Al Ittihad 3 x 2 Al Hazm
Al Ittihad 3 - 2 Al Hazm no Professional League em 24 agosto 2026. Forma recente: Al Ittihad E V, Al Hazm V D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 2 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Al Ittihad faz 2,50 pontos por jogo em casa e Al Hazm 1,00 fora.
- Al Ittihad marca 60% mais gols por jogo que Al Hazm nesses locais.
- Al Ittihad sofre 29% menos gols por jogo que Al Hazm nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 100%.
- Espere cerca de 6,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 100% | 77% | |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 55% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 34% | |
| Ambos marcam | 100% | 51% | |
| Média de gols | 2,50 | 2,83 | |
| Média de escanteios | 6,0 | 9,5 | |
| Média de cartões | 6,0 | 3,7 | |
| Escanteios +8,5 | 0% | 52% | |
| Escanteios +9,5 | 0% | 44% | |
| Escanteios +10,5 | 0% | 34% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Al Ittihad
4º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,13 | 2,50 | 1,75 |
| % de vitórias | 63% | 75% | 50% |
| Média de gols no jogo | 2,88 | 3,25 | 2,50 |
| Gols marcados (média) | 1,75 | 2,00 | 1,50 |
| Gols sofridos (média) | 1,13 | 1,25 | 1,00 |
| Ambos marcam | 75% | 100% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 0% | 50% |
| Jogos sem marcar | 13% | 0% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,59 | 1,74 | 1,39 |
| xG contra (média) | 1,72 | 1,45 | 2,08 |
Al Hazm
10º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| % de vitórias | 22% | 20% | 25% |
| Média de gols no jogo | 2,56 | 2,20 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 1,11 | 1,00 | 1,25 |
| Gols sofridos (média) | 1,44 | 1,20 | 1,75 |
| Ambos marcam | 67% | 60% | 75% |
| Jogos sem sofrer gols | 22% | 20% | 25% |
| Jogos sem marcar | 22% | 20% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,14 | 1,07 | 1,23 |
| xG contra (média) | 1,58 | 1,58 | 1,58 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Al Ittihad está 150% melhor
| D | @ Al Hilal | 2 - 3 |
|---|---|---|
| V | @ Al Faisaly | 3 - 1 |
| V | vs Al Feiha | 2 - 1 |
| V | vs Al Nassr | 2 - 1 |
| E | @ Al Fateh | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Al Feiha | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Al Nassr | 2 - 1 |
| V | vs Al Hazm | 3 - 2 |
| E | vs Al Kholood | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 2,50
| D | @ Al Hilal | 2 - 3 |
|---|---|---|
| V | @ Al Faisaly | 3 - 1 |
| E | @ Al Fateh | 0 - 0 |
| V | @ Al Quadisiya | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,75
| D | vs Al Fateh | 2 - 3 |
|---|---|---|
| E | vs Neom SC | 1 - 1 |
| D | @ Al Ahli | 1 - 3 |
| V | vs Al Taawon | 1 - 0 |
| E | @ Al Faisaly | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | vs Al Fateh | 2 - 3 |
|---|---|---|
| E | vs Neom SC | 1 - 1 |
| V | vs Al Taawon | 1 - 0 |
| E | vs Al Shabab | 1 - 1 |
| D | vs Al Draih | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ Al Ahli | 1 - 3 |
|---|---|---|
| E | @ Al Faisaly | 0 - 0 |
| D | @ Al Ittihad | 2 - 3 |
| V | @ Abha | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Al Ittihad Em casa | Al Hazm Fora | Al Ittihad Geral | Al Hazm Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,00 | 1,25 | 1,75 | 1,11 |
| Marcou +0,5 | 100% | 75% | 88% | 78% |
| Marcou +1,5 | 75% | 50% | 63% | 33% |
| Marcou +2,5 | 25% | 0% | 25% | 0% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 25% | 13% | 22% |
| Al Ittihad Em casa | Al Hazm Fora | Al Ittihad Geral | Al Hazm Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,25 | 1,75 | 1,13 | 1,44 |
| Sofreu +0,5 | 100% | 75% | 75% | 78% |
| Sofreu +1,5 | 25% | 50% | 25% | 33% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 50% | 13% | 33% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 25% | 25% | 22% |
| Al Ittihad Em casa | Al Hazm Fora | Al Ittihad Geral | Al Hazm Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,50 | 1,00 | 1,25 | 0,78 |
| Gols sofridos (média) | 0,75 | 1,25 | 0,63 | 0,78 |
| Jogos sem marcar | 0% | 25% | 13% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 50% | 50% | 56% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,50 | 0,25 | 0,50 | 0,33 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 0,50 | 0,50 | 0,67 |
| Jogos sem marcar | 50% | 75% | 50% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 50% | 50% | 44% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Al Ittihad Em casa | Al Hazm Fora | Al Ittihad Geral | Al Hazm Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 75% | 88% | 89% | 87% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 75% | 75% | 67% | 77% |
| Mais de 2,5 gols | 75% | 75% | 63% | 44% | 55% |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 50% | 38% | 33% | 34% |
| Mais de 4,5 gols | 25% | 25% | 25% | 22% | 22% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 100% | 75% | 75% | 67% | 51% |
| Ambos marcam e vitória | 75% | 25% | 50% | 11% | – |
| Ambos marcam e empate | 25% | 0% | 13% | 22% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 50% | 13% | 33% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 75% | 75% | 63% | 44% | – |
| Al Ittihad Em casa | Al Hazm Fora | Al Ittihad Geral | Al Hazm Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 75% | 88% | 78% |
| Mais de 1,5 gols | 75% | 75% | 63% | 44% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 50% | 38% | 22% |
| Ambos marcam | 75% | 50% | 50% | 33% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 50% | 63% | 56% |
| Mais de 1,5 gols | 25% | 25% | 38% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 0% | 11% |
| Ambos marcam | 25% | 25% | 38% | 33% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 25% | 25% | 25% | 22% |
| Al Ittihad Em casa | Al Hazm Fora | Al Ittihad Geral | Al Hazm Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 25% | 12% | 11% | 13% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 25% | 25% | 33% | 23% |
| Menos de 2,5 gols | 25% | 25% | 37% | 56% | 45% |
| Menos de 3,5 gols | 75% | 50% | 62% | 67% | 66% |
| Menos de 4,5 gols | 75% | 75% | 75% | 78% | 78% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Al Ittihad Em casa | Al Hazm Fora | Al Ittihad Geral | Al Hazm Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,5 | 8,0 | 10,6 | 9,0 | 9,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,0 | 3,8 | 4,3 | 3,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,5 | 4,3 | 6,4 | 5,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 75% | 25% | 50% | 22% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 75% | 75% | 88% | 78% | 77% |
| Mais de 7,5 escanteios | 50% | 50% | 63% | 56% | 62% |
| Mais de 8,5 escanteios | 25% | 50% | 50% | 56% | 52% |
| Mais de 9,5 escanteios | 25% | 25% | 50% | 44% | 44% |
| Mais de 10,5 escanteios | 25% | 0% | 50% | 33% | 34% |
| Mais de 11,5 escanteios | 25% | 0% | 38% | 22% | 28% |
| Mais de 12,5 escanteios | 25% | 0% | 38% | 22% | 23% |
| Al Ittihad Em casa | Al Hazm Fora | Al Ittihad Geral | Al Hazm Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,5 | 4,0 | 4,9 | 3,8 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 25% | 63% | 22% | 40% |
| Mais de 5 escanteios | 50% | 25% | 38% | 11% | 27% |
| Tempo com mais escanteios | 25% | 25% | 25% | 11% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,0 | 4,0 | 5,8 | 5,2 | 5,2 |
| Mais de 4 escanteios | 25% | 25% | 50% | 44% | 48% |
| Mais de 5 escanteios | 25% | 25% | 38% | 44% | 41% |
| Tempo com mais escanteios | 75% | 50% | 75% | 78% | – |
| Al Ittihad Em casa | Al Hazm Fora | Al Ittihad Geral | Al Hazm Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 75% | 88% | 78% |
| A favor: mais de 3,5 | 75% | 50% | 63% | 44% |
| A favor: mais de 4,5 | 25% | 25% | 25% | 11% |
| A favor: mais de 5,5 | 0% | 25% | 13% | 11% |
| Contra: mais de 2,5 | 75% | 100% | 75% | 89% |
| Contra: mais de 3,5 | 25% | 75% | 50% | 78% |
| Contra: mais de 4,5 | 25% | 50% | 38% | 67% |
| Contra: mais de 5,5 | 25% | 0% | 38% | 33% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Al Ittihad Em casa | Al Hazm Fora | Al Ittihad Geral | Al Hazm Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,50 | 4,75 | 4,13 | 3,89 | 3,66 |
| Cartões do time (média) | 2,25 | 3,00 | 2,38 | 2,33 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,25 | 1,75 | 1,75 | 1,56 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 75% | 75% | 75% | 89% | 71% |
| Mais de 3,5 cartões | 75% | 75% | 63% | 44% | 47% |
| Mais de 4,5 cartões | 50% | 75% | 38% | 33% | 27% |
| Mais de 5,5 cartões | 50% | 50% | 38% | 22% | 19% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 25% | 13% | 11% | 9% |
| Al Ittihad Em casa | Al Hazm Fora | Al Ittihad Geral | Al Hazm Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 75% | 75% | 75% | 67% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 50% | 75% | 50% | 44% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 25% | 13% | 11% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 75% | 88% | 78% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 50% | 75% | 38% | 56% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 50% | 25% | 38% | 22% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 25% | 0% | 13% | 0% |
Cartões por tempo
| Al Ittihad Em casa | Al Hazm Fora | Al Ittihad Geral | Al Hazm Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,00 | 2,25 | 1,25 | 1,56 |
| Cartões do time (média) | 0,25 | 1,75 | 0,50 | 1,22 |
| Cartões do adversário (média) | 0,75 | 0,50 | 0,75 | 0,33 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 25% | 75% | 50% | 78% |
| Até 1 cartão no tempo | 75% | 25% | 50% | 56% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 25% | 50% | 50% | 33% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 25% | 0% | 11% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 25% | 13% | 22% |
| Al Ittihad Em casa | Al Hazm Fora | Al Ittihad Geral | Al Hazm Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,25 | 2,50 | 2,75 | 2,33 |
| Cartões do time (média) | 1,75 | 1,25 | 1,75 | 1,11 |
| Cartões do adversário (média) | 1,50 | 1,25 | 1,00 | 1,22 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 100% | 100% | 100% | 78% |
| Até 1 cartão no tempo | 0% | 25% | 25% | 22% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 75% | 75% | 50% | 78% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 25% | 0% | 25% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 75% | 50% | 63% | 67% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Al Ittihad Em casa | Al Hazm Fora | Al Ittihad Geral | Al Hazm Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,50 | 1,00 | 2,13 | 1,33 |
| Vencendo no intervalo | 75% | 25% | 63% | 33% |
| Empatando no intervalo | 25% | 25% | 25% | 33% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 50% | 13% | 33% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,25 | 0,75 | 1,13 | 0,67 |
| Vence o 2º tempo | 25% | 0% | 13% | 0% |
| Empata o 2º tempo | 50% | 75% | 75% | 67% |
| Perde o 2º tempo | 25% | 25% | 13% | 33% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Al Ittihad Em casa | Al Hazm Fora | Al Ittihad Geral | Al Hazm Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,5 | 11,8 | 14,3 | 9,7 |
| Chutes no alvo | 5,0 | 2,8 | 4,9 | 3,2 |
| Chutes para fora | 11,5 | 9,0 | 9,4 | 6,4 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 11% | 12% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 8,3 | 9,4 | 8,1 | 8,7 |
| Posse de bola | 50% | 46% | 50% | 45% |
| Ataques por jogo | 95,0 | 79,0 | 84,6 | 80,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 48,0 | 40,3 | 44,4 | 41,7 |
| Impedimentos por jogo | 4,3 | 3,0 | 4,1 | 4,3 |
| Faltas por jogo | 12,0 | 14,3 | 11,6 | 14,1 |
| Jogos empatados | 25% | 25% | 25% | 33% |
| Al Ittihad Em casa | Al Hazm Fora | Al Ittihad Geral | Al Hazm Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 50% | 75% | 33% |
| Mais de 11,5 chutes | 100% | 50% | 75% | 33% |
| Mais de 12,5 chutes | 100% | 50% | 63% | 22% |
| Mais de 13,5 chutes | 100% | 25% | 63% | 11% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 75% | 0% | 75% | 33% |
| Mais de 4,5 no alvo | 50% | 0% | 50% | 11% |
| Mais de 5,5 no alvo | 50% | 0% | 38% | 0% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 50% | 75% | 78% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 75% | 25% | 50% | 44% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 50% | 0% | 38% | 0% |
Faltas e laterais
| Al Ittihad Em casa | Al Hazm Fora | Al Ittihad Geral | Al Hazm Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 10,3 | 15,0 | 10,4 | 11,3 |
| Faltas no jogo (média) | 22,8 | 29,5 | 22,3 | 25,6 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 18,3 | 14,5 | 16,9 | 16,1 |
| Laterais no jogo (média) | 32,0 | 34,0 | 33,0 | 33,8 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,5 | 7,8 | 7,5 | 8,1 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 13,0 | 14,5 | 13,3 | 13,3 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Al Ittihad x Al Hazm?
Al Ittihad e Al Hazm jogaram em 24/08/2026 pela Professional League e o placar final foi 3 x 2.
Quem marcou os gols de Al Ittihad x Al Hazm?
Gols: Gol 18' (Al Hazm); Gol 34' (Al Ittihad); Gol 41' (Al Ittihad); Gol 59' (Al Hazm); Gol 81' (Al Ittihad).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Al Ittihad x Al Hazm?
No intervalo o placar era Al Ittihad 2 x 1 Al Hazm.
Quantos cartões teve Al Ittihad x Al Hazm?
Foram 6 cartões amarelos e 0 vermelhos (Al Ittihad 3/0, Al Hazm 3/0).
Quantos escanteios teve Al Ittihad x Al Hazm?
Foram 7 escanteios (Al Ittihad 4, Al Hazm 3).
Qual foi o xG de Al Ittihad x Al Hazm?
O xG foi 1,69 para Al Ittihad e 0,85 para Al Hazm.