Liverpool FC Montevideo 1 x 2 Defensor Sporting
Liverpool FC Montevideo 1 - 2 Defensor Sporting no Primera División em 13 fevereiro 2026. Forma recente: Liverpool FC Montevideo V, Defensor Sporting E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Liverpool FC Montevideo faz 1,14 pontos por jogo em casa e Defensor Sporting 0,88 fora.
- Liverpool FC Montevideo marca 127% mais gols por jogo que Defensor Sporting nesses locais.
- Liverpool FC Montevideo sofre 62% mais gols por jogo que Defensor Sporting nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 100%.
- Espere cerca de 11,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 100% | 69% | |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 48% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 23% | |
| Ambos marcam | 100% | 53% | |
| Média de gols | 2,50 | 2,50 | |
| Média de escanteios | 11,0 | 8,8 | |
| Média de cartões | 1,0 | 6,3 | |
| Escanteios +8,5 | 100% | 55% | |
| Escanteios +9,5 | 100% | 43% | |
| Escanteios +10,5 | 50% | 33% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 100% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Liverpool FC Montevideo
9º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,33 | 1,14 | 1,50 |
| % de vitórias | 33% | 29% | 38% |
| Média de gols no jogo | 2,53 | 2,86 | 2,25 |
| Gols marcados (média) | 1,33 | 1,43 | 1,25 |
| Gols sofridos (média) | 1,20 | 1,43 | 1,00 |
| Ambos marcam | 47% | 43% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 43% | 25% |
| Jogos sem marcar | 27% | 29% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,35 | 1,40 | 1,30 |
| xG contra (média) | 1,39 | 1,14 | 1,61 |
Defensor Sporting
8º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,40 | 2,00 | 0,88 |
| % de vitórias | 33% | 57% | 13% |
| Média de gols no jogo | 1,60 | 1,71 | 1,50 |
| Gols marcados (média) | 0,87 | 1,14 | 0,63 |
| Gols sofridos (média) | 0,73 | 0,57 | 0,88 |
| Ambos marcam | 47% | 43% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 57% | 13% |
| Jogos sem marcar | 33% | 14% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,35 | 1,58 | 1,14 |
| xG contra (média) | 1,50 | 1,42 | 1,57 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Liverpool FC Montevideo está 30% melhor
| D | @ Wanderers | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Danubio | 3 - 0 |
| E | @ Juventud | 1 - 1 |
| D | vs Nacional | 1 - 3 |
| V | @ Peñarol | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs Danubio | 3 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Nacional | 1 - 3 |
| D | vs Deportivo Maldonado | 0 - 2 |
| E | vs Central Español | 3 - 3 |
| E | vs Torque | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ Wanderers | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Juventud | 1 - 1 |
| V | @ Peñarol | 2 - 0 |
| E | @ Progreso | 3 - 3 |
| D | @ Racing | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | vs Juventud | 1 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Peñarol | 1 - 1 |
| V | vs Progreso | 1 - 0 |
| E | @ Racing | 1 - 1 |
| V | vs Boston River | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | vs Juventud | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Progreso | 1 - 0 |
| V | vs Boston River | 2 - 0 |
| E | vs Albion | 1 - 1 |
| V | vs Nacional | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| E | @ Peñarol | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Racing | 1 - 1 |
| D | @ Cerro | 0 - 1 |
| E | @ Danubio | 0 - 0 |
| D | @ Deportivo Maldonado | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Liverpool FC Montevideo Em casa | Defensor Sporting Fora | Liverpool FC Montevideo Geral | Defensor Sporting Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,43 | 0,63 | 1,33 | 0,87 |
| Marcou +0,5 | 71% | 50% | 73% | 67% |
| Marcou +1,5 | 43% | 13% | 40% | 20% |
| Marcou +2,5 | 28% | 0% | 20% | 0% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 29% | 50% | 27% | 33% |
| Liverpool FC Montevideo Em casa | Defensor Sporting Fora | Liverpool FC Montevideo Geral | Defensor Sporting Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,43 | 0,88 | 1,20 | 0,73 |
| Sofreu +0,5 | 56% | 88% | 67% | 67% |
| Sofreu +1,5 | 56% | 0% | 33% | 7% |
| Sofreu +2,5 | 28% | 0% | 20% | 0% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 43% | 13% | 33% | 33% |
| Liverpool FC Montevideo Em casa | Defensor Sporting Fora | Liverpool FC Montevideo Geral | Defensor Sporting Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,71 | 0,25 | 0,80 | 0,33 |
| Gols sofridos (média) | 0,71 | 0,63 | 0,60 | 0,53 |
| Jogos sem marcar | 43% | 75% | 47% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 43% | 38% | 53% | 47% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,71 | 0,38 | 0,53 | 0,53 |
| Gols sofridos (média) | 0,71 | 0,25 | 0,60 | 0,20 |
| Jogos sem marcar | 56% | 63% | 60% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 43% | 75% | 47% | 80% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Liverpool FC Montevideo Em casa | Defensor Sporting Fora | Liverpool FC Montevideo Geral | Defensor Sporting Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 86% | 88% | 93% | 87% | 96% |
| Mais de 1,5 gols | 86% | 50% | 73% | 53% | 69% |
| Mais de 2,5 gols | 57% | 13% | 40% | 20% | 48% |
| Mais de 3,5 gols | 29% | 0% | 20% | 0% | 23% |
| Mais de 4,5 gols | 14% | 0% | 13% | 0% | 9% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 43% | 50% | 47% | 47% | 53% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 13% | 7% | 13% | – |
| Ambos marcam e empate | 14% | 38% | 27% | 27% | – |
| Ambos marcam e derrota | 28% | 0% | 13% | 7% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 43% | 13% | 33% | 20% | – |
| Liverpool FC Montevideo Em casa | Defensor Sporting Fora | Liverpool FC Montevideo Geral | Defensor Sporting Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 71% | 63% | 73% | 60% |
| Mais de 1,5 gols | 43% | 25% | 40% | 27% |
| Mais de 2,5 gols | 14% | 0% | 13% | 0% |
| Ambos marcam | 43% | 25% | 27% | 27% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 86% | 63% | 73% | 67% |
| Mais de 1,5 gols | 43% | 0% | 33% | 7% |
| Mais de 2,5 gols | 14% | 0% | 7% | 0% |
| Ambos marcam | 14% | 0% | 20% | 7% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 14% | 0% | 13% | 0% |
| Liverpool FC Montevideo Em casa | Defensor Sporting Fora | Liverpool FC Montevideo Geral | Defensor Sporting Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 14% | 12% | 7% | 13% | 4% |
| Menos de 1,5 gols | 14% | 50% | 27% | 47% | 31% |
| Menos de 2,5 gols | 43% | 87% | 60% | 80% | 53% |
| Menos de 3,5 gols | 71% | 100% | 80% | 100% | 77% |
| Menos de 4,5 gols | 86% | 100% | 87% | 100% | 91% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Liverpool FC Montevideo Em casa | Defensor Sporting Fora | Liverpool FC Montevideo Geral | Defensor Sporting Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,1 | 9,6 | 8,6 | 9,8 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,7 | 4,6 | 4,2 | 5,1 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,4 | 5,0 | 4,4 | 4,7 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 56% | 38% | 40% | 47% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 71% | 75% | 67% | 80% | 74% |
| Mais de 7,5 escanteios | 56% | 75% | 60% | 80% | 64% |
| Mais de 8,5 escanteios | 56% | 75% | 53% | 73% | 55% |
| Mais de 9,5 escanteios | 56% | 63% | 47% | 67% | 43% |
| Mais de 10,5 escanteios | 56% | 63% | 40% | 53% | 33% |
| Mais de 11,5 escanteios | 28% | 38% | 20% | 40% | 23% |
| Mais de 12,5 escanteios | 28% | 25% | 13% | 13% | 11% |
| Liverpool FC Montevideo Em casa | Defensor Sporting Fora | Liverpool FC Montevideo Geral | Defensor Sporting Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,0 | 4,0 | 3,5 | 4,2 | 4,1 |
| Mais de 4 escanteios | 43% | 50% | 27% | 56% | 45% |
| Mais de 5 escanteios | 43% | 25% | 20% | 21% | 24% |
| Tempo com mais escanteios | 14% | 13% | 13% | 14% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,0 | 5,6 | 5,1 | 5,9 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 56% | 75% | 60% | 79% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 43% | 75% | 40% | 71% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 71% | 75% | 73% | 71% | – |
| Liverpool FC Montevideo Em casa | Defensor Sporting Fora | Liverpool FC Montevideo Geral | Defensor Sporting Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 71% | 88% | 67% | 93% |
| A favor: mais de 3,5 | 71% | 63% | 60% | 73% |
| A favor: mais de 4,5 | 71% | 50% | 53% | 60% |
| A favor: mais de 5,5 | 56% | 38% | 47% | 47% |
| Contra: mais de 2,5 | 86% | 88% | 87% | 93% |
| Contra: mais de 3,5 | 71% | 75% | 67% | 73% |
| Contra: mais de 4,5 | 56% | 50% | 47% | 47% |
| Contra: mais de 5,5 | 43% | 50% | 33% | 40% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Liverpool FC Montevideo Em casa | Defensor Sporting Fora | Liverpool FC Montevideo Geral | Defensor Sporting Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 7,00 | 5,63 | 6,60 | 6,20 | 6,32 |
| Cartões do time (média) | 3,00 | 2,75 | 2,67 | 2,87 | – |
| Cartões do adversário (média) | 4,00 | 2,88 | 3,93 | 3,33 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 88% | 93% | 93% | 98% |
| Mais de 3,5 cartões | 86% | 88% | 87% | 87% | 91% |
| Mais de 4,5 cartões | 56% | 75% | 67% | 73% | 75% |
| Mais de 5,5 cartões | 56% | 50% | 67% | 47% | 56% |
| Mais de 6,5 cartões | 56% | 38% | 60% | 40% | 42% |
| Liverpool FC Montevideo Em casa | Defensor Sporting Fora | Liverpool FC Montevideo Geral | Defensor Sporting Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 87% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 71% | 75% | 73% | 80% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 56% | 63% | 53% | 53% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 43% | 25% | 33% | 33% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 86% | 50% | 93% | 60% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 71% | 38% | 73% | 53% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 28% | 38% | 47% | 40% |
Cartões por tempo
| Liverpool FC Montevideo Em casa | Defensor Sporting Fora | Liverpool FC Montevideo Geral | Defensor Sporting Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,86 | 1,88 | 2,00 | 1,87 |
| Cartões do time (média) | 0,71 | 1,13 | 0,93 | 0,93 |
| Cartões do adversário (média) | 1,14 | 0,75 | 1,07 | 0,93 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 43% | 75% | 47% | 67% |
| Até 1 cartão no tempo | 56% | 38% | 47% | 40% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 28% | 50% | 40% | 47% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 14% | 13% | 13% | 13% |
| Tempo com mais cartões | 14% | 13% | 13% | 13% |
| Liverpool FC Montevideo Em casa | Defensor Sporting Fora | Liverpool FC Montevideo Geral | Defensor Sporting Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 4,29 | 3,63 | 4,20 | 4,13 |
| Cartões do time (média) | 1,71 | 1,63 | 1,47 | 1,87 |
| Cartões do adversário (média) | 2,57 | 2,00 | 2,73 | 2,27 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 86% | 88% | 80% | 93% |
| Até 1 cartão no tempo | 0% | 0% | 7% | 7% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 56% | 63% | 33% | 40% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 43% | 38% | 60% | 53% |
| Tempo com mais cartões | 86% | 88% | 87% | 87% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Liverpool FC Montevideo Em casa | Defensor Sporting Fora | Liverpool FC Montevideo Geral | Defensor Sporting Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,14 | 0,63 | 1,33 | 0,87 |
| Vencendo no intervalo | 14% | 0% | 27% | 7% |
| Empatando no intervalo | 71% | 63% | 53% | 67% |
| Perdendo no intervalo | 14% | 38% | 20% | 27% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,14 | 1,50 | 1,07 | 1,80 |
| Vence o 2º tempo | 28% | 38% | 20% | 47% |
| Empata o 2º tempo | 28% | 38% | 47% | 40% |
| Perde o 2º tempo | 43% | 25% | 33% | 13% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Liverpool FC Montevideo Em casa | Defensor Sporting Fora | Liverpool FC Montevideo Geral | Defensor Sporting Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,9 | 9,1 | 11,0 | 10,9 |
| Chutes no alvo | 4,1 | 2,6 | 4,0 | 3,3 |
| Chutes para fora | 7,7 | 6,5 | 7,0 | 7,6 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 7% | 12% | 8% |
| Chutes por gol marcado | 8,3 | 14,6 | 8,3 | 12,5 |
| Posse de bola | 54% | 51% | 51% | 53% |
| Ataques por jogo | 86,3 | 100,1 | 92,6 | 103,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 50,0 | 51,5 | 50,9 | 59,1 |
| Impedimentos por jogo | 2,8 | 3,2 | 2,4 | 3,8 |
| Faltas por jogo | 13,2 | 12,8 | 11,5 | 11,3 |
| Jogos empatados | 29% | 50% | 33% | 40% |
| Liverpool FC Montevideo Em casa | Defensor Sporting Fora | Liverpool FC Montevideo Geral | Defensor Sporting Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 56% | 25% | 53% | 40% |
| Mais de 11,5 chutes | 43% | 25% | 33% | 40% |
| Mais de 12,5 chutes | 28% | 25% | 20% | 40% |
| Mais de 13,5 chutes | 28% | 25% | 20% | 40% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 56% | 25% | 60% | 40% |
| Mais de 4,5 no alvo | 28% | 13% | 27% | 27% |
| Mais de 5,5 no alvo | 28% | 0% | 20% | 7% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 100% | 82% | 78% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 25% | 60% | 9% | 56% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 0% | 40% | 0% | 33% |
Faltas e laterais
| Liverpool FC Montevideo Em casa | Defensor Sporting Fora | Liverpool FC Montevideo Geral | Defensor Sporting Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 3,8 | 2,6 | 3,5 | 3,4 |
| Faltas no jogo (média) | 6,3 | 5,6 | 5,7 | 6,1 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 22,7 | 22,4 | 22,5 | 22,6 |
| Laterais no jogo (média) | 43,8 | 48,2 | 44,8 | 47,1 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,7 | 12,4 | 9,3 | 10,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 18,2 | 20,2 | 18,4 | 19,2 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Liverpool FC Montevideo x Defensor Sporting?
Liverpool FC Montevideo e Defensor Sporting jogaram em 13/02/2026 pela Primera División e o placar final foi 1 x 2.
Quem marcou os gols de Liverpool FC Montevideo x Defensor Sporting?
Gols: Gol 33' (Defensor Sporting); Gol 44' (Liverpool FC Montevideo); Gol 62' (Defensor Sporting).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Liverpool FC Montevideo x Defensor Sporting?
No intervalo o placar era Liverpool FC Montevideo 1 x 1 Defensor Sporting.
Quantos cartões teve Liverpool FC Montevideo x Defensor Sporting?
Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Liverpool FC Montevideo 1/0, Defensor Sporting 3/0).
Quantos escanteios teve Liverpool FC Montevideo x Defensor Sporting?
Foram 13 escanteios (Liverpool FC Montevideo 7, Defensor Sporting 6).
Qual foi o xG de Liverpool FC Montevideo x Defensor Sporting?
O xG foi 1,29 para Liverpool FC Montevideo e 1,39 para Defensor Sporting.