---
title: "La Serena 3 x 3 Cobresal - Primera División | 23/08/2026 | FootyMax AI"
description: "La Serena 3 x 3 Cobresal (Primera División) - 23/08/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/primera-division-chile/la-serena-vs-cobresal/5850/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-13T20:02:16-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# La Serena 3 x 3 Cobresal

[Primera División](https://www.footymaxai.com/leagues/42/primera-division) · Chile · Rodada 20

[La Serena](https://www.footymaxai.com/team/2209/cd-la-serena/statistics) 11º na tabela

3 - 3

Finalizado

[Cobresal](https://www.footymaxai.com/team/2197/cd-cobresal/statistics) 16º na tabela

La Serena 3 - 3 Cobresal no Primera División em 23 agosto 2026. Forma recente: La Serena E E D E V, Cobresal D E V D D.

23/08/2026 · 13:00 Estadio La Portada de La Serena Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 13/10/2026 20:02  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

6'

29'

Gol

Gol

64'

Gol

66'

80'

Gol

90'

Gol

Intervalo: 1 - 1

## Estatísticas do jogo

La Serena* *Cobresal

Posse de bola

**55%**

**45%**

Chutes

**19**

**21**

Chutes no alvo

**10**

**8**

Escanteios

**5**

**7**

Cartões amarelos

**2**

**3**

Chutes para fora

**9**

**13**

Faltas

**15**

**10**

Impedimentos

**2**

0

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- La Serena faz 1,33 pontos por jogo em casa e Cobresal 0,25 fora.
- La Serena marca 35% mais gols por jogo que Cobresal nesses locais.
- La Serena sofre 42% menos gols por jogo que Cobresal nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 63% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 63%.
- Espere cerca de 8,4 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 16 jogos entre os dois times

6

La Serena vence

3

Empates

7

Cobresal vence

Mais de 1,5 gols 81%

Mais de 2,5 gols 50%

Mais de 3,5 gols 19%

Ambos marcam 63%

Sem sofrer gols: La Serena 25%

Sem sofrer gols: Cobresal 19%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 01/07/2026 | Cobresal | 0 - 1 | La Serena |
| 24/06/2026 | La Serena | 0 - 0 | Cobresal |
| 27/02/2026 | Cobresal | 0 - 1 | La Serena |
| 26/07/2025 | La Serena | 0 - 2 | Cobresal |
| 11/05/2025 | La Serena | 1 - 1 | Cobresal |
| 23/02/2025 | Cobresal | 3 - 1 | La Serena |
| 27/01/2025 | Cobresal | 1 - 2 | La Serena |
| 06/08/2022 | Cobresal | 1 - 1 | La Serena |
| 11/03/2022 | La Serena | 2 - 3 | Cobresal |
| 10/10/2021 | La Serena | 2 - 1 | Cobresal |

Média de gols nos confrontos: 2,50

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 79% |  | 74% |
| Mais de 2,5 gols | 63% |  | 55% |
| Mais de 3,5 gols | 42% |  | 33% |
| Ambos marcam | 63% |  | 53% |
| Média de gols | 3,19 |  | 2,89 |
| Média de escanteios | 8,4 |  | 9,9 |
| Média de cartões | 5,2 |  | 5,4 |
| Escanteios +8,5 | 53% |  | 63% |
| Escanteios +9,5 | 42% |  | 51% |
| Escanteios +10,5 | 32% |  | 38% |
| 1º tempo +0,5 gols | 79% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 42% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 69% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 42% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

La Serena vs Cobresal, Estadio La Portada de La Serena, Week 20 in 2026. A home side that typically presses the tempo at this venue meets a Cobresal side with troubling away numbers. The data suggests a match with goals and a clear home bias.

Home edge: La Serena’s home metrics show a win rate around 33% with a notable attack comfort at home (+6) and overall home advantage (+16). They also post solid first-phase productivity (xG ~1.29 at home).

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[La Serena ](https://www.footymaxai.com/team/2209/cd-la-serena/statistics) 11º na tabela

Geral **E** **V** **V** **D** **D**  1,25 pts/jogo

Em casa **D** **D** **E** **V** **D**  1,33 pts/jogo

Fora **E** **E** **V** **V** **D**  1,17 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,25 | 1,33 | 1,17 |
| % de vitórias | 29% | 33% | 25% |
| Média de gols no jogo | 3,21 | 3,08 | 3,33 |
| Gols marcados (média) | 1,50 | 1,58 | 1,42 |
| Gols sofridos (média) | 1,71 | 1,50 | 1,92 |
| Ambos marcam | 58% | 58% | 58% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 25% | 25% |
| Jogos sem marcar | 21% | 25% | 17% |
| xG a favor (média) | 1,32 | 1,40 | 1,23 |
| xG contra (média) | 1,54 | 1,37 | 1,71 |

[Cobresal ](https://www.footymaxai.com/team/2197/cd-cobresal/statistics) 16º na tabela

Geral **E** **V** **D** **V** **E**  0,92 pts/jogo

Em casa **V** **D** **V** **V** **E**  1,58 pts/jogo

Fora **D** **E** **D** **E** **D**  0,25 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,92 | 1,58 | 0,25 |
| % de vitórias | 25% | 50% | 0% |
| Média de gols no jogo | 3,38 | 3,00 | 3,75 |
| Gols marcados (média) | 1,38 | 1,58 | 1,17 |
| Gols sofridos (média) | 2,00 | 1,42 | 2,58 |
| Ambos marcam | 54% | 42% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 17% | 33% | 0% |
| Jogos sem marcar | 29% | 25% | 33% |
| xG a favor (média) | 1,53 | 1,83 | 1,24 |
| xG contra (média) | 1,85 | 1,57 | 2,12 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,33** Pontos por jogo

**0,25**

La Serena está 432% melhor

---

La Serena Últimos 5 jogos

| **D** | @ Everton | 2 - 3 |
|---|---|---|
| **D** | vs Universidad Chile | 0 - 3 |
| **V** | vs Ñublense | 2 - 1 |
| **V** | @ Unión La Calera | 1 - 0 |
| **E** | vs Cobresal | 3 - 3 |

Pontos por jogo: 1,40

Cobresal Últimos 5 jogos

| **E** | vs Univ. Concepción | 1 - 1 |
|---|---|---|
| **V** | vs Coquimbo Unido | 3 - 2 |
| **D** | @ Deportes Limache | 0 - 3 |
| **V** | vs Palestino | 2 - 0 |
| **E** | @ La Serena | 3 - 3 |

Pontos por jogo: 1,60

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

La Serena Cobresal

**1,58** Gols marcados por jogo

**1,17**

**1,50** Gols sofridos por jogo

**2,58**

---

|  | La Serena Em casa | Cobresal Fora | La Serena Geral | Cobresal Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,58 | 1,17 | 1,50 | 1,38 |
| Marcou +0,5 | 75% | 67% | 79% | 71% |
| Marcou +1,5 | 50% | 33% | 46% | 42% |
| Marcou +2,5 | 25% | 17% | 21% | 21% |
| Marcou +3,5 | 8% | 0% | 4% | 4% |
| Jogos sem marcar | 25% | 33% | 21% | 29% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | La Serena Em casa | Cobresal Fora | La Serena Geral | Cobresal Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 92% | 100% | 96% | 100% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 75% | 92% | 75% | 79% | 74% |
| Mais de 2,5 gols | 67% | 75% | 58% | 58% | 55% |
| Mais de 3,5 gols | 33% | 50% | 42% | 46% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 25% | 33% | 29% | 33% | 18% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 58% | 67% | 58% | 54% | 53% |
| Ambos marcam e vitória | 17% | 0% | 8% | 8% | – |
| Ambos marcam e empate | 25% | 25% | 33% | 17% | – |
| Ambos marcam e derrota | 17% | 42% | 17% | 28% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 50% | 57% | 46% | 46% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | La Serena Em casa | Cobresal Fora | La Serena Geral | Cobresal Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,8 | 9,0 | 9,9 | 10,6 | 9,9 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,7 | 3,8 | 3,9 | 5,1 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,1 | 5,3 | 6,0 | 5,5 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 42% | 42% | 28% | 50% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 75% | 83% | 75% | 92% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 75% | 50% | 75% | 71% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 67% | 50% | 67% | 67% | 63% |
| Mais de 9,5 escanteios | 50% | 42% | 54% | 63% | 51% |
| Mais de 10,5 escanteios | 42% | 33% | 46% | 50% | 38% |
| Mais de 11,5 escanteios | 33% | 33% | 28% | 46% | 31% |
| Mais de 12,5 escanteios | 17% | 8% | 13% | 33% | 23% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

La Serena marca?

Jogos em que marcou 75%

Jogos do Cobresal sem sofrer gols 0%

Chance alta

Cobresal marca?

Jogos em que marcou 67%

Jogos do La Serena sem sofrer gols 25%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | La Serena Em casa | Cobresal Fora | La Serena Geral | Cobresal Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,42 | 4,25 | 5,38 | 4,00 | 5,43 |
| Cartões do time (média) | 2,92 | 2,42 | 3,08 | 2,38 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,50 | 1,83 | 2,29 | 1,63 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 92% | 83% | 88% | 75% | 89% |
| Mais de 3,5 cartões | 67% | 75% | 75% | 63% | 79% |
| Mais de 4,5 cartões | 57% | 57% | 63% | 50% | 64% |
| Mais de 5,5 cartões | 42% | 25% | 38% | 21% | 46% |
| Mais de 6,5 cartões | 33% | 8% | 33% | 8% | 33% |

## Cartões por tempo

|  | La Serena Em casa | Cobresal Fora | La Serena Geral | Cobresal Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,58 | 1,73 | 1,79 | 1,57 |
| Cartões do time (média) | 0,83 | 1,00 | 1,13 | 0,91 |
| Cartões do adversário (média) | 0,75 | 0,73 | 0,67 | 0,65 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 75% | 55% | 75% | 48% |
| Até 1 cartão no tempo | 57% | 55% | 50% | 52% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 36% | 38% | 39% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 8% | 9% | 13% | 9% |
| Tempo com mais cartões | 8% | 27% | 17% | 26% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | La Serena Em casa | Cobresal Fora | La Serena Geral | Cobresal Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,83 | 0,33 | 1,63 | 0,92 |
| Vencendo no intervalo | 42% | 0% | 38% | 21% |
| Empatando no intervalo | 58% | 33% | 50% | 29% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 67% | 13% | 50% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,08 | 0,75 | 1,08 | 1,13 |
| Vence o 2º tempo | 25% | 8% | 25% | 21% |
| Empata o 2º tempo | 33% | 50% | 33% | 50% |
| Perde o 2º tempo | 42% | 42% | 42% | 28% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

La Serena Cobresal

**58%** Marca primeiro

**25%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | La Serena Em casa | Cobresal Fora | La Serena Geral | Cobresal Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,5 | 12,2 | 12,0 | 14,7 |
| Chutes no alvo | 5,1 | 4,0 | 4,5 | 4,8 |
| Chutes para fora | 7,4 | 8,2 | 7,5 | 9,9 |
| Conversão de chutes em gols | 13% | 10% | 13% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 7,9 | 10,4 | 8,0 | 10,7 |
| Posse de bola | 48% | 40% | 47% | 44% |
| Ataques por jogo | 88,7 | 81,3 | 91,1 | 85,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 35,2 | 25,8 | 32,7 | 36,9 |
| Impedimentos por jogo | 3,5 | 2,7 | 3,5 | 2,7 |
| Faltas por jogo | 12,8 | 9,3 | 11,6 | 10,2 |
| Jogos empatados | 33% | 25% | 38% | 17% |

## Faltas e laterais

|  | La Serena Em casa | Cobresal Fora | La Serena Geral | Cobresal Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 12,3 | 10,9 | 11,8 | 9,8 |
| Faltas no jogo (média) | 24,6 | 19,7 | 23,0 | 19,8 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 20,1 | 20,3 | 19,8 | 19,9 |
| Laterais no jogo (média) | 44,9 | 40,5 | 46,2 | 40,0 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 8,0 | 11,7 | 8,8 | 11,1 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 13,7 | 17,8 | 15,2 | 19,3 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[La Serena ](https://www.footymaxai.com/team/2209/cd-la-serena/statistics)

Artilheiros

[ Jeisson Andrés Vargas Salazar  · Atacante  7 ](https://www.footymaxai.com/players/28891/jeisson-andres-vargas-salazar) [ Felipe Chamorro  · Meio-campista  7 ](https://www.footymaxai.com/players/677619/felipe-chamorro) [ Matías Nicolás Marín Vega  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/77725/matias-nicolas-marin-vega) [ Diego Rubio  · Atacante  3 ](https://www.footymaxai.com/players/426/diego-rubio) [ Ángelo José Henríquez Iturra  · Atacante  3 ](https://www.footymaxai.com/players/2152/angelo-jose-henriquez-iturra)

Mais cartões

[ Bruno Gutiérrez  · Defensor  9 ](https://www.footymaxai.com/players/694317/bruno-gutierrez) [ Felipe Chamorro  · Meio-campista  9 ](https://www.footymaxai.com/players/677619/felipe-chamorro) [ Francis Manuel Mac Allister  · Meio-campista  8 ](https://www.footymaxai.com/players/29443/francis-manuel-mac-allister) [ Gonzalo Escalante  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/10686/gonzalo-escalante) [ Sebastián Díaz Aracena  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/77441/sebastian-diaz-aracena)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Sebastián Díaz Aracena  · Meio-campista  0,59 ](https://www.footymaxai.com/players/77441/sebastian-diaz-aracena) [ Fernando Elías Dinamarca Tapia  · Defensor  0,55 ](https://www.footymaxai.com/players/833681/fernando-elias-dinamarca-tapia) [ Felipe Chamorro  · Meio-campista  0,48 ](https://www.footymaxai.com/players/677619/felipe-chamorro) [ Matías Nicolás Marín Vega  · Meio-campista  0,44 ](https://www.footymaxai.com/players/77725/matias-nicolas-marin-vega) [ Bruno Gutiérrez  · Defensor  0,43 ](https://www.footymaxai.com/players/694317/bruno-gutierrez)

[Cobresal ](https://www.footymaxai.com/team/2197/cd-cobresal/statistics)

Artilheiros

[ Steffan Pino Briceño  · Atacante  7 ](https://www.footymaxai.com/players/78852/steffan-pino-briceno) [ Julián Brea  · Atacante  6 ](https://www.footymaxai.com/players/138831/julian-brea) [ Franco Ezequiel Frías  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/764263/franco-ezequiel-frias) [ Guillermo Alfonso Pacheco Tudela  · Outros  3 ](https://www.footymaxai.com/players/77539/guillermo-alfonso-pacheco-tudela) [ Agustín Nadruz Blanco  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/124973/agustin-nadruz-blanco)

Mais cartões

[ Franco Bechtholdt Chervaz  · Defensor  7 ](https://www.footymaxai.com/players/77327/franco-bechtholdt-chervaz) [ Steffan Pino Briceño  · Atacante  6 ](https://www.footymaxai.com/players/78852/steffan-pino-briceno) [ Juan Eduardo Fuentes Jiménez  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/77541/juan-eduardo-fuentes-jimenez) [ Christian Damián Moreno  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/29422/christian-damian-moreno) [ Rodrigo Sandoval  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/915219/rodrigo-sandoval)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Rodrigo Sandoval  · Defensor  0,71 ](https://www.footymaxai.com/players/915219/rodrigo-sandoval) [ Franco Bechtholdt Chervaz  · Defensor  0,47 ](https://www.footymaxai.com/players/77327/franco-bechtholdt-chervaz) [ Juan Eduardo Fuentes Jiménez  · Meio-campista  0,39 ](https://www.footymaxai.com/players/77541/juan-eduardo-fuentes-jimenez) [ Steffan Pino Briceño  · Atacante  0,31 ](https://www.footymaxai.com/players/78852/steffan-pino-briceno) [ Christian Damián Moreno  · Defensor  0,31 ](https://www.footymaxai.com/players/29422/christian-damian-moreno)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Colo-Colo | 24 | 71 | 50 | 27 | +23 | 54 | 2,25 |
| 2 | Universidad Chile | 24 | 54 | 41 | 19 | +22 | 45 | 1,88 |
| 3 | Universidad Católica | 23 | 57 | 50 | 33 | +17 | 42 | 1,83 |
| 4 | Palestino | 24 | 46 | 38 | 35 | +3 | 37 | 1,54 |
| 5 | Everton | 24 | 42 | 37 | 28 | +9 | 36 | 1,50 |
| 6 | Deportes Limache | 24 | 42 | 45 | 37 | +8 | 34 | 1,42 |
| 7 | Coquimbo Unido | 23 | 39 | 36 | 33 | +3 | 32 | 1,39 |
| 8 | Concepción | 24 | 38 | 26 | 27 | -1 | 32 | 1,33 |
| 9 | Ñublense | 24 | 33 | 28 | 37 | -9 | 32 | 1,33 |
| 10 | Huachipato | 23 | 39 | 33 | 39 | -6 | 31 | 1,35 |
| 11 | La Serena | 24 | 29 | 36 | 41 | -5 | 30 | 1,25 |
| 12 | Audax Italiano | 23 | 30 | 26 | 31 | -5 | 28 | 1,22 |
| 13 | O'Higgins | 24 | 33 | 28 | 38 | -10 | 27 | 1,13 |
| 14 | Unión La Calera | 24 | 25 | 24 | 36 | -12 | 24 | 1,00 |
| 15 | Univ. Concepción | 24 | 25 | 18 | 40 | -22 | 23 | 0,96 |
| 16 | Cobresal | 24 | 25 | 33 | 48 | -15 | 22 | 0,92 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 93%  95%  Mais de 1,5 gols 81%  79%  Mais de 2,5 gols 60%  63%  Mais de 3,5 gols 37%  42%  Mais de 4,5 gols 21%  26%  Ambos marcam 57%  63%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, La Serena has picked up 6 points from the last 5 games, both home and away. That's 1.2 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 4 of those games. La Serena has scored 8 times in the last 5 fixtures.
- Cobresal's defence will have to be at their best today if they're to stop La Serena from scoring. The home side has scored in the last 3 games in front of their own fans. They have failed to score in 2 home matches this season.
- La Serena has put together a good run of form and has now gone 2 games without defeat.
- It's possible we will see a couple of goals here, with the last 8 games for La Serena ending with 2 goals or more being scored.
- La Serena will be looking to keep up the momentum today against Cobresal, having lost just 1 game from the last 5. They have won 1 and drawn 3
- In the last 5 matches for La Serena, 4 of those games has ended with both teams scoring. This season 11 matches (58% of all matches) involving La Serena has seen BTTS landing.
- It's likely that La Serena will score today, as they have netted in the last 8 games coming into this one and have scored 8 goals in the last five games.

(original em inglês)

## Onde assistir

MAX TNT Sports Premium (Chile)

## Análise do confronto

La Serena e Cobresal jogaram em 23/08/2026 pela Primera División e o placar final foi 3 x 3.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/42/primera-division) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/42/primera-division/fixtures) [Estatísticas de La Serena→ ](https://www.footymaxai.com/team/2209/cd-la-serena/statistics) [Estatísticas de Cobresal→ ](https://www.footymaxai.com/team/2197/cd-cobresal/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de La Serena x Cobresal?

La Serena e Cobresal jogaram em 23/08/2026 pela Primera División e o placar final foi 3 x 3.

### Quem marcou os gols de La Serena x Cobresal?

Gols: Gol 6' (La Serena); Gol 29' (Cobresal); Gol 64' (La Serena); Gol 66' (La Serena); Gol 80' (Cobresal); Gol 90' (Cobresal).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de La Serena x Cobresal?

No intervalo o placar era La Serena 1 x 1 Cobresal.

### Quantos cartões teve La Serena x Cobresal?

Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (La Serena 2/0, Cobresal 3/0).

### Quantos escanteios teve La Serena x Cobresal?

Foram 12 escanteios (La Serena 5, Cobresal 7).
