FC Andorra 1 x 2 Real Sociedad II

Segunda División · Espanha · Rodada 25
FC Andorra FC Andorra 13º na tabela
1 - 2
Finalizado
Real Sociedad II Real Sociedad II 15º na tabela

FC Andorra 1 - 2 Real Sociedad II no Segunda División em 7 fevereiro 2026. Forma recente: FC Andorra D E V E D, Real Sociedad II E E E D E.

07/02/2026 · 10:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

10'
Gol
Gol
16'
76'
Gol

Intervalo: 1 - 1

Estatísticas do jogo

FC Andorra Real Sociedad II
Posse de bola
73% 27%
Chutes
14 7
Chutes no alvo
3 2
Escanteios
2 3
Cartões amarelos
4 5
Gols esperados (xG)
1,40 0,79
Chutes para fora
11 5
Faltas
1 2
Impedimentos
1 2

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • FC Andorra faz 1,43 pontos por jogo em casa e Real Sociedad II 0,86 fora.
  • FC Andorra marca 35% mais gols por jogo que Real Sociedad II nesses locais.
  • FC Andorra sofre 27% menos gols por jogo que Real Sociedad II nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 44% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 62%.
  • Espere cerca de 9,4 escanteios neste jogo.

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 70% 71%
Mais de 2,5 gols 44% 50%
Mais de 3,5 gols 18% 27%
Ambos marcam 62% 56%
Média de gols 2,55 2,63
Média de escanteios 9,4 9,4
Média de cartões 4,8 5,6
Escanteios +8,5 49% 57%
Escanteios +9,5 31% 47%
Escanteios +10,5 27% 36%
1º tempo +0,5 gols 53% –
1º tempo +1,5 gols 22% –
2º tempo +0,5 gols 78% –
2º tempo +1,5 gols 47% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

FC Andorra 13º na tabela
Geral DVDDD 1,38 pts/jogo
Em casa VVDVD 1,43 pts/jogo
Fora VVVDD 1,33 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,38 1,43 1,33
% de vitórias 38% 38% 38%
Média de gols no jogo 2,76 2,67 2,86
Gols marcados (média) 1,48 1,48 1,48
Gols sofridos (média) 1,29 1,19 1,38
Ambos marcam 60% 62% 57%
Jogos sem sofrer gols 21% 24% 19%
Jogos sem marcar 24% 24% 24%
xG a favor (média) 1,61 1,76 1,46
xG contra (média) 1,31 1,00 1,62
Real Sociedad II 15º na tabela
Geral EVEDE 1,12 pts/jogo
Em casa DDEEE 1,38 pts/jogo
Fora DEDVD 0,86 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,12 1,38 0,86
% de vitórias 29% 33% 24%
Média de gols no jogo 2,69 2,67 2,71
Gols marcados (média) 1,24 1,38 1,10
Gols sofridos (média) 1,45 1,29 1,62
Ambos marcam 52% 57% 48%
Jogos sem sofrer gols 24% 29% 19%
Jogos sem marcar 31% 24% 38%
xG a favor (média) 1,37 1,36 1,38
xG contra (média) 1,63 1,45 1,80

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,43
Pontos por jogo
0,86

FC Andorra está 66% melhor


FC AndorraÚltimos 5 jogos
D @ Burgos CF 0 - 1
D vs Ceuta 0 - 2
D @ Deportivo La Coruña 1 - 2
V vs Las Palmas 5 - 1
D vs Albacete Balompié 0 - 1

Pontos por jogo: 0,60

D vs Ceuta 0 - 2
V vs Las Palmas 5 - 1
D vs Albacete Balompié 0 - 1
V vs Real Valladolid 1 - 0
V vs Racing Santander 6 - 2

Pontos por jogo: 1,80

D @ Burgos CF 0 - 1
D @ Deportivo La Coruña 1 - 2
V @ Leganés 4 - 0
V @ Cádiz 1 - 0
V @ Cultural y Deportiva Leonesa 4 - 0

Pontos por jogo: 1,80

Real Sociedad IIÚltimos 5 jogos
E vs Cultural y Deportiva Leonesa 1 - 1
D @ Albacete Balompié 1 - 3
E vs Mirandés 2 - 2
V @ SD Huesca 2 - 1
E vs Burgos CF 0 - 0

Pontos por jogo: 1,20

E vs Cultural y Deportiva Leonesa 1 - 1
E vs Mirandés 2 - 2
E vs Burgos CF 0 - 0
D vs Racing Santander 1 - 3
D vs SD Eibar 0 - 1

Pontos por jogo: 0,60

D @ Albacete Balompié 1 - 3
V @ SD Huesca 2 - 1
D @ Real Valladolid 0 - 1
E @ Ceuta 0 - 0
D @ Sporting Gijón 0 - 1

Pontos por jogo: 0,80

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

FC Andorra Real Sociedad II
1,48
Gols marcados por jogo
1,10
1,19
Gols sofridos por jogo
1,62

FC Andorra Em casa Real Sociedad II Fora FC Andorra Geral Real Sociedad II Geral
Média de gols marcados 1,48 1,10 1,48 1,24
Marcou +0,5 76% 62% 76% 69%
Marcou +1,5 28% 33% 33% 38%
Marcou +2,5 19% 10% 19% 12%
Marcou +3,5 10% 5% 12% 5%
Jogos sem marcar 24% 38% 24% 31%
FC Andorra Em casa Real Sociedad II Fora FC Andorra Geral Real Sociedad II Geral
Média de gols sofridos 1,19 1,62 1,29 1,45
Sofreu +0,5 76% 81% 79% 76%
Sofreu +1,5 33% 33% 36% 36%
Sofreu +2,5 10% 19% 12% 19%
Sofreu +3,5 0% 14% 2% 7%
Jogos sem sofrer gols 24% 19% 21% 24%
FC Andorra Em casa Real Sociedad II Fora FC Andorra Geral Real Sociedad II Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,52 0,33 0,60 0,50
Gols sofridos (média) 0,62 0,71 0,52 0,69
Jogos sem marcar 62% 71% 57% 55%
Jogos sem sofrer gols 48% 57% 55% 52%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,95 0,76 0,88 0,74
Gols sofridos (média) 0,57 0,90 0,76 0,76
Jogos sem marcar 43% 43% 43% 43%
Jogos sem sofrer gols 56% 38% 48% 45%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

FC Andorra Em casa Real Sociedad II Fora FC Andorra Geral Real Sociedad II Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 90% 95% 95% 93% 92%
Mais de 1,5 gols 67% 67% 74% 69% 71%
Mais de 2,5 gols 48% 43% 52% 45% 50%
Mais de 3,5 gols 24% 19% 29% 26% 27%
Mais de 4,5 gols 14% 14% 14% 14% 14%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 62% 48% 60% 52% 56%
Ambos marcam e vitória 24% 10% 21% 12% –
Ambos marcam e empate 19% 10% 19% 19% –
Ambos marcam e derrota 19% 28% 19% 21% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 48% 38% 45% 40% –
FC Andorra Em casa Real Sociedad II Fora FC Andorra Geral Real Sociedad II Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 62% 57% 69% 67%
Mais de 1,5 gols 38% 29% 33% 38%
Mais de 2,5 gols 10% 5% 7% 5%
Ambos marcam 28% 14% 19% 26%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 76% 81% 79% 76%
Mais de 1,5 gols 33% 52% 50% 50%
Mais de 2,5 gols 28% 10% 26% 10%
Ambos marcam 24% 38% 31% 36%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 0% 5% 2% 12%
FC Andorra Em casa Real Sociedad II Fora FC Andorra Geral Real Sociedad II Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 10% 5% 5% 7% 8%
Menos de 1,5 gols 33% 33% 26% 31% 28%
Menos de 2,5 gols 52% 57% 48% 55% 50%
Menos de 3,5 gols 76% 81% 71% 74% 73%
Menos de 4,5 gols 86% 86% 86% 86% 86%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

FC Andorra Em casa Real Sociedad II Fora FC Andorra Geral Real Sociedad II Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 8,6 9,8 9,1 9,2 9,4
Escanteios ganhos (média) 5,6 3,8 4,9 3,8 –
Escanteios cedidos (média) 3,0 6,0 4,2 5,4 –
Vence quando tem mais escanteios 76% 33% 55% 33% –
Mais de 6,5 escanteios 76% 81% 71% 76% 79%
Mais de 7,5 escanteios 71% 67% 69% 64% 70%
Mais de 8,5 escanteios 52% 56% 56% 55% 57%
Mais de 9,5 escanteios 38% 43% 45% 43% 47%
Mais de 10,5 escanteios 28% 38% 40% 31% 36%
Mais de 11,5 escanteios 19% 28% 31% 24% 27%
Mais de 12,5 escanteios 10% 24% 19% 19% 16%
FC Andorra Em casa Real Sociedad II Fora FC Andorra Geral Real Sociedad II Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 4,3 4,8 4,1 4,6 4,3
Mais de 4 escanteios 43% 43% 36% 41% 43%
Mais de 5 escanteios 38% 33% 31% 28% 26%
Tempo com mais escanteios 48% 33% 38% 41% –
2º tempo
Escanteios (média) 4,3 5,0 5,0 4,7 5,1
Mais de 4 escanteios 43% 56% 55% 46% 55%
Mais de 5 escanteios 28% 28% 40% 28% 42%
Tempo com mais escanteios 43% 56% 55% 49% –
FC Andorra Em casa Real Sociedad II Fora FC Andorra Geral Real Sociedad II Geral
A favor: mais de 2,5 81% 76% 76% 67%
A favor: mais de 3,5 67% 33% 60% 38%
A favor: mais de 4,5 67% 28% 56% 31%
A favor: mais de 5,5 52% 24% 38% 21%
Contra: mais de 2,5 62% 76% 64% 76%
Contra: mais de 3,5 48% 71% 56% 69%
Contra: mais de 4,5 14% 62% 36% 60%
Contra: mais de 5,5 5% 56% 31% 50%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

FC Andorra marca?
Jogos em que marcou 76%
Jogos do Real Sociedad II sem sofrer gols 19%
Chance alta
Real Sociedad II marca?
Jogos em que marcou 62%
Jogos do FC Andorra sem sofrer gols 24%
Chance incerta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

FC Andorra Em casa Real Sociedad II Fora FC Andorra Geral Real Sociedad II Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 5,52 5,52 5,55 6,02 5,55
Cartões do time (média) 2,52 3,14 2,74 3,26 –
Cartões do adversário (média) 3,00 2,38 2,81 2,76 –
Mais de 2,5 cartões 95% 95% 95% 95% 91%
Mais de 3,5 cartões 81% 81% 88% 81% 80%
Mais de 4,5 cartões 67% 56% 74% 67% 63%
Mais de 5,5 cartões 52% 52% 55% 60% 48%
Mais de 6,5 cartões 33% 33% 28% 43% 32%
FC Andorra Em casa Real Sociedad II Fora FC Andorra Geral Real Sociedad II Geral
Time: mais de 0,5 cartões 95% 95% 98% 98%
Time: mais de 1,5 cartões 67% 76% 79% 81%
Time: mais de 2,5 cartões 43% 52% 52% 62%
Time: mais de 3,5 cartões 24% 48% 31% 50%
Adversário: mais de 0,5 cartões 100% 95% 98% 95%
Adversário: mais de 1,5 cartões 81% 76% 83% 79%
Adversário: mais de 2,5 cartões 56% 38% 56% 50%
Adversário: mais de 3,5 cartões 43% 19% 31% 28%

Cartões por tempo

FC Andorra Em casa Real Sociedad II Fora FC Andorra Geral Real Sociedad II Geral
Cartões no tempo (média) 1,62 2,19 1,83 2,21
Cartões do time (média) 0,67 1,33 0,93 1,24
Cartões do adversário (média) 0,95 0,86 0,90 0,98
Time recebe ao menos 1 cartão 56% 71% 67% 74%
Até 1 cartão no tempo 52% 38% 43% 33%
2 a 3 cartões no tempo 43% 43% 50% 43%
Mais de 3 cartões no tempo 5% 19% 7% 24%
Tempo com mais cartões 10% 28% 17% 24%
FC Andorra Em casa Real Sociedad II Fora FC Andorra Geral Real Sociedad II Geral
Cartões no tempo (média) 3,81 3,24 3,60 3,74
Cartões do time (média) 1,81 1,71 1,76 1,98
Cartões do adversário (média) 2,00 1,52 1,83 1,76
Time recebe ao menos 1 cartão 90% 81% 86% 88%
Até 1 cartão no tempo 5% 14% 7% 14%
2 a 3 cartões no tempo 43% 52% 45% 36%
Mais de 3 cartões no tempo 52% 33% 48% 50%
Tempo com mais cartões 81% 56% 69% 64%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

FC Andorra Em casa Real Sociedad II Fora FC Andorra Geral Real Sociedad II Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,05 0,95 1,26 1,14
Vencendo no intervalo 14% 14% 26% 19%
Empatando no intervalo 62% 52% 48% 57%
Perdendo no intervalo 24% 33% 26% 24%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,43 1,05 1,33 1,17
Vence o 2º tempo 38% 19% 33% 21%
Empata o 2º tempo 28% 48% 33% 52%
Perde o 2º tempo 33% 33% 33% 26%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

FC Andorra Real Sociedad II
33%
Marca primeiro
33%

FC AndorraReal Sociedad II
15
0–15'
20
16
16–30'
16
16
31–45'
14
22
46–60'
22
13
61–75'
11
34
76–90'
30
FC AndorraReal Sociedad II
11
0–10'
15
9
11–20'
10
11
21–30'
11
12
31–40'
9
10
41–50'
16
16
51–60'
11
8
61–70'
9
19
71–80'
10
20
81–90'
22
FC AndorraReal Sociedad II
6
0–15'
6
8
16–30'
8
11
31–45'
7
9
46–60'
9
8
61–75'
8
20
76–90'
14
FC AndorraReal Sociedad II
5
0–10'
5
3
11–20'
3
6
21–30'
6
8
31–40'
5
5
41–50'
8
7
51–60'
3
5
61–70'
6
12
71–80'
6
11
81–90'
10
FC AndorraReal Sociedad II
9
0–15'
14
8
16–30'
8
5
31–45'
7
13
46–60'
13
5
61–75'
3
14
76–90'
16
FC AndorraReal Sociedad II
6
0–10'
10
6
11–20'
7
5
21–30'
5
4
31–40'
4
5
41–50'
8
9
51–60'
8
3
61–70'
3
7
71–80'
4
9
81–90'
12

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

FC Andorra Em casa Real Sociedad II Fora FC Andorra Geral Real Sociedad II Geral
Chutes por jogo 15,8 13,0 14,3 12,7
Chutes no alvo 5,0 4,5 5,0 4,4
Chutes para fora 10,8 8,4 9,4 8,3
Conversão de chutes em gols 9% 8% 10% 10%
Chutes por gol marcado 10,7 11,8 9,7 10,3
Posse de bola 64% 43% 61% 44%
Ataques por jogo 109,6 86,0 102,4 88,3
Ataques perigosos por jogo 57,8 33,5 49,2 35,7
Impedimentos por jogo 3,9 2,9 4,2 3,4
Faltas por jogo 12,2 15,0 12,6 15,8
Jogos empatados 29% 14% 24% 26%
FC Andorra Em casa Real Sociedad II Fora FC Andorra Geral Real Sociedad II Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 90% 67% 81% 69%
Mais de 11,5 chutes 81% 56% 69% 64%
Mais de 12,5 chutes 76% 48% 62% 50%
Mais de 13,5 chutes 71% 48% 55% 40%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 71% 67% 67% 67%
Mais de 4,5 no alvo 52% 38% 50% 40%
Mais de 5,5 no alvo 38% 28% 36% 21%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 89% 80% 85% 80%
Mais de 1,5 impedimentos 57% 40% 55% 55%
Mais de 2,5 impedimentos 32% 15% 28% 25%

Faltas e laterais

FC Andorra Em casa Real Sociedad II Fora FC Andorra Geral Real Sociedad II Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 14,5 11,8 14,7 12,4
Faltas no jogo (média) 27,4 27,8 28,0 28,9
Laterais
Laterais do time (média) 19,1 20,2 18,6 20,0
Laterais no jogo (média) 39,0 42,5 39,3 41,2
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 7,0 9,8 7,1 9,3
Tiros de meta no jogo (média) 16,6 18,1 15,1 17,8

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de FC Andorra x Real Sociedad II?

FC Andorra e Real Sociedad II jogaram em 07/02/2026 pela Segunda División e o placar final foi 1 x 2.

Quem marcou os gols de FC Andorra x Real Sociedad II?

Gols: Gol 10' (Real Sociedad II); Gol 16' (FC Andorra); Gol 76' (Real Sociedad II).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de FC Andorra x Real Sociedad II?

No intervalo o placar era FC Andorra 1 x 1 Real Sociedad II.

Quantos cartões teve FC Andorra x Real Sociedad II?

Foram 9 cartões amarelos e 0 vermelhos (FC Andorra 4/0, Real Sociedad II 5/0).

Quantos escanteios teve FC Andorra x Real Sociedad II?

Foram 5 escanteios (FC Andorra 2, Real Sociedad II 3).

Qual foi o xG de FC Andorra x Real Sociedad II?

O xG foi 1,40 para FC Andorra e 0,79 para Real Sociedad II.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.