Racing Santander 1 x 0 Burgos CF
Racing Santander 1 - 0 Burgos CF no Segunda División em 22 fevereiro 2026. Forma recente: Racing Santander V V D V D, Burgos CF V D V E E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Racing Santander faz 2,24 pontos por jogo em casa e Burgos CF 1,62 fora.
- Racing Santander marca 138% mais gols por jogo que Burgos CF nesses locais.
- Racing Santander sofre 38% mais gols por jogo que Burgos CF nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 68% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 60%.
- Espere cerca de 11,3 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 17 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 23/11/2025 | Burgos CF | 0 - 2 | Racing Santander |
| 09/02/2025 | Burgos CF | 2 - 1 | Racing Santander |
| 16/11/2024 | Racing Santander | 2 - 0 | Burgos CF |
| 14/04/2024 | Burgos CF | 2 - 1 | Racing Santander |
| 22/10/2023 | Racing Santander | 3 - 0 | Burgos CF |
| 15/07/2023 | Burgos CF | 0 - 0 | Racing Santander |
| 01/04/2023 | Burgos CF | 2 - 1 | Racing Santander |
| 20/11/2022 | Racing Santander | 0 - 1 | Burgos CF |
| 30/07/2022 | Burgos CF | 2 - 1 | Racing Santander |
| 25/03/2018 | Burgos CF | 1 - 1 | Racing Santander |
Média de gols nos confrontos: 1,82
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 80% | 71% | |
| Mais de 2,5 gols | 68% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 36% | 27% | |
| Ambos marcam | 60% | 56% | |
| Média de gols | 2,98 | 2,63 | |
| Média de escanteios | 11,3 | 9,4 | |
| Média de cartões | 5,1 | 5,6 | |
| Escanteios +8,5 | 68% | 57% | |
| Escanteios +9,5 | 64% | 47% | |
| Escanteios +10,5 | 56% | 36% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 72% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 52% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 80% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 51% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Racing Santander vs Burgos CF — Betting Preview
Season 2025/26 • Week 27 • Campos de Sport de El Sardinero
Market view: Racing Santander are clear favourites (Win 1.86). Double Chance Santander W/D 1.30. Home win rate around 62% at this ground supports a victory.
Goal expectancy: Pre-match xG for the pair sits near 2.90 across recent meetings; Racing’s home xG 1.85 vs Burgos’ away xG 1.05. Over 2.5 goals is priced, BTTS is 2.00.
Defense & clean sheets: Racing’s home defensive profile points to a solid chance of a clean sheet (Yes 2.25). Burgos away clean sheets are less likely (3.80).
First-half tempo: High early-action potential: over 0.5 goals in the first half sits around 72%; over 1.5 first half about 52%.
Corners: Expect a busy total around 11 corners. Over 7.5 corners 1.36; Racing has the edge for most corners (1.45) vs Burgos (3.32).
Prediction: Racing Santander to win, likely 2-1 or 1-0. BTTS is plausible; over 2.5 goals favored. Consider a combo bet: Home win + BTTS or over 2.5.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Racing Santander
1º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,95 | 2,24 | 1,67 |
| % de vitórias | 60% | 71% | 48% |
| Média de gols no jogo | 3,60 | 4,00 | 3,19 |
| Gols marcados (média) | 2,14 | 2,62 | 1,67 |
| Gols sofridos (média) | 1,45 | 1,38 | 1,52 |
| Ambos marcam | 74% | 71% | 76% |
| Jogos sem sofrer gols | 19% | 24% | 14% |
| Jogos sem marcar | 10% | 5% | 14% |
| xG a favor (média) | 1,62 | 1,91 | 1,34 |
| xG contra (média) | 1,44 | 1,37 | 1,51 |
Burgos CF
7º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,71 | 1,81 | 1,62 |
| % de vitórias | 48% | 48% | 48% |
| Média de gols no jogo | 1,93 | 1,76 | 2,10 |
| Gols marcados (média) | 1,14 | 1,19 | 1,10 |
| Gols sofridos (média) | 0,79 | 0,57 | 1,00 |
| Ambos marcam | 38% | 38% | 38% |
| Jogos sem sofrer gols | 45% | 48% | 43% |
| Jogos sem marcar | 33% | 29% | 38% |
| xG a favor (média) | 1,15 | 1,31 | 0,98 |
| xG contra (média) | 1,33 | 1,18 | 1,48 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Racing Santander está 38% melhor
| V | vs Cádiz | 4 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Málaga CF | 1 - 1 |
| V | vs Real Valladolid | 4 - 1 |
| V | @ Leganés | 2 - 1 |
| V | vs SD Huesca | 4 - 2 |
Pontos por jogo: 2,60
| V | vs Cádiz | 4 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Real Valladolid | 4 - 1 |
| V | vs SD Huesca | 4 - 2 |
| V | vs Almeria | 5 - 1 |
| V | vs Sporting Gijón | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 3,00
| E | @ Málaga CF | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Leganés | 2 - 1 |
| E | @ Ceuta | 0 - 0 |
| V | @ Real Sociedad II | 3 - 1 |
| D | @ FC Andorra | 2 - 6 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | vs FC Andorra | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Cultural y Deportiva Leonesa | 2 - 0 |
| V | @ Granada CF | 1 - 0 |
| E | vs Almeria | 0 - 0 |
| E | @ Real Sociedad II | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
| V | vs FC Andorra | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Almeria | 0 - 0 |
| E | vs Deportivo La Coruña | 1 - 1 |
| V | vs Sporting Gijón | 1 - 0 |
| E | vs Ceuta | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | @ Cultural y Deportiva Leonesa | 2 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Granada CF | 1 - 0 |
| E | @ Real Sociedad II | 0 - 0 |
| D | @ CD Castellón | 1 - 3 |
| V | @ Albacete Balompié | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 2,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Racing Santander Em casa | Burgos CF Fora | Racing Santander Geral | Burgos CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,62 | 1,10 | 2,14 | 1,14 |
| Marcou +0,5 | 95% | 62% | 90% | 67% |
| Marcou +1,5 | 71% | 33% | 62% | 28% |
| Marcou +2,5 | 52% | 14% | 40% | 12% |
| Marcou +3,5 | 38% | 0% | 19% | 5% |
| Jogos sem marcar | 5% | 38% | 10% | 33% |
| Racing Santander Em casa | Burgos CF Fora | Racing Santander Geral | Burgos CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,38 | 1,00 | 1,45 | 0,79 |
| Sofreu +0,5 | 76% | 56% | 81% | 55% |
| Sofreu +1,5 | 33% | 33% | 38% | 19% |
| Sofreu +2,5 | 19% | 10% | 14% | 5% |
| Sofreu +3,5 | 10% | 0% | 7% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 43% | 19% | 45% |
| Racing Santander Em casa | Burgos CF Fora | Racing Santander Geral | Burgos CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,57 | 0,86 | 0,57 |
| Gols sofridos (média) | 0,71 | 0,57 | 0,67 | 0,40 |
| Jogos sem marcar | 38% | 67% | 43% | 62% |
| Jogos sem sofrer gols | 48% | 48% | 55% | 62% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,62 | 0,52 | 1,29 | 0,57 |
| Gols sofridos (média) | 0,67 | 0,43 | 0,79 | 0,38 |
| Jogos sem marcar | 19% | 52% | 28% | 52% |
| Jogos sem sofrer gols | 52% | 67% | 48% | 67% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Racing Santander Em casa | Burgos CF Fora | Racing Santander Geral | Burgos CF Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 81% | 98% | 83% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 86% | 57% | 86% | 55% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 81% | 43% | 71% | 31% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 67% | 19% | 55% | 14% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 43% | 10% | 31% | 7% | 14% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 71% | 38% | 74% | 38% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 48% | 24% | 43% | 19% | – |
| Ambos marcam e empate | 10% | 0% | 14% | 12% | – |
| Ambos marcam e derrota | 14% | 14% | 17% | 7% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 67% | 38% | 64% | 26% | – |
| Racing Santander Em casa | Burgos CF Fora | Racing Santander Geral | Burgos CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 81% | 62% | 76% | 55% |
| Mais de 1,5 gols | 62% | 38% | 48% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 29% | 14% | 24% | 10% |
| Ambos marcam | 33% | 24% | 26% | 21% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 90% | 62% | 88% | 64% |
| Mais de 1,5 gols | 76% | 28% | 69% | 24% |
| Mais de 2,5 gols | 43% | 5% | 31% | 7% |
| Ambos marcam | 38% | 19% | 36% | 17% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 5% | 5% | 2% | 2% |
| Racing Santander Em casa | Burgos CF Fora | Racing Santander Geral | Burgos CF Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 19% | 2% | 17% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 14% | 43% | 14% | 45% | 28% |
| Menos de 2,5 gols | 19% | 57% | 29% | 69% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 33% | 81% | 45% | 86% | 73% |
| Menos de 4,5 gols | 57% | 90% | 69% | 93% | 86% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Racing Santander Em casa | Burgos CF Fora | Racing Santander Geral | Burgos CF Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,4 | 8,4 | 10,4 | 8,4 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 7,0 | 3,2 | 5,7 | 3,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,4 | 5,2 | 4,8 | 4,7 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 56% | 24% | 43% | 28% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 86% | 76% | 86% | 69% | 79% |
| Mais de 7,5 escanteios | 86% | 62% | 86% | 56% | 70% |
| Mais de 8,5 escanteios | 76% | 43% | 74% | 45% | 57% |
| Mais de 9,5 escanteios | 71% | 33% | 62% | 33% | 47% |
| Mais de 10,5 escanteios | 62% | 28% | 48% | 26% | 36% |
| Mais de 11,5 escanteios | 52% | 24% | 40% | 19% | 27% |
| Mais de 12,5 escanteios | 38% | 10% | 24% | 10% | 16% |
| Racing Santander Em casa | Burgos CF Fora | Racing Santander Geral | Burgos CF Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,2 | 3,9 | 5,0 | 3,7 | 4,3 |
| Mais de 4 escanteios | 55% | 38% | 56% | 33% | 43% |
| Mais de 5 escanteios | 50% | 24% | 46% | 14% | 26% |
| Tempo com mais escanteios | 35% | 28% | 41% | 26% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,3 | 4,5 | 5,4 | 4,7 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 75% | 56% | 63% | 52% | 55% |
| Mais de 5 escanteios | 55% | 43% | 46% | 40% | 42% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 52% | 46% | 56% | – |
| Racing Santander Em casa | Burgos CF Fora | Racing Santander Geral | Burgos CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 52% | 90% | 56% |
| A favor: mais de 3,5 | 81% | 48% | 67% | 52% |
| A favor: mais de 4,5 | 76% | 24% | 60% | 38% |
| A favor: mais de 5,5 | 62% | 19% | 45% | 26% |
| Contra: mais de 2,5 | 76% | 76% | 81% | 79% |
| Contra: mais de 3,5 | 48% | 67% | 64% | 56% |
| Contra: mais de 4,5 | 43% | 67% | 56% | 52% |
| Contra: mais de 5,5 | 33% | 48% | 33% | 36% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Racing Santander Em casa | Burgos CF Fora | Racing Santander Geral | Burgos CF Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,76 | 5,48 | 6,60 | 5,60 | 5,55 |
| Cartões do time (média) | 2,67 | 2,48 | 3,05 | 2,67 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,10 | 3,00 | 3,55 | 2,93 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 95% | 95% | 98% | 95% | 91% |
| Mais de 3,5 cartões | 76% | 81% | 88% | 86% | 80% |
| Mais de 4,5 cartões | 67% | 76% | 79% | 64% | 63% |
| Mais de 5,5 cartões | 48% | 52% | 64% | 50% | 48% |
| Mais de 6,5 cartões | 28% | 33% | 48% | 31% | 32% |
| Racing Santander Em casa | Burgos CF Fora | Racing Santander Geral | Burgos CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 76% | 100% | 88% | 98% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 71% | 90% | 79% | 83% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 56% | 43% | 62% | 45% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 33% | 10% | 38% | 21% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 95% | 95% | 98% | 95% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 86% | 81% | 86% | 83% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 62% | 67% | 71% | 60% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 33% | 38% | 45% | 33% |
Cartões por tempo
| Racing Santander Em casa | Burgos CF Fora | Racing Santander Geral | Burgos CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,65 | 2,00 | 2,10 | 2,10 |
| Cartões do time (média) | 0,70 | 1,05 | 1,00 | 1,10 |
| Cartões do adversário (média) | 0,95 | 0,95 | 1,10 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 71% | 68% | 73% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 33% | 41% | 34% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 40% | 56% | 39% | 54% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 10% | 10% | 20% | 12% |
| Tempo com mais cartões | 15% | 19% | 17% | 17% |
| Racing Santander Em casa | Burgos CF Fora | Racing Santander Geral | Burgos CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,95 | 3,48 | 4,29 | 3,56 |
| Cartões do time (média) | 2,00 | 1,43 | 2,00 | 1,59 |
| Cartões do adversário (média) | 1,95 | 2,05 | 2,29 | 1,98 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 80% | 76% | 85% | 80% |
| Até 1 cartão no tempo | 15% | 14% | 7% | 12% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 35% | 43% | 32% | 41% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 50% | 43% | 61% | 46% |
| Tempo com mais cartões | 65% | 67% | 71% | 66% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Racing Santander Em casa | Burgos CF Fora | Racing Santander Geral | Burgos CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,76 | 1,19 | 1,57 | 1,31 |
| Vencendo no intervalo | 48% | 24% | 40% | 24% |
| Empatando no intervalo | 33% | 48% | 36% | 60% |
| Perdendo no intervalo | 19% | 29% | 24% | 17% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,19 | 1,38 | 1,81 | 1,52 |
| Vence o 2º tempo | 67% | 28% | 50% | 36% |
| Empata o 2º tempo | 19% | 52% | 31% | 45% |
| Perde o 2º tempo | 14% | 19% | 19% | 19% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Racing Santander Em casa | Burgos CF Fora | Racing Santander Geral | Burgos CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,6 | 8,6 | 14,2 | 10,0 |
| Chutes no alvo | 7,1 | 2,6 | 5,9 | 3,1 |
| Chutes para fora | 9,5 | 6,0 | 8,3 | 6,9 |
| Conversão de chutes em gols | 16% | 13% | 15% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 6,4 | 7,8 | 6,6 | 8,8 |
| Posse de bola | 53% | 43% | 52% | 46% |
| Ataques por jogo | 99,9 | 83,1 | 94,6 | 88,2 |
| Ataques perigosos por jogo | 49,7 | 35,4 | 42,9 | 40,3 |
| Impedimentos por jogo | 6,6 | 3,4 | 6,2 | 3,2 |
| Faltas por jogo | 12,5 | 13,1 | 12,7 | 12,8 |
| Jogos empatados | 10% | 19% | 17% | 29% |
| Racing Santander Em casa | Burgos CF Fora | Racing Santander Geral | Burgos CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 86% | 24% | 74% | 38% |
| Mais de 11,5 chutes | 76% | 19% | 62% | 31% |
| Mais de 12,5 chutes | 76% | 14% | 60% | 26% |
| Mais de 13,5 chutes | 67% | 10% | 48% | 17% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 90% | 33% | 71% | 43% |
| Mais de 4,5 no alvo | 90% | 5% | 69% | 14% |
| Mais de 5,5 no alvo | 76% | 0% | 60% | 7% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 95% | 95% | 88% | 90% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 71% | 67% | 55% | 56% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 43% | 43% | 40% | 37% |
Faltas e laterais
| Racing Santander Em casa | Burgos CF Fora | Racing Santander Geral | Burgos CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 13,0 | 15,1 | 14,5 | 14,3 |
| Faltas no jogo (média) | 25,4 | 28,5 | 27,4 | 27,2 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,7 | 19,4 | 19,4 | 21,9 |
| Laterais no jogo (média) | 36,6 | 42,2 | 37,9 | 44,4 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,0 | 9,2 | 7,8 | 8,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,8 | 15,7 | 15,5 | 16,2 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Racing Santander x Burgos CF?
Racing Santander e Burgos CF jogaram em 22/02/2026 pela Segunda División e o placar final foi 1 x 0.
Quem marcou os gols de Racing Santander x Burgos CF?
Gols: Andrés Martín 7' (Racing Santander).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Racing Santander x Burgos CF?
No intervalo o placar era Racing Santander 1 x 0 Burgos CF.
Quantos cartões teve Racing Santander x Burgos CF?
Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Racing Santander 3/0, Burgos CF 2/0).
Quantos escanteios teve Racing Santander x Burgos CF?
Foram 12 escanteios (Racing Santander 5, Burgos CF 7).
Qual foi o xG de Racing Santander x Burgos CF?
O xG foi 1,13 para Racing Santander e 1,09 para Burgos CF.