Neom SC 1 x 1 Al Ittifaq
Neom SC 1 - 1 Al Ittifaq no Professional League em 21 maio 2026. Forma recente: Neom SC D E E V D, Al Ittifaq D V E V D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Neom SC faz 1,29 pontos por jogo em casa e Al Ittifaq 1,35 fora.
- Neom SC marca 20% menos gols por jogo que Al Ittifaq nesses locais.
- Neom SC sofre 18% menos gols por jogo que Al Ittifaq nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 63% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 57%.
- Espere cerca de 9,1 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 1 jogo entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 21/01/2026 | Al Ittifaq | 0 - 0 | Neom SC |
Média de gols nos confrontos: 0,00
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 78% | 80% | |
| Mais de 2,5 gols | 63% | 56% | |
| Mais de 3,5 gols | 38% | 37% | |
| Ambos marcam | 57% | 57% | |
| Média de gols | 2,94 | 3,01 | |
| Média de escanteios | 9,1 | 10,1 | |
| Média de cartões | 4,8 | 4,3 | |
| Escanteios +8,5 | 57% | 65% | |
| Escanteios +9,5 | 38% | 52% | |
| Escanteios +10,5 | 35% | 42% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 79% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 38% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 78% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 54% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Neom SC vs Al Ittifaq — Betting Preview
Season 2025/2026 • Week 34 • King Khalid Sport City Stadium • Kick-off 22 May. Status: incomplete.
Goals and xG: Combined xG for this fixture sits around 2.63, with Neom SC at ~1.36 and Al Ittifaq at ~1.27 per game. That aligns with the overall fixture average, nudging toward a goal-rich contest. Over 2.5 goals offeredodds, fitting the trend of 63% over 2.5 in similar matchups.
Both teams to score (BTTS): BTTS Yes is priced. Historical BTTS rate between these teams is about 57%, though first-half BTTS averages only 16%, suggesting the scoring likely opens after the break.
Corners: The fixture tends to be active on corners, with an average of 9.06 per match between them. Betting lines show Over 7.5and Over 8.5, with Over 9.5. Neom SC is marginally favored to have the most corners (1.54) over Al Ittifaq (2.85).
Market edges: Double Chance – Neom SC Win or Draw 1.21; Al Ittifaq Win or Draw 1.94. Neom are the safer pick in many markets, but Al Ittifaq’s away form (44% win rate) keeps the door ajar for a result away from home.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Neom SC
8º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,32 | 1,29 | 1,35 |
| % de vitórias | 35% | 35% | 35% |
| Média de gols no jogo | 2,68 | 2,59 | 2,76 |
| Gols marcados (média) | 1,26 | 1,18 | 1,35 |
| Gols sofridos (média) | 1,41 | 1,41 | 1,41 |
| Ambos marcam | 65% | 65% | 65% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 24% | 12% |
| Jogos sem marcar | 21% | 12% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,43 | 1,37 | 1,49 |
| xG contra (média) | 1,34 | 1,39 | 1,28 |
Al Ittifaq
7º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,47 | 1,59 | 1,35 |
| % de vitórias | 41% | 41% | 41% |
| Média de gols no jogo | 3,12 | 3,06 | 3,18 |
| Gols marcados (média) | 1,50 | 1,53 | 1,47 |
| Gols sofridos (média) | 1,62 | 1,53 | 1,71 |
| Ambos marcam | 56% | 59% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 35% | 18% |
| Jogos sem marcar | 26% | 24% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,21 | 1,18 | 1,26 |
| xG contra (média) | 1,67 | 1,74 | 1,60 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Al Ittifaq está 5% melhor
| E | vs Al Ittifaq | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Al Hilal | 0 - 2 |
| V | vs Al Shabab | 2 - 1 |
| E | @ Al Fateh | 2 - 2 |
| E | vs Al Hazm | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| E | vs Al Ittifaq | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Al Shabab | 2 - 1 |
| E | vs Al Hazm | 1 - 1 |
| V | vs Al Feiha | 1 - 0 |
| E | vs Al Taawon | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | @ Al Hilal | 0 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Al Fateh | 2 - 2 |
| D | @ Al Najma | 1 - 2 |
| V | @ Al Ittihad | 4 - 3 |
| D | @ Al Nassr | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
| E | @ Neom SC | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Al Ittihad | 1 - 3 |
| V | @ Al Khaleej | 5 - 0 |
| E | vs Al Najma | 0 - 0 |
| V | @ Al Akhdoud | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | vs Al Ittihad | 1 - 3 |
|---|---|---|
| E | vs Al Najma | 0 - 0 |
| D | vs Al Riyadh | 2 - 3 |
| V | vs Al Quadisiya | 3 - 2 |
| E | vs Al Shabab | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | @ Neom SC | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Al Khaleej | 5 - 0 |
| V | @ Al Akhdoud | 3 - 1 |
| D | @ Al Nassr | 0 - 1 |
| D | @ Al Feiha | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Neom SC Em casa | Al Ittifaq Fora | Neom SC Geral | Al Ittifaq Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,18 | 1,47 | 1,26 | 1,50 |
| Marcou +0,5 | 88% | 71% | 79% | 74% |
| Marcou +1,5 | 24% | 35% | 32% | 44% |
| Marcou +2,5 | 6% | 24% | 12% | 21% |
| Marcou +3,5 | 0% | 12% | 3% | 9% |
| Jogos sem marcar | 12% | 29% | 21% | 26% |
| Neom SC Em casa | Al Ittifaq Fora | Neom SC Geral | Al Ittifaq Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,41 | 1,71 | 1,41 | 1,62 |
| Sofreu +0,5 | 76% | 82% | 82% | 74% |
| Sofreu +1,5 | 41% | 41% | 41% | 47% |
| Sofreu +2,5 | 24% | 28% | 18% | 26% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 18% | 0% | 12% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 18% | 18% | 26% |
| Neom SC Em casa | Al Ittifaq Fora | Neom SC Geral | Al Ittifaq Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,65 | 0,47 | 0,62 | 0,65 |
| Gols sofridos (média) | 0,47 | 0,88 | 0,50 | 0,74 |
| Jogos sem marcar | 47% | 65% | 53% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 65% | 35% | 59% | 47% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,53 | 1,00 | 0,65 | 0,85 |
| Gols sofridos (média) | 0,94 | 0,82 | 0,91 | 0,88 |
| Jogos sem marcar | 53% | 41% | 44% | 41% |
| Jogos sem sofrer gols | 47% | 53% | 35% | 47% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Neom SC Em casa | Al Ittifaq Fora | Neom SC Geral | Al Ittifaq Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 97% | 91% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 76% | 82% | 74% | 79% | 80% |
| Mais de 2,5 gols | 59% | 59% | 53% | 59% | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 24% | 47% | 26% | 47% | 37% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 18% | 12% | 24% | 20% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 65% | 53% | 65% | 56% | 57% |
| Ambos marcam e vitória | 12% | 24% | 21% | 24% | – |
| Ambos marcam e empate | 24% | 12% | 24% | 15% | – |
| Ambos marcam e derrota | 28% | 18% | 21% | 18% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 47% | 41% | 47% | 47% | – |
| Neom SC Em casa | Al Ittifaq Fora | Neom SC Geral | Al Ittifaq Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 71% | 88% | 68% | 76% |
| Mais de 1,5 gols | 35% | 35% | 29% | 41% |
| Mais de 2,5 gols | 6% | 12% | 12% | 15% |
| Ambos marcam | 18% | 12% | 21% | 24% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 76% | 82% | 82% | 82% |
| Mais de 1,5 gols | 41% | 59% | 47% | 56% |
| Mais de 2,5 gols | 24% | 24% | 24% | 26% |
| Ambos marcam | 24% | 24% | 38% | 28% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 12% | 6% |
| Neom SC Em casa | Al Ittifaq Fora | Neom SC Geral | Al Ittifaq Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 3% | 9% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 24% | 18% | 26% | 21% | 20% |
| Menos de 2,5 gols | 41% | 41% | 47% | 41% | 44% |
| Menos de 3,5 gols | 76% | 53% | 74% | 53% | 63% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 82% | 88% | 76% | 80% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Neom SC Em casa | Al Ittifaq Fora | Neom SC Geral | Al Ittifaq Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,5 | 8,8 | 9,2 | 9,1 | 10,1 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,7 | 4,1 | 4,8 | 3,9 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,8 | 4,7 | 4,4 | 5,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 65% | 35% | 53% | 32% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 88% | 71% | 82% | 79% | 89% |
| Mais de 7,5 escanteios | 59% | 71% | 68% | 71% | 79% |
| Mais de 8,5 escanteios | 47% | 59% | 53% | 59% | 65% |
| Mais de 9,5 escanteios | 28% | 41% | 32% | 44% | 52% |
| Mais de 10,5 escanteios | 28% | 35% | 28% | 35% | 42% |
| Mais de 11,5 escanteios | 12% | 24% | 18% | 21% | 31% |
| Mais de 12,5 escanteios | 6% | 12% | 9% | 15% | 22% |
| Neom SC Em casa | Al Ittifaq Fora | Neom SC Geral | Al Ittifaq Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,3 | 4,5 | 4,5 | 4,7 | 4,9 |
| Mais de 4 escanteios | 40% | 53% | 38% | 47% | 49% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 35% | 31% | 35% | 36% |
| Tempo com mais escanteios | 40% | 47% | 44% | 41% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,2 | 4,2 | 4,7 | 4,4 | 5,2 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 41% | 47% | 44% | 56% |
| Mais de 5 escanteios | 20% | 24% | 28% | 32% | 42% |
| Tempo com mais escanteios | 53% | 41% | 47% | 47% | – |
| Neom SC Em casa | Al Ittifaq Fora | Neom SC Geral | Al Ittifaq Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 88% | 65% | 76% | 68% |
| A favor: mais de 3,5 | 76% | 59% | 62% | 53% |
| A favor: mais de 4,5 | 53% | 41% | 44% | 35% |
| A favor: mais de 5,5 | 24% | 35% | 26% | 28% |
| Contra: mais de 2,5 | 82% | 76% | 82% | 82% |
| Contra: mais de 3,5 | 47% | 59% | 59% | 65% |
| Contra: mais de 4,5 | 35% | 47% | 41% | 56% |
| Contra: mais de 5,5 | 24% | 35% | 32% | 44% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Neom SC Em casa | Al Ittifaq Fora | Neom SC Geral | Al Ittifaq Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,59 | 4,00 | 4,26 | 4,24 | 4,31 |
| Cartões do time (média) | 2,24 | 2,29 | 1,94 | 2,41 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,35 | 1,71 | 2,32 | 1,82 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 88% | 65% | 85% | 74% | 78% |
| Mais de 3,5 cartões | 76% | 53% | 68% | 56% | 62% |
| Mais de 4,5 cartões | 47% | 41% | 44% | 44% | 43% |
| Mais de 5,5 cartões | 35% | 35% | 26% | 35% | 27% |
| Mais de 6,5 cartões | 24% | 12% | 12% | 18% | 16% |
| Neom SC Em casa | Al Ittifaq Fora | Neom SC Geral | Al Ittifaq Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 82% | 94% | 85% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 65% | 71% | 59% | 68% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 35% | 41% | 28% | 47% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 18% | 24% | 9% | 28% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 88% | 71% | 91% | 79% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 76% | 47% | 76% | 56% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 41% | 35% | 44% | 32% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 24% | 12% | 18% | 9% |
Cartões por tempo
| Neom SC Em casa | Al Ittifaq Fora | Neom SC Geral | Al Ittifaq Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,53 | 1,35 | 1,53 | 1,55 |
| Cartões do time (média) | 0,65 | 0,88 | 0,68 | 0,94 |
| Cartões do adversário (média) | 0,88 | 0,47 | 0,85 | 0,61 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 47% | 59% | 53% | 64% |
| Até 1 cartão no tempo | 53% | 59% | 56% | 52% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 41% | 41% | 41% | 45% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 0% | 3% | 3% |
| Tempo com mais cartões | 18% | 12% | 26% | 21% |
| Neom SC Em casa | Al Ittifaq Fora | Neom SC Geral | Al Ittifaq Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,94 | 2,41 | 2,62 | 2,64 |
| Cartões do time (média) | 1,47 | 1,29 | 1,21 | 1,45 |
| Cartões do adversário (média) | 1,47 | 1,12 | 1,41 | 1,18 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 94% | 71% | 79% | 70% |
| Até 1 cartão no tempo | 18% | 41% | 24% | 36% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 47% | 35% | 50% | 30% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 35% | 24% | 26% | 33% |
| Tempo com mais cartões | 76% | 59% | 62% | 57% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Neom SC Em casa | Al Ittifaq Fora | Neom SC Geral | Al Ittifaq Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,47 | 0,88 | 1,41 | 1,24 |
| Vencendo no intervalo | 35% | 24% | 32% | 29% |
| Empatando no intervalo | 41% | 18% | 44% | 35% |
| Perdendo no intervalo | 24% | 59% | 24% | 35% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,18 | 1,47 | 1,15 | 1,32 |
| Vence o 2º tempo | 28% | 41% | 26% | 35% |
| Empata o 2º tempo | 28% | 24% | 35% | 26% |
| Perde o 2º tempo | 41% | 35% | 38% | 38% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Neom SC Em casa | Al Ittifaq Fora | Neom SC Geral | Al Ittifaq Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,2 | 10,3 | 13,0 | 10,4 |
| Chutes no alvo | 4,7 | 4,7 | 4,7 | 4,4 |
| Chutes para fora | 7,5 | 5,7 | 8,3 | 6,0 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 14% | 10% | 14% |
| Chutes por gol marcado | 10,4 | 7,0 | 10,3 | 6,9 |
| Posse de bola | 52% | 50% | 53% | 49% |
| Ataques por jogo | 68,7 | 71,2 | 76,0 | 69,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 37,5 | 38,6 | 39,0 | 35,2 |
| Impedimentos por jogo | 3,6 | 4,7 | 3,2 | 4,9 |
| Faltas por jogo | 12,4 | 11,2 | 11,7 | 10,9 |
| Jogos empatados | 24% | 12% | 26% | 24% |
| Neom SC Em casa | Al Ittifaq Fora | Neom SC Geral | Al Ittifaq Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 71% | 47% | 65% | 50% |
| Mais de 11,5 chutes | 59% | 41% | 56% | 41% |
| Mais de 12,5 chutes | 47% | 28% | 50% | 28% |
| Mais de 13,5 chutes | 41% | 28% | 47% | 26% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 76% | 47% | 76% | 53% |
| Mais de 4,5 no alvo | 53% | 35% | 56% | 41% |
| Mais de 5,5 no alvo | 24% | 28% | 26% | 24% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 88% | 82% | 76% | 85% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 53% | 53% | 45% | 62% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 35% | 28% | 27% | 28% |
Faltas e laterais
| Neom SC Em casa | Al Ittifaq Fora | Neom SC Geral | Al Ittifaq Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,2 | 11,9 | 12,6 | 11,2 |
| Faltas no jogo (média) | 24,2 | 23,1 | 24,1 | 22,5 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 16,8 | 15,9 | 17,6 | 15,2 |
| Laterais no jogo (média) | 33,2 | 31,3 | 34,6 | 30,8 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,7 | 9,7 | 7,6 | 9,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,7 | 15,5 | 15,7 | 15,5 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Neom SC x Al Ittifaq?
Neom SC e Al Ittifaq jogaram em 21/05/2026 pela Professional League e o placar final foi 1 x 1.
Quem marcou os gols de Neom SC x Al Ittifaq?
Gols: Gol 6' (Al Ittifaq); Gol 80' (Neom SC).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Neom SC x Al Ittifaq?
No intervalo o placar era Neom SC 0 x 1 Al Ittifaq.
Quantos cartões teve Neom SC x Al Ittifaq?
Foram 1 cartões amarelos e 0 vermelhos (Neom SC 1/0, Al Ittifaq 0/0).
Quantos escanteios teve Neom SC x Al Ittifaq?
Foram 4 escanteios (Neom SC 4, Al Ittifaq 0).