---
title: "Córdoba 1 x 2 Albacete Balompié - Segunda División | 15/05/2026 | FootyMax AI"
description: "Córdoba 1 x 2 Albacete Balompié (Segunda División) - 15/05/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/segunda-division-espanha/cordoba-vs-albacete-balompie/9882/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-06-11T04:00:45-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Córdoba 1 x 2 Albacete Balompié

[Segunda División](https://www.footymaxai.com/leagues/9/segunda-division) · Espanha · Rodada 40

[Córdoba](https://www.footymaxai.com/team/294/cordoba-cf/statistics) 10º na tabela

1 - 2

Finalizado

[Albacete Balompié](https://www.footymaxai.com/team/316/albacete-balompie/statistics) 12º na tabela

Córdoba 1 - 2 Albacete Balompié no Segunda División em 15 maio 2026. Forma recente: Córdoba V V V V V, Albacete Balompié D V D V V.

15/05/2026 · 16:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 11/06/2026 04:00  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

37'

Gol

39'

Gol

Gol

50'

Intervalo: 0 - 2

## Estatísticas do jogo

Córdoba* *Albacete Balompié

Posse de bola

**75%**

**25%**

Chutes

**31**

**12**

Chutes no alvo

**10**

**3**

Escanteios

**12**

**7**

Cartões amarelos

**3**

**1**

Chutes para fora

**21**

**9**

Faltas

**9**

**6**

Impedimentos

0

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Córdoba faz 1,52 pontos por jogo em casa e Albacete Balompié 1,33 fora.
- Córdoba marca 7% mais gols por jogo que Albacete Balompié nesses locais.
- Córdoba sofre 21% mais gols por jogo que Albacete Balompié nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 48% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 53%.
- Espere cerca de 11,0 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 14 jogos entre os dois times

5

Córdoba vence

2

Empates

7

Albacete Balompié vence

Mais de 1,5 gols 79%

Mais de 2,5 gols 50%

Mais de 3,5 gols 29%

Ambos marcam 43%

Sem sofrer gols: Córdoba 21%

Sem sofrer gols: Albacete Balompié 36%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 25/10/2025 | Albacete Balompié | 1 - 3 | Córdoba |
| 01/06/2025 | Córdoba | 1 - 1 | Albacete Balompié |
| 06/10/2024 | Albacete Balompié | 1 - 1 | Córdoba |
| 16/12/2020 | Córdoba | 1 - 0 | Albacete Balompié |
| 02/02/2019 | Córdoba | 1 - 3 | Albacete Balompié |
| 02/09/2018 | Albacete Balompié | 3 - 0 | Córdoba |
| 20/01/2018 | Córdoba | 1 - 0 | Albacete Balompié |
| 25/08/2017 | Albacete Balompié | 0 - 3 | Córdoba |
| 10/04/2016 | Córdoba | 2 - 3 | Albacete Balompié |
| 08/11/2015 | Albacete Balompié | 2 - 0 | Córdoba |

Média de gols nos confrontos: 2,79

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 64% |  | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 48% |  | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 29% |  | 27% |
| Ambos marcam | 53% |  | 56% |
| Média de gols | 2,53 |  | 2,63 |
| Média de escanteios | 11,0 |  | 9,4 |
| Média de cartões | 5,4 |  | 5,6 |
| Escanteios +8,5 | 66% |  | 57% |
| Escanteios +9,5 | 58% |  | 47% |
| Escanteios +10,5 | 45% |  | 36% |
| 1º tempo +0,5 gols | 63% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 29% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 71% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 43% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Estadio Nuevo Arcángel hosts a late-season clash as Córdoba welcome Albacete Balompié. Status: incomplete. Kick-off date: May 16. Week 40 of 2025/26.

Odds: Córdoba win 1.64 | Draw 3.90 | Albacete win 4.18. Double Chance Córdoba Win or Draw 1.25; Double Chance Albacete Win or Draw 2.05.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Córdoba ](https://www.footymaxai.com/team/294/cordoba-cf/statistics) 10º na tabela

Geral **V** **V** **D** **D** **E**  1,45 pts/jogo

Em casa **V** **V** **V** **D** **E**  1,52 pts/jogo

Fora **D** **V** **V** **V** **D**  1,38 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,45 | 1,52 | 1,38 |
| % de vitórias | 40% | 43% | 38% |
| Média de gols no jogo | 2,81 | 2,67 | 2,95 |
| Gols marcados (média) | 1,36 | 1,33 | 1,38 |
| Gols sofridos (média) | 1,45 | 1,33 | 1,57 |
| Ambos marcam | 67% | 62% | 71% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 29% | 14% |
| Jogos sem marcar | 19% | 14% | 24% |
| xG a favor (média) | 1,78 | 1,97 | 1,59 |
| xG contra (média) | 1,29 | 1,15 | 1,44 |

[Albacete Balompié ](https://www.footymaxai.com/team/316/albacete-balompie/statistics) 12º na tabela

Geral **V** **V** **V** **V** **D**  1,40 pts/jogo

Em casa **D** **V** **D** **V** **V**  1,48 pts/jogo

Fora **E** **D** **V** **V** **D**  1,33 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,40 | 1,48 | 1,33 |
| % de vitórias | 38% | 43% | 33% |
| Média de gols no jogo | 2,64 | 2,95 | 2,33 |
| Gols marcados (média) | 1,33 | 1,43 | 1,24 |
| Gols sofridos (média) | 1,31 | 1,52 | 1,10 |
| Ambos marcam | 57% | 67% | 48% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 24% | 43% |
| Jogos sem marcar | 21% | 14% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,44 | 1,55 | 1,33 |
| xG contra (média) | 1,53 | 1,39 | 1,68 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,52** Pontos por jogo

**1,33**

Córdoba está 14% melhor

---

Córdoba Últimos 5 jogos

| **E** | vs SD Huesca | 1 - 1 |
|---|---|---|
| **D** | @ SD Eibar | 0 - 2 |
| **D** | vs Albacete Balompié | 1 - 2 |
| **V** | vs Granada CF | 1 - 0 |
| **V** | @ CD Castellón | 2 - 1 |

Pontos por jogo: 1,40

Albacete Balompié Últimos 5 jogos

| **D** | @ Ceuta | 0 - 1 |
|---|---|---|
| **V** | vs Real Sociedad II | 3 - 1 |
| **V** | @ Córdoba | 2 - 1 |
| **V** | vs Cultural y Deportiva Leonesa | 2 - 1 |
| **V** | @ FC Andorra | 1 - 0 |

Pontos por jogo: 2,40

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Córdoba Albacete Balompié

**1,33** Gols marcados por jogo

**1,24**

**1,33** Gols sofridos por jogo

**1,10**

---

|  | Córdoba Em casa | Albacete Balompié Fora | Córdoba Geral | Albacete Balompié Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,33 | 1,24 | 1,36 | 1,33 |
| Marcou +0,5 | 86% | 71% | 81% | 79% |
| Marcou +1,5 | 38% | 24% | 43% | 33% |
| Marcou +2,5 | 10% | 14% | 12% | 12% |
| Marcou +3,5 | 0% | 14% | 0% | 10% |
| Jogos sem marcar | 14% | 29% | 19% | 21% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Córdoba Em casa | Albacete Balompié Fora | Córdoba Geral | Albacete Balompié Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 95% | 81% | 93% | 88% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 76% | 52% | 81% | 69% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 52% | 43% | 60% | 50% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 33% | 19% | 33% | 29% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 10% | 14% | 10% | 17% | 14% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 62% | 48% | 67% | 57% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 19% | 10% | 26% | 17% | – |
| Ambos marcam e empate | 19% | 14% | 17% | 14% | – |
| Ambos marcam e derrota | 24% | 24% | 24% | 26% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 52% | 38% | 56% | 45% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Córdoba Em casa | Albacete Balompié Fora | Córdoba Geral | Albacete Balompié Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,1 | 11,1 | 10,7 | 10,7 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,6 | 4,8 | 6,4 | 5,1 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,5 | 6,3 | 4,3 | 5,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 76% | 24% | 69% | 38% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 76% | 95% | 81% | 90% | 79% |
| Mais de 7,5 escanteios | 71% | 81% | 76% | 79% | 70% |
| Mais de 8,5 escanteios | 67% | 71% | 71% | 69% | 57% |
| Mais de 9,5 escanteios | 56% | 67% | 62% | 62% | 47% |
| Mais de 10,5 escanteios | 48% | 48% | 52% | 48% | 36% |
| Mais de 11,5 escanteios | 38% | 33% | 45% | 38% | 27% |
| Mais de 12,5 escanteios | 19% | 24% | 28% | 24% | 16% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Córdoba marca?

Jogos em que marcou 86%

Jogos do Albacete Balompié sem sofrer gols 43%

Chance alta

Albacete Balompié marca?

Jogos em que marcou 71%

Jogos do Córdoba sem sofrer gols 29%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Córdoba Em casa | Albacete Balompié Fora | Córdoba Geral | Albacete Balompié Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,33 | 5,67 | 5,50 | 4,74 | 5,55 |
| Cartões do time (média) | 2,57 | 2,57 | 2,74 | 2,26 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,76 | 3,10 | 2,76 | 2,48 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 86% | 95% | 86% | 83% | 91% |
| Mais de 3,5 cartões | 81% | 86% | 83% | 71% | 80% |
| Mais de 4,5 cartões | 62% | 62% | 64% | 50% | 63% |
| Mais de 5,5 cartões | 43% | 43% | 48% | 28% | 48% |
| Mais de 6,5 cartões | 28% | 24% | 31% | 14% | 32% |

## Cartões por tempo

|  | Córdoba Em casa | Albacete Balompié Fora | Córdoba Geral | Albacete Balompié Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,90 | 1,62 | 1,93 | 1,34 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 0,86 | 1,10 | 0,63 |
| Cartões do adversário (média) | 0,90 | 0,76 | 0,83 | 0,71 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 52% | 48% | 61% | 41% |
| Até 1 cartão no tempo | 43% | 56% | 41% | 61% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 48% | 33% | 46% | 34% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 10% | 10% | 12% | 5% |
| Tempo com mais cartões | 28% | 5% | 24% | 5% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Córdoba Em casa | Albacete Balompié Fora | Córdoba Geral | Albacete Balompié Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,19 | 1,14 | 1,07 | 1,19 |
| Vencendo no intervalo | 24% | 24% | 19% | 26% |
| Empatando no intervalo | 48% | 43% | 50% | 40% |
| Perdendo no intervalo | 29% | 33% | 31% | 33% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,48 | 1,67 | 1,52 | 1,50 |
| Vence o 2º tempo | 33% | 43% | 36% | 38% |
| Empata o 2º tempo | 48% | 38% | 45% | 36% |
| Perde o 2º tempo | 19% | 19% | 19% | 26% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Córdoba Albacete Balompié

**43%** Marca primeiro

**43%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Córdoba Em casa | Albacete Balompié Fora | Córdoba Geral | Albacete Balompié Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 18,2 | 11,6 | 16,1 | 13,1 |
| Chutes no alvo | 5,5 | 4,2 | 5,3 | 4,4 |
| Chutes para fora | 12,7 | 7,4 | 10,7 | 8,7 |
| Conversão de chutes em gols | 7% | 11% | 8% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 13,6 | 9,4 | 11,8 | 9,8 |
| Posse de bola | 60% | 42% | 58% | 42% |
| Ataques por jogo | 101,3 | 84,8 | 97,5 | 87,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 61,5 | 41,9 | 54,3 | 42,3 |
| Impedimentos por jogo | 4,9 | 3,2 | 5,1 | 3,4 |
| Faltas por jogo | 14,8 | 11,4 | 15,5 | 10,8 |
| Jogos empatados | 24% | 33% | 24% | 26% |

## Faltas e laterais

|  | Córdoba Em casa | Albacete Balompié Fora | Córdoba Geral | Albacete Balompié Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 13,4 | 12,2 | 14,1 | 10,6 |
| Faltas no jogo (média) | 28,4 | 24,2 | 29,7 | 21,8 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 21,6 | 21,4 | 21,0 | 23,0 |
| Laterais no jogo (média) | 40,3 | 42,1 | 42,1 | 43,7 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 5,4 | 9,0 | 6,5 | 8,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,2 | 16,6 | 16,2 | 16,8 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Córdoba ](https://www.footymaxai.com/team/294/cordoba-cf/statistics)

Artilheiros

[ Adrián Fuentes González  · Atacante  14 ](https://www.footymaxai.com/players/191892/adrian-fuentes-gonzalez) [ Jacobo González Rodrigañez  · Atacante  9 ](https://www.footymaxai.com/players/11529/jacobo-gonzalez-rodriganez) [ Sergi Guardiola  · Atacante  6 ](https://www.footymaxai.com/players/10526/sergi-guardiola) [ Cristian Carracedo García  · Atacante  3 ](https://www.footymaxai.com/players/127301/cristian-carracedo-garcia) [ Diego Vicente Bri Carrazoni  · Defensor  3 ](https://www.footymaxai.com/players/574028/diego-vicente-bri-carrazoni)

Mais cartões

[ Daniel Requena Sánchez  · Meio-campista  11 ](https://www.footymaxai.com/players/895226/daniel-requena-sanchez) [ Sergi Guardiola  · Atacante  11 ](https://www.footymaxai.com/players/10526/sergi-guardiola) [ Carlos Albarrán Sanz  · Defensor  11 ](https://www.footymaxai.com/players/128589/carlos-albarran-sanz) [ Cristian Carracedo García  · Atacante  10 ](https://www.footymaxai.com/players/127301/cristian-carracedo-garcia) [ Jacobo González Rodrigañez  · Atacante  7 ](https://www.footymaxai.com/players/11529/jacobo-gonzalez-rodriganez)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Diego Pertejo Canseco  · Atacante  0,96 ](https://www.footymaxai.com/players/574593/diego-pertejo-canseco) [ Pedro Ortiz  · Meio-campista  0,70 ](https://www.footymaxai.com/players/185768/pedro-ortiz) [ Theo Zidane Fernández  · Meio-campista  0,69 ](https://www.footymaxai.com/players/638069/theo-zidane-fernandez) [ Sergi Guardiola  · Atacante  0,66 ](https://www.footymaxai.com/players/10526/sergi-guardiola) [ Carlos Albarrán Sanz  · Defensor  0,40 ](https://www.footymaxai.com/players/128589/carlos-albarran-sanz)

[Albacete Balompié ](https://www.footymaxai.com/team/316/albacete-balompie/statistics)

Artilheiros

[ Jefté Betancor  · Atacante  14 ](https://www.footymaxai.com/players/10987/jefte-betancor) [ Antonio Puertas  · Atacante  8 ](https://www.footymaxai.com/players/11456/antonio-puertas) [ Jon Morcillo  · Atacante  8 ](https://www.footymaxai.com/players/185695/jon-morcillo) [ Agustín Medina Delgado  · Meio-campista  7 ](https://www.footymaxai.com/players/12102/agustin-medina-delgado) [ Alex Rubio Roldan  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/714162/alex-rubio-roldan)

Mais cartões

[ Antonio Puertas  · Atacante  8 ](https://www.footymaxai.com/players/11456/antonio-puertas) [ Jonathan Gomez  · Defensor  7 ](https://www.footymaxai.com/players/568462/jonathan-gomez) [ Lorenzo Aguado Herrera  · Defensor  7 ](https://www.footymaxai.com/players/790070/lorenzo-aguado-herrera) [ Francisco Gámez López  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/129104/francisco-gamez-lopez) [ Antonio Pacheco Ruiz  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/573759/antonio-pacheco-ruiz)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Jon García Herrero  · Defensor  0,58 ](https://www.footymaxai.com/players/11976/jon-garcia-herrero) [ Martín Fernández  · Meio-campista  0,42 ](https://www.footymaxai.com/players/201481/martin-fernandez) [ Lorenzo Aguado Herrera  · Defensor  0,42 ](https://www.footymaxai.com/players/790070/lorenzo-aguado-herrera) [ Antonio Puertas  · Atacante  0,37 ](https://www.footymaxai.com/players/11456/antonio-puertas) [ José Carlos Lazo  · Atacante  0,35 ](https://www.footymaxai.com/players/10826/jose-carlos-lazo)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Racing Santander | 42 | 60 | 90 | 61 | +29 | 82 | 1,95 |
| 2 | Almeria | 44 | 52 | 85 | 66 | +19 | 78 | 1,77 |
| 3 | Málaga CF | 44 | 50 | 77 | 53 | +24 | 77 | 1,75 |
| 4 | Deportivo La Coruña | 42 | 52 | 65 | 44 | +21 | 77 | 1,83 |
| 5 | Las Palmas | 44 | 45 | 58 | 42 | +16 | 74 | 1,68 |
| 6 | CD Castellón | 44 | 45 | 73 | 55 | +18 | 73 | 1,66 |
| 7 | Burgos CF | 42 | 48 | 48 | 33 | +15 | 72 | 1,71 |
| 8 | SD Eibar | 42 | 45 | 52 | 40 | +12 | 67 | 1,60 |
| 9 | Sporting Gijón | 42 | 43 | 60 | 54 | +6 | 61 | 1,45 |
| 10 | Córdoba | 42 | 40 | 57 | 61 | -4 | 61 | 1,45 |
| 11 | Ceuta | 42 | 40 | 51 | 63 | -12 | 61 | 1,45 |
| 12 | Albacete Balompié | 42 | 38 | 56 | 55 | +1 | 59 | 1,40 |
| 13 | FC Andorra | 42 | 38 | 62 | 54 | +8 | 58 | 1,38 |
| 14 | Granada CF | 42 | 29 | 50 | 56 | -6 | 48 | 1,14 |
| 15 | Real Sociedad II | 42 | 29 | 52 | 61 | -9 | 47 | 1,12 |
| 16 | Leganés | 42 | 26 | 43 | 51 | -8 | 46 | 1,10 |
| 17 | Real Valladolid | 42 | 29 | 44 | 57 | -13 | 46 | 1,10 |
| 18 | Cádiz | 42 | 26 | 41 | 61 | -20 | 43 | 1,02 |
| 19 | Mirandés | 42 | 24 | 47 | 69 | -22 | 40 | 0,95 |
| 20 | SD Huesca | 42 | 21 | 41 | 63 | -22 | 38 | 0,90 |
| 21 | Cultural y Deportiva Leonesa | 42 | 21 | 39 | 68 | -29 | 37 | 0,88 |
| 22 | Real Zaragoza | 42 | 19 | 35 | 59 | -24 | 36 | 0,86 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 94%  87%  Mais de 1,5 gols 80%  64%  Mais de 2,5 gols 61%  48%  Mais de 3,5 gols 38%  29%  Mais de 4,5 gols 21%  14%  Ambos marcam 58%  53%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Córdoba has picked up 15 points from the last 5 games, both home and away. That's 3 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 3 of those games. Córdoba has scored 9 times in the last 5 fixtures.
- Córdoba is in great form, and the home fans will be loving it. They have won the last 3 games that they have played at home.
- Córdoba has enjoyed playing at home recently, with the side currently unbeaten in 4 games.
- Albacete Balompié's defence will have to be at their best today if they're to stop Córdoba from scoring. The home side has scored in the last 4 games in front of their own fans. They have failed to score in 3 home matches this season.
- Momentum is really building for Córdoba as they have now gone 6 games without losing. They have won 5 of the last 5 games they have played.
- Córdoba is unbeaten in the last 5 games coming into this fixture against Albacete Balompié, having won 5 and drawn 0. They have scored 9 goals in those 5 games.
- In the last 5 matches for Córdoba, 3 of those games has ended with both teams scoring. This season 26 matches (67% of all matches) involving Córdoba has seen BTTS landing.
- It's likely that Córdoba will score today, as they have netted in the last 6 games coming into this one and have scored 9 goals in the last five games.

(original em inglês)

## Onde assistir

Free S Sport Movistar Futbol DAZN Japan MaxTV Go Sky+ TSN+ StarTimes App Startimes World Football Sky Sports Mexico MTV Urheilu 1 MTV Katsomo MTV Urheilu 2 S Sport 2 LaLiga+ LALIGA TV Hypermotion 2

## Análise do confronto

Córdoba e Albacete Balompié jogaram em 15/05/2026 pela Segunda División e o placar final foi 1 x 2.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/9/segunda-division) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/9/segunda-division/fixtures) [Estatísticas de Córdoba→ ](https://www.footymaxai.com/team/294/cordoba-cf/statistics) [Estatísticas de Albacete Balompié→ ](https://www.footymaxai.com/team/316/albacete-balompie/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Córdoba x Albacete Balompié?

Córdoba e Albacete Balompié jogaram em 15/05/2026 pela Segunda División e o placar final foi 1 x 2.

### Quem marcou os gols de Córdoba x Albacete Balompié?

Gols: Gol 37' (Albacete Balompié); Gol 39' (Albacete Balompié); Gol 50' (Córdoba).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Córdoba x Albacete Balompié?

No intervalo o placar era Córdoba 0 x 2 Albacete Balompié.

### Quantos cartões teve Córdoba x Albacete Balompié?

Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Córdoba 3/0, Albacete Balompié 1/0).

### Quantos escanteios teve Córdoba x Albacete Balompié?

Foram 19 escanteios (Córdoba 12, Albacete Balompié 7).
