Atlético Grau 0 x 1 Alianza Lima
Atlético Grau 0 - 1 Alianza Lima no Primera División em 26 abril 2026. Forma recente: Atlético Grau E E E D V, Alianza Lima E V D V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Atlético Grau faz 1,38 pontos por jogo em casa e Alianza Lima 2,00 fora.
- Atlético Grau marca 12% mais gols por jogo que Alianza Lima nesses locais.
- Atlético Grau sofre 70% mais gols por jogo que Alianza Lima nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 36% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 36%.
- Espere cerca de 9,7 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 9 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 01/10/2025 | Alianza Lima | 2 - 1 | Atlético Grau |
| 10/05/2025 | Atlético Grau | 1 - 1 | Alianza Lima |
| 18/09/2024 | Atlético Grau | 1 - 0 | Alianza Lima |
| 14/04/2024 | Alianza Lima | 2 - 0 | Atlético Grau |
| 23/06/2023 | Alianza Lima | 2 - 0 | Atlético Grau |
| 26/03/2023 | Atlético Grau | 1 - 2 | Alianza Lima |
| 10/07/2022 | Atlético Grau | 1 - 2 | Alianza Lima |
| 04/02/2022 | Alianza Lima | 1 - 1 | Atlético Grau |
| 15/02/2020 | Alianza Lima | 1 - 0 | Atlético Grau |
Média de gols nos confrontos: 2,11
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 55% | 71% | |
| Mais de 2,5 gols | 36% | 52% | |
| Mais de 3,5 gols | 23% | 28% | |
| Ambos marcam | 36% | 56% | |
| Média de gols | 2,18 | 2,63 | |
| Média de escanteios | 9,7 | 8,4 | |
| Média de cartões | 4,5 | 5,0 | |
| Escanteios +8,5 | 46% | 46% | |
| Escanteios +9,5 | 36% | 37% | |
| Escanteios +10,5 | 23% | 26% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 60% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 23% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 64% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 41% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Atlético Grau vs Alianza Lima • Week 12, Season 2026
Odds: Alianza Lima to win 1.75, Draw 3.10, Atlético Grau to win 4.60
xG outlook: Grau 1.36, Alianza Lima 1.48; combined match xG 2.84
Home/Away form: Grau win% at home 40%; Alianza Lima win% away 50%
Defence tendencies: Alianza Lima away xG conceded 1.20; Grau at home xG conceded 1.06
BTTS: Yes 2.20, No 1.60 (BTTS prior average 36%, not a certainty)
Goal lines: Over 2.5 goals 2.50, Under 2.5 1.44 (unders favored by trend)
First-half: 60% chance of a goal in the first half; (BTTS first half ~9% provokes caution)
Corners: high activity expected. Average corners per match ~9.73; Over 7.5 corners 1.45, Over 9.5 2.25
Prediction play: Under 2.5 goals is the value bet (1.44). Grau to win or draw (1.36) offers a cautious hedge, given the home edge and Alianza’s travel form. Consider Over 7.5 corners for a supplementary angle (1.45).
Possible outcomes: a tight, low-scoring affair with a 0-1 or 1-0 feel; a draw remains within the margins, with Alianza perhaps edging it on the road.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Atlético Grau
16º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,94 | 1,38 | 0,56 |
| % de vitórias | 24% | 38% | 11% |
| Média de gols no jogo | 1,76 | 1,75 | 1,78 |
| Gols marcados (média) | 0,71 | 1,00 | 0,44 |
| Gols sofridos (média) | 1,06 | 0,75 | 1,33 |
| Ambos marcam | 29% | 38% | 22% |
| Jogos sem sofrer gols | 35% | 50% | 22% |
| Jogos sem marcar | 53% | 38% | 67% |
| xG a favor (média) | 1,33 | 1,62 | 1,07 |
| xG contra (média) | 1,42 | 1,21 | 1,60 |
Alianza Lima
1º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,35 | 2,75 | 2,00 |
| % de vitórias | 71% | 88% | 56% |
| Média de gols no jogo | 2,24 | 3,25 | 1,33 |
| Gols marcados (média) | 1,76 | 2,75 | 0,89 |
| Gols sofridos (média) | 0,47 | 0,50 | 0,44 |
| Ambos marcam | 41% | 50% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 50% | 56% |
| Jogos sem marcar | 12% | 0% | 22% |
| xG a favor (média) | 1,51 | 1,98 | 1,08 |
| xG contra (média) | 1,00 | 0,80 | 1,18 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Alianza Lima está 45% melhor
| V | vs UCV Moquegua | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Real Garcilaso | 0 - 1 |
| V | @ Universitario | 1 - 0 |
| D | vs Cienciano | 1 - 2 |
| D | @ ADT | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs UCV Moquegua | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Cienciano | 1 - 2 |
| D | vs Alianza Lima | 0 - 1 |
| V | vs Sporting Cristal | 4 - 1 |
| E | vs Deportivo Garcilaso | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | @ Real Garcilaso | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Universitario | 1 - 0 |
| D | @ ADT | 0 - 1 |
| D | @ Los Chankas | 0 - 2 |
| E | @ Alianza Atlético | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| E | @ FC Cajamarca | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Los Chankas | 3 - 0 |
| V | @ Cienciano | 1 - 0 |
| E | vs Sporting Cristal | 1 - 1 |
| V | vs UCV Moquegua | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,20
| V | vs Los Chankas | 3 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Sporting Cristal | 1 - 1 |
| V | vs UCV Moquegua | 2 - 1 |
| V | vs Real Garcilaso | 8 - 0 |
| V | vs Juan Pablo II College | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,60
| E | @ FC Cajamarca | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Cienciano | 1 - 0 |
| V | @ Atlético Grau | 1 - 0 |
| V | @ ADT | 1 - 0 |
| D | @ Universitario | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Atlético Grau Em casa | Alianza Lima Fora | Atlético Grau Geral | Alianza Lima Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,00 | 0,89 | 0,71 | 1,76 |
| Marcou +0,5 | 63% | 78% | 47% | 88% |
| Marcou +1,5 | 13% | 11% | 12% | 41% |
| Marcou +2,5 | 13% | 0% | 6% | 18% |
| Marcou +3,5 | 13% | 0% | 6% | 6% |
| Jogos sem marcar | 38% | 22% | 53% | 12% |
| Atlético Grau Em casa | Alianza Lima Fora | Atlético Grau Geral | Alianza Lima Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,75 | 0,44 | 1,06 | 0,47 |
| Sofreu +0,5 | 50% | 44% | 65% | 47% |
| Sofreu +1,5 | 25% | 0% | 35% | 0% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 0% | 6% | 0% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 56% | 35% | 53% |
| Atlético Grau Em casa | Alianza Lima Fora | Atlético Grau Geral | Alianza Lima Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,50 | 0,44 | 0,29 | 0,82 |
| Gols sofridos (média) | 0,13 | 0,22 | 0,41 | 0,18 |
| Jogos sem marcar | 50% | 56% | 71% | 41% |
| Jogos sem sofrer gols | 88% | 78% | 71% | 82% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,50 | 0,44 | 0,41 | 0,94 |
| Gols sofridos (média) | 0,63 | 0,22 | 0,65 | 0,29 |
| Jogos sem marcar | 75% | 56% | 71% | 35% |
| Jogos sem sofrer gols | 63% | 78% | 53% | 71% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Atlético Grau Em casa | Alianza Lima Fora | Atlético Grau Geral | Alianza Lima Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 75% | 89% | 82% | 94% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 38% | 33% | 41% | 59% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 38% | 11% | 29% | 35% | 52% |
| Mais de 3,5 gols | 13% | 0% | 18% | 12% | 28% |
| Mais de 4,5 gols | 13% | 0% | 6% | 6% | 14% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 38% | 33% | 29% | 41% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 13% | 11% | 6% | 24% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 22% | 6% | 18% | – |
| Ambos marcam e derrota | 25% | 0% | 18% | 0% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 38% | 11% | 28% | 24% | – |
| Atlético Grau Em casa | Alianza Lima Fora | Atlético Grau Geral | Alianza Lima Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 63% | 56% | 59% | 65% |
| Mais de 1,5 gols | 0% | 11% | 12% | 24% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 0% | 6% |
| Ambos marcam | 0% | 11% | 0% | 12% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 50% | 56% | 59% | 71% |
| Mais de 1,5 gols | 38% | 11% | 28% | 41% |
| Mais de 2,5 gols | 13% | 0% | 12% | 6% |
| Ambos marcam | 13% | 11% | 18% | 24% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Atlético Grau Em casa | Alianza Lima Fora | Atlético Grau Geral | Alianza Lima Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 25% | 11% | 18% | 6% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 62% | 67% | 59% | 41% | 28% |
| Menos de 2,5 gols | 62% | 89% | 71% | 65% | 48% |
| Menos de 3,5 gols | 87% | 100% | 82% | 88% | 71% |
| Menos de 4,5 gols | 87% | 100% | 94% | 94% | 86% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Atlético Grau Em casa | Alianza Lima Fora | Atlético Grau Geral | Alianza Lima Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 7,9 | 6,0 | 8,2 | 6,0 | 8,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,8 | 3,0 | 4,2 | 3,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,1 | 3,0 | 3,9 | 2,4 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 63% | 44% | 47% | 59% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 75% | 22% | 76% | 28% | 72% |
| Mais de 7,5 escanteios | 75% | 22% | 71% | 24% | 64% |
| Mais de 8,5 escanteios | 25% | 11% | 41% | 18% | 46% |
| Mais de 9,5 escanteios | 25% | 11% | 28% | 18% | 37% |
| Mais de 10,5 escanteios | 13% | 11% | 18% | 12% | 26% |
| Mais de 11,5 escanteios | 13% | 0% | 12% | 6% | 16% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 0% | 8% |
| Atlético Grau Em casa | Alianza Lima Fora | Atlético Grau Geral | Alianza Lima Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,8 | 3,1 | 3,8 | 3,2 | 4,0 |
| Mais de 4 escanteios | 38% | 11% | 28% | 18% | 35% |
| Mais de 5 escanteios | 13% | 0% | 18% | 6% | 21% |
| Tempo com mais escanteios | 38% | 33% | 41% | 35% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,0 | 2,9 | 4,3 | 2,8 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 38% | 11% | 41% | 12% | 44% |
| Mais de 5 escanteios | 25% | 11% | 35% | 12% | 30% |
| Tempo com mais escanteios | 38% | 33% | 41% | 41% | – |
| Atlético Grau Em casa | Alianza Lima Fora | Atlético Grau Geral | Alianza Lima Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 88% | 56% | 65% | 65% |
| A favor: mais de 3,5 | 63% | 33% | 53% | 41% |
| A favor: mais de 4,5 | 50% | 22% | 47% | 28% |
| A favor: mais de 5,5 | 38% | 11% | 35% | 18% |
| Contra: mais de 2,5 | 75% | 56% | 76% | 35% |
| Contra: mais de 3,5 | 50% | 33% | 59% | 24% |
| Contra: mais de 4,5 | 25% | 22% | 35% | 12% |
| Contra: mais de 5,5 | 0% | 11% | 24% | 6% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Atlético Grau Em casa | Alianza Lima Fora | Atlético Grau Geral | Alianza Lima Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,25 | 5,00 | 4,76 | 4,53 | 5,02 |
| Cartões do time (média) | 2,63 | 2,22 | 2,29 | 1,94 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,63 | 2,78 | 2,47 | 2,59 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 89% | 82% | 82% | 88% |
| Mais de 3,5 cartões | 88% | 89% | 76% | 82% | 75% |
| Mais de 4,5 cartões | 75% | 78% | 59% | 65% | 55% |
| Mais de 5,5 cartões | 38% | 44% | 35% | 24% | 37% |
| Mais de 6,5 cartões | 25% | 11% | 24% | 6% | 25% |
| Atlético Grau Em casa | Alianza Lima Fora | Atlético Grau Geral | Alianza Lima Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 89% | 94% | 88% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 88% | 78% | 76% | 71% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 63% | 44% | 47% | 28% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 13% | 11% | 12% | 6% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 89% | 94% | 94% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 75% | 89% | 65% | 88% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 38% | 67% | 47% | 59% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 25% | 33% | 24% | 18% |
Cartões por tempo
| Atlético Grau Em casa | Alianza Lima Fora | Atlético Grau Geral | Alianza Lima Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,50 | 2,13 | 1,47 | 1,94 |
| Cartões do time (média) | 0,88 | 1,00 | 0,76 | 0,81 |
| Cartões do adversário (média) | 0,63 | 1,13 | 0,71 | 1,13 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 63% | 63% | 53% | 56% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 25% | 53% | 31% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 38% | 63% | 35% | 63% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 13% | 13% | 12% | 6% |
| Tempo com mais cartões | 13% | 25% | 12% | 31% |
| Atlético Grau Em casa | Alianza Lima Fora | Atlético Grau Geral | Alianza Lima Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,38 | 3,00 | 3,00 | 2,63 |
| Cartões do time (média) | 1,50 | 1,38 | 1,35 | 1,19 |
| Cartões do adversário (média) | 1,88 | 1,63 | 1,65 | 1,44 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 88% | 75% | 76% | 81% |
| Até 1 cartão no tempo | 0% | 0% | 18% | 0% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 63% | 88% | 41% | 94% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 38% | 13% | 41% | 6% |
| Tempo com mais cartões | 75% | 50% | 65% | 50% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Atlético Grau Em casa | Alianza Lima Fora | Atlético Grau Geral | Alianza Lima Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,88 | 1,56 | 1,29 | 1,88 |
| Vencendo no intervalo | 50% | 33% | 29% | 47% |
| Empatando no intervalo | 38% | 56% | 41% | 47% |
| Perdendo no intervalo | 13% | 11% | 29% | 6% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,25 | 1,56 | 1,00 | 1,76 |
| Vence o 2º tempo | 25% | 33% | 18% | 41% |
| Empata o 2º tempo | 50% | 56% | 47% | 53% |
| Perde o 2º tempo | 25% | 11% | 35% | 6% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Atlético Grau Em casa | Alianza Lima Fora | Atlético Grau Geral | Alianza Lima Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,9 | 9,6 | 11,7 | 13,5 |
| Chutes no alvo | 5,4 | 2,9 | 4,2 | 5,0 |
| Chutes para fora | 8,5 | 6,7 | 7,5 | 8,5 |
| Conversão de chutes em gols | 7% | 9% | 6% | 13% |
| Chutes por gol marcado | 13,9 | 10,8 | 16,6 | 7,7 |
| Posse de bola | 50% | 51% | 47% | 54% |
| Ataques por jogo | 85,9 | 89,2 | 84,2 | 97,7 |
| Ataques perigosos por jogo | 50,6 | 37,1 | 40,3 | 41,1 |
| Impedimentos por jogo | 3,4 | 5,5 | 3,2 | 4,4 |
| Faltas por jogo | 14,9 | 10,0 | 14,1 | 10,9 |
| Jogos empatados | 25% | 33% | 24% | 24% |
| Atlético Grau Em casa | Alianza Lima Fora | Atlético Grau Geral | Alianza Lima Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 75% | 44% | 59% | 71% |
| Mais de 11,5 chutes | 75% | 44% | 59% | 71% |
| Mais de 12,5 chutes | 63% | 11% | 41% | 53% |
| Mais de 13,5 chutes | 63% | 11% | 35% | 47% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 88% | 33% | 65% | 65% |
| Mais de 4,5 no alvo | 63% | 11% | 47% | 47% |
| Mais de 5,5 no alvo | 50% | 11% | 35% | 41% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 75% | 88% | 71% | 88% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 75% | 88% | 59% | 56% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 38% | 75% | 24% | 44% |
Faltas e laterais
| Atlético Grau Em casa | Alianza Lima Fora | Atlético Grau Geral | Alianza Lima Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 9,1 | 12,5 | 8,6 | 11,3 |
| Faltas no jogo (média) | 24,0 | 22,4 | 22,8 | 22,6 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 20,5 | 17,9 | 20,9 | 16,6 |
| Laterais no jogo (média) | 37,9 | 36,0 | 38,9 | 32,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,9 | 10,0 | 8,4 | 7,4 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,8 | 17,9 | 16,4 | 15,9 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Atlético Grau x Alianza Lima?
Atlético Grau e Alianza Lima jogaram em 26/04/2026 pela Primera División e o placar final foi 0 x 1.
Quem marcou os gols de Atlético Grau x Alianza Lima?
Gols: Gol 42' (Alianza Lima).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Atlético Grau x Alianza Lima?
No intervalo o placar era Atlético Grau 0 x 1 Alianza Lima.
Quantos cartões teve Atlético Grau x Alianza Lima?
Foram 3 cartões amarelos e 1 vermelhos (Atlético Grau 1/1, Alianza Lima 2/0).
Quantos escanteios teve Atlético Grau x Alianza Lima?
Foram 5 escanteios (Atlético Grau 1, Alianza Lima 4).