KAA Gent 2 x 1 Sporting Charleroi

Pro League · Bélgica · Rodada 10
KAA Gent KAA Gent 9º na tabela
2 - 1
Finalizado
Sporting Charleroi Sporting Charleroi 8º na tabela

KAA Gent 2 - 1 Sporting Charleroi no Pro League em 3 outubro 2025. Forma recente: KAA Gent E V V D V, Sporting Charleroi V V V D D.

03/10/2025 · 15:45 GHELAMCO-arena Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

Gol
9'
28'
Gol
Gol
71'

Intervalo: 1 - 1

Estatísticas do jogo

KAA Gent Sporting Charleroi
Posse de bola
62% 38%
Chutes
9 9
Chutes no alvo
3 7
Escanteios
4 2
Cartões amarelos
2 4
Gols esperados (xG)
1,10 1,31
Chutes para fora
6 2
Faltas
5 9
Impedimentos
1 0

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • KAA Gent faz 1,50 pontos por jogo em casa e Sporting Charleroi 1,35 fora.
  • KAA Gent marca 21% mais gols por jogo que Sporting Charleroi nesses locais.
  • KAA Gent sofre 12% menos gols por jogo que Sporting Charleroi nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
  • Espere cerca de 8,8 escanteios neste jogo.

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 63% 76%
Mais de 2,5 gols 50% 49%
Mais de 3,5 gols 38% 27%
Ambos marcam 50% 54%
Média de gols 2,75 2,68
Média de escanteios 8,8 10,2
Média de cartões 3,0 4,1
Escanteios +8,5 38% 66%
Escanteios +9,5 38% 56%
Escanteios +10,5 38% 46%
1º tempo +0,5 gols 75% –
1º tempo +1,5 gols 13% –
2º tempo +0,5 gols 75% –
2º tempo +1,5 gols 63% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

KAA Gent 9º na tabela
Geral DEEED 1,28 pts/jogo
Em casa EEDEE 1,50 pts/jogo
Fora DEDED 1,05 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,28 1,50 1,05
% de vitórias 33% 40% 25%
Média de gols no jogo 2,75 2,50 3,00
Gols marcados (média) 1,33 1,45 1,20
Gols sofridos (média) 1,43 1,05 1,80
Ambos marcam 55% 50% 60%
Jogos sem sofrer gols 25% 35% 15%
Jogos sem marcar 30% 25% 35%
xG a favor (média) 1,42 1,54 1,30
xG contra (média) 1,63 1,43 1,83
Sporting Charleroi 8º na tabela
Geral VVDEV 1,28 pts/jogo
Em casa VDVDE 1,20 pts/jogo
Fora DEVVV 1,35 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,28 1,20 1,35
% de vitórias 35% 30% 40%
Média de gols no jogo 2,50 2,60 2,40
Gols marcados (média) 1,25 1,30 1,20
Gols sofridos (média) 1,25 1,30 1,20
Ambos marcam 53% 60% 45%
Jogos sem sofrer gols 28% 25% 30%
Jogos sem marcar 23% 20% 25%
xG a favor (média) 1,48 1,59 1,38
xG contra (média) 1,37 1,37 1,38

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,50
Pontos por jogo
1,35

KAA Gent está 11% melhor


KAA GentÚltimos 5 jogos
D @ Club Brugge 0 - 5
E vs Union Saint-Gilloise 0 - 0
E @ Sint-Truiden 1 - 1
E vs RSC Anderlecht 1 - 1
D @ KV Mechelen 0 - 1

Pontos por jogo: 0,60

E vs Union Saint-Gilloise 0 - 0
E vs RSC Anderlecht 1 - 1
D vs Club Brugge 0 - 2
E vs Sint-Truiden 0 - 0
E vs KV Mechelen 1 - 1

Pontos por jogo: 0,80

D @ Club Brugge 0 - 5
E @ Sint-Truiden 1 - 1
D @ KV Mechelen 0 - 1
E @ Union Saint-Gilloise 0 - 0
D @ RSC Anderlecht 1 - 3

Pontos por jogo: 0,40

Sporting CharleroiÚltimos 5 jogos
V @ Standard Liège 2 - 0
E vs OH Leuven 1 - 1
D vs KVC Westerlo 0 - 1
V @ Royal Antwerp FC 1 - 0
V vs KRC Genk 2 - 0

Pontos por jogo: 2,00

E vs OH Leuven 1 - 1
D vs KVC Westerlo 0 - 1
V vs KRC Genk 2 - 0
D vs Standard Liège 1 - 2
V vs Royal Antwerp FC 2 - 1

Pontos por jogo: 1,40

V @ Standard Liège 2 - 0
V @ Royal Antwerp FC 1 - 0
V @ OH Leuven 2 - 0
E @ KRC Genk 1 - 1
D @ KVC Westerlo 0 - 2

Pontos por jogo: 2,00

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

KAA Gent Sporting Charleroi
1,45
Gols marcados por jogo
1,20
1,05
Gols sofridos por jogo
1,20

KAA Gent Em casa Sporting Charleroi Fora KAA Gent Geral Sporting Charleroi Geral
Média de gols marcados 1,45 1,20 1,33 1,25
Marcou +0,5 75% 75% 70% 78%
Marcou +1,5 40% 40% 33% 40%
Marcou +2,5 20% 5% 20% 8%
Marcou +3,5 10% 0% 10% 0%
Jogos sem marcar 25% 25% 30% 23%
KAA Gent Em casa Sporting Charleroi Fora KAA Gent Geral Sporting Charleroi Geral
Média de gols sofridos 1,05 1,20 1,43 1,25
Sofreu +0,5 65% 70% 75% 73%
Sofreu +1,5 30% 40% 38% 40%
Sofreu +2,5 10% 10% 20% 10%
Sofreu +3,5 0% 0% 8% 3%
Jogos sem sofrer gols 35% 30% 25% 28%
KAA Gent Em casa Sporting Charleroi Fora KAA Gent Geral Sporting Charleroi Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,70 0,65 0,60 0,60
Gols sofridos (média) 0,55 0,60 0,68 0,58
Jogos sem marcar 50% 45% 55% 48%
Jogos sem sofrer gols 55% 45% 53% 53%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,75 0,55 0,73 0,65
Gols sofridos (média) 0,50 0,60 0,75 0,68
Jogos sem marcar 45% 65% 48% 55%
Jogos sem sofrer gols 60% 55% 50% 53%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

KAA Gent Em casa Sporting Charleroi Fora KAA Gent Geral Sporting Charleroi Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 90% 100% 90% 98% 92%
Mais de 1,5 gols 80% 70% 80% 78% 76%
Mais de 2,5 gols 40% 40% 50% 40% 49%
Mais de 3,5 gols 25% 25% 35% 23% 27%
Mais de 4,5 gols 10% 5% 15% 8% 13%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 50% 45% 55% 53% 54%
Ambos marcam e vitória 15% 10% 18% 10% –
Ambos marcam e empate 20% 15% 20% 20% –
Ambos marcam e derrota 15% 20% 18% 23% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 30% 40% 35% 40% –
KAA Gent Em casa Sporting Charleroi Fora KAA Gent Geral Sporting Charleroi Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 80% 80% 78% 75%
Mais de 1,5 gols 35% 35% 35% 33%
Mais de 2,5 gols 10% 10% 13% 8%
Ambos marcam 15% 30% 15% 25%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 75% 70% 80% 73%
Mais de 1,5 gols 35% 35% 48% 43%
Mais de 2,5 gols 10% 10% 13% 15%
Ambos marcam 20% 10% 23% 20%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 0% 0% 0% 5%
KAA Gent Em casa Sporting Charleroi Fora KAA Gent Geral Sporting Charleroi Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 10% 0% 10% 2% 8%
Menos de 1,5 gols 20% 30% 20% 22% 24%
Menos de 2,5 gols 60% 60% 50% 60% 51%
Menos de 3,5 gols 75% 75% 65% 77% 73%
Menos de 4,5 gols 90% 95% 85% 92% 87%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

KAA Gent Em casa Sporting Charleroi Fora KAA Gent Geral Sporting Charleroi Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 10,4 10,1 10,5 10,7 10,2
Escanteios ganhos (média) 5,0 5,4 4,7 5,7 –
Escanteios cedidos (média) 5,4 4,7 5,8 5,0 –
Vence quando tem mais escanteios 50% 50% 40% 55% –
Mais de 6,5 escanteios 85% 85% 85% 88% 87%
Mais de 7,5 escanteios 70% 65% 78% 78% 78%
Mais de 8,5 escanteios 50% 65% 65% 73% 66%
Mais de 9,5 escanteios 50% 60% 60% 57% 56%
Mais de 10,5 escanteios 50% 40% 53% 45% 46%
Mais de 11,5 escanteios 35% 30% 38% 35% 32%
Mais de 12,5 escanteios 35% 20% 30% 28% 24%
KAA Gent Em casa Sporting Charleroi Fora KAA Gent Geral Sporting Charleroi Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 4,9 5,0 4,6 5,1 4,7
Mais de 4 escanteios 50% 55% 43% 59% 51%
Mais de 5 escanteios 45% 35% 33% 41% 33%
Tempo com mais escanteios 30% 55% 28% 44% –
2º tempo
Escanteios (média) 5,5 5,1 6,0 5,5 5,5
Mais de 4 escanteios 55% 50% 68% 56% 62%
Mais de 5 escanteios 45% 40% 53% 46% 45%
Tempo com mais escanteios 55% 45% 57% 51% –
KAA Gent Em casa Sporting Charleroi Fora KAA Gent Geral Sporting Charleroi Geral
A favor: mais de 2,5 90% 85% 75% 85%
A favor: mais de 3,5 85% 55% 68% 68%
A favor: mais de 4,5 60% 55% 48% 63%
A favor: mais de 5,5 35% 45% 33% 50%
Contra: mais de 2,5 75% 90% 83% 90%
Contra: mais de 3,5 70% 90% 75% 83%
Contra: mais de 4,5 65% 40% 68% 48%
Contra: mais de 5,5 40% 30% 50% 33%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

KAA Gent marca?
Jogos em que marcou 75%
Jogos do Sporting Charleroi sem sofrer gols 30%
Chance alta
Sporting Charleroi marca?
Jogos em que marcou 75%
Jogos do KAA Gent sem sofrer gols 35%
Chance alta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

KAA Gent Em casa Sporting Charleroi Fora KAA Gent Geral Sporting Charleroi Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 3,95 3,75 3,58 3,80 4,06
Cartões do time (média) 1,90 2,05 1,88 2,20 –
Cartões do adversário (média) 2,05 1,70 1,70 1,60 –
Mais de 2,5 cartões 65% 75% 57% 73% 74%
Mais de 3,5 cartões 50% 50% 40% 50% 54%
Mais de 4,5 cartões 35% 35% 30% 38% 39%
Mais de 5,5 cartões 30% 15% 23% 20% 23%
Mais de 6,5 cartões 15% 5% 13% 8% 14%
KAA Gent Em casa Sporting Charleroi Fora KAA Gent Geral Sporting Charleroi Geral
Time: mais de 0,5 cartões 85% 85% 85% 83%
Time: mais de 1,5 cartões 65% 70% 60% 68%
Time: mais de 2,5 cartões 20% 30% 28% 35%
Time: mais de 3,5 cartões 20% 15% 15% 20%
Adversário: mais de 0,5 cartões 85% 85% 75% 83%
Adversário: mais de 1,5 cartões 50% 60% 48% 50%
Adversário: mais de 2,5 cartões 30% 20% 23% 20%
Adversário: mais de 3,5 cartões 25% 5% 18% 8%

Cartões por tempo

KAA Gent Em casa Sporting Charleroi Fora KAA Gent Geral Sporting Charleroi Geral
Cartões no tempo (média) 1,05 1,11 0,97 0,87
Cartões do time (média) 0,50 0,53 0,54 0,45
Cartões do adversário (média) 0,55 0,58 0,44 0,42
Time recebe ao menos 1 cartão 45% 42% 46% 37%
Até 1 cartão no tempo 75% 68% 77% 79%
2 a 3 cartões no tempo 20% 32% 15% 21%
Mais de 3 cartões no tempo 5% 0% 8% 0%
Tempo com mais cartões 5% 11% 8% 8%
KAA Gent Em casa Sporting Charleroi Fora KAA Gent Geral Sporting Charleroi Geral
Cartões no tempo (média) 2,75 2,79 2,56 3,00
Cartões do time (média) 1,30 1,63 1,28 1,79
Cartões do adversário (média) 1,45 1,16 1,28 1,21
Time recebe ao menos 1 cartão 75% 84% 77% 84%
Até 1 cartão no tempo 25% 21% 23% 21%
2 a 3 cartões no tempo 40% 42% 51% 37%
Mais de 3 cartões no tempo 35% 37% 26% 42%
Tempo com mais cartões 85% 63% 82% 74%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

KAA Gent Em casa Sporting Charleroi Fora KAA Gent Geral Sporting Charleroi Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,35 1,30 1,25 1,33
Vencendo no intervalo 35% 30% 30% 30%
Empatando no intervalo 30% 40% 35% 43%
Perdendo no intervalo 35% 30% 35% 28%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,50 1,20 1,30 1,33
Vence o 2º tempo 35% 30% 30% 33%
Empata o 2º tempo 45% 30% 40% 35%
Perde o 2º tempo 20% 40% 30% 33%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

KAA Gent Sporting Charleroi
45%
Marca primeiro
60%

KAA GentSporting Charleroi
14
0–15'
16
18
16–30'
14
19
31–45'
17
12
46–60'
13
14
61–75'
19
33
76–90'
21
KAA GentSporting Charleroi
7
0–10'
7
13
11–20'
14
12
21–30'
9
7
31–40'
9
15
41–50'
12
9
51–60'
9
11
61–70'
13
9
71–80'
10
27
81–90'
17
KAA GentSporting Charleroi
8
0–15'
9
6
16–30'
6
10
31–45'
9
7
46–60'
7
6
61–75'
8
16
76–90'
11
KAA GentSporting Charleroi
4
0–10'
5
7
11–20'
6
3
21–30'
4
4
31–40'
4
8
41–50'
7
5
51–60'
5
4
61–70'
7
3
71–80'
3
15
81–90'
9
KAA GentSporting Charleroi
6
0–15'
7
12
16–30'
8
9
31–45'
8
5
46–60'
6
8
61–75'
11
17
76–90'
10
KAA GentSporting Charleroi
3
0–10'
2
6
11–20'
8
9
21–30'
5
3
31–40'
5
7
41–50'
5
4
51–60'
4
7
61–70'
6
6
71–80'
7
12
81–90'
8

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

KAA Gent Em casa Sporting Charleroi Fora KAA Gent Geral Sporting Charleroi Geral
Chutes por jogo 14,2 12,1 12,7 13,0
Chutes no alvo 3,8 4,0 4,0 4,4
Chutes para fora 10,5 8,1 8,7 8,6
Conversão de chutes em gols 10% 10% 10% 10%
Chutes por gol marcado 9,8 10,0 9,6 10,4
Posse de bola 52% 49% 49% 50%
Ataques por jogo 101,8 91,5 93,8 93,2
Ataques perigosos por jogo 51,7 46,6 45,9 48,8
Impedimentos por jogo 3,1 3,5 3,2 3,6
Faltas por jogo 10,2 11,6 10,2 11,3
Jogos empatados 30% 15% 30% 23%
KAA Gent Em casa Sporting Charleroi Fora KAA Gent Geral Sporting Charleroi Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 80% 65% 70% 68%
Mais de 11,5 chutes 70% 60% 60% 60%
Mais de 12,5 chutes 70% 35% 50% 45%
Mais de 13,5 chutes 60% 25% 45% 30%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 50% 65% 50% 70%
Mais de 4,5 no alvo 35% 35% 38% 43%
Mais de 5,5 no alvo 20% 15% 28% 23%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 89% 80% 86% 87%
Mais de 1,5 impedimentos 63% 50% 56% 55%
Mais de 2,5 impedimentos 26% 35% 28% 39%

Faltas e laterais

KAA Gent Em casa Sporting Charleroi Fora KAA Gent Geral Sporting Charleroi Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 11,3 9,8 10,9 10,7
Faltas no jogo (média) 21,4 21,1 21,0 21,7
Laterais
Laterais do time (média) 19,4 19,6 18,4 19,1
Laterais no jogo (média) 40,6 40,2 39,4 39,0
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 7,6 7,8 8,8 7,7
Tiros de meta no jogo (média) 16,2 15,9 16,9 15,7

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de KAA Gent x Sporting Charleroi?

KAA Gent e Sporting Charleroi jogaram em 03/10/2025 pela Pro League e o placar final foi 2 x 1.

Quem marcou os gols de KAA Gent x Sporting Charleroi?

Gols: Gol 9' (KAA Gent); Gol 28' (Sporting Charleroi); Gol 71' (KAA Gent).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de KAA Gent x Sporting Charleroi?

No intervalo o placar era KAA Gent 1 x 1 Sporting Charleroi.

Quantos cartões teve KAA Gent x Sporting Charleroi?

Foram 6 cartões amarelos e 0 vermelhos (KAA Gent 2/0, Sporting Charleroi 4/0).

Quantos escanteios teve KAA Gent x Sporting Charleroi?

Foram 6 escanteios (KAA Gent 4, Sporting Charleroi 2).

Qual foi o xG de KAA Gent x Sporting Charleroi?

O xG foi 1,10 para KAA Gent e 1,31 para Sporting Charleroi.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.