Mirassol 1 x 1 Palmeiras
Mirassol 1 - 1 Palmeiras no Serie A em 30 agosto 2026. Forma recente: Mirassol E V D D E, Palmeiras D V E D V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Mirassol faz 1,53 pontos por jogo em casa e Palmeiras 1,80 fora.
- Mirassol marca 13% menos gols por jogo que Palmeiras nesses locais.
- Mirassol sofre 75% mais gols por jogo que Palmeiras nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 67% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 67%.
- Espere cerca de 11,6 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 12 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 15/03/2026 | Palmeiras | 1 - 0 | Mirassol |
| 17/01/2026 | Palmeiras | 1 - 0 | Mirassol |
| 09/11/2025 | Mirassol | 2 - 1 | Palmeiras |
| 16/07/2025 | Palmeiras | 1 - 1 | Mirassol |
| 23/02/2025 | Mirassol | 2 - 3 | Palmeiras |
| 24/02/2024 | Palmeiras | 3 - 1 | Mirassol |
| 01/02/2023 | Mirassol | 0 - 2 | Palmeiras |
| 25/04/2021 | Palmeiras | 1 - 2 | Mirassol |
| 16/02/2020 | Palmeiras | 3 - 1 | Mirassol |
| 09/03/2019 | Mirassol | 1 - 1 | Palmeiras |
Média de gols nos confrontos: 3,08
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% | 78% | |
| Mais de 2,5 gols | 67% | 52% | |
| Mais de 3,5 gols | 34% | 26% | |
| Ambos marcam | 67% | 60% | |
| Média de gols | 2,83 | 2,68 | |
| Média de escanteios | 11,6 | 10,4 | |
| Média de cartões | 5,6 | 5,0 | |
| Escanteios +8,5 | 88% | 70% | |
| Escanteios +9,5 | 58% | 57% | |
| Escanteios +10,5 | 50% | 43% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 84% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 46% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 80% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 55% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Mirassol vs Palmeiras. Estádio José Maria de Campos Maia. Week 25, season 2026. The odds tilt to the visitors, but the home ground remains a stage where counter-punches land with precision.
xG snapshot: Mirassol 1.71, Palmeiras 1.38; combined 3.09 per match between these sides. Expect a tight 2-goal range, with a chance of a late flourish or a narrow 1–2 nod for the favorite.
BTTS probability: past averages sit at 67% BTTS. Market shows BTTS Yes, BTTS No around 1.95—lean Yes given the head-to-head trend and attacking potential from Palmeiras away.
Corners: average game tends to feature double digits (11.58). Over 7.5 corners pricedand Over 9.5; expect a busy night for set-pieces.
Home vs away dynamics: Palmeiras’ away xG 1.38 with 1.66 conceded suggests they’ll score, but Mirassol’s home-advantage edges in attack (and overall home edge) keep this competitive. A plausible scenario is Palmeiras edging it, Mirassol pressing for an equaliser.
Predictions and picks: Palmeiras to win, BTTS Yes, Over 2.5 goals, and Over 9.5 corners look value. Scoreline forecast around 1–2 or 2–1 in favor of the visitors.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Mirassol
15º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,10 | 1,53 | 0,67 |
| % de vitórias | 27% | 40% | 13% |
| Média de gols no jogo | 2,60 | 2,80 | 2,40 |
| Gols marcados (média) | 1,13 | 1,40 | 0,87 |
| Gols sofridos (média) | 1,47 | 1,40 | 1,53 |
| Ambos marcam | 67% | 73% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 7% | 13% | 0% |
| Jogos sem marcar | 27% | 13% | 40% |
| xG a favor (média) | 1,47 | 1,75 | 1,20 |
| xG contra (média) | 1,58 | 1,35 | 1,80 |
Palmeiras
2º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,10 | 2,40 | 1,80 |
| % de vitórias | 60% | 73% | 47% |
| Média de gols no jogo | 2,47 | 2,53 | 2,40 |
| Gols marcados (média) | 1,73 | 1,87 | 1,60 |
| Gols sofridos (média) | 0,73 | 0,67 | 0,80 |
| Ambos marcam | 57% | 60% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 43% | 40% | 47% |
| Jogos sem marcar | 13% | 7% | 20% |
| xG a favor (média) | 1,67 | 1,81 | 1,54 |
| xG contra (média) | 1,40 | 1,21 | 1,58 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Palmeiras está 18% melhor
| D | @ Bahia | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Bragantino | 1 - 1 |
| V | vs Botafogo | 2 - 0 |
| E | vs Vitória | 2 - 2 |
| V | @ Coritiba | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | vs Botafogo | 2 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Vitória | 2 - 2 |
| E | vs Palmeiras | 1 - 1 |
| D | vs Flamengo | 1 - 5 |
| V | vs Remo | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | @ Bahia | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Bragantino | 1 - 1 |
| V | @ Coritiba | 2 - 1 |
| D | @ Flamengo | 0 - 2 |
| E | @ Santos | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| V | vs Corinthians | 4 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Bahia | 1 - 0 |
| E | @ Grêmio | 0 - 0 |
| V | vs São Paulo | 2 - 0 |
| E | @ Botafogo | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
| V | vs Corinthians | 4 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Bahia | 1 - 0 |
| V | vs São Paulo | 2 - 0 |
| V | vs Vasco da Gama | 4 - 1 |
| E | vs Internacional | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,60
| E | @ Grêmio | 0 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Botafogo | 0 - 0 |
| E | @ Mirassol | 1 - 1 |
| D | @ Fluminense | 2 - 3 |
| V | @ Vitória | 4 - 0 |
Pontos por jogo: 1,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Mirassol Em casa | Palmeiras Fora | Mirassol Geral | Palmeiras Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,40 | 1,60 | 1,13 | 1,73 |
| Marcou +0,5 | 87% | 80% | 73% | 87% |
| Marcou +1,5 | 53% | 47% | 40% | 47% |
| Marcou +2,5 | 0% | 27% | 0% | 23% |
| Marcou +3,5 | 0% | 7% | 0% | 13% |
| Jogos sem marcar | 13% | 20% | 27% | 13% |
| Mirassol Em casa | Palmeiras Fora | Mirassol Geral | Palmeiras Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,40 | 0,80 | 1,47 | 0,73 |
| Sofreu +0,5 | 87% | 53% | 93% | 56% |
| Sofreu +1,5 | 33% | 20% | 33% | 13% |
| Sofreu +2,5 | 7% | 7% | 13% | 3% |
| Sofreu +3,5 | 7% | 0% | 3% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 13% | 47% | 7% | 43% |
| Mirassol Em casa | Palmeiras Fora | Mirassol Geral | Palmeiras Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,80 | 0,87 | 0,63 | 0,90 |
| Gols sofridos (média) | 0,40 | 0,27 | 0,57 | 0,23 |
| Jogos sem marcar | 40% | 27% | 50% | 30% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 73% | 57% | 77% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,60 | 0,73 | 0,50 | 0,83 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 0,53 | 0,90 | 0,50 |
| Jogos sem marcar | 47% | 47% | 60% | 43% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 60% | 33% | 60% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Mirassol Em casa | Palmeiras Fora | Mirassol Geral | Palmeiras Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 80% | 100% | 87% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 80% | 67% | 73% | 67% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 60% | 53% | 50% | 50% | 52% |
| Mais de 3,5 gols | 27% | 33% | 27% | 27% | 26% |
| Mais de 4,5 gols | 7% | 7% | 7% | 13% | 12% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 73% | 53% | 67% | 57% | 60% |
| Ambos marcam e vitória | 27% | 20% | 20% | 30% | – |
| Ambos marcam e empate | 33% | 20% | 30% | 17% | – |
| Ambos marcam e derrota | 13% | 13% | 17% | 10% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 60% | 40% | 50% | 43% | – |
| Mirassol Em casa | Palmeiras Fora | Mirassol Geral | Palmeiras Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 73% | 73% | 73% | 73% |
| Mais de 1,5 gols | 47% | 40% | 43% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 3% | 7% |
| Ambos marcam | 20% | 27% | 20% | 20% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 87% | 60% | 80% | 60% |
| Mais de 1,5 gols | 47% | 60% | 43% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 13% | 7% | 10% | 17% |
| Ambos marcam | 33% | 33% | 27% | 37% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 7% | 13% | 7% | 7% |
| Mirassol Em casa | Palmeiras Fora | Mirassol Geral | Palmeiras Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 20% | 0% | 13% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 20% | 33% | 27% | 33% | 22% |
| Menos de 2,5 gols | 40% | 47% | 50% | 50% | 48% |
| Menos de 3,5 gols | 73% | 67% | 73% | 73% | 74% |
| Menos de 4,5 gols | 93% | 93% | 93% | 87% | 88% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Mirassol Em casa | Palmeiras Fora | Mirassol Geral | Palmeiras Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,1 | 12,4 | 10,5 | 11,4 | 10,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,2 | 5,7 | 5,2 | 6,1 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,9 | 6,7 | 5,3 | 5,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 60% | 40% | 47% | 63% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 93% | 100% | 90% | 93% | 86% |
| Mais de 7,5 escanteios | 73% | 87% | 80% | 80% | 78% |
| Mais de 8,5 escanteios | 73% | 87% | 73% | 77% | 70% |
| Mais de 9,5 escanteios | 33% | 80% | 50% | 73% | 57% |
| Mais de 10,5 escanteios | 27% | 73% | 40% | 56% | 43% |
| Mais de 11,5 escanteios | 27% | 60% | 37% | 47% | 33% |
| Mais de 12,5 escanteios | 20% | 33% | 27% | 30% | 26% |
| Mirassol Em casa | Palmeiras Fora | Mirassol Geral | Palmeiras Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,4 | 5,7 | 4,7 | 5,2 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 67% | 56% | 60% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 27% | 47% | 33% | 40% | 32% |
| Tempo com mais escanteios | 33% | 33% | 33% | 33% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,6 | 6,7 | 5,8 | 6,1 | 5,5 |
| Mais de 4 escanteios | 60% | 80% | 63% | 73% | 63% |
| Mais de 5 escanteios | 40% | 73% | 47% | 63% | 48% |
| Tempo com mais escanteios | 60% | 47% | 56% | 53% | – |
| Mirassol Em casa | Palmeiras Fora | Mirassol Geral | Palmeiras Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 93% | 87% | 83% | 90% |
| A favor: mais de 3,5 | 80% | 87% | 73% | 87% |
| A favor: mais de 4,5 | 67% | 53% | 53% | 70% |
| A favor: mais de 5,5 | 53% | 33% | 40% | 50% |
| Contra: mais de 2,5 | 80% | 87% | 83% | 80% |
| Contra: mais de 3,5 | 67% | 80% | 77% | 63% |
| Contra: mais de 4,5 | 40% | 80% | 53% | 53% |
| Contra: mais de 5,5 | 13% | 53% | 33% | 33% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Mirassol Em casa | Palmeiras Fora | Mirassol Geral | Palmeiras Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,93 | 6,13 | 4,57 | 5,53 | 4,95 |
| Cartões do time (média) | 2,73 | 2,87 | 2,73 | 2,33 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,20 | 3,27 | 1,83 | 3,20 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 93% | 93% | 83% | 93% | 83% |
| Mais de 3,5 cartões | 73% | 87% | 70% | 80% | 71% |
| Mais de 4,5 cartões | 40% | 67% | 47% | 60% | 53% |
| Mais de 5,5 cartões | 33% | 53% | 30% | 47% | 42% |
| Mais de 6,5 cartões | 27% | 33% | 17% | 30% | 27% |
| Mirassol Em casa | Palmeiras Fora | Mirassol Geral | Palmeiras Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 93% | 100% | 97% | 93% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 73% | 87% | 80% | 67% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 33% | 47% | 43% | 40% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 27% | 27% | 27% | 20% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 93% | 100% | 83% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 73% | 80% | 63% | 83% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 27% | 60% | 23% | 70% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 13% | 33% | 7% | 37% |
Cartões por tempo
| Mirassol Em casa | Palmeiras Fora | Mirassol Geral | Palmeiras Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,73 | 1,80 | 1,67 | 1,83 |
| Cartões do time (média) | 0,93 | 0,87 | 1,07 | 0,77 |
| Cartões do adversário (média) | 0,80 | 0,93 | 0,60 | 1,07 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 60% | 53% | 67% | 53% |
| Até 1 cartão no tempo | 53% | 47% | 50% | 43% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 40% | 40% | 43% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 13% | 13% | 10% | 13% |
| Tempo com mais cartões | 20% | 13% | 20% | 17% |
| Mirassol Em casa | Palmeiras Fora | Mirassol Geral | Palmeiras Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,07 | 4,00 | 2,77 | 3,43 |
| Cartões do time (média) | 1,67 | 2,00 | 1,53 | 1,53 |
| Cartões do adversário (média) | 1,40 | 2,00 | 1,23 | 1,90 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 73% | 87% | 80% | 73% |
| Até 1 cartão no tempo | 20% | 7% | 20% | 10% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 47% | 40% | 50% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 33% | 53% | 30% | 40% |
| Tempo com mais cartões | 60% | 73% | 63% | 70% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Mirassol Em casa | Palmeiras Fora | Mirassol Geral | Palmeiras Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,67 | 1,93 | 1,33 | 2,03 |
| Vencendo no intervalo | 40% | 47% | 30% | 53% |
| Empatando no intervalo | 47% | 53% | 43% | 43% |
| Perdendo no intervalo | 13% | 0% | 27% | 3% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,93 | 1,27 | 0,87 | 1,50 |
| Vence o 2º tempo | 20% | 20% | 17% | 30% |
| Empata o 2º tempo | 33% | 67% | 37% | 60% |
| Perde o 2º tempo | 47% | 13% | 47% | 10% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Mirassol Em casa | Palmeiras Fora | Mirassol Geral | Palmeiras Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,7 | 13,7 | 13,3 | 15,5 |
| Chutes no alvo | 5,7 | 5,1 | 4,4 | 5,2 |
| Chutes para fora | 10,1 | 8,6 | 8,9 | 10,3 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 12% | 9% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 11,2 | 8,5 | 11,7 | 8,9 |
| Posse de bola | 51% | 52% | 50% | 53% |
| Ataques por jogo | 99,9 | 90,3 | 94,3 | 94,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 49,7 | 44,1 | 44,6 | 46,2 |
| Impedimentos por jogo | 2,9 | 3,1 | 2,8 | 3,3 |
| Faltas por jogo | 12,7 | 15,2 | 12,4 | 13,3 |
| Jogos empatados | 33% | 40% | 30% | 30% |
| Mirassol Em casa | Palmeiras Fora | Mirassol Geral | Palmeiras Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 87% | 73% | 60% | 83% |
| Mais de 11,5 chutes | 80% | 67% | 56% | 77% |
| Mais de 12,5 chutes | 73% | 60% | 50% | 73% |
| Mais de 13,5 chutes | 60% | 53% | 40% | 63% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 87% | 73% | 60% | 73% |
| Mais de 4,5 no alvo | 67% | 67% | 40% | 60% |
| Mais de 5,5 no alvo | 47% | 40% | 27% | 43% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 73% | 93% | 79% | 96% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 47% | 53% | 46% | 59% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 33% | 20% | 25% | 30% |
Faltas e laterais
| Mirassol Em casa | Palmeiras Fora | Mirassol Geral | Palmeiras Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 10,7 | 12,9 | 11,0 | 13,3 |
| Faltas no jogo (média) | 23,3 | 28,0 | 23,2 | 27,1 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 21,3 | 16,5 | 21,4 | 17,6 |
| Laterais no jogo (média) | 40,7 | 34,2 | 41,5 | 35,1 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,1 | 8,1 | 7,1 | 7,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,5 | 14,7 | 16,4 | 15,8 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Mirassol x Palmeiras?
Mirassol e Palmeiras jogaram em 30/08/2026 pela Serie A e o placar final foi 1 x 1.
Quem marcou os gols de Mirassol x Palmeiras?
Gols: Gol 50' (Mirassol); Gol 75' (Palmeiras).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Mirassol x Palmeiras?
No intervalo o placar era Mirassol 0 x 0 Palmeiras.
Quantos cartões teve Mirassol x Palmeiras?
Foram 3 cartões amarelos e 1 vermelhos (Mirassol 2/0, Palmeiras 1/1).
Quantos escanteios teve Mirassol x Palmeiras?
Foram 7 escanteios (Mirassol 3, Palmeiras 4).