11% | 6% | 11% | 5% |
| Tempo com mais cartões | 16% | 39% | 18% | 32% |
| Como Em casa | Hellas Verona Fora | Como Geral | Hellas Verona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,16 | 2,17 | 3,21 | 2,43 |
| Cartões do time (média) | 1,47 | 1,61 | 1,42 | 1,38 |
| Cartões do adversário (média) | 1,68 | 0,56 | 1,79 | 1,05 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 74% | 83% | 74% | 78% |
| Até 1 cartão no tempo | 26% | 28% | 26% | 27% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 37% | 61% | 28% | 51% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 37% | 11% | 45% | 22% |
| Tempo com mais cartões | 74% | 44% | 71% | 54% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Como Em casa | Hellas Verona Fora | Como Geral | Hellas Verona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,84 | 1,00 | 1,71 | 0,97 |
| Vencendo no intervalo | 47% | 16% | 42% | 13% |
| Empatando no intervalo | 42% | 53% | 45% | 58% |
| Perdendo no intervalo | 11% | 32% | 13% | 29% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,63 | 0,53 | 1,68 | 0,55 |
| Vence o 2º tempo | 42% | 5% | 45% | 5% |
| Empata o 2º tempo | 37% | 37% | 34% | 39% |
| Perde o 2º tempo | 21% | 57% | 21% | 55% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Como Em casa | Hellas Verona Fora | Como Geral | Hellas Verona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,7 | 11,3 | 14,5 | 11,1 |
| Chutes no alvo | 6,3 | 3,5 | 5,1 | 3,7 |
| Chutes para fora | 10,4 | 7,8 | 9,3 | 7,4 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 6% | 12% | 6% |
| Chutes por gol marcado | 9,1 | 16,5 | 8,5 | 16,9 |
| Posse de bola | 64% | 37% | 62% | 40% |
| Ataques por jogo | 110,4 | 87,3 | 102,5 | 91,1 |
| Ataques perigosos por jogo | 50,6 | 33,4 | 47,1 | 35,7 |
| Impedimentos por jogo | 3,8 | 3,3 | 4,1 | 3,1 |
| Faltas por jogo | 12,5 | 16,6 | 13,4 | 15,8 |
| Jogos empatados | 32% | 37% | 29% | 32% |
| Como Em casa | Hellas Verona Fora | Como Geral | Hellas Verona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 95% | 68% | 87% | 55% |
| Mais de 11,5 chutes | 95% | 57% | 79% | 47% |
| Mais de 12,5 chutes | 79% | 37% | 61% | 34% |
| Mais de 13,5 chutes | 74% | 21% | 50% | 24% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 84% | 42% | 68% | 42% |
| Mais de 4,5 no alvo | 79% | 21% | 55% | 26% |
| Mais de 5,5 no alvo | 68% | 5% | 50% | 16% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 72% | 88% | 71% | 81% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 33% | 47% | 40% | 42% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 6% | 18% | 11% | 28% |
Faltas e laterais
| Como Em casa | Hellas Verona Fora | Como Geral | Hellas Verona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,5 | 9,3 | 12,4 | 9,5 |
| Faltas no jogo (média) | 24,9 | 25,7 | 25,7 | 25,1 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 20,4 | 18,6 | 18,4 | 17,9 |
| Laterais no jogo (média) | 38,0 | 39,6 | 35,6 | 39,1 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 4,4 | 9,0 | 5,2 | 7,8 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,1 | 15,6 | 14,0 | 14,5 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Como x Hellas Verona?
Como e Hellas Verona jogaram em 29/10/2025 pela Serie A e o placar final foi 3 x 1.
Quem marcou os gols de Como x Hellas Verona?
Gols: Gol 9' (Como); Gol 25' (Hellas Verona); Gol 62' (Como); Gol 90+2' (Como).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Como x Hellas Verona?
No intervalo o placar era Como 1 x 1 Hellas Verona.
Quantos cartões teve Como x Hellas Verona?
Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Como 1/0, Hellas Verona 4/0).
Quantos escanteios teve Como x Hellas Verona?
Foram 4 escanteios (Como 1, Hellas Verona 3).
Qual foi o xG de Como x Hellas Verona?
O xG foi 1,67 para Como e 1,65 para Hellas Verona.