Cádiz 1 x 2 Las Palmas
Cádiz 1 - 2 Las Palmas no Segunda División em 27 abril 2026. Forma recente: Cádiz D D D D D, Las Palmas D V V D V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Cádiz faz 1,10 pontos por jogo em casa e Las Palmas 1,45 fora.
- Cádiz marca 12% menos gols por jogo que Las Palmas nesses locais.
- Cádiz sofre 8% mais gols por jogo que Las Palmas nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 43% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 49%.
- Espere cerca de 9,7 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 12 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 05/10/2025 | Las Palmas | 1 - 0 | Cádiz |
| 19/05/2024 | Cádiz | 0 - 0 | Las Palmas |
| 17/12/2023 | Las Palmas | 1 - 1 | Cádiz |
| 28/07/2023 | Cádiz | 0 - 1 | Las Palmas |
| 26/07/2022 | Cádiz | 1 - 1 | Las Palmas |
| 08/02/2020 | Las Palmas | 1 - 2 | Cádiz |
| 18/10/2019 | Cádiz | 2 - 0 | Las Palmas |
| 14/04/2019 | Las Palmas | 0 - 3 | Cádiz |
| 24/11/2018 | Cádiz | 4 - 1 | Las Palmas |
| 15/05/2010 | Las Palmas | 1 - 1 | Cádiz |
Média de gols nos confrontos: 2,00
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 63% | 71% | |
| Mais de 2,5 gols | 43% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 20% | 27% | |
| Ambos marcam | 49% | 56% | |
| Média de gols | 2,20 | 2,63 | |
| Média de escanteios | 9,7 | 9,4 | |
| Média de cartões | 5,2 | 5,6 | |
| Escanteios +8,5 | 51% | 57% | |
| Escanteios +9,5 | 37% | 47% | |
| Escanteios +10,5 | 29% | 36% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 54% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 20% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 66% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 46% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Cadiz vs UD Las Palmas — GW37, 2025/26. Estadio Ramón de Carranza. Pre-match snapshot.
Win odds: Cádiz 3.50, Draw 3.10, UD Las Palmas 2.05. Las Palmas are favored on the road, but Cádiz’s home edge cannot be dismissed.
Attack & xG: Cádiz 1.39 (home), Las Palmas 1.28 (away). Combined xG 2.67, above the season average (2.20) for this fixture, hinting at a potentially lively 90 minutes.
Scoring odds: Over 2.5 goals; Under 2.5. With the above xG, Over 2.5 is a plausible angle.
BTTS: Yes. Both teams have a reasonable chance to contribute on the scoresheet.
Corners: Expected around 9–10 total. Over 7.5 cornerslooks solid; Cádiz often presses from wide areas (Cádiz has the odds to have more corners in the match).
Team form (pre-match): Cádiz 1.11 pts/game, Las Palmas 1.29 pts/game. Las Palmas come in with a touch better away form, but Cádiz home advantage remains meaningful.
What to expect: a tight contest with a punch from the hosts at home, but Las Palmas capable of exploiting space on the break. The underlying metrics point to a goal-friendly game, with both sides capable of contributing in the box and a decent likelihood of corners and set-piece opportunities.
Predictions & bets (short, practical bets):
Best value: Over 2.5 goals (2.10) — xG trends suggest multiple scoring chances, and the fixture tends to produce a goal or two.
BTTS Yes (1.77) — both teams have a fair shot to find the net.
Double Chance: Cádiz Win or Draw (1.64) — protects against a narrow Las Palmas win while leveraging Cádiz’s home bite.
Optional risk: UD Las Palmas to win (2.05) — if you lean into the away-side edge, this is the kicker, acknowledging Cádiz’ home odds.
Corners: Over 7.5 corners (1.37) — likely a steady flow of ceros and deliveries from the flanks.
Key stat to watch: total xG for the fixture sits around 2.67, notably above the season average for this matchup, reinforcing the case for a goal-rich outing despite a cautious feel. Kick-off: April 28.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Cádiz
18º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,02 | 1,10 | 0,95 |
| % de vitórias | 26% | 33% | 19% |
| Média de gols no jogo | 2,43 | 2,33 | 2,52 |
| Gols marcados (média) | 0,98 | 1,00 | 0,95 |
| Gols sofridos (média) | 1,45 | 1,33 | 1,57 |
| Ambos marcam | 48% | 43% | 52% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 33% | 19% |
| Jogos sem marcar | 36% | 33% | 38% |
| xG a favor (média) | 1,14 | 1,34 | 0,95 |
| xG contra (média) | 1,61 | 1,52 | 1,69 |
Las Palmas
5º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,68 | 1,91 | 1,45 |
| % de vitórias | 45% | 55% | 36% |
| Média de gols no jogo | 2,27 | 2,18 | 2,36 |
| Gols marcados (média) | 1,32 | 1,50 | 1,14 |
| Gols sofridos (média) | 0,95 | 0,68 | 1,23 |
| Ambos marcam | 57% | 50% | 64% |
| Jogos sem sofrer gols | 32% | 36% | 27% |
| Jogos sem marcar | 23% | 23% | 23% |
| xG a favor (média) | 1,34 | 1,43 | 1,25 |
| xG contra (média) | 1,20 | 1,02 | 1,38 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Las Palmas está 32% melhor
| D | @ Racing Santander | 1 - 4 |
|---|---|---|
| V | vs Leganés | 3 - 0 |
| E | @ CD Castellón | 1 - 1 |
| D | vs Deportivo La Coruña | 0 - 1 |
| E | @ Cultural y Deportiva Leonesa | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
| V | vs Leganés | 3 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Deportivo La Coruña | 0 - 1 |
| D | vs Las Palmas | 1 - 2 |
| D | vs FC Andorra | 0 - 1 |
| D | vs Córdoba | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | @ Racing Santander | 1 - 4 |
|---|---|---|
| E | @ CD Castellón | 1 - 1 |
| E | @ Cultural y Deportiva Leonesa | 2 - 2 |
| D | @ Sporting Gijón | 0 - 3 |
| D | @ Real Valladolid | 0 - 3 |
Pontos por jogo: 0,40
| E | @ Málaga CF | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Málaga CF | 0 - 1 |
| V | @ Deportivo La Coruña | 2 - 1 |
| E | vs Real Zaragoza | 1 - 1 |
| V | @ Almeria | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | vs Málaga CF | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Real Zaragoza | 1 - 1 |
| V | vs Real Valladolid | 2 - 1 |
| V | vs Leganés | 2 - 0 |
| V | vs SD Huesca | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| E | @ Málaga CF | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Deportivo La Coruña | 2 - 1 |
| V | @ Almeria | 2 - 1 |
| D | @ FC Andorra | 1 - 5 |
| V | @ Cádiz | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Cádiz Em casa | Las Palmas Fora | Cádiz Geral | Las Palmas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,00 | 1,14 | 0,98 | 1,32 |
| Marcou +0,5 | 67% | 77% | 64% | 77% |
| Marcou +1,5 | 24% | 27% | 26% | 36% |
| Marcou +2,5 | 10% | 9% | 7% | 14% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 5% |
| Jogos sem marcar | 33% | 23% | 36% | 23% |
| Cádiz Em casa | Las Palmas Fora | Cádiz Geral | Las Palmas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,33 | 1,23 | 1,45 | 0,95 |
| Sofreu +0,5 | 67% | 73% | 74% | 68% |
| Sofreu +1,5 | 48% | 23% | 45% | 14% |
| Sofreu +2,5 | 19% | 14% | 24% | 7% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 9% | 2% | 5% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 27% | 26% | 32% |
| Cádiz Em casa | Las Palmas Fora | Cádiz Geral | Las Palmas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,48 | 0,50 | 0,40 | 0,70 |
| Gols sofridos (média) | 0,67 | 0,41 | 0,74 | 0,36 |
| Jogos sem marcar | 57% | 55% | 64% | 45% |
| Jogos sem sofrer gols | 52% | 73% | 48% | 73% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,52 | 0,64 | 0,57 | 0,61 |
| Gols sofridos (média) | 0,67 | 0,82 | 0,71 | 0,59 |
| Jogos sem marcar | 62% | 55% | 56% | 59% |
| Jogos sem sofrer gols | 52% | 45% | 45% | 55% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Cádiz Em casa | Las Palmas Fora | Cádiz Geral | Las Palmas Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 90% | 86% | 90% | 89% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 62% | 73% | 67% | 70% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 52% | 45% | 52% | 43% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 19% | 18% | 21% | 18% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 10% | 9% | 10% | 5% | 14% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 43% | 64% | 48% | 57% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 10% | 23% | 10% | 25% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 23% | 14% | 20% | – |
| Ambos marcam e derrota | 33% | 18% | 24% | 11% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 43% | 41% | 40% | 36% | – |
| Cádiz Em casa | Las Palmas Fora | Cádiz Geral | Las Palmas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 67% | 50% | 67% | 64% |
| Mais de 1,5 gols | 29% | 23% | 33% | 23% |
| Mais de 2,5 gols | 19% | 14% | 14% | 14% |
| Ambos marcam | 24% | 23% | 21% | 18% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 67% | 73% | 69% | 66% |
| Mais de 1,5 gols | 38% | 50% | 43% | 39% |
| Mais de 2,5 gols | 10% | 18% | 12% | 14% |
| Ambos marcam | 19% | 27% | 28% | 20% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 5% | 0% |
| Cádiz Em casa | Las Palmas Fora | Cádiz Geral | Las Palmas Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 10% | 14% | 10% | 11% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 38% | 27% | 33% | 30% | 28% |
| Menos de 2,5 gols | 48% | 55% | 48% | 57% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 81% | 82% | 79% | 82% | 73% |
| Menos de 4,5 gols | 90% | 91% | 90% | 95% | 86% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Cádiz Em casa | Las Palmas Fora | Cádiz Geral | Las Palmas Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,3 | 8,0 | 9,6 | 8,1 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,5 | 4,1 | 4,4 | 4,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,8 | 3,9 | 5,2 | 3,8 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 56% | 41% | 33% | 45% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 76% | 59% | 74% | 64% | 79% |
| Mais de 7,5 escanteios | 71% | 50% | 64% | 56% | 70% |
| Mais de 8,5 escanteios | 71% | 41% | 62% | 41% | 57% |
| Mais de 9,5 escanteios | 56% | 27% | 48% | 34% | 47% |
| Mais de 10,5 escanteios | 43% | 18% | 40% | 14% | 36% |
| Mais de 11,5 escanteios | 28% | 9% | 31% | 7% | 27% |
| Mais de 12,5 escanteios | 19% | 5% | 12% | 5% | 16% |
| Cádiz Em casa | Las Palmas Fora | Cádiz Geral | Las Palmas Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,4 | 3,7 | 4,2 | 3,8 | 4,3 |
| Mais de 4 escanteios | 65% | 23% | 49% | 25% | 43% |
| Mais de 5 escanteios | 35% | 5% | 22% | 11% | 26% |
| Tempo com mais escanteios | 25% | 45% | 32% | 39% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,0 | 4,2 | 5,5 | 4,3 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 65% | 50% | 59% | 41% | 55% |
| Mais de 5 escanteios | 60% | 27% | 51% | 30% | 42% |
| Tempo com mais escanteios | 65% | 41% | 61% | 50% | – |
| Cádiz Em casa | Las Palmas Fora | Cádiz Geral | Las Palmas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 81% | 77% | 74% | 82% |
| A favor: mais de 3,5 | 76% | 59% | 67% | 68% |
| A favor: mais de 4,5 | 67% | 41% | 48% | 43% |
| A favor: mais de 5,5 | 52% | 14% | 28% | 20% |
| Contra: mais de 2,5 | 76% | 68% | 81% | 68% |
| Contra: mais de 3,5 | 62% | 45% | 69% | 45% |
| Contra: mais de 4,5 | 38% | 36% | 52% | 36% |
| Contra: mais de 5,5 | 28% | 18% | 40% | 16% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Cádiz Em casa | Las Palmas Fora | Cádiz Geral | Las Palmas Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,33 | 4,36 | 4,88 | 4,41 | 5,55 |
| Cartões do time (média) | 3,14 | 1,73 | 2,86 | 1,89 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,19 | 2,64 | 2,02 | 2,52 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 90% | 77% | 86% | 80% | 91% |
| Mais de 3,5 cartões | 81% | 68% | 69% | 61% | 80% |
| Mais de 4,5 cartões | 56% | 41% | 52% | 48% | 63% |
| Mais de 5,5 cartões | 43% | 18% | 40% | 27% | 48% |
| Mais de 6,5 cartões | 28% | 9% | 28% | 14% | 32% |
| Cádiz Em casa | Las Palmas Fora | Cádiz Geral | Las Palmas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 91% | 95% | 89% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 86% | 50% | 76% | 55% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 67% | 14% | 56% | 20% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 38% | 14% | 33% | 16% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 86% | 95% | 83% | 89% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 71% | 77% | 64% | 70% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 33% | 55% | 36% | 52% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 24% | 18% | 17% | 23% |
Cartões por tempo
| Cádiz Em casa | Las Palmas Fora | Cádiz Geral | Las Palmas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,76 | 1,23 | 1,55 | 1,42 |
| Cartões do time (média) | 0,90 | 0,59 | 0,75 | 0,51 |
| Cartões do adversário (média) | 0,86 | 0,64 | 0,80 | 0,91 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 52% | 50% | 50% | 44% |
| Até 1 cartão no tempo | 48% | 64% | 55% | 56% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 43% | 32% | 38% | 40% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 10% | 5% | 8% | 5% |
| Tempo com mais cartões | 19% | 18% | 13% | 16% |
| Cádiz Em casa | Las Palmas Fora | Cádiz Geral | Las Palmas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,33 | 3,09 | 3,45 | 3,00 |
| Cartões do time (média) | 2,10 | 1,14 | 2,18 | 1,35 |
| Cartões do adversário (média) | 1,24 | 1,95 | 1,28 | 1,65 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 100% | 73% | 98% | 74% |
| Até 1 cartão no tempo | 10% | 14% | 8% | 16% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 52% | 55% | 55% | 53% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 38% | 32% | 38% | 30% |
| Tempo com mais cartões | 67% | 68% | 78% | 70% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Cádiz Em casa | Las Palmas Fora | Cádiz Geral | Las Palmas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,10 | 1,41 | 0,93 | 1,66 |
| Vencendo no intervalo | 24% | 27% | 17% | 41% |
| Empatando no intervalo | 38% | 59% | 43% | 43% |
| Perdendo no intervalo | 38% | 14% | 40% | 16% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,05 | 1,27 | 1,10 | 1,30 |
| Vence o 2º tempo | 19% | 27% | 19% | 27% |
| Empata o 2º tempo | 48% | 45% | 52% | 48% |
| Perde o 2º tempo | 33% | 27% | 28% | 25% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Cádiz Em casa | Las Palmas Fora | Cádiz Geral | Las Palmas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,8 | 11,1 | 10,0 | 11,9 |
| Chutes no alvo | 3,5 | 3,6 | 3,1 | 4,1 |
| Chutes para fora | 8,3 | 7,6 | 6,9 | 7,8 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 10% | 10% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 11,8 | 9,8 | 10,3 | 9,0 |
| Posse de bola | 48% | 56% | 46% | 56% |
| Ataques por jogo | 93,5 | 92,6 | 89,9 | 96,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 47,0 | 39,6 | 39,7 | 40,1 |
| Impedimentos por jogo | 3,5 | 4,8 | 3,7 | 4,7 |
| Faltas por jogo | 13,0 | 10,8 | 13,2 | 11,5 |
| Jogos empatados | 10% | 36% | 24% | 32% |
| Cádiz Em casa | Las Palmas Fora | Cádiz Geral | Las Palmas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 62% | 59% | 43% | 64% |
| Mais de 11,5 chutes | 43% | 41% | 26% | 52% |
| Mais de 12,5 chutes | 28% | 32% | 14% | 41% |
| Mais de 13,5 chutes | 28% | 23% | 14% | 32% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 48% | 59% | 33% | 64% |
| Mais de 4,5 no alvo | 28% | 32% | 19% | 41% |
| Mais de 5,5 no alvo | 10% | 14% | 10% | 25% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 95% | 95% | 93% | 89% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 75% | 64% | 68% | 66% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 40% | 41% | 28% | 36% |
Faltas e laterais
| Cádiz Em casa | Las Palmas Fora | Cádiz Geral | Las Palmas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,5 | 16,6 | 12,1 | 15,6 |
| Faltas no jogo (média) | 25,9 | 27,6 | 25,8 | 27,3 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 20,4 | 17,9 | 19,8 | 18,6 |
| Laterais no jogo (média) | 38,7 | 35,0 | 39,6 | 36,7 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,5 | 8,6 | 8,9 | 7,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,2 | 15,3 | 16,4 | 14,6 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Cádiz x Las Palmas?
Cádiz e Las Palmas jogaram em 27/04/2026 pela Segunda División e o placar final foi 1 x 2.
Quem marcou os gols de Cádiz x Las Palmas?
Gols: Gol 4' (Cádiz); Gol 15' (Las Palmas); Gol 71' (Las Palmas).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Cádiz x Las Palmas?
No intervalo o placar era Cádiz 1 x 1 Las Palmas.
Quantos cartões teve Cádiz x Las Palmas?
Foram 1 cartões amarelos e 1 vermelhos (Cádiz 1/1, Las Palmas 0/0).
Quantos escanteios teve Cádiz x Las Palmas?
Foram 11 escanteios (Cádiz 6, Las Palmas 5).