Sint-Truiden 3 x 2 Zulte-Waregem

Pro League · Bélgica · Rodada 25
Sint-Truiden Sint-Truiden 3º na tabela
3 - 2
Finalizado
Zulte-Waregem Zulte-Waregem 11º na tabela

Sint-Truiden 3 - 2 Zulte-Waregem no Pro League em 15 fevereiro 2026. Forma recente: Sint-Truiden V V V D V, Zulte-Waregem D V D D V.

15/02/2026 · 15:30 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

18'
Gol
25'
Gol
Gol
45+1'
Gol
45+6'
Gol
85'

Intervalo: 2 - 2

Estatísticas do jogo

Sint-Truiden Zulte-Waregem
Posse de bola
59% 41%
Chutes
17 12
Chutes no alvo
7 3
Escanteios
7 6
Cartões amarelos
3 3
Gols esperados (xG)
2,14 1,29
Chutes para fora
10 9
Faltas
11 12
Impedimentos
2 0
Cartões vermelhos
0 1

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Sint-Truiden faz 2,05 pontos por jogo em casa e Zulte-Waregem 1,11 fora.
  • Sint-Truiden marca 11% mais gols por jogo que Zulte-Waregem nesses locais.
  • Sint-Truiden sofre 33% menos gols por jogo que Zulte-Waregem nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 54% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 59%.
  • Espere cerca de 9,3 escanteios neste jogo.

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 75% 76%
Mais de 2,5 gols 54% 49%
Mais de 3,5 gols 34% 27%
Ambos marcam 59% 54%
Média de gols 2,79 2,68
Média de escanteios 9,3 10,2
Média de cartões 4,1 4,1
Escanteios +8,5 63% 66%
Escanteios +9,5 50% 56%
Escanteios +10,5 38% 46%
1º tempo +0,5 gols 79% –
1º tempo +1,5 gols 30% –
2º tempo +0,5 gols 75% –
2º tempo +1,5 gols 42% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Sint-Truiden 3º na tabela
Geral VDEDV 1,78 pts/jogo
Em casa DVVEV 2,05 pts/jogo
Fora DEVDD 1,50 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,78 2,05 1,50
% de vitórias 55% 65% 45%
Média de gols no jogo 2,68 2,75 2,60
Gols marcados (média) 1,53 1,60 1,45
Gols sofridos (média) 1,15 1,15 1,15
Ambos marcam 55% 55% 55%
Jogos sem sofrer gols 25% 35% 15%
Jogos sem marcar 23% 10% 35%
xG a favor (média) 1,57 1,70 1,44
xG contra (média) 1,42 1,34 1,50
Zulte-Waregem 11º na tabela
Geral VVVVV 1,33 pts/jogo
Em casa DVEVV 1,56 pts/jogo
Fora DDVVV 1,11 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,33 1,56 1,11
% de vitórias 36% 44% 28%
Média de gols no jogo 2,94 2,72 3,17
Gols marcados (média) 1,47 1,50 1,44
Gols sofridos (média) 1,47 1,22 1,72
Ambos marcam 61% 50% 72%
Jogos sem sofrer gols 22% 28% 17%
Jogos sem marcar 22% 22% 22%
xG a favor (média) 1,45 1,55 1,35
xG contra (média) 1,48 1,37 1,59

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

2,05
Pontos por jogo
1,11

Sint-Truiden está 85% melhor


Sint-TruidenÚltimos 5 jogos
V vs KV Mechelen 3 - 0
D @ RSC Anderlecht 1 - 3
E vs KAA Gent 1 - 1
D @ Club Brugge 0 - 2
V vs Union Saint-Gilloise 2 - 1

Pontos por jogo: 1,40

V vs KV Mechelen 3 - 0
E vs KAA Gent 1 - 1
V vs Union Saint-Gilloise 2 - 1
V vs RSC Anderlecht 2 - 0
D vs Club Brugge 1 - 2

Pontos por jogo: 2,00

D @ RSC Anderlecht 1 - 3
D @ Club Brugge 0 - 2
V @ KV Mechelen 4 - 1
E @ KAA Gent 0 - 0
D @ Union Saint-Gilloise 0 - 1

Pontos por jogo: 0,80

Zulte-WaregemÚltimos 5 jogos
V vs FCV Dender EH 2 - 1
V @ Cercle Brugge 3 - 2
V vs RAAL La Louvière 4 - 0
V @ RAAL La Louvière 2 - 0
V @ FCV Dender EH 2 - 1

Pontos por jogo: 3,00

V vs FCV Dender EH 2 - 1
V vs RAAL La Louvière 4 - 0
E vs Cercle Brugge 2 - 2
V vs Sporting Charleroi 1 - 0
D vs Standard Liège 0 - 1

Pontos por jogo: 2,00

V @ Cercle Brugge 3 - 2
V @ RAAL La Louvière 2 - 0
V @ FCV Dender EH 2 - 1
D @ KAA Gent 0 - 2
D @ KV Mechelen 1 - 2

Pontos por jogo: 1,80

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Sint-Truiden Zulte-Waregem
1,60
Gols marcados por jogo
1,44
1,15
Gols sofridos por jogo
1,72

Sint-Truiden Em casa Zulte-Waregem Fora Sint-Truiden Geral Zulte-Waregem Geral
Média de gols marcados 1,60 1,44 1,53 1,47
Marcou +0,5 90% 78% 78% 78%
Marcou +1,5 50% 50% 48% 50%
Marcou +2,5 20% 17% 20% 14%
Marcou +3,5 0% 0% 8% 6%
Jogos sem marcar 10% 22% 23% 22%
Sint-Truiden Em casa Zulte-Waregem Fora Sint-Truiden Geral Zulte-Waregem Geral
Média de gols sofridos 1,15 1,72 1,15 1,47
Sofreu +0,5 65% 83% 75% 78%
Sofreu +1,5 40% 61% 33% 44%
Sofreu +2,5 10% 22% 8% 17%
Sofreu +3,5 0% 6% 0% 8%
Jogos sem sofrer gols 35% 17% 25% 22%
Sint-Truiden Em casa Zulte-Waregem Fora Sint-Truiden Geral Zulte-Waregem Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,75 0,67 0,65 0,67
Gols sofridos (média) 0,45 0,83 0,55 0,69
Jogos sem marcar 40% 50% 53% 56%
Jogos sem sofrer gols 70% 33% 55% 47%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,85 0,78 0,88 0,81
Gols sofridos (média) 0,70 0,89 0,60 0,78
Jogos sem marcar 35% 56% 43% 50%
Jogos sem sofrer gols 50% 28% 55% 36%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Sint-Truiden Em casa Zulte-Waregem Fora Sint-Truiden Geral Zulte-Waregem Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 100% 89% 98% 94% 92%
Mais de 1,5 gols 80% 89% 80% 81% 76%
Mais de 2,5 gols 60% 61% 55% 53% 49%
Mais de 3,5 gols 25% 39% 25% 36% 27%
Mais de 4,5 gols 10% 28% 10% 22% 13%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 55% 72% 55% 61% 54%
Ambos marcam e vitória 30% 22% 33% 19% –
Ambos marcam e empate 10% 17% 10% 19% –
Ambos marcam e derrota 15% 33% 13% 22% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 50% 61% 48% 50% –
Sint-Truiden Em casa Zulte-Waregem Fora Sint-Truiden Geral Zulte-Waregem Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 75% 83% 70% 75%
Mais de 1,5 gols 25% 33% 33% 36%
Mais de 2,5 gols 15% 22% 15% 19%
Ambos marcam 15% 33% 23% 22%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 85% 83% 80% 81%
Mais de 1,5 gols 55% 39% 50% 44%
Mais de 2,5 gols 10% 28% 15% 25%
Ambos marcam 30% 33% 23% 33%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 5% 6% 3% 6%
Sint-Truiden Em casa Zulte-Waregem Fora Sint-Truiden Geral Zulte-Waregem Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 0% 11% 2% 6% 8%
Menos de 1,5 gols 20% 11% 20% 19% 24%
Menos de 2,5 gols 40% 39% 45% 47% 51%
Menos de 3,5 gols 75% 61% 75% 64% 73%
Menos de 4,5 gols 90% 72% 90% 78% 87%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Sint-Truiden Em casa Zulte-Waregem Fora Sint-Truiden Geral Zulte-Waregem Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 9,8 9,6 10,2 9,8 10,2
Escanteios ganhos (média) 5,4 4,7 5,6 4,7 –
Escanteios cedidos (média) 4,4 4,9 4,7 5,1 –
Vence quando tem mais escanteios 45% 44% 53% 47% –
Mais de 6,5 escanteios 80% 94% 85% 89% 87%
Mais de 7,5 escanteios 80% 83% 83% 78% 78%
Mais de 8,5 escanteios 75% 50% 73% 56% 66%
Mais de 9,5 escanteios 65% 39% 68% 50% 56%
Mais de 10,5 escanteios 40% 39% 55% 44% 46%
Mais de 11,5 escanteios 25% 28% 28% 31% 32%
Mais de 12,5 escanteios 15% 22% 20% 25% 24%
Sint-Truiden Em casa Zulte-Waregem Fora Sint-Truiden Geral Zulte-Waregem Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 4,1 4,0 4,4 3,9 4,7
Mais de 4 escanteios 50% 35% 45% 34% 51%
Mais de 5 escanteios 10% 12% 23% 11% 33%
Tempo com mais escanteios 15% 18% 25% 17% –
2º tempo
Escanteios (média) 5,8 5,5 5,9 5,8 5,5
Mais de 4 escanteios 75% 65% 70% 66% 62%
Mais de 5 escanteios 55% 35% 50% 46% 45%
Tempo com mais escanteios 60% 76% 55% 80% –
Sint-Truiden Em casa Zulte-Waregem Fora Sint-Truiden Geral Zulte-Waregem Geral
A favor: mais de 2,5 85% 83% 83% 83%
A favor: mais de 3,5 75% 61% 78% 61%
A favor: mais de 4,5 55% 56% 65% 50%
A favor: mais de 5,5 45% 39% 48% 39%
Contra: mais de 2,5 80% 78% 83% 75%
Contra: mais de 3,5 65% 72% 70% 67%
Contra: mais de 4,5 60% 67% 63% 57%
Contra: mais de 5,5 40% 44% 40% 44%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Sint-Truiden marca?
Jogos em que marcou 90%
Jogos do Zulte-Waregem sem sofrer gols 17%
Chance alta
Zulte-Waregem marca?
Jogos em que marcou 78%
Jogos do Sint-Truiden sem sofrer gols 35%
Chance alta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Sint-Truiden Em casa Zulte-Waregem Fora Sint-Truiden Geral Zulte-Waregem Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 4,20 3,78 4,00 3,75 4,06
Cartões do time (média) 1,80 1,78 1,65 1,56 –
Cartões do adversário (média) 2,40 2,00 2,35 2,19 –
Mais de 2,5 cartões 80% 67% 83% 69% 74%
Mais de 3,5 cartões 55% 39% 53% 42% 54%
Mais de 4,5 cartões 40% 39% 33% 39% 39%
Mais de 5,5 cartões 25% 28% 18% 22% 23%
Mais de 6,5 cartões 20% 11% 13% 8% 14%
Sint-Truiden Em casa Zulte-Waregem Fora Sint-Truiden Geral Zulte-Waregem Geral
Time: mais de 0,5 cartões 80% 83% 85% 83%
Time: mais de 1,5 cartões 50% 50% 45% 39%
Time: mais de 2,5 cartões 35% 33% 23% 25%
Time: mais de 3,5 cartões 5% 6% 5% 6%
Adversário: mais de 0,5 cartões 95% 83% 93% 92%
Adversário: mais de 1,5 cartões 75% 61% 75% 69%
Adversário: mais de 2,5 cartões 25% 33% 35% 33%
Adversário: mais de 3,5 cartões 20% 17% 18% 19%

Cartões por tempo

Sint-Truiden Em casa Zulte-Waregem Fora Sint-Truiden Geral Zulte-Waregem Geral
Cartões no tempo (média) 1,16 1,11 1,13 1,28
Cartões do time (média) 0,37 0,50 0,46 0,53
Cartões do adversário (média) 0,79 0,61 0,67 0,75
Time recebe ao menos 1 cartão 37% 44% 41% 44%
Até 1 cartão no tempo 68% 61% 67% 61%
2 a 3 cartões no tempo 32% 39% 33% 36%
Mais de 3 cartões no tempo 0% 0% 0% 3%
Tempo com mais cartões 11% 11% 15% 19%
Sint-Truiden Em casa Zulte-Waregem Fora Sint-Truiden Geral Zulte-Waregem Geral
Cartões no tempo (média) 2,95 2,39 2,74 2,31
Cartões do time (média) 1,42 1,17 1,15 0,94
Cartões do adversário (média) 1,53 1,22 1,59 1,36
Time recebe ao menos 1 cartão 79% 67% 69% 56%
Até 1 cartão no tempo 21% 28% 23% 31%
2 a 3 cartões no tempo 57% 61% 54% 57%
Mais de 3 cartões no tempo 21% 11% 23% 11%
Tempo com mais cartões 74% 72% 74% 64%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Sint-Truiden Em casa Zulte-Waregem Fora Sint-Truiden Geral Zulte-Waregem Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,80 1,06 1,40 1,22
Vencendo no intervalo 50% 22% 33% 28%
Empatando no intervalo 30% 39% 43% 39%
Perdendo no intervalo 20% 39% 25% 33%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,70 1,11 1,60 1,31
Vence o 2º tempo 45% 28% 43% 33%
Empata o 2º tempo 35% 28% 33% 31%
Perde o 2º tempo 20% 44% 25% 36%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Sint-Truiden Zulte-Waregem
65%
Marca primeiro
33%

Sint-TruidenZulte-Waregem
7
0–15'
12
23
16–30'
16
18
31–45'
21
15
46–60'
15
18
61–75'
16
26
76–90'
26
Sint-TruidenZulte-Waregem
5
0–10'
5
11
11–20'
10
14
21–30'
13
7
31–40'
10
14
41–50'
16
12
51–60'
10
12
61–70'
9
11
71–80'
13
21
81–90'
20
Sint-TruidenZulte-Waregem
4
0–15'
4
11
16–30'
10
11
31–45'
10
5
46–60'
7
11
61–75'
8
19
76–90'
14
Sint-TruidenZulte-Waregem
4
0–10'
1
3
11–20'
4
8
21–30'
9
5
31–40'
6
7
41–50'
4
4
51–60'
7
6
61–70'
6
9
71–80'
6
15
81–90'
10
Sint-TruidenZulte-Waregem
3
0–15'
8
12
16–30'
6
7
31–45'
11
10
46–60'
8
7
61–75'
8
7
76–90'
12
Sint-TruidenZulte-Waregem
1
0–10'
4
8
11–20'
6
6
21–30'
4
2
31–40'
4
7
41–50'
12
8
51–60'
3
6
61–70'
3
2
71–80'
7
6
81–90'
10

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Sint-Truiden Em casa Zulte-Waregem Fora Sint-Truiden Geral Zulte-Waregem Geral
Chutes por jogo 15,1 11,3 13,8 12,7
Chutes no alvo 4,8 3,9 4,4 4,3
Chutes para fora 10,3 7,4 9,4 8,4
Conversão de chutes em gols 11% 13% 11% 12%
Chutes por gol marcado 9,4 7,9 9,0 8,6
Posse de bola 55% 49% 55% 48%
Ataques por jogo 103,4 96,5 99,7 96,8
Ataques perigosos por jogo 57,8 48,2 54,7 47,9
Impedimentos por jogo 4,0 3,5 3,5 4,0
Faltas por jogo 9,8 11,8 10,4 10,8
Jogos empatados 10% 28% 13% 25%
Sint-Truiden Em casa Zulte-Waregem Fora Sint-Truiden Geral Zulte-Waregem Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 90% 50% 78% 56%
Mais de 11,5 chutes 85% 50% 73% 56%
Mais de 12,5 chutes 85% 39% 68% 42%
Mais de 13,5 chutes 75% 33% 63% 39%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 65% 56% 57% 57%
Mais de 4,5 no alvo 55% 33% 40% 44%
Mais de 5,5 no alvo 35% 28% 28% 31%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 89% 65% 82% 76%
Mais de 1,5 impedimentos 63% 35% 59% 44%
Mais de 2,5 impedimentos 26% 6% 28% 18%

Faltas e laterais

Sint-Truiden Em casa Zulte-Waregem Fora Sint-Truiden Geral Zulte-Waregem Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 10,8 11,7 10,7 12,2
Faltas no jogo (média) 20,4 23,4 21,1 22,9
Laterais
Laterais do time (média) 22,4 20,0 21,7 20,6
Laterais no jogo (média) 43,3 40,6 42,3 39,9
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 6,6 9,0 7,6 8,9
Tiros de meta no jogo (média) 16,2 15,4 16,4 15,6

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Sint-Truiden x Zulte-Waregem?

Sint-Truiden e Zulte-Waregem jogaram em 15/02/2026 pela Pro League e o placar final foi 3 x 2.

Quem marcou os gols de Sint-Truiden x Zulte-Waregem?

Gols: Gol 18' (Zulte-Waregem); Gol 25' (Zulte-Waregem); Gol 45+1' (Sint-Truiden); Gol 45+6' (Sint-Truiden); Gol 85' (Sint-Truiden).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Sint-Truiden x Zulte-Waregem?

No intervalo o placar era Sint-Truiden 2 x 2 Zulte-Waregem.

Quantos cartões teve Sint-Truiden x Zulte-Waregem?

Foram 6 cartões amarelos e 1 vermelhos (Sint-Truiden 3/0, Zulte-Waregem 3/1).

Quantos escanteios teve Sint-Truiden x Zulte-Waregem?

Foram 13 escanteios (Sint-Truiden 7, Zulte-Waregem 6).

Qual foi o xG de Sint-Truiden x Zulte-Waregem?

O xG foi 2,14 para Sint-Truiden e 1,29 para Zulte-Waregem.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.