Ñublense 1 x 1 Deportes Limache
Ñublense 1 - 1 Deportes Limache no Primera División em 8 fevereiro 2026. Forma recente: Ñublense E, Deportes Limache V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Ñublense faz 1,33 pontos por jogo em casa e Deportes Limache 1,00 fora.
- Ñublense marca 25% menos gols por jogo que Deportes Limache nesses locais.
- Ñublense sofre 27% menos gols por jogo que Deportes Limache nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 0%.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 0% | 74% | |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 55% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 33% | |
| Ambos marcam | 0% | 53% | |
| Média de gols | 0,00 | 2,89 | |
| Média de escanteios | 0,0 | 9,9 | |
| Média de cartões | 0,0 | 5,4 | |
| Escanteios +8,5 | 0% | 63% | |
| Escanteios +9,5 | 0% | 51% | |
| Escanteios +10,5 | 0% | 38% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Ñublense
9º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,33 | 1,33 | 1,33 |
| % de vitórias | 33% | 33% | 33% |
| Média de gols no jogo | 2,71 | 2,58 | 2,83 |
| Gols marcados (média) | 1,17 | 1,25 | 1,08 |
| Gols sofridos (média) | 1,54 | 1,33 | 1,75 |
| Ambos marcam | 54% | 58% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 25% | 33% |
| Jogos sem marcar | 21% | 17% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,39 | 1,61 | 1,18 |
| xG contra (média) | 1,38 | 1,30 | 1,46 |
Deportes Limache
6º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,42 | 1,83 | 1,00 |
| % de vitórias | 42% | 58% | 25% |
| Média de gols no jogo | 3,42 | 3,33 | 3,50 |
| Gols marcados (média) | 1,88 | 2,08 | 1,67 |
| Gols sofridos (média) | 1,54 | 1,25 | 1,83 |
| Ambos marcam | 58% | 42% | 75% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 42% | 0% |
| Jogos sem marcar | 21% | 17% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,42 | 1,62 | 1,23 |
| xG contra (média) | 1,65 | 1,59 | 1,72 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Ñublense está 33% melhor
| D | @ Universidad Chile | 0 - 6 |
|---|---|---|
| D | vs Everton | 1 - 3 |
| D | @ La Serena | 1 - 2 |
| D | @ Deportes Limache | 0 - 2 |
| D | vs Concepción | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,00
| D | vs Everton | 1 - 3 |
|---|---|---|
| D | vs Concepción | 0 - 1 |
| V | vs Unión La Calera | 2 - 1 |
| V | vs Palestino | 2 - 0 |
| E | vs Huachipato | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | @ Universidad Chile | 0 - 6 |
|---|---|---|
| D | @ La Serena | 1 - 2 |
| D | @ Deportes Limache | 0 - 2 |
| V | @ Universidad Católica | 2 - 1 |
| E | @ Audax Italiano | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| E | vs Palestino | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Unión La Calera | 0 - 1 |
| V | vs Cobresal | 3 - 0 |
| V | vs Ñublense | 2 - 0 |
| D | vs Everton | 0 - 3 |
Pontos por jogo: 1,40
| E | vs Palestino | 2 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Cobresal | 3 - 0 |
| V | vs Ñublense | 2 - 0 |
| D | vs Everton | 0 - 3 |
| D | vs Universidad Chile | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | @ Unión La Calera | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Huachipato | 3 - 1 |
| V | @ O'Higgins | 3 - 1 |
| D | @ Colo-Colo | 1 - 3 |
| D | @ Concepción | 2 - 3 |
Pontos por jogo: 1,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Ñublense Em casa | Deportes Limache Fora | Ñublense Geral | Deportes Limache Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,25 | 1,67 | 1,17 | 1,88 |
| Marcou +0,5 | 83% | 75% | 79% | 79% |
| Marcou +1,5 | 42% | 50% | 38% | 63% |
| Marcou +2,5 | 0% | 25% | 0% | 33% |
| Marcou +3,5 | 0% | 8% | 0% | 8% |
| Jogos sem marcar | 17% | 25% | 21% | 21% |
| Ñublense Em casa | Deportes Limache Fora | Ñublense Geral | Deportes Limache Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,33 | 1,83 | 1,54 | 1,54 |
| Sofreu +0,5 | 75% | 100% | 71% | 79% |
| Sofreu +1,5 | 50% | 50% | 46% | 46% |
| Sofreu +2,5 | 8% | 25% | 13% | 25% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 8% | 8% | 4% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 0% | 29% | 21% |
| Ñublense Em casa | Deportes Limache Fora | Ñublense Geral | Deportes Limache Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,83 | 0,92 | 0,63 | 0,92 |
| Gols sofridos (média) | 0,67 | 0,42 | 0,67 | 0,50 |
| Jogos sem marcar | 42% | 50% | 50% | 38% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 58% | 50% | 58% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,42 | 0,75 | 0,54 | 0,96 |
| Gols sofridos (média) | 0,67 | 1,42 | 0,88 | 1,04 |
| Jogos sem marcar | 57% | 42% | 50% | 38% |
| Jogos sem sofrer gols | 57% | 8% | 54% | 33% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Ñublense Em casa | Deportes Limache Fora | Ñublense Geral | Deportes Limache Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 96% | 100% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 75% | 75% | 75% | 88% | 74% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 67% | 46% | 75% | 55% |
| Mais de 3,5 gols | 33% | 67% | 29% | 54% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 25% | 8% | 17% | 18% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 58% | 75% | 54% | 58% | 53% |
| Ambos marcam e vitória | 8% | 25% | 8% | 21% | – |
| Ambos marcam e empate | 33% | 25% | 28% | 17% | – |
| Ambos marcam e derrota | 17% | 25% | 17% | 21% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 50% | 67% | 42% | 54% | – |
| Ñublense Em casa | Deportes Limache Fora | Ñublense Geral | Deportes Limache Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 92% | 75% | 79% | 83% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 42% | 42% | 46% |
| Mais de 2,5 gols | 8% | 17% | 8% | 13% |
| Ambos marcam | 17% | 17% | 21% | 21% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 67% | 92% | 75% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 25% | 57% | 33% | 63% |
| Mais de 2,5 gols | 17% | 33% | 21% | 28% |
| Ambos marcam | 17% | 57% | 21% | 38% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 17% | 8% | 13% |
| Ñublense Em casa | Deportes Limache Fora | Ñublense Geral | Deportes Limache Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 4% | 0% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 25% | 25% | 25% | 12% | 26% |
| Menos de 2,5 gols | 50% | 33% | 54% | 25% | 45% |
| Menos de 3,5 gols | 67% | 33% | 71% | 46% | 67% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 75% | 92% | 83% | 82% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Ñublense Em casa | Deportes Limache Fora | Ñublense Geral | Deportes Limache Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,6 | 10,6 | 9,2 | 9,6 | 9,9 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,2 | 5,1 | 4,4 | 4,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,4 | 5,5 | 4,8 | 5,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 50% | 42% | 38% | 28% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 75% | 92% | 75% | 83% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 67% | 83% | 67% | 71% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 50% | 75% | 54% | 63% | 63% |
| Mais de 9,5 escanteios | 50% | 67% | 42% | 42% | 51% |
| Mais de 10,5 escanteios | 33% | 42% | 28% | 28% | 38% |
| Mais de 11,5 escanteios | 33% | 25% | 28% | 21% | 31% |
| Mais de 12,5 escanteios | 17% | 25% | 21% | 21% | 23% |
| Ñublense Em casa | Deportes Limache Fora | Ñublense Geral | Deportes Limache Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,3 | 5,3 | 5,0 | 4,5 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 42% | 67% | 46% | 50% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 33% | 33% | 25% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 42% | 25% | 50% | 33% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,3 | 5,2 | 4,1 | 5,1 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 42% | 75% | 38% | 63% | 56% |
| Mais de 5 escanteios | 25% | 25% | 21% | 33% | 38% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 33% | 38% | 46% | – |
| Ñublense Em casa | Deportes Limache Fora | Ñublense Geral | Deportes Limache Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 75% | 100% | 71% | 83% |
| A favor: mais de 3,5 | 57% | 67% | 57% | 57% |
| A favor: mais de 4,5 | 33% | 57% | 28% | 38% |
| A favor: mais de 5,5 | 33% | 42% | 21% | 28% |
| Contra: mais de 2,5 | 75% | 83% | 83% | 79% |
| Contra: mais de 3,5 | 57% | 83% | 67% | 79% |
| Contra: mais de 4,5 | 50% | 75% | 50% | 67% |
| Contra: mais de 5,5 | 33% | 50% | 38% | 42% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Ñublense Em casa | Deportes Limache Fora | Ñublense Geral | Deportes Limache Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,92 | 4,42 | 5,71 | 4,38 | 5,43 |
| Cartões do time (média) | 3,17 | 2,33 | 3,00 | 2,29 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,75 | 2,08 | 2,71 | 2,08 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 92% | 75% | 88% | 71% | 89% |
| Mais de 3,5 cartões | 92% | 67% | 83% | 54% | 79% |
| Mais de 4,5 cartões | 67% | 67% | 67% | 50% | 64% |
| Mais de 5,5 cartões | 42% | 33% | 46% | 33% | 46% |
| Mais de 6,5 cartões | 33% | 17% | 38% | 25% | 33% |
| Ñublense Em casa | Deportes Limache Fora | Ñublense Geral | Deportes Limache Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 92% | 83% | 92% | 83% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 67% | 67% | 75% | 54% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 67% | 50% | 71% | 42% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 33% | 33% | 33% | 28% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 92% | 92% | 96% | 92% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 75% | 67% | 67% | 67% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 50% | 33% | 46% | 38% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 33% | 17% | 28% | 13% |
Cartões por tempo
| Ñublense Em casa | Deportes Limache Fora | Ñublense Geral | Deportes Limache Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,25 | 1,50 | 1,96 | 1,46 |
| Cartões do time (média) | 1,08 | 0,67 | 1,00 | 0,67 |
| Cartões do adversário (média) | 1,17 | 0,83 | 0,96 | 0,79 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 57% | 50% | 71% | 50% |
| Até 1 cartão no tempo | 33% | 67% | 38% | 67% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 25% | 50% | 28% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 17% | 8% | 13% | 4% |
| Tempo com mais cartões | 25% | 8% | 17% | 13% |
| Ñublense Em casa | Deportes Limache Fora | Ñublense Geral | Deportes Limache Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,25 | 2,83 | 3,42 | 2,71 |
| Cartões do time (média) | 1,75 | 1,58 | 1,79 | 1,46 |
| Cartões do adversário (média) | 1,50 | 1,25 | 1,63 | 1,25 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 92% | 83% | 88% | 75% |
| Até 1 cartão no tempo | 17% | 25% | 17% | 33% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 42% | 33% | 33% | 33% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 42% | 42% | 50% | 33% |
| Tempo com mais cartões | 57% | 75% | 75% | 63% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Ñublense Em casa | Deportes Limache Fora | Ñublense Geral | Deportes Limache Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,42 | 1,42 | 1,21 | 1,63 |
| Vencendo no intervalo | 42% | 33% | 29% | 42% |
| Empatando no intervalo | 17% | 42% | 33% | 38% |
| Perdendo no intervalo | 42% | 25% | 38% | 21% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,08 | 0,50 | 1,29 | 1,04 |
| Vence o 2º tempo | 25% | 0% | 33% | 25% |
| Empata o 2º tempo | 33% | 50% | 28% | 28% |
| Perde o 2º tempo | 42% | 50% | 38% | 46% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Ñublense Em casa | Deportes Limache Fora | Ñublense Geral | Deportes Limache Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,9 | 10,6 | 12,4 | 12,3 |
| Chutes no alvo | 4,0 | 3,8 | 3,9 | 4,9 |
| Chutes para fora | 10,9 | 6,8 | 8,5 | 7,4 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 16% | 9% | 15% |
| Chutes por gol marcado | 11,9 | 6,4 | 10,6 | 6,6 |
| Posse de bola | 49% | 48% | 46% | 46% |
| Ataques por jogo | 102,6 | 92,1 | 100,3 | 93,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 52,8 | 39,4 | 46,2 | 41,0 |
| Impedimentos por jogo | 2,4 | 3,4 | 3,0 | 4,0 |
| Faltas por jogo | 13,2 | 10,1 | 12,3 | 9,1 |
| Jogos empatados | 33% | 25% | 33% | 17% |
| Ñublense Em casa | Deportes Limache Fora | Ñublense Geral | Deportes Limache Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 75% | 57% | 57% | 57% |
| Mais de 11,5 chutes | 75% | 42% | 57% | 50% |
| Mais de 12,5 chutes | 67% | 33% | 50% | 42% |
| Mais de 13,5 chutes | 67% | 33% | 46% | 38% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 50% | 50% | 46% | 67% |
| Mais de 4,5 no alvo | 33% | 33% | 28% | 46% |
| Mais de 5,5 no alvo | 25% | 25% | 25% | 38% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 57% | 57% | 75% | 71% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 50% | 33% | 57% | 46% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 8% | 8% | 21% | 17% |
Faltas e laterais
| Ñublense Em casa | Deportes Limache Fora | Ñublense Geral | Deportes Limache Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 9,0 | 10,3 | 8,8 | 9,1 |
| Faltas no jogo (média) | 22,0 | 19,8 | 20,9 | 18,1 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 24,8 | 25,3 | 21,8 | 21,5 |
| Laterais no jogo (média) | 45,4 | 47,6 | 41,6 | 43,3 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,1 | 9,2 | 7,8 | 9,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,3 | 16,3 | 15,6 | 16,7 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Ñublense x Deportes Limache?
Ñublense e Deportes Limache jogaram em 08/02/2026 pela Primera División e o placar final foi 1 x 1.
Quem marcou os gols de Ñublense x Deportes Limache?
Gols: Gol 19' (Deportes Limache); Gol 56' (Ñublense).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Ñublense x Deportes Limache?
No intervalo o placar era Ñublense 0 x 1 Deportes Limache.
Quantos cartões teve Ñublense x Deportes Limache?
Foram 3 cartões amarelos e 1 vermelhos (Ñublense 1/0, Deportes Limache 2/1).
Quantos escanteios teve Ñublense x Deportes Limache?
Foram 14 escanteios (Ñublense 11, Deportes Limache 3).
Qual foi o xG de Ñublense x Deportes Limache?
O xG foi 2,25 para Ñublense e 0,38 para Deportes Limache.