Al Draih 0 x 0 Abha
Al Draih 0 - 0 Abha no Professional League em 13 setembro 2026. Forma recente: Al Draih V E V D V, Abha D E D D D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Al Draih faz 0,50 pontos por jogo em casa e Abha 0,25 fora.
- Al Draih marca 67% menos gols por jogo que Abha nesses locais.
- Al Draih sofre 56% menos gols por jogo que Abha nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 9,0 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 10 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 01/05/2026 | Al Draih | 2 - 0 | Abha |
| 05/01/2026 | Abha | 2 - 1 | Al Draih |
| 22/12/2017 | Abha | 1 - 1 | Al Draih |
| 20/10/2017 | Al Draih | 0 - 1 | Abha |
| 28/01/2017 | Al Draih | 0 - 0 | Abha |
| 19/11/2016 | Abha | 1 - 2 | Al Draih |
| 26/12/2014 | Abha | 2 - 2 | Al Draih |
| 26/08/2014 | Al Draih | 2 - 2 | Abha |
| 28/12/2013 | Abha | 3 - 0 | Al Draih |
| 07/09/2013 | Al Draih | 2 - 2 | Abha |
Média de gols nos confrontos: 2,60
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 84% | 76% | |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 55% | |
| Mais de 3,5 gols | 34% | 34% | |
| Ambos marcam | 50% | 49% | |
| Média de gols | 2,84 | 2,82 | |
| Média de escanteios | 9,0 | 9,6 | |
| Média de cartões | 3,7 | 3,7 | |
| Escanteios +8,5 | 34% | 52% | |
| Escanteios +9,5 | 17% | 44% | |
| Escanteios +10,5 | 17% | 34% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 67% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 17% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 84% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 84% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Al Draih host Abha at Al-Awwal Park in gameweek 7. The odds tilt toward the home side (1.47) with a 4.20 draw and Abha, signalling a tighter contest than the price suggests.
Home edge Al Draih at home: xG for 1.39, xG against 1.33; win rate around 43%. Their attack looks capable, but the defense isn’t airtight.
Abha away woes Away xG for 1.31, against 1.93; away losses around 83%. Vulnerable on the road.
Fixture temperament Historical xG between these two ~2.28 per match; overall league norm ~2.84. This one tends to sit in a modest scoring window.
Goal rhythm Over 1.5 goals appears in 84% of similar matches; Over 2.5 in 50%; BTTS is around 50% on average.
Corners Benchmark ~9 corners per game; Over 7.5 corners priced, Over 8.5, signaling a reasonably lively set-piece contest.
Prediction & bets
Main bet: Al Draih to win. Context: home advantage combined with Abha’s away vulnerabilities makes the home side favoured to take all three.
Alternative scoring bets: BTTS Yes (1.70) or Over 2.5 goals (1.65) align with the fixture’s goal tempo and the historical scoring profile.
Safer option: Double Chance Al Draih Win or Draw (1.19) if you want cover against a potential upset.
Corners play: Over 7.5 corners (1.48) offers a solid prop given the typical corner activity in this pairing.
Notes: Kick-off on Sep 14. The data point to a likely goal-involved game with a lean toward the home side, while Abha’s away form remains a concern.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Al Draih
9º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,38 | 0,50 | 2,25 |
| % de vitórias | 38% | 0% | 75% |
| Média de gols no jogo | 1,88 | 1,25 | 2,50 |
| Gols marcados (média) | 0,88 | 0,25 | 1,50 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| Ambos marcam | 25% | 25% | 25% |
| Jogos sem sofrer gols | 38% | 25% | 50% |
| Jogos sem marcar | 50% | 75% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,31 | 1,29 | 1,32 |
| xG contra (média) | 1,41 | 1,27 | 1,56 |
Abha
18º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,29 | 0,33 | 0,25 |
| % de vitórias | 0% | 0% | 0% |
| Média de gols no jogo | 2,57 | 2,00 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 0,71 | 0,67 | 0,75 |
| Gols sofridos (média) | 1,86 | 1,33 | 2,25 |
| Ambos marcam | 57% | 67% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 14% | 0% | 25% |
| Jogos sem marcar | 43% | 33% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,15 | 1,33 | 1,02 |
| xG contra (média) | 1,39 | 0,93 | 1,74 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Al Draih está 100% melhor
| D | @ Al Nassr | 0 - 3 |
|---|---|---|
| E | vs Abha | 0 - 0 |
| V | @ Al Fateh | 2 - 1 |
| D | vs Al Quadisiya | 0 - 2 |
| V | @ Al Ittifaq | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| E | vs Abha | 0 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Al Quadisiya | 0 - 2 |
| E | vs Al Kholood | 1 - 1 |
| D | vs Al Ahli | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,50
| D | @ Al Nassr | 0 - 3 |
|---|---|---|
| V | @ Al Fateh | 2 - 1 |
| V | @ Al Ittifaq | 3 - 0 |
| V | @ Al Hazm | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,25
| E | @ Al Draih | 0 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Al Nassr | 1 - 2 |
| D | vs Al Ittifaq | 0 - 1 |
| D | @ Al Feiha | 2 - 3 |
| E | vs Al Khaleej | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,40
| D | vs Al Ittifaq | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Al Khaleej | 1 - 1 |
| D | vs Al Hazm | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,33
| E | @ Al Draih | 0 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Al Nassr | 1 - 2 |
| D | @ Al Feiha | 2 - 3 |
| D | @ Al Ahli | 0 - 4 |
Pontos por jogo: 0,25
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Al Draih Em casa | Abha Fora | Al Draih Geral | Abha Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,25 | 0,75 | 0,88 | 0,71 |
| Marcou +0,5 | 25% | 50% | 50% | 56% |
| Marcou +1,5 | 0% | 25% | 25% | 14% |
| Marcou +2,5 | 0% | 0% | 13% | 0% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 75% | 50% | 50% | 43% |
| Al Draih Em casa | Abha Fora | Al Draih Geral | Abha Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,00 | 2,25 | 1,00 | 1,86 |
| Sofreu +0,5 | 75% | 75% | 63% | 86% |
| Sofreu +1,5 | 25% | 75% | 25% | 56% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 50% | 13% | 28% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 25% | 0% | 14% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 25% | 38% | 14% |
| Al Draih Em casa | Abha Fora | Al Draih Geral | Abha Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,00 | 0,00 | 0,50 | 0,14 |
| Gols sofridos (média) | 0,25 | 1,00 | 0,50 | 1,00 |
| Jogos sem marcar | 100% | 100% | 63% | 86% |
| Jogos sem sofrer gols | 75% | 25% | 63% | 29% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,25 | 0,75 | 0,38 | 0,57 |
| Gols sofridos (média) | 0,75 | 1,25 | 0,50 | 0,86 |
| Jogos sem marcar | 75% | 50% | 75% | 56% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 25% | 63% | 43% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Al Draih Em casa | Abha Fora | Al Draih Geral | Abha Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 75% | 75% | 88% | 86% | 86% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 75% | 63% | 71% | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 75% | 38% | 57% | 55% |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 50% | 0% | 29% | 34% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 25% | 0% | 14% | 21% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 25% | 50% | 25% | 57% | 49% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 0% | 13% | 0% | – |
| Ambos marcam e empate | 25% | 0% | 13% | 14% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 50% | 0% | 43% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 0% | 50% | 13% | 43% | – |
| Al Draih Em casa | Abha Fora | Al Draih Geral | Abha Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 25% | 75% | 63% | 71% |
| Mais de 1,5 gols | 0% | 25% | 25% | 43% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 13% | 0% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 13% | 14% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 50% | 75% | 50% | 71% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 75% | 38% | 43% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 25% | 0% | 14% |
| Ambos marcam | 25% | 50% | 13% | 28% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Al Draih Em casa | Abha Fora | Al Draih Geral | Abha Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 25% | 25% | 12% | 14% | 14% |
| Menos de 1,5 gols | 50% | 25% | 37% | 29% | 24% |
| Menos de 2,5 gols | 100% | 25% | 62% | 43% | 45% |
| Menos de 3,5 gols | 100% | 50% | 100% | 71% | 66% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 75% | 100% | 86% | 79% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Al Draih Em casa | Abha Fora | Al Draih Geral | Abha Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,3 | 6,8 | 10,1 | 7,0 | 9,6 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,5 | 2,3 | 5,6 | 2,9 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 2,8 | 4,5 | 4,5 | 4,1 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 75% | 25% | 38% | 43% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 50% | 88% | 56% | 77% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 50% | 88% | 43% | 63% |
| Mais de 8,5 escanteios | 50% | 0% | 63% | 14% | 52% |
| Mais de 9,5 escanteios | 25% | 0% | 38% | 0% | 44% |
| Mais de 10,5 escanteios | 25% | 0% | 38% | 0% | 34% |
| Mais de 11,5 escanteios | 25% | 0% | 38% | 0% | 28% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 0% | 13% | 0% | 24% |
| Al Draih Em casa | Abha Fora | Al Draih Geral | Abha Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,5 | 3,0 | 5,5 | 3,1 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 0% | 63% | 0% | 39% |
| Mais de 5 escanteios | 50% | 0% | 50% | 0% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 25% | 38% | 14% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,8 | 3,8 | 4,6 | 3,9 | 5,2 |
| Mais de 4 escanteios | 0% | 25% | 25% | 28% | 47% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 0% | 25% | 0% | 40% |
| Tempo com mais escanteios | 0% | 50% | 13% | 56% | – |
| Al Draih Em casa | Abha Fora | Al Draih Geral | Abha Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 50% | 88% | 56% |
| A favor: mais de 3,5 | 75% | 25% | 75% | 43% |
| A favor: mais de 4,5 | 75% | 0% | 63% | 28% |
| A favor: mais de 5,5 | 75% | 0% | 63% | 0% |
| Contra: mais de 2,5 | 50% | 75% | 75% | 56% |
| Contra: mais de 3,5 | 50% | 75% | 75% | 56% |
| Contra: mais de 4,5 | 25% | 50% | 50% | 43% |
| Contra: mais de 5,5 | 0% | 25% | 25% | 28% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Al Draih Em casa | Abha Fora | Al Draih Geral | Abha Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,75 | 3,50 | 4,25 | 3,71 | 3,73 |
| Cartões do time (média) | 2,00 | 2,25 | 1,63 | 2,29 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,75 | 1,25 | 2,63 | 1,43 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 75% | 75% | 86% | 72% |
| Mais de 3,5 cartões | 75% | 50% | 50% | 56% | 49% |
| Mais de 4,5 cartões | 75% | 25% | 38% | 28% | 30% |
| Mais de 5,5 cartões | 75% | 25% | 38% | 14% | 21% |
| Mais de 6,5 cartões | 25% | 0% | 13% | 0% | 10% |
| Al Draih Em casa | Abha Fora | Al Draih Geral | Abha Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 75% | 100% | 88% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 75% | 75% | 50% | 86% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 50% | 50% | 25% | 43% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 50% | 88% | 71% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 100% | 50% | 75% | 43% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 100% | 25% | 63% | 28% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 50% | 0% | 25% | 0% |
Cartões por tempo
| Al Draih Em casa | Abha Fora | Al Draih Geral | Abha Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,75 | 1,50 | 1,63 | 1,43 |
| Cartões do time (média) | 0,50 | 1,00 | 0,63 | 0,71 |
| Cartões do adversário (média) | 1,25 | 0,50 | 1,00 | 0,71 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 50% | 50% | 43% |
| Até 1 cartão no tempo | 25% | 50% | 38% | 43% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 75% | 50% | 63% | 56% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 25% | 13% | 14% |
| Al Draih Em casa | Abha Fora | Al Draih Geral | Abha Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,75 | 2,00 | 2,50 | 2,29 |
| Cartões do time (média) | 1,25 | 1,25 | 0,88 | 1,57 |
| Cartões do adversário (média) | 2,50 | 0,75 | 1,63 | 0,71 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 75% | 100% | 63% | 100% |
| Até 1 cartão no tempo | 0% | 50% | 25% | 28% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 50% | 50% | 71% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 50% | 0% | 25% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 75% | 50% | 50% | 56% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Al Draih Em casa | Abha Fora | Al Draih Geral | Abha Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,75 | 0,25 | 1,50 | 0,43 |
| Vencendo no intervalo | 0% | 0% | 38% | 0% |
| Empatando no intervalo | 75% | 25% | 38% | 43% |
| Perdendo no intervalo | 25% | 75% | 25% | 57% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,75 | 0,75 | 1,00 | 1,00 |
| Vence o 2º tempo | 0% | 0% | 13% | 14% |
| Empata o 2º tempo | 75% | 75% | 63% | 56% |
| Perde o 2º tempo | 25% | 25% | 25% | 28% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Al Draih Em casa | Abha Fora | Al Draih Geral | Abha Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,3 | 8,8 | 12,4 | 9,9 |
| Chutes no alvo | 1,8 | 3,3 | 2,9 | 3,3 |
| Chutes para fora | 10,5 | 5,5 | 9,5 | 6,6 |
| Conversão de chutes em gols | 2% | 9% | 7% | 7% |
| Chutes por gol marcado | 49,0 | 11,7 | 14,1 | 13,8 |
| Posse de bola | 52% | 44% | 48% | 47% |
| Ataques por jogo | 95,5 | 85,0 | 79,4 | 92,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 54,3 | 31,8 | 44,9 | 40,4 |
| Impedimentos por jogo | 2,8 | 5,0 | 4,1 | 4,1 |
| Faltas por jogo | 10,3 | 11,5 | 8,5 | 11,3 |
| Jogos empatados | 50% | 25% | 25% | 29% |
| Al Draih Em casa | Abha Fora | Al Draih Geral | Abha Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 50% | 25% | 63% | 28% |
| Mais de 11,5 chutes | 50% | 25% | 50% | 28% |
| Mais de 12,5 chutes | 50% | 0% | 50% | 14% |
| Mais de 13,5 chutes | 25% | 0% | 25% | 14% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 0% | 25% | 25% | 43% |
| Mais de 4,5 no alvo | 0% | 25% | 25% | 28% |
| Mais de 5,5 no alvo | 0% | 0% | 13% | 14% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 75% | 75% | 88% | 86% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 75% | 50% | 75% | 56% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 0% | 50% | 25% | 43% |
Faltas e laterais
| Al Draih Em casa | Abha Fora | Al Draih Geral | Abha Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,3 | 12,5 | 10,6 | 12,4 |
| Faltas no jogo (média) | 22,8 | 23,8 | 19,3 | 23,1 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 15,0 | 16,3 | 14,1 | 19,6 |
| Laterais no jogo (média) | 33,8 | 30,8 | 31,0 | 38,9 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,5 | 8,8 | 7,9 | 7,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,3 | 15,0 | 17,1 | 16,3 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Al Draih x Abha?
Al Draih e Abha jogaram em 13/09/2026 pela Professional League e o placar final foi 0 x 0.
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Al Draih x Abha?
No intervalo o placar era Al Draih 0 x 0 Abha.
Quantos cartões teve Al Draih x Abha?
Foram 6 cartões amarelos e 0 vermelhos (Al Draih 3/0, Abha 3/0).
Quantos escanteios teve Al Draih x Abha?
Foram 8 escanteios (Al Draih 7, Abha 1).