---
title: "Univ. Concepción 0 x 0 Unión La Calera - Primera División | 29/05/2026 | FootyMax AI"
description: "Univ. Concepción 0 x 0 Unión La Calera (Primera División) - 29/05/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/primera-division-chile/univ-concepcion-vs-union-la-calera/5975/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-16T10:02:23-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Univ. Concepción 0 x 0 Unión La Calera

[Primera División](https://www.footymaxai.com/leagues/42/primera-division) · Chile · Rodada 14

[Univ. Concepción](https://www.footymaxai.com/team/2196/cd-universidad-de-concepcion/statistics) 15º na tabela

0 - 0

Finalizado

[Unión La Calera](https://www.footymaxai.com/team/2199/cd-union-la-calera/statistics) 14º na tabela

Univ. Concepción 0 - 0 Unión La Calera no Primera División em 29 maio 2026. Forma recente: Univ. Concepción V D D V E, Unión La Calera V V D D D.

29/05/2026 · 21:30 Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Rebolledo Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 16/10/2026 10:02  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

Univ. Concepción* *Unión La Calera

Posse de bola

**60%**

**40%**

Chutes

**18**

**5**

Chutes no alvo

**4**

**1**

Escanteios

**4**

**6**

Cartões amarelos

**3**

**2**

Chutes para fora

**14**

**4**

Faltas

**8**

**7**

Impedimentos

0

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Univ. Concepción faz 1,45 pontos por jogo em casa e Unión La Calera 0,75 fora.
- Univ. Concepción marca 26% mais gols por jogo que Unión La Calera nesses locais.
- Univ. Concepción sofre 38% menos gols por jogo que Unión La Calera nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 59% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 33%.
- Espere cerca de 11,3 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 11 jogos entre os dois times

6

Univ. Concepción vence

2

Empates

3

Unión La Calera vence

Mais de 1,5 gols 100%

Mais de 2,5 gols 64%

Mais de 3,5 gols 18%

Ambos marcam 82%

Sem sofrer gols: Univ. Concepción 9%

Sem sofrer gols: Unión La Calera 9%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 10/01/2021 | Unión La Calera | 1 - 2 | Univ. Concepción |
| 08/09/2020 | Univ. Concepción | 2 - 1 | Unión La Calera |
| 29/03/2019 | Unión La Calera | 3 - 1 | Univ. Concepción |
| 01/09/2018 | Univ. Concepción | 2 - 1 | Unión La Calera |
| 13/04/2018 | Unión La Calera | 1 - 3 | Univ. Concepción |
| 17/04/2016 | Unión La Calera | 1 - 2 | Univ. Concepción |
| 23/11/2015 | Univ. Concepción | 1 - 2 | Unión La Calera |
| 14/02/2015 | Unión La Calera | 2 - 0 | Univ. Concepción |
| 31/08/2014 | Univ. Concepción | 1 - 1 | Unión La Calera |
| 11/01/2014 | Unión La Calera | 0 - 2 | Univ. Concepción |

Média de gols nos confrontos: 2,82

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 59% |  | 74% |
| Mais de 2,5 gols | 59% |  | 55% |
| Mais de 3,5 gols | 17% |  | 33% |
| Ambos marcam | 33% |  | 53% |
| Média de gols | 2,34 |  | 2,89 |
| Média de escanteios | 11,3 |  | 9,9 |
| Média de cartões | 7,7 |  | 5,4 |
| Escanteios +8,5 | 67% |  | 63% |
| Escanteios +9,5 | 50% |  | 51% |
| Escanteios +10,5 | 34% |  | 38% |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 17% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 83% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 42% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Match preview — Univ. Concepción vs Unión La Calera, Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Rebolledo. Week 14, 2026.

Form and xG: Concepción average 1.39 xG at home; La Calera averages 1.02 xG away. Combined xG entering this fixture around 2.41, a touch above their head‑to‑head baseline of 2.34.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Univ. Concepción ](https://www.footymaxai.com/team/2196/cd-universidad-de-concepcion/statistics) 15º na tabela

Geral **V** **D** **D** **D** **E**  0,96 pts/jogo

Em casa **E** **D** **D** **V** **D**  1,45 pts/jogo

Fora **D** **D** **D** **D** **E**  0,54 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,96 | 1,45 | 0,54 |
| % de vitórias | 25% | 45% | 8% |
| Média de gols no jogo | 2,42 | 1,82 | 2,92 |
| Gols marcados (média) | 0,75 | 0,73 | 0,77 |
| Gols sofridos (média) | 1,67 | 1,09 | 2,15 |
| Ambos marcam | 46% | 27% | 62% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 36% | 8% |
| Jogos sem marcar | 38% | 45% | 31% |
| xG a favor (média) | 1,35 | 1,41 | 1,31 |
| xG contra (média) | 1,68 | 1,28 | 2,02 |

[Unión La Calera ](https://www.footymaxai.com/team/2199/cd-union-la-calera/statistics) 14º na tabela

Geral **E** **D** **D** **V** **E**  1,00 pts/jogo

Em casa **E** **E** **D** **D** **V**  1,25 pts/jogo

Fora **D** **D** **E** **D** **E**  0,75 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,25 | 0,75 |
| % de vitórias | 25% | 33% | 17% |
| Média de gols no jogo | 2,50 | 2,67 | 2,33 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,42 | 0,58 |
| Gols sofridos (média) | 1,50 | 1,25 | 1,75 |
| Ambos marcam | 50% | 58% | 42% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 25% | 25% |
| Jogos sem marcar | 33% | 17% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,22 | 1,36 | 1,09 |
| xG contra (média) | 1,44 | 1,26 | 1,62 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,45** Pontos por jogo

**0,75**

Univ. Concepción está 93% melhor

---

Univ. Concepción Últimos 5 jogos

| **E** | @ Cobresal | 1 - 1 |
|---|---|---|
| **D** | vs Huachipato | 0 - 2 |
| **D** | @ Palestino | 1 - 2 |
| **D** | @ Coquimbo Unido | 0 - 1 |
| **V** | vs Universidad Chile | 2 - 1 |

Pontos por jogo: 0,80

Unión La Calera Últimos 5 jogos

| **E** | @ Concepción | 1 - 1 |
|---|---|---|
| **V** | vs Deportes Limache | 1 - 0 |
| **D** | @ O'Higgins | 1 - 2 |
| **D** | vs La Serena | 0 - 1 |
| **E** | @ Audax Italiano | 0 - 0 |

Pontos por jogo: 1,00

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Univ. Concepción Unión La Calera

**0,73** Gols marcados por jogo

**0,58**

**1,09** Gols sofridos por jogo

**1,75**

---

|  | Univ. Concepción Em casa | Unión La Calera Fora | Univ. Concepción Geral | Unión La Calera Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,73 | 0,58 | 0,75 | 1,00 |
| Marcou +0,5 | 55% | 50% | 63% | 67% |
| Marcou +1,5 | 18% | 8% | 13% | 21% |
| Marcou +2,5 | 0% | 0% | 0% | 13% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 45% | 50% | 38% | 33% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Univ. Concepción Em casa | Unión La Calera Fora | Univ. Concepción Geral | Unión La Calera Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 91% | 83% | 96% | 92% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 55% | 67% | 67% | 67% | 74% |
| Mais de 2,5 gols | 36% | 58% | 46% | 58% | 55% |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 25% | 17% | 25% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 8% | 4% | 18% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 27% | 42% | 46% | 50% | 53% |
| Ambos marcam e vitória | 18% | 8% | 8% | 8% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 8% | 17% | 17% | – |
| Ambos marcam e derrota | 9% | 25% | 21% | 25% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 27% | 33% | 33% | 42% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Univ. Concepción Em casa | Unión La Calera Fora | Univ. Concepción Geral | Unión La Calera Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,2 | 10,1 | 11,2 | 10,5 | 9,9 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,5 | 5,3 | 5,0 | 5,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,7 | 4,8 | 6,2 | 5,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 45% | 50% | 38% | 46% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 83% | 96% | 92% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 91% | 83% | 83% | 83% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 82% | 67% | 75% | 71% | 63% |
| Mais de 9,5 escanteios | 73% | 57% | 67% | 57% | 51% |
| Mais de 10,5 escanteios | 27% | 42% | 42% | 38% | 38% |
| Mais de 11,5 escanteios | 18% | 42% | 38% | 33% | 31% |
| Mais de 12,5 escanteios | 9% | 25% | 33% | 25% | 23% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Univ. Concepción marca?

Jogos em que marcou 55%

Jogos do Unión La Calera sem sofrer gols 25%

Chance incerta

Unión La Calera marca?

Jogos em que marcou 50%

Jogos do Univ. Concepción sem sofrer gols 36%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Univ. Concepción Em casa | Unión La Calera Fora | Univ. Concepción Geral | Unión La Calera Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 7,00 | 5,42 | 6,29 | 5,58 | 5,43 |
| Cartões do time (média) | 4,18 | 2,92 | 3,75 | 2,67 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,82 | 2,50 | 2,54 | 2,92 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 83% | 100% | 92% | 89% |
| Mais de 3,5 cartões | 100% | 75% | 92% | 83% | 79% |
| Mais de 4,5 cartões | 91% | 67% | 71% | 75% | 64% |
| Mais de 5,5 cartões | 82% | 50% | 67% | 50% | 46% |
| Mais de 6,5 cartões | 64% | 42% | 57% | 33% | 33% |

## Cartões por tempo

|  | Univ. Concepción Em casa | Unión La Calera Fora | Univ. Concepción Geral | Unión La Calera Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,36 | 1,83 | 1,88 | 1,83 |
| Cartões do time (média) | 1,45 | 1,00 | 1,21 | 0,96 |
| Cartões do adversário (média) | 0,91 | 0,83 | 0,67 | 0,88 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 73% | 67% | 63% | 63% |
| Até 1 cartão no tempo | 18% | 42% | 33% | 46% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 55% | 42% | 54% | 42% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 27% | 17% | 13% | 13% |
| Tempo com mais cartões | 18% | 8% | 17% | 8% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Univ. Concepción Em casa | Unión La Calera Fora | Univ. Concepción Geral | Unión La Calera Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,82 | 0,83 | 0,92 | 1,08 |
| Vencendo no intervalo | 18% | 17% | 21% | 25% |
| Empatando no intervalo | 27% | 33% | 29% | 33% |
| Perdendo no intervalo | 55% | 50% | 50% | 42% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,18 | 1,08 | 0,88 | 1,25 |
| Vence o 2º tempo | 27% | 25% | 17% | 28% |
| Empata o 2º tempo | 36% | 33% | 38% | 38% |
| Perde o 2º tempo | 36% | 42% | 46% | 33% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Univ. Concepción Unión La Calera

**36%** Marca primeiro

**17%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Univ. Concepción Em casa | Unión La Calera Fora | Univ. Concepción Geral | Unión La Calera Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,7 | 9,6 | 12,5 | 10,8 |
| Chutes no alvo | 4,3 | 2,8 | 3,8 | 3,5 |
| Chutes para fora | 8,5 | 6,8 | 8,7 | 7,3 |
| Conversão de chutes em gols | 6% | 6% | 6% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 17,5 | 16,4 | 16,7 | 10,8 |
| Posse de bola | 50% | 48% | 49% | 50% |
| Ataques por jogo | 97,9 | 102,3 | 95,9 | 102,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 41,5 | 38,1 | 40,5 | 39,5 |
| Impedimentos por jogo | 3,0 | 4,2 | 3,3 | 4,2 |
| Faltas por jogo | 12,2 | 9,9 | 10,9 | 9,7 |
| Jogos empatados | 9% | 25% | 21% | 25% |

## Faltas e laterais

|  | Univ. Concepción Em casa | Unión La Calera Fora | Univ. Concepción Geral | Unión La Calera Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 10,8 | 10,8 | 11,4 | 10,2 |
| Faltas no jogo (média) | 22,7 | 20,8 | 22,3 | 20,3 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 22,9 | 20,5 | 21,0 | 21,5 |
| Laterais no jogo (média) | 40,7 | 42,7 | 39,5 | 43,4 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 7,1 | 8,7 | 8,2 | 8,2 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,9 | 16,7 | 17,3 | 16,6 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Univ. Concepción ](https://www.footymaxai.com/team/2196/cd-universidad-de-concepcion/statistics)

Artilheiros

[ Cecilio Alfonso Waterman Ruiz  · Atacante  5 ](https://www.footymaxai.com/players/52743/cecilio-alfonso-waterman-ruiz) [ Luis Rojas Zamora  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/632901/luis-rojas-zamora) [ Jeison Joaquín Fuentealba Vergara  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/783975/jeison-joaquin-fuentealba-vergara) [ Antonio Alejandro Díaz Campos  · Defensor  1 ](https://www.footymaxai.com/players/146218/antonio-alejandro-diaz-campos) [ Cristopher Mesías  · Meio-campista  1 ](https://www.footymaxai.com/players/78270/cristopher-mesias)

Mais cartões

[ Cristopher Mesías  · Meio-campista  10 ](https://www.footymaxai.com/players/78270/cristopher-mesias) [ Osvaldo Alexis González Sepúlveda  · Defensor  8 ](https://www.footymaxai.com/players/51589/osvaldo-alexis-gonzalez-sepulveda) [ David Matías Retamal Bascur  · Defensor  7 ](https://www.footymaxai.com/players/914084/david-matias-retamal-bascur) [ Bryan Ogaz  · Meio-campista  7 ](https://www.footymaxai.com/players/785085/bryan-ogaz) [ Jorge Espejo  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/784178/jorge-espejo)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Cristopher Mesías  · Meio-campista  0,77 ](https://www.footymaxai.com/players/78270/cristopher-mesias) [ David Matías Retamal Bascur  · Defensor  0,65 ](https://www.footymaxai.com/players/914084/david-matias-retamal-bascur) [ Pablo Alejandro Parra Rubilar  · Meio-campista  0,56 ](https://www.footymaxai.com/players/77925/pablo-alejandro-parra-rubilar) [ Leonel González  · Defensor  0,54 ](https://www.footymaxai.com/players/30899/leonel-gonzalez) [ Antonio Alejandro Díaz Campos  · Defensor  0,52 ](https://www.footymaxai.com/players/146218/antonio-alejandro-diaz-campos)

[Unión La Calera ](https://www.footymaxai.com/team/2199/cd-union-la-calera/statistics)

Artilheiros

[ Jorge Sebastián Sáez  · Atacante  9 ](https://www.footymaxai.com/players/119835/jorge-sebastian-saez) [ Alán Kevin Méndez Olivera  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/20829/alan-kevin-mendez-olivera) [ Matías Rodrigo Campos López  · Atacante  3 ](https://www.footymaxai.com/players/77802/matias-rodrigo-campos-lopez) [ Rodrigo Cáseres  · Defensor  2 ](https://www.footymaxai.com/players/589439/rodrigo-caseres) [ Francisco José Pozzo  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/843728/francisco-jose-pozzo)

Mais cartões

[ Daniel Gutiérrez  · Defensor  9 ](https://www.footymaxai.com/players/713834/daniel-gutierrez) [ Camilo Andres Moya Carreno  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/77864/camilo-andres-moya-carreno) [ Juan Requena  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/194713/juan-requena) [ Cristopher Diaz  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/77318/cristopher-diaz) [ Alán Kevin Méndez Olivera  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/20829/alan-kevin-mendez-olivera)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Rodrigo Pérez Casada  · Meio-campista  0,77 ](https://www.footymaxai.com/players/151459/rodrigo-perez-casada) [ Camilo Andres Moya Carreno  · Meio-campista  0,60 ](https://www.footymaxai.com/players/77864/camilo-andres-moya-carreno) [ Yerko Leiva  · Meio-campista  0,57 ](https://www.footymaxai.com/players/77323/yerko-leiva) [ Daniel Gutiérrez  · Defensor  0,48 ](https://www.footymaxai.com/players/713834/daniel-gutierrez) [ Juan Requena  · Meio-campista  0,42 ](https://www.footymaxai.com/players/194713/juan-requena)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Colo-Colo | 24 | 71 | 50 | 27 | +23 | 54 | 2,25 |
| 2 | Universidad Chile | 24 | 54 | 41 | 19 | +22 | 45 | 1,88 |
| 3 | Universidad Católica | 23 | 57 | 50 | 33 | +17 | 42 | 1,83 |
| 4 | Palestino | 24 | 46 | 38 | 35 | +3 | 37 | 1,54 |
| 5 | Everton | 24 | 42 | 37 | 28 | +9 | 36 | 1,50 |
| 6 | Deportes Limache | 24 | 42 | 45 | 37 | +8 | 34 | 1,42 |
| 7 | Coquimbo Unido | 23 | 39 | 36 | 33 | +3 | 32 | 1,39 |
| 8 | Concepción | 24 | 38 | 26 | 27 | -1 | 32 | 1,33 |
| 9 | Ñublense | 24 | 33 | 28 | 37 | -9 | 32 | 1,33 |
| 10 | Huachipato | 23 | 39 | 33 | 39 | -6 | 31 | 1,35 |
| 11 | La Serena | 24 | 29 | 36 | 41 | -5 | 30 | 1,25 |
| 12 | Audax Italiano | 23 | 30 | 26 | 31 | -5 | 28 | 1,22 |
| 13 | O'Higgins | 24 | 33 | 28 | 38 | -10 | 27 | 1,13 |
| 14 | Unión La Calera | 24 | 25 | 24 | 36 | -12 | 24 | 1,00 |
| 15 | Univ. Concepción | 24 | 25 | 18 | 40 | -22 | 23 | 0,96 |
| 16 | Cobresal | 24 | 25 | 33 | 48 | -15 | 22 | 0,92 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 89%  100%  Mais de 1,5 gols 71%  59%  Mais de 2,5 gols 46%  59%  Mais de 3,5 gols 26%  17%  Mais de 4,5 gols 12%  0%  Ambos marcam 54%  33%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Univ. Concepción has picked up 7 points from the last 5 games, both home and away. That's 1.4 points per game on average. BTTS has landed in just 2 of those games. Univ. Concepción has scored 5 times in the last 5 fixtures.
- Unión La Calera's defence will have to be at their best today if they're to stop Univ. Concepción from scoring. The home side has scored in the last 3 games in front of their own fans. They have failed to score in 1 home matches this season.
- Univ. Concepción has put together a good run of form and has now gone 2 games without defeat.
- Just 2 of the last 5 games for Univ. Concepción has ended with both teams scoring. They have won 2 of those 5 games. Overall, BTTS has landed in 6/13 games for Univ. Concepción this season.

(original em inglês)

## Onde assistir

Bet365

## Análise do confronto

Univ. Concepción e Unión La Calera jogaram em 29/05/2026 pela Primera División e o placar final foi 0 x 0.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/42/primera-division) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/42/primera-division/fixtures) [Estatísticas de Univ. Concepción→ ](https://www.footymaxai.com/team/2196/cd-universidad-de-concepcion/statistics) [Estatísticas de Unión La Calera→ ](https://www.footymaxai.com/team/2199/cd-union-la-calera/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Univ. Concepción x Unión La Calera?

Univ. Concepción e Unión La Calera jogaram em 29/05/2026 pela Primera División e o placar final foi 0 x 0.

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Univ. Concepción x Unión La Calera?

No intervalo o placar era Univ. Concepción 0 x 0 Unión La Calera.

### Quantos cartões teve Univ. Concepción x Unión La Calera?

Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Univ. Concepción 3/0, Unión La Calera 2/0).

### Quantos escanteios teve Univ. Concepción x Unión La Calera?

Foram 10 escanteios (Univ. Concepción 4, Unión La Calera 6).
