Neom SC 1 x 0 Al Feiha
Neom SC 1 - 0 Al Feiha no Professional League em 4 abril 2026. Forma recente: Neom SC V E D D E, Al Feiha V E D V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Neom SC faz 1,29 pontos por jogo em casa e Al Feiha 0,82 fora.
- Neom SC marca 5% mais gols por jogo que Al Feiha nesses locais.
- Neom SC sofre 30% menos gols por jogo que Al Feiha nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 73% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 62%.
- Espere cerca de 9,2 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 1 jogo entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 25/02/2026 | Al Feiha | 1 - 1 | Neom SC |
Média de gols nos confrontos: 2,00
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 85% | 80% | |
| Mais de 2,5 gols | 73% | 56% | |
| Mais de 3,5 gols | 35% | 37% | |
| Ambos marcam | 62% | 57% | |
| Média de gols | 3,12 | 3,01 | |
| Média de escanteios | 9,2 | 10,1 | |
| Média de cartões | 4,0 | 4,3 | |
| Escanteios +8,5 | 54% | 65% | |
| Escanteios +9,5 | 35% | 52% | |
| Escanteios +10,5 | 35% | 42% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 77% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 35% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 77% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 58% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Neom SC host Al Feiha in a Week 27 clash that smells of goals and rhythm more than caution.
Goal weight: Over 2.5 goalsand BTTS Yessit behind a 62% pre-match BTTS trend, suggesting both nets are likely to concede.
Scoring profile: Neom SC’s home xG around 1.36 and Al Feiha away xG about 1.04 point to a 2–3 goal canvas, with a tilt toward Neom’s attacking edge at home.
Defensive thresholds: Under 3.5 goalsand Under 4.5indicate a relatively contained ceiling despite the goal potential.
Corners: The average is near 9.2; markets lean to Over 7.5 corners (1.27) and Over 9.5 (2.10). Feiha is shown as marginally edging corners, with Neom SC a common contender for most corners (1.78).
Match odds angles: Double Chance – Neom SC Win or Draw 1.28; Feiha Win or Draw 1.78.
Predictions to watch: best value lies in Neom SC Win or Draw (1.28) combined with Over 2.5 goals (2.06) and BTTS Yes (1.80). If you want a secondary angle, target Over 7.5 corners (1.27) for a lively, set-piece affair.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Neom SC
8º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,32 | 1,29 | 1,35 |
| % de vitórias | 35% | 35% | 35% |
| Média de gols no jogo | 2,68 | 2,59 | 2,76 |
| Gols marcados (média) | 1,26 | 1,18 | 1,35 |
| Gols sofridos (média) | 1,41 | 1,41 | 1,41 |
| Ambos marcam | 65% | 65% | 65% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 24% | 12% |
| Jogos sem marcar | 21% | 12% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,43 | 1,37 | 1,49 |
| xG contra (média) | 1,34 | 1,39 | 1,28 |
Al Feiha
10º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,12 | 1,41 | 0,82 |
| % de vitórias | 29% | 35% | 24% |
| Média de gols no jogo | 2,79 | 2,47 | 3,12 |
| Gols marcados (média) | 1,21 | 1,29 | 1,12 |
| Gols sofridos (média) | 1,59 | 1,18 | 2,00 |
| Ambos marcam | 53% | 53% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 35% | 6% |
| Jogos sem marcar | 32% | 24% | 41% |
| xG a favor (média) | 1,09 | 1,09 | 1,10 |
| xG contra (média) | 1,46 | 1,46 | 1,46 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Neom SC está 57% melhor
| E | vs Al Ittifaq | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Al Hilal | 0 - 2 |
| V | vs Al Shabab | 2 - 1 |
| E | @ Al Fateh | 2 - 2 |
| E | vs Al Hazm | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| E | vs Al Ittifaq | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Al Shabab | 2 - 1 |
| E | vs Al Hazm | 1 - 1 |
| V | vs Al Feiha | 1 - 0 |
| E | vs Al Taawon | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | @ Al Hilal | 0 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Al Fateh | 2 - 2 |
| D | @ Al Najma | 1 - 2 |
| V | @ Al Ittihad | 4 - 3 |
| D | @ Al Nassr | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | vs Al Hilal | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Dhamk | 0 - 3 |
| D | vs Al Quadisiya | 1 - 2 |
| V | vs Al Riyadh | 4 - 2 |
| E | @ Al Kholood | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | vs Al Hilal | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Al Quadisiya | 1 - 2 |
| V | vs Al Riyadh | 4 - 2 |
| E | vs Al Ahli | 1 - 1 |
| V | vs Al Ittifaq | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | @ Dhamk | 0 - 3 |
|---|---|---|
| E | @ Al Kholood | 1 - 1 |
| D | @ Al Hazm | 0 - 2 |
| D | @ Neom SC | 0 - 1 |
| V | @ Al Akhdoud | 5 - 0 |
Pontos por jogo: 0,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Neom SC Em casa | Al Feiha Fora | Neom SC Geral | Al Feiha Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,18 | 1,12 | 1,26 | 1,21 |
| Marcou +0,5 | 88% | 59% | 79% | 68% |
| Marcou +1,5 | 24% | 28% | 32% | 28% |
| Marcou +2,5 | 6% | 12% | 12% | 15% |
| Marcou +3,5 | 0% | 6% | 3% | 6% |
| Jogos sem marcar | 12% | 41% | 21% | 32% |
| Neom SC Em casa | Al Feiha Fora | Neom SC Geral | Al Feiha Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,41 | 2,00 | 1,41 | 1,59 |
| Sofreu +0,5 | 76% | 94% | 82% | 79% |
| Sofreu +1,5 | 41% | 59% | 41% | 44% |
| Sofreu +2,5 | 24% | 28% | 18% | 21% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 12% | 0% | 9% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 6% | 18% | 21% |
| Neom SC Em casa | Al Feiha Fora | Neom SC Geral | Al Feiha Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,65 | 0,47 | 0,62 | 0,56 |
| Gols sofridos (média) | 0,47 | 0,76 | 0,50 | 0,68 |
| Jogos sem marcar | 47% | 59% | 53% | 59% |
| Jogos sem sofrer gols | 65% | 35% | 59% | 47% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,53 | 0,65 | 0,65 | 0,65 |
| Gols sofridos (média) | 0,94 | 1,24 | 0,91 | 0,91 |
| Jogos sem marcar | 53% | 71% | 44% | 62% |
| Jogos sem sofrer gols | 47% | 24% | 35% | 44% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Neom SC Em casa | Al Feiha Fora | Neom SC Geral | Al Feiha Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 97% | 94% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 76% | 88% | 74% | 82% | 80% |
| Mais de 2,5 gols | 59% | 65% | 53% | 53% | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 24% | 29% | 26% | 26% | 37% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 29% | 12% | 21% | 20% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 65% | 53% | 65% | 53% | 57% |
| Ambos marcam e vitória | 12% | 18% | 21% | 15% | – |
| Ambos marcam e empate | 24% | 12% | 24% | 18% | – |
| Ambos marcam e derrota | 28% | 24% | 21% | 21% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 47% | 41% | 47% | 35% | – |
| Neom SC Em casa | Al Feiha Fora | Neom SC Geral | Al Feiha Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 71% | 82% | 68% | 79% |
| Mais de 1,5 gols | 35% | 29% | 29% | 32% |
| Mais de 2,5 gols | 6% | 12% | 12% | 12% |
| Ambos marcam | 18% | 24% | 21% | 15% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 76% | 82% | 82% | 76% |
| Mais de 1,5 gols | 41% | 53% | 47% | 44% |
| Mais de 2,5 gols | 24% | 28% | 24% | 21% |
| Ambos marcam | 24% | 24% | 38% | 18% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 12% | 0% |
| Neom SC Em casa | Al Feiha Fora | Neom SC Geral | Al Feiha Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 3% | 6% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 24% | 12% | 26% | 18% | 20% |
| Menos de 2,5 gols | 41% | 35% | 47% | 47% | 44% |
| Menos de 3,5 gols | 76% | 71% | 74% | 74% | 63% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 71% | 88% | 79% | 80% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Neom SC Em casa | Al Feiha Fora | Neom SC Geral | Al Feiha Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,5 | 10,8 | 9,2 | 10,2 | 10,1 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,7 | 4,8 | 4,8 | 4,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,8 | 6,1 | 4,4 | 5,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 65% | 41% | 53% | 35% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 88% | 100% | 82% | 94% | 89% |
| Mais de 7,5 escanteios | 59% | 94% | 68% | 82% | 79% |
| Mais de 8,5 escanteios | 47% | 65% | 53% | 56% | 65% |
| Mais de 9,5 escanteios | 28% | 47% | 32% | 47% | 52% |
| Mais de 10,5 escanteios | 28% | 47% | 28% | 38% | 42% |
| Mais de 11,5 escanteios | 12% | 41% | 18% | 32% | 31% |
| Mais de 12,5 escanteios | 6% | 28% | 9% | 21% | 22% |
| Neom SC Em casa | Al Feiha Fora | Neom SC Geral | Al Feiha Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,3 | 5,1 | 4,5 | 5,4 | 4,9 |
| Mais de 4 escanteios | 40% | 50% | 38% | 53% | 49% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 38% | 31% | 47% | 36% |
| Tempo com mais escanteios | 40% | 38% | 44% | 53% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,2 | 5,8 | 4,7 | 4,9 | 5,2 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 56% | 47% | 38% | 56% |
| Mais de 5 escanteios | 20% | 50% | 28% | 34% | 42% |
| Tempo com mais escanteios | 53% | 44% | 47% | 28% | – |
| Neom SC Em casa | Al Feiha Fora | Neom SC Geral | Al Feiha Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 88% | 88% | 76% | 88% |
| A favor: mais de 3,5 | 76% | 59% | 62% | 56% |
| A favor: mais de 4,5 | 53% | 53% | 44% | 44% |
| A favor: mais de 5,5 | 24% | 35% | 26% | 32% |
| Contra: mais de 2,5 | 82% | 82% | 82% | 88% |
| Contra: mais de 3,5 | 47% | 76% | 59% | 74% |
| Contra: mais de 4,5 | 35% | 65% | 41% | 62% |
| Contra: mais de 5,5 | 24% | 47% | 32% | 41% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Neom SC Em casa | Al Feiha Fora | Neom SC Geral | Al Feiha Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,59 | 3,71 | 4,26 | 3,29 | 4,31 |
| Cartões do time (média) | 2,24 | 1,53 | 1,94 | 1,47 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,35 | 2,18 | 2,32 | 1,82 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 88% | 71% | 85% | 62% | 78% |
| Mais de 3,5 cartões | 76% | 53% | 68% | 50% | 62% |
| Mais de 4,5 cartões | 47% | 28% | 44% | 24% | 43% |
| Mais de 5,5 cartões | 35% | 18% | 26% | 9% | 27% |
| Mais de 6,5 cartões | 24% | 12% | 12% | 6% | 16% |
| Neom SC Em casa | Al Feiha Fora | Neom SC Geral | Al Feiha Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 94% | 94% | 85% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 65% | 53% | 59% | 53% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 35% | 6% | 28% | 9% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 18% | 0% | 9% | 0% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 88% | 88% | 91% | 82% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 76% | 65% | 76% | 62% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 41% | 28% | 44% | 21% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 24% | 24% | 18% | 12% |
Cartões por tempo
| Neom SC Em casa | Al Feiha Fora | Neom SC Geral | Al Feiha Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,53 | 1,56 | 1,53 | 1,38 |
| Cartões do time (média) | 0,65 | 0,56 | 0,68 | 0,56 |
| Cartões do adversário (média) | 0,88 | 1,00 | 0,85 | 0,81 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 47% | 44% | 53% | 47% |
| Até 1 cartão no tempo | 53% | 44% | 56% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 41% | 56% | 41% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 0% | 3% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 18% | 31% | 26% | 25% |
| Neom SC Em casa | Al Feiha Fora | Neom SC Geral | Al Feiha Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,94 | 2,31 | 2,62 | 2,06 |
| Cartões do time (média) | 1,47 | 1,06 | 1,21 | 0,97 |
| Cartões do adversário (média) | 1,47 | 1,25 | 1,41 | 1,09 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 94% | 75% | 79% | 72% |
| Até 1 cartão no tempo | 18% | 31% | 24% | 34% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 47% | 50% | 50% | 53% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 35% | 19% | 26% | 13% |
| Tempo com mais cartões | 76% | 56% | 62% | 50% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Neom SC Em casa | Al Feiha Fora | Neom SC Geral | Al Feiha Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,47 | 1,00 | 1,41 | 1,18 |
| Vencendo no intervalo | 35% | 24% | 32% | 29% |
| Empatando no intervalo | 41% | 29% | 44% | 29% |
| Perdendo no intervalo | 24% | 47% | 24% | 41% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,18 | 0,82 | 1,15 | 1,15 |
| Vence o 2º tempo | 28% | 18% | 26% | 26% |
| Empata o 2º tempo | 28% | 28% | 35% | 35% |
| Perde o 2º tempo | 41% | 53% | 38% | 38% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Neom SC Em casa | Al Feiha Fora | Neom SC Geral | Al Feiha Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,2 | 10,5 | 13,0 | 10,2 |
| Chutes no alvo | 4,7 | 3,0 | 4,7 | 3,2 |
| Chutes para fora | 7,5 | 7,5 | 8,3 | 7,0 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 11% | 10% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 10,4 | 9,4 | 10,3 | 8,4 |
| Posse de bola | 52% | 44% | 53% | 45% |
| Ataques por jogo | 68,7 | 63,2 | 76,0 | 69,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 37,5 | 31,5 | 39,0 | 32,1 |
| Impedimentos por jogo | 3,6 | 3,9 | 3,2 | 3,9 |
| Faltas por jogo | 12,4 | 10,4 | 11,7 | 10,3 |
| Jogos empatados | 24% | 12% | 26% | 24% |
| Neom SC Em casa | Al Feiha Fora | Neom SC Geral | Al Feiha Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 71% | 35% | 65% | 35% |
| Mais de 11,5 chutes | 59% | 28% | 56% | 32% |
| Mais de 12,5 chutes | 47% | 28% | 50% | 28% |
| Mais de 13,5 chutes | 41% | 24% | 47% | 18% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 76% | 28% | 76% | 32% |
| Mais de 4,5 no alvo | 53% | 12% | 56% | 21% |
| Mais de 5,5 no alvo | 24% | 12% | 26% | 15% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 88% | 81% | 76% | 88% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 53% | 69% | 45% | 70% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 35% | 38% | 27% | 42% |
Faltas e laterais
| Neom SC Em casa | Al Feiha Fora | Neom SC Geral | Al Feiha Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,2 | 9,6 | 12,6 | 10,4 |
| Faltas no jogo (média) | 24,2 | 19,8 | 24,1 | 20,8 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 16,8 | 17,6 | 17,6 | 17,8 |
| Laterais no jogo (média) | 33,2 | 36,0 | 34,6 | 36,3 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,7 | 9,2 | 7,6 | 8,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,7 | 16,1 | 15,7 | 15,2 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Neom SC x Al Feiha?
Neom SC e Al Feiha jogaram em 04/04/2026 pela Professional League e o placar final foi 1 x 0.
Quem marcou os gols de Neom SC x Al Feiha?
Gols: Luciano Rodríguez 74' (Neom SC).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Neom SC x Al Feiha?
No intervalo o placar era Neom SC 0 x 0 Al Feiha.
Quantos cartões teve Neom SC x Al Feiha?
Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Neom SC 2/0, Al Feiha 2/0).
Quantos escanteios teve Neom SC x Al Feiha?
Foram 11 escanteios (Neom SC 5, Al Feiha 6).
Qual foi o xG de Neom SC x Al Feiha?
O xG foi 1,65 para Neom SC e 1,61 para Al Feiha.