FC Andorra 1 x 1 SD Huesca

Segunda División · Espanha · Rodada 23
FC Andorra FC Andorra 13º na tabela
1 - 1
Finalizado
SD Huesca SD Huesca 20º na tabela

FC Andorra 1 - 1 SD Huesca no Segunda División em 25 janeiro 2026. Forma recente: FC Andorra V V D E V, SD Huesca V E D D D.

25/01/2026 · 10:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

Gol
23'
36'
Gol

Intervalo: 1 - 1

Estatísticas do jogo

FC Andorra SD Huesca
Posse de bola
72% 28%
Chutes
19 6
Chutes no alvo
5 1
Escanteios
3 1
Cartões amarelos
2 4
Gols esperados (xG)
2,07 0,67
Chutes para fora
14 5
Faltas
18 16
Impedimentos
2 1

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • FC Andorra faz 1,43 pontos por jogo em casa e SD Huesca 0,48 fora.
  • FC Andorra marca 72% mais gols por jogo que SD Huesca nesses locais.
  • FC Andorra sofre 36% menos gols por jogo que SD Huesca nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 43% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 49%.
  • Espere cerca de 9,7 escanteios neste jogo.

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 63% 71%
Mais de 2,5 gols 43% 50%
Mais de 3,5 gols 19% 27%
Ambos marcam 49% 56%
Média de gols 2,15 2,63
Média de escanteios 9,7 9,4
Média de cartões 4,0 5,6
Escanteios +8,5 62% 57%
Escanteios +9,5 43% 47%
Escanteios +10,5 38% 36%
1º tempo +0,5 gols 57% –
1º tempo +1,5 gols 19% –
2º tempo +0,5 gols 72% –
2º tempo +1,5 gols 38% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

FC Andorra 13º na tabela
Geral DVDDD 1,38 pts/jogo
Em casa VVDVD 1,43 pts/jogo
Fora VVVDD 1,33 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,38 1,43 1,33
% de vitórias 38% 38% 38%
Média de gols no jogo 2,76 2,67 2,86
Gols marcados (média) 1,48 1,48 1,48
Gols sofridos (média) 1,29 1,19 1,38
Ambos marcam 60% 62% 57%
Jogos sem sofrer gols 21% 24% 19%
Jogos sem marcar 24% 24% 24%
xG a favor (média) 1,61 1,76 1,46
xG contra (média) 1,31 1,00 1,62
SD Huesca 20º na tabela
Geral DDEDE 0,90 pts/jogo
Em casa EEVDD 1,33 pts/jogo
Fora DDDEE 0,48 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 0,90 1,33 0,48
% de vitórias 21% 33% 10%
Média de gols no jogo 2,48 2,24 2,71
Gols marcados (média) 0,98 1,10 0,86
Gols sofridos (média) 1,50 1,14 1,86
Ambos marcam 57% 62% 52%
Jogos sem sofrer gols 24% 29% 19%
Jogos sem marcar 26% 14% 38%
xG a favor (média) 1,21 1,37 1,05
xG contra (média) 1,52 1,39 1,64

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,43
Pontos por jogo
0,48

FC Andorra está 198% melhor


FC AndorraÚltimos 5 jogos
D @ Burgos CF 0 - 1
D vs Ceuta 0 - 2
D @ Deportivo La Coruña 1 - 2
V vs Las Palmas 5 - 1
D vs Albacete Balompié 0 - 1

Pontos por jogo: 0,60

D vs Ceuta 0 - 2
V vs Las Palmas 5 - 1
D vs Albacete Balompié 0 - 1
V vs Real Valladolid 1 - 0
V vs Racing Santander 6 - 2

Pontos por jogo: 1,80

D @ Burgos CF 0 - 1
D @ Deportivo La Coruña 1 - 2
V @ Leganés 4 - 0
V @ Cádiz 1 - 0
V @ Cultural y Deportiva Leonesa 4 - 0

Pontos por jogo: 1,80

SD HuescaÚltimos 5 jogos
E @ Córdoba 1 - 1
D vs CD Castellón 0 - 1
E @ Leganés 0 - 0
D vs Real Sociedad II 1 - 2
D @ Racing Santander 2 - 4

Pontos por jogo: 0,40

D vs CD Castellón 0 - 1
D vs Real Sociedad II 1 - 2
V vs Real Zaragoza 1 - 0
E vs Deportivo La Coruña 1 - 1
E vs Cultural y Deportiva Leonesa 1 - 1

Pontos por jogo: 1,00

E @ Córdoba 1 - 1
E @ Leganés 0 - 0
D @ Racing Santander 2 - 4
D @ SD Eibar 1 - 2
D @ Las Palmas 1 - 2

Pontos por jogo: 0,40

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

FC Andorra SD Huesca
1,48
Gols marcados por jogo
0,86
1,19
Gols sofridos por jogo
1,86

FC Andorra Em casa SD Huesca Fora FC Andorra Geral SD Huesca Geral
Média de gols marcados 1,48 0,86 1,48 0,98
Marcou +0,5 76% 62% 76% 74%
Marcou +1,5 28% 19% 33% 21%
Marcou +2,5 19% 5% 19% 2%
Marcou +3,5 10% 0% 12% 0%
Jogos sem marcar 24% 38% 24% 26%
FC Andorra Em casa SD Huesca Fora FC Andorra Geral SD Huesca Geral
Média de gols sofridos 1,19 1,86 1,29 1,50
Sofreu +0,5 76% 81% 79% 76%
Sofreu +1,5 33% 52% 36% 40%
Sofreu +2,5 10% 24% 12% 17%
Sofreu +3,5 0% 24% 2% 14%
Jogos sem sofrer gols 24% 19% 21% 24%
FC Andorra Em casa SD Huesca Fora FC Andorra Geral SD Huesca Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,52 0,33 0,60 0,36
Gols sofridos (média) 0,62 0,71 0,52 0,67
Jogos sem marcar 62% 67% 57% 64%
Jogos sem sofrer gols 48% 62% 55% 57%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,95 0,52 0,88 0,62
Gols sofridos (média) 0,57 1,14 0,76 0,83
Jogos sem marcar 43% 56% 43% 48%
Jogos sem sofrer gols 56% 28% 48% 40%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

FC Andorra Em casa SD Huesca Fora FC Andorra Geral SD Huesca Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 90% 90% 95% 93% 92%
Mais de 1,5 gols 67% 67% 74% 69% 71%
Mais de 2,5 gols 48% 48% 52% 43% 50%
Mais de 3,5 gols 24% 24% 29% 19% 27%
Mais de 4,5 gols 14% 19% 14% 12% 14%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 62% 52% 60% 57% 56%
Ambos marcam e vitória 24% 0% 21% 5% –
Ambos marcam e empate 19% 10% 19% 19% –
Ambos marcam e derrota 19% 43% 19% 33% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 48% 43% 45% 40% –
FC Andorra Em casa SD Huesca Fora FC Andorra Geral SD Huesca Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 62% 57% 69% 62%
Mais de 1,5 gols 38% 24% 33% 26%
Mais de 2,5 gols 10% 19% 7% 12%
Ambos marcam 28% 14% 19% 17%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 76% 76% 79% 79%
Mais de 1,5 gols 33% 52% 50% 45%
Mais de 2,5 gols 28% 19% 26% 12%
Ambos marcam 24% 38% 31% 33%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 0% 10% 2% 5%
FC Andorra Em casa SD Huesca Fora FC Andorra Geral SD Huesca Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 10% 10% 5% 7% 8%
Menos de 1,5 gols 33% 33% 26% 31% 28%
Menos de 2,5 gols 52% 52% 48% 57% 50%
Menos de 3,5 gols 76% 76% 71% 81% 73%
Menos de 4,5 gols 86% 81% 86% 88% 86%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

FC Andorra Em casa SD Huesca Fora FC Andorra Geral SD Huesca Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 8,6 9,4 9,1 9,8 9,4
Escanteios ganhos (média) 5,6 3,9 4,9 4,5 –
Escanteios cedidos (média) 3,0 5,5 4,2 5,3 –
Vence quando tem mais escanteios 76% 43% 55% 45% –
Mais de 6,5 escanteios 76% 81% 71% 83% 79%
Mais de 7,5 escanteios 71% 76% 69% 76% 70%
Mais de 8,5 escanteios 52% 56% 56% 64% 57%
Mais de 9,5 escanteios 38% 43% 45% 50% 47%
Mais de 10,5 escanteios 28% 28% 40% 40% 36%
Mais de 11,5 escanteios 19% 28% 31% 31% 27%
Mais de 12,5 escanteios 10% 24% 19% 24% 16%
FC Andorra Em casa SD Huesca Fora FC Andorra Geral SD Huesca Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 4,3 4,2 4,1 4,8 4,3
Mais de 4 escanteios 43% 52% 36% 55% 43%
Mais de 5 escanteios 38% 28% 31% 28% 26%
Tempo com mais escanteios 48% 33% 38% 40% –
2º tempo
Escanteios (média) 4,3 5,1 5,0 5,0 5,1
Mais de 4 escanteios 43% 56% 55% 55% 55%
Mais de 5 escanteios 28% 43% 40% 45% 42%
Tempo com mais escanteios 43% 56% 55% 55% –
FC Andorra Em casa SD Huesca Fora FC Andorra Geral SD Huesca Geral
A favor: mais de 2,5 81% 76% 76% 76%
A favor: mais de 3,5 67% 56% 60% 67%
A favor: mais de 4,5 67% 38% 56% 52%
A favor: mais de 5,5 52% 28% 38% 31%
Contra: mais de 2,5 62% 81% 64% 86%
Contra: mais de 3,5 48% 67% 56% 69%
Contra: mais de 4,5 14% 48% 36% 52%
Contra: mais de 5,5 5% 38% 31% 33%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

FC Andorra marca?
Jogos em que marcou 76%
Jogos do SD Huesca sem sofrer gols 19%
Chance alta
SD Huesca marca?
Jogos em que marcou 62%
Jogos do FC Andorra sem sofrer gols 24%
Chance incerta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

FC Andorra Em casa SD Huesca Fora FC Andorra Geral SD Huesca Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 5,52 4,52 5,55 5,31 5,55
Cartões do time (média) 2,52 2,43 2,74 2,79 –
Cartões do adversário (média) 3,00 2,10 2,81 2,52 –
Mais de 2,5 cartões 95% 90% 95% 90% 91%
Mais de 3,5 cartões 81% 76% 88% 83% 80%
Mais de 4,5 cartões 67% 56% 74% 67% 63%
Mais de 5,5 cartões 52% 24% 55% 38% 48%
Mais de 6,5 cartões 33% 10% 28% 19% 32%
FC Andorra Em casa SD Huesca Fora FC Andorra Geral SD Huesca Geral
Time: mais de 0,5 cartões 95% 90% 98% 93%
Time: mais de 1,5 cartões 67% 71% 79% 76%
Time: mais de 2,5 cartões 43% 48% 52% 52%
Time: mais de 3,5 cartões 24% 24% 31% 33%
Adversário: mais de 0,5 cartões 100% 86% 98% 90%
Adversário: mais de 1,5 cartões 81% 71% 83% 76%
Adversário: mais de 2,5 cartões 56% 33% 56% 43%
Adversário: mais de 3,5 cartões 43% 14% 31% 21%

Cartões por tempo

FC Andorra Em casa SD Huesca Fora FC Andorra Geral SD Huesca Geral
Cartões no tempo (média) 1,62 1,33 1,83 1,48
Cartões do time (média) 0,67 0,71 0,93 0,74
Cartões do adversário (média) 0,95 0,62 0,90 0,74
Time recebe ao menos 1 cartão 56% 67% 67% 64%
Até 1 cartão no tempo 52% 71% 43% 62%
2 a 3 cartões no tempo 43% 28% 50% 33%
Mais de 3 cartões no tempo 5% 0% 7% 5%
Tempo com mais cartões 10% 14% 17% 10%
FC Andorra Em casa SD Huesca Fora FC Andorra Geral SD Huesca Geral
Cartões no tempo (média) 3,81 3,05 3,60 3,57
Cartões do time (média) 1,81 1,57 1,76 1,90
Cartões do adversário (média) 2,00 1,48 1,83 1,67
Time recebe ao menos 1 cartão 90% 86% 86% 88%
Até 1 cartão no tempo 5% 14% 7% 12%
2 a 3 cartões no tempo 43% 48% 45% 40%
Mais de 3 cartões no tempo 52% 38% 48% 48%
Tempo com mais cartões 81% 76% 69% 74%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

FC Andorra Em casa SD Huesca Fora FC Andorra Geral SD Huesca Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,05 1,05 1,26 1,05
Vencendo no intervalo 14% 19% 26% 19%
Empatando no intervalo 62% 48% 48% 48%
Perdendo no intervalo 24% 33% 26% 33%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,43 0,57 1,33 1,00
Vence o 2º tempo 38% 5% 33% 19%
Empata o 2º tempo 28% 43% 33% 43%
Perde o 2º tempo 33% 52% 33% 38%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

FC Andorra SD Huesca
33%
Marca primeiro
29%

FC AndorraSD Huesca
15
0–15'
10
16
16–30'
18
16
31–45'
15
22
46–60'
18
13
61–75'
16
34
76–90'
27
FC AndorraSD Huesca
11
0–10'
6
9
11–20'
8
11
21–30'
14
12
31–40'
12
10
41–50'
8
16
51–60'
13
8
61–70'
7
19
71–80'
17
20
81–90'
19
FC AndorraSD Huesca
6
0–15'
3
8
16–30'
7
11
31–45'
5
9
46–60'
4
8
61–75'
6
20
76–90'
16
FC AndorraSD Huesca
5
0–10'
2
3
11–20'
3
6
21–30'
5
8
31–40'
4
5
41–50'
2
7
51–60'
3
5
61–70'
2
12
71–80'
7
11
81–90'
13
FC AndorraSD Huesca
9
0–15'
7
8
16–30'
11
5
31–45'
10
13
46–60'
14
5
61–75'
10
14
76–90'
11
FC AndorraSD Huesca
6
0–10'
4
6
11–20'
5
5
21–30'
9
4
31–40'
8
5
41–50'
6
9
51–60'
10
3
61–70'
5
7
71–80'
10
9
81–90'
6

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

FC Andorra Em casa SD Huesca Fora FC Andorra Geral SD Huesca Geral
Chutes por jogo 15,8 9,6 14,3 10,9
Chutes no alvo 5,0 2,8 5,0 3,2
Chutes para fora 10,8 6,8 9,4 7,7
Conversão de chutes em gols 9% 9% 10% 9%
Chutes por gol marcado 10,7 11,2 9,7 11,2
Posse de bola 64% 44% 61% 46%
Ataques por jogo 109,6 84,5 102,4 88,5
Ataques perigosos por jogo 57,8 33,5 49,2 40,1
Impedimentos por jogo 3,9 4,0 4,2 3,8
Faltas por jogo 12,2 11,6 12,6 12,3
Jogos empatados 29% 19% 24% 26%
FC Andorra Em casa SD Huesca Fora FC Andorra Geral SD Huesca Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 90% 28% 81% 48%
Mais de 11,5 chutes 81% 28% 69% 43%
Mais de 12,5 chutes 76% 24% 62% 33%
Mais de 13,5 chutes 71% 14% 55% 21%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 71% 43% 67% 48%
Mais de 4,5 no alvo 52% 14% 50% 21%
Mais de 5,5 no alvo 38% 10% 36% 10%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 89% 95% 85% 93%
Mais de 1,5 impedimentos 57% 56% 55% 55%
Mais de 2,5 impedimentos 32% 19% 28% 28%

Faltas e laterais

FC Andorra Em casa SD Huesca Fora FC Andorra Geral SD Huesca Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 14,5 12,9 14,7 12,9
Faltas no jogo (média) 27,4 24,6 28,0 25,2
Laterais
Laterais do time (média) 19,1 18,7 18,6 20,7
Laterais no jogo (média) 39,0 37,8 39,3 40,8
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 7,0 8,7 7,1 8,8
Tiros de meta no jogo (média) 16,6 15,8 15,1 16,4

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de FC Andorra x SD Huesca?

FC Andorra e SD Huesca jogaram em 25/01/2026 pela Segunda División e o placar final foi 1 x 1.

Quem marcou os gols de FC Andorra x SD Huesca?

Gols: Gol 23' (FC Andorra); Gol 36' (SD Huesca).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de FC Andorra x SD Huesca?

No intervalo o placar era FC Andorra 1 x 1 SD Huesca.

Quantos cartões teve FC Andorra x SD Huesca?

Foram 6 cartões amarelos e 0 vermelhos (FC Andorra 2/0, SD Huesca 4/0).

Quantos escanteios teve FC Andorra x SD Huesca?

Foram 4 escanteios (FC Andorra 3, SD Huesca 1).

Qual foi o xG de FC Andorra x SD Huesca?

O xG foi 2,07 para FC Andorra e 0,67 para SD Huesca.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.