Málaga CF 2 x 0 Las Palmas
Málaga CF 2 - 0 Las Palmas no Segunda División em 11 abril 2026. Forma recente: Málaga CF V V E E E, Las Palmas D V D V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Málaga CF faz 2,00 pontos por jogo em casa e Las Palmas 1,45 fora.
- Málaga CF marca 71% mais gols por jogo que Las Palmas nesses locais.
- Málaga CF sofre 7% menos gols por jogo que Las Palmas nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 52% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 61%.
- Espere cerca de 7,9 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 15 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 31/08/2025 | Las Palmas | 0 - 1 | Málaga CF |
| 11/03/2023 | Las Palmas | 2 - 2 | Málaga CF |
| 22/08/2022 | Málaga CF | 0 - 4 | Las Palmas |
| 29/04/2022 | Las Palmas | 2 - 1 | Málaga CF |
| 20/11/2021 | Málaga CF | 2 - 1 | Las Palmas |
| 28/02/2020 | Las Palmas | 1 - 1 | Málaga CF |
| 24/08/2019 | Málaga CF | 1 - 1 | Las Palmas |
| 10/02/2019 | Málaga CF | 0 - 0 | Las Palmas |
| 23/09/2018 | Las Palmas | 1 - 0 | Málaga CF |
| 05/02/2018 | Las Palmas | 1 - 0 | Málaga CF |
Média de gols nos confrontos: 2,40
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 70% | 71% | |
| Mais de 2,5 gols | 52% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 27% | 27% | |
| Ambos marcam | 61% | 56% | |
| Média de gols | 2,62 | 2,63 | |
| Média de escanteios | 7,9 | 9,4 | |
| Média de cartões | 4,8 | 5,6 | |
| Escanteios +8,5 | 39% | 57% | |
| Escanteios +9,5 | 27% | 47% | |
| Escanteios +10,5 | 22% | 36% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 58% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 27% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 76% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 49% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Match preview: Málaga CF vs UD Las Palmas — Estadio La Rosaleda, 2025/26, Week 35
Odds snapshot: Málaga win 2.33; Draw 3.22; UD Las Palmas win 3.14. Double Chance: Málaga W/D 1.35; UD Las Palmas W/D 1.60.
Home edge: Málaga at home win rate 59%; home xG 1.78. UD Las Palmas away win rate 31%; away xG conceded 1.31. Clear home advantage for Málaga.
Goal and xG context: Pre-match xG: Málaga 1.78; Las Palmas 1.28. Combined xG around 3.06. Market leans toward over 2.5 (2.05) but Under 2.5 is 1.88 — historically over 2.5 appears in about 52% of similar encounters.
BTTS and scoring: BTTS Yes 1.80; average BTTS between these teams 61%. Expect both to threaten.
Corners flow: Average corners per match ~7.94. Over 7.5 corners 1.41; Over 8.5 1.71. Málaga tends to edge on corners in home games (trend suggesting higher corner potential for Málaga), while Las Palmas can push totals when they grab control.
Prediction / bets: A tight, semi-open affair with goals on both sides. Best bets: Málaga to win; Over 2.5 goals; BTTS Yes. Alternatives: Málaga win or draw; Over 2.5 with BTTS Yes for a fuller exposure.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Málaga CF
3º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,75 | 2,00 | 1,50 |
| % de vitórias | 50% | 55% | 45% |
| Média de gols no jogo | 2,95 | 3,09 | 2,82 |
| Gols marcados (média) | 1,75 | 1,95 | 1,55 |
| Gols sofridos (média) | 1,20 | 1,14 | 1,27 |
| Ambos marcam | 61% | 68% | 55% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 27% | 27% |
| Jogos sem marcar | 14% | 9% | 18% |
| xG a favor (média) | 1,61 | 1,81 | 1,41 |
| xG contra (média) | 1,45 | 1,36 | 1,55 |
Las Palmas
5º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,68 | 1,91 | 1,45 |
| % de vitórias | 45% | 55% | 36% |
| Média de gols no jogo | 2,27 | 2,18 | 2,36 |
| Gols marcados (média) | 1,32 | 1,50 | 1,14 |
| Gols sofridos (média) | 0,95 | 0,68 | 1,23 |
| Ambos marcam | 57% | 50% | 64% |
| Jogos sem sofrer gols | 32% | 36% | 27% |
| Jogos sem marcar | 23% | 23% | 23% |
| xG a favor (média) | 1,34 | 1,43 | 1,25 |
| xG contra (média) | 1,20 | 1,02 | 1,38 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Málaga CF está 38% melhor
| E | vs Las Palmas | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Las Palmas | 1 - 0 |
| V | @ Real Zaragoza | 2 - 0 |
| E | vs Racing Santander | 1 - 1 |
| V | @ Ceuta | 4 - 1 |
Pontos por jogo: 2,20
| E | vs Las Palmas | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Racing Santander | 1 - 1 |
| V | vs Sporting Gijón | 2 - 1 |
| D | vs CD Castellón | 2 - 3 |
| V | vs Las Palmas | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | @ Las Palmas | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Real Zaragoza | 2 - 0 |
| V | @ Ceuta | 4 - 1 |
| V | @ SD Eibar | 4 - 2 |
| D | @ Almeria | 2 - 3 |
Pontos por jogo: 2,40
| E | @ Málaga CF | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Málaga CF | 0 - 1 |
| V | @ Deportivo La Coruña | 2 - 1 |
| E | vs Real Zaragoza | 1 - 1 |
| V | @ Almeria | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | vs Málaga CF | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Real Zaragoza | 1 - 1 |
| V | vs Real Valladolid | 2 - 1 |
| V | vs Leganés | 2 - 0 |
| V | vs SD Huesca | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| E | @ Málaga CF | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Deportivo La Coruña | 2 - 1 |
| V | @ Almeria | 2 - 1 |
| D | @ FC Andorra | 1 - 5 |
| V | @ Cádiz | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Málaga CF Em casa | Las Palmas Fora | Málaga CF Geral | Las Palmas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,95 | 1,14 | 1,75 | 1,32 |
| Marcou +0,5 | 91% | 77% | 86% | 77% |
| Marcou +1,5 | 64% | 27% | 50% | 36% |
| Marcou +2,5 | 27% | 9% | 27% | 14% |
| Marcou +3,5 | 9% | 0% | 9% | 5% |
| Jogos sem marcar | 9% | 23% | 14% | 23% |
| Málaga CF Em casa | Las Palmas Fora | Málaga CF Geral | Las Palmas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,14 | 1,23 | 1,20 | 0,95 |
| Sofreu +0,5 | 73% | 73% | 73% | 68% |
| Sofreu +1,5 | 27% | 23% | 34% | 14% |
| Sofreu +2,5 | 14% | 14% | 14% | 7% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 9% | 0% | 5% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 27% | 27% | 32% |
| Málaga CF Em casa | Las Palmas Fora | Málaga CF Geral | Las Palmas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,86 | 0,50 | 0,75 | 0,70 |
| Gols sofridos (média) | 0,41 | 0,41 | 0,41 | 0,36 |
| Jogos sem marcar | 45% | 55% | 50% | 45% |
| Jogos sem sofrer gols | 59% | 73% | 61% | 73% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,09 | 0,64 | 1,00 | 0,61 |
| Gols sofridos (média) | 0,73 | 0,82 | 0,80 | 0,59 |
| Jogos sem marcar | 27% | 55% | 32% | 59% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 45% | 48% | 55% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Málaga CF Em casa | Las Palmas Fora | Málaga CF Geral | Las Palmas Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 95% | 86% | 98% | 89% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 82% | 73% | 77% | 70% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 59% | 45% | 57% | 43% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 32% | 18% | 30% | 18% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 23% | 9% | 20% | 5% | 14% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 68% | 64% | 61% | 57% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 32% | 23% | 25% | 25% | – |
| Ambos marcam e empate | 32% | 23% | 23% | 20% | – |
| Ambos marcam e derrota | 5% | 18% | 14% | 11% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 50% | 41% | 48% | 36% | – |
| Málaga CF Em casa | Las Palmas Fora | Málaga CF Geral | Las Palmas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 73% | 50% | 70% | 64% |
| Mais de 1,5 gols | 36% | 23% | 32% | 23% |
| Mais de 2,5 gols | 18% | 14% | 14% | 14% |
| Ambos marcam | 23% | 23% | 18% | 18% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 86% | 73% | 86% | 66% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 50% | 48% | 39% |
| Mais de 2,5 gols | 27% | 18% | 30% | 14% |
| Ambos marcam | 36% | 27% | 34% | 20% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 14% | 0% | 7% | 0% |
| Málaga CF Em casa | Las Palmas Fora | Málaga CF Geral | Las Palmas Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 5% | 14% | 2% | 11% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 18% | 27% | 23% | 30% | 28% |
| Menos de 2,5 gols | 41% | 55% | 43% | 57% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 68% | 82% | 70% | 82% | 73% |
| Menos de 4,5 gols | 77% | 91% | 80% | 95% | 86% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Málaga CF Em casa | Las Palmas Fora | Málaga CF Geral | Las Palmas Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,1 | 8,0 | 8,9 | 8,1 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,3 | 4,1 | 4,3 | 4,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,8 | 3,9 | 4,6 | 3,8 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 50% | 41% | 36% | 45% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 73% | 59% | 75% | 64% | 79% |
| Mais de 7,5 escanteios | 59% | 50% | 66% | 56% | 70% |
| Mais de 8,5 escanteios | 55% | 41% | 56% | 41% | 57% |
| Mais de 9,5 escanteios | 41% | 27% | 45% | 34% | 47% |
| Mais de 10,5 escanteios | 23% | 18% | 30% | 14% | 36% |
| Mais de 11,5 escanteios | 18% | 9% | 23% | 7% | 27% |
| Mais de 12,5 escanteios | 5% | 5% | 11% | 5% | 16% |
| Málaga CF Em casa | Las Palmas Fora | Málaga CF Geral | Las Palmas Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,8 | 3,7 | 4,0 | 3,8 | 4,3 |
| Mais de 4 escanteios | 32% | 23% | 37% | 25% | 43% |
| Mais de 5 escanteios | 23% | 5% | 19% | 11% | 26% |
| Tempo com mais escanteios | 23% | 45% | 30% | 39% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,3 | 4,2 | 4,8 | 4,3 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 55% | 50% | 56% | 41% | 55% |
| Mais de 5 escanteios | 41% | 27% | 44% | 30% | 42% |
| Tempo com mais escanteios | 55% | 41% | 57% | 50% | – |
| Málaga CF Em casa | Las Palmas Fora | Málaga CF Geral | Las Palmas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 55% | 77% | 66% | 82% |
| A favor: mais de 3,5 | 55% | 59% | 56% | 68% |
| A favor: mais de 4,5 | 50% | 41% | 48% | 43% |
| A favor: mais de 5,5 | 36% | 14% | 30% | 20% |
| Contra: mais de 2,5 | 59% | 68% | 73% | 68% |
| Contra: mais de 3,5 | 41% | 45% | 59% | 45% |
| Contra: mais de 4,5 | 36% | 36% | 48% | 36% |
| Contra: mais de 5,5 | 23% | 18% | 34% | 16% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Málaga CF Em casa | Las Palmas Fora | Málaga CF Geral | Las Palmas Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,64 | 4,36 | 5,55 | 4,41 | 5,55 |
| Cartões do time (média) | 2,41 | 1,73 | 2,45 | 1,89 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,23 | 2,64 | 3,09 | 2,52 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 91% | 77% | 86% | 80% | 91% |
| Mais de 3,5 cartões | 73% | 68% | 77% | 61% | 80% |
| Mais de 4,5 cartões | 50% | 41% | 56% | 48% | 63% |
| Mais de 5,5 cartões | 50% | 18% | 52% | 27% | 48% |
| Mais de 6,5 cartões | 32% | 9% | 32% | 14% | 32% |
| Málaga CF Em casa | Las Palmas Fora | Málaga CF Geral | Las Palmas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 95% | 91% | 91% | 89% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 64% | 50% | 70% | 55% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 41% | 14% | 45% | 20% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 23% | 14% | 27% | 16% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 95% | 98% | 89% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 77% | 77% | 82% | 70% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 59% | 55% | 56% | 52% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 41% | 18% | 41% | 23% |
Cartões por tempo
| Málaga CF Em casa | Las Palmas Fora | Málaga CF Geral | Las Palmas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,77 | 1,23 | 1,66 | 1,42 |
| Cartões do time (média) | 0,68 | 0,59 | 0,68 | 0,51 |
| Cartões do adversário (média) | 1,09 | 0,64 | 0,98 | 0,91 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 50% | 50% | 44% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 64% | 50% | 56% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 32% | 32% | 41% | 40% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 18% | 5% | 9% | 5% |
| Tempo com mais cartões | 18% | 18% | 16% | 16% |
| Málaga CF Em casa | Las Palmas Fora | Málaga CF Geral | Las Palmas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,55 | 3,09 | 3,61 | 3,00 |
| Cartões do time (média) | 1,59 | 1,14 | 1,64 | 1,35 |
| Cartões do adversário (média) | 1,95 | 1,95 | 1,98 | 1,65 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 91% | 73% | 86% | 74% |
| Até 1 cartão no tempo | 9% | 14% | 11% | 16% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 55% | 55% | 45% | 53% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 36% | 32% | 43% | 30% |
| Tempo com mais cartões | 73% | 68% | 73% | 70% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Málaga CF Em casa | Las Palmas Fora | Málaga CF Geral | Las Palmas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,82 | 1,41 | 1,59 | 1,66 |
| Vencendo no intervalo | 50% | 27% | 41% | 41% |
| Empatando no intervalo | 32% | 59% | 36% | 43% |
| Perdendo no intervalo | 18% | 14% | 23% | 16% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,64 | 1,27 | 1,50 | 1,30 |
| Vence o 2º tempo | 45% | 27% | 41% | 27% |
| Empata o 2º tempo | 27% | 45% | 27% | 48% |
| Perde o 2º tempo | 27% | 27% | 32% | 25% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Málaga CF Em casa | Las Palmas Fora | Málaga CF Geral | Las Palmas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,7 | 11,1 | 14,0 | 11,9 |
| Chutes no alvo | 6,6 | 3,6 | 5,5 | 4,1 |
| Chutes para fora | 9,1 | 7,6 | 8,6 | 7,8 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 10% | 12% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 8,0 | 9,8 | 8,0 | 9,0 |
| Posse de bola | 53% | 56% | 52% | 56% |
| Ataques por jogo | 96,6 | 92,6 | 94,3 | 96,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 50,0 | 39,6 | 46,9 | 40,1 |
| Impedimentos por jogo | 3,6 | 4,8 | 3,9 | 4,7 |
| Faltas por jogo | 11,9 | 10,8 | 11,8 | 11,5 |
| Jogos empatados | 36% | 36% | 25% | 32% |
| Málaga CF Em casa | Las Palmas Fora | Málaga CF Geral | Las Palmas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 91% | 59% | 80% | 64% |
| Mais de 11,5 chutes | 82% | 41% | 70% | 52% |
| Mais de 12,5 chutes | 73% | 32% | 61% | 41% |
| Mais de 13,5 chutes | 73% | 23% | 55% | 32% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 95% | 59% | 80% | 64% |
| Mais de 4,5 no alvo | 91% | 32% | 70% | 41% |
| Mais de 5,5 no alvo | 73% | 14% | 50% | 25% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 77% | 95% | 77% | 89% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 45% | 64% | 50% | 66% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 36% | 41% | 32% | 36% |
Faltas e laterais
| Málaga CF Em casa | Las Palmas Fora | Málaga CF Geral | Las Palmas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 13,1 | 16,6 | 12,9 | 15,6 |
| Faltas no jogo (média) | 25,3 | 27,6 | 24,8 | 27,3 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,5 | 17,9 | 20,3 | 18,6 |
| Laterais no jogo (média) | 39,0 | 35,0 | 41,4 | 36,7 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,4 | 8,6 | 8,2 | 7,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,7 | 15,3 | 16,1 | 14,6 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Málaga CF x Las Palmas?
Málaga CF e Las Palmas jogaram em 11/04/2026 pela Segunda División e o placar final foi 2 x 0.
Quem marcou os gols de Málaga CF x Las Palmas?
Gols: Diego Murillo Dominguez 58' (Málaga CF); Joaquín Muñoz Benavides 68' (Málaga CF).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Málaga CF x Las Palmas?
No intervalo o placar era Málaga CF 0 x 0 Las Palmas.
Quantos cartões teve Málaga CF x Las Palmas?
Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Málaga CF 1/0, Las Palmas 1/0).
Quantos escanteios teve Málaga CF x Las Palmas?
Foram 10 escanteios (Málaga CF 5, Las Palmas 5).
Qual foi o xG de Málaga CF x Las Palmas?
O xG foi 1,77 para Málaga CF e 1,27 para Las Palmas.