FCV Dender EH 1 x 3 KV Mechelen

Pro League · Bélgica · Rodada 11
FCV Dender EH FCV Dender EH 16º na tabela
1 - 3
Finalizado
KV Mechelen KV Mechelen 10º na tabela

FCV Dender EH 1 - 3 KV Mechelen no Pro League em 19 outubro 2025. Forma recente: FCV Dender EH D D D E D, KV Mechelen V E E V D.

19/10/2025 · 11:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

7'
Gol
62'
Gol
90+1'
Gol
Gol
90+7'

Intervalo: 0 - 1

Estatísticas do jogo

FCV Dender EH KV Mechelen
Posse de bola
54% 46%
Chutes
19 11
Chutes no alvo
6 6
Escanteios
4 4
Cartões amarelos
1 0
Gols esperados (xG)
2,08 1,40
Chutes para fora
13 5
Faltas
16 12
Impedimentos
1 0

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • FCV Dender EH faz 0,61 pontos por jogo em casa e KV Mechelen 1,15 fora.
  • FCV Dender EH marca 26% menos gols por jogo que KV Mechelen nesses locais.
  • FCV Dender EH sofre 8% mais gols por jogo que KV Mechelen nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 10% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 30%.
  • Espere cerca de 9,2 escanteios neste jogo.

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 50% 76%
Mais de 2,5 gols 10% 49%
Mais de 3,5 gols 0% 27%
Ambos marcam 30% 54%
Média de gols 1,40 2,68
Média de escanteios 9,2 10,2
Média de cartões 3,8 4,1
Escanteios +8,5 60% 66%
Escanteios +9,5 50% 56%
Escanteios +10,5 40% 46%
1º tempo +0,5 gols 30% –
1º tempo +1,5 gols 20% –
2º tempo +0,5 gols 70% –
2º tempo +1,5 gols 20% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

FCV Dender EH 16º na tabela
Geral DDDVD 0,69 pts/jogo
Em casa EDDDV 0,61 pts/jogo
Fora EDVDD 0,78 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 0,69 0,61 0,78
% de vitórias 14% 11% 17%
Média de gols no jogo 2,58 2,83 2,33
Gols marcados (média) 0,86 0,89 0,83
Gols sofridos (média) 1,72 1,94 1,50
Ambos marcam 61% 61% 61%
Jogos sem sofrer gols 17% 17% 17%
Jogos sem marcar 33% 33% 33%
xG a favor (média) 1,26 1,28 1,25
xG contra (média) 1,76 1,70 1,81
KV Mechelen 10º na tabela
Geral VDEED 1,28 pts/jogo
Em casa DDDVE 1,40 pts/jogo
Fora EDDED 1,15 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,28 1,40 1,15
% de vitórias 33% 35% 30%
Média de gols no jogo 2,73 2,45 3,00
Gols marcados (média) 1,20 1,20 1,20
Gols sofridos (média) 1,53 1,25 1,80
Ambos marcam 63% 65% 60%
Jogos sem sofrer gols 23% 25% 20%
Jogos sem marcar 18% 15% 20%
xG a favor (média) 1,20 1,25 1,15
xG contra (média) 1,70 1,71 1,69

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

0,61
Pontos por jogo
1,15

KV Mechelen está 89% melhor


FCV Dender EHÚltimos 5 jogos
D @ Zulte-Waregem 1 - 2
V vs RAAL La Louvière 2 - 1
D @ Cercle Brugge 1 - 2
D vs Cercle Brugge 1 - 4
D vs Zulte-Waregem 1 - 2

Pontos por jogo: 0,60

V vs RAAL La Louvière 2 - 1
D vs Cercle Brugge 1 - 4
D vs Zulte-Waregem 1 - 2
D vs KAA Gent 1 - 3
E vs Sporting Charleroi 2 - 2

Pontos por jogo: 0,80

D @ Zulte-Waregem 1 - 2
D @ Cercle Brugge 1 - 2
V @ RAAL La Louvière 1 - 0
D @ Union Saint-Gilloise 0 - 2
E @ Cercle Brugge 0 - 0

Pontos por jogo: 0,80

KV MechelenÚltimos 5 jogos
D @ Sint-Truiden 0 - 3
E vs Club Brugge 2 - 2
E @ RSC Anderlecht 2 - 2
D @ Union Saint-Gilloise 0 - 3
V vs KAA Gent 1 - 0

Pontos por jogo: 1,00

E vs Club Brugge 2 - 2
V vs KAA Gent 1 - 0
D vs Sint-Truiden 1 - 4
D vs RSC Anderlecht 1 - 2
D vs Union Saint-Gilloise 0 - 1

Pontos por jogo: 0,80

D @ Sint-Truiden 0 - 3
E @ RSC Anderlecht 2 - 2
D @ Union Saint-Gilloise 0 - 3
D @ Club Brugge 1 - 6
E @ KAA Gent 1 - 1

Pontos por jogo: 0,40

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

FCV Dender EH KV Mechelen
0,89
Gols marcados por jogo
1,20
1,94
Gols sofridos por jogo
1,80

FCV Dender EH Em casa KV Mechelen Fora FCV Dender EH Geral KV Mechelen Geral
Média de gols marcados 0,89 1,20 0,86 1,20
Marcou +0,5 67% 80% 67% 83%
Marcou +1,5 22% 30% 19% 30%
Marcou +2,5 0% 10% 0% 8%
Marcou +3,5 0% 0% 0% 0%
Jogos sem marcar 33% 20% 33% 18%
FCV Dender EH Em casa KV Mechelen Fora FCV Dender EH Geral KV Mechelen Geral
Média de gols sofridos 1,94 1,80 1,72 1,53
Sofreu +0,5 83% 80% 83% 78%
Sofreu +1,5 61% 50% 56% 40%
Sofreu +2,5 28% 30% 22% 23%
Sofreu +3,5 17% 10% 8% 8%
Jogos sem sofrer gols 17% 20% 17% 23%
FCV Dender EH Em casa KV Mechelen Fora FCV Dender EH Geral KV Mechelen Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,61 0,60 0,44 0,60
Gols sofridos (média) 0,61 0,85 0,67 0,55
Jogos sem marcar 50% 50% 61% 45%
Jogos sem sofrer gols 50% 40% 47% 58%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,28 0,60 0,42 0,60
Gols sofridos (média) 1,33 0,95 1,06 0,98
Jogos sem marcar 72% 50% 61% 50%
Jogos sem sofrer gols 33% 35% 36% 35%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

FCV Dender EH Em casa KV Mechelen Fora FCV Dender EH Geral KV Mechelen Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 89% 100% 89% 98% 92%
Mais de 1,5 gols 67% 80% 72% 75% 76%
Mais de 2,5 gols 61% 55% 56% 48% 49%
Mais de 3,5 gols 44% 40% 28% 33% 27%
Mais de 4,5 gols 17% 15% 11% 15% 13%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 61% 60% 61% 63% 54%
Ambos marcam e vitória 6% 10% 8% 13% –
Ambos marcam e empate 17% 25% 17% 28% –
Ambos marcam e derrota 39% 25% 36% 23% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 61% 45% 53% 43% –
FCV Dender EH Em casa KV Mechelen Fora FCV Dender EH Geral KV Mechelen Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 67% 90% 64% 83%
Mais de 1,5 gols 39% 45% 33% 28%
Mais de 2,5 gols 17% 10% 14% 5%
Ambos marcam 33% 20% 28% 15%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 72% 80% 78% 80%
Mais de 1,5 gols 50% 45% 44% 48%
Mais de 2,5 gols 33% 20% 22% 23%
Ambos marcam 22% 35% 25% 35%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 0% 5% 3% 5%
FCV Dender EH Em casa KV Mechelen Fora FCV Dender EH Geral KV Mechelen Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 11% 0% 11% 2% 8%
Menos de 1,5 gols 33% 20% 28% 25% 24%
Menos de 2,5 gols 39% 45% 44% 52% 51%
Menos de 3,5 gols 56% 60% 72% 67% 73%
Menos de 4,5 gols 83% 85% 89% 85% 87%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

FCV Dender EH Em casa KV Mechelen Fora FCV Dender EH Geral KV Mechelen Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 8,8 10,5 9,4 10,3 10,2
Escanteios ganhos (média) 3,7 4,6 3,7 4,5 –
Escanteios cedidos (média) 5,2 5,9 5,7 5,9 –
Vence quando tem mais escanteios 28% 25% 19% 28% –
Mais de 6,5 escanteios 78% 80% 83% 85% 87%
Mais de 7,5 escanteios 67% 75% 67% 83% 78%
Mais de 8,5 escanteios 56% 50% 57% 60% 66%
Mais de 9,5 escanteios 33% 45% 44% 50% 56%
Mais de 10,5 escanteios 17% 45% 33% 45% 46%
Mais de 11,5 escanteios 11% 40% 19% 33% 32%
Mais de 12,5 escanteios 11% 35% 17% 30% 24%
FCV Dender EH Em casa KV Mechelen Fora FCV Dender EH Geral KV Mechelen Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 3,3 5,2 4,1 4,9 4,7
Mais de 4 escanteios 24% 55% 38% 53% 51%
Mais de 5 escanteios 6% 45% 26% 43% 33%
Tempo com mais escanteios 18% 45% 28% 45% –
2º tempo
Escanteios (média) 5,4 5,4 5,2 5,4 5,5
Mais de 4 escanteios 47% 60% 44% 63% 62%
Mais de 5 escanteios 47% 45% 38% 48% 45%
Tempo com mais escanteios 65% 45% 53% 48% –
FCV Dender EH Em casa KV Mechelen Fora FCV Dender EH Geral KV Mechelen Geral
A favor: mais de 2,5 67% 75% 69% 75%
A favor: mais de 3,5 61% 55% 56% 60%
A favor: mais de 4,5 28% 45% 31% 45%
A favor: mais de 5,5 17% 25% 19% 25%
Contra: mais de 2,5 89% 85% 92% 90%
Contra: mais de 3,5 72% 70% 83% 75%
Contra: mais de 4,5 56% 60% 69% 60%
Contra: mais de 5,5 39% 50% 44% 50%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

FCV Dender EH marca?
Jogos em que marcou 67%
Jogos do KV Mechelen sem sofrer gols 20%
Chance alta
KV Mechelen marca?
Jogos em que marcou 80%
Jogos do FCV Dender EH sem sofrer gols 17%
Chance alta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

FCV Dender EH Em casa KV Mechelen Fora FCV Dender EH Geral KV Mechelen Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 2,83 3,85 3,44 4,25 4,06
Cartões do time (média) 1,94 2,35 2,31 2,23 –
Cartões do adversário (média) 0,89 1,50 1,14 2,03 –
Mais de 2,5 cartões 44% 70% 56% 75% 74%
Mais de 3,5 cartões 39% 60% 47% 63% 54%
Mais de 4,5 cartões 17% 35% 33% 40% 39%
Mais de 5,5 cartões 6% 20% 14% 23% 23%
Mais de 6,5 cartões 6% 5% 8% 13% 14%
FCV Dender EH Em casa KV Mechelen Fora FCV Dender EH Geral KV Mechelen Geral
Time: mais de 0,5 cartões 83% 85% 89% 93%
Time: mais de 1,5 cartões 50% 65% 57% 63%
Time: mais de 2,5 cartões 39% 40% 42% 38%
Time: mais de 3,5 cartões 22% 25% 28% 20%
Adversário: mais de 0,5 cartões 56% 75% 72% 83%
Adversário: mais de 1,5 cartões 17% 45% 28% 53%
Adversário: mais de 2,5 cartões 11% 25% 11% 33%
Adversário: mais de 3,5 cartões 6% 5% 3% 15%

Cartões por tempo

FCV Dender EH Em casa KV Mechelen Fora FCV Dender EH Geral KV Mechelen Geral
Cartões no tempo (média) 0,75 1,20 1,21 1,20
Cartões do time (média) 0,50 0,80 0,79 0,68
Cartões do adversário (média) 0,25 0,40 0,41 0,53
Time recebe ao menos 1 cartão 31% 70% 47% 50%
Até 1 cartão no tempo 75% 70% 65% 65%
2 a 3 cartões no tempo 25% 30% 32% 30%
Mais de 3 cartões no tempo 0% 0% 3% 5%
Tempo com mais cartões 13% 10% 15% 8%
FCV Dender EH Em casa KV Mechelen Fora FCV Dender EH Geral KV Mechelen Geral
Cartões no tempo (média) 2,38 2,50 2,35 2,98
Cartões do time (média) 1,63 1,50 1,56 1,53
Cartões do adversário (média) 0,75 1,00 0,79 1,45
Time recebe ao menos 1 cartão 88% 75% 85% 85%
Até 1 cartão no tempo 19% 35% 28% 20%
2 a 3 cartões no tempo 63% 40% 53% 45%
Mais de 3 cartões no tempo 19% 25% 18% 35%
Tempo com mais cartões 69% 65% 65% 73%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

FCV Dender EH Em casa KV Mechelen Fora FCV Dender EH Geral KV Mechelen Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,33 1,15 1,00 1,50
Vencendo no intervalo 28% 30% 17% 40%
Empatando no intervalo 50% 25% 50% 30%
Perdendo no intervalo 22% 45% 33% 30%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 0,44 1,15 0,81 1,10
Vence o 2º tempo 6% 25% 17% 23%
Empata o 2º tempo 28% 40% 31% 43%
Perde o 2º tempo 67% 35% 53% 35%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

FCV Dender EH KV Mechelen
33%
Marca primeiro
45%

FCV Dender EHKV Mechelen
17
0–15'
15
9
16–30'
15
14
31–45'
16
15
46–60'
17
17
61–75'
20
21
76–90'
26
FCV Dender EHKV Mechelen
13
0–10'
8
6
11–20'
15
7
21–30'
7
8
31–40'
10
13
41–50'
13
8
51–60'
10
14
61–70'
12
6
71–80'
12
18
81–90'
22
FCV Dender EHKV Mechelen
7
0–15'
9
3
16–30'
7
6
31–45'
8
5
46–60'
7
3
61–75'
6
7
76–90'
11
FCV Dender EHKV Mechelen
4
0–10'
5
3
11–20'
9
3
21–30'
2
4
31–40'
6
4
41–50'
6
3
51–60'
3
3
61–70'
4
0
71–80'
3
7
81–90'
10
FCV Dender EHKV Mechelen
10
0–15'
6
6
16–30'
8
8
31–45'
8
10
46–60'
10
14
61–75'
14
14
76–90'
15
FCV Dender EHKV Mechelen
9
0–10'
3
3
11–20'
6
4
21–30'
5
4
31–40'
4
9
41–50'
7
5
51–60'
7
11
61–70'
8
6
71–80'
9
11
81–90'
12

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

FCV Dender EH Em casa KV Mechelen Fora FCV Dender EH Geral KV Mechelen Geral
Chutes por jogo 11,0 9,0 10,8 9,8
Chutes no alvo 3,4 3,5 3,8 3,5
Chutes para fora 7,6 5,5 7,0 6,3
Conversão de chutes em gols 8% 13% 8% 12%
Chutes por gol marcado 12,4 7,5 12,5 8,2
Posse de bola 50% 51% 48% 49%
Ataques por jogo 90,4 90,9 88,1 87,3
Ataques perigosos por jogo 46,8 45,6 43,6 45,7
Impedimentos por jogo 3,9 2,5 4,4 2,6
Faltas por jogo 11,4 10,5 11,2 10,2
Jogos empatados 28% 25% 28% 30%
FCV Dender EH Em casa KV Mechelen Fora FCV Dender EH Geral KV Mechelen Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 44% 30% 44% 40%
Mais de 11,5 chutes 33% 20% 33% 33%
Mais de 12,5 chutes 33% 15% 33% 30%
Mais de 13,5 chutes 33% 10% 28% 18%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 56% 35% 56% 40%
Mais de 4,5 no alvo 22% 35% 28% 35%
Mais de 5,5 no alvo 11% 35% 17% 25%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 88% 65% 83% 68%
Mais de 1,5 impedimentos 59% 47% 60% 46%
Mais de 2,5 impedimentos 28% 18% 31% 22%

Faltas e laterais

FCV Dender EH Em casa KV Mechelen Fora FCV Dender EH Geral KV Mechelen Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 10,4 11,1 10,6 12,0
Faltas no jogo (média) 21,6 21,3 21,8 22,0
Laterais
Laterais do time (média) 22,2 22,8 22,3 22,3
Laterais no jogo (média) 45,1 44,1 44,8 42,8
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 10,1 8,5 9,9 8,8
Tiros de meta no jogo (média) 17,8 14,3 16,8 15,1

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de FCV Dender EH x KV Mechelen?

FCV Dender EH e KV Mechelen jogaram em 19/10/2025 pela Pro League e o placar final foi 1 x 3.

Quem marcou os gols de FCV Dender EH x KV Mechelen?

Gols: Gol 7' (KV Mechelen); Gol 62' (KV Mechelen); Gol 90+1' (KV Mechelen); Gol 90+7' (FCV Dender EH).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de FCV Dender EH x KV Mechelen?

No intervalo o placar era FCV Dender EH 0 x 1 KV Mechelen.

Quantos cartões teve FCV Dender EH x KV Mechelen?

Foram 1 cartões amarelos e 0 vermelhos (FCV Dender EH 1/0, KV Mechelen 0/0).

Quantos escanteios teve FCV Dender EH x KV Mechelen?

Foram 8 escanteios (FCV Dender EH 4, KV Mechelen 4).

Qual foi o xG de FCV Dender EH x KV Mechelen?

O xG foi 2,08 para FCV Dender EH e 1,40 para KV Mechelen.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.