---
title: "Grêmio 1 x 1 Fluminense - Serie A | 26/07/2026 | FootyMax AI"
description: "Grêmio 1 x 1 Fluminense (Serie A) - 26/07/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/serie-a-brasil/gremio-vs-fluminense/5356/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-12T03:01:16-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Grêmio 1 x 1 Fluminense

[Serie A](https://www.footymaxai.com/leagues/31/serie-a) · Brasil · Rodada 20

[Grêmio](https://www.footymaxai.com/team/616/gremio-fb-porto-alegrense/statistics) 18º na tabela

1 - 1

Finalizado

[Fluminense](https://www.footymaxai.com/team/617/fluminense-fc/statistics) 3º na tabela

Grêmio 1 - 1 Fluminense no Serie A em 26 julho 2026. Forma recente: Grêmio D E V D D, Fluminense E V D E E.

26/07/2026 · 18:30 Arena do Grêmio Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 12/10/2026 03:01  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

65'

Gol

Gol

89'

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

Grêmio* *Fluminense

Posse de bola

**51%**

**49%**

Chutes

**12**

**7**

Chutes no alvo

**5**

**3**

Escanteios

**9**

**2**

Cartões amarelos

**2**

**4**

Chutes para fora

**7**

**4**

Faltas

**12**

**9**

Impedimentos

**1**

**2**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Grêmio faz 1,73 pontos por jogo em casa e Fluminense 1,00 fora.
- Grêmio marca 15% mais gols por jogo que Fluminense nesses locais.
- Grêmio sofre 26% menos gols por jogo que Fluminense nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 39% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 62%.
- Espere cerca de 10,3 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 31 jogos entre os dois times

16

Grêmio vence

7

Empates

8

Fluminense vence

Mais de 1,5 gols 52%

Mais de 2,5 gols 32%

Mais de 3,5 gols 13%

Ambos marcam 42%

Sem sofrer gols: Grêmio 48%

Sem sofrer gols: Fluminense 19%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 28/01/2026 | Fluminense | 2 - 1 | Grêmio |
| 02/12/2025 | Grêmio | 1 - 2 | Fluminense |
| 02/08/2025 | Fluminense | 1 - 0 | Grêmio |
| 01/11/2024 | Fluminense | 2 - 2 | Grêmio |
| 20/08/2024 | Fluminense | 2 - 1 | Grêmio |
| 13/08/2024 | Grêmio | 2 - 1 | Fluminense |
| 30/06/2024 | Grêmio | 1 - 0 | Fluminense |
| 06/12/2023 | Fluminense | 2 - 3 | Grêmio |
| 13/08/2023 | Grêmio | 2 - 1 | Fluminense |
| 09/11/2021 | Grêmio | 1 - 0 | Fluminense |

Média de gols nos confrontos: 2,06

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 78% |  | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 39% |  | 52% |
| Mais de 3,5 gols | 28% |  | 26% |
| Ambos marcam | 62% |  | 59% |
| Média de gols | 2,78 |  | 2,66 |
| Média de escanteios | 10,3 |  | 10,4 |
| Média de cartões | 4,1 |  | 4,9 |
| Escanteios +8,5 | 78% |  | 70% |
| Escanteios +9,5 | 56% |  | 56% |
| Escanteios +10,5 | 28% |  | 42% |
| 1º tempo +0,5 gols | 78% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 28% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 78% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 39% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Grêmio vs Fluminense, Arena do Grêmio, Week 20, 2026. A tight, home-ground battle with a clear scoring thread running through the data.

Market read: balanced winner odds (Grêmio 2.38, Fluminense 2.45) but a home edge looms: Grêmio win rate at home 56% vs Fluminense away win rate 22%.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Grêmio ](https://www.footymaxai.com/team/616/gremio-fb-porto-alegrense/statistics) 18º na tabela

Geral **D** **D** **E** **E** **E**  1,03 pts/jogo

Em casa **V** **V** **D** **E** **E**  1,73 pts/jogo

Fora **D** **D** **D** **D** **E**  0,33 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,03 | 1,73 | 0,33 |
| % de vitórias | 23% | 47% | 0% |
| Média de gols no jogo | 2,40 | 2,67 | 2,13 |
| Gols marcados (média) | 1,07 | 1,53 | 0,60 |
| Gols sofridos (média) | 1,33 | 1,13 | 1,53 |
| Ambos marcam | 60% | 67% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 20% | 27% | 13% |
| Jogos sem marcar | 33% | 20% | 47% |
| xG a favor (média) | 1,26 | 1,48 | 1,04 |
| xG contra (média) | 1,71 | 1,73 | 1,69 |

[Fluminense ](https://www.footymaxai.com/team/617/fluminense-fc/statistics) 3º na tabela

Geral **V** **D** **V** **V** **D**  1,70 pts/jogo

Em casa **E** **V** **V** **V** **V**  2,40 pts/jogo

Fora **E** **E** **D** **V** **D**  1,00 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,70 | 2,40 | 1,00 |
| % de vitórias | 47% | 73% | 20% |
| Média de gols no jogo | 2,83 | 2,80 | 2,87 |
| Gols marcados (média) | 1,60 | 1,87 | 1,33 |
| Gols sofridos (média) | 1,23 | 0,93 | 1,53 |
| Ambos marcam | 70% | 67% | 73% |
| Jogos sem sofrer gols | 20% | 33% | 7% |
| Jogos sem marcar | 13% | 7% | 20% |
| xG a favor (média) | 1,68 | 2,01 | 1,36 |
| xG contra (média) | 1,45 | 1,16 | 1,74 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,73** Pontos por jogo

**1,00**

Grêmio está 73% melhor

---

Grêmio Últimos 5 jogos

| **E** | vs Internacional | 1 - 1 |
|---|---|---|
| **E** | @ Remo | 1 - 1 |
| **E** | vs Palmeiras | 0 - 0 |
| **D** | @ Botafogo | 2 - 3 |
| **D** | vs Vasco da Gama | 1 - 2 |

Pontos por jogo: 0,60

Fluminense Últimos 5 jogos

| **D** | @ Flamengo | 0 - 1 |
|---|---|---|
| **V** | vs Coritiba | 4 - 0 |
| **V** | @ Corinthians | 3 - 1 |
| **D** | @ Atlético Mineiro | 1 - 3 |
| **V** | vs Vasco da Gama | 1 - 0 |

Pontos por jogo: 1,80

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Grêmio Fluminense

**1,53** Gols marcados por jogo

**1,33**

**1,13** Gols sofridos por jogo

**1,53**

---

|  | Grêmio Em casa | Fluminense Fora | Grêmio Geral | Fluminense Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,53 | 1,33 | 1,07 | 1,60 |
| Marcou +0,5 | 80% | 80% | 67% | 87% |
| Marcou +1,5 | 40% | 33% | 23% | 47% |
| Marcou +2,5 | 20% | 20% | 10% | 23% |
| Marcou +3,5 | 7% | 0% | 3% | 3% |
| Jogos sem marcar | 20% | 20% | 33% | 13% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Grêmio Em casa | Fluminense Fora | Grêmio Geral | Fluminense Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 87% | 100% | 87% | 97% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 73% | 87% | 73% | 80% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 47% | 40% | 43% | 53% | 52% |
| Mais de 3,5 gols | 27% | 33% | 17% | 33% | 26% |
| Mais de 4,5 gols | 13% | 20% | 10% | 17% | 12% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 67% | 73% | 60% | 70% | 59% |
| Ambos marcam e vitória | 33% | 13% | 17% | 30% | – |
| Ambos marcam e empate | 20% | 40% | 20% | 27% | – |
| Ambos marcam e derrota | 13% | 20% | 23% | 13% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 47% | 40% | 40% | 50% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Grêmio Em casa | Fluminense Fora | Grêmio Geral | Fluminense Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,0 | 10,3 | 9,5 | 9,9 | 10,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,0 | 4,5 | 4,2 | 5,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,0 | 5,8 | 5,3 | 4,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 47% | 20% | 33% | 43% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 87% | 87% | 80% | 83% | 86% |
| Mais de 7,5 escanteios | 80% | 80% | 73% | 80% | 77% |
| Mais de 8,5 escanteios | 73% | 80% | 70% | 70% | 70% |
| Mais de 9,5 escanteios | 60% | 67% | 53% | 53% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 53% | 40% | 37% | 33% | 42% |
| Mais de 11,5 escanteios | 27% | 27% | 23% | 27% | 33% |
| Mais de 12,5 escanteios | 13% | 20% | 17% | 20% | 25% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Grêmio marca?

Jogos em que marcou 80%

Jogos do Fluminense sem sofrer gols 7%

Chance alta

Fluminense marca?

Jogos em que marcou 80%

Jogos do Grêmio sem sofrer gols 27%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Grêmio Em casa | Fluminense Fora | Grêmio Geral | Fluminense Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,73 | 5,13 | 5,70 | 5,67 | 4,93 |
| Cartões do time (média) | 2,47 | 2,60 | 2,80 | 2,60 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,27 | 2,53 | 2,90 | 3,07 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 87% | 97% | 83% | 82% |
| Mais de 3,5 cartões | 93% | 73% | 87% | 73% | 70% |
| Mais de 4,5 cartões | 73% | 60% | 70% | 67% | 52% |
| Mais de 5,5 cartões | 53% | 47% | 56% | 60% | 41% |
| Mais de 6,5 cartões | 27% | 40% | 33% | 47% | 27% |

## Cartões por tempo

|  | Grêmio Em casa | Fluminense Fora | Grêmio Geral | Fluminense Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,40 | 2,13 | 2,30 | 1,90 |
| Cartões do time (média) | 1,07 | 1,00 | 1,00 | 0,93 |
| Cartões do adversário (média) | 1,33 | 1,13 | 1,30 | 0,97 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 73% | 53% | 73% | 53% |
| Até 1 cartão no tempo | 20% | 53% | 23% | 60% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 60% | 13% | 60% | 13% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 20% | 33% | 17% | 27% |
| Tempo com mais cartões | 47% | 27% | 33% | 20% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Grêmio Em casa | Fluminense Fora | Grêmio Geral | Fluminense Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,47 | 1,40 | 1,13 | 1,50 |
| Vencendo no intervalo | 33% | 33% | 20% | 37% |
| Empatando no intervalo | 47% | 40% | 53% | 40% |
| Perdendo no intervalo | 20% | 27% | 27% | 23% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,67 | 1,13 | 1,13 | 1,53 |
| Vence o 2º tempo | 47% | 27% | 27% | 40% |
| Empata o 2º tempo | 27% | 33% | 33% | 33% |
| Perde o 2º tempo | 27% | 40% | 40% | 27% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Grêmio Fluminense

**40%** Marca primeiro

**40%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Grêmio Em casa | Fluminense Fora | Grêmio Geral | Fluminense Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,3 | 12,1 | 11,5 | 14,8 |
| Chutes no alvo | 4,7 | 4,5 | 3,6 | 5,7 |
| Chutes para fora | 8,6 | 7,5 | 7,9 | 9,1 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 11% | 9% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 8,7 | 9,1 | 10,8 | 9,3 |
| Posse de bola | 49% | 56% | 50% | 58% |
| Ataques por jogo | 88,7 | 88,1 | 88,9 | 98,7 |
| Ataques perigosos por jogo | 42,7 | 38,3 | 38,0 | 47,6 |
| Impedimentos por jogo | 2,4 | 3,2 | 2,3 | 2,9 |
| Faltas por jogo | 13,1 | 14,1 | 12,9 | 12,9 |
| Jogos empatados | 33% | 40% | 33% | 30% |

## Faltas e laterais

|  | Grêmio Em casa | Fluminense Fora | Grêmio Geral | Fluminense Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 13,7 | 13,7 | 13,5 | 12,8 |
| Faltas no jogo (média) | 27,0 | 28,2 | 26,6 | 25,9 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 14,9 | 17,1 | 16,1 | 17,1 |
| Laterais no jogo (média) | 31,2 | 32,6 | 32,8 | 31,7 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 8,4 | 8,9 | 9,6 | 7,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,1 | 15,3 | 16,3 | 14,9 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Grêmio ](https://www.footymaxai.com/team/616/gremio-fb-porto-alegrense/statistics)

Artilheiros

[ Carlos Vinícius  · Atacante  10 ](https://www.footymaxai.com/players/39941/carlos-vinicius) [ Edenilson  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/18022/edenilson) [ Gustavo Martins de Souza Santos  · Defensor  3 ](https://www.footymaxai.com/players/710882/gustavo-martins-de-souza-santos) [ Tetê  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/201051/tete) [ Cristian Pavón  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/28755/cristian-pavon)

Mais cartões

[ Cristian Pavón  · Atacante  7 ](https://www.footymaxai.com/players/28755/cristian-pavon) [ Pedro Gabriel Crisostomo Pinheiro  · Defensor  7 ](https://www.footymaxai.com/players/942947/pedro-gabriel-crisostomo-pinheiro) [ Gustavo Martins de Souza Santos  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/710882/gustavo-martins-de-souza-santos) [ Erick Carlos Noriega Loret de Mola  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/672920/erick-carlos-noriega-loret-de-mola) [ Viery Fernandes Santos Lopes  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/833602/viery-fernandes-santos-lopes)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Walter Kannemann  · Defensor  0,73 ](https://www.footymaxai.com/players/24584/walter-kannemann) [ Pedro Gabriel Crisostomo Pinheiro  · Defensor  0,57 ](https://www.footymaxai.com/players/942947/pedro-gabriel-crisostomo-pinheiro) [ João Pedro Maturano dos Santos  · Defensor  0,39 ](https://www.footymaxai.com/players/24333/joao-pedro-maturano-dos-santos) [ Viery Fernandes Santos Lopes  · Defensor  0,38 ](https://www.footymaxai.com/players/833602/viery-fernandes-santos-lopes) [ Gabriel Ferreira de Carvalho  · Meio-campista  0,38 ](https://www.footymaxai.com/players/943647/gabriel-ferreira-de-carvalho)

[Fluminense ](https://www.footymaxai.com/team/617/fluminense-fc/statistics)

Artilheiros

[ John Kennedy  · Atacante  9 ](https://www.footymaxai.com/players/706248/john-kennedy) [ Jefferson Savarino  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/39123/jefferson-savarino) [ Agustín Canobbio Graviz  · Atacante  5 ](https://www.footymaxai.com/players/124982/agustin-canobbio-graviz) [ Luciano Acosta  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/344/luciano-acosta) [ Everaldo Stum  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/24636/everaldo-stum)

Mais cartões

[ Agustín Canobbio Graviz  · Atacante  7 ](https://www.footymaxai.com/players/124982/agustin-canobbio-graviz) [ Nonato  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/93052/nonato) [ Luciano Acosta  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/344/luciano-acosta) [ Ignácio  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/165932/ignacio) [ Juan Freytes  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/193399/juan-freytes)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Nonato  · Meio-campista  0,51 ](https://www.footymaxai.com/players/93052/nonato) [ Ignácio  · Defensor  0,48 ](https://www.footymaxai.com/players/165932/ignacio) [ Agustín Canobbio Graviz  · Atacante  0,39 ](https://www.footymaxai.com/players/124982/agustin-canobbio-graviz) [ Luciano Acosta  · Meio-campista  0,37 ](https://www.footymaxai.com/players/344/luciano-acosta) [ Samuel Xavier Brito  · Defensor  0,33 ](https://www.footymaxai.com/players/24519/samuel-xavier-brito)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Flamengo | 30 | 63 | 58 | 25 | +33 | 64 | 2,13 |
| 2 | Palmeiras | 30 | 60 | 52 | 22 | +30 | 63 | 2,10 |
| 3 | Fluminense | 30 | 47 | 48 | 37 | +11 | 51 | 1,70 |
| 4 | Atlético PR | 29 | 48 | 45 | 34 | +11 | 50 | 1,72 |
| 5 | Bahia | 30 | 43 | 44 | 36 | +8 | 49 | 1,63 |
| 6 | Cruzeiro | 29 | 48 | 44 | 40 | +4 | 48 | 1,66 |
| 7 | Atlético Mineiro | 30 | 43 | 41 | 35 | +6 | 47 | 1,57 |
| 8 | Santos | 30 | 37 | 46 | 45 | +1 | 42 | 1,40 |
| 9 | São Paulo | 30 | 37 | 35 | 35 | 0 | 39 | 1,30 |
| 10 | Coritiba | 29 | 34 | 37 | 47 | -10 | 38 | 1,31 |
| 11 | Bragantino | 29 | 34 | 34 | 33 | +1 | 37 | 1,28 |
| 12 | Vitória | 30 | 33 | 33 | 44 | -11 | 36 | 1,20 |
| 13 | Botafogo | 29 | 31 | 42 | 47 | -5 | 35 | 1,21 |
| 14 | Vasco da Gama | 29 | 31 | 36 | 42 | -6 | 35 | 1,21 |
| 15 | Mirassol | 30 | 27 | 34 | 44 | -10 | 33 | 1,10 |
| 16 | Internacional | 30 | 23 | 33 | 38 | -5 | 32 | 1,07 |
| 17 | Corinthians | 30 | 27 | 31 | 38 | -7 | 32 | 1,07 |
| 18 | Grêmio | 30 | 23 | 32 | 40 | -8 | 31 | 1,03 |
| 19 | Remo | 30 | 17 | 33 | 48 | -15 | 25 | 0,83 |
| 20 | Chapecoense | 28 | 11 | 29 | 57 | -28 | 18 | 0,64 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 89%  95%  Mais de 1,5 gols 70%  78%  Mais de 2,5 gols 47%  39%  Mais de 3,5 gols 28%  28%  Mais de 4,5 gols 12%  22%  Ambos marcam 53%  62%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Grêmio has picked up 4 points from the last 5 games, both home and away. That's 0.8 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 4 of those games. Grêmio has scored 6 times in the last 5 fixtures.
- It's possible we will see a couple of goals here, with the last 4 games for Grêmio ending with 2 goals or more being scored.
- In the last 5 matches for Grêmio, 4 of those games has ended with both teams scoring. This season 11 matches (58% of all matches) involving Grêmio has seen BTTS landing.
- It's likely that Grêmio will score today, as they have netted in the last 4 games coming into this one and have scored 6 goals in the last five games.

(original em inglês)

## Onde assistir

Zapping Vivo Play Fanatiz

## Análise do confronto

Grêmio e Fluminense jogaram em 26/07/2026 pela Serie A e o placar final foi 1 x 1.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/31/serie-a) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/31/serie-a/fixtures) [Estatísticas de Grêmio→ ](https://www.footymaxai.com/team/616/gremio-fb-porto-alegrense/statistics) [Estatísticas de Fluminense→ ](https://www.footymaxai.com/team/617/fluminense-fc/statistics) [Análise pré-jogo→ ](https://www.footymaxai.com/jogos/serie-a-brasil/gremio-vs-fluminense/5356/pre-jogo)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Grêmio x Fluminense?

Grêmio e Fluminense jogaram em 26/07/2026 pela Serie A e o placar final foi 1 x 1.

### Quem marcou os gols de Grêmio x Fluminense?

Gols: Gol 65' (Fluminense); Gol 89' (Grêmio).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Grêmio x Fluminense?

No intervalo o placar era Grêmio 0 x 0 Fluminense.

### Quantos cartões teve Grêmio x Fluminense?

Foram 6 cartões amarelos e 0 vermelhos (Grêmio 2/0, Fluminense 4/0).

### Quantos escanteios teve Grêmio x Fluminense?

Foram 11 escanteios (Grêmio 9, Fluminense 2).
