---
title: "Bragantino vs Santos - Prognóstico Serie A 02/11/2026 | FootyMax AI"
description: "Prognóstico Bragantino vs Santos (Serie A) - 02/11/2026. Probabilidades 1X2, BTTS, Over/Under, escanteios e análise com IA."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/serie-a-brasil/bragantino-vs-santos/5206/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-16T00:01:18-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Bragantino x Santos

[Serie A](https://www.footymaxai.com/leagues/31/serie-a) · Brasil · Rodada 34

[Bragantino](https://www.footymaxai.com/team/635/clube-atletico-bragantino/statistics) 9º na tabela

20:00

02/11/2026

[Santos](https://www.footymaxai.com/team/611/santos-fc-sao-paulo/statistics) 8º na tabela

Bragantino e Santos se enfrentam em 02/11/2026, às 20:00, pela Serie A.

02/11/2026 · 20:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 16/10/2026 00:01  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Antes do jogo

Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado

xG esperado: 2,01 – 1,32

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 80% |  | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 64% |  | 52% |
| Mais de 3,5 gols | 34% |  | 26% |
| Ambos marcam | 67% |  | 60% |
| Média de gols | 3,00 |  | 2,68 |
| Média de escanteios | 10,9 |  | 10,4 |
| Média de cartões | 5,1 |  | 5,0 |
| Escanteios +8,5 | 80% |  | 70% |
| Escanteios +9,5 | 60% |  | 57% |
| Escanteios +10,5 | 54% |  | 43% |
| 1º tempo +0,5 gols | 70% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 40% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 84% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 54% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Bragantino ](https://www.footymaxai.com/team/635/clube-atletico-bragantino/statistics) 9º na tabela

Geral **E** **D** **D** **E** **V**  1,33 pts/jogo

Em casa **D** **V** **D** **E** **V**  1,60 pts/jogo

Fora **E** **D** **E** **D** **D**  1,07 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,33 | 1,60 | 1,07 |
| % de vitórias | 37% | 47% | 27% |
| Média de gols no jogo | 2,43 | 2,73 | 2,13 |
| Gols marcados (média) | 1,27 | 1,60 | 0,93 |
| Gols sofridos (média) | 1,17 | 1,13 | 1,20 |
| Ambos marcam | 53% | 53% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 33% | 20% |
| Jogos sem marcar | 23% | 20% | 27% |
| xG a favor (média) | 1,81 | 2,01 | 1,61 |
| xG contra (média) | 1,38 | 1,15 | 1,61 |

[Santos ](https://www.footymaxai.com/team/611/santos-fc-sao-paulo/statistics) 8º na tabela

Geral **V** **V** **V** **E** **D**  1,40 pts/jogo

Em casa **E** **D** **E** **V** **E**  1,53 pts/jogo

Fora **V** **V** **V** **V** **D**  1,27 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,40 | 1,53 | 1,27 |
| % de vitórias | 37% | 40% | 33% |
| Média de gols no jogo | 3,03 | 2,80 | 3,27 |
| Gols marcados (média) | 1,53 | 1,47 | 1,60 |
| Gols sofridos (média) | 1,50 | 1,33 | 1,67 |
| Ambos marcam | 73% | 67% | 80% |
| Jogos sem sofrer gols | 20% | 20% | 20% |
| Jogos sem marcar | 10% | 13% | 7% |
| xG a favor (média) | 1,43 | 1,54 | 1,32 |
| xG contra (média) | 1,48 | 1,24 | 1,72 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,60** Pontos por jogo

**1,27**

Bragantino está 26% melhor

---

Bragantino Últimos 5 jogos

| **V** | vs Cruzeiro | 4 - 2 |
|---|---|---|
| **E** | vs Mirassol | 1 - 1 |
| **D** | @ Atlético Mineiro | 0 - 1 |
| **D** | @ Flamengo | 1 - 2 |
| **E** | @ Botafogo | 1 - 1 |

Pontos por jogo: 1,00

Santos Últimos 5 jogos

| **D** | @ Atlético Mineiro | 1 - 2 |
|---|---|---|
| **E** | vs Flamengo | 2 - 2 |
| **V** | @ São Paulo | 2 - 1 |
| **V** | @ Remo | 2 - 1 |
| **V** | vs Cruzeiro | 2 - 1 |

Pontos por jogo: 2,00

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Bragantino Santos

**1,60** Gols marcados por jogo

**1,60**

**1,13** Gols sofridos por jogo

**1,67**

---

|  | Bragantino Em casa | Santos Fora | Bragantino Geral | Santos Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,60 | 1,60 | 1,27 | 1,53 |
| Marcou +0,5 | 80% | 93% | 77% | 90% |
| Marcou +1,5 | 40% | 53% | 27% | 53% |
| Marcou +2,5 | 27% | 13% | 17% | 10% |
| Marcou +3,5 | 13% | 0% | 7% | 0% |
| Jogos sem marcar | 20% | 7% | 23% | 10% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Bragantino Em casa | Santos Fora | Bragantino Geral | Santos Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 93% | 93% | 97% | 97% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 73% | 87% | 77% | 90% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 47% | 80% | 40% | 67% | 52% |
| Mais de 3,5 gols | 27% | 40% | 13% | 33% | 26% |
| Mais de 4,5 gols | 20% | 20% | 10% | 13% | 12% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 53% | 80% | 53% | 73% | 60% |
| Ambos marcam e vitória | 20% | 20% | 13% | 20% | – |
| Ambos marcam e empate | 13% | 20% | 20% | 27% | – |
| Ambos marcam e derrota | 20% | 40% | 20% | 27% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 40% | 73% | 33% | 60% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Bragantino Em casa | Santos Fora | Bragantino Geral | Santos Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,5 | 10,7 | 11,3 | 10,6 | 10,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,8 | 4,1 | 6,1 | 5,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,7 | 6,7 | 5,3 | 5,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 80% | 27% | 56% | 43% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 87% | 87% | 87% | 87% | 86% |
| Mais de 7,5 escanteios | 80% | 87% | 77% | 83% | 78% |
| Mais de 8,5 escanteios | 80% | 80% | 77% | 80% | 70% |
| Mais de 9,5 escanteios | 67% | 53% | 63% | 67% | 57% |
| Mais de 10,5 escanteios | 60% | 47% | 53% | 50% | 43% |
| Mais de 11,5 escanteios | 60% | 40% | 53% | 37% | 33% |
| Mais de 12,5 escanteios | 53% | 40% | 47% | 27% | 26% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Bragantino marca?

Jogos em que marcou 80%

Jogos do Santos sem sofrer gols 20%

Chance alta

Santos marca?

Jogos em que marcou 93%

Jogos do Bragantino sem sofrer gols 33%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Bragantino Em casa | Santos Fora | Bragantino Geral | Santos Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,80 | 4,87 | 5,03 | 5,53 | 4,95 |
| Cartões do time (média) | 2,40 | 2,67 | 2,83 | 3,07 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,40 | 2,20 | 2,20 | 2,47 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 87% | 73% | 83% | 83% | 83% |
| Mais de 3,5 cartões | 80% | 73% | 77% | 80% | 71% |
| Mais de 4,5 cartões | 53% | 47% | 53% | 63% | 53% |
| Mais de 5,5 cartões | 33% | 47% | 40% | 53% | 42% |
| Mais de 6,5 cartões | 20% | 27% | 23% | 37% | 27% |

## Cartões por tempo

|  | Bragantino Em casa | Santos Fora | Bragantino Geral | Santos Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,93 | 1,93 | 1,67 | 2,20 |
| Cartões do time (média) | 1,13 | 1,13 | 1,07 | 1,20 |
| Cartões do adversário (média) | 0,80 | 0,80 | 0,60 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 87% | 73% | 73% | 77% |
| Até 1 cartão no tempo | 47% | 53% | 53% | 37% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 40% | 33% | 33% | 47% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 13% | 13% | 13% | 17% |
| Tempo com mais cartões | 27% | 27% | 20% | 30% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Bragantino Em casa | Santos Fora | Bragantino Geral | Santos Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,87 | 1,40 | 1,43 | 1,47 |
| Vencendo no intervalo | 47% | 27% | 33% | 33% |
| Empatando no intervalo | 47% | 60% | 43% | 47% |
| Perdendo no intervalo | 7% | 13% | 23% | 20% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,20 | 1,00 | 1,33 | 1,30 |
| Vence o 2º tempo | 27% | 27% | 33% | 37% |
| Empata o 2º tempo | 40% | 20% | 33% | 20% |
| Perde o 2º tempo | 33% | 53% | 33% | 43% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Bragantino Santos

**73%** Marca primeiro

**60%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Bragantino Em casa | Santos Fora | Bragantino Geral | Santos Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 19,0 | 12,5 | 17,0 | 13,3 |
| Chutes no alvo | 5,7 | 3,9 | 5,4 | 4,0 |
| Chutes para fora | 13,3 | 8,5 | 11,6 | 9,3 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 13% | 7% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 11,9 | 7,8 | 13,5 | 8,7 |
| Posse de bola | 52% | 47% | 50% | 50% |
| Ataques por jogo | 91,2 | 88,6 | 93,4 | 97,7 |
| Ataques perigosos por jogo | 57,7 | 35,7 | 49,0 | 42,7 |
| Impedimentos por jogo | 4,2 | 3,5 | 3,9 | 3,2 |
| Faltas por jogo | 13,2 | 11,9 | 13,4 | 12,6 |
| Jogos empatados | 20% | 27% | 23% | 30% |

## Faltas e laterais

|  | Bragantino Em casa | Santos Fora | Bragantino Geral | Santos Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 11,7 | 11,3 | 11,5 | 12,7 |
| Faltas no jogo (média) | 25,3 | 23,1 | 25,2 | 25,4 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 19,5 | 18,5 | 21,0 | 18,3 |
| Laterais no jogo (média) | 39,5 | 41,9 | 41,0 | 39,4 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 6,2 | 9,5 | 7,3 | 7,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,1 | 15,8 | 16,9 | 15,3 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Bragantino ](https://www.footymaxai.com/team/635/clube-atletico-bragantino/statistics)

Artilheiros

[ Lucas Henrique Barbosa  · Atacante  6 ](https://www.footymaxai.com/players/764359/lucas-henrique-barbosa) [ Isidro Miguel Pitta Saldívar  · Atacante  5 ](https://www.footymaxai.com/players/720219/isidro-miguel-pitta-saldivar) [ Luis Antonio da Rocha Junior  · Defensor  3 ](https://www.footymaxai.com/players/24494/luis-antonio-da-rocha-junior) [ Fernando  · Atacante  3 ](https://www.footymaxai.com/players/138642/fernando) [ Gabriel Girotto Franco  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/24324/gabriel-girotto-franco)

Mais cartões

[ Luis Antonio da Rocha Junior  · Defensor  11 ](https://www.footymaxai.com/players/24494/luis-antonio-da-rocha-junior) [ Alix Vinicius de Souza Sampaio  · Defensor  8 ](https://www.footymaxai.com/players/709320/alix-vinicius-de-souza-sampaio) [ Ariel Agustín Sant'Anna Quintero  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/124994/ariel-agustin-santanna-quintero) [ Ignacio Sosa Ospital  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/716907/ignacio-sosa-ospital) [ Gabriel Girotto Franco  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/24324/gabriel-girotto-franco)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Ignacio Sosa Ospital  · Meio-campista  1,15 ](https://www.footymaxai.com/players/716907/ignacio-sosa-ospital) [ Ariel Agustín Sant'Anna Quintero  · Defensor  0,59 ](https://www.footymaxai.com/players/124994/ariel-agustin-santanna-quintero) [ Fabinho  · Meio-campista  0,52 ](https://www.footymaxai.com/players/725727/fabinho) [ Alix Vinicius de Souza Sampaio  · Defensor  0,46 ](https://www.footymaxai.com/players/709320/alix-vinicius-de-souza-sampaio) [ Luis Antonio da Rocha Junior  · Defensor  0,43 ](https://www.footymaxai.com/players/24494/luis-antonio-da-rocha-junior)

[Santos ](https://www.footymaxai.com/team/611/santos-fc-sao-paulo/statistics)

Artilheiros

[ Gabriel Barbosa Almeida  · Atacante  14 ](https://www.footymaxai.com/players/18397/gabriel-barbosa-almeida) [ Neymar  · Meio-campista  8 ](https://www.footymaxai.com/players/464626/neymar) [ Álvaro Barreal  · Atacante  5 ](https://www.footymaxai.com/players/186556/alvaro-barreal) [ Benjamín Rollheiser  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/582322/benjamin-rollheiser) [ Thaciano Mickael da Silva  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/28274/thaciano-mickael-da-silva)

Mais cartões

[ Álvaro Barreal  · Atacante  9 ](https://www.footymaxai.com/players/186556/alvaro-barreal) [ Gabriel Barbosa Almeida  · Atacante  9 ](https://www.footymaxai.com/players/18397/gabriel-barbosa-almeida) [ Gonzalo Escobar  · Defensor  8 ](https://www.footymaxai.com/players/28808/gonzalo-escobar) [ Neymar  · Meio-campista  8 ](https://www.footymaxai.com/players/464626/neymar) [ Gustavo Henrique Pereira  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/943301/gustavo-henrique-pereira)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Neymar  · Meio-campista  0,66 ](https://www.footymaxai.com/players/464626/neymar) [ Álvaro Barreal  · Atacante  0,53 ](https://www.footymaxai.com/players/186556/alvaro-barreal) [ Gabriel Barbosa Almeida  · Atacante  0,49 ](https://www.footymaxai.com/players/18397/gabriel-barbosa-almeida) [ Gustavo Henrique Pereira  · Meio-campista  0,46 ](https://www.footymaxai.com/players/943301/gustavo-henrique-pereira) [ João Felipe Schmidt Urbano  · Meio-campista  0,37 ](https://www.footymaxai.com/players/6045/joao-felipe-schmidt-urbano)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Flamengo | 30 | 63 | 58 | 25 | +33 | 64 | 2,13 |
| 2 | Palmeiras | 30 | 60 | 52 | 22 | +30 | 63 | 2,10 |
| 3 | Atlético PR | 30 | 50 | 49 | 35 | +14 | 53 | 1,77 |
| 4 | Fluminense | 30 | 47 | 48 | 37 | +11 | 51 | 1,70 |
| 5 | Bahia | 30 | 43 | 44 | 36 | +8 | 49 | 1,63 |
| 6 | Cruzeiro | 30 | 47 | 46 | 44 | +2 | 48 | 1,60 |
| 7 | Atlético Mineiro | 30 | 43 | 41 | 35 | +6 | 47 | 1,57 |
| 8 | Santos | 30 | 37 | 46 | 45 | +1 | 42 | 1,40 |
| 9 | Bragantino | 30 | 37 | 38 | 35 | +3 | 40 | 1,33 |
| 10 | São Paulo | 30 | 37 | 35 | 35 | 0 | 39 | 1,30 |
| 11 | Coritiba | 30 | 33 | 38 | 48 | -10 | 39 | 1,30 |
| 12 | Botafogo | 30 | 30 | 43 | 48 | -5 | 36 | 1,20 |
| 13 | Vitória | 30 | 33 | 33 | 44 | -11 | 36 | 1,20 |
| 14 | Vasco da Gama | 29 | 31 | 36 | 42 | -6 | 35 | 1,21 |
| 15 | Mirassol | 30 | 27 | 34 | 44 | -10 | 33 | 1,10 |
| 16 | Internacional | 30 | 23 | 33 | 38 | -5 | 32 | 1,07 |
| 17 | Corinthians | 30 | 27 | 31 | 38 | -7 | 32 | 1,07 |
| 18 | Grêmio | 30 | 23 | 32 | 40 | -8 | 31 | 1,03 |
| 19 | Remo | 30 | 17 | 33 | 48 | -15 | 25 | 0,83 |
| 20 | Chapecoense | 29 | 10 | 30 | 61 | -31 | 18 | 0,62 |

## Análise do confronto

Bragantino e Santos se enfrentam em 02/11/2026, às 20:00, pela Serie A.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/31/serie-a) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/31/serie-a/fixtures) [Estatísticas de Bragantino→ ](https://www.footymaxai.com/team/635/clube-atletico-bragantino/statistics) [Estatísticas de Santos→ ](https://www.footymaxai.com/team/611/santos-fc-sao-paulo/statistics) [Análise pré-jogo→ ](https://www.footymaxai.com/jogos/serie-a-brasil/bragantino-vs-santos/5206/pre-jogo)

## Perguntas frequentes

### Ambas as equipes marcam em Bragantino x Santos?

A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 67%.

### Quantos gols devem sair em Bragantino x Santos?

A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 64%. A média esperada é de 3,00 gols.

### Qual o xG esperado de Bragantino x Santos?

O xG esperado é 2,01 para Bragantino e 1,32 para Santos.

### Quando é o jogo Bragantino x Santos?

O jogo entre Bragantino e Santos pela Serie A acontece em 02/11/2026. Horário: 20:00 (Brasília).

### Como está a forma recente de Bragantino e Santos?

Forma recente: Bragantino E D D E V, Santos V V V E D.
