SD Eibar 3 x 1 Cádiz
SD Eibar 3 - 1 Cádiz no Segunda División em 1 março 2026. Forma recente: SD Eibar V V E V D, Cádiz D D D E D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 2 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- SD Eibar faz 2,19 pontos por jogo em casa e Cádiz 0,95 fora.
- SD Eibar marca 85% mais gols por jogo que Cádiz nesses locais.
- SD Eibar sofre 48% menos gols por jogo que Cádiz nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 48% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 48%.
- Espere cerca de 9,5 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 5 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 13/09/2025 | Cádiz | 1 - 0 | SD Eibar |
| 31/03/2025 | Cádiz | 0 - 0 | SD Eibar |
| 23/10/2024 | SD Eibar | 1 - 0 | Cádiz |
| 06/03/2021 | Cádiz | 1 - 0 | SD Eibar |
| 30/10/2020 | SD Eibar | 0 - 2 | Cádiz |
Média de gols nos confrontos: 1,00
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 63% | 71% | |
| Mais de 2,5 gols | 48% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 11% | 27% | |
| Ambos marcam | 48% | 56% | |
| Média de gols | 2,19 | 2,63 | |
| Média de escanteios | 9,5 | 9,4 | |
| Média de cartões | 5,3 | 5,6 | |
| Escanteios +8,5 | 60% | 57% | |
| Escanteios +9,5 | 46% | 47% | |
| Escanteios +10,5 | 42% | 36% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 59% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 19% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 74% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 41% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Estadio Municipal de Ipurúa will stage Week 28 between SD Eibar and Cádiz with Eibar positioned as the clearer home-side bet. The line says it all: 1.95 for Eibar, 1.30 double chance (Eibar win or draw), and Cádiz as the bigger underdog.
Home advantage matters: Eibar win rate at home sits around 64% with a notable offensive edge at home (attack plus 51). They’re the team you’d back to press the issue in the final third on their patch.
Cádiz away performance: Cádiz win rate away is only 23%, with xG for awayand xG against away. That gap explains why bookmakers lean toward a tight result and why goals against them tend to arrive late.
Scoring and chase: The game sits in a low-to-mid scoring range by head-to-head standards (average total xG around 2.76 in Eibar–Cádiz fixtures, with a prior total goals average of 2.19). The Over 2.5 line is 2.16, while Under 2.5reflects a lean to a shaded, disciplined affair rather than a free-for-all.
BTTS and corners: BTTS Yesmarks a coin-flip scenario, fitting the mid-range BTTS average (about 48%). Corners skew toward a moderate haul: Over 7.5and Over 9.5both point to a game with chances from set-pieces; Eibar has a push for more corners (they’re listed as having the most corners in the match.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
SD Eibar
8º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,60 | 2,19 | 1,00 |
| % de vitórias | 45% | 67% | 24% |
| Média de gols no jogo | 2,19 | 2,57 | 1,81 |
| Gols marcados (média) | 1,24 | 1,76 | 0,71 |
| Gols sofridos (média) | 0,95 | 0,81 | 1,10 |
| Ambos marcam | 45% | 52% | 38% |
| Jogos sem sofrer gols | 43% | 48% | 38% |
| Jogos sem marcar | 26% | 14% | 38% |
| xG a favor (média) | 1,33 | 1,65 | 1,01 |
| xG contra (média) | 1,34 | 1,18 | 1,50 |
Cádiz
18º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,02 | 1,10 | 0,95 |
| % de vitórias | 26% | 33% | 19% |
| Média de gols no jogo | 2,43 | 2,33 | 2,52 |
| Gols marcados (média) | 0,98 | 1,00 | 0,95 |
| Gols sofridos (média) | 1,45 | 1,33 | 1,57 |
| Ambos marcam | 48% | 43% | 52% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 33% | 19% |
| Jogos sem marcar | 36% | 33% | 38% |
| xG a favor (média) | 1,14 | 1,34 | 0,95 |
| xG contra (média) | 1,61 | 1,52 | 1,69 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
SD Eibar está 131% melhor
| D | @ CD Castellón | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Córdoba | 2 - 0 |
| D | @ Cultural y Deportiva Leonesa | 1 - 2 |
| V | @ Mirandés | 1 - 0 |
| D | vs Málaga CF | 2 - 4 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Córdoba | 2 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Málaga CF | 2 - 4 |
| V | vs SD Huesca | 2 - 1 |
| V | vs Ceuta | 3 - 0 |
| V | vs Las Palmas | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 2,40
| D | @ CD Castellón | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Cultural y Deportiva Leonesa | 1 - 2 |
| V | @ Mirandés | 1 - 0 |
| V | @ Albacete Balompié | 3 - 0 |
| E | @ Real Valladolid | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | @ Racing Santander | 1 - 4 |
|---|---|---|
| V | vs Leganés | 3 - 0 |
| E | @ CD Castellón | 1 - 1 |
| D | vs Deportivo La Coruña | 0 - 1 |
| E | @ Cultural y Deportiva Leonesa | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
| V | vs Leganés | 3 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Deportivo La Coruña | 0 - 1 |
| D | vs Las Palmas | 1 - 2 |
| D | vs FC Andorra | 0 - 1 |
| D | vs Córdoba | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | @ Racing Santander | 1 - 4 |
|---|---|---|
| E | @ CD Castellón | 1 - 1 |
| E | @ Cultural y Deportiva Leonesa | 2 - 2 |
| D | @ Sporting Gijón | 0 - 3 |
| D | @ Real Valladolid | 0 - 3 |
Pontos por jogo: 0,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| SD Eibar Em casa | Cádiz Fora | SD Eibar Geral | Cádiz Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,76 | 0,95 | 1,24 | 0,98 |
| Marcou +0,5 | 86% | 62% | 74% | 64% |
| Marcou +1,5 | 62% | 28% | 33% | 26% |
| Marcou +2,5 | 28% | 5% | 17% | 7% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 14% | 38% | 26% | 36% |
| SD Eibar Em casa | Cádiz Fora | SD Eibar Geral | Cádiz Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,81 | 1,57 | 0,95 | 1,45 |
| Sofreu +0,5 | 52% | 81% | 56% | 74% |
| Sofreu +1,5 | 19% | 43% | 24% | 45% |
| Sofreu +2,5 | 5% | 28% | 10% | 24% |
| Sofreu +3,5 | 5% | 5% | 5% | 2% |
| Jogos sem sofrer gols | 48% | 19% | 43% | 26% |
| SD Eibar Em casa | Cádiz Fora | SD Eibar Geral | Cádiz Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,71 | 0,33 | 0,55 | 0,40 |
| Gols sofridos (média) | 0,38 | 0,81 | 0,45 | 0,74 |
| Jogos sem marcar | 52% | 71% | 60% | 64% |
| Jogos sem sofrer gols | 62% | 43% | 62% | 48% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,05 | 0,62 | 0,69 | 0,57 |
| Gols sofridos (média) | 0,43 | 0,76 | 0,50 | 0,71 |
| Jogos sem marcar | 38% | 52% | 52% | 56% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 38% | 62% | 45% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| SD Eibar Em casa | Cádiz Fora | SD Eibar Geral | Cádiz Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 86% | 90% | 86% | 90% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 76% | 71% | 62% | 67% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 62% | 52% | 48% | 52% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 19% | 24% | 17% | 21% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 10% | 10% | 5% | 10% | 14% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 52% | 52% | 45% | 48% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 33% | 10% | 17% | 10% | – |
| Ambos marcam e empate | 5% | 28% | 10% | 14% | – |
| Ambos marcam e derrota | 14% | 14% | 19% | 24% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 48% | 38% | 36% | 40% | – |
| SD Eibar Em casa | Cádiz Fora | SD Eibar Geral | Cádiz Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 67% | 67% | 67% | 67% |
| Mais de 1,5 gols | 29% | 38% | 24% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 10% | 10% | 7% | 14% |
| Ambos marcam | 19% | 19% | 12% | 21% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 76% | 71% | 67% | 69% |
| Mais de 1,5 gols | 52% | 48% | 38% | 43% |
| Mais de 2,5 gols | 14% | 14% | 12% | 12% |
| Ambos marcam | 19% | 38% | 19% | 28% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 10% | 0% | 5% |
| SD Eibar Em casa | Cádiz Fora | SD Eibar Geral | Cádiz Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 14% | 10% | 14% | 10% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 24% | 29% | 38% | 33% | 28% |
| Menos de 2,5 gols | 38% | 48% | 52% | 48% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 81% | 76% | 83% | 79% | 73% |
| Menos de 4,5 gols | 90% | 90% | 95% | 90% | 86% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| SD Eibar Em casa | Cádiz Fora | SD Eibar Geral | Cádiz Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,9 | 9,0 | 9,3 | 9,6 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,0 | 3,3 | 4,3 | 4,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,9 | 5,6 | 5,0 | 5,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 62% | 10% | 45% | 33% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 90% | 71% | 88% | 74% | 79% |
| Mais de 7,5 escanteios | 71% | 56% | 79% | 64% | 70% |
| Mais de 8,5 escanteios | 38% | 52% | 55% | 62% | 57% |
| Mais de 9,5 escanteios | 28% | 38% | 43% | 48% | 47% |
| Mais de 10,5 escanteios | 24% | 38% | 31% | 40% | 36% |
| Mais de 11,5 escanteios | 19% | 33% | 24% | 31% | 27% |
| Mais de 12,5 escanteios | 10% | 5% | 14% | 12% | 16% |
| SD Eibar Em casa | Cádiz Fora | SD Eibar Geral | Cádiz Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,9 | 4,0 | 3,9 | 4,2 | 4,3 |
| Mais de 4 escanteios | 43% | 33% | 36% | 49% | 43% |
| Mais de 5 escanteios | 24% | 10% | 17% | 22% | 26% |
| Tempo com mais escanteios | 33% | 38% | 26% | 32% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,9 | 5,0 | 5,4 | 5,5 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 48% | 52% | 56% | 59% | 55% |
| Mais de 5 escanteios | 43% | 43% | 52% | 51% | 42% |
| Tempo com mais escanteios | 62% | 56% | 67% | 61% | – |
| SD Eibar Em casa | Cádiz Fora | SD Eibar Geral | Cádiz Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 76% | 67% | 79% | 74% |
| A favor: mais de 3,5 | 71% | 56% | 60% | 67% |
| A favor: mais de 4,5 | 56% | 28% | 43% | 48% |
| A favor: mais de 5,5 | 48% | 5% | 33% | 28% |
| Contra: mais de 2,5 | 67% | 86% | 79% | 81% |
| Contra: mais de 3,5 | 43% | 76% | 62% | 69% |
| Contra: mais de 4,5 | 28% | 67% | 52% | 52% |
| Contra: mais de 5,5 | 19% | 52% | 36% | 40% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| SD Eibar Em casa | Cádiz Fora | SD Eibar Geral | Cádiz Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,95 | 4,43 | 5,38 | 4,88 | 5,55 |
| Cartões do time (média) | 2,62 | 2,57 | 2,57 | 2,86 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,33 | 1,86 | 2,81 | 2,02 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 90% | 81% | 90% | 86% | 91% |
| Mais de 3,5 cartões | 90% | 56% | 79% | 69% | 80% |
| Mais de 4,5 cartões | 76% | 48% | 62% | 52% | 63% |
| Mais de 5,5 cartões | 52% | 38% | 45% | 40% | 48% |
| Mais de 6,5 cartões | 43% | 28% | 40% | 28% | 32% |
| SD Eibar Em casa | Cádiz Fora | SD Eibar Geral | Cádiz Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 95% | 90% | 93% | 95% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 81% | 67% | 76% | 76% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 48% | 48% | 48% | 56% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 24% | 28% | 24% | 33% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 81% | 93% | 83% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 95% | 56% | 86% | 64% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 71% | 38% | 52% | 36% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 52% | 10% | 36% | 17% |
Cartões por tempo
| SD Eibar Em casa | Cádiz Fora | SD Eibar Geral | Cádiz Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,10 | 1,32 | 1,61 | 1,55 |
| Cartões do time (média) | 0,90 | 0,58 | 0,76 | 0,75 |
| Cartões do adversário (média) | 1,19 | 0,74 | 0,85 | 0,80 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 48% | 47% | 46% | 50% |
| Até 1 cartão no tempo | 38% | 63% | 54% | 55% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 43% | 32% | 37% | 38% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 19% | 5% | 10% | 8% |
| Tempo com mais cartões | 24% | 5% | 15% | 13% |
| SD Eibar Em casa | Cádiz Fora | SD Eibar Geral | Cádiz Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,62 | 3,58 | 3,71 | 3,45 |
| Cartões do time (média) | 1,67 | 2,26 | 1,80 | 2,18 |
| Cartões do adversário (média) | 1,95 | 1,32 | 1,90 | 1,28 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 86% | 95% | 90% | 98% |
| Até 1 cartão no tempo | 5% | 5% | 5% | 8% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 48% | 57% | 49% | 55% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 48% | 37% | 46% | 38% |
| Tempo com mais cartões | 62% | 89% | 78% | 78% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| SD Eibar Em casa | Cádiz Fora | SD Eibar Geral | Cádiz Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,57 | 0,76 | 1,40 | 0,93 |
| Vencendo no intervalo | 38% | 10% | 33% | 17% |
| Empatando no intervalo | 43% | 48% | 40% | 43% |
| Perdendo no intervalo | 19% | 43% | 26% | 40% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,90 | 1,14 | 1,43 | 1,10 |
| Vence o 2º tempo | 52% | 19% | 33% | 19% |
| Empata o 2º tempo | 33% | 56% | 43% | 52% |
| Perde o 2º tempo | 14% | 24% | 24% | 28% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| SD Eibar Em casa | Cádiz Fora | SD Eibar Geral | Cádiz Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,1 | 8,2 | 11,4 | 10,0 |
| Chutes no alvo | 5,2 | 2,7 | 4,0 | 3,1 |
| Chutes para fora | 8,9 | 5,6 | 7,5 | 6,9 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 12% | 11% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 8,0 | 8,7 | 9,2 | 10,3 |
| Posse de bola | 51% | 43% | 49% | 46% |
| Ataques por jogo | 101,3 | 86,4 | 95,4 | 89,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 53,7 | 32,4 | 45,0 | 39,7 |
| Impedimentos por jogo | 3,4 | 4,0 | 3,2 | 3,7 |
| Faltas por jogo | 14,5 | 13,5 | 13,4 | 13,2 |
| Jogos empatados | 19% | 38% | 24% | 24% |
| SD Eibar Em casa | Cádiz Fora | SD Eibar Geral | Cádiz Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 71% | 24% | 56% | 43% |
| Mais de 11,5 chutes | 71% | 10% | 52% | 26% |
| Mais de 12,5 chutes | 62% | 0% | 43% | 14% |
| Mais de 13,5 chutes | 52% | 0% | 33% | 14% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 81% | 19% | 55% | 33% |
| Mais de 4,5 no alvo | 62% | 10% | 40% | 19% |
| Mais de 5,5 no alvo | 48% | 10% | 26% | 10% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 81% | 90% | 82% | 93% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 56% | 62% | 59% | 68% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 33% | 19% | 31% | 28% |
Faltas e laterais
| SD Eibar Em casa | Cádiz Fora | SD Eibar Geral | Cádiz Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,2 | 11,8 | 11,7 | 12,1 |
| Faltas no jogo (média) | 25,6 | 25,8 | 25,1 | 25,8 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,2 | 19,2 | 18,9 | 19,8 |
| Laterais no jogo (média) | 41,2 | 40,5 | 40,8 | 39,6 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,2 | 9,2 | 8,6 | 8,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,9 | 15,5 | 15,8 | 16,4 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de SD Eibar x Cádiz?
SD Eibar e Cádiz jogaram em 01/03/2026 pela Segunda División e o placar final foi 3 x 1.
Quem marcou os gols de SD Eibar x Cádiz?
Gols: José Corpas Serna 34' (SD Eibar); Javier Martón 42' (SD Eibar); Malcom Ares Djalo 83' (SD Eibar); Brian Ocampo 89' (Cádiz).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de SD Eibar x Cádiz?
No intervalo o placar era SD Eibar 2 x 0 Cádiz.
Quantos cartões teve SD Eibar x Cádiz?
Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (SD Eibar 0/0, Cádiz 2/0).
Quantos escanteios teve SD Eibar x Cádiz?
Foram 4 escanteios (SD Eibar 4, Cádiz 0).
Qual foi o xG de SD Eibar x Cádiz?
O xG foi 1,66 para SD Eibar e 0,72 para Cádiz.