Racing Santander 2 x 2 Granada CF

Segunda División · Espanha · Rodada 14
Racing Santander Racing Santander 1º na tabela
2 - 2
Finalizado
Granada CF Granada CF 14º na tabela

Racing Santander 2 - 2 Granada CF no Segunda División em 15 novembro 2025. Forma recente: Racing Santander D V V V D, Granada CF E E E D V.

15/11/2025 · 17:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

Gol
19'
Gol
23'
55'
Gol
67'
Gol

Intervalo: 2 - 0

Estatísticas do jogo

Racing Santander Granada CF
Posse de bola
51% 49%
Chutes
13 13
Chutes no alvo
5 5
Escanteios
7 4
Cartões amarelos
5 5
Gols esperados (xG)
1,47 1,37
Chutes para fora
8 8
Faltas
9 17
Impedimentos
3 5

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Racing Santander faz 2,24 pontos por jogo em casa e Granada CF 1,05 fora.
  • Racing Santander marca 150% mais gols por jogo que Granada CF nesses locais.
  • Racing Santander sofre 7% menos gols por jogo que Granada CF nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 68% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 61%.
  • Espere cerca de 10,0 escanteios neste jogo.

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 77% 71%
Mais de 2,5 gols 68% 50%
Mais de 3,5 gols 30% 27%
Ambos marcam 61% 56%
Média de gols 2,87 2,63
Média de escanteios 10,0 9,4
Média de cartões 5,0 5,6
Escanteios +8,5 60% 57%
Escanteios +9,5 52% 47%
Escanteios +10,5 52% 36%
1º tempo +0,5 gols 69% –
1º tempo +1,5 gols 37% –
2º tempo +0,5 gols 77% –
2º tempo +1,5 gols 54% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Racing Santander 1º na tabela
Geral VVVEV 1,95 pts/jogo
Em casa VVVVV 2,24 pts/jogo
Fora DVEVE 1,67 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,95 2,24 1,67
% de vitórias 60% 71% 48%
Média de gols no jogo 3,60 4,00 3,19
Gols marcados (média) 2,14 2,62 1,67
Gols sofridos (média) 1,45 1,38 1,52
Ambos marcam 74% 71% 76%
Jogos sem sofrer gols 19% 24% 14%
Jogos sem marcar 10% 5% 14%
xG a favor (média) 1,62 1,91 1,34
xG contra (média) 1,44 1,37 1,51
Granada CF 14º na tabela
Geral VDDDD 1,14 pts/jogo
Em casa VVDDD 1,24 pts/jogo
Fora DDVDD 1,05 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,14 1,24 1,05
% de vitórias 29% 29% 29%
Média de gols no jogo 2,52 2,52 2,52
Gols marcados (média) 1,19 1,33 1,05
Gols sofridos (média) 1,33 1,19 1,48
Ambos marcam 52% 57% 48%
Jogos sem sofrer gols 29% 29% 29%
Jogos sem marcar 31% 33% 29%
xG a favor (média) 1,30 1,43 1,18
xG contra (média) 1,32 1,17 1,48

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

2,24
Pontos por jogo
1,05

Racing Santander está 113% melhor


Racing SantanderÚltimos 5 jogos
V vs Cádiz 4 - 1
E @ Málaga CF 1 - 1
V vs Real Valladolid 4 - 1
V @ Leganés 2 - 1
V vs SD Huesca 4 - 2

Pontos por jogo: 2,60

V vs Cádiz 4 - 1
V vs Real Valladolid 4 - 1
V vs SD Huesca 4 - 2
V vs Almeria 5 - 1
V vs Sporting Gijón 3 - 1

Pontos por jogo: 3,00

E @ Málaga CF 1 - 1
V @ Leganés 2 - 1
E @ Ceuta 0 - 0
V @ Real Sociedad II 3 - 1
D @ FC Andorra 2 - 6

Pontos por jogo: 1,60

Granada CFÚltimos 5 jogos
D vs Sporting Gijón 1 - 2
D @ Mirandés 1 - 3
D vs Burgos CF 0 - 1
D @ Córdoba 0 - 1
V @ Real Zaragoza 1 - 0

Pontos por jogo: 0,60

D vs Sporting Gijón 1 - 2
D vs Burgos CF 0 - 1
D vs Almeria 2 - 4
V vs Cultural y Deportiva Leonesa 1 - 0
V vs SD Huesca 4 - 2

Pontos por jogo: 1,20

D @ Mirandés 1 - 3
D @ Córdoba 0 - 1
V @ Real Zaragoza 1 - 0
D @ Albacete Balompié 1 - 4
D @ CD Castellón 2 - 3

Pontos por jogo: 0,60

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Racing Santander Granada CF
2,62
Gols marcados por jogo
1,05
1,38
Gols sofridos por jogo
1,48

Racing Santander Em casa Granada CF Fora Racing Santander Geral Granada CF Geral
Média de gols marcados 2,62 1,05 2,14 1,19
Marcou +0,5 95% 71% 90% 69%
Marcou +1,5 71% 33% 62% 28%
Marcou +2,5 52% 0% 40% 10%
Marcou +3,5 38% 0% 19% 7%
Jogos sem marcar 5% 29% 10% 31%
Racing Santander Em casa Granada CF Fora Racing Santander Geral Granada CF Geral
Média de gols sofridos 1,38 1,48 1,45 1,33
Sofreu +0,5 76% 71% 81% 71%
Sofreu +1,5 33% 48% 38% 40%
Sofreu +2,5 19% 24% 14% 17%
Sofreu +3,5 10% 5% 7% 5%
Jogos sem sofrer gols 24% 29% 19% 29%
Racing Santander Em casa Granada CF Fora Racing Santander Geral Granada CF Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 1,00 0,52 0,86 0,74
Gols sofridos (média) 0,71 0,67 0,67 0,62
Jogos sem marcar 38% 52% 43% 50%
Jogos sem sofrer gols 48% 57% 55% 55%
2º tempo
Gols marcados (média) 1,62 0,52 1,29 0,45
Gols sofridos (média) 0,67 0,81 0,79 0,71
Jogos sem marcar 19% 52% 28% 60%
Jogos sem sofrer gols 52% 43% 48% 45%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Racing Santander Em casa Granada CF Fora Racing Santander Geral Granada CF Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 100% 95% 98% 88% 92%
Mais de 1,5 gols 86% 67% 86% 64% 71%
Mais de 2,5 gols 81% 48% 71% 43% 50%
Mais de 3,5 gols 67% 29% 55% 29% 27%
Mais de 4,5 gols 43% 14% 31% 17% 14%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 71% 48% 74% 52% 56%
Ambos marcam e vitória 48% 5% 43% 12% –
Ambos marcam e empate 10% 14% 14% 17% –
Ambos marcam e derrota 14% 28% 17% 24% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 67% 43% 64% 40% –
Racing Santander Em casa Granada CF Fora Racing Santander Geral Granada CF Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 81% 71% 76% 67%
Mais de 1,5 gols 62% 33% 48% 36%
Mais de 2,5 gols 29% 14% 24% 17%
Ambos marcam 33% 19% 26% 28%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 90% 76% 88% 69%
Mais de 1,5 gols 76% 48% 69% 38%
Mais de 2,5 gols 43% 10% 31% 10%
Ambos marcam 38% 28% 36% 26%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 5% 10% 2% 10%
Racing Santander Em casa Granada CF Fora Racing Santander Geral Granada CF Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 0% 5% 2% 12% 8%
Menos de 1,5 gols 14% 33% 14% 36% 28%
Menos de 2,5 gols 19% 52% 29% 57% 50%
Menos de 3,5 gols 33% 71% 45% 71% 73%
Menos de 4,5 gols 57% 86% 69% 83% 86%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Racing Santander Em casa Granada CF Fora Racing Santander Geral Granada CF Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 11,4 9,3 10,4 9,2 9,4
Escanteios ganhos (média) 7,0 3,7 5,7 4,3 –
Escanteios cedidos (média) 4,4 5,6 4,8 4,9 –
Vence quando tem mais escanteios 56% 19% 43% 38% –
Mais de 6,5 escanteios 86% 86% 86% 88% 79%
Mais de 7,5 escanteios 86% 71% 86% 67% 70%
Mais de 8,5 escanteios 76% 56% 74% 48% 57%
Mais de 9,5 escanteios 71% 48% 62% 40% 47%
Mais de 10,5 escanteios 62% 33% 48% 33% 36%
Mais de 11,5 escanteios 52% 24% 40% 24% 27%
Mais de 12,5 escanteios 38% 14% 24% 14% 16%
Racing Santander Em casa Granada CF Fora Racing Santander Geral Granada CF Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 5,2 4,2 5,0 4,1 4,3
Mais de 4 escanteios 55% 48% 56% 43% 43%
Mais de 5 escanteios 50% 28% 46% 19% 26%
Tempo com mais escanteios 35% 33% 41% 31% –
2º tempo
Escanteios (média) 6,3 5,0 5,4 5,1 5,1
Mais de 4 escanteios 75% 52% 63% 56% 55%
Mais de 5 escanteios 55% 19% 46% 31% 42%
Tempo com mais escanteios 50% 62% 46% 62% –
Racing Santander Em casa Granada CF Fora Racing Santander Geral Granada CF Geral
A favor: mais de 2,5 100% 67% 90% 76%
A favor: mais de 3,5 81% 52% 67% 67%
A favor: mais de 4,5 76% 33% 60% 48%
A favor: mais de 5,5 62% 19% 45% 33%
Contra: mais de 2,5 76% 95% 81% 83%
Contra: mais de 3,5 48% 76% 64% 69%
Contra: mais de 4,5 43% 67% 56% 56%
Contra: mais de 5,5 33% 48% 33% 36%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Racing Santander marca?
Jogos em que marcou 95%
Jogos do Granada CF sem sofrer gols 29%
Chance alta
Granada CF marca?
Jogos em que marcou 71%
Jogos do Racing Santander sem sofrer gols 24%
Chance alta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Racing Santander Em casa Granada CF Fora Racing Santander Geral Granada CF Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 5,76 5,67 6,60 5,52 5,55
Cartões do time (média) 2,67 3,14 3,05 2,88 –
Cartões do adversário (média) 3,10 2,52 3,55 2,64 –
Mais de 2,5 cartões 95% 90% 98% 90% 91%
Mais de 3,5 cartões 76% 81% 88% 79% 80%
Mais de 4,5 cartões 67% 62% 79% 62% 63%
Mais de 5,5 cartões 48% 43% 64% 43% 48%
Mais de 6,5 cartões 28% 33% 48% 33% 32%
Racing Santander Em casa Granada CF Fora Racing Santander Geral Granada CF Geral
Time: mais de 0,5 cartões 76% 90% 88% 90%
Time: mais de 1,5 cartões 71% 71% 79% 71%
Time: mais de 2,5 cartões 56% 67% 62% 55%
Time: mais de 3,5 cartões 33% 38% 38% 31%
Adversário: mais de 0,5 cartões 95% 95% 98% 95%
Adversário: mais de 1,5 cartões 86% 76% 86% 81%
Adversário: mais de 2,5 cartões 62% 43% 71% 48%
Adversário: mais de 3,5 cartões 33% 24% 45% 28%

Cartões por tempo

Racing Santander Em casa Granada CF Fora Racing Santander Geral Granada CF Geral
Cartões no tempo (média) 1,65 1,65 2,10 1,90
Cartões do time (média) 0,70 1,00 1,00 1,05
Cartões do adversário (média) 0,95 0,65 1,10 0,85
Time recebe ao menos 1 cartão 50% 70% 68% 70%
Até 1 cartão no tempo 50% 50% 41% 38%
2 a 3 cartões no tempo 40% 40% 39% 55%
Mais de 3 cartões no tempo 10% 10% 20% 8%
Tempo com mais cartões 15% 0% 17% 10%
Racing Santander Em casa Granada CF Fora Racing Santander Geral Granada CF Geral
Cartões no tempo (média) 3,95 4,00 4,29 3,70
Cartões do time (média) 2,00 2,10 2,00 1,83
Cartões do adversário (média) 1,95 1,90 2,29 1,88
Time recebe ao menos 1 cartão 80% 85% 85% 80%
Até 1 cartão no tempo 15% 0% 7% 3%
2 a 3 cartões no tempo 35% 40% 32% 48%
Mais de 3 cartões no tempo 50% 60% 61% 50%
Tempo com mais cartões 65% 90% 71% 73%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Racing Santander Em casa Granada CF Fora Racing Santander Geral Granada CF Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,76 1,19 1,57 1,31
Vencendo no intervalo 48% 29% 40% 29%
Empatando no intervalo 33% 33% 36% 45%
Perdendo no intervalo 19% 38% 24% 26%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 2,19 1,00 1,81 0,90
Vence o 2º tempo 67% 19% 50% 14%
Empata o 2º tempo 19% 43% 31% 48%
Perde o 2º tempo 14% 38% 19% 38%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Racing Santander Granada CF
67%
Marca primeiro
48%

Racing SantanderGranada CF
22
0–15'
18
19
16–30'
22
23
31–45'
17
23
46–60'
13
32
61–75'
20
32
76–90'
16
Racing SantanderGranada CF
13
0–10'
12
15
11–20'
11
13
21–30'
17
14
31–40'
10
15
41–50'
10
17
51–60'
10
19
61–70'
13
19
71–80'
9
26
81–90'
14
Racing SantanderGranada CF
9
0–15'
12
14
16–30'
12
13
31–45'
7
15
46–60'
4
19
61–75'
10
20
76–90'
5
Racing SantanderGranada CF
6
0–10'
9
8
11–20'
5
9
21–30'
10
8
31–40'
6
9
41–50'
1
11
51–60'
4
11
61–70'
8
11
71–80'
2
17
81–90'
5
Racing SantanderGranada CF
13
0–15'
6
5
16–30'
10
10
31–45'
10
8
46–60'
9
13
61–75'
10
12
76–90'
11
Racing SantanderGranada CF
7
0–10'
3
7
11–20'
6
4
21–30'
7
6
31–40'
4
6
41–50'
9
6
51–60'
6
8
61–70'
5
8
71–80'
7
9
81–90'
9

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Racing Santander Em casa Granada CF Fora Racing Santander Geral Granada CF Geral
Chutes por jogo 16,6 10,4 14,2 11,9
Chutes no alvo 7,1 3,4 5,9 3,7
Chutes para fora 9,5 7,1 8,3 8,2
Conversão de chutes em gols 16% 10% 15% 10%
Chutes por gol marcado 6,4 10,0 6,6 10,0
Posse de bola 53% 48% 52% 50%
Ataques por jogo 99,9 87,3 94,6 87,4
Ataques perigosos por jogo 49,7 38,1 42,9 39,8
Impedimentos por jogo 6,6 4,7 6,2 4,3
Faltas por jogo 12,5 13,2 12,7 12,7
Jogos empatados 10% 19% 17% 29%
Racing Santander Em casa Granada CF Fora Racing Santander Geral Granada CF Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 86% 48% 74% 64%
Mais de 11,5 chutes 76% 33% 62% 45%
Mais de 12,5 chutes 76% 28% 60% 43%
Mais de 13,5 chutes 67% 14% 48% 28%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 90% 48% 71% 55%
Mais de 4,5 no alvo 90% 24% 69% 33%
Mais de 5,5 no alvo 76% 5% 60% 14%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 95% 83% 88% 92%
Mais de 1,5 impedimentos 71% 67% 55% 66%
Mais de 2,5 impedimentos 43% 50% 40% 50%

Faltas e laterais

Racing Santander Em casa Granada CF Fora Racing Santander Geral Granada CF Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 13,0 14,9 14,5 14,9
Faltas no jogo (média) 25,4 28,1 27,4 27,5
Laterais
Laterais do time (média) 19,7 20,5 19,4 21,5
Laterais no jogo (média) 36,6 44,5 37,9 44,8
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 7,0 8,5 7,8 8,0
Tiros de meta no jogo (média) 14,8 15,9 15,5 16,3

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Racing Santander x Granada CF?

Racing Santander e Granada CF jogaram em 15/11/2025 pela Segunda División e o placar final foi 2 x 2.

Quem marcou os gols de Racing Santander x Granada CF?

Gols: Gol 19' (Racing Santander); Gol 23' (Racing Santander); Gol 55' (Granada CF); Gol 67' (Granada CF).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Racing Santander x Granada CF?

No intervalo o placar era Racing Santander 2 x 0 Granada CF.

Quantos cartões teve Racing Santander x Granada CF?

Foram 10 cartões amarelos e 0 vermelhos (Racing Santander 5/0, Granada CF 5/0).

Quantos escanteios teve Racing Santander x Granada CF?

Foram 11 escanteios (Racing Santander 7, Granada CF 4).

Qual foi o xG de Racing Santander x Granada CF?

O xG foi 1,47 para Racing Santander e 1,37 para Granada CF.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.