---
title: "Nacional 3 x 0 Cerro Largo - Primera División | 24/03/2026 | FootyMax AI"
description: "Nacional 3 x 0 Cerro Largo (Primera División) - 24/03/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/primera-division-uruguai/nacional-vs-cerro-largo/11510/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-12T04:02:01-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Nacional 3 x 0 Cerro Largo

[Primera División](https://www.footymaxai.com/leagues/50/primera-division) · Uruguai · Rodada 8

[Nacional](https://www.footymaxai.com/team/4359/club-nacional-de-football/statistics) 7º na tabela

3 - 0

Finalizado

[Cerro Largo](https://www.footymaxai.com/team/4371/cerro-largo-futbol-club/statistics) 12º na tabela

Nacional 3 - 0 Cerro Largo no Primera División em 24 março 2026. Forma recente: Nacional V D D V D, Cerro Largo D D D V V.

24/03/2026 · 20:30 Estadio Gran Parque Central Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 12/05/2026 04:02  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

15'

Gol

69'

Gol

78'

Intervalo: 1 - 0

## Estatísticas do jogo

Nacional* *Cerro Largo

Posse de bola

**52%**

**48%**

Chutes

**19**

**6**

Chutes no alvo

**9**

**2**

Escanteios

**7**

**3**

Cartões amarelos

**1**

**4**

Chutes para fora

**10**

**4**

Faltas

**8**

**17**

Impedimentos

**3**

0

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Nacional faz 1,43 pontos por jogo em casa e Cerro Largo 1,25 fora.
- Nacional marca 78% mais gols por jogo que Cerro Largo nesses locais.
- Nacional sofre 43% menos gols por jogo que Cerro Largo nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 43% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 10,4 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 19 jogos entre os dois times

9

Nacional vence

8

Empates

2

Cerro Largo vence

Mais de 1,5 gols 63%

Mais de 2,5 gols 47%

Mais de 3,5 gols 32%

Ambos marcam 42%

Sem sofrer gols: Nacional 53%

Sem sofrer gols: Cerro Largo 21%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 04/10/2025 | Nacional | 2 - 1 | Cerro Largo |
| 06/04/2025 | Cerro Largo | 0 - 4 | Nacional |
| 13/10/2024 | Cerro Largo | 0 - 1 | Nacional |
| 23/06/2024 | Cerro Largo | 0 - 4 | Nacional |
| 06/04/2024 | Nacional | 1 - 0 | Cerro Largo |
| 26/08/2023 | Cerro Largo | 2 - 2 | Nacional |
| 22/07/2023 | Nacional | 1 - 0 | Cerro Largo |
| 10/02/2023 | Nacional | 0 - 0 | Cerro Largo |
| 25/09/2022 | Nacional | 1 - 1 | Cerro Largo |
| 17/07/2022 | Cerro Largo | 0 - 0 | Nacional |

Média de gols nos confrontos: 2,32

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 64% |  | 69% |
| Mais de 2,5 gols | 43% |  | 48% |
| Mais de 3,5 gols | 22% |  | 23% |
| Ambos marcam | 50% |  | 53% |
| Média de gols | 2,29 |  | 2,50 |
| Média de escanteios | 10,4 |  | 8,8 |
| Média de cartões | 5,7 |  | 6,3 |
| Escanteios +8,5 | 64% |  | 55% |
| Escanteios +9,5 | 57% |  | 43% |
| Escanteios +10,5 | 43% |  | 33% |
| 1º tempo +0,5 gols | 71% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 29% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 79% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 29% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Nacional vs Cerro Largo – Estadio Gran Parque Central, 8th gameweek, 2026. Status: incomplete. Kick-off: March 25.

Odds signal a clear home edge: Nacional 1.43; Draw 4.15; Cerro Largo 6.64. Pre-match form favors Nacional slightly (1.43 PPG for Nacional vs 1.29 for Cerro Largo).

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Nacional ](https://www.footymaxai.com/team/4359/club-nacional-de-football/statistics) 7º na tabela

Geral **D** **V** **D** **D** **V**  1,47 pts/jogo

Em casa **V** **V** **D** **D** **V**  1,43 pts/jogo

Fora **D** **V** **D** **V** **D**  1,50 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,47 | 1,43 | 1,50 |
| % de vitórias | 47% | 43% | 50% |
| Média de gols no jogo | 3,13 | 2,29 | 3,88 |
| Gols marcados (média) | 1,73 | 1,57 | 1,88 |
| Gols sofridos (média) | 1,40 | 0,71 | 2,00 |
| Ambos marcam | 60% | 29% | 88% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 43% | 13% |
| Jogos sem marcar | 13% | 29% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,58 | 1,81 | 1,39 |
| xG contra (média) | 1,08 | 0,90 | 1,24 |

[Cerro Largo ](https://www.footymaxai.com/team/4371/cerro-largo-futbol-club/statistics) 12º na tabela

Geral **E** **D** **D** **V** **D**  1,13 pts/jogo

Em casa **V** **V** **E** **D** **D**  1,00 pts/jogo

Fora **V** **D** **E** **D** **V**  1,25 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,13 | 1,00 | 1,25 |
| % de vitórias | 33% | 29% | 38% |
| Média de gols no jogo | 2,33 | 2,57 | 2,13 |
| Gols marcados (média) | 1,07 | 1,29 | 0,88 |
| Gols sofridos (média) | 1,27 | 1,29 | 1,25 |
| Ambos marcam | 40% | 57% | 25% |
| Jogos sem sofrer gols | 20% | 14% | 25% |
| Jogos sem marcar | 40% | 29% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,28 | 1,20 | 1,34 |
| xG contra (média) | 1,63 | 1,54 | 1,71 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,43** Pontos por jogo

**1,25**

Nacional está 14% melhor

---

Nacional Últimos 5 jogos

| **V** | vs Cerro | 4 - 0 |
|---|---|---|
| **D** | @ Albion | 2 - 3 |
| **D** | vs Danubio | 1 - 2 |
| **V** | @ Liverpool FC Montevideo | 3 - 1 |
| **D** | @ Deportivo Maldonado | 2 - 4 |

Pontos por jogo: 1,20

Cerro Largo Últimos 5 jogos

| **D** | vs Peñarol | 2 - 3 |
|---|---|---|
| **V** | @ Progreso | 1 - 0 |
| **D** | vs Racing | 0 - 1 |
| **D** | @ Boston River | 0 - 1 |
| **E** | vs Cerro | 1 - 1 |

Pontos por jogo: 0,80

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Nacional Cerro Largo

**1,57** Gols marcados por jogo

**0,88**

**0,71** Gols sofridos por jogo

**1,25**

---

|  | Nacional Em casa | Cerro Largo Fora | Nacional Geral | Cerro Largo Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,57 | 0,88 | 1,73 | 1,07 |
| Marcou +0,5 | 71% | 50% | 87% | 60% |
| Marcou +1,5 | 43% | 25% | 53% | 33% |
| Marcou +2,5 | 28% | 13% | 27% | 13% |
| Marcou +3,5 | 14% | 0% | 7% | 0% |
| Jogos sem marcar | 29% | 50% | 13% | 40% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Nacional Em casa | Cerro Largo Fora | Nacional Geral | Cerro Largo Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 96% |
| Mais de 1,5 gols | 71% | 50% | 80% | 60% | 69% |
| Mais de 2,5 gols | 43% | 38% | 67% | 40% | 48% |
| Mais de 3,5 gols | 14% | 25% | 40% | 27% | 23% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 20% | 7% | 9% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 29% | 25% | 60% | 40% | 53% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 13% | 20% | 13% | – |
| Ambos marcam e empate | 14% | 13% | 7% | 13% | – |
| Ambos marcam e derrota | 14% | 0% | 33% | 13% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 14% | 25% | 53% | 33% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Nacional Em casa | Cerro Largo Fora | Nacional Geral | Cerro Largo Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,6 | 10,3 | 8,4 | 8,5 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,9 | 4,5 | 5,5 | 3,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 2,7 | 5,8 | 2,9 | 4,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 100% | 38% | 87% | 33% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 56% | 88% | 73% | 73% | 74% |
| Mais de 7,5 escanteios | 43% | 88% | 47% | 73% | 64% |
| Mais de 8,5 escanteios | 43% | 75% | 47% | 53% | 55% |
| Mais de 9,5 escanteios | 43% | 75% | 47% | 40% | 43% |
| Mais de 10,5 escanteios | 28% | 50% | 20% | 27% | 33% |
| Mais de 11,5 escanteios | 28% | 38% | 13% | 20% | 23% |
| Mais de 12,5 escanteios | 28% | 13% | 13% | 7% | 11% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Nacional marca?

Jogos em que marcou 71%

Jogos do Cerro Largo sem sofrer gols 25%

Chance alta

Cerro Largo marca?

Jogos em que marcou 50%

Jogos do Nacional sem sofrer gols 43%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Nacional Em casa | Cerro Largo Fora | Nacional Geral | Cerro Largo Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 7,29 | 5,50 | 6,67 | 5,73 | 6,32 |
| Cartões do time (média) | 2,86 | 3,13 | 2,67 | 2,93 | – |
| Cartões do adversário (média) | 4,43 | 2,38 | 4,00 | 2,80 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% | 98% |
| Mais de 3,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% | 91% |
| Mais de 4,5 cartões | 86% | 88% | 67% | 87% | 75% |
| Mais de 5,5 cartões | 56% | 38% | 53% | 53% | 56% |
| Mais de 6,5 cartões | 56% | 25% | 47% | 20% | 42% |

## Cartões por tempo

|  | Nacional Em casa | Cerro Largo Fora | Nacional Geral | Cerro Largo Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,43 | 2,00 | 2,13 | 1,73 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 1,13 | 0,80 | 0,93 |
| Cartões do adversário (média) | 1,43 | 0,88 | 1,33 | 0,80 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 56% | 75% | 53% | 67% |
| Até 1 cartão no tempo | 28% | 38% | 33% | 40% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 43% | 50% | 47% | 53% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 28% | 13% | 20% | 7% |
| Tempo com mais cartões | 28% | 25% | 20% | 13% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Nacional Em casa | Cerro Largo Fora | Nacional Geral | Cerro Largo Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,86 | 1,25 | 1,53 | 1,33 |
| Vencendo no intervalo | 43% | 25% | 33% | 33% |
| Empatando no intervalo | 57% | 50% | 53% | 33% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 25% | 13% | 33% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,43 | 1,00 | 1,40 | 1,20 |
| Vence o 2º tempo | 43% | 25% | 40% | 33% |
| Empata o 2º tempo | 14% | 25% | 20% | 20% |
| Perde o 2º tempo | 43% | 50% | 40% | 47% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Nacional Cerro Largo

**43%** Marca primeiro

**38%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Nacional Em casa | Cerro Largo Fora | Nacional Geral | Cerro Largo Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,4 | 10,9 | 13,1 | 10,2 |
| Chutes no alvo | 5,7 | 4,0 | 5,1 | 3,5 |
| Chutes para fora | 9,7 | 6,9 | 8,0 | 6,7 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 8% | 13% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 9,8 | 12,4 | 7,5 | 9,6 |
| Posse de bola | 58% | 49% | 54% | 48% |
| Ataques por jogo | 112,3 | 102,0 | 105,2 | 103,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 59,6 | 51,3 | 55,4 | 53,2 |
| Impedimentos por jogo | 4,4 | 3,5 | 3,6 | 3,4 |
| Faltas por jogo | 10,8 | 13,2 | 12,5 | 12,8 |
| Jogos empatados | 14% | 13% | 7% | 13% |

## Faltas e laterais

|  | Nacional Em casa | Cerro Largo Fora | Nacional Geral | Cerro Largo Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 3,6 | 2,0 | 3,5 | 2,6 |
| Faltas no jogo (média) | 4,6 | 5,5 | 5,5 | 6,1 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 23,2 | 20,5 | 23,3 | 23,0 |
| Laterais no jogo (média) | 43,4 | 50,2 | 45,9 | 53,4 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 7,0 | 8,3 | 7,5 | 8,6 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 18,2 | 16,3 | 16,3 | 17,4 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Nacional ](https://www.footymaxai.com/team/4359/club-nacional-de-football/statistics)

Artilheiros

[ Maxi Gómez  · Atacante  10 ](https://www.footymaxai.com/players/471963/maxi-gomez) [ Tomás Verón Lupi  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/192089/tomas-veron-lupi) [ Agustín Maximiliano Rogel Paita  · Defensor  2 ](https://www.footymaxai.com/players/124999/agustin-maximiliano-rogel-paita) [ Nicolás Federico López Alonso  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/10935/nicolas-federico-lopez-alonso) [ Juan Cruz De los Santos  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/759938/juan-cruz-de-los-santos)

Mais cartões

[ Maxi Gómez  · Atacante  7 ](https://www.footymaxai.com/players/471963/maxi-gomez) [ Sebastián Coates  · Defensor  4 ](https://www.footymaxai.com/players/3176/sebastian-coates) [ Nicolás Lodeiro  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/518/nicolas-lodeiro) [ Luciano Boggio Albín  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/200067/luciano-boggio-albin) [ Christian Gabriel Oliva Giménez  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/150606/christian-gabriel-oliva-gimenez)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Maxi Gómez  · Atacante  0,64 ](https://www.footymaxai.com/players/471963/maxi-gomez) [ Nicolás Lodeiro  · Meio-campista  0,51 ](https://www.footymaxai.com/players/518/nicolas-lodeiro) [ Sebastián Coates  · Defensor  0,48 ](https://www.footymaxai.com/players/3176/sebastian-coates) [ Camilo Cándido  · Defensor  0,34 ](https://www.footymaxai.com/players/124913/camilo-candido) [ Mateo Baltasar Barcia Fernández  · Meio-campista  0,33 ](https://www.footymaxai.com/players/757894/mateo-baltasar-barcia-fernandez)

[Cerro Largo ](https://www.footymaxai.com/team/4371/cerro-largo-futbol-club/statistics)

Artilheiros

[ Axel Michele Pandiani  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/626771/axel-michele-pandiani) [ Tiziano Correa Reyes  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/862447/tiziano-correa-reyes) [ Diego Daguerre Irazabal  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/977990/diego-daguerre-irazabal) [ Santiago Marcel Pérez  · Meio-campista  1 ](https://www.footymaxai.com/players/907711/santiago-marcel-perez) [ Federico Julián Sellecchia  · Atacante  1 ](https://www.footymaxai.com/players/596869/federico-julian-sellecchia)

Mais cartões

[ Jhonatan Alexis Piegas Núñez  · Defensor  4 ](https://www.footymaxai.com/players/962884/jhonatan-alexis-piegas-nunez) [ Emiliano Nicolás Jourdan Bellion  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/951695/emiliano-nicolas-jourdan-bellion) [ Miguel Nicolás Bertochi  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/28833/miguel-nicolas-bertochi) [ Santiago Marcel Pérez  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/907711/santiago-marcel-perez) [ Julián Pou Rosa  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/907691/julian-pou-rosa)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Jhonatan Alexis Piegas Núñez  · Defensor  0,74 ](https://www.footymaxai.com/players/962884/jhonatan-alexis-piegas-nunez) [ Emiliano Nicolás Jourdan Bellion  · Meio-campista  0,69 ](https://www.footymaxai.com/players/951695/emiliano-nicolas-jourdan-bellion) [ Santiago Marcel Pérez  · Meio-campista  0,44 ](https://www.footymaxai.com/players/907711/santiago-marcel-perez) [ Alberto Sebastián Assis Silva  · Meio-campista  0,29 ](https://www.footymaxai.com/players/125281/alberto-sebastian-assis-silva) [ Axel Michele Pandiani  · Meio-campista  0,28 ](https://www.footymaxai.com/players/626771/axel-michele-pandiani)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Racing | 15 | 60 | 23 | 14 | +9 | 31 | 2,07 |
| 2 | Deportivo Maldonado | 15 | 60 | 24 | 16 | +8 | 29 | 1,93 |
| 3 | Albion | 15 | 53 | 26 | 16 | +10 | 28 | 1,87 |
| 4 | Peñarol | 15 | 53 | 23 | 16 | +7 | 27 | 1,80 |
| 5 | Central Español | 15 | 47 | 23 | 22 | +1 | 24 | 1,60 |
| 6 | Torque | 15 | 40 | 22 | 16 | +6 | 23 | 1,53 |
| 7 | Nacional | 15 | 47 | 26 | 21 | +5 | 22 | 1,47 |
| 8 | Defensor Sporting | 15 | 33 | 13 | 11 | +2 | 21 | 1,40 |
| 9 | Liverpool FC Montevideo | 15 | 33 | 20 | 18 | +2 | 20 | 1,33 |
| 10 | Wanderers | 15 | 40 | 16 | 21 | -5 | 20 | 1,33 |
| 11 | Danubio | 15 | 27 | 17 | 21 | -4 | 18 | 1,20 |
| 12 | Cerro Largo | 15 | 33 | 16 | 19 | -3 | 17 | 1,13 |
| 13 | Boston River | 15 | 33 | 14 | 20 | -6 | 17 | 1,13 |
| 14 | Juventud | 15 | 27 | 17 | 22 | -5 | 15 | 1,00 |
| 15 | Progreso | 15 | 13 | 12 | 23 | -11 | 10 | 0,67 |
| 16 | Cerro | 15 | 13 | 8 | 24 | -16 | 10 | 0,67 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 1,5 gols 72%  64%  Mais de 2,5 gols 49%  43%  Mais de 3,5 gols 27%  22%  Mais de 4,5 gols 15%  0%  Ambos marcam 45%  50%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Nacional has picked up 6 points from the last 5 games, both home and away. That's 1.2 points per game on average. BTTS has landed in just 2 of those games. Nacional has scored 5 times in the last 5 fixtures.
- Just 2 of the last 5 games for Nacional has ended with both teams scoring. They have won 2 of those 5 games. Overall, BTTS has landed in 4/7 games for Nacional this season.

(original em inglês)

## Onde assistir

Bet365

## Análise do confronto

Nacional e Cerro Largo jogaram em 24/03/2026 pela Primera División e o placar final foi 3 x 0.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/50/primera-division) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/50/primera-division/fixtures) [Estatísticas de Nacional→ ](https://www.footymaxai.com/team/4359/club-nacional-de-football/statistics) [Estatísticas de Cerro Largo→ ](https://www.footymaxai.com/team/4371/cerro-largo-futbol-club/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Nacional x Cerro Largo?

Nacional e Cerro Largo jogaram em 24/03/2026 pela Primera División e o placar final foi 3 x 0.

### Quem marcou os gols de Nacional x Cerro Largo?

Gols: Gol 15' (Nacional); Gol 69' (Nacional); Gol 78' (Nacional).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Nacional x Cerro Largo?

No intervalo o placar era Nacional 1 x 0 Cerro Largo.

### Quantos cartões teve Nacional x Cerro Largo?

Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Nacional 1/0, Cerro Largo 4/0).

### Quantos escanteios teve Nacional x Cerro Largo?

Foram 10 escanteios (Nacional 7, Cerro Largo 3).
