---
title: "Cádiz 1 x 3 Burgos CF - Segunda División | 20/10/2025 | FootyMax AI"
description: "Cádiz 1 x 3 Burgos CF (Segunda División) - 20/10/2025. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/segunda-division-espanha/cadiz-vs-burgos-cf/9813/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-06-11T04:00:44-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Cádiz 1 x 3 Burgos CF

[Segunda División](https://www.footymaxai.com/leagues/9/segunda-division) · Espanha · Rodada 10

[Cádiz](https://www.footymaxai.com/team/310/cadiz-cf/statistics) 18º na tabela

1 - 3

Finalizado

[Burgos CF](https://www.footymaxai.com/team/4546/burgos-cf/statistics) 7º na tabela

Cádiz 1 - 3 Burgos CF no Segunda División em 20 outubro 2025. Forma recente: Cádiz V V E D V, Burgos CF V E V D D.

20/10/2025 · 15:30 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 11/06/2026 04:00  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

16'

41'

Gol

45'

Gol

90+15'

Gol

Intervalo: 1 - 2

## Estatísticas do jogo

Cádiz* *Burgos CF

Posse de bola

**60%**

**40%**

Chutes

**9**

**13**

Chutes no alvo

**3**

**4**

Escanteios

**1**

**4**

Cartões amarelos

**3**

**4**

Gols esperados (xG)

**1,11**

**1,39**

Chutes para fora

**6**

**9**

Faltas

**14**

**19**

Impedimentos

**3**

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Cádiz faz 1,10 pontos por jogo em casa e Burgos CF 1,62 fora.
- Cádiz marca 9% menos gols por jogo que Burgos CF nesses locais.
- Cádiz sofre 33% mais gols por jogo que Burgos CF nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 48% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 48%.
- Espere cerca de 10,4 escanteios neste jogo.

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 48% |  | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 48% |  | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 13% |  | 27% |
| Ambos marcam | 48% |  | 56% |
| Média de gols | 1,98 |  | 2,63 |
| Média de escanteios | 10,4 |  | 9,4 |
| Média de cartões | 4,6 |  | 5,6 |
| Escanteios +8,5 | 55% |  | 57% |
| Escanteios +9,5 | 33% |  | 47% |
| Escanteios +10,5 | 33% |  | 36% |
| 1º tempo +0,5 gols | 58% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 13% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 68% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 48% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Cádiz ](https://www.footymaxai.com/team/310/cadiz-cf/statistics) 18º na tabela

Geral **E** **D** **E** **V** **D**  1,02 pts/jogo

Em casa **D** **D** **D** **D** **V**  1,10 pts/jogo

Fora **D** **D** **E** **E** **D**  0,95 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,02 | 1,10 | 0,95 |
| % de vitórias | 26% | 33% | 19% |
| Média de gols no jogo | 2,43 | 2,33 | 2,52 |
| Gols marcados (média) | 0,98 | 1,00 | 0,95 |
| Gols sofridos (média) | 1,45 | 1,33 | 1,57 |
| Ambos marcam | 48% | 43% | 52% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 33% | 19% |
| Jogos sem marcar | 36% | 33% | 38% |
| xG a favor (média) | 1,14 | 1,34 | 0,95 |
| xG contra (média) | 1,61 | 1,52 | 1,69 |

[Burgos CF ](https://www.footymaxai.com/team/4546/burgos-cf/statistics) 7º na tabela

Geral **E** **E** **V** **V** **V**  1,71 pts/jogo

Em casa **E** **V** **E** **E** **V**  1,81 pts/jogo

Fora **V** **D** **E** **V** **V**  1,62 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,71 | 1,81 | 1,62 |
| % de vitórias | 48% | 48% | 48% |
| Média de gols no jogo | 1,93 | 1,76 | 2,10 |
| Gols marcados (média) | 1,14 | 1,19 | 1,10 |
| Gols sofridos (média) | 0,79 | 0,57 | 1,00 |
| Ambos marcam | 38% | 38% | 38% |
| Jogos sem sofrer gols | 45% | 48% | 43% |
| Jogos sem marcar | 33% | 29% | 38% |
| xG a favor (média) | 1,15 | 1,31 | 0,98 |
| xG contra (média) | 1,33 | 1,18 | 1,48 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,10** Pontos por jogo

**1,62**

Burgos CF está 47% melhor

---

Cádiz Últimos 5 jogos

| **D** | @ Racing Santander | 1 - 4 |
|---|---|---|
| **V** | vs Leganés | 3 - 0 |
| **E** | @ CD Castellón | 1 - 1 |
| **D** | vs Deportivo La Coruña | 0 - 1 |
| **E** | @ Cultural y Deportiva Leonesa | 2 - 2 |

Pontos por jogo: 1,00

Burgos CF Últimos 5 jogos

| **V** | vs FC Andorra | 1 - 0 |
|---|---|---|
| **V** | @ Cultural y Deportiva Leonesa | 2 - 0 |
| **V** | @ Granada CF | 1 - 0 |
| **E** | vs Almeria | 0 - 0 |
| **E** | @ Real Sociedad II | 0 - 0 |

Pontos por jogo: 2,20

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Cádiz Burgos CF

**1,00** Gols marcados por jogo

**1,10**

**1,33** Gols sofridos por jogo

**1,00**

---

|  | Cádiz Em casa | Burgos CF Fora | Cádiz Geral | Burgos CF Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,00 | 1,10 | 0,98 | 1,14 |
| Marcou +0,5 | 67% | 62% | 64% | 67% |
| Marcou +1,5 | 24% | 33% | 26% | 28% |
| Marcou +2,5 | 10% | 14% | 7% | 12% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 5% |
| Jogos sem marcar | 33% | 38% | 36% | 33% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Cádiz Em casa | Burgos CF Fora | Cádiz Geral | Burgos CF Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 90% | 81% | 90% | 83% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 62% | 57% | 67% | 55% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 52% | 43% | 52% | 31% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 19% | 19% | 21% | 14% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 10% | 10% | 10% | 7% | 14% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 43% | 38% | 48% | 38% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 10% | 24% | 10% | 19% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 0% | 14% | 12% | – |
| Ambos marcam e derrota | 33% | 14% | 24% | 7% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 43% | 38% | 40% | 26% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Cádiz Em casa | Burgos CF Fora | Cádiz Geral | Burgos CF Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,3 | 8,4 | 9,6 | 8,4 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,5 | 3,2 | 4,4 | 3,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,8 | 5,2 | 5,2 | 4,7 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 56% | 24% | 33% | 28% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 76% | 76% | 74% | 69% | 79% |
| Mais de 7,5 escanteios | 71% | 62% | 64% | 56% | 70% |
| Mais de 8,5 escanteios | 71% | 43% | 62% | 45% | 57% |
| Mais de 9,5 escanteios | 56% | 33% | 48% | 33% | 47% |
| Mais de 10,5 escanteios | 43% | 28% | 40% | 26% | 36% |
| Mais de 11,5 escanteios | 28% | 24% | 31% | 19% | 27% |
| Mais de 12,5 escanteios | 19% | 10% | 12% | 10% | 16% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Cádiz marca?

Jogos em que marcou 67%

Jogos do Burgos CF sem sofrer gols 43%

Chance incerta

Burgos CF marca?

Jogos em que marcou 62%

Jogos do Cádiz sem sofrer gols 33%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Cádiz Em casa | Burgos CF Fora | Cádiz Geral | Burgos CF Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,33 | 5,48 | 4,88 | 5,60 | 5,55 |
| Cartões do time (média) | 3,14 | 2,48 | 2,86 | 2,67 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,19 | 3,00 | 2,02 | 2,93 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 90% | 95% | 86% | 95% | 91% |
| Mais de 3,5 cartões | 81% | 81% | 69% | 86% | 80% |
| Mais de 4,5 cartões | 56% | 76% | 52% | 64% | 63% |
| Mais de 5,5 cartões | 43% | 52% | 40% | 50% | 48% |
| Mais de 6,5 cartões | 28% | 33% | 28% | 31% | 32% |

## Cartões por tempo

|  | Cádiz Em casa | Burgos CF Fora | Cádiz Geral | Burgos CF Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,76 | 2,00 | 1,55 | 2,10 |
| Cartões do time (média) | 0,90 | 1,05 | 0,75 | 1,10 |
| Cartões do adversário (média) | 0,86 | 0,95 | 0,80 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 52% | 71% | 50% | 73% |
| Até 1 cartão no tempo | 48% | 33% | 55% | 34% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 43% | 56% | 38% | 54% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 10% | 10% | 8% | 12% |
| Tempo com mais cartões | 19% | 19% | 13% | 17% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Cádiz Em casa | Burgos CF Fora | Cádiz Geral | Burgos CF Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,10 | 1,19 | 0,93 | 1,31 |
| Vencendo no intervalo | 24% | 24% | 17% | 24% |
| Empatando no intervalo | 38% | 48% | 43% | 60% |
| Perdendo no intervalo | 38% | 29% | 40% | 17% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,05 | 1,38 | 1,10 | 1,52 |
| Vence o 2º tempo | 19% | 28% | 19% | 36% |
| Empata o 2º tempo | 48% | 52% | 52% | 45% |
| Perde o 2º tempo | 33% | 19% | 28% | 19% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Cádiz Burgos CF

**52%** Marca primeiro

**43%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Cádiz Em casa | Burgos CF Fora | Cádiz Geral | Burgos CF Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,8 | 8,6 | 10,0 | 10,0 |
| Chutes no alvo | 3,5 | 2,6 | 3,1 | 3,1 |
| Chutes para fora | 8,3 | 6,0 | 6,9 | 6,9 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 13% | 10% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 11,8 | 7,8 | 10,3 | 8,8 |
| Posse de bola | 48% | 43% | 46% | 46% |
| Ataques por jogo | 93,5 | 83,1 | 89,9 | 88,2 |
| Ataques perigosos por jogo | 47,0 | 35,4 | 39,7 | 40,3 |
| Impedimentos por jogo | 3,5 | 3,4 | 3,7 | 3,2 |
| Faltas por jogo | 13,0 | 13,1 | 13,2 | 12,8 |
| Jogos empatados | 10% | 19% | 24% | 29% |

## Faltas e laterais

|  | Cádiz Em casa | Burgos CF Fora | Cádiz Geral | Burgos CF Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 12,5 | 15,1 | 12,1 | 14,3 |
| Faltas no jogo (média) | 25,9 | 28,5 | 25,8 | 27,2 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 20,4 | 19,4 | 19,8 | 21,9 |
| Laterais no jogo (média) | 38,7 | 42,2 | 39,6 | 44,4 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 8,5 | 9,2 | 8,9 | 8,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,2 | 15,7 | 16,4 | 16,2 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Cádiz ](https://www.footymaxai.com/team/310/cadiz-cf/statistics)

Artilheiros

[ Iuri Tabatadze  · Atacante  6 ](https://www.footymaxai.com/players/589058/iuri-tabatadze) [ Brian Ocampo  · Atacante  5 ](https://www.footymaxai.com/players/178544/brian-ocampo) [ Dawda Camara  · Atacante  5 ](https://www.footymaxai.com/players/745012/dawda-camara) [ Álvaro Miguel García Pascual  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/926863/alvaro-miguel-garcia-pascual) [ Antonio José Cordero Campillo  · Atacante  3 ](https://www.footymaxai.com/players/860179/antonio-jose-cordero-campillo)

Mais cartões

[ Iker Recio Ortega  · Defensor  15 ](https://www.footymaxai.com/players/637976/iker-recio-ortega) [ Mario Climent Plá  · Defensor  15 ](https://www.footymaxai.com/players/755873/mario-climent-pla) [ Brian Ocampo  · Atacante  9 ](https://www.footymaxai.com/players/178544/brian-ocampo) [ Moussa Diakité  · Meio-campista  7 ](https://www.footymaxai.com/players/756558/moussa-diakite) [ José Antonio de la Rosa  · Atacante  7 ](https://www.footymaxai.com/players/848267/jose-antonio-de-la-rosa)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Alfred Leni Caicedo Mina  · Defensor  0,61 ](https://www.footymaxai.com/players/966923/alfred-leni-caicedo-mina) [ Brian Ocampo  · Atacante  0,57 ](https://www.footymaxai.com/players/178544/brian-ocampo) [ Mario Climent Plá  · Defensor  0,55 ](https://www.footymaxai.com/players/755873/mario-climent-pla) [ José Antonio de la Rosa  · Atacante  0,44 ](https://www.footymaxai.com/players/848267/jose-antonio-de-la-rosa) [ Roger Martí  · Atacante  0,43 ](https://www.footymaxai.com/players/10900/roger-marti)

[Burgos CF ](https://www.footymaxai.com/team/4546/burgos-cf/statistics)

Artilheiros

[ David Gonzalez Ballesteros  · Meio-campista  12 ](https://www.footymaxai.com/players/744176/david-gonzalez-ballesteros) [ Fernando Niño Rodriguez  · Atacante  7 ](https://www.footymaxai.com/players/629758/fernando-nino-rodriguez) [ Francisco José Sánchez Rodríguez  · Atacante  7 ](https://www.footymaxai.com/players/921589/francisco-jose-sanchez-rodriguez) [ Kévin Appin  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/112132/kevin-appin) [ Mario González Gutiérrez  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/2887/mario-gonzalez-gutierrez)

Mais cartões

[ Miguel Ángel Atienza Villa  · Meio-campista  13 ](https://www.footymaxai.com/players/129521/miguel-angel-atienza-villa) [ Florian Miguel  · Defensor  12 ](https://www.footymaxai.com/players/19278/florian-miguel) [ Iván Morante Ruiz  · Meio-campista  9 ](https://www.footymaxai.com/players/595032/ivan-morante-ruiz) [ Sergio González Martínez  · Defensor  8 ](https://www.footymaxai.com/players/130660/sergio-gonzalez-martinez) [ Fernando Niño Rodriguez  · Atacante  8 ](https://www.footymaxai.com/players/629758/fernando-nino-rodriguez)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Mateo Mejia  · Atacante  0,78 ](https://www.footymaxai.com/players/601683/mateo-mejia) [ Mario González Gutiérrez  · Atacante  0,76 ](https://www.footymaxai.com/players/2887/mario-gonzalez-gutierrez) [ Sergio González Martínez  · Defensor  0,35 ](https://www.footymaxai.com/players/130660/sergio-gonzalez-martinez) [ Miguel Ángel Atienza Villa  · Meio-campista  0,33 ](https://www.footymaxai.com/players/129521/miguel-angel-atienza-villa) [ Florian Miguel  · Defensor  0,31 ](https://www.footymaxai.com/players/19278/florian-miguel)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Racing Santander | 42 | 60 | 90 | 61 | +29 | 82 | 1,95 |
| 2 | Almeria | 44 | 52 | 85 | 66 | +19 | 78 | 1,77 |
| 3 | Málaga CF | 44 | 50 | 77 | 53 | +24 | 77 | 1,75 |
| 4 | Deportivo La Coruña | 42 | 52 | 65 | 44 | +21 | 77 | 1,83 |
| 5 | Las Palmas | 44 | 45 | 58 | 42 | +16 | 74 | 1,68 |
| 6 | CD Castellón | 44 | 45 | 73 | 55 | +18 | 73 | 1,66 |
| 7 | Burgos CF | 42 | 48 | 48 | 33 | +15 | 72 | 1,71 |
| 8 | SD Eibar | 42 | 45 | 52 | 40 | +12 | 67 | 1,60 |
| 9 | Sporting Gijón | 42 | 43 | 60 | 54 | +6 | 61 | 1,45 |
| 10 | Córdoba | 42 | 40 | 57 | 61 | -4 | 61 | 1,45 |
| 11 | Ceuta | 42 | 40 | 51 | 63 | -12 | 61 | 1,45 |
| 12 | Albacete Balompié | 42 | 38 | 56 | 55 | +1 | 59 | 1,40 |
| 13 | FC Andorra | 42 | 38 | 62 | 54 | +8 | 58 | 1,38 |
| 14 | Granada CF | 42 | 29 | 50 | 56 | -6 | 48 | 1,14 |
| 15 | Real Sociedad II | 42 | 29 | 52 | 61 | -9 | 47 | 1,12 |
| 16 | Leganés | 42 | 26 | 43 | 51 | -8 | 46 | 1,10 |
| 17 | Real Valladolid | 42 | 29 | 44 | 57 | -13 | 46 | 1,10 |
| 18 | Cádiz | 42 | 26 | 41 | 61 | -20 | 43 | 1,02 |
| 19 | Mirandés | 42 | 24 | 47 | 69 | -22 | 40 | 0,95 |
| 20 | SD Huesca | 42 | 21 | 41 | 63 | -22 | 38 | 0,90 |
| 21 | Cultural y Deportiva Leonesa | 42 | 21 | 39 | 68 | -29 | 37 | 0,88 |
| 22 | Real Zaragoza | 42 | 19 | 35 | 59 | -24 | 36 | 0,86 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 84%  78%  Mais de 1,5 gols 59%  48%  Mais de 2,5 gols 34%  48%  Mais de 3,5 gols 17%  13%  Mais de 4,5 gols 8%  13%  Ambos marcam 41%  48%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Análise do confronto

Cádiz e Burgos CF jogaram em 20/10/2025 pela Segunda División e o placar final foi 1 x 3.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/9/segunda-division) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/9/segunda-division/fixtures) [Estatísticas de Cádiz→ ](https://www.footymaxai.com/team/310/cadiz-cf/statistics) [Estatísticas de Burgos CF→ ](https://www.footymaxai.com/team/4546/burgos-cf/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Cádiz x Burgos CF?

Cádiz e Burgos CF jogaram em 20/10/2025 pela Segunda División e o placar final foi 1 x 3.

### Quem marcou os gols de Cádiz x Burgos CF?

Gols: Gol 16' (Cádiz); Gol 41' (Burgos CF); Gol 45' (Burgos CF); Gol 90+15' (Burgos CF).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Cádiz x Burgos CF?

No intervalo o placar era Cádiz 1 x 2 Burgos CF.

### Quantos cartões teve Cádiz x Burgos CF?

Foram 7 cartões amarelos e 0 vermelhos (Cádiz 3/0, Burgos CF 4/0).

### Quantos escanteios teve Cádiz x Burgos CF?

Foram 5 escanteios (Cádiz 1, Burgos CF 4).

### Qual foi o xG de Cádiz x Burgos CF?

O xG foi 1,11 para Cádiz e 1,39 para Burgos CF.
