Sporting Cristal 3 x 1 Alianza Atlético
Sporting Cristal 3 - 1 Alianza Atlético no Primera División em 7 março 2026. Forma recente: Sporting Cristal E D V E D, Alianza Atlético V D E E E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 2 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Sporting Cristal faz 1,75 pontos por jogo em casa e Alianza Atlético 0,89 fora.
- Sporting Cristal marca 113% mais gols por jogo que Alianza Atlético nesses locais.
- Sporting Cristal sofre 4% mais gols por jogo que Alianza Atlético nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 30% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 8,4 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 60% | 71% | |
| Mais de 2,5 gols | 30% | 52% | |
| Mais de 3,5 gols | 10% | 28% | |
| Ambos marcam | 50% | 56% | |
| Média de gols | 1,80 | 2,63 | |
| Média de escanteios | 8,4 | 8,4 | |
| Média de cartões | 4,8 | 5,0 | |
| Escanteios +8,5 | 40% | 46% | |
| Escanteios +9,5 | 40% | 37% | |
| Escanteios +10,5 | 20% | 26% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 30% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 20% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 70% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 40% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Sporting Cristal
12º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,12 | 1,75 | 0,56 |
| % de vitórias | 29% | 50% | 11% |
| Média de gols no jogo | 3,41 | 3,63 | 3,22 |
| Gols marcados (média) | 1,65 | 2,13 | 1,22 |
| Gols sofridos (média) | 1,76 | 1,50 | 2,00 |
| Ambos marcam | 82% | 88% | 78% |
| Jogos sem sofrer gols | 12% | 13% | 11% |
| Jogos sem marcar | 6% | 0% | 11% |
| xG a favor (média) | 1,70 | 1,96 | 1,46 |
| xG contra (média) | 1,54 | 1,18 | 1,86 |
Alianza Atlético
8º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,24 | 1,63 | 0,89 |
| % de vitórias | 29% | 38% | 22% |
| Média de gols no jogo | 2,24 | 2,00 | 2,44 |
| Gols marcados (média) | 1,18 | 1,38 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,06 | 0,63 | 1,44 |
| Ambos marcam | 53% | 38% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 50% | 11% |
| Jogos sem marcar | 29% | 38% | 22% |
| xG a favor (média) | 1,46 | 1,54 | 1,40 |
| xG contra (média) | 1,28 | 1,11 | 1,43 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Sporting Cristal está 97% melhor
| D | @ Cienciano | 2 - 3 |
|---|---|---|
| V | vs ADT | 2 - 1 |
| D | @ FC Cajamarca | 1 - 3 |
| E | @ Alianza Lima | 1 - 1 |
| E | vs Real Garcilaso | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
| V | vs ADT | 2 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Real Garcilaso | 2 - 2 |
| V | vs UTC Cajamarca | 3 - 2 |
| D | vs UCV Moquegua | 1 - 2 |
| V | vs Sport Boys | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ Cienciano | 2 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ FC Cajamarca | 1 - 3 |
| E | @ Alianza Lima | 1 - 1 |
| D | @ Comerciantes Unidos | 0 - 1 |
| D | @ Atlético Grau | 1 - 4 |
Pontos por jogo: 0,20
| D | @ Melgar | 1 - 3 |
|---|---|---|
| E | vs FC Cajamarca | 1 - 1 |
| V | @ Juan Pablo II College | 2 - 0 |
| D | @ Deportivo Garcilaso | 1 - 2 |
| V | vs Sport Huancayo | 4 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| E | vs FC Cajamarca | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Sport Huancayo | 4 - 1 |
| D | vs Sport Boys | 0 - 1 |
| E | vs Atlético Grau | 2 - 2 |
| V | vs UCV Moquegua | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | @ Melgar | 1 - 3 |
|---|---|---|
| V | @ Juan Pablo II College | 2 - 0 |
| D | @ Deportivo Garcilaso | 1 - 2 |
| V | @ Universitario | 2 - 1 |
| D | @ Comerciantes Unidos | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Sporting Cristal Em casa | Alianza Atlético Fora | Sporting Cristal Geral | Alianza Atlético Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,13 | 1,00 | 1,65 | 1,18 |
| Marcou +0,5 | 100% | 78% | 94% | 71% |
| Marcou +1,5 | 75% | 22% | 53% | 28% |
| Marcou +2,5 | 38% | 0% | 18% | 12% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 6% |
| Jogos sem marcar | 0% | 22% | 6% | 29% |
| Sporting Cristal Em casa | Alianza Atlético Fora | Sporting Cristal Geral | Alianza Atlético Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,50 | 1,44 | 1,76 | 1,06 |
| Sofreu +0,5 | 88% | 89% | 88% | 71% |
| Sofreu +1,5 | 63% | 33% | 59% | 24% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 22% | 24% | 12% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 6% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 13% | 11% | 12% | 29% |
| Sporting Cristal Em casa | Alianza Atlético Fora | Sporting Cristal Geral | Alianza Atlético Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,75 | 0,33 | 0,65 | 0,47 |
| Gols sofridos (média) | 0,75 | 0,56 | 0,65 | 0,47 |
| Jogos sem marcar | 50% | 67% | 53% | 65% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 56% | 53% | 59% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,38 | 0,67 | 1,00 | 0,71 |
| Gols sofridos (média) | 0,75 | 0,89 | 1,12 | 0,59 |
| Jogos sem marcar | 13% | 44% | 24% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 33% | 35% | 53% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Sporting Cristal Em casa | Alianza Atlético Fora | Sporting Cristal Geral | Alianza Atlético Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 88% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 78% | 94% | 65% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 100% | 44% | 76% | 41% | 52% |
| Mais de 3,5 gols | 50% | 22% | 47% | 24% | 28% |
| Mais de 4,5 gols | 13% | 0% | 24% | 6% | 14% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 88% | 67% | 82% | 53% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 38% | 11% | 18% | 12% | – |
| Ambos marcam e empate | 25% | 22% | 24% | 24% | – |
| Ambos marcam e derrota | 25% | 33% | 41% | 18% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 88% | 44% | 71% | 35% | – |
| Sporting Cristal Em casa | Alianza Atlético Fora | Sporting Cristal Geral | Alianza Atlético Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 88% | 67% | 76% | 59% |
| Mais de 1,5 gols | 38% | 22% | 29% | 24% |
| Mais de 2,5 gols | 13% | 0% | 18% | 6% |
| Ambos marcam | 13% | 11% | 18% | 18% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 88% | 89% | 88% | 76% |
| Mais de 1,5 gols | 88% | 44% | 82% | 35% |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 22% | 28% | 18% |
| Ambos marcam | 50% | 33% | 53% | 24% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 6% | 0% |
| Sporting Cristal Em casa | Alianza Atlético Fora | Sporting Cristal Geral | Alianza Atlético Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 12% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 22% | 6% | 35% | 28% |
| Menos de 2,5 gols | 0% | 56% | 24% | 59% | 48% |
| Menos de 3,5 gols | 50% | 78% | 53% | 76% | 71% |
| Menos de 4,5 gols | 87% | 100% | 76% | 94% | 86% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Sporting Cristal Em casa | Alianza Atlético Fora | Sporting Cristal Geral | Alianza Atlético Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,5 | 6,7 | 9,6 | 7,2 | 8,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 7,3 | 2,9 | 5,7 | 3,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,3 | 3,8 | 3,9 | 3,8 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 88% | 44% | 65% | 35% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 88% | 56% | 82% | 59% | 72% |
| Mais de 7,5 escanteios | 75% | 44% | 76% | 47% | 64% |
| Mais de 8,5 escanteios | 75% | 22% | 65% | 28% | 46% |
| Mais de 9,5 escanteios | 75% | 11% | 59% | 24% | 37% |
| Mais de 10,5 escanteios | 63% | 0% | 41% | 12% | 26% |
| Mais de 11,5 escanteios | 50% | 0% | 28% | 0% | 16% |
| Mais de 12,5 escanteios | 25% | 0% | 18% | 0% | 8% |
| Sporting Cristal Em casa | Alianza Atlético Fora | Sporting Cristal Geral | Alianza Atlético Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,1 | 3,2 | 4,8 | 3,5 | 4,0 |
| Mais de 4 escanteios | 63% | 11% | 65% | 19% | 35% |
| Mais de 5 escanteios | 25% | 11% | 28% | 6% | 21% |
| Tempo com mais escanteios | 38% | 33% | 41% | 44% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,4 | 3,4 | 4,8 | 3,4 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 63% | 22% | 47% | 25% | 44% |
| Mais de 5 escanteios | 63% | 11% | 35% | 19% | 30% |
| Tempo com mais escanteios | 63% | 33% | 53% | 38% | – |
| Sporting Cristal Em casa | Alianza Atlético Fora | Sporting Cristal Geral | Alianza Atlético Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 88% | 56% | 76% | 65% |
| A favor: mais de 3,5 | 88% | 33% | 65% | 41% |
| A favor: mais de 4,5 | 75% | 22% | 59% | 28% |
| A favor: mais de 5,5 | 75% | 0% | 47% | 12% |
| Contra: mais de 2,5 | 75% | 78% | 76% | 82% |
| Contra: mais de 3,5 | 38% | 56% | 47% | 53% |
| Contra: mais de 4,5 | 25% | 44% | 41% | 41% |
| Contra: mais de 5,5 | 13% | 11% | 28% | 18% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Sporting Cristal Em casa | Alianza Atlético Fora | Sporting Cristal Geral | Alianza Atlético Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,63 | 4,56 | 5,59 | 4,53 | 5,02 |
| Cartões do time (média) | 2,13 | 2,22 | 2,24 | 2,18 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,50 | 2,33 | 3,35 | 2,35 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 88% | 89% | 88% | 82% | 88% |
| Mais de 3,5 cartões | 75% | 78% | 82% | 76% | 75% |
| Mais de 4,5 cartões | 50% | 33% | 59% | 35% | 55% |
| Mais de 5,5 cartões | 50% | 22% | 47% | 28% | 37% |
| Mais de 6,5 cartões | 38% | 22% | 41% | 24% | 25% |
| Sporting Cristal Em casa | Alianza Atlético Fora | Sporting Cristal Geral | Alianza Atlético Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 88% | 89% | 94% | 88% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 75% | 67% | 76% | 65% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 25% | 33% | 35% | 35% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 25% | 11% | 18% | 18% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 94% | 94% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 88% | 78% | 88% | 71% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 50% | 33% | 53% | 35% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 38% | 22% | 41% | 24% |
Cartões por tempo
| Sporting Cristal Em casa | Alianza Atlético Fora | Sporting Cristal Geral | Alianza Atlético Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,50 | 0,78 | 2,41 | 1,19 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 0,22 | 1,12 | 0,44 |
| Cartões do adversário (média) | 1,50 | 0,56 | 1,29 | 0,75 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 63% | 22% | 76% | 44% |
| Até 1 cartão no tempo | 25% | 89% | 24% | 69% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 11% | 53% | 25% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 25% | 0% | 24% | 6% |
| Tempo com mais cartões | 38% | 11% | 35% | 13% |
| Sporting Cristal Em casa | Alianza Atlético Fora | Sporting Cristal Geral | Alianza Atlético Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,00 | 3,56 | 3,06 | 3,38 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 1,89 | 1,06 | 1,81 |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 1,67 | 2,00 | 1,56 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 63% | 89% | 59% | 88% |
| Até 1 cartão no tempo | 25% | 11% | 24% | 13% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 38% | 33% | 41% | 44% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 38% | 56% | 35% | 44% |
| Tempo com mais cartões | 50% | 78% | 41% | 56% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Sporting Cristal Em casa | Alianza Atlético Fora | Sporting Cristal Geral | Alianza Atlético Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,38 | 1,11 | 1,35 | 1,24 |
| Vencendo no intervalo | 38% | 22% | 35% | 24% |
| Empatando no intervalo | 25% | 44% | 29% | 53% |
| Perdendo no intervalo | 38% | 33% | 35% | 24% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,63 | 1,33 | 1,18 | 1,59 |
| Vence o 2º tempo | 38% | 33% | 24% | 41% |
| Empata o 2º tempo | 50% | 33% | 47% | 35% |
| Perde o 2º tempo | 13% | 33% | 28% | 24% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Sporting Cristal Em casa | Alianza Atlético Fora | Sporting Cristal Geral | Alianza Atlético Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 18,6 | 13,4 | 15,6 | 13,8 |
| Chutes no alvo | 6,1 | 4,9 | 5,2 | 5,1 |
| Chutes para fora | 12,5 | 8,6 | 10,4 | 8,7 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 7% | 11% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 8,8 | 13,4 | 9,5 | 11,7 |
| Posse de bola | 63% | 43% | 59% | 47% |
| Ataques por jogo | 101,1 | 80,8 | 93,6 | 83,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 49,5 | 28,9 | 48,7 | 32,6 |
| Impedimentos por jogo | 6,0 | 5,2 | 5,3 | 4,4 |
| Faltas por jogo | 8,6 | 9,4 | 9,5 | 10,6 |
| Jogos empatados | 25% | 22% | 24% | 35% |
| Sporting Cristal Em casa | Alianza Atlético Fora | Sporting Cristal Geral | Alianza Atlético Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 67% | 76% | 71% |
| Mais de 11,5 chutes | 75% | 67% | 65% | 65% |
| Mais de 12,5 chutes | 75% | 56% | 59% | 59% |
| Mais de 13,5 chutes | 75% | 33% | 53% | 47% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 100% | 67% | 82% | 71% |
| Mais de 4,5 no alvo | 63% | 56% | 53% | 53% |
| Mais de 5,5 no alvo | 63% | 33% | 41% | 41% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 89% | 94% | 88% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 50% | 67% | 44% | 65% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 38% | 33% | 38% | 35% |
Faltas e laterais
| Sporting Cristal Em casa | Alianza Atlético Fora | Sporting Cristal Geral | Alianza Atlético Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,1 | 10,1 | 11,5 | 10,8 |
| Faltas no jogo (média) | 19,6 | 19,4 | 21,1 | 21,4 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,8 | 15,4 | 19,7 | 16,0 |
| Laterais no jogo (média) | 35,3 | 35,7 | 36,3 | 34,1 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 4,9 | 11,9 | 7,3 | 9,4 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,3 | 19,8 | 16,5 | 17,7 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Sporting Cristal x Alianza Atlético?
Sporting Cristal e Alianza Atlético jogaram em 07/03/2026 pela Primera División e o placar final foi 3 x 1.
Quem marcou os gols de Sporting Cristal x Alianza Atlético?
Gols: Gol 19' (Sporting Cristal); Gol 37' (Sporting Cristal); Gol 82' (Alianza Atlético); Gol 90+6' (Sporting Cristal).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Sporting Cristal x Alianza Atlético?
No intervalo o placar era Sporting Cristal 2 x 0 Alianza Atlético.
Quantos cartões teve Sporting Cristal x Alianza Atlético?
Foram 6 cartões amarelos e 2 vermelhos (Sporting Cristal 2/0, Alianza Atlético 4/2).
Quantos escanteios teve Sporting Cristal x Alianza Atlético?
Foram 5 escanteios (Sporting Cristal 2, Alianza Atlético 3).
Qual foi o xG de Sporting Cristal x Alianza Atlético?
O xG foi 1,85 para Sporting Cristal e 1,81 para Alianza Atlético.