FCV Dender EH 1 x 2 Zulte-Waregem

Pro League · Bélgica · Rodada 2
FCV Dender EH FCV Dender EH 16º na tabela
1 - 2
Finalizado
Zulte-Waregem Zulte-Waregem 11º na tabela

FCV Dender EH 1 - 2 Zulte-Waregem no Pro League em 12 abril 2026. Forma recente: FCV Dender EH E E D D V, Zulte-Waregem D D D V E.

12/04/2026 · 14:15 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

Gol
48'
55'
Gol
62'
Gol

Intervalo: 0 - 0

Estatísticas do jogo

FCV Dender EH Zulte-Waregem
Posse de bola
49% 51%
Chutes
15 24
Chutes no alvo
5 9
Escanteios
2 6
Cartões amarelos
2 0
Chutes para fora
10 15
Faltas
12 9
Impedimentos
2 2

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • FCV Dender EH faz 0,61 pontos por jogo em casa e Zulte-Waregem 1,11 fora.
  • FCV Dender EH marca 38% menos gols por jogo que Zulte-Waregem nesses locais.
  • FCV Dender EH sofre 13% mais gols por jogo que Zulte-Waregem nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 48% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 58%.
  • Espere cerca de 8,3 escanteios neste jogo.

Confronto direto

Últimos 5 jogos entre os dois times

0
FCV Dender EH vence
2
Empates
3
Zulte-Waregem vence
Mais de 1,5 gols 80%
Mais de 2,5 gols 60%
Mais de 3,5 gols 40%
Ambos marcam 80%
Sem sofrer gols: FCV Dender EH 0%
Sem sofrer gols: Zulte-Waregem 20%
DataMandantePlacarVisitante
07/02/2026 Zulte-Waregem 1 - 0 FCV Dender EH
07/11/2025 FCV Dender EH 2 - 2 Zulte-Waregem
29/10/2024 Zulte-Waregem 2 - 1 FCV Dender EH
13/04/2024 FCV Dender EH 1 - 4 Zulte-Waregem
01/09/2023 Zulte-Waregem 1 - 1 FCV Dender EH

Média de gols nos confrontos: 3,00

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 73% 76%
Mais de 2,5 gols 48% 49%
Mais de 3,5 gols 32% 27%
Ambos marcam 58% 54%
Média de gols 2,66 2,68
Média de escanteios 8,3 10,2
Média de cartões 3,9 4,1
Escanteios +8,5 55% 66%
Escanteios +9,5 45% 56%
Escanteios +10,5 37% 46%
1º tempo +0,5 gols 68% –
1º tempo +1,5 gols 32% –
2º tempo +0,5 gols 81% –
2º tempo +1,5 gols 42% –

Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

FCV Dender EH vs Zulte-Waregem — Betting Preview

Season 2025/2026, Week 2. Incomplete status. Kick-off date: April 13.

xG backdrop: Dender EH 1.26, Zulte-Waregem 1.41; fixture total xG around 2.0, below the season average of 2.67. Expect a tighter, cautious contest.

Home/Away form: Dender EH win rate at home 7% (low), Zulte-Waregem away win rate 13% (low). Overall home advantage for Dender is negative (-7).

BTTS & goals: BTTS Yes; historical BTTS around 58%. Plausible both-sides scoring, with first half BTTS around 34% historically.

Over/Under 2.5: Over 2.5 line; historical trend suggests ~48% hit rate. With the expected total xG near 2.0, Under 2.5 (1.96) is a viable angle.

Corners: Average corners per match 8.29. Over 7.5sits below the historical average, making Over 7.5 a favorable target; Over 8.5also appealing.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

FCV Dender EH 16º na tabela
Geral DDDVD 0,69 pts/jogo
Em casa EDDDV 0,61 pts/jogo
Fora EDVDD 0,78 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 0,69 0,61 0,78
% de vitórias 14% 11% 17%
Média de gols no jogo 2,58 2,83 2,33
Gols marcados (média) 0,86 0,89 0,83
Gols sofridos (média) 1,72 1,94 1,50
Ambos marcam 61% 61% 61%
Jogos sem sofrer gols 17% 17% 17%
Jogos sem marcar 33% 33% 33%
xG a favor (média) 1,26 1,28 1,25
xG contra (média) 1,76 1,70 1,81
Zulte-Waregem 11º na tabela
Geral VVVVV 1,33 pts/jogo
Em casa DVEVV 1,56 pts/jogo
Fora DDVVV 1,11 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,33 1,56 1,11
% de vitórias 36% 44% 28%
Média de gols no jogo 2,94 2,72 3,17
Gols marcados (média) 1,47 1,50 1,44
Gols sofridos (média) 1,47 1,22 1,72
Ambos marcam 61% 50% 72%
Jogos sem sofrer gols 22% 28% 17%
Jogos sem marcar 22% 22% 22%
xG a favor (média) 1,45 1,55 1,35
xG contra (média) 1,48 1,37 1,59

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

0,61
Pontos por jogo
1,11

Zulte-Waregem está 82% melhor


FCV Dender EHÚltimos 5 jogos
D @ Zulte-Waregem 1 - 2
V vs RAAL La Louvière 2 - 1
D @ Cercle Brugge 1 - 2
D vs Cercle Brugge 1 - 4
D vs Zulte-Waregem 1 - 2

Pontos por jogo: 0,60

V vs RAAL La Louvière 2 - 1
D vs Cercle Brugge 1 - 4
D vs Zulte-Waregem 1 - 2
D vs KAA Gent 1 - 3
E vs Sporting Charleroi 2 - 2

Pontos por jogo: 0,80

D @ Zulte-Waregem 1 - 2
D @ Cercle Brugge 1 - 2
V @ RAAL La Louvière 1 - 0
D @ Union Saint-Gilloise 0 - 2
E @ Cercle Brugge 0 - 0

Pontos por jogo: 0,80

Zulte-WaregemÚltimos 5 jogos
V vs FCV Dender EH 2 - 1
V @ Cercle Brugge 3 - 2
V vs RAAL La Louvière 4 - 0
V @ RAAL La Louvière 2 - 0
V @ FCV Dender EH 2 - 1

Pontos por jogo: 3,00

V vs FCV Dender EH 2 - 1
V vs RAAL La Louvière 4 - 0
E vs Cercle Brugge 2 - 2
V vs Sporting Charleroi 1 - 0
D vs Standard Liège 0 - 1

Pontos por jogo: 2,00

V @ Cercle Brugge 3 - 2
V @ RAAL La Louvière 2 - 0
V @ FCV Dender EH 2 - 1
D @ KAA Gent 0 - 2
D @ KV Mechelen 1 - 2

Pontos por jogo: 1,80

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

FCV Dender EH Zulte-Waregem
0,89
Gols marcados por jogo
1,44
1,94
Gols sofridos por jogo
1,72

FCV Dender EH Em casa Zulte-Waregem Fora FCV Dender EH Geral Zulte-Waregem Geral
Média de gols marcados 0,89 1,44 0,86 1,47
Marcou +0,5 67% 78% 67% 78%
Marcou +1,5 22% 50% 19% 50%
Marcou +2,5 0% 17% 0% 14%
Marcou +3,5 0% 0% 0% 6%
Jogos sem marcar 33% 22% 33% 22%
FCV Dender EH Em casa Zulte-Waregem Fora FCV Dender EH Geral Zulte-Waregem Geral
Média de gols sofridos 1,94 1,72 1,72 1,47
Sofreu +0,5 83% 83% 83% 78%
Sofreu +1,5 61% 61% 56% 44%
Sofreu +2,5 28% 22% 22% 17%
Sofreu +3,5 17% 6% 8% 8%
Jogos sem sofrer gols 17% 17% 17% 22%
FCV Dender EH Em casa Zulte-Waregem Fora FCV Dender EH Geral Zulte-Waregem Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,61 0,67 0,44 0,67
Gols sofridos (média) 0,61 0,83 0,67 0,69
Jogos sem marcar 50% 50% 61% 56%
Jogos sem sofrer gols 50% 33% 47% 47%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,28 0,78 0,42 0,81
Gols sofridos (média) 1,33 0,89 1,06 0,78
Jogos sem marcar 72% 56% 61% 50%
Jogos sem sofrer gols 33% 28% 36% 36%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

FCV Dender EH Em casa Zulte-Waregem Fora FCV Dender EH Geral Zulte-Waregem Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 89% 89% 89% 94% 92%
Mais de 1,5 gols 67% 89% 72% 81% 76%
Mais de 2,5 gols 61% 61% 56% 53% 49%
Mais de 3,5 gols 44% 39% 28% 36% 27%
Mais de 4,5 gols 17% 28% 11% 22% 13%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 61% 72% 61% 61% 54%
Ambos marcam e vitória 6% 22% 8% 19% –
Ambos marcam e empate 17% 17% 17% 19% –
Ambos marcam e derrota 39% 33% 36% 22% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 61% 61% 53% 50% –
FCV Dender EH Em casa Zulte-Waregem Fora FCV Dender EH Geral Zulte-Waregem Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 67% 83% 64% 75%
Mais de 1,5 gols 39% 33% 33% 36%
Mais de 2,5 gols 17% 22% 14% 19%
Ambos marcam 33% 33% 28% 22%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 72% 83% 78% 81%
Mais de 1,5 gols 50% 39% 44% 44%
Mais de 2,5 gols 33% 28% 22% 25%
Ambos marcam 22% 33% 25% 33%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 0% 6% 3% 6%
FCV Dender EH Em casa Zulte-Waregem Fora FCV Dender EH Geral Zulte-Waregem Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 11% 11% 11% 6% 8%
Menos de 1,5 gols 33% 11% 28% 19% 24%
Menos de 2,5 gols 39% 39% 44% 47% 51%
Menos de 3,5 gols 56% 61% 72% 64% 73%
Menos de 4,5 gols 83% 72% 89% 78% 87%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

FCV Dender EH Em casa Zulte-Waregem Fora FCV Dender EH Geral Zulte-Waregem Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 8,8 9,6 9,4 9,8 10,2
Escanteios ganhos (média) 3,7 4,7 3,7 4,7 –
Escanteios cedidos (média) 5,2 4,9 5,7 5,1 –
Vence quando tem mais escanteios 28% 44% 19% 47% –
Mais de 6,5 escanteios 78% 94% 83% 89% 87%
Mais de 7,5 escanteios 67% 83% 67% 78% 78%
Mais de 8,5 escanteios 56% 50% 57% 56% 66%
Mais de 9,5 escanteios 33% 39% 44% 50% 56%
Mais de 10,5 escanteios 17% 39% 33% 44% 46%
Mais de 11,5 escanteios 11% 28% 19% 31% 32%
Mais de 12,5 escanteios 11% 22% 17% 25% 24%
FCV Dender EH Em casa Zulte-Waregem Fora FCV Dender EH Geral Zulte-Waregem Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 3,3 4,0 4,1 3,9 4,7
Mais de 4 escanteios 24% 35% 38% 34% 51%
Mais de 5 escanteios 6% 12% 26% 11% 33%
Tempo com mais escanteios 18% 18% 28% 17% –
2º tempo
Escanteios (média) 5,4 5,5 5,2 5,8 5,5
Mais de 4 escanteios 47% 65% 44% 66% 62%
Mais de 5 escanteios 47% 35% 38% 46% 45%
Tempo com mais escanteios 65% 76% 53% 80% –
FCV Dender EH Em casa Zulte-Waregem Fora FCV Dender EH Geral Zulte-Waregem Geral
A favor: mais de 2,5 67% 83% 69% 83%
A favor: mais de 3,5 61% 61% 56% 61%
A favor: mais de 4,5 28% 56% 31% 50%
A favor: mais de 5,5 17% 39% 19% 39%
Contra: mais de 2,5 89% 78% 92% 75%
Contra: mais de 3,5 72% 72% 83% 67%
Contra: mais de 4,5 56% 67% 69% 57%
Contra: mais de 5,5 39% 44% 44% 44%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

FCV Dender EH marca?
Jogos em que marcou 67%
Jogos do Zulte-Waregem sem sofrer gols 17%
Chance alta
Zulte-Waregem marca?
Jogos em que marcou 78%
Jogos do FCV Dender EH sem sofrer gols 17%
Chance alta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

FCV Dender EH Em casa Zulte-Waregem Fora FCV Dender EH Geral Zulte-Waregem Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 2,83 3,78 3,44 3,75 4,06
Cartões do time (média) 1,94 1,78 2,31 1,56 –
Cartões do adversário (média) 0,89 2,00 1,14 2,19 –
Mais de 2,5 cartões 44% 67% 56% 69% 74%
Mais de 3,5 cartões 39% 39% 47% 42% 54%
Mais de 4,5 cartões 17% 39% 33% 39% 39%
Mais de 5,5 cartões 6% 28% 14% 22% 23%
Mais de 6,5 cartões 6% 11% 8% 8% 14%
FCV Dender EH Em casa Zulte-Waregem Fora FCV Dender EH Geral Zulte-Waregem Geral
Time: mais de 0,5 cartões 83% 83% 89% 83%
Time: mais de 1,5 cartões 50% 50% 57% 39%
Time: mais de 2,5 cartões 39% 33% 42% 25%
Time: mais de 3,5 cartões 22% 6% 28% 6%
Adversário: mais de 0,5 cartões 56% 83% 72% 92%
Adversário: mais de 1,5 cartões 17% 61% 28% 69%
Adversário: mais de 2,5 cartões 11% 33% 11% 33%
Adversário: mais de 3,5 cartões 6% 17% 3% 19%

Cartões por tempo

FCV Dender EH Em casa Zulte-Waregem Fora FCV Dender EH Geral Zulte-Waregem Geral
Cartões no tempo (média) 0,75 1,11 1,21 1,28
Cartões do time (média) 0,50 0,50 0,79 0,53
Cartões do adversário (média) 0,25 0,61 0,41 0,75
Time recebe ao menos 1 cartão 31% 44% 47% 44%
Até 1 cartão no tempo 75% 61% 65% 61%
2 a 3 cartões no tempo 25% 39% 32% 36%
Mais de 3 cartões no tempo 0% 0% 3% 3%
Tempo com mais cartões 13% 11% 15% 19%
FCV Dender EH Em casa Zulte-Waregem Fora FCV Dender EH Geral Zulte-Waregem Geral
Cartões no tempo (média) 2,38 2,39 2,35 2,31
Cartões do time (média) 1,63 1,17 1,56 0,94
Cartões do adversário (média) 0,75 1,22 0,79 1,36
Time recebe ao menos 1 cartão 88% 67% 85% 56%
Até 1 cartão no tempo 19% 28% 28% 31%
2 a 3 cartões no tempo 63% 61% 53% 57%
Mais de 3 cartões no tempo 19% 11% 18% 11%
Tempo com mais cartões 69% 72% 65% 64%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

FCV Dender EH Em casa Zulte-Waregem Fora FCV Dender EH Geral Zulte-Waregem Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,33 1,06 1,00 1,22
Vencendo no intervalo 28% 22% 17% 28%
Empatando no intervalo 50% 39% 50% 39%
Perdendo no intervalo 22% 39% 33% 33%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 0,44 1,11 0,81 1,31
Vence o 2º tempo 6% 28% 17% 33%
Empata o 2º tempo 28% 28% 31% 31%
Perde o 2º tempo 67% 44% 53% 36%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

FCV Dender EH Zulte-Waregem
33%
Marca primeiro
33%

FCV Dender EHZulte-Waregem
17
0–15'
12
9
16–30'
16
14
31–45'
21
15
46–60'
15
17
61–75'
16
21
76–90'
26
FCV Dender EHZulte-Waregem
13
0–10'
5
6
11–20'
10
7
21–30'
13
8
31–40'
10
13
41–50'
16
8
51–60'
10
14
61–70'
9
6
71–80'
13
18
81–90'
20
FCV Dender EHZulte-Waregem
7
0–15'
4
3
16–30'
10
6
31–45'
10
5
46–60'
7
3
61–75'
8
7
76–90'
14
FCV Dender EHZulte-Waregem
4
0–10'
1
3
11–20'
4
3
21–30'
9
4
31–40'
6
4
41–50'
4
3
51–60'
7
3
61–70'
6
0
71–80'
6
7
81–90'
10
FCV Dender EHZulte-Waregem
10
0–15'
8
6
16–30'
6
8
31–45'
11
10
46–60'
8
14
61–75'
8
14
76–90'
12
FCV Dender EHZulte-Waregem
9
0–10'
4
3
11–20'
6
4
21–30'
4
4
31–40'
4
9
41–50'
12
5
51–60'
3
11
61–70'
3
6
71–80'
7
11
81–90'
10

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

FCV Dender EH Em casa Zulte-Waregem Fora FCV Dender EH Geral Zulte-Waregem Geral
Chutes por jogo 11,0 11,3 10,8 12,7
Chutes no alvo 3,4 3,9 3,8 4,3
Chutes para fora 7,6 7,4 7,0 8,4
Conversão de chutes em gols 8% 13% 8% 12%
Chutes por gol marcado 12,4 7,9 12,5 8,6
Posse de bola 50% 49% 48% 48%
Ataques por jogo 90,4 96,5 88,1 96,8
Ataques perigosos por jogo 46,8 48,2 43,6 47,9
Impedimentos por jogo 3,9 3,5 4,4 4,0
Faltas por jogo 11,4 11,8 11,2 10,8
Jogos empatados 28% 28% 28% 25%
FCV Dender EH Em casa Zulte-Waregem Fora FCV Dender EH Geral Zulte-Waregem Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 44% 50% 44% 56%
Mais de 11,5 chutes 33% 50% 33% 56%
Mais de 12,5 chutes 33% 39% 33% 42%
Mais de 13,5 chutes 33% 33% 28% 39%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 56% 56% 56% 57%
Mais de 4,5 no alvo 22% 33% 28% 44%
Mais de 5,5 no alvo 11% 28% 17% 31%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 88% 65% 83% 76%
Mais de 1,5 impedimentos 59% 35% 60% 44%
Mais de 2,5 impedimentos 28% 6% 31% 18%

Faltas e laterais

FCV Dender EH Em casa Zulte-Waregem Fora FCV Dender EH Geral Zulte-Waregem Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 10,4 11,7 10,6 12,2
Faltas no jogo (média) 21,6 23,4 21,8 22,9
Laterais
Laterais do time (média) 22,2 20,0 22,3 20,6
Laterais no jogo (média) 45,1 40,6 44,8 39,9
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 10,1 9,0 9,9 8,9
Tiros de meta no jogo (média) 17,8 15,4 16,8 15,6

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de FCV Dender EH x Zulte-Waregem?

FCV Dender EH e Zulte-Waregem jogaram em 12/04/2026 pela Pro League e o placar final foi 1 x 2.

Quem marcou os gols de FCV Dender EH x Zulte-Waregem?

Gols: Gol 48' (FCV Dender EH); Gol 55' (Zulte-Waregem); Gol 62' (Zulte-Waregem).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de FCV Dender EH x Zulte-Waregem?

No intervalo o placar era FCV Dender EH 0 x 0 Zulte-Waregem.

Quantos cartões teve FCV Dender EH x Zulte-Waregem?

Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (FCV Dender EH 2/0, Zulte-Waregem 0/0).

Quantos escanteios teve FCV Dender EH x Zulte-Waregem?

Foram 8 escanteios (FCV Dender EH 2, Zulte-Waregem 6).

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.