---
title: "Racing Santander 5 x 1 Almeria - Segunda División | 12/04/2026 | FootyMax AI"
description: "Racing Santander 5 x 1 Almeria (Segunda División) - 12/04/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/segunda-division-espanha/racing-santander-vs-almeria/9649/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-06-11T04:00:41-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Racing Santander 5 x 1 Almeria

[Segunda División](https://www.footymaxai.com/leagues/9/segunda-division) · Espanha · Rodada 35

[Racing Santander](https://www.footymaxai.com/team/319/real-racing-club-de-santander/statistics) 1º na tabela

5 - 1

Finalizado

[Almeria](https://www.footymaxai.com/team/296/ud-almeria/statistics) 2º na tabela

Racing Santander 5 - 1 Almeria no Segunda División em 12 abril 2026. Forma recente: Racing Santander V D D V D, Almeria D V V D V.

12/04/2026 · 16:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 11/06/2026 04:00  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

12'

Gol

Gol

21'

Gol

28'

Gol

79'

Gol

82'

Gol

88'

Intervalo: 2 - 1

## Estatísticas do jogo

Racing Santander* *Almeria

Posse de bola

**57%**

**43%**

Chutes

**26**

**10**

Chutes no alvo

**13**

**3**

Escanteios

**8**

**1**

Cartões amarelos

**4**

**2**

Chutes para fora

**13**

**7**

Faltas

**15**

**13**

Impedimentos

**3**

**4**

Cartões vermelhos

**1**

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Racing Santander faz 2,24 pontos por jogo em casa e Almeria 1,27 fora.
- Racing Santander marca 93% mais gols por jogo que Almeria nesses locais.
- Racing Santander sofre 11% menos gols por jogo que Almeria nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 65% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 65%.
- Espere cerca de 10,6 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 15 jogos entre os dois times

4

Racing Santander vence

6

Empates

5

Almeria vence

Mais de 1,5 gols 87%

Mais de 2,5 gols 33%

Mais de 3,5 gols 27%

Ambos marcam 60%

Sem sofrer gols: Racing Santander 20%

Sem sofrer gols: Almeria 20%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 07/09/2025 | Almeria | 2 - 3 | Racing Santander |
| 18/05/2025 | Almeria | 2 - 0 | Racing Santander |
| 18/08/2024 | Racing Santander | 2 - 2 | Almeria |
| 07/02/2020 | Almeria | 0 - 1 | Racing Santander |
| 24/08/2019 | Racing Santander | 1 - 1 | Almeria |
| 14/01/2014 | Almeria | 0 - 2 | Racing Santander |
| 08/01/2014 | Racing Santander | 1 - 1 | Almeria |
| 05/05/2013 | Almeria | 2 - 1 | Racing Santander |
| 02/12/2012 | Racing Santander | 3 - 4 | Almeria |
| 03/03/2011 | Almeria | 1 - 1 | Racing Santander |

Média de gols nos confrontos: 2,73

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 82% |  | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 65% |  | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 44% |  | 27% |
| Ambos marcam | 65% |  | 56% |
| Média de gols | 3,18 |  | 2,63 |
| Média de escanteios | 10,6 |  | 9,4 |
| Média de cartões | 5,9 |  | 5,6 |
| Escanteios +8,5 | 68% |  | 57% |
| Escanteios +9,5 | 65% |  | 47% |
| Escanteios +10,5 | 50% |  | 36% |
| 1º tempo +0,5 gols | 74% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 47% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 85% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 62% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Racing Santander host Almería at Campos de Sport de El Sardinero in a 2025/26 Week 35 fixture that feels tighter than the odds suggest. Home advantage is clear on the stats, with Racing listed as the favourite on the board (2.20) and Almería next (2.70), with a 3.40 draw.

Total goals: Over 2.5 is priced, while Over 1.5 is 1.15 and Over 0.5 is virtually a given (1.03). The xG picture supports a mid-to-high scoring clash: Racing xG at home 1.79, Almería away xG 1.45, total expected around 3.24.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Racing Santander ](https://www.footymaxai.com/team/319/real-racing-club-de-santander/statistics) 1º na tabela

Geral **V** **V** **V** **E** **V**  1,95 pts/jogo

Em casa **V** **V** **V** **V** **V**  2,24 pts/jogo

Fora **D** **V** **E** **V** **E**  1,67 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,95 | 2,24 | 1,67 |
| % de vitórias | 60% | 71% | 48% |
| Média de gols no jogo | 3,60 | 4,00 | 3,19 |
| Gols marcados (média) | 2,14 | 2,62 | 1,67 |
| Gols sofridos (média) | 1,45 | 1,38 | 1,52 |
| Ambos marcam | 74% | 71% | 76% |
| Jogos sem sofrer gols | 19% | 24% | 14% |
| Jogos sem marcar | 10% | 5% | 14% |
| xG a favor (média) | 1,62 | 1,91 | 1,34 |
| xG contra (média) | 1,44 | 1,37 | 1,51 |

[Almeria ](https://www.footymaxai.com/team/296/ud-almeria/statistics) 2º na tabela

Geral **D** **D** **V** **E** **V**  1,77 pts/jogo

Em casa **V** **V** **D** **V** **V**  2,27 pts/jogo

Fora **D** **V** **E** **D** **E**  1,27 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,77 | 2,27 | 1,27 |
| % de vitórias | 52% | 73% | 32% |
| Média de gols no jogo | 3,43 | 3,95 | 2,91 |
| Gols marcados (média) | 1,93 | 2,50 | 1,36 |
| Gols sofridos (média) | 1,50 | 1,45 | 1,55 |
| Ambos marcam | 73% | 77% | 68% |
| Jogos sem sofrer gols | 20% | 23% | 18% |
| Jogos sem marcar | 11% | 5% | 18% |
| xG a favor (média) | 1,70 | 1,91 | 1,48 |
| xG contra (média) | 1,48 | 1,34 | 1,62 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**2,24** Pontos por jogo

**1,27**

Racing Santander está 76% melhor

---

Racing Santander Últimos 5 jogos

| **V** | vs Cádiz | 4 - 1 |
|---|---|---|
| **E** | @ Málaga CF | 1 - 1 |
| **V** | vs Real Valladolid | 4 - 1 |
| **V** | @ Leganés | 2 - 1 |
| **V** | vs SD Huesca | 4 - 2 |

Pontos por jogo: 2,60

Almeria Últimos 5 jogos

| **V** | vs CD Castellón | 3 - 2 |
|---|---|---|
| **E** | @ CD Castellón | 1 - 1 |
| **V** | vs Real Valladolid | 1 - 0 |
| **D** | @ Sporting Gijón | 1 - 3 |
| **D** | vs Las Palmas | 1 - 2 |

Pontos por jogo: 1,40

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Racing Santander Almeria

**2,62** Gols marcados por jogo

**1,36**

**1,38** Gols sofridos por jogo

**1,55**

---

|  | Racing Santander Em casa | Almeria Fora | Racing Santander Geral | Almeria Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,62 | 1,36 | 2,14 | 1,93 |
| Marcou +0,5 | 95% | 82% | 90% | 89% |
| Marcou +1,5 | 71% | 36% | 62% | 55% |
| Marcou +2,5 | 52% | 14% | 40% | 34% |
| Marcou +3,5 | 38% | 5% | 19% | 14% |
| Jogos sem marcar | 5% | 18% | 10% | 11% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Racing Santander Em casa | Almeria Fora | Racing Santander Geral | Almeria Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 95% | 98% | 95% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 86% | 82% | 86% | 84% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 81% | 55% | 71% | 70% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 67% | 36% | 55% | 43% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 43% | 14% | 31% | 30% | 14% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 71% | 68% | 74% | 73% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 48% | 18% | 43% | 36% | – |
| Ambos marcam e empate | 10% | 27% | 14% | 16% | – |
| Ambos marcam e derrota | 14% | 23% | 17% | 20% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 67% | 50% | 64% | 64% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Racing Santander Em casa | Almeria Fora | Racing Santander Geral | Almeria Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,4 | 8,8 | 10,4 | 9,4 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 7,0 | 3,6 | 5,7 | 4,8 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,4 | 5,2 | 4,8 | 4,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 56% | 32% | 43% | 41% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 86% | 73% | 86% | 75% | 79% |
| Mais de 7,5 escanteios | 86% | 64% | 86% | 66% | 70% |
| Mais de 8,5 escanteios | 76% | 55% | 74% | 56% | 57% |
| Mais de 9,5 escanteios | 71% | 45% | 62% | 50% | 47% |
| Mais de 10,5 escanteios | 62% | 32% | 48% | 39% | 36% |
| Mais de 11,5 escanteios | 52% | 23% | 40% | 30% | 27% |
| Mais de 12,5 escanteios | 38% | 14% | 24% | 16% | 16% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Racing Santander marca?

Jogos em que marcou 95%

Jogos do Almeria sem sofrer gols 18%

Chance alta

Almeria marca?

Jogos em que marcou 82%

Jogos do Racing Santander sem sofrer gols 24%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Racing Santander Em casa | Almeria Fora | Racing Santander Geral | Almeria Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,76 | 6,09 | 6,60 | 5,75 | 5,55 |
| Cartões do time (média) | 2,67 | 3,18 | 3,05 | 2,86 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,10 | 2,91 | 3,55 | 2,89 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 95% | 91% | 98% | 93% | 91% |
| Mais de 3,5 cartões | 76% | 77% | 88% | 82% | 80% |
| Mais de 4,5 cartões | 67% | 68% | 79% | 66% | 63% |
| Mais de 5,5 cartões | 48% | 59% | 64% | 50% | 48% |
| Mais de 6,5 cartões | 28% | 45% | 48% | 36% | 32% |

## Cartões por tempo

|  | Racing Santander Em casa | Almeria Fora | Racing Santander Geral | Almeria Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,65 | 2,36 | 2,10 | 2,11 |
| Cartões do time (média) | 0,70 | 1,55 | 1,00 | 1,18 |
| Cartões do adversário (média) | 0,95 | 0,82 | 1,10 | 0,93 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 91% | 68% | 80% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 23% | 41% | 32% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 40% | 59% | 39% | 55% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 10% | 18% | 20% | 14% |
| Tempo com mais cartões | 15% | 14% | 17% | 23% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Racing Santander Em casa | Almeria Fora | Racing Santander Geral | Almeria Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,76 | 1,27 | 1,57 | 1,52 |
| Vencendo no intervalo | 48% | 27% | 40% | 34% |
| Empatando no intervalo | 33% | 45% | 36% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 19% | 27% | 24% | 16% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,19 | 1,14 | 1,81 | 1,48 |
| Vence o 2º tempo | 67% | 23% | 50% | 39% |
| Empata o 2º tempo | 19% | 45% | 31% | 32% |
| Perde o 2º tempo | 14% | 32% | 19% | 30% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Racing Santander Almeria

**67%** Marca primeiro

**45%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Racing Santander Em casa | Almeria Fora | Racing Santander Geral | Almeria Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,6 | 13,7 | 14,2 | 15,4 |
| Chutes no alvo | 7,1 | 4,7 | 5,9 | 5,6 |
| Chutes para fora | 9,5 | 9,0 | 8,3 | 9,8 |
| Conversão de chutes em gols | 16% | 10% | 15% | 13% |
| Chutes por gol marcado | 6,4 | 10,0 | 6,6 | 8,0 |
| Posse de bola | 53% | 52% | 52% | 53% |
| Ataques por jogo | 99,9 | 87,0 | 94,6 | 91,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 49,7 | 39,6 | 42,9 | 45,5 |
| Impedimentos por jogo | 6,6 | 4,7 | 6,2 | 4,4 |
| Faltas por jogo | 12,5 | 13,0 | 12,7 | 13,7 |
| Jogos empatados | 10% | 32% | 17% | 20% |

## Faltas e laterais

|  | Racing Santander Em casa | Almeria Fora | Racing Santander Geral | Almeria Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 13,0 | 13,6 | 14,5 | 12,7 |
| Faltas no jogo (média) | 25,4 | 26,7 | 27,4 | 26,7 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 19,7 | 20,1 | 19,4 | 19,8 |
| Laterais no jogo (média) | 36,6 | 40,6 | 37,9 | 38,8 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 7,0 | 8,1 | 7,8 | 7,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,8 | 16,3 | 15,5 | 16,0 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Racing Santander ](https://www.footymaxai.com/team/319/real-racing-club-de-santander/statistics)

Artilheiros

[ Andrés Martín  · Atacante  23 ](https://www.footymaxai.com/players/129183/andres-martin) [ Asier Villalibre  · Atacante  16 ](https://www.footymaxai.com/players/10760/asier-villalibre) [ Iñigo Vicente Elordoy  · Atacante  9 ](https://www.footymaxai.com/players/129238/inigo-vicente-elordoy) [ Jeremy Alberto Arévalo Mera  · Atacante  8 ](https://www.footymaxai.com/players/790197/jeremy-alberto-arevalo-mera) [ Peio Canales Urtasun  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/858681/peio-canales-urtasun)

Mais cartões

[ Gustavo Aldolfo Puerta Molano  · Meio-campista  15 ](https://www.footymaxai.com/players/830357/gustavo-aldolfo-puerta-molano) [ Alvaro Mantilla Pérez  · Defensor  13 ](https://www.footymaxai.com/players/627500/alvaro-mantilla-perez) [ Jorge Salinas Viadero  · Defensor  11 ](https://www.footymaxai.com/players/928902/jorge-salinas-viadero) [ Iñigo Vicente Elordoy  · Atacante  9 ](https://www.footymaxai.com/players/129238/inigo-vicente-elordoy) [ Andrés Martín  · Atacante  8 ](https://www.footymaxai.com/players/129183/andres-martin)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Clément Michelin  · Defensor  0,63 ](https://www.footymaxai.com/players/17482/clement-michelin) [ Aritz Aldasoro Sarriegi  · Meio-campista  0,54 ](https://www.footymaxai.com/players/200263/aritz-aldasoro-sarriegi) [ Alvaro Mantilla Pérez  · Defensor  0,52 ](https://www.footymaxai.com/players/627500/alvaro-mantilla-perez) [ Gustavo Aldolfo Puerta Molano  · Meio-campista  0,51 ](https://www.footymaxai.com/players/830357/gustavo-aldolfo-puerta-molano) [ Damián Rodríguez Sousa  · Meio-campista  0,48 ](https://www.footymaxai.com/players/769352/damian-rodriguez-sousa)

[Almeria ](https://www.footymaxai.com/team/296/ud-almeria/statistics)

Artilheiros

[ Sergio Arribas  · Meio-campista  26 ](https://www.footymaxai.com/players/636996/sergio-arribas) [ Adrián Embarba  · Atacante  16 ](https://www.footymaxai.com/players/10938/adrian-embarba) [ Léo Baptistão  · Atacante  9 ](https://www.footymaxai.com/players/467014/leo-baptistao) [ Alejandro José Muñoz Miguel  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/10835/alejandro-jose-munoz-miguel) [ Daijiro Chirino  · Defensor  3 ](https://www.footymaxai.com/players/704428/daijiro-chirino)

Mais cartões

[ Dion Lopy  · Meio-campista  15 ](https://www.footymaxai.com/players/205017/dion-lopy) [ Alejandro José Muñoz Miguel  · Defensor  14 ](https://www.footymaxai.com/players/10835/alejandro-jose-munoz-miguel) [ Daijiro Chirino  · Defensor  12 ](https://www.footymaxai.com/players/704428/daijiro-chirino) [ Léo Baptistão  · Atacante  9 ](https://www.footymaxai.com/players/467014/leo-baptistao) [ Adrián Embarba  · Atacante  9 ](https://www.footymaxai.com/players/10938/adrian-embarba)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Dion Lopy  · Meio-campista  0,63 ](https://www.footymaxai.com/players/205017/dion-lopy) [ André Horta  · Meio-campista  0,55 ](https://www.footymaxai.com/players/3046/andre-horta) [ Daijiro Chirino  · Defensor  0,49 ](https://www.footymaxai.com/players/704428/daijiro-chirino) [ Alejandro José Muñoz Miguel  · Defensor  0,39 ](https://www.footymaxai.com/players/10835/alejandro-jose-munoz-miguel) [ Léo Baptistão  · Atacante  0,39 ](https://www.footymaxai.com/players/467014/leo-baptistao)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Racing Santander | 42 | 60 | 90 | 61 | +29 | 82 | 1,95 |
| 2 | Almeria | 44 | 52 | 85 | 66 | +19 | 78 | 1,77 |
| 3 | Málaga CF | 44 | 50 | 77 | 53 | +24 | 77 | 1,75 |
| 4 | Deportivo La Coruña | 42 | 52 | 65 | 44 | +21 | 77 | 1,83 |
| 5 | Las Palmas | 44 | 45 | 58 | 42 | +16 | 74 | 1,68 |
| 6 | CD Castellón | 44 | 45 | 73 | 55 | +18 | 73 | 1,66 |
| 7 | Burgos CF | 42 | 48 | 48 | 33 | +15 | 72 | 1,71 |
| 8 | SD Eibar | 42 | 45 | 52 | 40 | +12 | 67 | 1,60 |
| 9 | Sporting Gijón | 42 | 43 | 60 | 54 | +6 | 61 | 1,45 |
| 10 | Córdoba | 42 | 40 | 57 | 61 | -4 | 61 | 1,45 |
| 11 | Ceuta | 42 | 40 | 51 | 63 | -12 | 61 | 1,45 |
| 12 | Albacete Balompié | 42 | 38 | 56 | 55 | +1 | 59 | 1,40 |
| 13 | FC Andorra | 42 | 38 | 62 | 54 | +8 | 58 | 1,38 |
| 14 | Granada CF | 42 | 29 | 50 | 56 | -6 | 48 | 1,14 |
| 15 | Real Sociedad II | 42 | 29 | 52 | 61 | -9 | 47 | 1,12 |
| 16 | Leganés | 42 | 26 | 43 | 51 | -8 | 46 | 1,10 |
| 17 | Real Valladolid | 42 | 29 | 44 | 57 | -13 | 46 | 1,10 |
| 18 | Cádiz | 42 | 26 | 41 | 61 | -20 | 43 | 1,02 |
| 19 | Mirandés | 42 | 24 | 47 | 69 | -22 | 40 | 0,95 |
| 20 | SD Huesca | 42 | 21 | 41 | 63 | -22 | 38 | 0,90 |
| 21 | Cultural y Deportiva Leonesa | 42 | 21 | 39 | 68 | -29 | 37 | 0,88 |
| 22 | Real Zaragoza | 42 | 19 | 35 | 59 | -24 | 36 | 0,86 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 94%  100%  Mais de 1,5 gols 83%  82%  Mais de 2,5 gols 63%  65%  Mais de 3,5 gols 43%  44%  Mais de 4,5 gols 26%  18%  Ambos marcam 66%  65%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Racing Santander has picked up 6 points from the last 5 games, both home and away. That's 1.2 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 3 of those games. Racing Santander has scored 7 times in the last 5 fixtures.
- It's possible we will see a couple of goals here, with the last 7 games for Racing Santander ending with 2 goals or more being scored.
- Things have not been going that well in front of goal for Racing Santander recently, with the side failing to score in 2 of the last 5 games. Will the manager change his tactics today, or throw in another forward?
- In the last 5 matches for Racing Santander, 3 of those games has ended with both teams scoring. This season 24 matches (71% of all matches) involving Racing Santander has seen BTTS landing.

(original em inglês)

## Onde assistir

Free S Sport Movistar Futbol

## Análise do confronto

Racing Santander e Almeria jogaram em 12/04/2026 pela Segunda División e o placar final foi 5 x 1.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/9/segunda-division) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/9/segunda-division/fixtures) [Estatísticas de Racing Santander→ ](https://www.footymaxai.com/team/319/real-racing-club-de-santander/statistics) [Estatísticas de Almeria→ ](https://www.footymaxai.com/team/296/ud-almeria/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Racing Santander x Almeria?

Racing Santander e Almeria jogaram em 12/04/2026 pela Segunda División e o placar final foi 5 x 1.

### Quem marcou os gols de Racing Santander x Almeria?

Gols: Gol 12' (Almeria); Gol 21' (Racing Santander); Gol 28' (Racing Santander); Gol 79' (Racing Santander); Gol 82' (Racing Santander); Gol 88' (Racing Santander).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Racing Santander x Almeria?

No intervalo o placar era Racing Santander 2 x 1 Almeria.

### Quantos cartões teve Racing Santander x Almeria?

Foram 6 cartões amarelos e 2 vermelhos (Racing Santander 4/1, Almeria 2/1).

### Quantos escanteios teve Racing Santander x Almeria?

Foram 9 escanteios (Racing Santander 8, Almeria 1).
