Aberdeen 2 x 1 Queen's Park
Aberdeen 2 - 1 Queen's Park no Scottish League Cup em 18 julho 2026. Forma recente: Aberdeen V, Queen's Park V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 2 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Aberdeen faz 3,00 pontos por jogo em casa e Queen's Park 1,50 fora.
- Aberdeen marca 78% mais gols por jogo que Queen's Park nesses locais.
- Aberdeen sofre 67% menos gols por jogo que Queen's Park nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 25% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 25%.
- Espere cerca de 15,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 100% | 80% | |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 56% | |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 39% | |
| Ambos marcam | 25% | 39% | |
| Média de gols | 2,50 | 3,10 | |
| Média de escanteios | 15,0 | 10,0 | |
| Média de cartões | 1,0 | 2,6 | |
| Escanteios +8,5 | 100% | 64% | |
| Escanteios +9,5 | 100% | 57% | |
| Escanteios +10,5 | 0% | 40% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 25% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Aberdeen
1º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,67 | 3,00 | 2,33 |
| % de vitórias | 83% | 100% | 67% |
| Média de gols no jogo | 3,00 | 3,00 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 2,50 | 2,67 | 2,33 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 0,33 | 0,67 |
| Ambos marcam | 50% | 33% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 67% | 33% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,91 | 1,87 | 1,97 |
| xG contra (média) | 1,08 | 0,77 | 1,56 |
Queen's Park
9º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,25 | 3,00 | 1,50 |
| % de vitórias | 75% | 100% | 50% |
| Média de gols no jogo | 3,25 | 4,00 | 2,50 |
| Gols marcados (média) | 2,25 | 3,00 | 1,50 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| Ambos marcam | 75% | 100% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 0% | 50% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,61 | 1,54 | 1,67 |
| xG contra (média) | 1,08 | 0,98 | 1,19 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Aberdeen está 100% melhor
| E | @ Kilmarnock | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Dundee | 3 - 0 |
| V | vs Kelty Hearts | 3 - 0 |
| V | @ Queen of the South | 4 - 1 |
| V | vs Queen's Park | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,60
| V | vs Dundee | 3 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Kelty Hearts | 3 - 0 |
| V | vs Queen's Park | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 3,00
| E | @ Kilmarnock | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Queen of the South | 4 - 1 |
| V | @ Brora Rangers | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,33
| V | vs Queen of the South | 3 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Aberdeen | 1 - 2 |
| V | @ Kelty Hearts | 2 - 0 |
| V | vs Brora Rangers | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 2,25
| V | vs Queen of the South | 3 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Brora Rangers | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 3,00
| D | @ Aberdeen | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Kelty Hearts | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,50
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Aberdeen Em casa | Queen's Park Fora | Aberdeen Geral | Queen's Park Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,67 | 1,50 | 2,50 | 2,25 |
| Marcou +0,5 | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Marcou +1,5 | 100% | 50% | 83% | 75% |
| Marcou +2,5 | 67% | 0% | 50% | 50% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 17% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Aberdeen Em casa | Queen's Park Fora | Aberdeen Geral | Queen's Park Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,33 | 1,00 | 0,50 | 1,00 |
| Sofreu +0,5 | 33% | 50% | 50% | 75% |
| Sofreu +1,5 | 0% | 50% | 0% | 25% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 50% | 50% | 25% |
| Aberdeen Em casa | Queen's Park Fora | Aberdeen Geral | Queen's Park Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,33 | 0,00 | 1,00 | 0,75 |
| Gols sofridos (média) | 0,00 | 1,00 | 0,17 | 1,00 |
| Jogos sem marcar | 33% | 100% | 33% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 100% | 50% | 83% | 25% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,33 | 1,50 | 1,50 | 1,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,33 | 0,00 | 0,33 | 0,00 |
| Jogos sem marcar | 33% | 0% | 17% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 100% | 67% | 100% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Aberdeen Em casa | Queen's Park Fora | Aberdeen Geral | Queen's Park Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 97% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 80% |
| Mais de 2,5 gols | 100% | 50% | 67% | 75% | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 0% | 17% | 50% | 39% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 17% | 0% | 22% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 33% | 50% | 50% | 75% | 39% |
| Ambos marcam e vitória | 33% | 0% | 33% | 50% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 0% | 17% | 0% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 50% | 0% | 25% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 33% | 50% | 33% | 75% | – |
| Aberdeen Em casa | Queen's Park Fora | Aberdeen Geral | Queen's Park Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 67% | 50% | 67% | 75% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 50% | 50% | 75% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 0% | 25% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 17% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 33% | 50% | 50% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 33% | 0% | 33% | 0% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 17% | 0% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Aberdeen Em casa | Queen's Park Fora | Aberdeen Geral | Queen's Park Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 3% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 20% |
| Menos de 2,5 gols | 0% | 50% | 33% | 25% | 43% |
| Menos de 3,5 gols | 100% | 100% | 83% | 50% | 61% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 100% | 83% | 100% | 78% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Aberdeen Em casa | Queen's Park Fora | Aberdeen Geral | Queen's Park Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 14,0 | 10,5 | 14,3 | 9,3 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 10,0 | 3,5 | 10,8 | 4,0 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,0 | 7,0 | 3,5 | 5,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 67% | 0% | 83% | 25% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 100% | 75% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 100% | 100% | 75% | 67% |
| Mais de 8,5 escanteios | 100% | 100% | 100% | 75% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 100% | 100% | 100% | 75% | 57% |
| Mais de 10,5 escanteios | 100% | 50% | 83% | 25% | 40% |
| Mais de 11,5 escanteios | 67% | 0% | 67% | 0% | 30% |
| Mais de 12,5 escanteios | 67% | 0% | 67% | 0% | 21% |
| Aberdeen Em casa | Queen's Park Fora | Aberdeen Geral | Queen's Park Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,3 | 4,5 | 7,0 | 4,3 | 4,9 |
| Mais de 4 escanteios | 67% | 50% | 80% | 25% | 48% |
| Mais de 5 escanteios | 67% | 0% | 80% | 0% | 35% |
| Tempo com mais escanteios | 33% | 0% | 20% | 25% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 7,7 | 6,0 | 8,2 | 5,0 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 100% | 100% | 100% | 75% | 60% |
| Mais de 5 escanteios | 100% | 50% | 100% | 50% | 40% |
| Tempo com mais escanteios | 67% | 50% | 80% | 50% | – |
| Aberdeen Em casa | Queen's Park Fora | Aberdeen Geral | Queen's Park Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 50% | 100% | 75% |
| A favor: mais de 3,5 | 100% | 50% | 100% | 75% |
| A favor: mais de 4,5 | 100% | 50% | 100% | 50% |
| A favor: mais de 5,5 | 100% | 0% | 100% | 0% |
| Contra: mais de 2,5 | 33% | 100% | 33% | 75% |
| Contra: mais de 3,5 | 33% | 100% | 33% | 75% |
| Contra: mais de 4,5 | 33% | 100% | 33% | 75% |
| Contra: mais de 5,5 | 33% | 50% | 33% | 25% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Aberdeen Em casa | Queen's Park Fora | Aberdeen Geral | Queen's Park Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 2,33 | 1,50 | 2,83 | 2,00 | 2,57 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 1,00 | 1,33 | 1,50 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,33 | 0,50 | 1,50 | 0,50 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 33% | 50% | 33% | 50% | 47% |
| Mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 17% | 0% | 23% |
| Mais de 4,5 cartões | 0% | 0% | 17% | 0% | 12% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 17% | 0% | 7% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 17% | 0% | 2% |
| Aberdeen Em casa | Queen's Park Fora | Aberdeen Geral | Queen's Park Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 67% | 50% | 67% | 75% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 33% | 50% | 33% | 75% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 0% | 0% | 17% | 0% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 17% | 0% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 67% | 50% | 83% | 50% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 67% | 0% | 50% | 0% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 0% | 0% | 17% | 0% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
Cartões por tempo
| Aberdeen Em casa | Queen's Park Fora | Aberdeen Geral | Queen's Park Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 0,67 | 0,00 | 0,67 | 1,00 |
| Cartões do time (média) | 0,67 | 0,00 | 0,67 | 0,67 |
| Cartões do adversário (média) | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,33 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 33% | 0% | 50% | 67% |
| Até 1 cartão no tempo | 67% | 100% | 83% | 67% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 0% | 17% | 33% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 33% | 0% | 17% | 33% |
| Aberdeen Em casa | Queen's Park Fora | Aberdeen Geral | Queen's Park Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,67 | 3,00 | 2,17 | 1,67 |
| Cartões do time (média) | 0,33 | 2,00 | 0,67 | 1,33 |
| Cartões do adversário (média) | 1,33 | 1,00 | 1,50 | 0,33 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 33% | 100% | 33% | 100% |
| Até 1 cartão no tempo | 33% | 0% | 50% | 67% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 67% | 100% | 33% | 33% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 17% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 67% | 100% | 67% | 33% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Aberdeen Em casa | Queen's Park Fora | Aberdeen Geral | Queen's Park Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,33 | 0,50 | 2,00 | 1,25 |
| Vencendo no intervalo | 67% | 0% | 50% | 25% |
| Empatando no intervalo | 33% | 50% | 50% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 50% | 0% | 25% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,00 | 3,00 | 2,17 | 3,00 |
| Vence o 2º tempo | 67% | 100% | 67% | 100% |
| Empata o 2º tempo | 0% | 0% | 17% | 0% |
| Perde o 2º tempo | 33% | 0% | 17% | 0% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Aberdeen Em casa | Queen's Park Fora | Aberdeen Geral | Queen's Park Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,3 | 12,0 | 15,2 | 12,0 |
| Chutes no alvo | 6,3 | 7,5 | 6,8 | 6,5 |
| Chutes para fora | 7,0 | 4,5 | 8,3 | 5,5 |
| Conversão de chutes em gols | 20% | 13% | 16% | 19% |
| Chutes por gol marcado | 5,0 | 8,0 | 6,1 | 5,3 |
| Posse de bola | 62% | 43% | 58% | 48% |
| Ataques por jogo | 100,7 | 104,0 | 92,8 | 95,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 81,3 | 53,0 | 84,4 | 54,0 |
| Impedimentos por jogo | 2,3 | 2,5 | 2,2 | 1,8 |
| Faltas por jogo | 10,7 | 9,0 | 11,3 | 11,3 |
| Jogos empatados | 0% | 0% | 17% | 0% |
| Aberdeen Em casa | Queen's Park Fora | Aberdeen Geral | Queen's Park Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 67% | 50% | 83% | 75% |
| Mais de 11,5 chutes | 67% | 50% | 67% | 50% |
| Mais de 12,5 chutes | 67% | 50% | 67% | 50% |
| Mais de 13,5 chutes | 67% | 50% | 67% | 25% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 4,5 no alvo | 67% | 100% | 83% | 100% |
| Mais de 5,5 no alvo | 67% | 50% | 83% | 50% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 67% | 100% | 83% | 100% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 67% | 50% | 67% | 25% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 33% | 50% | 17% | 25% |
Faltas e laterais
| Aberdeen Em casa | Queen's Park Fora | Aberdeen Geral | Queen's Park Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 4,0 | – | 8,5 | – |
| Faltas no jogo (média) | 9,0 | – | 18,0 | – |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 10,0 | – | 25,0 | – |
| Laterais no jogo (média) | 17,0 | – | 46,5 | – |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,0 | 7,0 | 6,6 | 5,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 19,0 | 15,0 | 18,4 | 16,5 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Aberdeen x Queen's Park?
Aberdeen e Queen's Park jogaram em 18/07/2026 pela Scottish League Cup e o placar final foi 2 x 1.
Quem marcou os gols de Aberdeen x Queen's Park?
Gols: Gol 3' (Aberdeen); Gol 11' (Aberdeen); Gol 61' (Queen's Park).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Aberdeen x Queen's Park?
No intervalo o placar era Aberdeen 2 x 0 Queen's Park.
Quantos cartões teve Aberdeen x Queen's Park?
Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Aberdeen 1/0, Queen's Park 2/0).
Quantos escanteios teve Aberdeen x Queen's Park?
Foram 11 escanteios (Aberdeen 9, Queen's Park 2).
Qual foi o xG de Aberdeen x Queen's Park?
O xG foi 1,48 para Aberdeen e 1,08 para Queen's Park.