Las Palmas 1 x 0 Cádiz
Las Palmas 1 - 0 Cádiz no Segunda División em 5 outubro 2025. Forma recente: Las Palmas D E V V D, Cádiz V E V V E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Las Palmas faz 1,91 pontos por jogo em casa e Cádiz 0,95 fora.
- Las Palmas marca 58% mais gols por jogo que Cádiz nesses locais.
- Las Palmas sofre 57% menos gols por jogo que Cádiz nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 29% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 59%.
- Espere cerca de 8,3 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 59% | 71% | |
| Mais de 2,5 gols | 29% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 17% | 27% | |
| Ambos marcam | 59% | 56% | |
| Média de gols | 2,38 | 2,63 | |
| Média de escanteios | 8,3 | 9,4 | |
| Média de cartões | 4,3 | 5,6 | |
| Escanteios +8,5 | 29% | 57% | |
| Escanteios +9,5 | 29% | 47% | |
| Escanteios +10,5 | 17% | 36% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 17% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 59% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 29% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Las Palmas
5º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,68 | 1,91 | 1,45 |
| % de vitórias | 45% | 55% | 36% |
| Média de gols no jogo | 2,27 | 2,18 | 2,36 |
| Gols marcados (média) | 1,32 | 1,50 | 1,14 |
| Gols sofridos (média) | 0,95 | 0,68 | 1,23 |
| Ambos marcam | 57% | 50% | 64% |
| Jogos sem sofrer gols | 32% | 36% | 27% |
| Jogos sem marcar | 23% | 23% | 23% |
| xG a favor (média) | 1,34 | 1,43 | 1,25 |
| xG contra (média) | 1,20 | 1,02 | 1,38 |
Cádiz
18º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,02 | 1,10 | 0,95 |
| % de vitórias | 26% | 33% | 19% |
| Média de gols no jogo | 2,43 | 2,33 | 2,52 |
| Gols marcados (média) | 0,98 | 1,00 | 0,95 |
| Gols sofridos (média) | 1,45 | 1,33 | 1,57 |
| Ambos marcam | 48% | 43% | 52% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 33% | 19% |
| Jogos sem marcar | 36% | 33% | 38% |
| xG a favor (média) | 1,14 | 1,34 | 0,95 |
| xG contra (média) | 1,61 | 1,52 | 1,69 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Las Palmas está 101% melhor
| E | @ Málaga CF | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Málaga CF | 0 - 1 |
| V | @ Deportivo La Coruña | 2 - 1 |
| E | vs Real Zaragoza | 1 - 1 |
| V | @ Almeria | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | vs Málaga CF | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Real Zaragoza | 1 - 1 |
| V | vs Real Valladolid | 2 - 1 |
| V | vs Leganés | 2 - 0 |
| V | vs SD Huesca | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| E | @ Málaga CF | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Deportivo La Coruña | 2 - 1 |
| V | @ Almeria | 2 - 1 |
| D | @ FC Andorra | 1 - 5 |
| V | @ Cádiz | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ Racing Santander | 1 - 4 |
|---|---|---|
| V | vs Leganés | 3 - 0 |
| E | @ CD Castellón | 1 - 1 |
| D | vs Deportivo La Coruña | 0 - 1 |
| E | @ Cultural y Deportiva Leonesa | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
| V | vs Leganés | 3 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Deportivo La Coruña | 0 - 1 |
| D | vs Las Palmas | 1 - 2 |
| D | vs FC Andorra | 0 - 1 |
| D | vs Córdoba | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | @ Racing Santander | 1 - 4 |
|---|---|---|
| E | @ CD Castellón | 1 - 1 |
| E | @ Cultural y Deportiva Leonesa | 2 - 2 |
| D | @ Sporting Gijón | 0 - 3 |
| D | @ Real Valladolid | 0 - 3 |
Pontos por jogo: 0,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Las Palmas Em casa | Cádiz Fora | Las Palmas Geral | Cádiz Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,50 | 0,95 | 1,32 | 0,98 |
| Marcou +0,5 | 77% | 62% | 77% | 64% |
| Marcou +1,5 | 45% | 28% | 36% | 26% |
| Marcou +2,5 | 18% | 5% | 14% | 7% |
| Marcou +3,5 | 9% | 0% | 5% | 0% |
| Jogos sem marcar | 23% | 38% | 23% | 36% |
| Las Palmas Em casa | Cádiz Fora | Las Palmas Geral | Cádiz Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,68 | 1,57 | 0,95 | 1,45 |
| Sofreu +0,5 | 64% | 81% | 68% | 74% |
| Sofreu +1,5 | 5% | 43% | 14% | 45% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 28% | 7% | 24% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 5% | 5% | 2% |
| Jogos sem sofrer gols | 36% | 19% | 32% | 26% |
| Las Palmas Em casa | Cádiz Fora | Las Palmas Geral | Cádiz Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,91 | 0,33 | 0,70 | 0,40 |
| Gols sofridos (média) | 0,32 | 0,81 | 0,36 | 0,74 |
| Jogos sem marcar | 36% | 71% | 45% | 64% |
| Jogos sem sofrer gols | 73% | 43% | 73% | 48% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,59 | 0,62 | 0,61 | 0,57 |
| Gols sofridos (média) | 0,36 | 0,76 | 0,59 | 0,71 |
| Jogos sem marcar | 64% | 52% | 59% | 56% |
| Jogos sem sofrer gols | 64% | 38% | 55% | 45% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Las Palmas Em casa | Cádiz Fora | Las Palmas Geral | Cádiz Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 91% | 90% | 89% | 90% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 68% | 71% | 70% | 67% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 41% | 52% | 43% | 52% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 18% | 24% | 18% | 21% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 10% | 5% | 10% | 14% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 50% | 52% | 57% | 48% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 27% | 10% | 25% | 10% | – |
| Ambos marcam e empate | 18% | 28% | 20% | 14% | – |
| Ambos marcam e derrota | 5% | 14% | 11% | 24% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 32% | 38% | 36% | 40% | – |
| Las Palmas Em casa | Cádiz Fora | Las Palmas Geral | Cádiz Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 77% | 67% | 64% | 67% |
| Mais de 1,5 gols | 23% | 38% | 23% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 14% | 10% | 14% | 14% |
| Ambos marcam | 14% | 19% | 18% | 21% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 59% | 71% | 66% | 69% |
| Mais de 1,5 gols | 27% | 48% | 39% | 43% |
| Mais de 2,5 gols | 9% | 14% | 14% | 12% |
| Ambos marcam | 14% | 38% | 20% | 28% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 10% | 0% | 5% |
| Las Palmas Em casa | Cádiz Fora | Las Palmas Geral | Cádiz Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 9% | 10% | 11% | 10% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 32% | 29% | 30% | 33% | 28% |
| Menos de 2,5 gols | 59% | 48% | 57% | 48% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 82% | 76% | 82% | 79% | 73% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 90% | 95% | 90% | 86% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Las Palmas Em casa | Cádiz Fora | Las Palmas Geral | Cádiz Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,2 | 9,0 | 8,1 | 9,6 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,6 | 3,3 | 4,3 | 4,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,6 | 5,6 | 3,8 | 5,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 50% | 10% | 45% | 33% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 68% | 71% | 64% | 74% | 79% |
| Mais de 7,5 escanteios | 64% | 56% | 56% | 64% | 70% |
| Mais de 8,5 escanteios | 41% | 52% | 41% | 62% | 57% |
| Mais de 9,5 escanteios | 41% | 38% | 34% | 48% | 47% |
| Mais de 10,5 escanteios | 9% | 38% | 14% | 40% | 36% |
| Mais de 11,5 escanteios | 5% | 33% | 7% | 31% | 27% |
| Mais de 12,5 escanteios | 5% | 5% | 5% | 12% | 16% |
| Las Palmas Em casa | Cádiz Fora | Las Palmas Geral | Cádiz Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,8 | 4,0 | 3,8 | 4,2 | 4,3 |
| Mais de 4 escanteios | 27% | 33% | 25% | 49% | 43% |
| Mais de 5 escanteios | 18% | 10% | 11% | 22% | 26% |
| Tempo com mais escanteios | 32% | 38% | 39% | 32% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,3 | 5,0 | 4,3 | 5,5 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 32% | 52% | 41% | 59% | 55% |
| Mais de 5 escanteios | 32% | 43% | 30% | 51% | 42% |
| Tempo com mais escanteios | 59% | 56% | 50% | 61% | – |
| Las Palmas Em casa | Cádiz Fora | Las Palmas Geral | Cádiz Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 86% | 67% | 82% | 74% |
| A favor: mais de 3,5 | 77% | 56% | 68% | 67% |
| A favor: mais de 4,5 | 45% | 28% | 43% | 48% |
| A favor: mais de 5,5 | 27% | 5% | 20% | 28% |
| Contra: mais de 2,5 | 68% | 86% | 68% | 81% |
| Contra: mais de 3,5 | 45% | 76% | 45% | 69% |
| Contra: mais de 4,5 | 36% | 67% | 36% | 52% |
| Contra: mais de 5,5 | 14% | 52% | 16% | 40% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Las Palmas Em casa | Cádiz Fora | Las Palmas Geral | Cádiz Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,45 | 4,43 | 4,41 | 4,88 | 5,55 |
| Cartões do time (média) | 2,05 | 2,57 | 1,89 | 2,86 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,41 | 1,86 | 2,52 | 2,02 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 82% | 81% | 80% | 86% | 91% |
| Mais de 3,5 cartões | 55% | 56% | 61% | 69% | 80% |
| Mais de 4,5 cartões | 55% | 48% | 48% | 52% | 63% |
| Mais de 5,5 cartões | 36% | 38% | 27% | 40% | 48% |
| Mais de 6,5 cartões | 18% | 28% | 14% | 28% | 32% |
| Las Palmas Em casa | Cádiz Fora | Las Palmas Geral | Cádiz Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 86% | 90% | 89% | 95% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 59% | 67% | 55% | 76% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 27% | 48% | 20% | 56% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 18% | 28% | 16% | 33% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 82% | 81% | 89% | 83% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 64% | 56% | 70% | 64% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 50% | 38% | 52% | 36% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 27% | 10% | 23% | 17% |
Cartões por tempo
| Las Palmas Em casa | Cádiz Fora | Las Palmas Geral | Cádiz Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,62 | 1,32 | 1,42 | 1,55 |
| Cartões do time (média) | 0,43 | 0,58 | 0,51 | 0,75 |
| Cartões do adversário (média) | 1,19 | 0,74 | 0,91 | 0,80 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 38% | 47% | 44% | 50% |
| Até 1 cartão no tempo | 48% | 63% | 56% | 55% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 48% | 32% | 40% | 38% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 5% | 5% | 5% | 8% |
| Tempo com mais cartões | 14% | 5% | 16% | 13% |
| Las Palmas Em casa | Cádiz Fora | Las Palmas Geral | Cádiz Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,90 | 3,58 | 3,00 | 3,45 |
| Cartões do time (média) | 1,57 | 2,26 | 1,35 | 2,18 |
| Cartões do adversário (média) | 1,33 | 1,32 | 1,65 | 1,28 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 76% | 95% | 74% | 98% |
| Até 1 cartão no tempo | 19% | 5% | 16% | 8% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 52% | 57% | 53% | 55% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 28% | 37% | 30% | 38% |
| Tempo com mais cartões | 71% | 89% | 70% | 78% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Las Palmas Em casa | Cádiz Fora | Las Palmas Geral | Cádiz Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,91 | 0,76 | 1,66 | 0,93 |
| Vencendo no intervalo | 55% | 10% | 41% | 17% |
| Empatando no intervalo | 27% | 48% | 43% | 43% |
| Perdendo no intervalo | 18% | 43% | 16% | 40% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,32 | 1,14 | 1,30 | 1,10 |
| Vence o 2º tempo | 27% | 19% | 27% | 19% |
| Empata o 2º tempo | 50% | 56% | 48% | 52% |
| Perde o 2º tempo | 23% | 24% | 25% | 28% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Las Palmas Em casa | Cádiz Fora | Las Palmas Geral | Cádiz Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,6 | 8,2 | 11,9 | 10,0 |
| Chutes no alvo | 4,7 | 2,7 | 4,1 | 3,1 |
| Chutes para fora | 8,0 | 5,6 | 7,8 | 6,9 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 12% | 11% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 8,4 | 8,7 | 9,0 | 10,3 |
| Posse de bola | 55% | 43% | 56% | 46% |
| Ataques por jogo | 100,2 | 86,4 | 96,4 | 89,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 40,6 | 32,4 | 40,1 | 39,7 |
| Impedimentos por jogo | 4,6 | 4,0 | 4,7 | 3,7 |
| Faltas por jogo | 12,2 | 13,5 | 11,5 | 13,2 |
| Jogos empatados | 27% | 38% | 32% | 24% |
| Las Palmas Em casa | Cádiz Fora | Las Palmas Geral | Cádiz Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 68% | 24% | 64% | 43% |
| Mais de 11,5 chutes | 64% | 10% | 52% | 26% |
| Mais de 12,5 chutes | 50% | 0% | 41% | 14% |
| Mais de 13,5 chutes | 41% | 0% | 32% | 14% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 68% | 19% | 64% | 33% |
| Mais de 4,5 no alvo | 50% | 10% | 41% | 19% |
| Mais de 5,5 no alvo | 36% | 10% | 25% | 10% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 82% | 90% | 89% | 93% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 68% | 62% | 66% | 68% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 32% | 19% | 36% | 28% |
Faltas e laterais
| Las Palmas Em casa | Cádiz Fora | Las Palmas Geral | Cádiz Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 14,6 | 11,8 | 15,6 | 12,1 |
| Faltas no jogo (média) | 27,1 | 25,8 | 27,3 | 25,8 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,3 | 19,2 | 18,6 | 19,8 |
| Laterais no jogo (média) | 38,4 | 40,5 | 36,7 | 39,6 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,3 | 9,2 | 7,5 | 8,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,0 | 15,5 | 14,6 | 16,4 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Las Palmas x Cádiz?
Las Palmas e Cádiz jogaram em 05/10/2025 pela Segunda División e o placar final foi 1 x 0.
Quem marcou os gols de Las Palmas x Cádiz?
Gols: Gol 85' (Las Palmas).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Las Palmas x Cádiz?
No intervalo o placar era Las Palmas 0 x 0 Cádiz.
Quantos cartões teve Las Palmas x Cádiz?
Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Las Palmas 1/0, Cádiz 4/0).
Quantos escanteios teve Las Palmas x Cádiz?
Foram 11 escanteios (Las Palmas 6, Cádiz 5).
Qual foi o xG de Las Palmas x Cádiz?
O xG foi 1,21 para Las Palmas e 0,91 para Cádiz.