---
title: "Ross County 0 x 3 Hibernian - Scottish League Cup | 12/09/2026 | FootyMax AI"
description: "Ross County 0 x 3 Hibernian (Scottish League Cup) - 12/09/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/scottish-league-cup-escocia/ross-county-vs-hibernian/23187/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-09-14T04:03:05-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Ross County 0 x 3 Hibernian

[Scottish League Cup](https://www.footymaxai.com/leagues/128/escocia-league-cup) · Escócia

[Ross County](https://www.footymaxai.com/team/31/ross-county-fc/statistics) 2º na tabela

0 - 3

Finalizado

[Hibernian](https://www.footymaxai.com/team/1017/hibernian-fc/statistics) 22º na tabela

Ross County 0 - 3 Hibernian no Scottish League Cup em 12 setembro 2026. Forma recente: Ross County V V E V V, Hibernian V.

12/09/2026 · 11:00 Global Energy Stadium Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 14/09/2026 04:03  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

7'

Gol

16'

Gol

41'

Gol

Intervalo: 0 - 3

## Estatísticas do jogo

Ross County* *Hibernian

Posse de bola

**50%**

**50%**

Chutes

**8**

**11**

Chutes no alvo

**1**

**6**

Escanteios

**5**

**5**

Cartões amarelos

**2**

**2**

Chutes para fora

**7**

**5**

Faltas

**8**

**9**

Impedimentos

**1**

0

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Ross County faz 1,33 pontos por jogo em casa e Hibernian 3,00 fora.
- Ross County marca 56% menos gols por jogo que Hibernian nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 40% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 40%.
- Espere cerca de 9,0 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 32 jogos entre os dois times

9

Ross County vence

10

Empates

13

Hibernian vence

Mais de 1,5 gols 72%

Mais de 2,5 gols 41%

Mais de 3,5 gols 19%

Ambos marcam 44%

Sem sofrer gols: Ross County 31%

Sem sofrer gols: Hibernian 38%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 25/01/2025 | Ross County | 1 - 1 | Hibernian |
| 14/12/2024 | Hibernian | 3 - 1 | Ross County |
| 30/10/2024 | Ross County | 0 - 0 | Hibernian |
| 04/05/2024 | Ross County | 2 - 1 | Hibernian |
| 13/03/2024 | Ross County | 2 - 2 | Hibernian |
| 02/03/2024 | Hibernian | 2 - 0 | Ross County |
| 31/10/2023 | Hibernian | 2 - 2 | Ross County |
| 31/01/2023 | Ross County | 1 - 1 | Hibernian |
| 08/11/2022 | Hibernian | 0 - 2 | Ross County |
| 01/10/2022 | Ross County | 0 - 2 | Hibernian |

Média de gols nos confrontos: 2,25

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 50% |  | 80% |
| Mais de 2,5 gols | 40% |  | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 20% |  | 39% |
| Ambos marcam | 40% |  | 39% |
| Média de gols | 2,20 |  | 3,10 |
| Média de escanteios | 9,0 |  | 10,0 |
| Média de cartões | 4,0 |  | 2,6 |
| Escanteios +8,5 | 80% |  | 64% |
| Escanteios +9,5 | 20% |  | 57% |
| Escanteios +10,5 | 10% |  | 40% |
| 1º tempo +0,5 gols | 90% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 10% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 50% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 30% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Ross County host Hibernian at the Global Energy Stadium in a 2026/27 fixture that feels open enough to reward the decisive and the risky alike. Here’s the sharp betting read.

Prediction: Hibernian to win. They’re the clear away favourite here (1.44) and the visitors’ away numbers support a restraint-free approach. A safer play is to cover with Draw or Ross County, but the upside leans to the visitors closing the game out.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Ross County ](https://www.footymaxai.com/team/31/ross-county-fc/statistics) 2º na tabela

Geral **V** **E** **V** **V** **D**  2,17 pts/jogo

Em casa **V** **E** **D**  1,33 pts/jogo

Fora **V** **V** **V**  3,00 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,17 | 1,33 | 3,00 |
| % de vitórias | 67% | 33% | 100% |
| Média de gols no jogo | 3,33 | 3,00 | 3,67 |
| Gols marcados (média) | 2,17 | 1,33 | 3,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,17 | 1,67 | 0,67 |
| Ambos marcam | 67% | 67% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 17% | 0% | 33% |
| Jogos sem marcar | 17% | 33% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,72 | 1,64 | 1,80 |
| xG contra (média) | 0,92 | 1,00 | 0,85 |

[Hibernian ](https://www.footymaxai.com/team/1017/hibernian-fc/statistics) 22º na tabela

Geral **V** **V**  3,00 pts/jogo

Em casa **V**  3,00 pts/jogo

Fora **V**  3,00 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 3,00 | 3,00 | 3,00 |
| % de vitórias | 100% | 100% | 100% |
| Média de gols no jogo | 2,00 | 1,00 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 2,00 | 1,00 | 3,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 100% | 100% | 100% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,40 | 1,39 | 1,41 |
| xG contra (média) | 1,02 | 1,10 | 0,94 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,33** Pontos por jogo

**3,00**

Hibernian está 126% melhor

---

Ross County Últimos 5 jogos

| **D** | vs Hibernian | 0 - 3 |
|---|---|---|
| **V** | @ Dunfermline Athletic | 2 - 1 |
| **V** | @ Airdrieonians | 3 - 0 |
| **E** | vs Dundee | 1 - 1 |
| **V** | vs Clyde | 3 - 1 |

Pontos por jogo: 2,00

Hibernian Últimos 5 jogos

| **V** | @ Ross County | 3 - 0 |
|---|---|---|
| **V** | vs Partick Thistle | 1 - 0 |

Pontos por jogo: 3,00

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Ross County Hibernian

**1,33** Gols marcados por jogo

**3,00**

**1,67** Gols sofridos por jogo

**0,00**

---

|  | Ross County Em casa | Hibernian Fora | Ross County Geral | Hibernian Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,33 | 3,00 | 2,17 | 2,00 |
| Marcou +0,5 | 67% | 100% | 83% | 100% |
| Marcou +1,5 | 33% | 100% | 67% | 50% |
| Marcou +2,5 | 33% | 100% | 50% | 50% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 17% | 0% |
| Jogos sem marcar | 33% | 0% | 17% | 0% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Ross County Em casa | Hibernian Fora | Ross County Geral | Hibernian Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 97% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 100% | 100% | 50% | 80% |
| Mais de 2,5 gols | 67% | 100% | 83% | 50% | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 33% | 0% | 33% | 0% | 39% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 17% | 0% | 22% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 67% | 0% | 67% | 0% | 39% |
| Ambos marcam e vitória | 33% | 0% | 50% | 0% | – |
| Ambos marcam e empate | 33% | 0% | 17% | 0% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 33% | 0% | 50% | 0% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Ross County Em casa | Hibernian Fora | Ross County Geral | Hibernian Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,0 | 10,0 | 8,8 | 9,5 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,0 | 5,0 | 5,0 | 4,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,0 | 5,0 | 3,8 | 5,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 33% | 0% | 50% | 0% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 83% | 100% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 67% | 100% | 67% | 100% | 67% |
| Mais de 8,5 escanteios | 67% | 100% | 67% | 100% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 67% | 100% | 50% | 50% | 57% |
| Mais de 10,5 escanteios | 0% | 0% | 17% | 0% | 40% |
| Mais de 11,5 escanteios | 0% | 0% | 17% | 0% | 30% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 0% | 21% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Ross County marca?

Jogos em que marcou 67%

Jogos do Hibernian sem sofrer gols 100%

Chance baixa

Hibernian marca?

Jogos em que marcou 100%

Jogos do Ross County sem sofrer gols 0%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Ross County Em casa | Hibernian Fora | Ross County Geral | Hibernian Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,00 | 4,00 | 3,83 | 4,00 | 2,57 |
| Cartões do time (média) | 2,67 | 2,00 | 2,00 | 2,00 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,33 | 2,00 | 1,83 | 2,00 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 100% | 83% | 100% | 47% |
| Mais de 3,5 cartões | 100% | 100% | 67% | 100% | 23% |
| Mais de 4,5 cartões | 67% | 0% | 33% | 0% | 12% |
| Mais de 5,5 cartões | 33% | 0% | 17% | 0% | 7% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% | 2% |

## Cartões por tempo

|  | Ross County Em casa | Hibernian Fora | Ross County Geral | Hibernian Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,33 | 0,00 | 1,33 | 0,00 |
| Cartões do time (média) | 1,33 | 0,00 | 0,67 | 0,00 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 0,00 | 0,67 | 0,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 67% | 0% | 33% | 0% |
| Até 1 cartão no tempo | 33% | 100% | 67% | 100% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 0% | 17% | 0% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 33% | 0% | 17% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 33% | 0% | 17% | 0% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Ross County Em casa | Hibernian Fora | Ross County Geral | Hibernian Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,00 | 3,00 | 1,67 | 3,00 |
| Vencendo no intervalo | 33% | 100% | 50% | 100% |
| Empatando no intervalo | 0% | 0% | 17% | 0% |
| Perdendo no intervalo | 67% | 0% | 33% | 0% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,33 | 1,00 | 2,67 | 1,00 |
| Vence o 2º tempo | 67% | 0% | 83% | 0% |
| Empata o 2º tempo | 33% | 100% | 17% | 100% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Ross County Hibernian

**33%** Marca primeiro

**100%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Ross County Em casa | Hibernian Fora | Ross County Geral | Hibernian Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,3 | 11,0 | 14,3 | 11,0 |
| Chutes no alvo | 5,3 | 6,0 | 6,3 | 5,5 |
| Chutes para fora | 9,0 | 5,0 | 8,0 | 5,5 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 27% | 15% | 18% |
| Chutes por gol marcado | 10,8 | 3,7 | 6,6 | 5,5 |
| Posse de bola | 53% | 50% | 56% | 49% |
| Ataques por jogo | 85,0 | 66,0 | 83,0 | 69,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 50,0 | 41,0 | 51,7 | 44,5 |
| Impedimentos por jogo | 3,7 | 1,0 | 3,3 | 4,0 |
| Faltas por jogo | 10,3 | 9,0 | 10,8 | 8,5 |
| Jogos empatados | 33% | 0% | 17% | 0% |

## Faltas e laterais

|  | Ross County Em casa | Hibernian Fora | Ross County Geral | Hibernian Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 12,0 | 9,0 | 12,0 | 9,0 |
| Faltas no jogo (média) | 21,0 | 21,0 | 21,0 | 21,0 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | – | – | 1,0 | – |
| Laterais no jogo (média) | – | – | 1,0 | – |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 5,0 | 7,0 | 5,0 | 7,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,3 | 10,0 | 15,0 | 10,0 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Ross County ](https://www.footymaxai.com/team/31/ross-county-fc/statistics)

Artilheiros

[ Brian Graham  · Atacante  5 ](https://www.footymaxai.com/players/680/brian-graham) [ Richard Chin  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/747352/richard-chin) [ Jamie Lindsay  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/39152/jamie-lindsay) [ Lewis Jamieson  · Atacante  1 ](https://www.footymaxai.com/players/626828/lewis-jamieson) [ Connor Randall  · Defensor  1 ](https://www.footymaxai.com/players/4307/connor-randall)

Mais cartões

[ Dylan Smith  · Defensor  2 ](https://www.footymaxai.com/players/786556/dylan-smith) [ Akil Wright  · Defensor  1 ](https://www.footymaxai.com/players/9318/akil-wright) [ Lewis Strapp  · Defensor  1 ](https://www.footymaxai.com/players/43269/lewis-strapp) [ Christopher Hamilton  · Meio-campista  1 ](https://www.footymaxai.com/players/159511/christopher-hamilton) [ Ricco Diack  · Atacante  1 ](https://www.footymaxai.com/players/842417/ricco-diack)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Brian Graham  · Atacante  0,18 ](https://www.footymaxai.com/players/680/brian-graham) [ Akil Wright  · Defensor  0,17 ](https://www.footymaxai.com/players/9318/akil-wright) [ Jamie Lindsay  · Meio-campista  0,17 ](https://www.footymaxai.com/players/39152/jamie-lindsay)

[Hibernian ](https://www.footymaxai.com/team/1017/hibernian-fc/statistics)

Artilheiros

[ Adam Major  · Defensor  1 ](https://www.footymaxai.com/players/793059/adam-major) [ Owen Elding  · Atacante  1 ](https://www.footymaxai.com/players/900186/owen-elding) [ Thibault Klidje  · Atacante  1 ](https://www.footymaxai.com/players/688718/thibault-klidje) [ Ante Šuto  · Atacante  1 ](https://www.footymaxai.com/players/736057/ante-suto)

Mais cartões

[ Jacob Devaney  · Meio-campista  1 ](https://www.footymaxai.com/players/826330/jacob-devaney) [ Nathan Lowe  · Atacante  1 ](https://www.footymaxai.com/players/754846/nathan-lowe) [ Jack Iredale  · Defensor  1 ](https://www.footymaxai.com/players/43267/jack-iredale) [ Josh Campbell  · Meio-campista  1 ](https://www.footymaxai.com/players/195570/josh-campbell)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Aberdeen | 6 | 83 | 15 | 3 | +12 | 16 | 2,67 |
| 2 | Ross County | 6 | 67 | 13 | 7 | +6 | 13 | 2,17 |
| 3 | Ayr United | 5 | 80 | 12 | 6 | +6 | 12 | 2,40 |
| 4 | Kilmarnock | 6 | 50 | 6 | 3 | +3 | 12 | 2,00 |
| 5 | Stenhousemuir | 6 | 50 | 7 | 6 | +1 | 11 | 1,83 |
| 6 | Dundee | 5 | 60 | 14 | 6 | +8 | 10 | 2,00 |
| 7 | Inverness CT | 5 | 60 | 7 | 7 | 0 | 10 | 2,00 |
| 8 | Dunfermline Athletic | 5 | 60 | 11 | 6 | +5 | 9 | 1,80 |
| 9 | Queen's Park | 4 | 75 | 9 | 4 | +5 | 9 | 2,25 |
| 10 | St. Mirren | 5 | 60 | 13 | 9 | +4 | 9 | 1,80 |
| 11 | Dundee United | 5 | 60 | 8 | 5 | +3 | 9 | 1,80 |
| 12 | Montrose | 4 | 75 | 5 | 2 | +3 | 9 | 2,25 |
| 13 | Livingston | 4 | 50 | 11 | 1 | +10 | 8 | 2,00 |
| 14 | Partick Thistle | 5 | 40 | 13 | 4 | +9 | 8 | 1,60 |
| 15 | East Fife | 4 | 50 | 7 | 3 | +4 | 8 | 2,00 |
| 16 | Raith Rovers | 4 | 50 | 5 | 2 | +3 | 8 | 2,00 |
| 17 | Falkirk | 4 | 50 | 9 | 2 | +7 | 7 | 1,75 |
| 18 | Hamilton Academical | 4 | 50 | 7 | 2 | +5 | 7 | 1,75 |
| 19 | St. Johnstone | 4 | 50 | 6 | 2 | +4 | 7 | 1,75 |
| 20 | Hearts | 2 | 100 | 9 | 2 | +7 | 6 | 3,00 |
| 21 | Rangers | 2 | 100 | 8 | 1 | +7 | 6 | 3,00 |
| 22 | Hibernian | 2 | 100 | 4 | 0 | +4 | 6 | 3,00 |
| 23 | East Kilbride | 4 | 50 | 13 | 10 | +3 | 6 | 1,50 |
| 24 | Clyde | 4 | 50 | 6 | 8 | -2 | 6 | 1,50 |
| 25 | Edinburgh City | 4 | 50 | 4 | 7 | -3 | 6 | 1,50 |
| 26 | Arbroath | 4 | 50 | 3 | 6 | -3 | 6 | 1,50 |
| 27 | Peterhead | 4 | 25 | 3 | 3 | 0 | 4 | 1,00 |
| 28 | Queen of the South | 4 | 25 | 6 | 8 | -2 | 4 | 1,00 |
| 29 | Kelty Hearts | 4 | 25 | 4 | 8 | -4 | 4 | 1,00 |
| 30 | Celtic | 2 | 50 | 4 | 3 | +1 | 3 | 1,50 |
| 31 | Stirling Albion | 4 | 25 | 3 | 5 | -2 | 3 | 0,75 |
| 32 | Airdrieonians | 4 | 25 | 5 | 8 | -3 | 3 | 0,75 |
| 33 | Spartans | 4 | 25 | 4 | 9 | -5 | 3 | 0,75 |
| 34 | Linlithgow Rose | 4 | 25 | 2 | 7 | -5 | 3 | 0,75 |
| 35 | Dumbarton | 4 | 25 | 6 | 13 | -7 | 3 | 0,75 |
| 36 | Cove Rangers | 4 | 25 | 3 | 13 | -10 | 3 | 0,75 |
| 37 | Forfar Athletic | 4 | 25 | 3 | 15 | -12 | 3 | 0,75 |
| 38 | Alloa Athletic | 4 | 0 | 4 | 9 | -5 | 2 | 0,50 |
| 39 | Stranraer | 4 | 0 | 4 | 10 | -6 | 1 | 0,25 |
| 40 | Motherwell | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0,00 |
| 41 | Greenock Morton | 4 | 0 | 0 | 7 | -7 | 0 | 0,00 |
| 42 | Brora Rangers | 4 | 0 | 3 | 11 | -8 | 0 | 0,00 |
| 43 | Elgin City | 4 | 0 | 2 | 12 | -10 | 0 | 0,00 |
| 44 | Brechin City | 4 | 0 | 2 | 13 | -11 | 0 | 0,00 |
| 45 | Annan Athletic | 4 | 0 | 2 | 16 | -14 | 0 | 0,00 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 94%  100%  Mais de 1,5 gols 83%  50%  Mais de 2,5 gols 61%  40%  Mais de 3,5 gols 41%  20%  Mais de 4,5 gols 23%  10%  Ambos marcam 56%  40%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Onde assistir

Hibernian TV

## Análise do confronto

Ross County e Hibernian jogaram em 12/09/2026 pela Scottish League Cup e o placar final foi 0 x 3.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/128/escocia-league-cup) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/128/escocia-league-cup/fixtures) [Estatísticas de Ross County→ ](https://www.footymaxai.com/team/31/ross-county-fc/statistics) [Estatísticas de Hibernian→ ](https://www.footymaxai.com/team/1017/hibernian-fc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Ross County x Hibernian?

Ross County e Hibernian jogaram em 12/09/2026 pela Scottish League Cup e o placar final foi 0 x 3.

### Quem marcou os gols de Ross County x Hibernian?

Gols: Gol 7' (Hibernian); Gol 16' (Hibernian); Gol 41' (Hibernian).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Ross County x Hibernian?

No intervalo o placar era Ross County 0 x 3 Hibernian.

### Quantos cartões teve Ross County x Hibernian?

Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Ross County 2/0, Hibernian 2/0).

### Quantos escanteios teve Ross County x Hibernian?

Foram 10 escanteios (Ross County 5, Hibernian 5).
