Real Valladolid 3 x 0 Cádiz
Real Valladolid 3 - 0 Cádiz no Segunda División em 31 março 2026. Forma recente: Real Valladolid V E V D D, Cádiz D D V D D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 2 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Real Valladolid faz 1,38 pontos por jogo em casa e Cádiz 0,95 fora.
- Real Valladolid marca 16% mais gols por jogo que Cádiz nesses locais.
- Real Valladolid sofre 36% menos gols por jogo que Cádiz nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 41% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 47%.
- Espere cerca de 9,4 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 9 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 09/11/2025 | Cádiz | 0 - 0 | Real Valladolid |
| 19/05/2023 | Cádiz | 2 - 0 | Real Valladolid |
| 16/09/2022 | Real Valladolid | 0 - 1 | Cádiz |
| 24/04/2021 | Real Valladolid | 1 - 1 | Cádiz |
| 29/12/2020 | Cádiz | 0 - 0 | Real Valladolid |
| 28/04/2018 | Real Valladolid | 1 - 1 | Cádiz |
| 25/11/2017 | Cádiz | 1 - 0 | Real Valladolid |
| 10/06/2017 | Real Valladolid | 1 - 0 | Cádiz |
| 13/01/2017 | Cádiz | 0 - 1 | Real Valladolid |
Média de gols nos confrontos: 1,11
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 60% | 71% | |
| Mais de 2,5 gols | 41% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 22% | 27% | |
| Ambos marcam | 47% | 56% | |
| Média de gols | 2,25 | 2,63 | |
| Média de escanteios | 9,4 | 9,4 | |
| Média de cartões | 5,2 | 5,6 | |
| Escanteios +8,5 | 57% | 57% | |
| Escanteios +9,5 | 47% | 47% | |
| Escanteios +10,5 | 41% | 36% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 63% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 25% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 72% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 35% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Real Valladolid vs Cádiz, Estadio Municipal José Zorrilla. Week 33, 2025/26. Kick-off: 1 April. Status: incomplete.
Markets: Valladolid 1.67 | Draw 3.88 | Cádiz 4.00. Goals: Over 0.5 1.01; Over 2.5 1.82; Under 4.5 1.10; BTTS Yes 1.72; Double Chance Valladolid Win or Draw 1.26. Corners: Over 7.5 1.28; Over 9.5 1.79; Average corners per match 9.38; Valladolid Most Corners 1.32; Cádiz Most Corners 3.80.
Key trends and insights
Game likely to stay tight: Under 4.5 goals dominates history (91%). Line staying near 2.5 suggests a low-scoring affair.
First half expectations: About 63% chance of at least one goal before the break, but 1st-half BTTS is low (average 13%).
Goal and xG context: Valladolid at home averages 1.71 xG with 1.04 xG conceded; Cádiz away averages 0.94 xG for and 1.64 against. Home attack edge for Valladolid, but Cádiz can hit on the break.
Form and environment: Pre-match PPG—Valladolid 1.19 vs Cádiz 1.13. Home win rate for Valladolid around 31%; Cádiz away win rate about 25%—home advantage matters but isn’t decisive.
Set-piece angle: A mid-range corner battle is typical here; market expects around 7.5–9.5 corners, with both sides capable of contributing.
Prediction and bets
Outlook: Real Valladolid to win, with a tight, low-scoring contest likely. BTTS is plausible but not guaranteed given the trend toward low first-half risk.
Best value bets: Valladolid win or draw (1.26) for safety; Under 2.5 goals (2.03) aligns with the 91% under trend and the 2.25 average total goals between the teams.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Real Valladolid
17º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,10 | 1,38 | 0,81 |
| % de vitórias | 29% | 38% | 19% |
| Média de gols no jogo | 2,40 | 2,10 | 2,71 |
| Gols marcados (média) | 1,05 | 1,10 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,36 | 1,00 | 1,71 |
| Ambos marcam | 40% | 33% | 48% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 33% | 19% |
| Jogos sem marcar | 40% | 43% | 38% |
| xG a favor (média) | 1,41 | 1,59 | 1,22 |
| xG contra (média) | 1,27 | 0,99 | 1,55 |
Cádiz
18º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,02 | 1,10 | 0,95 |
| % de vitórias | 26% | 33% | 19% |
| Média de gols no jogo | 2,43 | 2,33 | 2,52 |
| Gols marcados (média) | 0,98 | 1,00 | 0,95 |
| Gols sofridos (média) | 1,45 | 1,33 | 1,57 |
| Ambos marcam | 48% | 43% | 52% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 33% | 19% |
| Jogos sem marcar | 36% | 33% | 38% |
| xG a favor (média) | 1,14 | 1,34 | 0,95 |
| xG contra (média) | 1,61 | 1,52 | 1,69 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Real Valladolid está 45% melhor
| D | @ Almeria | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Deportivo La Coruña | 0 - 2 |
| D | @ Racing Santander | 1 - 4 |
| V | vs Real Zaragoza | 2 - 0 |
| D | @ Las Palmas | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | vs Deportivo La Coruña | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Real Zaragoza | 2 - 0 |
| V | vs Real Sociedad II | 1 - 0 |
| E | vs SD Eibar | 0 - 0 |
| V | vs Cádiz | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ Almeria | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Racing Santander | 1 - 4 |
| D | @ Las Palmas | 1 - 2 |
| D | @ FC Andorra | 0 - 1 |
| D | @ Cultural y Deportiva Leonesa | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,00
| D | @ Racing Santander | 1 - 4 |
|---|---|---|
| V | vs Leganés | 3 - 0 |
| E | @ CD Castellón | 1 - 1 |
| D | vs Deportivo La Coruña | 0 - 1 |
| E | @ Cultural y Deportiva Leonesa | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
| V | vs Leganés | 3 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Deportivo La Coruña | 0 - 1 |
| D | vs Las Palmas | 1 - 2 |
| D | vs FC Andorra | 0 - 1 |
| D | vs Córdoba | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | @ Racing Santander | 1 - 4 |
|---|---|---|
| E | @ CD Castellón | 1 - 1 |
| E | @ Cultural y Deportiva Leonesa | 2 - 2 |
| D | @ Sporting Gijón | 0 - 3 |
| D | @ Real Valladolid | 0 - 3 |
Pontos por jogo: 0,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Real Valladolid Em casa | Cádiz Fora | Real Valladolid Geral | Cádiz Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,10 | 0,95 | 1,05 | 0,98 |
| Marcou +0,5 | 56% | 62% | 60% | 64% |
| Marcou +1,5 | 33% | 28% | 26% | 26% |
| Marcou +2,5 | 19% | 5% | 17% | 7% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 2% | 0% |
| Jogos sem marcar | 43% | 38% | 40% | 36% |
| Real Valladolid Em casa | Cádiz Fora | Real Valladolid Geral | Cádiz Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,00 | 1,57 | 1,36 | 1,45 |
| Sofreu +0,5 | 67% | 81% | 74% | 74% |
| Sofreu +1,5 | 19% | 43% | 33% | 45% |
| Sofreu +2,5 | 10% | 28% | 19% | 24% |
| Sofreu +3,5 | 5% | 5% | 7% | 2% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 19% | 26% | 26% |
| Real Valladolid Em casa | Cádiz Fora | Real Valladolid Geral | Cádiz Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,43 | 0,33 | 0,50 | 0,40 |
| Gols sofridos (média) | 0,48 | 0,81 | 0,62 | 0,74 |
| Jogos sem marcar | 67% | 71% | 60% | 64% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 43% | 57% | 48% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,67 | 0,62 | 0,55 | 0,57 |
| Gols sofridos (média) | 0,52 | 0,76 | 0,74 | 0,71 |
| Jogos sem marcar | 48% | 52% | 60% | 56% |
| Jogos sem sofrer gols | 56% | 38% | 43% | 45% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Real Valladolid Em casa | Cádiz Fora | Real Valladolid Geral | Cádiz Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 90% | 90% | 93% | 90% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 57% | 71% | 62% | 67% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 33% | 52% | 43% | 52% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 19% | 24% | 24% | 21% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 10% | 10% | 14% | 10% | 14% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 33% | 52% | 40% | 48% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 14% | 10% | 10% | 10% | – |
| Ambos marcam e empate | 14% | 28% | 17% | 14% | – |
| Ambos marcam e derrota | 5% | 14% | 14% | 24% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 19% | 38% | 28% | 40% | – |
| Real Valladolid Em casa | Cádiz Fora | Real Valladolid Geral | Cádiz Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 62% | 67% | 67% | 67% |
| Mais de 1,5 gols | 24% | 38% | 31% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 5% | 10% | 10% | 14% |
| Ambos marcam | 5% | 19% | 17% | 21% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 76% | 71% | 79% | 69% |
| Mais de 1,5 gols | 24% | 48% | 33% | 43% |
| Mais de 2,5 gols | 14% | 14% | 14% | 12% |
| Ambos marcam | 19% | 38% | 19% | 28% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 5% | 10% | 5% | 5% |
| Real Valladolid Em casa | Cádiz Fora | Real Valladolid Geral | Cádiz Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 10% | 10% | 7% | 10% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 43% | 29% | 38% | 33% | 28% |
| Menos de 2,5 gols | 67% | 48% | 57% | 48% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 81% | 76% | 76% | 79% | 73% |
| Menos de 4,5 gols | 90% | 90% | 86% | 90% | 86% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Real Valladolid Em casa | Cádiz Fora | Real Valladolid Geral | Cádiz Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,8 | 9,0 | 8,8 | 9,6 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,1 | 3,3 | 5,3 | 4,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 2,7 | 5,6 | 3,5 | 5,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 76% | 10% | 62% | 33% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 71% | 71% | 71% | 74% | 79% |
| Mais de 7,5 escanteios | 56% | 56% | 62% | 64% | 70% |
| Mais de 8,5 escanteios | 56% | 52% | 55% | 62% | 57% |
| Mais de 9,5 escanteios | 43% | 38% | 40% | 48% | 47% |
| Mais de 10,5 escanteios | 24% | 38% | 26% | 40% | 36% |
| Mais de 11,5 escanteios | 14% | 33% | 17% | 31% | 27% |
| Mais de 12,5 escanteios | 14% | 5% | 12% | 12% | 16% |
| Real Valladolid Em casa | Cádiz Fora | Real Valladolid Geral | Cádiz Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,1 | 4,0 | 3,6 | 4,2 | 4,3 |
| Mais de 4 escanteios | 19% | 33% | 26% | 49% | 43% |
| Mais de 5 escanteios | 10% | 10% | 17% | 22% | 26% |
| Tempo com mais escanteios | 14% | 38% | 24% | 32% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,6 | 5,0 | 5,2 | 5,5 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 52% | 52% | 50% | 59% | 55% |
| Mais de 5 escanteios | 43% | 43% | 40% | 51% | 42% |
| Tempo com mais escanteios | 76% | 56% | 64% | 61% | – |
| Real Valladolid Em casa | Cádiz Fora | Real Valladolid Geral | Cádiz Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 90% | 67% | 79% | 74% |
| A favor: mais de 3,5 | 76% | 56% | 67% | 67% |
| A favor: mais de 4,5 | 67% | 28% | 55% | 48% |
| A favor: mais de 5,5 | 56% | 5% | 45% | 28% |
| Contra: mais de 2,5 | 38% | 86% | 55% | 81% |
| Contra: mais de 3,5 | 28% | 76% | 43% | 69% |
| Contra: mais de 4,5 | 14% | 67% | 26% | 52% |
| Contra: mais de 5,5 | 14% | 52% | 24% | 40% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Real Valladolid Em casa | Cádiz Fora | Real Valladolid Geral | Cádiz Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,67 | 4,43 | 5,88 | 4,88 | 5,55 |
| Cartões do time (média) | 2,90 | 2,57 | 3,00 | 2,86 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,76 | 1,86 | 2,88 | 2,02 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 90% | 81% | 93% | 86% | 91% |
| Mais de 3,5 cartões | 76% | 56% | 79% | 69% | 80% |
| Mais de 4,5 cartões | 67% | 48% | 71% | 52% | 63% |
| Mais de 5,5 cartões | 48% | 38% | 56% | 40% | 48% |
| Mais de 6,5 cartões | 33% | 28% | 33% | 28% | 32% |
| Real Valladolid Em casa | Cádiz Fora | Real Valladolid Geral | Cádiz Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 86% | 90% | 93% | 95% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 81% | 67% | 86% | 76% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 52% | 48% | 60% | 56% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 28% | 28% | 33% | 33% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 81% | 98% | 83% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 81% | 56% | 76% | 64% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 38% | 38% | 50% | 36% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 24% | 10% | 26% | 17% |
Cartões por tempo
| Real Valladolid Em casa | Cádiz Fora | Real Valladolid Geral | Cádiz Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,71 | 1,32 | 1,90 | 1,55 |
| Cartões do time (média) | 1,05 | 0,58 | 1,10 | 0,75 |
| Cartões do adversário (média) | 0,67 | 0,74 | 0,81 | 0,80 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 56% | 47% | 64% | 50% |
| Até 1 cartão no tempo | 56% | 63% | 48% | 55% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 24% | 32% | 36% | 38% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 19% | 5% | 17% | 8% |
| Tempo com mais cartões | 10% | 5% | 12% | 13% |
| Real Valladolid Em casa | Cádiz Fora | Real Valladolid Geral | Cádiz Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,81 | 3,58 | 3,83 | 3,45 |
| Cartões do time (média) | 1,81 | 2,26 | 1,83 | 2,18 |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 1,32 | 2,00 | 1,28 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 76% | 95% | 83% | 98% |
| Até 1 cartão no tempo | 10% | 5% | 7% | 8% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 57% | 36% | 55% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 56% | 37% | 56% | 38% |
| Tempo com mais cartões | 86% | 89% | 76% | 78% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Real Valladolid Em casa | Cádiz Fora | Real Valladolid Geral | Cádiz Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,29 | 0,76 | 1,21 | 0,93 |
| Vencendo no intervalo | 29% | 10% | 26% | 17% |
| Empatando no intervalo | 43% | 48% | 43% | 43% |
| Perdendo no intervalo | 29% | 43% | 31% | 40% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,48 | 1,14 | 1,17 | 1,10 |
| Vence o 2º tempo | 38% | 19% | 28% | 19% |
| Empata o 2º tempo | 33% | 56% | 31% | 52% |
| Perde o 2º tempo | 28% | 24% | 40% | 28% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Real Valladolid Em casa | Cádiz Fora | Real Valladolid Geral | Cádiz Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,0 | 8,2 | 12,4 | 10,0 |
| Chutes no alvo | 4,4 | 2,7 | 3,9 | 3,1 |
| Chutes para fora | 9,6 | 5,6 | 8,6 | 6,9 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 12% | 8% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 12,7 | 8,7 | 11,9 | 10,3 |
| Posse de bola | 51% | 43% | 50% | 46% |
| Ataques por jogo | 104,1 | 86,4 | 100,6 | 89,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 55,5 | 32,4 | 47,8 | 39,7 |
| Impedimentos por jogo | 4,3 | 4,0 | 3,8 | 3,7 |
| Faltas por jogo | 14,8 | 13,5 | 14,7 | 13,2 |
| Jogos empatados | 24% | 38% | 24% | 24% |
| Real Valladolid Em casa | Cádiz Fora | Real Valladolid Geral | Cádiz Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 76% | 24% | 67% | 43% |
| Mais de 11,5 chutes | 62% | 10% | 52% | 26% |
| Mais de 12,5 chutes | 56% | 0% | 40% | 14% |
| Mais de 13,5 chutes | 52% | 0% | 38% | 14% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 62% | 19% | 56% | 33% |
| Mais de 4,5 no alvo | 52% | 10% | 38% | 19% |
| Mais de 5,5 no alvo | 38% | 10% | 26% | 10% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 84% | 90% | 89% | 93% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 63% | 62% | 66% | 68% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 53% | 19% | 47% | 28% |
Faltas e laterais
| Real Valladolid Em casa | Cádiz Fora | Real Valladolid Geral | Cádiz Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,6 | 11,8 | 13,2 | 12,1 |
| Faltas no jogo (média) | 28,5 | 25,8 | 28,6 | 25,8 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 24,6 | 19,2 | 22,5 | 19,8 |
| Laterais no jogo (média) | 44,1 | 40,5 | 42,9 | 39,6 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 5,6 | 9,2 | 7,1 | 8,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,3 | 15,5 | 15,5 | 16,4 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Real Valladolid x Cádiz?
Real Valladolid e Cádiz jogaram em 31/03/2026 pela Segunda División e o placar final foi 3 x 0.
Quem marcou os gols de Real Valladolid x Cádiz?
Gols: Iván San José Cantalejo 15' (Real Valladolid); Dawda Camara 29' (Real Valladolid); Dawda Camara 29' (Cádiz); Iván San José Cantalejo 75' (Real Valladolid).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Real Valladolid x Cádiz?
No intervalo o placar era Real Valladolid 2 x 0 Cádiz.
Quantos cartões teve Real Valladolid x Cádiz?
Foram 1 cartões amarelos e 0 vermelhos (Real Valladolid 0/0, Cádiz 1/0).
Quantos escanteios teve Real Valladolid x Cádiz?
Foram 9 escanteios (Real Valladolid 7, Cádiz 2).
Qual foi o xG de Real Valladolid x Cádiz?
O xG foi 1,62 para Real Valladolid e 0,73 para Cádiz.