Sporting Charleroi 0 x 0 RAAL La Louvière

Pro League · Bélgica · Rodada 16
Sporting Charleroi Sporting Charleroi 8º na tabela
0 - 0
Finalizado
RAAL La Louvière RAAL La Louvière 15º na tabela

Sporting Charleroi 0 - 0 RAAL La Louvière no Pro League em 29 novembro 2025. Forma recente: Sporting Charleroi D V D V D, RAAL La Louvière E E V D D.

29/11/2025 · 16:45 Stade du Pays de Charleroi Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Intervalo: 0 - 0

Estatísticas do jogo

Sporting Charleroi RAAL La Louvière
Posse de bola
64% 36%
Chutes
16 6
Chutes no alvo
4 0
Escanteios
6 5
Cartões amarelos
0 1
Gols esperados (xG)
1,77 0,67
Chutes para fora
12 6
Faltas
12 13
Impedimentos
0 1

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Sporting Charleroi faz 1,20 pontos por jogo em casa e RAAL La Louvière 0,83 fora.
  • Sporting Charleroi marca 23% mais gols por jogo que RAAL La Louvière nesses locais.
  • Sporting Charleroi sofre 22% menos gols por jogo que RAAL La Louvière nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 43% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 64%.
  • Espere cerca de 8,0 escanteios neste jogo.

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 79% 76%
Mais de 2,5 gols 43% 49%
Mais de 3,5 gols 22% 27%
Ambos marcam 64% 54%
Média de gols 2,43 2,68
Média de escanteios 8,0 10,2
Média de cartões 5,0 4,1
Escanteios +8,5 57% 66%
Escanteios +9,5 43% 56%
Escanteios +10,5 36% 46%
1º tempo +0,5 gols 72% –
1º tempo +1,5 gols 36% –
2º tempo +0,5 gols 57% –
2º tempo +1,5 gols 36% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Sporting Charleroi 8º na tabela
Geral VVDEV 1,28 pts/jogo
Em casa VDVDE 1,20 pts/jogo
Fora DEVVV 1,35 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,28 1,20 1,35
% de vitórias 35% 30% 40%
Média de gols no jogo 2,50 2,60 2,40
Gols marcados (média) 1,25 1,30 1,20
Gols sofridos (média) 1,25 1,30 1,20
Ambos marcam 53% 60% 45%
Jogos sem sofrer gols 28% 25% 30%
Jogos sem marcar 23% 20% 25%
xG a favor (média) 1,48 1,59 1,38
xG contra (média) 1,37 1,37 1,38
RAAL La Louvière 15º na tabela
Geral DDDDV 0,94 pts/jogo
Em casa EEDDV 1,06 pts/jogo
Fora EVDDD 0,83 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 0,94 1,06 0,83
% de vitórias 19% 22% 17%
Média de gols no jogo 2,36 2,00 2,72
Gols marcados (média) 0,97 0,89 1,06
Gols sofridos (média) 1,39 1,11 1,67
Ambos marcam 50% 33% 67%
Jogos sem sofrer gols 28% 39% 17%
Jogos sem marcar 44% 56% 33%
xG a favor (média) 1,23 1,39 1,07
xG contra (média) 1,49 1,37 1,60

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,20
Pontos por jogo
0,83

Sporting Charleroi está 45% melhor


Sporting CharleroiÚltimos 5 jogos
V @ Standard Liège 2 - 0
E vs OH Leuven 1 - 1
D vs KVC Westerlo 0 - 1
V @ Royal Antwerp FC 1 - 0
V vs KRC Genk 2 - 0

Pontos por jogo: 2,00

E vs OH Leuven 1 - 1
D vs KVC Westerlo 0 - 1
V vs KRC Genk 2 - 0
D vs Standard Liège 1 - 2
V vs Royal Antwerp FC 2 - 1

Pontos por jogo: 1,40

V @ Standard Liège 2 - 0
V @ Royal Antwerp FC 1 - 0
V @ OH Leuven 2 - 0
E @ KRC Genk 1 - 1
D @ KVC Westerlo 0 - 2

Pontos por jogo: 2,00

RAAL La LouvièreÚltimos 5 jogos
V vs Cercle Brugge 4 - 1
D @ FCV Dender EH 1 - 2
D @ Zulte-Waregem 0 - 4
D vs Zulte-Waregem 0 - 2
D @ Cercle Brugge 0 - 3

Pontos por jogo: 0,60

V vs Cercle Brugge 4 - 1
D vs Zulte-Waregem 0 - 2
D vs FCV Dender EH 0 - 1
E vs KRC Genk 5 - 5
E vs Royal Antwerp FC 0 - 0

Pontos por jogo: 1,00

D @ FCV Dender EH 1 - 2
D @ Zulte-Waregem 0 - 4
D @ Cercle Brugge 0 - 3
V @ Cercle Brugge 3 - 1
E @ Standard Liège 1 - 1

Pontos por jogo: 0,80

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Sporting Charleroi RAAL La Louvière
1,30
Gols marcados por jogo
1,06
1,30
Gols sofridos por jogo
1,67

Sporting Charleroi Em casa RAAL La Louvière Fora Sporting Charleroi Geral RAAL La Louvière Geral
Média de gols marcados 1,30 1,06 1,25 0,97
Marcou +0,5 80% 67% 78% 56%
Marcou +1,5 40% 28% 40% 22%
Marcou +2,5 10% 11% 8% 11%
Marcou +3,5 0% 0% 0% 6%
Jogos sem marcar 20% 33% 23% 44%
Sporting Charleroi Em casa RAAL La Louvière Fora Sporting Charleroi Geral RAAL La Louvière Geral
Média de gols sofridos 1,30 1,67 1,25 1,39
Sofreu +0,5 75% 83% 73% 72%
Sofreu +1,5 40% 56% 40% 44%
Sofreu +2,5 10% 22% 10% 14%
Sofreu +3,5 5% 6% 3% 6%
Jogos sem sofrer gols 25% 17% 28% 28%
Sporting Charleroi Em casa RAAL La Louvière Fora Sporting Charleroi Geral RAAL La Louvière Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,55 0,44 0,60 0,39
Gols sofridos (média) 0,55 0,89 0,58 0,69
Jogos sem marcar 50% 61% 48% 67%
Jogos sem sofrer gols 60% 33% 53% 50%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,75 0,61 0,65 0,58
Gols sofridos (média) 0,75 0,78 0,68 0,69
Jogos sem marcar 45% 61% 55% 67%
Jogos sem sofrer gols 50% 44% 53% 47%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Sporting Charleroi Em casa RAAL La Louvière Fora Sporting Charleroi Geral RAAL La Louvière Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 95% 83% 98% 78% 92%
Mais de 1,5 gols 85% 78% 78% 64% 76%
Mais de 2,5 gols 40% 67% 40% 47% 49%
Mais de 3,5 gols 20% 33% 23% 22% 27%
Mais de 4,5 gols 10% 11% 8% 11% 13%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 60% 67% 53% 50% 54%
Ambos marcam e vitória 10% 17% 10% 14% –
Ambos marcam e empate 25% 17% 20% 14% –
Ambos marcam e derrota 25% 33% 23% 22% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 40% 56% 40% 42% –
Sporting Charleroi Em casa RAAL La Louvière Fora Sporting Charleroi Geral RAAL La Louvière Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 70% 72% 75% 61%
Mais de 1,5 gols 30% 50% 33% 33%
Mais de 2,5 gols 5% 11% 8% 8%
Ambos marcam 20% 33% 25% 22%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 75% 61% 73% 57%
Mais de 1,5 gols 50% 44% 43% 36%
Mais de 2,5 gols 20% 22% 15% 19%
Ambos marcam 30% 33% 20% 28%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 10% 6% 5% 6%
Sporting Charleroi Em casa RAAL La Louvière Fora Sporting Charleroi Geral RAAL La Louvière Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 5% 17% 2% 22% 8%
Menos de 1,5 gols 15% 22% 22% 36% 24%
Menos de 2,5 gols 60% 33% 60% 53% 51%
Menos de 3,5 gols 80% 67% 77% 78% 73%
Menos de 4,5 gols 90% 89% 92% 89% 87%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Sporting Charleroi Em casa RAAL La Louvière Fora Sporting Charleroi Geral RAAL La Louvière Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 11,3 9,3 10,7 9,4 10,2
Escanteios ganhos (média) 6,1 4,1 5,7 5,0 –
Escanteios cedidos (média) 5,2 5,2 5,0 4,4 –
Vence quando tem mais escanteios 60% 39% 55% 56% –
Mais de 6,5 escanteios 90% 83% 88% 86% 87%
Mais de 7,5 escanteios 90% 72% 78% 67% 78%
Mais de 8,5 escanteios 80% 72% 73% 61% 66%
Mais de 9,5 escanteios 55% 50% 57% 50% 56%
Mais de 10,5 escanteios 50% 39% 45% 42% 46%
Mais de 11,5 escanteios 40% 22% 35% 22% 32%
Mais de 12,5 escanteios 35% 6% 28% 11% 24%
Sporting Charleroi Em casa RAAL La Louvière Fora Sporting Charleroi Geral RAAL La Louvière Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 5,3 3,9 5,1 4,2 4,7
Mais de 4 escanteios 63% 39% 59% 44% 51%
Mais de 5 escanteios 47% 22% 41% 28% 33%
Tempo com mais escanteios 32% 28% 44% 31% –
2º tempo
Escanteios (média) 5,9 5,4 5,5 5,2 5,5
Mais de 4 escanteios 63% 56% 56% 53% 62%
Mais de 5 escanteios 53% 56% 46% 44% 45%
Tempo com mais escanteios 57% 67% 51% 61% –
Sporting Charleroi Em casa RAAL La Louvière Fora Sporting Charleroi Geral RAAL La Louvière Geral
A favor: mais de 2,5 85% 72% 85% 81%
A favor: mais de 3,5 80% 61% 68% 75%
A favor: mais de 4,5 70% 50% 63% 61%
A favor: mais de 5,5 55% 22% 50% 36%
Contra: mais de 2,5 90% 89% 90% 78%
Contra: mais de 3,5 75% 83% 83% 64%
Contra: mais de 4,5 55% 50% 48% 44%
Contra: mais de 5,5 35% 33% 33% 22%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Sporting Charleroi marca?
Jogos em que marcou 80%
Jogos do RAAL La Louvière sem sofrer gols 17%
Chance alta
RAAL La Louvière marca?
Jogos em que marcou 67%
Jogos do Sporting Charleroi sem sofrer gols 25%
Chance alta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Sporting Charleroi Em casa RAAL La Louvière Fora Sporting Charleroi Geral RAAL La Louvière Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 3,85 3,83 3,80 3,50 4,06
Cartões do time (média) 2,35 2,22 2,20 1,92 –
Cartões do adversário (média) 1,50 1,61 1,60 1,58 –
Mais de 2,5 cartões 70% 67% 73% 69% 74%
Mais de 3,5 cartões 50% 56% 50% 50% 54%
Mais de 4,5 cartões 40% 28% 38% 25% 39%
Mais de 5,5 cartões 25% 22% 20% 11% 23%
Mais de 6,5 cartões 10% 17% 8% 8% 14%
Sporting Charleroi Em casa RAAL La Louvière Fora Sporting Charleroi Geral RAAL La Louvière Geral
Time: mais de 0,5 cartões 80% 89% 83% 86%
Time: mais de 1,5 cartões 65% 61% 68% 61%
Time: mais de 2,5 cartões 40% 44% 35% 31%
Time: mais de 3,5 cartões 25% 17% 20% 8%
Adversário: mais de 0,5 cartões 80% 89% 83% 83%
Adversário: mais de 1,5 cartões 40% 33% 50% 39%
Adversário: mais de 2,5 cartões 20% 22% 20% 28%
Adversário: mais de 3,5 cartões 10% 17% 8% 8%

Cartões por tempo

Sporting Charleroi Em casa RAAL La Louvière Fora Sporting Charleroi Geral RAAL La Louvière Geral
Cartões no tempo (média) 0,63 1,00 0,87 1,11
Cartões do time (média) 0,37 0,67 0,45 0,69
Cartões do adversário (média) 0,26 0,33 0,42 0,43
Time recebe ao menos 1 cartão 32% 39% 37% 49%
Até 1 cartão no tempo 89% 72% 79% 69%
2 a 3 cartões no tempo 11% 22% 21% 28%
Mais de 3 cartões no tempo 0% 6% 0% 3%
Tempo com mais cartões 5% 17% 8% 17%
Sporting Charleroi Em casa RAAL La Louvière Fora Sporting Charleroi Geral RAAL La Louvière Geral
Cartões no tempo (média) 3,21 2,67 3,00 2,37
Cartões do time (média) 1,95 1,50 1,79 1,23
Cartões do adversário (média) 1,26 1,17 1,21 1,14
Time recebe ao menos 1 cartão 84% 78% 84% 71%
Até 1 cartão no tempo 21% 39% 21% 34%
2 a 3 cartões no tempo 32% 33% 37% 49%
Mais de 3 cartões no tempo 47% 28% 42% 17%
Tempo com mais cartões 84% 61% 74% 56%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Sporting Charleroi Em casa RAAL La Louvière Fora Sporting Charleroi Geral RAAL La Louvière Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,35 0,83 1,33 0,94
Vencendo no intervalo 30% 11% 30% 14%
Empatando no intervalo 45% 50% 43% 53%
Perdendo no intervalo 25% 39% 28% 33%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,45 0,94 1,33 0,92
Vence o 2º tempo 35% 11% 33% 11%
Empata o 2º tempo 40% 61% 35% 57%
Perde o 2º tempo 25% 28% 33% 31%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Sporting Charleroi RAAL La Louvière
50%
Marca primeiro
22%

Sporting CharleroiRAAL La Louvière
16
0–15'
12
14
16–30'
12
17
31–45'
15
13
46–60'
9
19
61–75'
12
21
76–90'
25
Sporting CharleroiRAAL La Louvière
7
0–10'
9
14
11–20'
6
9
21–30'
9
9
31–40'
8
12
41–50'
9
9
51–60'
7
13
61–70'
10
10
71–80'
5
17
81–90'
22
Sporting CharleroiRAAL La Louvière
9
0–15'
3
6
16–30'
6
9
31–45'
5
7
46–60'
4
8
61–75'
6
11
76–90'
11
Sporting CharleroiRAAL La Louvière
5
0–10'
3
6
11–20'
2
4
21–30'
4
4
31–40'
3
7
41–50'
2
5
51–60'
4
7
61–70'
6
3
71–80'
1
9
81–90'
10
Sporting CharleroiRAAL La Louvière
7
0–15'
9
8
16–30'
6
8
31–45'
10
6
46–60'
5
11
61–75'
6
10
76–90'
14
Sporting CharleroiRAAL La Louvière
2
0–10'
6
8
11–20'
4
5
21–30'
5
5
31–40'
5
5
41–50'
7
4
51–60'
3
6
61–70'
4
7
71–80'
4
8
81–90'
12

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Sporting Charleroi Em casa RAAL La Louvière Fora Sporting Charleroi Geral RAAL La Louvière Geral
Chutes por jogo 14,0 9,6 13,0 10,7
Chutes no alvo 4,8 2,7 4,4 3,2
Chutes para fora 9,2 6,9 8,6 7,5
Conversão de chutes em gols 9% 11% 10% 9%
Chutes por gol marcado 10,7 9,1 10,4 11,0
Posse de bola 51% 36% 50% 39%
Ataques por jogo 94,9 83,8 93,2 88,8
Ataques perigosos por jogo 51,1 37,8 48,8 43,4
Impedimentos por jogo 3,8 4,9 3,6 4,4
Faltas por jogo 11,0 11,8 11,3 11,4
Jogos empatados 30% 33% 23% 36%
Sporting Charleroi Em casa RAAL La Louvière Fora Sporting Charleroi Geral RAAL La Louvière Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 70% 33% 68% 44%
Mais de 11,5 chutes 60% 33% 60% 39%
Mais de 12,5 chutes 55% 22% 45% 33%
Mais de 13,5 chutes 35% 17% 30% 25%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 75% 33% 70% 42%
Mais de 4,5 no alvo 50% 22% 43% 22%
Mais de 5,5 no alvo 30% 0% 23% 11%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 94% 89% 87% 79%
Mais de 1,5 impedimentos 61% 44% 55% 47%
Mais de 2,5 impedimentos 44% 28% 39% 24%

Faltas e laterais

Sporting Charleroi Em casa RAAL La Louvière Fora Sporting Charleroi Geral RAAL La Louvière Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 11,7 12,4 10,7 12,2
Faltas no jogo (média) 22,3 24,0 21,7 23,3
Laterais
Laterais do time (média) 18,6 20,7 19,1 22,1
Laterais no jogo (média) 37,8 44,2 39,0 43,4
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 7,6 8,5 7,7 7,7
Tiros de meta no jogo (média) 15,5 17,1 15,7 17,1

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Sporting Charleroi x RAAL La Louvière?

Sporting Charleroi e RAAL La Louvière jogaram em 29/11/2025 pela Pro League e o placar final foi 0 x 0.

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Sporting Charleroi x RAAL La Louvière?

No intervalo o placar era Sporting Charleroi 0 x 0 RAAL La Louvière.

Quantos cartões teve Sporting Charleroi x RAAL La Louvière?

Foram 1 cartões amarelos e 0 vermelhos (Sporting Charleroi 0/0, RAAL La Louvière 1/0).

Quantos escanteios teve Sporting Charleroi x RAAL La Louvière?

Foram 11 escanteios (Sporting Charleroi 6, RAAL La Louvière 5).

Qual foi o xG de Sporting Charleroi x RAAL La Louvière?

O xG foi 1,77 para Sporting Charleroi e 0,67 para RAAL La Louvière.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.