---
title: "Unión La Calera 1 x 2 Colo-Colo - Primera División | 09/08/2026 | FootyMax AI"
description: "Unión La Calera 1 x 2 Colo-Colo (Primera División) - 09/08/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/primera-division-chile/union-la-calera-vs-colo-colo/5961/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-14T07:02:21-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Unión La Calera 1 x 2 Colo-Colo

[Primera División](https://www.footymaxai.com/leagues/42/primera-division) · Chile · Rodada 18

[Unión La Calera](https://www.footymaxai.com/team/2199/cd-union-la-calera/statistics) 14º na tabela

1 - 2

Finalizado

[Colo-Colo](https://www.footymaxai.com/team/2188/csd-colo-colo/statistics) 1º na tabela

Unión La Calera 1 - 2 Colo-Colo no Primera División em 9 agosto 2026. Forma recente: Unión La Calera D E E E D, Colo-Colo V V V V V.

09/08/2026 · 18:30 Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 14/10/2026 07:02  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

7'

60'

Gol

72'

Gol

Intervalo: 1 - 0

## Estatísticas do jogo

Unión La Calera* *Colo-Colo

Posse de bola

**28%**

**72%**

Chutes

**4**

**20**

Chutes no alvo

**1**

**8**

Escanteios

**2**

**12**

Cartões amarelos

**1**

**2**

Chutes para fora

**3**

**12**

Faltas

**9**

**6**

Impedimentos

**3**

**4**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Unión La Calera faz 1,25 pontos por jogo em casa e Colo-Colo 2,33 fora.
- Unión La Calera marca 22% menos gols por jogo que Colo-Colo nesses locais.
- Unión La Calera sofre 12% menos gols por jogo que Colo-Colo nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 65% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 65%.
- Espere cerca de 9,8 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 23 jogos entre os dois times

3

Unión La Calera vence

5

Empates

15

Colo-Colo vence

Mais de 1,5 gols 70%

Mais de 2,5 gols 43%

Mais de 3,5 gols 30%

Ambos marcam 48%

Sem sofrer gols: Unión La Calera 17%

Sem sofrer gols: Colo-Colo 48%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 15/02/2026 | Colo-Colo | 1 - 0 | Unión La Calera |
| 23/11/2025 | Colo-Colo | 4 - 1 | Unión La Calera |
| 01/06/2025 | Unión La Calera | 0 - 1 | Colo-Colo |
| 16/10/2024 | Unión La Calera | 0 - 1 | Colo-Colo |
| 28/04/2024 | Colo-Colo | 3 - 1 | Unión La Calera |
| 12/11/2023 | Colo-Colo | 2 - 0 | Unión La Calera |
| 04/07/2023 | Colo-Colo | 6 - 1 | Unión La Calera |
| 28/04/2023 | Unión La Calera | 0 - 0 | Colo-Colo |
| 28/08/2022 | Unión La Calera | 2 - 1 | Colo-Colo |
| 31/03/2022 | Colo-Colo | 4 - 0 | Unión La Calera |

Média de gols nos confrontos: 2,61

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 71% |  | 74% |
| Mais de 2,5 gols | 65% |  | 55% |
| Mais de 3,5 gols | 36% |  | 33% |
| Ambos marcam | 65% |  | 53% |
| Média de gols | 3,13 |  | 2,89 |
| Média de escanteios | 9,8 |  | 9,9 |
| Média de cartões | 4,7 |  | 5,4 |
| Escanteios +8,5 | 77% |  | 63% |
| Escanteios +9,5 | 47% |  | 51% |
| Escanteios +10,5 | 18% |  | 38% |
| 1º tempo +0,5 gols | 66% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 47% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 77% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 41% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Unión La Calera hosting Colo-Colo at Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar in GW18. Colo-Colo are the away favourites (1.83) with La Caleraand a 3.60 draw. Market nudges toward a Colo-Colo win, but the home side will feel the ground-level edge at this venue.

Colo-Colo away profile: 88% win rate away, xG away around 1.49 per game, and a strong scoring tendency when they travel.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Unión La Calera ](https://www.footymaxai.com/team/2199/cd-union-la-calera/statistics) 14º na tabela

Geral **E** **D** **D** **V** **E**  1,00 pts/jogo

Em casa **E** **E** **D** **D** **V**  1,25 pts/jogo

Fora **D** **D** **E** **D** **E**  0,75 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,25 | 0,75 |
| % de vitórias | 25% | 33% | 17% |
| Média de gols no jogo | 2,50 | 2,67 | 2,33 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,42 | 0,58 |
| Gols sofridos (média) | 1,50 | 1,25 | 1,75 |
| Ambos marcam | 50% | 58% | 42% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 25% | 25% |
| Jogos sem marcar | 33% | 17% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,22 | 1,36 | 1,09 |
| xG contra (média) | 1,44 | 1,26 | 1,62 |

[Colo-Colo ](https://www.footymaxai.com/team/2188/csd-colo-colo/statistics) 1º na tabela

Geral **V** **V** **E** **E** **D**  2,25 pts/jogo

Em casa **V** **V** **E** **V** **E**  2,17 pts/jogo

Fora **V** **V** **V** **E** **D**  2,33 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,25 | 2,17 | 2,33 |
| % de vitórias | 71% | 67% | 75% |
| Média de gols no jogo | 3,21 | 3,17 | 3,25 |
| Gols marcados (média) | 2,08 | 2,33 | 1,83 |
| Gols sofridos (média) | 1,13 | 0,83 | 1,42 |
| Ambos marcam | 58% | 50% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 33% | 33% |
| Jogos sem marcar | 13% | 17% | 8% |
| xG a favor (média) | 1,80 | 1,92 | 1,69 |
| xG contra (média) | 1,05 | 0,93 | 1,18 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,25** Pontos por jogo

**2,33**

Colo-Colo está 86% melhor

---

Unión La Calera Últimos 5 jogos

| **E** | @ Concepción | 1 - 1 |
|---|---|---|
| **V** | vs Deportes Limache | 1 - 0 |
| **D** | @ O'Higgins | 1 - 2 |
| **D** | vs La Serena | 0 - 1 |
| **E** | @ Audax Italiano | 0 - 0 |

Pontos por jogo: 1,00

Colo-Colo Últimos 5 jogos

| **D** | @ Coquimbo Unido | 2 - 5 |
|---|---|---|
| **E** | vs Concepción | 1 - 1 |
| **E** | @ Huachipato | 0 - 0 |
| **V** | vs Audax Italiano | 5 - 1 |
| **V** | @ Universidad Chile | 2 - 1 |

Pontos por jogo: 1,60

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Unión La Calera Colo-Colo

**1,42** Gols marcados por jogo

**1,83**

**1,25** Gols sofridos por jogo

**1,42**

---

|  | Unión La Calera Em casa | Colo-Colo Fora | Unión La Calera Geral | Colo-Colo Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,42 | 1,83 | 1,00 | 2,08 |
| Marcou +0,5 | 83% | 92% | 67% | 88% |
| Marcou +1,5 | 33% | 57% | 21% | 63% |
| Marcou +2,5 | 25% | 17% | 13% | 28% |
| Marcou +3,5 | 0% | 17% | 0% | 17% |
| Jogos sem marcar | 17% | 8% | 33% | 13% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Unión La Calera Em casa | Colo-Colo Fora | Unión La Calera Geral | Colo-Colo Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 92% | 92% | 96% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 67% | 67% | 71% | 74% |
| Mais de 2,5 gols | 58% | 67% | 58% | 58% | 55% |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 33% | 25% | 38% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 8% | 25% | 4% | 21% | 18% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 58% | 67% | 50% | 58% | 53% |
| Ambos marcam e vitória | 8% | 50% | 8% | 42% | – |
| Ambos marcam e empate | 25% | 0% | 17% | 8% | – |
| Ambos marcam e derrota | 25% | 17% | 25% | 8% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 50% | 67% | 42% | 54% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Unión La Calera Em casa | Colo-Colo Fora | Unión La Calera Geral | Colo-Colo Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,8 | 10,3 | 10,5 | 10,5 | 9,9 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,3 | 5,8 | 5,3 | 6,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,5 | 4,5 | 5,2 | 4,1 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 42% | 57% | 46% | 67% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 92% | 92% | 92% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 83% | 92% | 83% | 83% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 75% | 83% | 71% | 75% | 63% |
| Mais de 9,5 escanteios | 57% | 57% | 57% | 63% | 51% |
| Mais de 10,5 escanteios | 33% | 33% | 38% | 46% | 38% |
| Mais de 11,5 escanteios | 25% | 25% | 33% | 42% | 31% |
| Mais de 12,5 escanteios | 25% | 17% | 25% | 28% | 23% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Unión La Calera marca?

Jogos em que marcou 83%

Jogos do Colo-Colo sem sofrer gols 33%

Chance alta

Colo-Colo marca?

Jogos em que marcou 92%

Jogos do Unión La Calera sem sofrer gols 25%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Unión La Calera Em casa | Colo-Colo Fora | Unión La Calera Geral | Colo-Colo Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,75 | 4,58 | 5,58 | 4,21 | 5,43 |
| Cartões do time (média) | 2,42 | 2,25 | 2,67 | 1,79 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,33 | 2,33 | 2,92 | 2,42 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 92% | 92% | 83% | 89% |
| Mais de 3,5 cartões | 92% | 50% | 83% | 57% | 79% |
| Mais de 4,5 cartões | 83% | 50% | 75% | 42% | 64% |
| Mais de 5,5 cartões | 50% | 33% | 50% | 25% | 46% |
| Mais de 6,5 cartões | 25% | 25% | 33% | 21% | 33% |

## Cartões por tempo

|  | Unión La Calera Em casa | Colo-Colo Fora | Unión La Calera Geral | Colo-Colo Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,83 | 1,92 | 1,83 | 1,65 |
| Cartões do time (média) | 0,92 | 0,75 | 0,96 | 0,65 |
| Cartões do adversário (média) | 0,92 | 1,17 | 0,88 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 57% | 67% | 63% | 61% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 33% | 46% | 48% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 42% | 57% | 42% | 48% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 8% | 8% | 13% | 4% |
| Tempo com mais cartões | 8% | 33% | 8% | 22% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Unión La Calera Em casa | Colo-Colo Fora | Unión La Calera Geral | Colo-Colo Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,33 | 1,25 | 1,08 | 1,46 |
| Vencendo no intervalo | 33% | 25% | 25% | 33% |
| Empatando no intervalo | 33% | 50% | 33% | 46% |
| Perdendo no intervalo | 33% | 25% | 42% | 21% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,42 | 2,08 | 1,25 | 2,17 |
| Vence o 2º tempo | 33% | 57% | 28% | 63% |
| Empata o 2º tempo | 42% | 33% | 38% | 28% |
| Perde o 2º tempo | 25% | 8% | 33% | 8% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Unión La Calera Colo-Colo

**42%** Marca primeiro

**50%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Unión La Calera Em casa | Colo-Colo Fora | Unión La Calera Geral | Colo-Colo Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,1 | 14,8 | 10,8 | 16,2 |
| Chutes no alvo | 4,2 | 5,0 | 3,5 | 5,8 |
| Chutes para fora | 7,9 | 9,8 | 7,3 | 10,4 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 12% | 9% | 13% |
| Chutes por gol marcado | 8,5 | 8,1 | 10,8 | 7,8 |
| Posse de bola | 52% | 63% | 50% | 63% |
| Ataques por jogo | 102,5 | 118,4 | 102,4 | 121,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 40,9 | 55,3 | 39,5 | 51,5 |
| Impedimentos por jogo | 4,2 | 4,2 | 4,2 | 4,5 |
| Faltas por jogo | 9,5 | 10,4 | 9,7 | 9,6 |
| Jogos empatados | 25% | 8% | 25% | 13% |

## Faltas e laterais

|  | Unión La Calera Em casa | Colo-Colo Fora | Unión La Calera Geral | Colo-Colo Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 9,7 | 9,2 | 10,2 | 8,9 |
| Faltas no jogo (média) | 19,8 | 19,4 | 20,3 | 18,8 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 22,5 | 21,0 | 21,5 | 23,5 |
| Laterais no jogo (média) | 44,2 | 39,8 | 43,4 | 41,5 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 7,8 | 7,5 | 8,2 | 7,1 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,6 | 18,1 | 16,6 | 17,7 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Unión La Calera ](https://www.footymaxai.com/team/2199/cd-union-la-calera/statistics)

Artilheiros

[ Jorge Sebastián Sáez  · Atacante  9 ](https://www.footymaxai.com/players/119835/jorge-sebastian-saez) [ Alán Kevin Méndez Olivera  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/20829/alan-kevin-mendez-olivera) [ Matías Rodrigo Campos López  · Atacante  3 ](https://www.footymaxai.com/players/77802/matias-rodrigo-campos-lopez) [ Rodrigo Cáseres  · Defensor  2 ](https://www.footymaxai.com/players/589439/rodrigo-caseres) [ Francisco José Pozzo  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/843728/francisco-jose-pozzo)

Mais cartões

[ Daniel Gutiérrez  · Defensor  9 ](https://www.footymaxai.com/players/713834/daniel-gutierrez) [ Camilo Andres Moya Carreno  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/77864/camilo-andres-moya-carreno) [ Juan Requena  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/194713/juan-requena) [ Cristopher Diaz  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/77318/cristopher-diaz) [ Alán Kevin Méndez Olivera  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/20829/alan-kevin-mendez-olivera)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Rodrigo Pérez Casada  · Meio-campista  0,77 ](https://www.footymaxai.com/players/151459/rodrigo-perez-casada) [ Camilo Andres Moya Carreno  · Meio-campista  0,60 ](https://www.footymaxai.com/players/77864/camilo-andres-moya-carreno) [ Yerko Leiva  · Meio-campista  0,57 ](https://www.footymaxai.com/players/77323/yerko-leiva) [ Daniel Gutiérrez  · Defensor  0,48 ](https://www.footymaxai.com/players/713834/daniel-gutierrez) [ Juan Requena  · Meio-campista  0,42 ](https://www.footymaxai.com/players/194713/juan-requena)

[Colo-Colo ](https://www.footymaxai.com/team/2188/csd-colo-colo/statistics)

Artilheiros

[ Marcelo Javier Correa  · Atacante  13 ](https://www.footymaxai.com/players/28933/marcelo-javier-correa) [ Maximiliano Romero  · Atacante  8 ](https://www.footymaxai.com/players/28458/maximiliano-romero) [ Leandro Aníbal Hernández Espinoza  · Atacante  7 ](https://www.footymaxai.com/players/858215/leandro-anibal-hernandez-espinoza) [ Álvaro Alfredo Alejandro Madrid Gaete  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/78094/alvaro-alfredo-alejandro-madrid-gaete) [ Lautaro Leonel Pastran Tello  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/768708/lautaro-leonel-pastran-tello)

Mais cartões

[ Arturo Vidal  · Meio-campista  8 ](https://www.footymaxai.com/players/461884/arturo-vidal) [ Tomás Alarcón  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/77447/tomas-alarcon) [ Leandro Aníbal Hernández Espinoza  · Atacante  5 ](https://www.footymaxai.com/players/858215/leandro-anibal-hernandez-espinoza) [ Joaquín Sosa  · Defensor  4 ](https://www.footymaxai.com/players/706156/joaquin-sosa) [ Cristián Alonso Riquelme Piña  · Defensor  4 ](https://www.footymaxai.com/players/745807/cristian-alonso-riquelme-pina)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Cristián Alonso Riquelme Piña  · Defensor  0,79 ](https://www.footymaxai.com/players/745807/cristian-alonso-riquelme-pina) [ Arturo Vidal  · Meio-campista  0,39 ](https://www.footymaxai.com/players/461884/arturo-vidal) [ Tomás Alarcón  · Meio-campista  0,36 ](https://www.footymaxai.com/players/77447/tomas-alarcon) [ Leandro Aníbal Hernández Espinoza  · Atacante  0,31 ](https://www.footymaxai.com/players/858215/leandro-anibal-hernandez-espinoza) [ Lautaro Leonel Pastran Tello  · Meio-campista  0,29 ](https://www.footymaxai.com/players/768708/lautaro-leonel-pastran-tello)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Colo-Colo | 24 | 71 | 50 | 27 | +23 | 54 | 2,25 |
| 2 | Universidad Chile | 24 | 54 | 41 | 19 | +22 | 45 | 1,88 |
| 3 | Universidad Católica | 23 | 57 | 50 | 33 | +17 | 42 | 1,83 |
| 4 | Palestino | 24 | 46 | 38 | 35 | +3 | 37 | 1,54 |
| 5 | Everton | 24 | 42 | 37 | 28 | +9 | 36 | 1,50 |
| 6 | Deportes Limache | 24 | 42 | 45 | 37 | +8 | 34 | 1,42 |
| 7 | Coquimbo Unido | 23 | 39 | 36 | 33 | +3 | 32 | 1,39 |
| 8 | Concepción | 24 | 38 | 26 | 27 | -1 | 32 | 1,33 |
| 9 | Ñublense | 24 | 33 | 28 | 37 | -9 | 32 | 1,33 |
| 10 | Huachipato | 23 | 39 | 33 | 39 | -6 | 31 | 1,35 |
| 11 | La Serena | 24 | 29 | 36 | 41 | -5 | 30 | 1,25 |
| 12 | Audax Italiano | 23 | 30 | 26 | 31 | -5 | 28 | 1,22 |
| 13 | O'Higgins | 24 | 33 | 28 | 38 | -10 | 27 | 1,13 |
| 14 | Unión La Calera | 24 | 25 | 24 | 36 | -12 | 24 | 1,00 |
| 15 | Univ. Concepción | 24 | 25 | 18 | 40 | -22 | 23 | 0,96 |
| 16 | Cobresal | 24 | 25 | 33 | 48 | -15 | 22 | 0,92 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 91%  100%  Mais de 1,5 gols 74%  71%  Mais de 2,5 gols 49%  65%  Mais de 3,5 gols 30%  36%  Mais de 4,5 gols 16%  18%  Ambos marcam 53%  65%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Unión La Calera has picked up 3 points from the last 5 games, both home and away. That's 0.6 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 3 of those games. Unión La Calera has scored 4 times in the last 5 fixtures.
- Unión La Calera has enjoyed playing at home recently, with the side currently unbeaten in 2 games.
- Colo-Colo's defence will have to be at their best today if they're to stop Unión La Calera from scoring. The home side has scored in the last 7 games in front of their own fans. They have failed to score in 1 home matches this season.
- Can Unión La Calera turn this around? They have not won in the last 5 games coming into this, with 3 draws and 2 defeats.
- Things have not been going that well in front of goal for Unión La Calera recently, with the side failing to score in 2 of the last 5 games. Will the manager change his tactics today, or throw in another forward?
- In the last 5 matches for Unión La Calera, 3 of those games has ended with both teams scoring. This season 8 matches (47% of all matches) involving Unión La Calera has seen BTTS landing.

(original em inglês)

## Onde assistir

MAX TNT Sports 2

## Análise do confronto

Unión La Calera e Colo-Colo jogaram em 09/08/2026 pela Primera División e o placar final foi 1 x 2.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/42/primera-division) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/42/primera-division/fixtures) [Estatísticas de Unión La Calera→ ](https://www.footymaxai.com/team/2199/cd-union-la-calera/statistics) [Estatísticas de Colo-Colo→ ](https://www.footymaxai.com/team/2188/csd-colo-colo/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Unión La Calera x Colo-Colo?

Unión La Calera e Colo-Colo jogaram em 09/08/2026 pela Primera División e o placar final foi 1 x 2.

### Quem marcou os gols de Unión La Calera x Colo-Colo?

Gols: Gol 7' (Unión La Calera); Gol 60' (Colo-Colo); Gol 72' (Colo-Colo).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Unión La Calera x Colo-Colo?

No intervalo o placar era Unión La Calera 1 x 0 Colo-Colo.

### Quantos cartões teve Unión La Calera x Colo-Colo?

Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Unión La Calera 1/0, Colo-Colo 2/0).

### Quantos escanteios teve Unión La Calera x Colo-Colo?

Foram 14 escanteios (Unión La Calera 2, Colo-Colo 12).
