---
title: "Unión La Calera 2 x 2 Universidad Chile - Primera División | 14/06/2026 | FootyMax AI"
description: "Unión La Calera 2 x 2 Universidad Chile (Primera División) - 14/06/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/primera-division-chile/union-la-calera-vs-universidad-chile/5877/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-17T06:02:53-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Unión La Calera 2 x 2 Universidad Chile

[Primera División](https://www.footymaxai.com/leagues/42/primera-division) · Chile · Rodada 15

[Unión La Calera](https://www.footymaxai.com/team/2199/cd-union-la-calera/statistics) 14º na tabela

2 - 2

Finalizado

[Universidad Chile](https://www.footymaxai.com/team/2189/cfp-universidad-de-chile/statistics) 2º na tabela

Unión La Calera 2 - 2 Universidad Chile no Primera División em 14 junho 2026. Forma recente: Unión La Calera V D D D E, Universidad Chile D E V D V.

14/06/2026 · 16:00 Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 17/10/2026 06:02  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

6'

Gol

16'

Gol

Gol

44'

Gol

58'

Intervalo: 1 - 2

## Estatísticas do jogo

Unión La Calera* *Universidad Chile

Posse de bola

**47%**

**53%**

Chutes

**14**

**13**

Chutes no alvo

**6**

**5**

Escanteios

**5**

**2**

Cartões amarelos

**2**

**4**

Chutes para fora

**8**

**8**

Faltas

**14**

**7**

Impedimentos

**2**

**2**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Unión La Calera faz 1,25 pontos por jogo em casa e Universidad Chile 1,50 fora.
- Unión La Calera marca 21% mais gols por jogo que Universidad Chile nesses locais.
- Unión La Calera sofre 51% mais gols por jogo que Universidad Chile nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 43% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 36%.
- Espere cerca de 10,1 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 22 jogos entre os dois times

6

Unión La Calera vence

4

Empates

12

Universidad Chile vence

Mais de 1,5 gols 64%

Mais de 2,5 gols 55%

Mais de 3,5 gols 32%

Ambos marcam 50%

Sem sofrer gols: Unión La Calera 18%

Sem sofrer gols: Universidad Chile 36%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 28/07/2025 | Unión La Calera | 0 - 4 | Universidad Chile |
| 23/02/2025 | Universidad Chile | 1 - 0 | Unión La Calera |
| 05/10/2024 | Universidad Chile | 1 - 0 | Unión La Calera |
| 13/05/2024 | Unión La Calera | 1 - 3 | Universidad Chile |
| 25/08/2023 | Unión La Calera | 2 - 1 | Universidad Chile |
| 02/03/2023 | Universidad Chile | 1 - 1 | Unión La Calera |
| 02/07/2022 | Universidad Chile | 2 - 1 | Unión La Calera |
| 06/02/2022 | Unión La Calera | 2 - 4 | Universidad Chile |
| 05/12/2021 | Universidad Chile | 3 - 2 | Unión La Calera |
| 22/08/2021 | Unión La Calera | 1 - 4 | Universidad Chile |

Média de gols nos confrontos: 2,77

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 43% |  | 74% |
| Mais de 2,5 gols | 43% |  | 55% |
| Mais de 3,5 gols | 15% |  | 33% |
| Ambos marcam | 36% |  | 53% |
| Média de gols | 2,00 |  | 2,89 |
| Média de escanteios | 10,1 |  | 9,9 |
| Média de cartões | 4,3 |  | 5,4 |
| Escanteios +8,5 | 72% |  | 63% |
| Escanteios +9,5 | 57% |  | 51% |
| Escanteios +10,5 | 36% |  | 38% |
| 1º tempo +0,5 gols | 36% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 29% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 71% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 22% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Match preview: Unión La Calera vs Universidad Chile, Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar, game week 15, 2026.

What the data says

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Unión La Calera ](https://www.footymaxai.com/team/2199/cd-union-la-calera/statistics) 14º na tabela

Geral **E** **D** **D** **V** **E**  1,00 pts/jogo

Em casa **E** **E** **D** **D** **V**  1,25 pts/jogo

Fora **D** **D** **E** **D** **E**  0,75 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,25 | 0,75 |
| % de vitórias | 25% | 33% | 17% |
| Média de gols no jogo | 2,50 | 2,67 | 2,33 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,42 | 0,58 |
| Gols sofridos (média) | 1,50 | 1,25 | 1,75 |
| Ambos marcam | 50% | 58% | 42% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 25% | 25% |
| Jogos sem marcar | 33% | 17% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,22 | 1,36 | 1,09 |
| xG contra (média) | 1,44 | 1,26 | 1,62 |

[Universidad Chile ](https://www.footymaxai.com/team/2189/cfp-universidad-de-chile/statistics) 2º na tabela

Geral **D** **D** **V** **V** **V**  1,88 pts/jogo

Em casa **V** **V** **D** **V** **V**  2,25 pts/jogo

Fora **E** **V** **V** **D** **V**  1,50 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,88 | 2,25 | 1,50 |
| % de vitórias | 54% | 67% | 42% |
| Média de gols no jogo | 2,50 | 3,00 | 2,00 |
| Gols marcados (média) | 1,71 | 2,25 | 1,17 |
| Gols sofridos (média) | 0,79 | 0,75 | 0,83 |
| Ambos marcam | 46% | 50% | 42% |
| Jogos sem sofrer gols | 46% | 50% | 42% |
| Jogos sem marcar | 21% | 8% | 33% |
| xG a favor (média) | 1,71 | 1,95 | 1,46 |
| xG contra (média) | 1,15 | 0,94 | 1,36 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,25** Pontos por jogo

**1,50**

Universidad Chile está 20% melhor

---

Unión La Calera Últimos 5 jogos

| **E** | @ Concepción | 1 - 1 |
|---|---|---|
| **V** | vs Deportes Limache | 1 - 0 |
| **D** | @ O'Higgins | 1 - 2 |
| **D** | vs La Serena | 0 - 1 |
| **E** | @ Audax Italiano | 0 - 0 |

Pontos por jogo: 1,00

Universidad Chile Últimos 5 jogos

| **V** | vs Ñublense | 6 - 0 |
|---|---|---|
| **V** | @ La Serena | 3 - 0 |
| **V** | vs Coquimbo Unido | 4 - 2 |
| **D** | @ Univ. Concepción | 1 - 2 |
| **D** | vs Colo-Colo | 1 - 2 |

Pontos por jogo: 1,80

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Unión La Calera Universidad Chile

**1,42** Gols marcados por jogo

**1,17**

**1,25** Gols sofridos por jogo

**0,83**

---

|  | Unión La Calera Em casa | Universidad Chile Fora | Unión La Calera Geral | Universidad Chile Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,42 | 1,17 | 1,00 | 1,71 |
| Marcou +0,5 | 83% | 67% | 67% | 79% |
| Marcou +1,5 | 33% | 33% | 21% | 50% |
| Marcou +2,5 | 25% | 17% | 13% | 21% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 13% |
| Jogos sem marcar | 17% | 33% | 33% | 21% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Unión La Calera Em casa | Universidad Chile Fora | Unión La Calera Geral | Universidad Chile Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 83% | 92% | 88% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 50% | 67% | 67% | 74% |
| Mais de 2,5 gols | 58% | 50% | 58% | 54% | 55% |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 17% | 25% | 25% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 8% | 0% | 4% | 8% | 18% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 58% | 42% | 50% | 46% | 53% |
| Ambos marcam e vitória | 8% | 17% | 8% | 21% | – |
| Ambos marcam e empate | 25% | 8% | 17% | 13% | – |
| Ambos marcam e derrota | 25% | 17% | 25% | 13% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 50% | 42% | 42% | 42% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Unión La Calera Em casa | Universidad Chile Fora | Unión La Calera Geral | Universidad Chile Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,8 | 9,6 | 10,5 | 10,1 | 9,9 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,3 | 5,6 | 5,3 | 6,2 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,5 | 4,0 | 5,2 | 3,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 42% | 57% | 46% | 71% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 83% | 92% | 88% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 83% | 67% | 83% | 79% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 75% | 57% | 71% | 67% | 63% |
| Mais de 9,5 escanteios | 57% | 50% | 57% | 50% | 51% |
| Mais de 10,5 escanteios | 33% | 50% | 38% | 38% | 38% |
| Mais de 11,5 escanteios | 25% | 33% | 33% | 28% | 31% |
| Mais de 12,5 escanteios | 25% | 25% | 25% | 25% | 23% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Unión La Calera marca?

Jogos em que marcou 83%

Jogos do Universidad Chile sem sofrer gols 42%

Chance alta

Universidad Chile marca?

Jogos em que marcou 67%

Jogos do Unión La Calera sem sofrer gols 25%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Unión La Calera Em casa | Universidad Chile Fora | Unión La Calera Geral | Universidad Chile Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,75 | 4,25 | 5,58 | 5,17 | 5,43 |
| Cartões do time (média) | 2,42 | 1,83 | 2,67 | 2,33 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,33 | 2,42 | 2,92 | 2,83 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 83% | 92% | 88% | 89% |
| Mais de 3,5 cartões | 92% | 67% | 83% | 71% | 79% |
| Mais de 4,5 cartões | 83% | 33% | 75% | 50% | 64% |
| Mais de 5,5 cartões | 50% | 25% | 50% | 42% | 46% |
| Mais de 6,5 cartões | 25% | 17% | 33% | 33% | 33% |

## Cartões por tempo

|  | Unión La Calera Em casa | Universidad Chile Fora | Unión La Calera Geral | Universidad Chile Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,83 | 1,75 | 1,83 | 1,88 |
| Cartões do time (média) | 0,92 | 0,58 | 0,96 | 0,75 |
| Cartões do adversário (média) | 0,92 | 1,17 | 0,88 | 1,13 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 57% | 50% | 63% | 54% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 33% | 46% | 38% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 42% | 67% | 42% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 8% | 0% | 13% | 13% |
| Tempo com mais cartões | 8% | 25% | 8% | 25% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Unión La Calera Em casa | Universidad Chile Fora | Unión La Calera Geral | Universidad Chile Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,33 | 1,25 | 1,08 | 1,50 |
| Vencendo no intervalo | 33% | 17% | 25% | 29% |
| Empatando no intervalo | 33% | 75% | 33% | 63% |
| Perdendo no intervalo | 33% | 8% | 42% | 8% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,42 | 1,50 | 1,25 | 1,67 |
| Vence o 2º tempo | 33% | 42% | 28% | 46% |
| Empata o 2º tempo | 42% | 25% | 38% | 28% |
| Perde o 2º tempo | 25% | 33% | 33% | 25% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Unión La Calera Universidad Chile

**42%** Marca primeiro

**50%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Unión La Calera Em casa | Universidad Chile Fora | Unión La Calera Geral | Universidad Chile Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,1 | 12,8 | 10,8 | 15,2 |
| Chutes no alvo | 4,2 | 4,1 | 3,5 | 5,5 |
| Chutes para fora | 7,9 | 8,8 | 7,3 | 9,8 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 9% | 9% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 8,5 | 11,0 | 10,8 | 8,9 |
| Posse de bola | 52% | 58% | 50% | 58% |
| Ataques por jogo | 102,5 | 113,3 | 102,4 | 113,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 40,9 | 49,8 | 39,5 | 49,8 |
| Impedimentos por jogo | 4,2 | 4,2 | 4,2 | 4,2 |
| Faltas por jogo | 9,5 | 9,4 | 9,7 | 9,1 |
| Jogos empatados | 25% | 25% | 25% | 25% |

## Faltas e laterais

|  | Unión La Calera Em casa | Universidad Chile Fora | Unión La Calera Geral | Universidad Chile Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 9,7 | 10,9 | 10,2 | 10,3 |
| Faltas no jogo (média) | 19,8 | 20,8 | 20,3 | 19,8 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 22,5 | 21,5 | 21,5 | 20,7 |
| Laterais no jogo (média) | 44,2 | 43,9 | 43,4 | 43,1 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 7,8 | 8,1 | 8,2 | 6,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,6 | 16,1 | 16,6 | 15,2 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Unión La Calera ](https://www.footymaxai.com/team/2199/cd-union-la-calera/statistics)

Artilheiros

[ Jorge Sebastián Sáez  · Atacante  9 ](https://www.footymaxai.com/players/119835/jorge-sebastian-saez) [ Alán Kevin Méndez Olivera  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/20829/alan-kevin-mendez-olivera) [ Matías Rodrigo Campos López  · Atacante  3 ](https://www.footymaxai.com/players/77802/matias-rodrigo-campos-lopez) [ Rodrigo Cáseres  · Defensor  2 ](https://www.footymaxai.com/players/589439/rodrigo-caseres) [ Francisco José Pozzo  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/843728/francisco-jose-pozzo)

Mais cartões

[ Daniel Gutiérrez  · Defensor  9 ](https://www.footymaxai.com/players/713834/daniel-gutierrez) [ Camilo Andres Moya Carreno  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/77864/camilo-andres-moya-carreno) [ Juan Requena  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/194713/juan-requena) [ Cristopher Diaz  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/77318/cristopher-diaz) [ Alán Kevin Méndez Olivera  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/20829/alan-kevin-mendez-olivera)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Rodrigo Pérez Casada  · Meio-campista  0,77 ](https://www.footymaxai.com/players/151459/rodrigo-perez-casada) [ Camilo Andres Moya Carreno  · Meio-campista  0,60 ](https://www.footymaxai.com/players/77864/camilo-andres-moya-carreno) [ Yerko Leiva  · Meio-campista  0,57 ](https://www.footymaxai.com/players/77323/yerko-leiva) [ Daniel Gutiérrez  · Defensor  0,48 ](https://www.footymaxai.com/players/713834/daniel-gutierrez) [ Juan Requena  · Meio-campista  0,42 ](https://www.footymaxai.com/players/194713/juan-requena)

[Universidad Chile ](https://www.footymaxai.com/team/2189/cfp-universidad-de-chile/statistics)

Artilheiros

[ Eduardo Vargas  · Atacante  10 ](https://www.footymaxai.com/players/1359/eduardo-vargas) [ Agustín Arce  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/791746/agustin-arce) [ Maximiliano Gabriel Guerrero Pena  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/197850/maximiliano-gabriel-guerrero-pena) [ Fabián Marcelo Hormazabal Berríos  · Defensor  4 ](https://www.footymaxai.com/players/77444/fabian-marcelo-hormazabal-berrios) [ Juan Martín Lucero  · Atacante  3 ](https://www.footymaxai.com/players/3561/juan-martin-lucero)

Mais cartões

[ Marcelo Morales  · Defensor  8 ](https://www.footymaxai.com/players/692058/marcelo-morales) [ Juan Martín Lucero  · Atacante  6 ](https://www.footymaxai.com/players/3561/juan-martin-lucero) [ Lucas Barrera  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/984303/lucas-barrera) [ Maximiliano Gabriel Guerrero Pena  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/197850/maximiliano-gabriel-guerrero-pena) [ Gabriel Jesús Castellón Velazque  · Goleiro  4 ](https://www.footymaxai.com/players/77394/gabriel-jesus-castellon-velazque)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Juan Martín Lucero  · Atacante  0,72 ](https://www.footymaxai.com/players/3561/juan-martin-lucero) [ Lucas Barrera  · Meio-campista  0,53 ](https://www.footymaxai.com/players/984303/lucas-barrera) [ Marcelo Morales  · Defensor  0,48 ](https://www.footymaxai.com/players/692058/marcelo-morales) [ Felipe Salomoni  · Defensor  0,44 ](https://www.footymaxai.com/players/860515/felipe-salomoni) [ Tobías Reinhart  · Meio-campista  0,36 ](https://www.footymaxai.com/players/181095/tobias-reinhart)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Colo-Colo | 24 | 71 | 50 | 27 | +23 | 54 | 2,25 |
| 2 | Universidad Chile | 24 | 54 | 41 | 19 | +22 | 45 | 1,88 |
| 3 | Universidad Católica | 23 | 57 | 50 | 33 | +17 | 42 | 1,83 |
| 4 | Palestino | 24 | 46 | 38 | 35 | +3 | 37 | 1,54 |
| 5 | Everton | 24 | 42 | 37 | 28 | +9 | 36 | 1,50 |
| 6 | Deportes Limache | 24 | 42 | 45 | 37 | +8 | 34 | 1,42 |
| 7 | Coquimbo Unido | 23 | 39 | 36 | 33 | +3 | 32 | 1,39 |
| 8 | Concepción | 24 | 38 | 26 | 27 | -1 | 32 | 1,33 |
| 9 | Ñublense | 24 | 33 | 28 | 37 | -9 | 32 | 1,33 |
| 10 | Huachipato | 23 | 39 | 33 | 39 | -6 | 31 | 1,35 |
| 11 | La Serena | 24 | 29 | 36 | 41 | -5 | 30 | 1,25 |
| 12 | Audax Italiano | 23 | 30 | 26 | 31 | -5 | 28 | 1,22 |
| 13 | O'Higgins | 24 | 33 | 28 | 38 | -10 | 27 | 1,13 |
| 14 | Unión La Calera | 24 | 25 | 24 | 36 | -12 | 24 | 1,00 |
| 15 | Univ. Concepción | 24 | 25 | 18 | 40 | -22 | 23 | 0,96 |
| 16 | Cobresal | 24 | 25 | 33 | 48 | -15 | 22 | 0,92 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 90%  86%  Mais de 1,5 gols 69%  43%  Mais de 2,5 gols 46%  43%  Mais de 3,5 gols 25%  15%  Mais de 4,5 gols 12%  7%  Ambos marcam 51%  36%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Unión La Calera has picked up 4 points from the last 5 games, both home and away. That's 0.8 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 4 of those games. Unión La Calera has scored 5 times in the last 5 fixtures.
- Universidad Chile's defence will have to be at their best today if they're to stop Unión La Calera from scoring. The home side has scored in the last 5 games in front of their own fans. They have failed to score in 1 home matches this season.
- Unión La Calera has fired blanks in 5 games this season. That's 36% of games where they have not been able to find the back of the net. Do they need a new forward? In the last 5 games, they have scored an intriguing 5 goals.
- In the last 5 matches for Unión La Calera, 4 of those games has ended with both teams scoring. This season 6 matches (43% of all matches) involving Unión La Calera has seen BTTS landing.

(original em inglês)

## Onde assistir

Bet365

## Análise do confronto

Unión La Calera e Universidad Chile jogaram em 14/06/2026 pela Primera División e o placar final foi 2 x 2.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/42/primera-division) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/42/primera-division/fixtures) [Estatísticas de Unión La Calera→ ](https://www.footymaxai.com/team/2199/cd-union-la-calera/statistics) [Estatísticas de Universidad Chile→ ](https://www.footymaxai.com/team/2189/cfp-universidad-de-chile/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Unión La Calera x Universidad Chile?

Unión La Calera e Universidad Chile jogaram em 14/06/2026 pela Primera División e o placar final foi 2 x 2.

### Quem marcou os gols de Unión La Calera x Universidad Chile?

Gols: Gol 6' (Universidad Chile); Gol 16' (Universidad Chile); Gol 44' (Unión La Calera); Gol 58' (Unión La Calera).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Unión La Calera x Universidad Chile?

No intervalo o placar era Unión La Calera 1 x 2 Universidad Chile.

### Quantos cartões teve Unión La Calera x Universidad Chile?

Foram 6 cartões amarelos e 0 vermelhos (Unión La Calera 2/0, Universidad Chile 4/0).

### Quantos escanteios teve Unión La Calera x Universidad Chile?

Foram 7 escanteios (Unión La Calera 5, Universidad Chile 2).
