OH Leuven 0 x 1 KVC Westerlo
OH Leuven 0 - 1 KVC Westerlo no Pro League em 7 março 2026. Forma recente: OH Leuven E V V D D, KVC Westerlo V D V V E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- OH Leuven faz 1,00 pontos por jogo em casa e KVC Westerlo 1,35 fora.
- OH Leuven marca 8% menos gols por jogo que KVC Westerlo nesses locais.
- OH Leuven sofre 10% menos gols por jogo que KVC Westerlo nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 46% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 54%.
- Espere cerca de 9,2 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 26 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 05/10/2025 | KVC Westerlo | 2 - 0 | OH Leuven |
| 16/05/2025 | OH Leuven | 0 - 2 | KVC Westerlo |
| 05/04/2025 | KVC Westerlo | 2 - 2 | OH Leuven |
| 02/03/2025 | OH Leuven | 0 - 0 | KVC Westerlo |
| 24/08/2024 | KVC Westerlo | 1 - 1 | OH Leuven |
| 25/05/2024 | OH Leuven | 1 - 2 | KVC Westerlo |
| 23/04/2024 | KVC Westerlo | 1 - 1 | OH Leuven |
| 03/02/2024 | KVC Westerlo | 0 - 3 | OH Leuven |
| 04/11/2023 | OH Leuven | 0 - 2 | KVC Westerlo |
| 13/01/2023 | KVC Westerlo | 1 - 2 | OH Leuven |
Média de gols nos confrontos: 2,65
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 81% | 76% | |
| Mais de 2,5 gols | 46% | 49% | |
| Mais de 3,5 gols | 31% | 27% | |
| Ambos marcam | 54% | 54% | |
| Média de gols | 2,93 | 2,68 | |
| Média de escanteios | 9,2 | 10,2 | |
| Média de cartões | 4,9 | 4,1 | |
| Escanteios +8,5 | 69% | 66% | |
| Escanteios +9,5 | 62% | 56% | |
| Escanteios +10,5 | 58% | 46% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 77% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 43% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 66% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 42% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
OH Leuven vs KVC Westerlo locks horns at the King Power at Den Dreef Stadion in GW28. Both teams sit on 1.08 pre-match points per game, but Leuven’s home comfort shifts the balance in their favour, especially on the attack.
Odds snapshot: OH Leuven 2.35, Draw 3.45, KVC Westerlo 2.86. Double chance Leuven Win or Drawhints Leuven’s resilience at home; Westerlo aren’t dead in the water, but road form is a concern.
Goals: xG per team around 1.59 (Leuven) and 1.55 (Westerlo); total historical xG between them ~3.14. Expect a match around the 2–3 goal mark, with a leaning to a testy, open finish rather than a barnstormer.
BTTS: Yes is favored (1.53) over No (2.30). Given Leuven’s home attack and Westerlo’s away threat, both nets are plausible.
Over/Under: Over 2.5 Goalssits as the solid baseline; Under 2.5offers a hedge if defenses tighten. Over 3.5also worth a speculative look if tempo ramps up.
Corners: The market leans Over 7.5 (1.13) and Over 8.5 (1.28); average corners in this fixture tends to be high (~9.15). Both teams have modest individual corner ceilings, but combined volume is the persuading stat here.
First-half dynamics: 1st half BTTS ~23% (low), while second-half BTTS ~31%—expect questions early, with more goals as the game opens.
Home advantage indicators: Leuven’s attacking edge (+22) and overall edge (+19) at home; Westerlo away metrics show weaker win rate and higher pressure to break the monotony.
Predictions / bets to consider
Primary pick: OH Leuven Win or Draw + BTTS Yes + Over 2.5 goals. Reason: Leuven’s home strength supports avoiding defeat, Westerlo’s away threat keeps both teams capable of scoring, and the xG profile points to around three goals.
Alternative angle: OH Leuven to win with over 2.5 goals if pace tilts and both teams trade chances late.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
OH Leuven
14º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| % de vitórias | 25% | 25% | 25% |
| Média de gols no jogo | 2,53 | 2,45 | 2,60 |
| Gols marcados (média) | 1,03 | 1,10 | 0,95 |
| Gols sofridos (média) | 1,50 | 1,35 | 1,65 |
| Ambos marcam | 48% | 45% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 25% | 25% |
| Jogos sem marcar | 35% | 35% | 35% |
| xG a favor (média) | 1,40 | 1,57 | 1,24 |
| xG contra (média) | 1,58 | 1,30 | 1,85 |
KVC Westerlo
7º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,30 | 1,25 | 1,35 |
| % de vitórias | 35% | 35% | 35% |
| Média de gols no jogo | 2,68 | 2,65 | 2,70 |
| Gols marcados (média) | 1,25 | 1,30 | 1,20 |
| Gols sofridos (média) | 1,43 | 1,35 | 1,50 |
| Ambos marcam | 40% | 45% | 35% |
| Jogos sem sofrer gols | 35% | 30% | 40% |
| Jogos sem marcar | 35% | 35% | 35% |
| xG a favor (média) | 1,61 | 1,67 | 1,55 |
| xG contra (média) | 1,43 | 1,25 | 1,63 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
KVC Westerlo está 35% melhor
| D | vs KRC Genk | 0 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Sporting Charleroi | 1 - 1 |
| V | vs Royal Antwerp FC | 3 - 0 |
| D | @ Standard Liège | 1 - 2 |
| E | @ KVC Westerlo | 3 - 3 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | vs KRC Genk | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Royal Antwerp FC | 3 - 0 |
| D | vs Sporting Charleroi | 0 - 2 |
| D | vs KVC Westerlo | 0 - 2 |
| D | vs Standard Liège | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 0,60
| E | @ Sporting Charleroi | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Standard Liège | 1 - 2 |
| E | @ KVC Westerlo | 3 - 3 |
| D | @ Royal Antwerp FC | 0 - 2 |
| E | @ KRC Genk | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | @ Royal Antwerp FC | 0 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Standard Liège | 1 - 2 |
| V | @ Sporting Charleroi | 1 - 0 |
| D | @ KRC Genk | 0 - 3 |
| E | vs OH Leuven | 3 - 3 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | vs Standard Liège | 1 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs OH Leuven | 3 - 3 |
| D | vs Royal Antwerp FC | 2 - 4 |
| D | vs KRC Genk | 1 - 2 |
| V | vs Sporting Charleroi | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | @ Royal Antwerp FC | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Sporting Charleroi | 1 - 0 |
| D | @ KRC Genk | 0 - 3 |
| V | @ OH Leuven | 2 - 0 |
| V | @ Standard Liège | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| OH Leuven Em casa | KVC Westerlo Fora | OH Leuven Geral | KVC Westerlo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,10 | 1,20 | 1,03 | 1,25 |
| Marcou +0,5 | 65% | 65% | 65% | 65% |
| Marcou +1,5 | 25% | 35% | 23% | 40% |
| Marcou +2,5 | 15% | 10% | 13% | 13% |
| Marcou +3,5 | 5% | 5% | 3% | 5% |
| Jogos sem marcar | 35% | 35% | 35% | 35% |
| OH Leuven Em casa | KVC Westerlo Fora | OH Leuven Geral | KVC Westerlo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,35 | 1,50 | 1,50 | 1,43 |
| Sofreu +0,5 | 75% | 60% | 75% | 65% |
| Sofreu +1,5 | 55% | 45% | 53% | 43% |
| Sofreu +2,5 | 5% | 20% | 13% | 18% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 15% | 5% | 13% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 40% | 25% | 35% |
| OH Leuven Em casa | KVC Westerlo Fora | OH Leuven Geral | KVC Westerlo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,60 | 0,45 | 0,50 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,65 | 0,55 | 0,55 | 0,80 |
| Jogos sem marcar | 55% | 60% | 65% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 60% | 65% | 63% | 55% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,50 | 0,75 | 0,53 | 0,75 |
| Gols sofridos (média) | 0,70 | 0,95 | 0,95 | 0,63 |
| Jogos sem marcar | 55% | 55% | 55% | 48% |
| Jogos sem sofrer gols | 60% | 45% | 50% | 60% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| OH Leuven Em casa | KVC Westerlo Fora | OH Leuven Geral | KVC Westerlo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 95% | 90% | 93% | 90% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 75% | 75% | 75% | 78% | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 45% | 35% | 45% | 43% | 49% |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 20% | 25% | 23% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 5% | 15% | 10% | 13% | 13% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 45% | 35% | 48% | 40% | 54% |
| Ambos marcam e vitória | 5% | 5% | 8% | 10% | – |
| Ambos marcam e empate | 20% | 20% | 18% | 15% | – |
| Ambos marcam e derrota | 20% | 10% | 23% | 15% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 35% | 25% | 38% | 33% | – |
| OH Leuven Em casa | KVC Westerlo Fora | OH Leuven Geral | KVC Westerlo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 60% | 70% | 58% | 75% |
| Mais de 1,5 gols | 45% | 20% | 35% | 35% |
| Mais de 2,5 gols | 20% | 10% | 13% | 20% |
| Ambos marcam | 25% | 5% | 15% | 10% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 60% | 75% | 70% | 73% |
| Mais de 1,5 gols | 40% | 45% | 50% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 15% | 20% | 23% | 18% |
| Ambos marcam | 25% | 25% | 25% | 20% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 5% | 5% | 3% | 3% |
| OH Leuven Em casa | KVC Westerlo Fora | OH Leuven Geral | KVC Westerlo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 5% | 10% | 7% | 10% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 25% | 25% | 25% | 22% | 24% |
| Menos de 2,5 gols | 55% | 65% | 55% | 57% | 51% |
| Menos de 3,5 gols | 75% | 80% | 75% | 77% | 73% |
| Menos de 4,5 gols | 95% | 85% | 90% | 87% | 87% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| OH Leuven Em casa | KVC Westerlo Fora | OH Leuven Geral | KVC Westerlo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,9 | 10,6 | 11,1 | 10,3 | 10,2 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,2 | 4,7 | 4,8 | 5,1 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,8 | 6,0 | 6,3 | 5,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 45% | 20% | 35% | 38% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 95% | 85% | 93% | 90% | 87% |
| Mais de 7,5 escanteios | 85% | 80% | 85% | 83% | 78% |
| Mais de 8,5 escanteios | 75% | 75% | 73% | 70% | 66% |
| Mais de 9,5 escanteios | 70% | 65% | 68% | 57% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 60% | 60% | 57% | 50% | 46% |
| Mais de 11,5 escanteios | 50% | 45% | 45% | 35% | 32% |
| Mais de 12,5 escanteios | 25% | 25% | 28% | 23% | 24% |
| OH Leuven Em casa | KVC Westerlo Fora | OH Leuven Geral | KVC Westerlo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,9 | 4,9 | 5,6 | 4,9 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 75% | 63% | 71% | 67% | 51% |
| Mais de 5 escanteios | 60% | 42% | 55% | 44% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 60% | 32% | 50% | 44% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,0 | 5,4 | 5,5 | 5,3 | 5,5 |
| Mais de 4 escanteios | 65% | 63% | 68% | 62% | 62% |
| Mais de 5 escanteios | 25% | 53% | 34% | 46% | 45% |
| Tempo com mais escanteios | 35% | 53% | 42% | 46% | – |
| OH Leuven Em casa | KVC Westerlo Fora | OH Leuven Geral | KVC Westerlo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 80% | 85% | 83% | 88% |
| A favor: mais de 3,5 | 80% | 60% | 68% | 70% |
| A favor: mais de 4,5 | 45% | 45% | 45% | 55% |
| A favor: mais de 5,5 | 40% | 25% | 38% | 35% |
| Contra: mais de 2,5 | 90% | 80% | 90% | 80% |
| Contra: mais de 3,5 | 85% | 80% | 83% | 73% |
| Contra: mais de 4,5 | 65% | 70% | 65% | 60% |
| Contra: mais de 5,5 | 45% | 65% | 50% | 45% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| OH Leuven Em casa | KVC Westerlo Fora | OH Leuven Geral | KVC Westerlo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,60 | 3,65 | 4,70 | 3,68 | 4,06 |
| Cartões do time (média) | 2,30 | 1,75 | 2,68 | 1,73 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,30 | 1,90 | 2,03 | 1,95 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 70% | 75% | 73% | 75% | 74% |
| Mais de 3,5 cartões | 60% | 55% | 63% | 60% | 54% |
| Mais de 4,5 cartões | 50% | 35% | 50% | 33% | 39% |
| Mais de 5,5 cartões | 35% | 15% | 38% | 10% | 23% |
| Mais de 6,5 cartões | 30% | 5% | 35% | 5% | 14% |
| OH Leuven Em casa | KVC Westerlo Fora | OH Leuven Geral | KVC Westerlo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 85% | 95% | 90% | 88% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 75% | 55% | 78% | 55% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 45% | 15% | 53% | 18% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 20% | 10% | 30% | 8% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 85% | 80% | 83% | 85% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 65% | 50% | 63% | 60% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 40% | 40% | 35% | 33% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 20% | 15% | 13% | 13% |
Cartões por tempo
| OH Leuven Em casa | KVC Westerlo Fora | OH Leuven Geral | KVC Westerlo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,53 | 0,90 | 1,53 | 1,15 |
| Cartões do time (média) | 0,74 | 0,40 | 0,92 | 0,49 |
| Cartões do adversário (média) | 0,79 | 0,50 | 0,61 | 0,67 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 57% | 35% | 66% | 38% |
| Até 1 cartão no tempo | 57% | 75% | 53% | 69% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 32% | 20% | 39% | 26% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 11% | 5% | 8% | 5% |
| Tempo com mais cartões | 21% | 20% | 16% | 23% |
| OH Leuven Em casa | KVC Westerlo Fora | OH Leuven Geral | KVC Westerlo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,26 | 2,65 | 3,39 | 2,51 |
| Cartões do time (média) | 1,68 | 1,30 | 1,89 | 1,21 |
| Cartões do adversário (média) | 1,58 | 1,35 | 1,50 | 1,31 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 79% | 75% | 82% | 72% |
| Até 1 cartão no tempo | 21% | 30% | 24% | 31% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 26% | 35% | 24% | 41% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 53% | 35% | 53% | 28% |
| Tempo com mais cartões | 74% | 80% | 71% | 72% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| OH Leuven Em casa | KVC Westerlo Fora | OH Leuven Geral | KVC Westerlo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,20 | 1,50 | 1,15 | 1,33 |
| Vencendo no intervalo | 25% | 40% | 23% | 35% |
| Empatando no intervalo | 45% | 30% | 48% | 28% |
| Perdendo no intervalo | 30% | 30% | 30% | 38% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,10 | 1,10 | 1,00 | 1,48 |
| Vence o 2º tempo | 20% | 25% | 20% | 38% |
| Empata o 2º tempo | 50% | 35% | 40% | 35% |
| Perde o 2º tempo | 30% | 40% | 40% | 28% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| OH Leuven Em casa | KVC Westerlo Fora | OH Leuven Geral | KVC Westerlo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,5 | 13,5 | 12,9 | 14,4 |
| Chutes no alvo | 4,7 | 4,8 | 4,1 | 4,7 |
| Chutes para fora | 9,8 | 8,8 | 8,8 | 9,7 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 9% | 8% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 13,2 | 11,3 | 12,5 | 11,5 |
| Posse de bola | 48% | 48% | 46% | 49% |
| Ataques por jogo | 87,7 | 92,2 | 82,0 | 94,2 |
| Ataques perigosos por jogo | 44,9 | 45,0 | 42,6 | 50,0 |
| Impedimentos por jogo | 5,2 | 5,7 | 4,9 | 5,6 |
| Faltas por jogo | 14,1 | 11,9 | 14,3 | 11,1 |
| Jogos empatados | 25% | 30% | 25% | 25% |
| OH Leuven Em casa | KVC Westerlo Fora | OH Leuven Geral | KVC Westerlo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 75% | 65% | 65% | 75% |
| Mais de 11,5 chutes | 70% | 65% | 53% | 75% |
| Mais de 12,5 chutes | 65% | 50% | 45% | 60% |
| Mais de 13,5 chutes | 65% | 45% | 40% | 55% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 80% | 70% | 65% | 73% |
| Mais de 4,5 no alvo | 55% | 50% | 38% | 50% |
| Mais de 5,5 no alvo | 20% | 35% | 18% | 30% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 90% | 65% | 90% | 68% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 60% | 30% | 57% | 30% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 40% | 0% | 30% | 3% |
Faltas e laterais
| OH Leuven Em casa | KVC Westerlo Fora | OH Leuven Geral | KVC Westerlo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,8 | 11,7 | 11,1 | 12,3 |
| Faltas no jogo (média) | 25,6 | 23,8 | 25,3 | 23,4 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,4 | 21,9 | 18,7 | 20,6 |
| Laterais no jogo (média) | 38,7 | 43,5 | 39,1 | 40,2 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,4 | 8,8 | 8,5 | 8,1 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,8 | 17,2 | 16,5 | 17,2 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de OH Leuven x KVC Westerlo?
OH Leuven e KVC Westerlo jogaram em 07/03/2026 pela Pro League e o placar final foi 0 x 1.
Quem marcou os gols de OH Leuven x KVC Westerlo?
Gols: Chukwubuikem Ikwuemesi 4' (OH Leuven); Chukwubuikem Ikwuemesi 4' (KVC Westerlo).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de OH Leuven x KVC Westerlo?
No intervalo o placar era OH Leuven 0 x 1 KVC Westerlo.
Quantos cartões teve OH Leuven x KVC Westerlo?
Foram 1 cartões amarelos e 0 vermelhos (OH Leuven 0/0, KVC Westerlo 1/0).
Quantos escanteios teve OH Leuven x KVC Westerlo?
Foram 14 escanteios (OH Leuven 9, KVC Westerlo 5).
Qual foi o xG de OH Leuven x KVC Westerlo?
O xG foi 2,04 para OH Leuven e 0,95 para KVC Westerlo.