Leganés 0 x 1 Las Palmas
Leganés 0 - 1 Las Palmas no Segunda División em 20 setembro 2025. Forma recente: Leganés E E E E V, Las Palmas E V D E V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Leganés faz 1,29 pontos por jogo em casa e Las Palmas 1,45 fora.
- Leganés marca 4% menos gols por jogo que Las Palmas nesses locais.
- Leganés sofre 11% menos gols por jogo que Las Palmas nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 75%.
- Espere cerca de 9,5 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% | 71% | |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 50% | 27% | |
| Ambos marcam | 75% | 56% | |
| Média de gols | 2,50 | 2,63 | |
| Média de escanteios | 9,5 | 9,4 | |
| Média de cartões | 5,0 | 5,6 | |
| Escanteios +8,5 | 25% | 57% | |
| Escanteios +9,5 | 25% | 47% | |
| Escanteios +10,5 | 25% | 36% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 25% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Leganés
16º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,10 | 1,29 | 0,90 |
| % de vitórias | 26% | 33% | 19% |
| Média de gols no jogo | 2,24 | 2,19 | 2,29 |
| Gols marcados (média) | 1,02 | 1,10 | 0,95 |
| Gols sofridos (média) | 1,21 | 1,10 | 1,33 |
| Ambos marcam | 48% | 38% | 57% |
| Jogos sem sofrer gols | 31% | 33% | 29% |
| Jogos sem marcar | 38% | 38% | 38% |
| xG a favor (média) | 1,33 | 1,48 | 1,18 |
| xG contra (média) | 1,39 | 1,22 | 1,56 |
Las Palmas
5º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,68 | 1,91 | 1,45 |
| % de vitórias | 45% | 55% | 36% |
| Média de gols no jogo | 2,27 | 2,18 | 2,36 |
| Gols marcados (média) | 1,32 | 1,50 | 1,14 |
| Gols sofridos (média) | 0,95 | 0,68 | 1,23 |
| Ambos marcam | 57% | 50% | 64% |
| Jogos sem sofrer gols | 32% | 36% | 27% |
| Jogos sem marcar | 23% | 23% | 23% |
| xG a favor (média) | 1,34 | 1,43 | 1,25 |
| xG contra (média) | 1,20 | 1,02 | 1,38 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Las Palmas está 12% melhor
| V | vs Mirandés | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Cádiz | 0 - 3 |
| E | vs SD Huesca | 0 - 0 |
| D | vs Racing Santander | 1 - 2 |
| D | @ Deportivo La Coruña | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | vs Mirandés | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs SD Huesca | 0 - 0 |
| D | vs Racing Santander | 1 - 2 |
| D | vs FC Andorra | 0 - 4 |
| V | vs Albacete Balompié | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | @ Cádiz | 0 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ Deportivo La Coruña | 1 - 2 |
| D | @ Las Palmas | 0 - 2 |
| D | @ Almeria | 1 - 2 |
| E | @ Málaga CF | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 0,20
| E | @ Málaga CF | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Málaga CF | 0 - 1 |
| V | @ Deportivo La Coruña | 2 - 1 |
| E | vs Real Zaragoza | 1 - 1 |
| V | @ Almeria | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | vs Málaga CF | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Real Zaragoza | 1 - 1 |
| V | vs Real Valladolid | 2 - 1 |
| V | vs Leganés | 2 - 0 |
| V | vs SD Huesca | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| E | @ Málaga CF | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Deportivo La Coruña | 2 - 1 |
| V | @ Almeria | 2 - 1 |
| D | @ FC Andorra | 1 - 5 |
| V | @ Cádiz | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Leganés Em casa | Las Palmas Fora | Leganés Geral | Las Palmas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,10 | 1,14 | 1,02 | 1,32 |
| Marcou +0,5 | 62% | 77% | 62% | 77% |
| Marcou +1,5 | 28% | 27% | 28% | 36% |
| Marcou +2,5 | 10% | 9% | 7% | 14% |
| Marcou +3,5 | 5% | 0% | 2% | 5% |
| Jogos sem marcar | 38% | 23% | 38% | 23% |
| Leganés Em casa | Las Palmas Fora | Leganés Geral | Las Palmas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,10 | 1,23 | 1,21 | 0,95 |
| Sofreu +0,5 | 67% | 73% | 69% | 68% |
| Sofreu +1,5 | 28% | 23% | 38% | 14% |
| Sofreu +2,5 | 10% | 14% | 12% | 7% |
| Sofreu +3,5 | 5% | 9% | 2% | 5% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 27% | 31% | 32% |
| Leganés Em casa | Las Palmas Fora | Leganés Geral | Las Palmas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,48 | 0,50 | 0,38 | 0,70 |
| Gols sofridos (média) | 0,52 | 0,41 | 0,48 | 0,36 |
| Jogos sem marcar | 62% | 55% | 67% | 45% |
| Jogos sem sofrer gols | 52% | 73% | 55% | 73% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,62 | 0,64 | 0,64 | 0,61 |
| Gols sofridos (média) | 0,57 | 0,82 | 0,74 | 0,59 |
| Jogos sem marcar | 62% | 55% | 55% | 59% |
| Jogos sem sofrer gols | 62% | 45% | 48% | 55% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Leganés Em casa | Las Palmas Fora | Leganés Geral | Las Palmas Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 90% | 86% | 83% | 89% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 62% | 73% | 69% | 70% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 38% | 45% | 45% | 43% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 14% | 18% | 14% | 18% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 5% | 9% | 7% | 5% | 14% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 38% | 64% | 48% | 57% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 10% | 23% | 12% | 25% | – |
| Ambos marcam e empate | 19% | 23% | 14% | 20% | – |
| Ambos marcam e derrota | 10% | 18% | 21% | 11% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 24% | 41% | 36% | 36% | – |
| Leganés Em casa | Las Palmas Fora | Leganés Geral | Las Palmas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 71% | 50% | 62% | 64% |
| Mais de 1,5 gols | 24% | 23% | 21% | 23% |
| Mais de 2,5 gols | 5% | 14% | 2% | 14% |
| Ambos marcam | 14% | 23% | 17% | 18% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 67% | 73% | 71% | 66% |
| Mais de 1,5 gols | 33% | 50% | 43% | 39% |
| Mais de 2,5 gols | 10% | 18% | 17% | 14% |
| Ambos marcam | 10% | 27% | 26% | 20% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 5% | 0% | 5% | 0% |
| Leganés Em casa | Las Palmas Fora | Leganés Geral | Las Palmas Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 10% | 14% | 17% | 11% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 38% | 27% | 31% | 30% | 28% |
| Menos de 2,5 gols | 62% | 55% | 55% | 57% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 86% | 82% | 86% | 82% | 73% |
| Menos de 4,5 gols | 95% | 91% | 93% | 95% | 86% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Leganés Em casa | Las Palmas Fora | Leganés Geral | Las Palmas Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,1 | 8,0 | 9,5 | 8,1 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,7 | 4,1 | 4,7 | 4,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,4 | 3,9 | 4,8 | 3,8 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 62% | 41% | 43% | 45% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 90% | 59% | 83% | 64% | 79% |
| Mais de 7,5 escanteios | 81% | 50% | 76% | 56% | 70% |
| Mais de 8,5 escanteios | 62% | 41% | 56% | 41% | 57% |
| Mais de 9,5 escanteios | 52% | 27% | 48% | 34% | 47% |
| Mais de 10,5 escanteios | 48% | 18% | 38% | 14% | 36% |
| Mais de 11,5 escanteios | 43% | 9% | 31% | 7% | 27% |
| Mais de 12,5 escanteios | 24% | 5% | 19% | 5% | 16% |
| Leganés Em casa | Las Palmas Fora | Leganés Geral | Las Palmas Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,8 | 3,7 | 4,5 | 3,8 | 4,3 |
| Mais de 4 escanteios | 48% | 23% | 46% | 25% | 43% |
| Mais de 5 escanteios | 38% | 5% | 37% | 11% | 26% |
| Tempo com mais escanteios | 28% | 45% | 28% | 39% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,2 | 4,2 | 5,1 | 4,3 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 56% | 50% | 56% | 41% | 55% |
| Mais de 5 escanteios | 38% | 27% | 37% | 30% | 42% |
| Tempo com mais escanteios | 62% | 41% | 56% | 50% | – |
| Leganés Em casa | Las Palmas Fora | Leganés Geral | Las Palmas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 95% | 77% | 81% | 82% |
| A favor: mais de 3,5 | 81% | 59% | 64% | 68% |
| A favor: mais de 4,5 | 62% | 41% | 50% | 43% |
| A favor: mais de 5,5 | 48% | 14% | 33% | 20% |
| Contra: mais de 2,5 | 81% | 68% | 83% | 68% |
| Contra: mais de 3,5 | 62% | 45% | 69% | 45% |
| Contra: mais de 4,5 | 48% | 36% | 60% | 36% |
| Contra: mais de 5,5 | 24% | 18% | 31% | 16% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Leganés Em casa | Las Palmas Fora | Leganés Geral | Las Palmas Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,67 | 4,36 | 5,52 | 4,41 | 5,55 |
| Cartões do time (média) | 3,33 | 1,73 | 3,07 | 1,89 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,33 | 2,64 | 2,45 | 2,52 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 90% | 77% | 93% | 80% | 91% |
| Mais de 3,5 cartões | 81% | 68% | 81% | 61% | 80% |
| Mais de 4,5 cartões | 67% | 41% | 62% | 48% | 63% |
| Mais de 5,5 cartões | 56% | 18% | 48% | 27% | 48% |
| Mais de 6,5 cartões | 33% | 9% | 31% | 14% | 32% |
| Leganés Em casa | Las Palmas Fora | Leganés Geral | Las Palmas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 91% | 98% | 89% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 86% | 50% | 83% | 55% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 62% | 14% | 56% | 20% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 43% | 14% | 31% | 16% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 86% | 95% | 88% | 89% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 67% | 77% | 74% | 70% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 43% | 55% | 43% | 52% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 19% | 18% | 24% | 23% |
Cartões por tempo
| Leganés Em casa | Las Palmas Fora | Leganés Geral | Las Palmas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,57 | 1,23 | 1,76 | 1,42 |
| Cartões do time (média) | 0,71 | 0,59 | 0,86 | 0,51 |
| Cartões do adversário (média) | 0,86 | 0,64 | 0,90 | 0,91 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 52% | 50% | 60% | 44% |
| Até 1 cartão no tempo | 52% | 64% | 48% | 56% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 38% | 32% | 38% | 40% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 10% | 5% | 14% | 5% |
| Tempo com mais cartões | 5% | 18% | 14% | 16% |
| Leganés Em casa | Las Palmas Fora | Leganés Geral | Las Palmas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,90 | 3,09 | 3,62 | 3,00 |
| Cartões do time (média) | 2,52 | 1,14 | 2,12 | 1,35 |
| Cartões do adversário (média) | 1,38 | 1,95 | 1,50 | 1,65 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 100% | 73% | 90% | 74% |
| Até 1 cartão no tempo | 10% | 14% | 12% | 16% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 28% | 55% | 38% | 53% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 62% | 32% | 50% | 30% |
| Tempo com mais cartões | 81% | 68% | 71% | 70% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Leganés Em casa | Las Palmas Fora | Leganés Geral | Las Palmas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,10 | 1,41 | 1,02 | 1,66 |
| Vencendo no intervalo | 24% | 27% | 17% | 41% |
| Empatando no intervalo | 38% | 59% | 52% | 43% |
| Perdendo no intervalo | 38% | 14% | 31% | 16% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,38 | 1,27 | 1,14 | 1,30 |
| Vence o 2º tempo | 33% | 27% | 24% | 27% |
| Empata o 2º tempo | 38% | 45% | 43% | 48% |
| Perde o 2º tempo | 28% | 27% | 33% | 25% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Leganés Em casa | Las Palmas Fora | Leganés Geral | Las Palmas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,4 | 11,1 | 12,0 | 11,9 |
| Chutes no alvo | 4,4 | 3,6 | 4,0 | 4,1 |
| Chutes para fora | 9,0 | 7,6 | 7,9 | 7,8 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 10% | 9% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 12,2 | 9,8 | 11,7 | 9,0 |
| Posse de bola | 52% | 56% | 51% | 56% |
| Ataques por jogo | 90,3 | 92,6 | 88,8 | 96,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 45,2 | 39,6 | 40,1 | 40,1 |
| Impedimentos por jogo | 4,1 | 4,8 | 4,1 | 4,7 |
| Faltas por jogo | 14,4 | 10,8 | 12,6 | 11,5 |
| Jogos empatados | 29% | 36% | 31% | 32% |
| Leganés Em casa | Las Palmas Fora | Leganés Geral | Las Palmas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 67% | 59% | 62% | 64% |
| Mais de 11,5 chutes | 56% | 41% | 50% | 52% |
| Mais de 12,5 chutes | 48% | 32% | 36% | 41% |
| Mais de 13,5 chutes | 38% | 23% | 28% | 32% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 56% | 59% | 56% | 64% |
| Mais de 4,5 no alvo | 38% | 32% | 36% | 41% |
| Mais de 5,5 no alvo | 28% | 14% | 19% | 25% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 90% | 95% | 88% | 89% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 62% | 64% | 55% | 66% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 28% | 41% | 19% | 36% |
Faltas e laterais
| Leganés Em casa | Las Palmas Fora | Leganés Geral | Las Palmas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 14,1 | 16,6 | 14,2 | 15,6 |
| Faltas no jogo (média) | 28,4 | 27,6 | 26,8 | 27,3 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 22,0 | 17,9 | 20,8 | 18,6 |
| Laterais no jogo (média) | 40,0 | 35,0 | 38,4 | 36,7 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,7 | 8,6 | 8,3 | 7,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,8 | 15,3 | 16,4 | 14,6 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Leganés x Las Palmas?
Leganés e Las Palmas jogaram em 20/09/2025 pela Segunda División e o placar final foi 0 x 1.
Quem marcou os gols de Leganés x Las Palmas?
Gols: Gol 52' (Las Palmas).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Leganés x Las Palmas?
No intervalo o placar era Leganés 0 x 0 Las Palmas.
Quantos cartões teve Leganés x Las Palmas?
Foram 11 cartões amarelos e 1 vermelhos (Leganés 6/1, Las Palmas 5/0).
Quantos escanteios teve Leganés x Las Palmas?
Foram 6 escanteios (Leganés 2, Las Palmas 4).
Qual foi o xG de Leganés x Las Palmas?
O xG foi 0,92 para Leganés e 0,42 para Las Palmas.