Cercle Brugge 1 x 2 Standard Liège
Cercle Brugge 1 - 2 Standard Liège no Pro League em 6 dezembro 2025. Forma recente: Cercle Brugge E D D D E, Standard Liège D V D E V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 2
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Cercle Brugge faz 0,78 pontos por jogo em casa e Standard Liège 1,75 fora.
- Cercle Brugge marca 11% mais gols por jogo que Standard Liège nesses locais.
- Cercle Brugge sofre 85% mais gols por jogo que Standard Liège nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 44% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 44%.
- Espere cerca de 6,9 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% | 76% | |
| Mais de 2,5 gols | 44% | 49% | |
| Mais de 3,5 gols | 32% | 27% | |
| Ambos marcam | 44% | 54% | |
| Média de gols | 2,76 | 2,68 | |
| Média de escanteios | 6,9 | 10,2 | |
| Média de cartões | 3,6 | 4,1 | |
| Escanteios +8,5 | 44% | 66% | |
| Escanteios +9,5 | 44% | 56% | |
| Escanteios +10,5 | 32% | 46% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 51% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 82% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 38% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Cercle Brugge
13º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,14 | 0,78 | 1,50 |
| % de vitórias | 28% | 17% | 39% |
| Média de gols no jogo | 3,08 | 3,39 | 2,78 |
| Gols marcados (média) | 1,47 | 1,44 | 1,50 |
| Gols sofridos (média) | 1,61 | 1,94 | 1,28 |
| Ambos marcam | 67% | 78% | 56% |
| Jogos sem sofrer gols | 22% | 11% | 33% |
| Jogos sem marcar | 19% | 17% | 22% |
| xG a favor (média) | 1,62 | 1,73 | 1,51 |
| xG contra (média) | 1,55 | 1,53 | 1,57 |
Standard Liège
5º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,43 | 1,10 | 1,75 |
| % de vitórias | 40% | 25% | 55% |
| Média de gols no jogo | 2,25 | 2,15 | 2,35 |
| Gols marcados (média) | 1,10 | 0,90 | 1,30 |
| Gols sofridos (média) | 1,15 | 1,25 | 1,05 |
| Ambos marcam | 43% | 55% | 30% |
| Jogos sem sofrer gols | 30% | 25% | 35% |
| Jogos sem marcar | 35% | 35% | 35% |
| xG a favor (média) | 1,17 | 1,27 | 1,07 |
| xG contra (média) | 1,70 | 1,65 | 1,76 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Standard Liège está 124% melhor
| D | @ RAAL La Louvière | 1 - 4 |
|---|---|---|
| D | vs Zulte-Waregem | 2 - 3 |
| V | vs FCV Dender EH | 2 - 1 |
| V | @ FCV Dender EH | 4 - 1 |
| V | vs RAAL La Louvière | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | vs Zulte-Waregem | 2 - 3 |
|---|---|---|
| V | vs FCV Dender EH | 2 - 1 |
| V | vs RAAL La Louvière | 3 - 0 |
| D | vs RAAL La Louvière | 1 - 3 |
| E | vs FCV Dender EH | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | @ RAAL La Louvière | 1 - 4 |
|---|---|---|
| V | @ FCV Dender EH | 4 - 1 |
| E | @ Zulte-Waregem | 2 - 2 |
| V | @ RSC Anderlecht | 3 - 2 |
| D | @ Sint-Truiden | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | vs Sporting Charleroi | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ KVC Westerlo | 2 - 1 |
| E | vs KRC Genk | 0 - 0 |
| V | vs OH Leuven | 2 - 1 |
| V | @ Royal Antwerp FC | 5 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | vs Sporting Charleroi | 0 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs KRC Genk | 0 - 0 |
| V | vs OH Leuven | 2 - 1 |
| D | vs Royal Antwerp FC | 1 - 2 |
| D | vs KVC Westerlo | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | @ KVC Westerlo | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Royal Antwerp FC | 5 - 0 |
| E | @ KRC Genk | 1 - 1 |
| V | @ Sporting Charleroi | 2 - 1 |
| V | @ OH Leuven | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 2,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Cercle Brugge Em casa | Standard Liège Fora | Cercle Brugge Geral | Standard Liège Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,44 | 1,30 | 1,47 | 1,10 |
| Marcou +0,5 | 83% | 65% | 81% | 65% |
| Marcou +1,5 | 44% | 40% | 42% | 30% |
| Marcou +2,5 | 11% | 15% | 17% | 10% |
| Marcou +3,5 | 6% | 5% | 8% | 3% |
| Jogos sem marcar | 17% | 35% | 19% | 35% |
| Cercle Brugge Em casa | Standard Liège Fora | Cercle Brugge Geral | Standard Liège Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,94 | 1,05 | 1,61 | 1,15 |
| Sofreu +0,5 | 89% | 65% | 78% | 70% |
| Sofreu +1,5 | 61% | 20% | 53% | 28% |
| Sofreu +2,5 | 33% | 15% | 22% | 13% |
| Sofreu +3,5 | 11% | 5% | 8% | 5% |
| Jogos sem sofrer gols | 11% | 35% | 22% | 30% |
| Cercle Brugge Em casa | Standard Liège Fora | Cercle Brugge Geral | Standard Liège Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,72 | 0,70 | 0,86 | 0,55 |
| Gols sofridos (média) | 0,89 | 0,50 | 0,69 | 0,53 |
| Jogos sem marcar | 50% | 65% | 47% | 63% |
| Jogos sem sofrer gols | 39% | 75% | 44% | 68% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,72 | 0,60 | 0,61 | 0,55 |
| Gols sofridos (média) | 1,06 | 0,55 | 0,92 | 0,63 |
| Jogos sem marcar | 39% | 60% | 50% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 50% | 44% | 48% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Cercle Brugge Em casa | Standard Liège Fora | Cercle Brugge Geral | Standard Liège Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 94% | 100% | 92% | 93% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 94% | 70% | 89% | 73% | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 72% | 45% | 58% | 45% | 49% |
| Mais de 3,5 gols | 44% | 15% | 36% | 13% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 28% | 5% | 25% | 3% | 13% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 78% | 30% | 67% | 43% | 54% |
| Ambos marcam e vitória | 11% | 20% | 14% | 18% | – |
| Ambos marcam e empate | 22% | 10% | 22% | 15% | – |
| Ambos marcam e derrota | 44% | 0% | 31% | 10% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 61% | 20% | 50% | 28% | – |
| Cercle Brugge Em casa | Standard Liège Fora | Cercle Brugge Geral | Standard Liège Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 89% | 55% | 86% | 58% |
| Mais de 1,5 gols | 56% | 45% | 47% | 38% |
| Mais de 2,5 gols | 11% | 20% | 14% | 13% |
| Ambos marcam | 22% | 5% | 22% | 13% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 83% | 70% | 72% | 70% |
| Mais de 1,5 gols | 61% | 30% | 50% | 38% |
| Mais de 2,5 gols | 28% | 10% | 25% | 8% |
| Ambos marcam | 44% | 20% | 33% | 23% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 6% | 0% | 6% | 0% |
| Cercle Brugge Em casa | Standard Liège Fora | Cercle Brugge Geral | Standard Liège Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 6% | 0% | 8% | 7% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 6% | 30% | 11% | 27% | 24% |
| Menos de 2,5 gols | 28% | 55% | 42% | 55% | 51% |
| Menos de 3,5 gols | 56% | 85% | 64% | 87% | 73% |
| Menos de 4,5 gols | 72% | 95% | 75% | 97% | 87% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Cercle Brugge Em casa | Standard Liège Fora | Cercle Brugge Geral | Standard Liège Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,6 | 9,9 | 10,8 | 10,0 | 10,2 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,2 | 3,1 | 5,1 | 4,1 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,4 | 6,8 | 5,7 | 5,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 44% | 5% | 33% | 28% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 94% | 95% | 89% | 93% | 87% |
| Mais de 7,5 escanteios | 83% | 80% | 81% | 80% | 78% |
| Mais de 8,5 escanteios | 67% | 55% | 72% | 57% | 66% |
| Mais de 9,5 escanteios | 67% | 50% | 69% | 45% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 61% | 30% | 64% | 30% | 46% |
| Mais de 11,5 escanteios | 50% | 25% | 44% | 28% | 32% |
| Mais de 12,5 escanteios | 33% | 25% | 33% | 25% | 24% |
| Cercle Brugge Em casa | Standard Liège Fora | Cercle Brugge Geral | Standard Liège Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,8 | 4,9 | 4,6 | 4,8 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 47% | 50% | 51% | 49% | 51% |
| Mais de 5 escanteios | 35% | 40% | 31% | 31% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 41% | 35% | 26% | 33% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,7 | 5,0 | 6,1 | 5,1 | 5,5 |
| Mais de 4 escanteios | 65% | 60% | 71% | 59% | 62% |
| Mais de 5 escanteios | 47% | 35% | 56% | 36% | 45% |
| Tempo com mais escanteios | 53% | 50% | 66% | 51% | – |
| Cercle Brugge Em casa | Standard Liège Fora | Cercle Brugge Geral | Standard Liège Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 78% | 60% | 86% | 73% |
| A favor: mais de 3,5 | 72% | 50% | 69% | 63% |
| A favor: mais de 4,5 | 56% | 15% | 56% | 35% |
| A favor: mais de 5,5 | 44% | 5% | 39% | 20% |
| Contra: mais de 2,5 | 94% | 100% | 94% | 98% |
| Contra: mais de 3,5 | 72% | 95% | 81% | 88% |
| Contra: mais de 4,5 | 56% | 80% | 61% | 68% |
| Contra: mais de 5,5 | 39% | 70% | 53% | 50% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Cercle Brugge Em casa | Standard Liège Fora | Cercle Brugge Geral | Standard Liège Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,11 | 3,25 | 3,78 | 4,30 | 4,06 |
| Cartões do time (média) | 1,28 | 1,70 | 2,00 | 2,23 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,83 | 1,55 | 1,78 | 2,08 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 61% | 60% | 72% | 75% | 74% |
| Mais de 3,5 cartões | 39% | 40% | 53% | 60% | 54% |
| Mais de 4,5 cartões | 17% | 40% | 25% | 50% | 39% |
| Mais de 5,5 cartões | 6% | 10% | 17% | 30% | 23% |
| Mais de 6,5 cartões | 6% | 0% | 11% | 20% | 14% |
| Cercle Brugge Em casa | Standard Liège Fora | Cercle Brugge Geral | Standard Liège Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 72% | 85% | 81% | 90% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 39% | 55% | 57% | 65% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 17% | 20% | 36% | 40% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 5% | 19% | 18% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 60% | 92% | 78% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 61% | 50% | 53% | 70% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 17% | 35% | 19% | 45% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 6% | 10% | 11% | 13% |
Cartões por tempo
| Cercle Brugge Em casa | Standard Liège Fora | Cercle Brugge Geral | Standard Liège Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,22 | 0,94 | 1,39 | 1,29 |
| Cartões do time (média) | 0,44 | 0,56 | 0,72 | 0,68 |
| Cartões do adversário (média) | 0,78 | 0,39 | 0,67 | 0,61 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 39% | 44% | 53% | 50% |
| Até 1 cartão no tempo | 72% | 78% | 61% | 63% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 22% | 17% | 31% | 28% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 6% | 8% | 8% |
| Tempo com mais cartões | 22% | 17% | 19% | 18% |
| Cercle Brugge Em casa | Standard Liège Fora | Cercle Brugge Geral | Standard Liège Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,83 | 2,67 | 2,25 | 3,08 |
| Cartões do time (média) | 0,78 | 1,33 | 1,19 | 1,53 |
| Cartões do adversário (média) | 1,06 | 1,33 | 1,06 | 1,55 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 61% | 89% | 69% | 89% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 22% | 33% | 16% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 39% | 44% | 53% | 42% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 11% | 33% | 14% | 42% |
| Tempo com mais cartões | 61% | 72% | 61% | 74% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Cercle Brugge Em casa | Standard Liège Fora | Cercle Brugge Geral | Standard Liège Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,17 | 1,50 | 1,39 | 1,35 |
| Vencendo no intervalo | 28% | 35% | 36% | 28% |
| Empatando no intervalo | 33% | 45% | 31% | 53% |
| Perdendo no intervalo | 39% | 20% | 33% | 20% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,17 | 1,30 | 1,08 | 1,13 |
| Vence o 2º tempo | 28% | 30% | 22% | 23% |
| Empata o 2º tempo | 33% | 40% | 42% | 45% |
| Perde o 2º tempo | 39% | 30% | 36% | 33% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Cercle Brugge Em casa | Standard Liège Fora | Cercle Brugge Geral | Standard Liège Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,3 | 9,2 | 14,3 | 9,9 |
| Chutes no alvo | 5,4 | 3,3 | 4,9 | 3,4 |
| Chutes para fora | 9,9 | 5,9 | 9,4 | 6,4 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 14% | 10% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 10,6 | 7,0 | 9,7 | 9,0 |
| Posse de bola | 50% | 43% | 48% | 44% |
| Ataques por jogo | 107,3 | 80,1 | 102,5 | 84,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 52,9 | 35,2 | 50,7 | 41,5 |
| Impedimentos por jogo | 3,9 | 4,2 | 4,5 | 4,3 |
| Faltas por jogo | 9,1 | 10,0 | 10,5 | 10,2 |
| Jogos empatados | 28% | 10% | 31% | 23% |
| Cercle Brugge Em casa | Standard Liège Fora | Cercle Brugge Geral | Standard Liège Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 78% | 40% | 78% | 40% |
| Mais de 11,5 chutes | 78% | 35% | 67% | 33% |
| Mais de 12,5 chutes | 67% | 10% | 56% | 20% |
| Mais de 13,5 chutes | 61% | 5% | 50% | 13% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 78% | 40% | 67% | 45% |
| Mais de 4,5 no alvo | 72% | 20% | 57% | 23% |
| Mais de 5,5 no alvo | 50% | 20% | 39% | 15% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 76% | 97% | 81% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 78% | 41% | 77% | 56% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 33% | 24% | 54% | 38% |
Faltas e laterais
| Cercle Brugge Em casa | Standard Liège Fora | Cercle Brugge Geral | Standard Liège Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,6 | 11,2 | 11,8 | 11,8 |
| Faltas no jogo (média) | 21,6 | 21,2 | 22,3 | 22,1 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 23,1 | 18,1 | 22,3 | 19,6 |
| Laterais no jogo (média) | 47,8 | 40,3 | 47,1 | 40,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,2 | 10,3 | 6,7 | 9,6 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,4 | 16,1 | 15,6 | 16,1 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Cercle Brugge x Standard Liège?
Cercle Brugge e Standard Liège jogaram em 06/12/2025 pela Pro League e o placar final foi 1 x 2.
Quem marcou os gols de Cercle Brugge x Standard Liège?
Gols: Gol 32' (Standard Liège); Gol 39' (Standard Liège); Gol 82' (Cercle Brugge).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Cercle Brugge x Standard Liège?
No intervalo o placar era Cercle Brugge 0 x 2 Standard Liège.
Quantos cartões teve Cercle Brugge x Standard Liège?
Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Cercle Brugge 0/0, Standard Liège 2/0).
Quantos escanteios teve Cercle Brugge x Standard Liège?
Foram 14 escanteios (Cercle Brugge 9, Standard Liège 5).
Qual foi o xG de Cercle Brugge x Standard Liège?
O xG foi 1,87 para Cercle Brugge e 1,14 para Standard Liège.