Chapecoense 3 x 3 Coritiba
Chapecoense 3 - 3 Coritiba no Serie A em 11 fevereiro 2026. Forma recente: Chapecoense V E, Coritiba D V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Chapecoense faz 0,79 pontos por jogo em casa e Coritiba 1,27 fora.
- Chapecoense marca 13% mais gols por jogo que Coritiba nesses locais.
- Chapecoense sofre 26% mais gols por jogo que Coritiba nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 100% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 100%.
- Espere cerca de 3,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 100% | 78% | |
| Mais de 2,5 gols | 100% | 52% | |
| Mais de 3,5 gols | 50% | 26% | |
| Ambos marcam | 100% | 60% | |
| Média de gols | 4,50 | 2,68 | |
| Média de escanteios | 3,0 | 10,4 | |
| Média de cartões | 5,0 | 5,0 | |
| Escanteios +8,5 | 100% | 70% | |
| Escanteios +9,5 | 100% | 57% | |
| Escanteios +10,5 | 100% | 43% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 100% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Chapecoense
20º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,62 | 0,79 | 0,47 |
| % de vitórias | 10% | 14% | 7% |
| Média de gols no jogo | 3,14 | 3,71 | 2,60 |
| Gols marcados (média) | 1,03 | 1,36 | 0,73 |
| Gols sofridos (média) | 2,10 | 2,36 | 1,87 |
| Ambos marcam | 66% | 71% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 7% | 14% | 0% |
| Jogos sem marcar | 31% | 21% | 40% |
| xG a favor (média) | 1,32 | 1,55 | 1,12 |
| xG contra (média) | 1,86 | 1,57 | 2,13 |
Coritiba
11º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,30 | 1,33 | 1,27 |
| % de vitórias | 33% | 33% | 33% |
| Média de gols no jogo | 2,87 | 2,67 | 3,07 |
| Gols marcados (média) | 1,27 | 1,33 | 1,20 |
| Gols sofridos (média) | 1,60 | 1,33 | 1,87 |
| Ambos marcam | 53% | 67% | 40% |
| Jogos sem sofrer gols | 20% | 13% | 27% |
| Jogos sem marcar | 30% | 20% | 40% |
| xG a favor (média) | 1,17 | 1,37 | 0,96 |
| xG contra (média) | 1,92 | 1,73 | 2,11 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Coritiba está 61% melhor
| D | vs Atlético PR | 1 - 4 |
|---|---|---|
| D | @ Vitória | 0 - 4 |
| E | @ Atlético Mineiro | 1 - 1 |
| D | vs Internacional | 1 - 2 |
| V | @ Corinthians | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | vs Atlético PR | 1 - 4 |
|---|---|---|
| D | vs Internacional | 1 - 2 |
| V | vs São Paulo | 1 - 0 |
| E | vs Bahia | 3 - 3 |
| D | vs Flamengo | 0 - 4 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | @ Vitória | 0 - 4 |
|---|---|---|
| E | @ Atlético Mineiro | 1 - 1 |
| V | @ Corinthians | 2 - 1 |
| D | @ Grêmio | 1 - 3 |
| D | @ Coritiba | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| E | vs Botafogo | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Fluminense | 0 - 4 |
| D | @ Vasco da Gama | 0 - 5 |
| E | vs Atlético PR | 3 - 3 |
| D | vs Mirassol | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,40
| E | vs Botafogo | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Atlético PR | 3 - 3 |
| D | vs Mirassol | 1 - 2 |
| V | vs Corinthians | 2 - 1 |
| V | vs Chapecoense | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | @ Fluminense | 0 - 4 |
|---|---|---|
| D | @ Vasco da Gama | 0 - 5 |
| V | @ Remo | 3 - 2 |
| E | @ São Paulo | 1 - 1 |
| E | @ Bragantino | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Chapecoense Em casa | Coritiba Fora | Chapecoense Geral | Coritiba Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,36 | 1,20 | 1,03 | 1,27 |
| Marcou +0,5 | 79% | 60% | 69% | 70% |
| Marcou +1,5 | 28% | 40% | 21% | 40% |
| Marcou +2,5 | 21% | 20% | 10% | 17% |
| Marcou +3,5 | 7% | 0% | 3% | 0% |
| Jogos sem marcar | 21% | 40% | 31% | 30% |
| Chapecoense Em casa | Coritiba Fora | Chapecoense Geral | Coritiba Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 2,36 | 1,87 | 2,10 | 1,60 |
| Sofreu +0,5 | 86% | 73% | 93% | 80% |
| Sofreu +1,5 | 71% | 53% | 69% | 43% |
| Sofreu +2,5 | 50% | 33% | 31% | 23% |
| Sofreu +3,5 | 28% | 20% | 17% | 10% |
| Jogos sem sofrer gols | 14% | 27% | 7% | 20% |
| Chapecoense Em casa | Coritiba Fora | Chapecoense Geral | Coritiba Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,64 | 0,53 | 0,41 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 1,36 | 0,73 | 1,00 | 0,60 |
| Jogos sem marcar | 36% | 60% | 59% | 57% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 40% | 34% | 53% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,71 | 0,67 | 0,62 | 0,77 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 1,13 | 1,10 | 1,00 |
| Jogos sem marcar | 56% | 53% | 55% | 43% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 47% | 17% | 37% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Chapecoense Em casa | Coritiba Fora | Chapecoense Geral | Coritiba Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 93% | 93% | 97% | 97% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 86% | 80% | 90% | 77% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 71% | 60% | 59% | 53% | 52% |
| Mais de 3,5 gols | 57% | 40% | 38% | 33% | 26% |
| Mais de 4,5 gols | 43% | 27% | 21% | 20% | 12% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 71% | 40% | 66% | 53% | 60% |
| Ambos marcam e vitória | 7% | 13% | 7% | 17% | – |
| Ambos marcam e empate | 28% | 20% | 28% | 27% | – |
| Ambos marcam e derrota | 36% | 7% | 31% | 10% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 56% | 33% | 48% | 40% | – |
| Chapecoense Em casa | Coritiba Fora | Chapecoense Geral | Coritiba Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 86% | 80% | 72% | 73% |
| Mais de 1,5 gols | 79% | 33% | 48% | 27% |
| Mais de 2,5 gols | 29% | 13% | 17% | 10% |
| Ambos marcam | 56% | 20% | 34% | 17% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 79% | 80% | 86% | 83% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 47% | 55% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 28% | 33% | 24% | 30% |
| Ambos marcam | 43% | 20% | 41% | 37% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 28% | 7% | 14% | 7% |
| Chapecoense Em casa | Coritiba Fora | Chapecoense Geral | Coritiba Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 7% | 7% | 3% | 3% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 14% | 20% | 10% | 23% | 22% |
| Menos de 2,5 gols | 29% | 40% | 41% | 47% | 48% |
| Menos de 3,5 gols | 43% | 60% | 62% | 67% | 74% |
| Menos de 4,5 gols | 57% | 73% | 79% | 80% | 88% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Chapecoense Em casa | Coritiba Fora | Chapecoense Geral | Coritiba Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,8 | 9,9 | 10,1 | 10,3 | 10,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,0 | 3,2 | 4,0 | 3,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,8 | 6,7 | 6,1 | 6,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 56% | 7% | 38% | 17% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 93% | 80% | 90% | 83% | 86% |
| Mais de 7,5 escanteios | 86% | 73% | 83% | 77% | 78% |
| Mais de 8,5 escanteios | 64% | 73% | 66% | 77% | 70% |
| Mais de 9,5 escanteios | 56% | 53% | 55% | 63% | 57% |
| Mais de 10,5 escanteios | 28% | 47% | 41% | 50% | 43% |
| Mais de 11,5 escanteios | 21% | 27% | 31% | 30% | 33% |
| Mais de 12,5 escanteios | 14% | 27% | 21% | 23% | 26% |
| Chapecoense Em casa | Coritiba Fora | Chapecoense Geral | Coritiba Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,4 | 4,3 | 4,8 | 4,6 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 36% | 40% | 41% | 45% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 28% | 27% | 31% | 31% | 32% |
| Tempo com mais escanteios | 28% | 33% | 34% | 34% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,2 | 5,6 | 5,2 | 5,5 | 5,5 |
| Mais de 4 escanteios | 64% | 67% | 59% | 66% | 63% |
| Mais de 5 escanteios | 43% | 40% | 38% | 45% | 48% |
| Tempo com mais escanteios | 56% | 67% | 55% | 59% | – |
| Chapecoense Em casa | Coritiba Fora | Chapecoense Geral | Coritiba Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 93% | 60% | 66% | 73% |
| A favor: mais de 3,5 | 79% | 47% | 59% | 50% |
| A favor: mais de 4,5 | 56% | 13% | 45% | 23% |
| A favor: mais de 5,5 | 43% | 7% | 38% | 13% |
| Contra: mais de 2,5 | 79% | 93% | 90% | 93% |
| Contra: mais de 3,5 | 56% | 80% | 72% | 83% |
| Contra: mais de 4,5 | 43% | 80% | 62% | 77% |
| Contra: mais de 5,5 | 21% | 73% | 38% | 70% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Chapecoense Em casa | Coritiba Fora | Chapecoense Geral | Coritiba Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,86 | 4,53 | 3,93 | 4,73 | 4,95 |
| Cartões do time (média) | 2,07 | 2,27 | 2,28 | 2,33 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,79 | 2,27 | 1,66 | 2,40 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 79% | 93% | 76% | 87% | 83% |
| Mais de 3,5 cartões | 43% | 73% | 55% | 70% | 71% |
| Mais de 4,5 cartões | 36% | 40% | 41% | 43% | 53% |
| Mais de 5,5 cartões | 36% | 27% | 31% | 33% | 42% |
| Mais de 6,5 cartões | 14% | 13% | 10% | 23% | 27% |
| Chapecoense Em casa | Coritiba Fora | Chapecoense Geral | Coritiba Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 93% | 100% | 90% | 97% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 64% | 67% | 62% | 63% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 36% | 27% | 45% | 30% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 7% | 20% | 21% | 23% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 71% | 87% | 76% | 90% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 50% | 80% | 52% | 77% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 36% | 40% | 28% | 50% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 14% | 7% | 7% | 10% |
Cartões por tempo
| Chapecoense Em casa | Coritiba Fora | Chapecoense Geral | Coritiba Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,54 | 1,13 | 1,37 | 1,67 |
| Cartões do time (média) | 0,77 | 0,60 | 0,74 | 0,87 |
| Cartões do adversário (média) | 0,77 | 0,53 | 0,63 | 0,80 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 54% | 47% | 48% | 63% |
| Até 1 cartão no tempo | 46% | 67% | 52% | 53% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 46% | 27% | 44% | 33% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 8% | 7% | 4% | 13% |
| Tempo com mais cartões | 23% | 20% | 22% | 23% |
| Chapecoense Em casa | Coritiba Fora | Chapecoense Geral | Coritiba Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,54 | 3,00 | 2,78 | 2,70 |
| Cartões do time (média) | 1,46 | 1,33 | 1,70 | 1,17 |
| Cartões do adversário (média) | 1,08 | 1,67 | 1,07 | 1,53 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 85% | 80% | 85% | 67% |
| Até 1 cartão no tempo | 23% | 13% | 22% | 27% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 69% | 53% | 59% | 43% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 8% | 33% | 19% | 30% |
| Tempo com mais cartões | 54% | 73% | 56% | 60% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Chapecoense Em casa | Coritiba Fora | Chapecoense Geral | Coritiba Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,79 | 0,93 | 0,72 | 1,17 |
| Vencendo no intervalo | 7% | 20% | 7% | 27% |
| Empatando no intervalo | 57% | 33% | 52% | 37% |
| Perdendo no intervalo | 36% | 47% | 41% | 37% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,86 | 1,27 | 0,79 | 1,23 |
| Vence o 2º tempo | 14% | 33% | 14% | 30% |
| Empata o 2º tempo | 43% | 27% | 38% | 33% |
| Perde o 2º tempo | 43% | 40% | 48% | 37% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Chapecoense Em casa | Coritiba Fora | Chapecoense Geral | Coritiba Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,4 | 8,9 | 12,9 | 11,1 |
| Chutes no alvo | 4,3 | 2,7 | 3,6 | 3,3 |
| Chutes para fora | 11,1 | 6,2 | 9,3 | 7,8 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 13% | 8% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 11,4 | 7,4 | 12,5 | 8,8 |
| Posse de bola | 44% | 38% | 43% | 40% |
| Ataques por jogo | 85,4 | 63,8 | 81,8 | 70,7 |
| Ataques perigosos por jogo | 37,9 | 28,3 | 35,7 | 31,9 |
| Impedimentos por jogo | 2,5 | 2,9 | 2,3 | 2,9 |
| Faltas por jogo | 13,0 | 9,9 | 13,3 | 10,7 |
| Jogos empatados | 36% | 27% | 31% | 30% |
| Chapecoense Em casa | Coritiba Fora | Chapecoense Geral | Coritiba Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 86% | 33% | 59% | 50% |
| Mais de 11,5 chutes | 79% | 27% | 48% | 47% |
| Mais de 12,5 chutes | 71% | 27% | 41% | 43% |
| Mais de 13,5 chutes | 50% | 20% | 31% | 33% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 56% | 40% | 45% | 47% |
| Mais de 4,5 no alvo | 28% | 27% | 21% | 27% |
| Mais de 5,5 no alvo | 28% | 0% | 17% | 13% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 92% | 83% | 77% | 81% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 33% | 42% | 31% | 38% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 8% | 17% | 12% | 23% |
Faltas e laterais
| Chapecoense Em casa | Coritiba Fora | Chapecoense Geral | Coritiba Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 8,6 | 11,6 | 10,3 | 12,9 |
| Faltas no jogo (média) | 21,5 | 21,3 | 23,5 | 23,5 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,9 | 16,8 | 18,6 | 17,2 |
| Laterais no jogo (média) | 40,0 | 37,5 | 37,1 | 38,7 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,7 | 10,4 | 10,1 | 10,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 19,1 | 16,2 | 18,5 | 16,4 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Chapecoense x Coritiba?
Chapecoense e Coritiba jogaram em 11/02/2026 pela Serie A e o placar final foi 3 x 3.
Quem marcou os gols de Chapecoense x Coritiba?
Gols: Gol 41' (Coritiba); Gol 45' (Chapecoense); Gol 57' (Coritiba); Gol 59' (Coritiba); Gol 71' (Chapecoense); Gol 90+1' (Chapecoense).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Chapecoense x Coritiba?
No intervalo o placar era Chapecoense 1 x 1 Coritiba.
Quantos cartões teve Chapecoense x Coritiba?
Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Chapecoense 2/0, Coritiba 1/0).
Quantos escanteios teve Chapecoense x Coritiba?
Foram 11 escanteios (Chapecoense 6, Coritiba 5).
Qual foi o xG de Chapecoense x Coritiba?
O xG foi 2,20 para Chapecoense e 1,40 para Coritiba.