Granada CF 4 x 2 SD Huesca
Granada CF 4 - 2 SD Huesca no Segunda División em 28 março 2026. Forma recente: Granada CF D D V E V, SD Huesca D D E D D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 3 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Granada CF faz 1,24 pontos por jogo em casa e SD Huesca 0,48 fora.
- Granada CF marca 55% mais gols por jogo que SD Huesca nesses locais.
- Granada CF sofre 36% menos gols por jogo que SD Huesca nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 36% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 48%.
- Espere cerca de 9,4 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 11 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 28/09/2025 | SD Huesca | 0 - 1 | Granada CF |
| 16/02/2025 | SD Huesca | 1 - 1 | Granada CF |
| 30/08/2024 | Granada CF | 1 - 3 | SD Huesca |
| 19/02/2023 | SD Huesca | 1 - 1 | Granada CF |
| 02/10/2022 | Granada CF | 0 - 0 | SD Huesca |
| 21/02/2021 | SD Huesca | 3 - 2 | Granada CF |
| 06/12/2020 | Granada CF | 3 - 3 | SD Huesca |
| 28/04/2018 | SD Huesca | 2 - 1 | Granada CF |
| 26/11/2017 | Granada CF | 2 - 0 | SD Huesca |
| 12/05/2011 | Granada CF | 2 - 0 | SD Huesca |
Média de gols nos confrontos: 2,45
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 62% | 71% | |
| Mais de 2,5 gols | 36% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 23% | 27% | |
| Ambos marcam | 48% | 56% | |
| Média de gols | 2,36 | 2,63 | |
| Média de escanteios | 9,4 | 9,4 | |
| Média de cartões | 4,3 | 5,6 | |
| Escanteios +8,5 | 55% | 57% | |
| Escanteios +9,5 | 42% | 47% | |
| Escanteios +10,5 | 36% | 36% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 58% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 29% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 65% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 33% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Granada CF vs SD Huesca — Estadio Nuevo Los Cármenes, 2025/26, Week 32
Bottom line: a data-driven tale of home comfort versus away struggle. Granada sit as clear favourites, but the numbers warn against assuming a one-sided night.
Odds snapshot: Granada 1.80, Draw 3.50, Huesca 4.84. Double Chance Granada Win or Draw 1.20.
Goal flow: Granada at home xG 1.54; Huesca away xG 1.02. Combined xG for the fixture around 2.56, pointing to a 2-goal plus night as reasonable.
Scoring chances: BTTS Yes 2.10; BTTS No 1.63. With a historical BTTS rate around 48%, Yes is plausible but not a given.
Defence: Granada clean sheets Yes; Huesca clean sheets Yes 3.60. Home solidity is a factor, but a one-sided shutout isn’t guaranteed.
Corners: total corners average around 9.43. Market lines Over 7.5 (1.32), Over 8.5 (1.55), Over 9.5 (2.19) reflect a busy night; Granada often contributes to the count.
Over/Under notes: Over 2.5 goals 2.30; Under 2.5 goals 1.57; Under 3.5 1.18. The books price a middle-ground night, with a lean toward the under 3.5 range but not by a wide margin.
Key takeaways: Granada’s home numbers suggest control without guaranteeing a win – their defensive solidity is real, while Huesca’s away numbers are modest. The fixture trends align with a tight, mid-scoring clash rather than a shootout.
Predictions to consider:
Best angle: Granada win or draw (1.20) is a safe +EV angle given home advantage and Huesca’s away underperformance.
Primary bet: Over 2.5 goals (2.30) supported by a 2.56 combined xG expectation, with a reasonable chance of hitting the mid-2s scoreline.
Alternative: BTTS Yes (2.10) alongside a Granada win or draw for a balanced cover.
Scoreline feel: 1-1 or 2-1 to Granada looks most plausible, keeping the betting focus on the safer Double Chance plus a goal-orientated bet on Over 2.5.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Granada CF
14º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,14 | 1,24 | 1,05 |
| % de vitórias | 29% | 29% | 29% |
| Média de gols no jogo | 2,52 | 2,52 | 2,52 |
| Gols marcados (média) | 1,19 | 1,33 | 1,05 |
| Gols sofridos (média) | 1,33 | 1,19 | 1,48 |
| Ambos marcam | 52% | 57% | 48% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 29% | 29% |
| Jogos sem marcar | 31% | 33% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,30 | 1,43 | 1,18 |
| xG contra (média) | 1,32 | 1,17 | 1,48 |
SD Huesca
20º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,90 | 1,33 | 0,48 |
| % de vitórias | 21% | 33% | 10% |
| Média de gols no jogo | 2,48 | 2,24 | 2,71 |
| Gols marcados (média) | 0,98 | 1,10 | 0,86 |
| Gols sofridos (média) | 1,50 | 1,14 | 1,86 |
| Ambos marcam | 57% | 62% | 52% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 29% | 19% |
| Jogos sem marcar | 26% | 14% | 38% |
| xG a favor (média) | 1,21 | 1,37 | 1,05 |
| xG contra (média) | 1,52 | 1,39 | 1,64 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Granada CF está 158% melhor
| D | vs Sporting Gijón | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Mirandés | 1 - 3 |
| D | vs Burgos CF | 0 - 1 |
| D | @ Córdoba | 0 - 1 |
| V | @ Real Zaragoza | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | vs Sporting Gijón | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Burgos CF | 0 - 1 |
| D | vs Almeria | 2 - 4 |
| V | vs Cultural y Deportiva Leonesa | 1 - 0 |
| V | vs SD Huesca | 4 - 2 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | @ Mirandés | 1 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ Córdoba | 0 - 1 |
| V | @ Real Zaragoza | 1 - 0 |
| D | @ Albacete Balompié | 1 - 4 |
| D | @ CD Castellón | 2 - 3 |
Pontos por jogo: 0,60
| E | @ Córdoba | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs CD Castellón | 0 - 1 |
| E | @ Leganés | 0 - 0 |
| D | vs Real Sociedad II | 1 - 2 |
| D | @ Racing Santander | 2 - 4 |
Pontos por jogo: 0,40
| D | vs CD Castellón | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Real Sociedad II | 1 - 2 |
| V | vs Real Zaragoza | 1 - 0 |
| E | vs Deportivo La Coruña | 1 - 1 |
| E | vs Cultural y Deportiva Leonesa | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | @ Córdoba | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Leganés | 0 - 0 |
| D | @ Racing Santander | 2 - 4 |
| D | @ SD Eibar | 1 - 2 |
| D | @ Las Palmas | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Granada CF Em casa | SD Huesca Fora | Granada CF Geral | SD Huesca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,33 | 0,86 | 1,19 | 0,98 |
| Marcou +0,5 | 67% | 62% | 69% | 74% |
| Marcou +1,5 | 24% | 19% | 28% | 21% |
| Marcou +2,5 | 19% | 5% | 10% | 2% |
| Marcou +3,5 | 14% | 0% | 7% | 0% |
| Jogos sem marcar | 33% | 38% | 31% | 26% |
| Granada CF Em casa | SD Huesca Fora | Granada CF Geral | SD Huesca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,19 | 1,86 | 1,33 | 1,50 |
| Sofreu +0,5 | 71% | 81% | 71% | 76% |
| Sofreu +1,5 | 33% | 52% | 40% | 40% |
| Sofreu +2,5 | 10% | 24% | 17% | 17% |
| Sofreu +3,5 | 5% | 24% | 5% | 14% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 19% | 29% | 24% |
| Granada CF Em casa | SD Huesca Fora | Granada CF Geral | SD Huesca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,95 | 0,33 | 0,74 | 0,36 |
| Gols sofridos (média) | 0,57 | 0,71 | 0,62 | 0,67 |
| Jogos sem marcar | 48% | 67% | 50% | 64% |
| Jogos sem sofrer gols | 52% | 62% | 55% | 57% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,38 | 0,52 | 0,45 | 0,62 |
| Gols sofridos (média) | 0,62 | 1,14 | 0,71 | 0,83 |
| Jogos sem marcar | 67% | 56% | 60% | 48% |
| Jogos sem sofrer gols | 48% | 28% | 45% | 40% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Granada CF Em casa | SD Huesca Fora | Granada CF Geral | SD Huesca Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 81% | 90% | 88% | 93% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 62% | 67% | 64% | 69% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 38% | 48% | 43% | 43% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 29% | 24% | 29% | 19% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 19% | 19% | 17% | 12% | 14% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 57% | 52% | 52% | 57% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 19% | 0% | 12% | 5% | – |
| Ambos marcam e empate | 19% | 10% | 17% | 19% | – |
| Ambos marcam e derrota | 19% | 43% | 24% | 33% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 38% | 43% | 40% | 40% | – |
| Granada CF Em casa | SD Huesca Fora | Granada CF Geral | SD Huesca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 62% | 57% | 67% | 62% |
| Mais de 1,5 gols | 38% | 24% | 36% | 26% |
| Mais de 2,5 gols | 19% | 19% | 17% | 12% |
| Ambos marcam | 38% | 14% | 28% | 17% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 62% | 76% | 69% | 79% |
| Mais de 1,5 gols | 28% | 52% | 38% | 45% |
| Mais de 2,5 gols | 10% | 19% | 10% | 12% |
| Ambos marcam | 24% | 38% | 26% | 33% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 10% | 10% | 10% | 5% |
| Granada CF Em casa | SD Huesca Fora | Granada CF Geral | SD Huesca Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 19% | 10% | 12% | 7% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 38% | 33% | 36% | 31% | 28% |
| Menos de 2,5 gols | 62% | 52% | 57% | 57% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 71% | 76% | 71% | 81% | 73% |
| Menos de 4,5 gols | 81% | 81% | 83% | 88% | 86% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Granada CF Em casa | SD Huesca Fora | Granada CF Geral | SD Huesca Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,2 | 9,4 | 9,2 | 9,8 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,0 | 3,9 | 4,3 | 4,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,2 | 5,5 | 4,9 | 5,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 56% | 43% | 38% | 45% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 90% | 81% | 88% | 83% | 79% |
| Mais de 7,5 escanteios | 62% | 76% | 67% | 76% | 70% |
| Mais de 8,5 escanteios | 38% | 56% | 48% | 64% | 57% |
| Mais de 9,5 escanteios | 33% | 43% | 40% | 50% | 47% |
| Mais de 10,5 escanteios | 33% | 28% | 33% | 40% | 36% |
| Mais de 11,5 escanteios | 24% | 28% | 24% | 31% | 27% |
| Mais de 12,5 escanteios | 14% | 24% | 14% | 24% | 16% |
| Granada CF Em casa | SD Huesca Fora | Granada CF Geral | SD Huesca Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,0 | 4,2 | 4,1 | 4,8 | 4,3 |
| Mais de 4 escanteios | 38% | 52% | 43% | 55% | 43% |
| Mais de 5 escanteios | 10% | 28% | 19% | 28% | 26% |
| Tempo com mais escanteios | 28% | 33% | 31% | 40% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,2 | 5,1 | 5,1 | 5,0 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 62% | 56% | 56% | 55% | 55% |
| Mais de 5 escanteios | 43% | 43% | 31% | 45% | 42% |
| Tempo com mais escanteios | 62% | 56% | 62% | 55% | – |
| Granada CF Em casa | SD Huesca Fora | Granada CF Geral | SD Huesca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 86% | 76% | 76% | 76% |
| A favor: mais de 3,5 | 81% | 56% | 67% | 67% |
| A favor: mais de 4,5 | 62% | 38% | 48% | 52% |
| A favor: mais de 5,5 | 48% | 28% | 33% | 31% |
| Contra: mais de 2,5 | 71% | 81% | 83% | 86% |
| Contra: mais de 3,5 | 62% | 67% | 69% | 69% |
| Contra: mais de 4,5 | 48% | 48% | 56% | 52% |
| Contra: mais de 5,5 | 24% | 38% | 36% | 33% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Granada CF Em casa | SD Huesca Fora | Granada CF Geral | SD Huesca Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,38 | 4,52 | 5,52 | 5,31 | 5,55 |
| Cartões do time (média) | 2,62 | 2,43 | 2,88 | 2,79 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,76 | 2,10 | 2,64 | 2,52 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 90% | 90% | 90% | 90% | 91% |
| Mais de 3,5 cartões | 76% | 76% | 79% | 83% | 80% |
| Mais de 4,5 cartões | 62% | 56% | 62% | 67% | 63% |
| Mais de 5,5 cartões | 43% | 24% | 43% | 38% | 48% |
| Mais de 6,5 cartões | 33% | 10% | 33% | 19% | 32% |
| Granada CF Em casa | SD Huesca Fora | Granada CF Geral | SD Huesca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 90% | 90% | 90% | 93% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 71% | 71% | 71% | 76% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 43% | 48% | 55% | 52% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 24% | 24% | 31% | 33% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 95% | 86% | 95% | 90% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 86% | 71% | 81% | 76% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 52% | 33% | 48% | 43% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 33% | 14% | 28% | 21% |
Cartões por tempo
| Granada CF Em casa | SD Huesca Fora | Granada CF Geral | SD Huesca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,15 | 1,33 | 1,90 | 1,48 |
| Cartões do time (média) | 1,10 | 0,71 | 1,05 | 0,74 |
| Cartões do adversário (média) | 1,05 | 0,62 | 0,85 | 0,74 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 70% | 67% | 70% | 64% |
| Até 1 cartão no tempo | 25% | 71% | 38% | 62% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 70% | 28% | 55% | 33% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 5% | 0% | 8% | 5% |
| Tempo com mais cartões | 20% | 14% | 10% | 10% |
| Granada CF Em casa | SD Huesca Fora | Granada CF Geral | SD Huesca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,40 | 3,05 | 3,70 | 3,57 |
| Cartões do time (média) | 1,55 | 1,57 | 1,83 | 1,90 |
| Cartões do adversário (média) | 1,85 | 1,48 | 1,88 | 1,67 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 75% | 86% | 80% | 88% |
| Até 1 cartão no tempo | 5% | 14% | 3% | 12% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 55% | 48% | 48% | 40% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 40% | 38% | 50% | 48% |
| Tempo com mais cartões | 55% | 76% | 73% | 74% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Granada CF Em casa | SD Huesca Fora | Granada CF Geral | SD Huesca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,43 | 1,05 | 1,31 | 1,05 |
| Vencendo no intervalo | 29% | 19% | 29% | 19% |
| Empatando no intervalo | 57% | 48% | 45% | 48% |
| Perdendo no intervalo | 14% | 33% | 26% | 33% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,81 | 0,57 | 0,90 | 1,00 |
| Vence o 2º tempo | 10% | 5% | 14% | 19% |
| Empata o 2º tempo | 52% | 43% | 48% | 43% |
| Perde o 2º tempo | 38% | 52% | 38% | 38% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Granada CF Em casa | SD Huesca Fora | Granada CF Geral | SD Huesca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,4 | 9,6 | 11,9 | 10,9 |
| Chutes no alvo | 4,1 | 2,8 | 3,7 | 3,2 |
| Chutes para fora | 9,3 | 6,8 | 8,2 | 7,7 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 9% | 10% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 10,0 | 11,2 | 10,0 | 11,2 |
| Posse de bola | 51% | 44% | 50% | 46% |
| Ataques por jogo | 87,5 | 84,5 | 87,4 | 88,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 41,5 | 33,5 | 39,8 | 40,1 |
| Impedimentos por jogo | 4,0 | 4,0 | 4,3 | 3,8 |
| Faltas por jogo | 12,1 | 11,6 | 12,7 | 12,3 |
| Jogos empatados | 38% | 19% | 29% | 26% |
| Granada CF Em casa | SD Huesca Fora | Granada CF Geral | SD Huesca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 81% | 28% | 64% | 48% |
| Mais de 11,5 chutes | 56% | 28% | 45% | 43% |
| Mais de 12,5 chutes | 56% | 24% | 43% | 33% |
| Mais de 13,5 chutes | 43% | 14% | 28% | 21% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 62% | 43% | 55% | 48% |
| Mais de 4,5 no alvo | 43% | 14% | 33% | 21% |
| Mais de 5,5 no alvo | 24% | 10% | 14% | 10% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 95% | 92% | 93% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 65% | 56% | 66% | 55% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 50% | 19% | 50% | 28% |
Faltas e laterais
| Granada CF Em casa | SD Huesca Fora | Granada CF Geral | SD Huesca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 14,9 | 12,9 | 14,9 | 12,9 |
| Faltas no jogo (média) | 27,0 | 24,6 | 27,5 | 25,2 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 22,5 | 18,7 | 21,5 | 20,7 |
| Laterais no jogo (média) | 45,2 | 37,8 | 44,8 | 40,8 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,5 | 8,7 | 8,0 | 8,8 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,8 | 15,8 | 16,3 | 16,4 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Granada CF x SD Huesca?
Granada CF e SD Huesca jogaram em 28/03/2026 pela Segunda División e o placar final foi 4 x 2.
Quem marcou os gols de Granada CF x SD Huesca?
Gols: Pablo Saenz Ezquerra 26' (Granada CF); Pablo Saenz Ezquerra 29' (Granada CF); José Arnáiz 31' (Granada CF); Sergi Enrich 38' (SD Huesca); Jorge Pascual 64' (Granada CF); Liberto Luis Beltrán Martínez 73' (SD Huesca).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Granada CF x SD Huesca?
No intervalo o placar era Granada CF 3 x 1 SD Huesca.
Quantos cartões teve Granada CF x SD Huesca?
Foram 6 cartões amarelos e 0 vermelhos (Granada CF 2/0, SD Huesca 4/0).
Quantos escanteios teve Granada CF x SD Huesca?
Foram 8 escanteios (Granada CF 2, SD Huesca 6).
Qual foi o xG de Granada CF x SD Huesca?
O xG foi 0,96 para Granada CF e 1,40 para SD Huesca.