Al Nassr 3 x 2 Al Shabab
Al Nassr 3 - 2 Al Shabab no Professional League em 17 janeiro 2026. Forma recente: Al Nassr V E D D D, Al Shabab D D D D V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 2 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Al Nassr faz 2,71 pontos por jogo em casa e Al Shabab 0,76 fora.
- Al Nassr marca 188% mais gols por jogo que Al Shabab nesses locais.
- Al Nassr sofre 43% menos gols por jogo que Al Shabab nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 43% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 12,6 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 86% | 80% | |
| Mais de 2,5 gols | 43% | 56% | |
| Mais de 3,5 gols | 22% | 37% | |
| Ambos marcam | 50% | 57% | |
| Média de gols | 2,79 | 3,01 | |
| Média de escanteios | 12,6 | 10,1 | |
| Média de cartões | 5,4 | 4,3 | |
| Escanteios +8,5 | 64% | 65% | |
| Escanteios +9,5 | 64% | 52% | |
| Escanteios +10,5 | 50% | 42% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 79% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 43% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 72% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 36% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Al Nassr
1º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,53 | 2,71 | 2,35 |
| % de vitórias | 82% | 88% | 76% |
| Média de gols no jogo | 3,50 | 3,41 | 3,59 |
| Gols marcados (média) | 2,68 | 2,71 | 2,65 |
| Gols sofridos (média) | 0,82 | 0,71 | 0,94 |
| Ambos marcam | 50% | 53% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 47% | 53% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% |
| xG a favor (média) | 2,07 | 2,10 | 2,04 |
| xG contra (média) | 0,80 | 0,77 | 0,84 |
Al Shabab
13º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,03 | 1,29 | 0,76 |
| % de vitórias | 24% | 35% | 12% |
| Média de gols no jogo | 2,97 | 3,76 | 2,18 |
| Gols marcados (média) | 1,29 | 1,65 | 0,94 |
| Gols sofridos (média) | 1,68 | 2,12 | 1,24 |
| Ambos marcam | 62% | 76% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 24% | 18% |
| Jogos sem marcar | 26% | 6% | 47% |
| xG a favor (média) | 1,46 | 1,64 | 1,30 |
| xG contra (média) | 1,34 | 1,33 | 1,35 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Al Nassr está 257% melhor
| V | vs Dhamk | 4 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Al Hilal | 1 - 1 |
| V | @ Al Shabab | 4 - 2 |
| D | @ Al Quadisiya | 1 - 3 |
| V | vs Al Ahli | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Dhamk | 4 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Al Hilal | 1 - 1 |
| V | vs Al Ahli | 2 - 0 |
| V | vs Al Ittifaq | 1 - 0 |
| V | vs Al Najma | 5 - 2 |
Pontos por jogo: 2,60
| V | @ Al Shabab | 4 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Al Quadisiya | 1 - 3 |
| V | @ Al Akhdoud | 2 - 0 |
| V | @ Al Khaleej | 5 - 0 |
| V | @ Al Feiha | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 2,40
| D | @ Al Najma | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Al Ittihad | 3 - 2 |
| D | @ Neom SC | 1 - 2 |
| D | vs Al Nassr | 2 - 4 |
| D | vs Al Taawon | 1 - 5 |
Pontos por jogo: 0,60
| V | vs Al Ittihad | 3 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Al Nassr | 2 - 4 |
| D | vs Al Taawon | 1 - 5 |
| E | vs Al Fateh | 1 - 1 |
| V | vs Al Akhdoud | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | @ Al Najma | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Neom SC | 1 - 2 |
| E | @ Al Quadisiya | 2 - 2 |
| E | @ Al Riyadh | 1 - 1 |
| E | @ Al Ittifaq | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Al Nassr Em casa | Al Shabab Fora | Al Nassr Geral | Al Shabab Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,71 | 0,94 | 2,68 | 1,29 |
| Marcou +0,5 | 100% | 53% | 100% | 74% |
| Marcou +1,5 | 71% | 24% | 76% | 35% |
| Marcou +2,5 | 47% | 12% | 44% | 18% |
| Marcou +3,5 | 35% | 6% | 28% | 3% |
| Jogos sem marcar | 0% | 47% | 0% | 26% |
| Al Nassr Em casa | Al Shabab Fora | Al Nassr Geral | Al Shabab Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,71 | 1,24 | 0,82 | 1,68 |
| Sofreu +0,5 | 53% | 82% | 50% | 79% |
| Sofreu +1,5 | 18% | 35% | 24% | 44% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 6% | 9% | 21% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 15% |
| Jogos sem sofrer gols | 47% | 18% | 50% | 21% |
| Al Nassr Em casa | Al Shabab Fora | Al Nassr Geral | Al Shabab Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,12 | 0,29 | 1,09 | 0,53 |
| Gols sofridos (média) | 0,18 | 0,88 | 0,26 | 0,97 |
| Jogos sem marcar | 29% | 71% | 26% | 56% |
| Jogos sem sofrer gols | 82% | 29% | 76% | 38% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,59 | 0,65 | 1,59 | 0,76 |
| Gols sofridos (média) | 0,53 | 0,35 | 0,56 | 0,71 |
| Jogos sem marcar | 18% | 59% | 24% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 65% | 56% | 53% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Al Nassr Em casa | Al Shabab Fora | Al Nassr Geral | Al Shabab Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 88% | 100% | 91% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 82% | 71% | 88% | 76% | 80% |
| Mais de 2,5 gols | 59% | 29% | 65% | 44% | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 41% | 24% | 50% | 38% | 37% |
| Mais de 4,5 gols | 35% | 6% | 32% | 26% | 20% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 53% | 47% | 50% | 62% | 57% |
| Ambos marcam e vitória | 41% | 6% | 32% | 12% | – |
| Ambos marcam e empate | 6% | 28% | 6% | 24% | – |
| Ambos marcam e derrota | 6% | 12% | 12% | 26% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 47% | 24% | 47% | 41% | – |
| Al Nassr Em casa | Al Shabab Fora | Al Nassr Geral | Al Shabab Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 71% | 71% | 79% | 74% |
| Mais de 1,5 gols | 41% | 41% | 35% | 44% |
| Mais de 2,5 gols | 18% | 6% | 18% | 18% |
| Ambos marcam | 18% | 28% | 18% | 32% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 88% | 59% | 88% | 71% |
| Mais de 1,5 gols | 65% | 28% | 65% | 41% |
| Mais de 2,5 gols | 35% | 6% | 41% | 24% |
| Ambos marcam | 41% | 18% | 32% | 28% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 12% | 12% | 9% | 15% |
| Al Nassr Em casa | Al Shabab Fora | Al Nassr Geral | Al Shabab Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 12% | 0% | 9% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 18% | 29% | 12% | 24% | 20% |
| Menos de 2,5 gols | 41% | 71% | 35% | 56% | 44% |
| Menos de 3,5 gols | 59% | 76% | 50% | 62% | 63% |
| Menos de 4,5 gols | 65% | 94% | 68% | 74% | 80% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Al Nassr Em casa | Al Shabab Fora | Al Nassr Geral | Al Shabab Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,1 | 10,7 | 10,0 | 10,9 | 10,1 |
| Escanteios ganhos (média) | 7,3 | 5,1 | 7,0 | 5,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 2,8 | 5,7 | 3,1 | 5,5 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 94% | 53% | 82% | 47% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 88% | 94% | 94% | 88% | 89% |
| Mais de 7,5 escanteios | 82% | 88% | 82% | 85% | 79% |
| Mais de 8,5 escanteios | 53% | 65% | 62% | 71% | 65% |
| Mais de 9,5 escanteios | 41% | 65% | 44% | 68% | 52% |
| Mais de 10,5 escanteios | 41% | 47% | 38% | 53% | 42% |
| Mais de 11,5 escanteios | 28% | 41% | 24% | 47% | 31% |
| Mais de 12,5 escanteios | 24% | 28% | 18% | 32% | 22% |
| Al Nassr Em casa | Al Shabab Fora | Al Nassr Geral | Al Shabab Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,4 | 5,0 | 5,4 | 4,9 | 4,9 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 53% | 56% | 50% | 49% |
| Mais de 5 escanteios | 41% | 47% | 41% | 44% | 36% |
| Tempo com mais escanteios | 47% | 28% | 50% | 25% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,7 | 5,7 | 4,6 | 6,2 | 5,2 |
| Mais de 4 escanteios | 41% | 65% | 44% | 69% | 56% |
| Mais de 5 escanteios | 24% | 47% | 24% | 59% | 42% |
| Tempo com mais escanteios | 35% | 59% | 32% | 59% | – |
| Al Nassr Em casa | Al Shabab Fora | Al Nassr Geral | Al Shabab Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 82% | 100% | 82% |
| A favor: mais de 3,5 | 94% | 65% | 94% | 71% |
| A favor: mais de 4,5 | 76% | 59% | 76% | 62% |
| A favor: mais de 5,5 | 65% | 47% | 62% | 47% |
| Contra: mais de 2,5 | 59% | 76% | 56% | 82% |
| Contra: mais de 3,5 | 28% | 65% | 28% | 74% |
| Contra: mais de 4,5 | 28% | 65% | 26% | 59% |
| Contra: mais de 5,5 | 6% | 59% | 12% | 47% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Al Nassr Em casa | Al Shabab Fora | Al Nassr Geral | Al Shabab Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,06 | 5,24 | 4,59 | 4,56 | 4,31 |
| Cartões do time (média) | 2,24 | 2,71 | 2,06 | 2,29 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,82 | 2,53 | 2,53 | 2,26 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 88% | 100% | 85% | 91% | 78% |
| Mais de 3,5 cartões | 82% | 82% | 68% | 68% | 62% |
| Mais de 4,5 cartões | 47% | 59% | 38% | 47% | 43% |
| Mais de 5,5 cartões | 41% | 28% | 28% | 24% | 27% |
| Mais de 6,5 cartões | 24% | 24% | 15% | 18% | 16% |
| Al Nassr Em casa | Al Shabab Fora | Al Nassr Geral | Al Shabab Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 88% | 94% | 88% | 88% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 88% | 88% | 76% | 68% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 28% | 41% | 24% | 32% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 12% | 18% | 12% | 21% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 94% | 100% | 94% | 94% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 94% | 71% | 79% | 62% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 47% | 47% | 38% | 38% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 28% | 18% | 24% | 18% |
Cartões por tempo
| Al Nassr Em casa | Al Shabab Fora | Al Nassr Geral | Al Shabab Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,47 | 1,65 | 1,38 | 1,55 |
| Cartões do time (média) | 0,59 | 0,82 | 0,56 | 0,67 |
| Cartões do adversário (média) | 0,88 | 0,82 | 0,82 | 0,88 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 41% | 59% | 41% | 48% |
| Até 1 cartão no tempo | 59% | 47% | 59% | 52% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 35% | 47% | 35% | 42% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 6% | 6% | 6% |
| Tempo com mais cartões | 12% | 12% | 18% | 18% |
| Al Nassr Em casa | Al Shabab Fora | Al Nassr Geral | Al Shabab Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,47 | 3,29 | 3,00 | 2,94 |
| Cartões do time (média) | 1,65 | 1,65 | 1,44 | 1,55 |
| Cartões do adversário (média) | 1,82 | 1,65 | 1,56 | 1,39 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 88% | 94% | 79% | 88% |
| Até 1 cartão no tempo | 12% | 12% | 21% | 18% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 35% | 35% | 47% | 45% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 53% | 53% | 32% | 36% |
| Tempo com mais cartões | 82% | 76% | 74% | 73% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Al Nassr Em casa | Al Shabab Fora | Al Nassr Geral | Al Shabab Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,29 | 0,53 | 2,24 | 0,79 |
| Vencendo no intervalo | 65% | 0% | 65% | 12% |
| Empatando no intervalo | 35% | 53% | 29% | 44% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 47% | 6% | 44% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,29 | 1,29 | 2,21 | 1,29 |
| Vence o 2º tempo | 71% | 24% | 68% | 28% |
| Empata o 2º tempo | 18% | 59% | 18% | 41% |
| Perde o 2º tempo | 12% | 18% | 15% | 28% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Al Nassr Em casa | Al Shabab Fora | Al Nassr Geral | Al Shabab Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 17,8 | 11,2 | 17,9 | 12,8 |
| Chutes no alvo | 7,7 | 3,8 | 7,0 | 4,8 |
| Chutes para fora | 10,1 | 7,4 | 10,9 | 8,0 |
| Conversão de chutes em gols | 15% | 8% | 15% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 6,6 | 11,9 | 6,7 | 9,9 |
| Posse de bola | 58% | 47% | 58% | 49% |
| Ataques por jogo | 104,1 | 77,3 | 101,7 | 75,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 60,2 | 44,9 | 62,5 | 45,0 |
| Impedimentos por jogo | 7,1 | 3,7 | 7,1 | 3,6 |
| Faltas por jogo | 12,8 | 10,9 | 12,0 | 10,7 |
| Jogos empatados | 6% | 41% | 6% | 32% |
| Al Nassr Em casa | Al Shabab Fora | Al Nassr Geral | Al Shabab Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 88% | 53% | 91% | 65% |
| Mais de 11,5 chutes | 88% | 41% | 91% | 59% |
| Mais de 12,5 chutes | 88% | 28% | 88% | 50% |
| Mais de 13,5 chutes | 88% | 24% | 85% | 38% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 88% | 47% | 82% | 62% |
| Mais de 4,5 no alvo | 82% | 28% | 71% | 47% |
| Mais de 5,5 no alvo | 59% | 28% | 56% | 44% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 71% | 97% | 78% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 82% | 53% | 85% | 44% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 65% | 28% | 61% | 31% |
Faltas e laterais
| Al Nassr Em casa | Al Shabab Fora | Al Nassr Geral | Al Shabab Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,1 | 11,5 | 10,8 | 11,5 |
| Faltas no jogo (média) | 23,9 | 22,3 | 23,1 | 22,2 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 16,8 | 16,7 | 16,7 | 18,2 |
| Laterais no jogo (média) | 32,5 | 35,3 | 31,9 | 36,9 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 4,4 | 8,2 | 5,2 | 7,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,0 | 15,7 | 15,8 | 16,1 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Al Nassr x Al Shabab?
Al Nassr e Al Shabab jogaram em 17/01/2026 pela Professional League e o placar final foi 3 x 2.
Quem marcou os gols de Al Nassr x Al Shabab?
Gols: Gol 2' (Al Nassr); Gol 8' (Al Nassr); Gol 31' (Al Shabab); Gol 53' (Al Shabab); Gol 76' (Al Nassr).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Al Nassr x Al Shabab?
No intervalo o placar era Al Nassr 2 x 1 Al Shabab.
Quantos cartões teve Al Nassr x Al Shabab?
Foram 3 cartões amarelos e 1 vermelhos (Al Nassr 2/0, Al Shabab 1/1).
Quantos escanteios teve Al Nassr x Al Shabab?
Foram 12 escanteios (Al Nassr 7, Al Shabab 5).
Qual foi o xG de Al Nassr x Al Shabab?
O xG foi 1,63 para Al Nassr e 0,95 para Al Shabab.